#426 2024-05-02 00:19:19

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,267
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2024

Польша расстроила очень, шансы упали в два раза.

Offline

#427 2024-05-02 00:26:10

Dante
Участник
Зарегистрирован: 2023-05-24
Сообщений: 21
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2024

Галчонок пишет:

Это уже не конкурс песни, а бордель, точнее вертеп. Наши представители и еще парочка стран на их фоне смотрятся нелепо даже.  hmm

Такие же мысли. Клоунада стала слишком заметной. Если раньше всякие там индюки, монстры и сердючки были разовой отвлекающей акцией, то в этом году все наоборот. Напрягает то, что самое ужасное стало главными фаворитами. 

Нидерланды – некролог по Европе, ее идеальное нынешнее отражение. Именно такую бутафорию нужно высечь на надгробной плите Евросоюза: то, чем вам больше всего запомнился покойник.

Хорватия – бессмысленная дурка. Здоровый мужик нашел единственный посыл, которым представить себя и страну миру, - мяу.

Швейцария – это самое жуткое. От него просто мега фальш исходит. Еще эта дибильная улыбка. И ладно бы просто подурачился на вечеринках, но вот страна на полном серьезе выпускает его на сцену в костюме фламинго, заставляет называть его «они». И все нормисы мира изо рта своих комментаторов должны про это слушать, ловить стыд, размышлять про какую-то небинарность перед своими нормисными телевизорами. При этом на целом конкурсе не нашлось ни одного цензора или эксперта, которых бы что-то смутило. Всем норм, будто это не наполеон в шапочке из фольги перед тобой, а что-то очень творческое и талантливое, которое нужно показать срочно всему миру. При этом изучить под микроскопом текст Израиля – только за.

На этом всем фоне та же Норвегия - просто свет в конце тоннеля. То, о чем можно задуматься дольше трех секунд. Австрия еще нравится. Украина будет в тройке наверное, но это не благодаря артистам, а скорее вопреки. Закончится конкурс и Яна обратно превратиться в то, что было раньше.

Даже хочется, чтобы выиграл какой-то европапа. Может это хоть немного подтолкнет к эволюции.

Offline

#428 2024-05-02 00:29:03

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,267
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2024

Кипр — выступление неплохое с энергией, похоже идёт на топ 5.
Сербия — очень скучное выступление будет в конце полуфинала, зачем эта гора.
Литва — ничего из изменили проход точный.
Ирландия — круто смотрится похоже пройдет, съемка отличная.
Украина — смотрится пустовато хотелось бы чего-то добавили.
Польша — грустно похоже провал не проход, а так хотелось.
Хорватия — отличное выступления точный победитель пф.
Исландия — смотрится так позитивно и энергично круто.
Словения — одна из лучших в полуфинале, съемкам шикарная похоже топ 5 пф будет.
Финляндия — странный момент взяли на рекап, если такое будет на голосовать пройдут тяжело.
Молдова — смотрится гармонично и круто, может и пройти.
Азербайджан — выступление мрачное и скучное, тут нету прохода никакого.
Австралия — это худшее выступление из всех, похоже ботом полуфинала.
Португалия — очень неплохо сделали выступление похоже пройдет в финал.
Люксембург — момент для рекапа не очень, выбрали бы другой лучше, так пройдет точно.

Точно не выйдет в финал Сербия, Польша, Азербайджан, Австралия а вот Исландия и Молдова, Финляндия будут бороться за проход, остальные уверенно пройдут.

Offline

#429 2024-05-02 00:30:52

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,267
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2024

Dante пишет:
Галчонок пишет:

Это уже не конкурс песни, а бордель, точнее вертеп. Наши представители и еще парочка стран на их фоне смотрятся нелепо даже.  hmm

Такие же мысли. Клоунада стала слишком заметной. Если раньше всякие там индюки, монстры и сердючки были разовой отвлекающей акцией, то в этом году все наоборот. Напрягает то, что самое ужасное стало главными фаворитами. 

Нидерланды – некролог по Европе, ее идеальное нынешнее отражение. Именно такую бутафорию нужно высечь на надгробной плите Евросоюза: то, чем вам больше всего запомнился покойник.

Хорватия – бессмысленная дурка. Здоровый мужик нашел единственный посыл, которым представить себя и страну миру, - мяу.

