#1 2003-06-27 10:42:34

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Казахстан.

Сейчас вышел с сайта ЕВС и прочитал, что в ESC участвуют только участники этого союза. Таким образом, неевропейские страны (Марокко, Египет, Алжир, Ливан) участвовать могут, но Казахстана в списке этих стран нет. Да и остальной Средней Азии и Закавказья.

Offline

#2 2003-06-27 12:11:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Казахстан.

Ну. Именно так. Пока так.

Offline

#3 2003-07-02 19:23:26

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Казахстан.

это же ЕВРОвидение пусть, блин, тогда действительно станет Мировидение будем все время из Америки смотреть, пока Америка не разориться


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#4 2003-07-02 19:37:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Казахстан.

15% Казахстана находится в Европе. А сколько от Кипра и Израиля?

Offline

#5 2003-07-03 10:58:50

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Казахстан.

Это география. А в плане национальности и т.п. казахи-азиаты. Просто действительно комично- Африка, Азия, Австралия на ESC. Прикол, если все это бойкотирует Западная Европа smile

Offline

#6 2003-07-03 11:35:28

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Казахстан.

честь России тоже в Азии находиться


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#7 2003-07-03 13:12:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Казахстан.

Политика Казахстана - быть частью Европы, а не Азии. В Европейскую футбольную ассоциацию мы уже вступили, переговоры по вступлению в ЕВС ведет телеканал Хабар. В политической области прошли переговоры по вступлению Казахстана в НАТО и ЕС. Многие страны Европы поддерживают нашу кандидатуру.
Единственная проблема состоит в том, что музыкальное хозяйство у нас практически распределено, и те люди, которые заведуют проведением и участием в фестивалях и конкурсах - не горят желанием вступать в Евровидение, в связи с его низким музыкальным уровнем по сравнению например с фестивалем Азия Дауысы. Только не надо критики, пожалуйста, это не мое мнение, но оно существует и во многом оправданно. До последнего времени такой точки зрения придерживалась и Беларусь с СБ.

Offline

#8 2003-07-05 14:03:27

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Казахстан.

Да-а-а-а.... Казахстан в Европе. Ха-ха.
Узбекистан еще ладно, но казахстан, вы шутите!!! smile)))) Ха-ха.

Offline

#9 2003-07-05 14:48:13

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Казахстан.

Да, парень у тебя видно с географией плоховато. Возьми атлас, что-ли...
Ты хоть бы знал где что находится. Узбекистан вообще-то южнее.
Для тебя лично сообщаю, что граница Европы проходит по Уралу и дальше, проведи карандашиком, может что и увидишь.

Offline

#10 2003-07-05 16:29:15

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Казахстан.

не совсем по Уралу нам недавно на геграфии объяснили она так проходитЮ что Новороссийск каким-то боком в Азии оказываеться


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#11 2003-07-05 17:09:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Казахстан.

Ну, в принципе да,
я имею в виду Уральские горы, продолжаешь линию до Аральского моря, точнее того каким оно было, дальше поворот на 90 градусов, соединяешь линию с границей Каспия, дальше до северной границы Азовского моря и в Кишинев. В принципе теоретически Крым и Новороссийск тоже - это Азия.
Ну КЗ тоже конечно не весь в Европе. 15%, что однако дает право нам считаться европейским государством. Я еще раз повторю, что в УЕФА нас уже приняли, а просто так туда не берут.
На прошлой неделе вот только прошли переговоры по включению КЗ в Совет Европы. Греция, как председатель Евросоюза, высказалась за включение КЗ в ЕС.
По экономике Казахстан и Россия - лидеры в СНГ. Почему многие думают, что у нас по улицам ходят верблюды, все женщины в платках и никто не говорит по русски?
Скорее все наоборот, говорю об Алматы, у нас нормальный европейский город, культурный центр, к нам на гастроли ездят все европейские звезды как и к вам. Наоборот, 75% говорят только по русски, еще лучше, чем в некоторых частях России.
А в Узбекистане похоже ты давно не был. Нет никакой даже видимой свободы слова, всех заставляют говорить по узбекски, если ты его не знаешь - тебе в магазине ничего не продадут, криминал и беспредел. У меня там долго жила подруга, поэтому я знаю. Да они как-то и не претендуют в Европу, скорее стать штатом США - это другой вопрос. У нас говорят что КЗ закрыт между 3мя великими державами - Россией, Китаем и США, которые правят Киргизией и Узбекистаном.
Честно, я терпеть не могу, когда мне говорят, ты их Казахстана, вот и вали куда подальше. Не вижу никакой разницы. Я тоже могу начать критику режима Лукашенко, говорить Белоруссия, рисовать старый флаг, и требовать вывода ее из состава ООН. Но зачем?
Какое это вообще имеет отношение к теме обсуждения? Будем мы в Евровидении или нет зависит совсем не от ЕВС, а от одного человека. Если он захочет - будем, даже в следующем году. Пока он не хочет.

