#1 2003-07-15 13:03:26

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Славянский Базар

Сегодня РТР (Россия) покажет нарезку из лучших моментов (по их мнению) из СБ 03, не пропустите. По моему в 22.00

Offline

#2 2003-07-15 14:34:22

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Славянский Базар

Мне жаль это говорить, но лучших исполнителей и моментов не было (по крайней мере когда я смотрел). Вообще СБ с каждым годом становится все слабее.

Offline

#3 2003-07-15 15:13:06

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Славянский Базар

Как Алтынай?

Offline

#4 2003-07-15 17:40:23

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Славянский Базар

Представительница Казахстана выступила на том же уровне, что и все. А уровень был очень слаб. Опять исполнители песли старые хиты.
Но она была единственная, кто запомнился- спела белорусскую народную песню, при этом в каком-то казахстанском костюме. Это было красиво и оригинально. Остальных я так и не запомнил.

Offline

#5 2003-07-15 21:56:38

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Славянский Базар

в 23.00 сейчас смотреть пойду, но че-то в  этом году СБ ужасен, Морской узел и то получше было смотреть, но посмторим на конкурсантов


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#6 2003-07-15 23:47:36

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Славянский Базар

СБ находится под контролем Лукашенко, поэтому уровень фестиваля падает. Скоро его будет интересно смотреть Рыгоравичу и 70-летним бабкам.

Offline

#7 2003-07-16 06:17:45

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Славянский Базар

------In My Humble Opinion------
Уровень конечно достаточно средний. Большие претензии именно к подбору песен, из года в год поется одно и тоже и в том же стиле. Если первый раз это еще звучит, то на 3-й уже извините. Большие претензии к оркестровым аранжировкам, если нет времени их нормально приготовить, то мб лучше вообще обойтись без них.
Как всегда Россия показала по одной песне от каждого финалиста, что никак не дает возможности для объективной оценки телезрителем.
Но по персоналиям все же пройдемся. Кто порадовал? Хм, Жан Татлян... Член жюри...
Следует заметить, что победитель конечно был выбран заслуженно. На достаточно блеклом фоне Сапатьков пел очень даже неплохо. Но ему еще помог последний номер жеребьевки, конечно (что ежегодно имеет решающее значение на СБ). И я сомневаюсь, что ему что-нибудь светит на других фестивалях... Хотя он один из немногих, кто хоть песни нормальные пел нормальным голосом. Но даже до Дениса Барканова с прошлого года ему ох как далеко...
Еще мне запомнились Демянчук и Девятова. Хотелось бы послушать их вторые песни. Система оценивания у жюри была довольно странной, по-моему Марина спела очень хорошо.
Все. Ну еще отмечу Вукоевича. В Боснии он довольно известный певец, и даже выиграл первый раунд отбора к Евровидению этого года.
Жорабаева - это была просто хохма. Петь она стала лучше за последние годы, но все же ее манера одеваться в полную противоположность тому что она поет меня уже давно раздражает.
В общем-то вывод напрашивается такой - фестиваль все больше превращается в междусобойчик Беларуси-России-Украины, причем все решает количество и качество судей от той или иной страны. А в музыкальном плане он все больше плодит довольно средних исполнителей мюзиклов (типа Дольниковой или Трохин).

Offline

#8 2003-07-16 06:40:31

Alex
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 12

Re: Славянский Базар

Я тоже не понимаю как Марине Девятовой можно было поставить 8-ки и 7-ки . Чушь какая-то. Странное жюри. Наверное жара подействовала. Другого объяснения нет. Сапатьков, по-моему, был далеко не лучшим. Что в нем можно было найти - не понимаю. Голос как у всех. Спел тихо, другие пели громче намного. Одежда  - стыдобище - один пиджак на два выступления, без ничего  Тоже наверное жара мешала. Странные результаты.

Offline

Подвал доски