Швейцария – это самое жуткое. От него просто мега фальш исходит. Еще эта дибильная улыбка. И ладно бы просто подурачился на вечеринках, но вот страна на полном серьезе выпускает его на сцену в костюме фламинго, заставляет называть его «они». И все нормисы мира изо рта своих комментаторов должны про это слушать, ловить стыд, размышлять про какую-то небинарность перед своими нормисными телевизорами. При этом на целом конкурсе не нашлось ни одного цензора или эксперта, которых бы что-то смутило. Всем норм, будто это не наполеон в шапочке из фольги перед тобой, а что-то очень творческое и талантливое, которое нужно показать срочно всему миру. При этом изучить под микроскопом текст Израиля – только за.

На этом всем фоне та же Норвегия - просто свет в конце тоннеля. То, о чем можно задуматься дольше трех секунд. Австрия еще нравится. Украина будет в тройке наверное, но это не благодаря артистам, а скорее вопреки. Закончится конкурс и Яна обратно превратиться в то, что было раньше.

Даже хочется, чтобы выиграл какой-то европапа. Может это хоть немного подтолкнет к эволюции.

Надо просто вернуть жюри и вернуть старого супервайзера.

Offline

#430 2024-05-02 00:34:23

Lukas
Забанен
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,430
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2024

Как же прекрасен Вильнюс в закате с самолета (приземляемся над старым городом) Прочел бы вашу писанину раньше, но не удержался - захотелось прогуляться по любимому городу после турецкой назойливости. Знаете, посмотрел Эфес и Памукале, больше в Турцию ни ногой, все же больше люблю Грецию.
Так вот, чуток почитал и испугался пока не посмотрел набросок из репетиций сегодняшних. Успокоился. Где вы там увидели, что Сильвестр плохо поет? Качество номера стало лучше чем в отборе. Они хотели темный, современный перформанс и это им удалось.
Лучшей для меня была Ирландия. Надеюсь это будет вынос мозга. Странная дружба у меня с ней. Изначально топ , потом бттм, теперь вновь на верху. Ой, помню когда я написал что Ирландия на одном поле со Швейцарией играет по необычности ( еще до репетиций, когда на месте 20 она была) эгзперты меня заткнуть пытались. Ржу.
Ок, завтра напишу все что думаю по этому поводу. И про эквивалентность финской мужской и испанской женской жоп тоже, есть мнение..

Редактировался Lukas (2024-05-02 00:54:46)

Offline

#431 2024-05-02 00:34:50

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,875

Re: Евронеделя 2024

по второму отрывку Люкса (как раз просили другой кусок для рекапа  lol ) – к ней самой нет претензий, но всё ещё к оформлению и... как же "испорченно" всё-таки звучит данная песня в ревампнутом варианте, ну как низкокачественная пластинка какая-то... перемудрили  roll  ухудшили по сравнению с отбором


HLphGpw.gif

Offline

#432 2024-05-02 00:41:24

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 780

Re: Евронеделя 2024

Мишка пишет:

Надо просто вернуть жюри и вернуть старого супервайзера.

предлагаю Сару Ен!
2003 г, какое евро тогда было, эх.

Offline

#433 2024-05-02 00:44:49

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,643

Re: Евронеделя 2024

По мне принципиально ничего не поменялось в ревампе, куплеты стали больше босановой отдавать, что кайф

Offline

#434 2024-05-02 00:46:27

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Евронеделя 2024

Мишка пишет:
Dante пишет:
Галчонок пишет:

Это уже не конкурс песни, а бордель, точнее вертеп. Наши представители и еще парочка стран на их фоне смотрятся нелепо даже.  hmm

Такие же мысли. Клоунада стала слишком заметной. Если раньше всякие там индюки, монстры и сердючки были разовой отвлекающей акцией, то в этом году все наоборот. Напрягает то, что самое ужасное стало главными фаворитами. 

Нидерланды – некролог по Европе, ее идеальное нынешнее отражение. Именно такую бутафорию нужно высечь на надгробной плите Евросоюза: то, чем вам больше всего запомнился покойник.

Хорватия – бессмысленная дурка. Здоровый мужик нашел единственный посыл, которым представить себя и страну миру, - мяу.