Offline

#12 2003-07-05 18:01:30

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Казахстан.

чисто географическую границу можно увидеть тут :

http://userpage.fu-berlin.de/~tmuehle/e … epolis.htm

современная граница проходит по красной линии, потом по жёлтой.

так что казахстаном там и не пахнет, как и израилем, кипром и турцией (ну, кроме маленького кусочка)

так что не спорьте. а ты, анди, перестань всех оскорблять, если сам не разбираешься.


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#13 2003-07-05 18:51:31

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Казахстан.

Для тормозов советую посмотреть. Даже по вашей красной границе - часть Казахстана за рекой Урал то ею явно захвачена. Слепым советую надеть очки. К тому же эта карта для меня не авторитет.
Советую изучить источник, где все расписано в деталях:
http://dxx.narod.ru/WAC.html
2,5 области КЗ находятся в Европе.
Похоже вас в Германии плохо учили. Или где?

Offline

#14 2003-07-05 19:38:32

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Казахстан.

Энди, выучи географию. Турция, конечно-это не Европа, но зато формально она уже давно Европа, как Кипр и Израиль. Россия тоже не полностью в Европе.
А у Казахстана нет оснований утверждать, что он исторически, географически и т. п. связан с Европой. Камбоджиец тоже скажет, что он-европеец, и будет с пеной во рту это доказывать, обзывая более здравомыслящих европейцев тормозами и слепыми.

Offline

#15 2003-07-06 05:33:26

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Казахстан.

Да, вас не то что в школу на урок географии, вас надо в ясли отправлять. Именно там распространена такая логика. Я не могу понять - вас зависть берет что ли от того что мы как и Россия на 2-х континентах? smile
Почему Кипр и Израиль стали Европой? Потому что приняты в европейский футбольный союз? Мы тоже приняты. И что?
Каждая страна имеет право выбирать свой политический курс. Если географически Казахстан связан с Европой, почему бы нам не выбрать Европейскую политику? С какой стороны Камбоджа связана с Европой - я не вижу. Исторически тем более, советую более подробно изучить историю.
Уж ты точно европеец, сразу видно.

Offline

#16 2003-07-06 19:49:11

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Казахстан.

Футбольный союз-не авторитет. В географии я разбираюсь неплохо. Учитывая то, что я учусь в Минском Университете Международных Отношений. В Европе Казахстаном не пахнет. Да, я европеец. Я живу в Беларуси, Россия- тоже по населению европейская страна. Израиль и Кипр-экономически и по уровню жизни. Турция-исторически.
А про Беларусь вы как-то неплохо сказали. Я всегда критикую режим Лукашенко, рисую бело-красно-белый флаг, но вовсе не добиваюсь вывода Беларуси из ООН. Она одна из его основателей smile

Offline

#17 2003-07-06 20:30:13

Валерий
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,327

Re: Казахстан.

Кипр находится дальше некоторых Азиатских стран но Кипр дружит с Грецией а Греция в Европе


Там по периметру горят фонари
И одинокая гитара поёт
Туда зимой  не прилетят снегири
Там вороньё

Offline

#18 2003-07-06 22:57:43

_GS_
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 148

Re: Казахстан.

Максим просто интересно а вы по национальности белорус?

Offline

#19 2003-07-07 04:55:38

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Казахстан.

Коллега! Я закончил факультет МО Казахского Государственного Национального Университета.

Offline

#20 2003-07-07 09:59:13

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Казахстан.

вы от темы маленько отклонились, тут форум про Евровидение, а не про географию!


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

Подвал доски