Швейцария – это самое жуткое. От него просто мега фальш исходит. Еще эта дибильная улыбка. И ладно бы просто подурачился на вечеринках, но вот страна на полном серьезе выпускает его на сцену в костюме фламинго, заставляет называть его «они». И все нормисы мира изо рта своих комментаторов должны про это слушать, ловить стыд, размышлять про какую-то небинарность перед своими нормисными телевизорами. При этом на целом конкурсе не нашлось ни одного цензора или эксперта, которых бы что-то смутило. Всем норм, будто это не наполеон в шапочке из фольги перед тобой, а что-то очень творческое и талантливое, которое нужно показать срочно всему миру. При этом изучить под микроскопом текст Израиля – только за.

На этом всем фоне та же Норвегия - просто свет в конце тоннеля. То, о чем можно задуматься дольше трех секунд. Австрия еще нравится. Украина будет в тройке наверное, но это не благодаря артистам, а скорее вопреки. Закончится конкурс и Яна обратно превратиться в то, что было раньше.

Даже хочется, чтобы выиграл какой-то европапа. Может это хоть немного подтолкнет к эволюции.

Надо просто вернуть жюри и вернуть старого супервайзера.

Да причем тут жюри? Они вон в финале сидят.
Тут уже выше подмечали, что людям тупо хочется веселья. Евровидение для большинства - это развлечение на один вечер, о котором они забудут на следующее утро. Не вижу ничего криминального в голых жопах и перьях, лучше так, чем тридцать старомодных баллад glasses

Надгробная плита скоро конкурсу понадобится, плачется там уже супервайзер, мероприятие нынче убыточное, взносов не хватает на организацию, спонсоры тоже не хотят тратиться.

Редактировался Gaik (2024-05-02 00:46:55)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#435 2024-05-02 00:50:00

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 780

Re: Евронеделя 2024

это чтобы коммерческое спонсорам на след год поднять)

Offline

#436 2024-05-02 01:11:48

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2024

Вот да, чем хоронить конкурс из-за его состава (который всегда был трешовым и оторванным от реального музыкального мира; слова о том, что Сердючка и Индюк де были разовыми исключениями, а это только сейчас все с ума посходили, звучат особенно хорошо, если вспомнить весь период с эдак 1999 по 2011 годы, заполненный новелти эктс по самое не могу), лучше подумать о том, сколько все эти леды и ветродуи стоят и сколько процентов из этого реально окупается. Это куда большая проблема в контексте существования Евро, чем десяток дудуклаун актов в одном сезоне (напомню, ещё в 2022 вместо клоунады были сплошные баллады, от которых местами хотелось удавиться)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#437 2024-05-02 01:32:16

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,643

Re: Евронеделя 2024

Ну вообще ща весь музыкальный бизнес стал таким: пластмассовым, вульгарным, одноразовым. Причина тому наверно Тик-ток и стриминг-сервисы

Offline

#438 2024-05-02 02:28:34

Dante
Участник
Зарегистрирован: 2023-05-24
Сообщений: 21
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2024

Gaik пишет:

Тут уже выше подмечали, что людям тупо хочется веселья. Евровидение для большинства - это развлечение на один вечер, о котором они забудут на следующее утро.

Ну вообще да. Это я так, замер температуры по палате. Поэтому Украине уже давно надо было уходить с конкурса. Нам тут годами рассказывают сказки, что это «возможность показать себя», «донести» что-то там кому-то, но КПД такой затеи нулевой. Пользы ничтожно мало, чем потраченных денег. Уже вижу какого-то Ганса в берлинском кабаке или премьер-министра Испании, которые смотрят на Алину Паш и думают: блин, точно, там же война, как я раньше не знал, нужно срочно что-то делать.

Я о том, что именно в этом году какой-то треш и цирк вылез наружу прям максимально. Плюс кенселинг Израиля, что меня бесит жутко. Т.е у людей до сих пор никакая причинно-следственная связь не сработала, нет ни малейшего понимания что вообще происходит на расстоянии вытянутой руки и почему так. Ярмарка даже не лицемерия, а какой-то тупости. И на фоне этого всего юро-папа-юро-папа, не надо нам ваших проблем, мы так страдаем, такие измученные, нам нужно повеселиться в костюме утки.

Извините, что не в тему, но в контексте это все не очень хорошие мысли навевает. Евро 2024 выглядит прям квинтесенцией какого-то абсурда. Посмотрим как оно дальше будет.

Offline

#439 2024-05-02 03:45:38

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,643

Re: Евронеделя 2024

А что вообще происходит?
Ну типа где пресс-конференции после вторых репетиций?
Где голосование прессы?

Я что-то не помню, когда это всё отменили?

Offline

#440 2024-05-02 05:30:13

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,732
Сайт

Re: Евронеделя 2024

Не окупается? А как треш-заявки конкурсу с этим помогут?

Offline

#441 2024-05-02 05:54:23

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,500

Re: Евронеделя 2024

Dante пишет:
Галчонок пишет:

Это уже не конкурс песни, а бордель, точнее вертеп. Наши представители и еще парочка стран на их фоне смотрятся нелепо даже.  hmm

Такие же мысли. Клоунада стала слишком заметной. Если раньше всякие там индюки, монстры и сердючки были разовой отвлекающей акцией, то в этом году все наоборот. Напрягает то, что самое ужасное стало главными фаворитами. 

Нидерланды – некролог по Европе, ее идеальное нынешнее отражение. Именно такую бутафорию нужно высечь на надгробной плите Евросоюза: то, чем вам больше всего запомнился покойник.

Хорватия – бессмысленная дурка. Здоровый мужик нашел единственный посыл, которым представить себя и страну миру, - мяу.

Швейцария – это самое жуткое. От него просто мега фальш исходит. Еще эта дибильная улыбка. И ладно бы просто подурачился на вечеринках, но вот страна на полном серьезе выпускает его на сцену в костюме фламинго, заставляет называть его «они». И все нормисы мира изо рта своих комментаторов должны про это слушать, ловить стыд, размышлять про какую-то небинарность перед своими нормисными телевизорами. При этом на целом конкурсе не нашлось ни одного цензора или эксперта, которых бы что-то смутило. Всем норм, будто это не наполеон в шапочке из фольги перед тобой, а что-то очень творческое и талантливое, которое нужно показать срочно всему миру. При этом изучить под микроскопом текст Израиля – только за.

На этом всем фоне та же Норвегия - просто свет в конце тоннеля. То, о чем можно задуматься дольше трех секунд. Австрия еще нравится. Украина будет в тройке наверное, но это не благодаря артистам, а скорее вопреки. Закончится конкурс и Яна обратно превратиться в то, что было раньше.

Даже хочется, чтобы выиграл какой-то европапа. Может это хоть немного подтолкнет к эволюции.

А что предложите? Всем петь, стоя на сцене не шелохнувшись однообразные баллады в смокингах и вечерних платьях? Какую Сердючку оставить, а кого вышвырнуть из конкурса за свое мнение или образ?

Offline

#442 2024-05-02 06:48:52

ЯМ 64 бета
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-16
Сообщений: 83

Re: Евронеделя 2024

Очень интересно, о чем именно заставляет задуматься Норвегия?

Offline

#443 2024-05-02 07:08:09

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2024

Кипр. Ничего интересного.
Сербия. Серая и скучная.
Литва. Мой фаворит. Немного разочарована. Не люблю лица на все экраны.
Ирландия. Смотрится отлично. Заслуживает прохода, как никто.
Украина. Где вы видите гениальность постановки???  Пока это загадка для меня. Те же фирменные приседания Джери во время воя, только на горе.
Польша. Ужасно. Лучше бы я этого не видела. Одна из моих любимых песен (((
Хорватия. Много хаоса. Не хватает мне целостности номера. Надеюсь лучшее не показали )))  Мяу.
Исландия. Без комментариев. Прошлый век. 
Словения. Я равнодушна к песне. И не могу найти за что бы зацепиться в номере. Не мое.
Финляндия.  Женские попы мне нравятся больше.
Молдова. Скрипочка скрипит. Крылья не окрыляют ))) все комично.
Азербайджан. Зачем они на сцену ископаемые рога вытащили???  Продолжение клипа говорите. Это они среди камней этот реликт искали и нашли ???
Австралия.  Мега дудочка зачетная. Вот бы в нее и Захария подудел!!!
Португалия. Как то все идеально. Хочется к чему то придраться. ))
Люксембург. Еще одно разочарование от постановки. Хотелось побольше оригинальности.


---

Offline

#444 2024-05-02 09:43:24

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Евронеделя 2024

Dante пишет:

Клоунада стала слишком заметной. Если раньше всякие там индюки, монстры и сердючки были разовой отвлекающей акцией, то в этом году все наоборот.

разовой акцией? вспомните нулевые, там были тонны всего: вампиров, бабок, развешивания белья, литовских победителей, азербайджанских демонов, сильвий найт... не говоря уже о просто слабых кринжах, которые не вошли в историю, типа коко-денс или британские бортпроводники
и это, на секундочку, Золотой век Стокселиуса, по которому обычно приятно ностальгируют

добавим к этому нашу медиа-современность, где голая сиська это уже давно не событие... посмотрите, что ли, тренды везде, Евровидение нынче как никогда близко к общему мейнстриму и почти полностью встроенное в него, подавая хиты почти каждый год и даже почти не отставая по звучанию и моде

другое дело, что куда бОльшая беда это деньги. когда просто унести микрофон со сцены стоит 5к евро (или какие там выкладывали расценки в прошлом году), за золотой дождь вообще промолчим, а за взносы заламывают нечто баснословное... в общем, вот с этим надо что-то решать, а не с тем, что кто-то вышел в трусах

Offline

#445 2024-05-02 09:52:21

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,285

Re: Евронеделя 2024

Маруся Серхатари пишет:

Не окупается? А как треш-заявки конкурсу с этим помогут?

Деньги со зрительских голосов же. Если будет больше актов, которые цепляют именно зрителя, то будет больше голосов. Думаю, что факт, что в пф теперь голосуют только зрители тоже частично с этим связан.

Мне жаль, что не выкладывают статистику по кол-ву голосов. Было бы очень интересно сравнить финал прошлого года и этого - повлияло ли опрокидывание Карьи жюри на охоту зрителей голосовать или всем пофиг (что вероятнее, думаю, но хочется данных)

Редактировался OnlyUNO (2024-05-02 09:54:12)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#446 2024-05-02 10:59:43

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,500

Re: Евронеделя 2024

Конечно чувствуется что предпринимаются меры чтобы с телезрителей голосов понабрать, это и чисто телевоут в пф и остальной мир, да и голосование сразу после первого номера. Не удивлюсь если скоро какой-нибудь суперфинал введут или все-таки после очередной победы чисто жюри фаворита( а в этом году такое может быть) введут систему 60 на 40.

Offline

#447 2024-05-02 12:16:44

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,732
Сайт

Re: Евронеделя 2024

Привлекая одну аудиторию сомнительного качества номерами, орги отталкивают другую. Нельзя одновременно усидеть на всех стульях! Нельзя называться песенным конкурсом и тащить вверх безгосовых исполнителей. Нельзя называться семейным шоу и активно педалировать тему секса. Нельзя абстрагироваться от политики и разрешать Израилю участвовать, а остальным - высказываться на эту и другие темы. Нельзя быть Евровидением и приглашать на конкурс Австралию... да, я душнила, и что
Да, все это было раньше. Да, все это есть сейчас. Каким будет - кто знает.

Offline

#448 2024-05-02 12:32:30

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: Евронеделя 2024

Маруся Серхатари пишет:

Привлекая одну аудиторию сомнительного качества номерами, орги отталкивают другую. Нельзя одновременно усидеть на всех стульях! Нельзя называться песенным конкурсом и тащить вверх безгосовых исполнителей. Нельзя называться семейным шоу и активно педалировать тему секса. Нельзя абстрагироваться от политики и разрешать Израилю участвовать, а остальным - высказываться на эту и другие темы. Нельзя быть Евровидением и приглашать на конкурс Австралию... да, я душнила, и что
Да, все это было раньше. Да, все это есть сейчас. Каким будет - кто знает.

1. Конкурс песни, а не вокала

2. Австралия, как и Новая Зеландия, Канада, США, кстати — часть европейской культуры

Редактировался sweetcoffee (2024-05-02 12:32:44)

Offline

#449 2024-05-02 12:49:18

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Евронеделя 2024

Что-то такая трешанина 1 полуфинал, судя по рекапу репетиций. Мне только Португалия понравилась относительно, Австралия неожиданно зашла. Люксембург на общем фоне неплохо выделяется "нормальностью" песни, но певица выглядит как транс какой-то...

Offline

#450 2024-05-02 12:59:25

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2024

Боже, да Евро всегда обвиняли в моральном декадансе, слишком большие требования к обычному развлекательному телешоу, кто-то слишком поверил в слоган «Олимпийские игры музыки» monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски