#3176 2013-05-09 12:11:12

fesaforever
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 3

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Я счиатю что Ланская достойна выступать за Беларусь!!!

Offline

#3177 2013-05-09 12:11:40

fesaforever
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 3

Re: Беларусь на Евровидении 2013

И её нужно поддержать!!!

Offline

#3178 2013-05-09 12:12:23

fesaforever
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 3

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Не хотите болеть за Ланскую, болейте хотябы за БЕЛАРУСЬ!

Offline

#3179 2013-05-11 00:11:35

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Ну так вот! Посмотрев обе репетиции можно сделать вывод: денег, конечно, вбухали в подготовку Ланской столько, что переплюнули общую сумму, затраченную на подготовку всех предыдущих представителей Беларуси вместе взятых! Агурбаш и Колдун не в счет! Да и дело даже не в деньгах, просто, когда много вкладываешь - и результат хочешь видеть соответствующий этим затратам!
А тут винегрет какой-то!
Артистизма ноль вообще! Заучить движения и как робот двигать ножкой любой может, только вот смотрится это очень смешно и неуклюже! Зачем вообще этот шар? Чтобы пафосно из него вылезть за 2 секунды? Любой предмет, находящийся на сцене должен обыгрываться, а не тупо фоном быть.
Далеко не первой свежести песня, так еще решили и кучу штампов в номер впихнуть! Уж не знаю, кого этим можно удивить!
При всем при этом финалом тут пахнет к сожалению, т.к. десятку финалистов после сегодняшней репы с трудом можно насобирать! Буду очень рад если жюри и зрители прокатят Ланскую по полной!
Интервью - отдельная тема! Читая анекдоты про блондинок буду сразу Ланскую вспоминать... очень подходящий типаж как оказалось!

Offline

#3180 2013-05-11 00:38:34

Доза
Участник
Из из Грез
Зарегистрирован: 2013-03-12
Сообщений: 171

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Поздравляю всех с открытием темы!
Глядя на прогоны Ланской в голове все время крутиться мысль, что как же ей все это тяжело и не в радость. Вот идет номер, и видны ее мысли: "раз, два, три, сейчас я рученкой вот так должна сделать, раз, два, три, сейчас у меня поворот, раз, два, три, а тут бы мне не промазать" и т.д.  Номер ни о чем, балет и лучше есть, холостой выстрел с шаром тоже мимо. Платье долго ждали, увы не дождались. Но волосы у Аленки красивые!  lol

Редактировался Доза (2013-05-11 00:39:27)

Offline

#3181 2013-05-11 00:42:37

TAMGORD
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Ура!!! вернули тему. Да, к сожалению, после сегодняшней репетиции настигло разочарование. Изначально говорили о смысловой нагрузке шара-дискобола,  вроде, как будет подобен глобусу, на котором будет высвечиваться страна, еще шел спор какая? Устраительница конкурса или родная Беларусь,  но почему-=то этого нет. Именно по этому выглядит все, на мой взгляд, как-то дешево, местечково, да и от платья я тоже, к примеру. не в востороге. Для этого стиля просто необходимы плавные, зажигательные движения, мне , как женщине, опять не хватает движения бедрами. За это время можно было и этоу научиться. А эти движения рук, типа "Хай Гитлер" вообще ни о чем. Потенциал вроде есть, но как-то не развернули, а скомкали. Аленка -молодец, трудяжка,и все бы ничего, но для выбранного общего стиля именно попатряса и не хватает. Как-то жаль Алену, очень уж старается, но ощущение сложилось, что нам в комплксе- песня, платье, шар , предложили нафталин. Очень надеюсь, что мое  мнение измениться, может впечатление смазано из-за плохого качества видео, но я что-то расстроилась очень. Была гораздо оптимистичнее настроена до сегодняшней репетиции, хочу все ж ошибаться.

Offline

#3182 2013-05-11 01:09:03

Pumpandroll
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-15
Сообщений: 76

Re: Беларусь на Евровидении 2013

а где можно посмотреть репетицию номера? искал и находил только фотки=(

Offline

#3183 2013-05-11 01:19:17

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Еще вот интервью рекомендую посмотреть... есть тут над чем от души поржать)))

Редактировался Дядя Паша (2013-05-11 01:26:12)

Offline

#3184 2013-05-11 01:28:24

Доза
Участник
Из из Грез
Зарегистрирован: 2013-03-12
Сообщений: 171

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Сегодня на пресс-конференции Ланской задали все нелицеприятные вопросы: и про махинации на прошлом Еврофесте (здесь нужно понаблюдать за лицом Баранова)) , и про Батьку, и про смену песни, и про турецкие мотивы. Отдувалась как могла, натянутые улыбки членов белоруской делегации к середине конференции стали исчезать, хотя Алена держалась как могла. Самое неприятное было видеть, то что все белорусы сидели как игрушечные болванчики не понимая ничего что происходит вокруг, т.к. не знают английского языка.
Глава делегации не знает английского!! Где такое видано?!?! Все спасение переводчица и бельгийский автор. Осадок от пресс-конференции  остался  нехороший sad

Редактировался Доза (2013-05-11 01:29:43)

Offline

#3185 2013-05-11 01:44:58

Доза
Участник
Из из Грез
Зарегистрирован: 2013-03-12
Сообщений: 171

Re: Беларусь на Евровидении 2013

www пишет:

Да там же не просто переводчица, а Саламаха Ольга Александровна – заместитель главного директора телеканала "Беларусь 24" по контенту
(Во время учебы на факультете международной журналистики Ольга Александровна начала работу в отделе международной информации Национальной телерадиокомпании Республики Беларусь. Накопив значительный опыт за 9 лет работы в сфере телевидения, она была приглашена на должность заместителя главного директора телеканала "Беларусь 24", где не первый год руководит и создает творческие проекты.)

Так оно и видно что умница она. Везде пишут, что делегация 28 чел, а говорит одна Саламаха lol


wOnDeR bOY пишет:

Что она все работает и работает?! lol lol lol  Песня три ноты и пять солдатских движений, что ж так сложно то ей? monkey
Про платье, кажется, она не понимает что ей "фуфло подсунули с Привоза" выдав за " безценную веЩчь". cool
Ну а про то, что она спеть не смогла, так зарождается мысль, а на сцене то она поет или все же бэк-вокал за нее? yikes

Редактировался Доза (2013-05-11 01:46:47)

Offline

#3186 2013-05-11 01:49:33

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Да,Ольге респектище!Она выручает нереально.Если бы иностранцы понимали дословно весь Алёнин словесный поТоК,не думаю,что это прибавило бы ей бонусов.Зазубренные ответы,и то "падежов" плохо вяжутся.
Вот зачем,ЗАЧЕМ столько понтов?Работаю с самыми известными,записываюсь в самых лучших студиях,платье бесценное,ни минутки свободной...А на выходе сплошная "дешёвка".


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#3187 2013-05-11 09:17:44

TAMGORD
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Ну, ни так все и дешево, просто мы предвзято оцениваем. Если абстрагироваться и взглянуть глазами человека, абсолютно незнакомого с нашими внутренними разборками, то все и не так уж и плохо по сравнению с другими, но... Реально жаль что нам пытаются нафталин выдать за что-то сверх оригинальное и свежее. Но, с другой стороны, вроде сразу было оговорено, что смысл все постановки и заключен в акценте на прошлом- аля -дискотека 80-х, в этом контексте-все вроде гармонично. Но мне  реально не хватает страсти в движениях Алены, причем своих, вырывающихся из души, т.сказать темперамента, но и это не конец света, т.к. и вокал и в целом-все ничего. Но почему было не осовременить номер. Почему не спроецировать на шаре, к примеру, планету Земля, и когда Алена выходит их шара , на глобусе зажигалась бы звезда или точка с указанием страны, как было задумано изначально. Технологии ведь уже позволяют. И еще.. Заметила по последним выступлениям белорусов, что мы как-то не умеем совсем использовать задники. Почему? У нас или примитивный орнамент, либо блеклый свет, но ничего оригинального, а ведь тема мистической  планеты, неба, можно было так шикарно обыграть. Вот это как-то не понятно...

Редактировался TAMGORD (2013-05-11 09:18:08)

Offline

#3188 2013-05-11 09:43:29

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,671
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Ой какая ж Алена труженица. С детства собиралась на Евровидение, а английский не освоила за 10 лет. Петь ей нельзя, гы...  сказала бы честно, что слова на беларуском выучить не успела и спела б другую беларускую песню. Ну а метод общего числа голосов Гугл не осилил )))))


---

Offline

#3189 2013-05-11 10:18:33

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,809

Re: Беларусь на Евровидении 2013

TAMGORD пишет:

Почему не спроецировать на шаре, к примеру, планету Земля, и когда Алена выходит их шара , на глобусе зажигалась бы звезда или точка с указанием страны, как было задумано изначально. Технологии ведь уже позволяют.

Да вы что, все деньги были потрачены на тупую пиар-кампанию. Какая уж там Земля. Хотя идея действительно неплоха.

Offline

#3190 2013-05-11 10:19:25

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Впечатления после просмотра официальника.

На самом деле молодцы, подготовили очень яркий, зажигательный и динамичный по своей концепции номер - респект! Но вот на официальном видео еще четче видны угловатые движения Алены. Женственности, плавности и сексуальности, тут практически нет. Такое впечатление, что на сцене марионетка, которую дергают за веревочки кукловоды находящиеся где-то в районе потолка арены... sad  Все очень схематично и нет легкости, а попотрясы должны быть несколько произвольными и даже моментами непредсказуемыми в движениях и переходах. Тут не помешала бы импровизация, вот только умелая. А Алена как прилежная ученица понимает, что на такое неспособна и правил не нарушает, как робот следуя тем движениям, которые она зазубрила. Девушка симпатичная, вроде справляется с вокалом, не филонит, но природа, к сожалению, грацией ее обделила. Но, несмотря на все недостатки - номер смотрится. Он нужен в финале хотя бы ради того, чтобы немного отвлечься от страдательных баллад. Да и заслуживают труды Алены и ее авторов поощрения, я уже и не говорю о песне, которая пускай и не блещет оригинальностью, но маленький кусочек праздника в себе определенно несет. Вот как то так...

Редактировался ARMAN (2013-05-11 10:30:08)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3191 2013-05-11 11:33:21

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Hellga пишет:

По существу : очень много суеты на сцене, очень много лишнего...лишних движений руками.. Все "зихатить", все сверкает... Это отвлекает от самой исполнительницы, внимание зрителя рассеивается. не знаешь куда и смотреть!
Поет неплохо (но и песня вокально - в три ноты, там петь-то нечего).
Абсолютно согласна с комментариями Andy - очень напряжена, улыбка не естественная.
Положительных эмоций не вызывает. Деревянная Буратинка, дрессированная обезъянка на сцене.
Финал не исключаю, даже желаю - столько бабла потрачено! Пусть бы уже вылезла, а то ж на Родину просто не возвернуться, ежели в пролете будет.
А уж в финале - первое место с конца. wink

Hellga пишет:

Добавляем сюда сербско-южноафриканскую подтанцовку (они же бэк вокалисты )+ греческий стилист, костюмер, + греческий (своих же не нашлось) педагог по вокалу и  так далее и тому подобное..... и получаем =
АБСОЛЮТНО БЕЛОРУССКИЙ, ПАТРИОТИЧНЫЙ НОМЕР С НАЦИОНАЛЬНЫМ КОЛОРИТОМ!!!! big_smile
Ну растолкуйте мне непонятливой, пожалуйста - что БЕЛОРУССКОГО и ПАТРИОТИЧНОГО в этом году под ФЛАГОМ БЕЛАРУСИ?

Простите великодушно! Попытаюсь переформулировать мысль :
Просто есть артисты, у которых горят глаза и в зал идет такой посыл, что просто до мурашек. А А.Ланская, увы, этого не имеет. Ну не горят глаза и все! Её вышколили, отрепетировали до автоматизма каждое движение. Но при этом лицо напряженное и в глазах читается только страх и мысль "как бы не забыть что делать дальше". Кукла-марионетка (так помягче высказываюсь? Не обижаю заслуженную артистку?) wink


Простите, но процитировала саму себя (впервые в жизни). За именно эти мои слова  забросали меня тапками, туго нафаршированными помидорами. sad
А теперь многие согласились со мною.
Ребята, ведь и я говорила абсолютно о том же, о чем и вы сейчас, только значительно раньше!
Спасибо за ссылку на интервью! Поржала от души, но в глубине - стыдно. Стыдно за абсолютную блондинку, за всю делегацию, за отсутствие английского, за натянутые улыбки.... И спасибо этой девочке-умничке О.Саламахе (от вас узнала кто это такая). Вот она герой! При ее мозгах и должности находиться на роли переводчицы-адъютанта-гувернантки при этой Зорке нашей - вот это подвиг!

Offline

#3192 2013-05-11 11:37:59

07rad
Забанен
Зарегистрирован: 2013-05-11
Сообщений: 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

КОЛДУН ВЫСТУПИЛ ДОСТОЙНО! У АЛЕНЫ ТОЖЕ ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ПОВТОРИТЬ ЕГО УСПЕХ!!!!!! АЛЕНА! БЕЛАРУСЬ БОЛЕЕТ ЗА ТЕБЯ И ВЕРИТ В НАШЕ ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ТВОЯ ЗВЕЗДА СИЯЕТ ЯРЧЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!! tongue

Offline

#3193 2013-05-11 11:42:25

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2013

07rad пишет:

КОЛДУН ВЫСТУПИЛ ДОСТОЙНО! У АЛЕНЫ ТОЖЕ ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ПОВТОРИТЬ ЕГО УСПЕХ!!!!!! АЛЕНА! БЕЛАРУСЬ БОЛЕЕТ ЗА ТЕБЯ И ВЕРИТ В НАШЕ ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ТВОЯ ЗВЕЗДА СИЯЕТ ЯРЧЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!! tongue


ой, они вернулись  big_smile  ща начнется!  big_smile

ну откройте тайну уже наконец-то, кто вас заслал сюда?

Offline

#3194 2013-05-11 11:43:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Беларусь на Евровидении 2013

07rad пишет:

КОЛДУН ВЫСТУПИЛ ДОСТОЙНО! У АЛЕНЫ ТОЖЕ ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ПОВТОРИТЬ ЕГО УСПЕХ!!!!!! АЛЕНА! БЕЛАРУСЬ БОЛЕЕТ ЗА ТЕБЯ И ВЕРИТ В НАШЕ ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ТВОЯ ЗВЕЗДА СИЯЕТ ЯРЧЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!! tongue

07rad - бан за КАПС

Offline

#3195 2013-05-11 13:16:11

Доза
Участник
Из из Грез
Зарегистрирован: 2013-03-12
Сообщений: 171

Re: Беларусь на Евровидении 2013

TAMGORD пишет:

.. Но почему было не осовременить номер. Почему не спроецировать на шаре, к примеру, планету Земля, и когда Алена выходит их шара , на глобусе зажигалась бы звезда или точка с указанием страны, как было задумано изначально. Технологии ведь уже позволяют...

Несколько лет назад в Беларуси был конкурс красоток, международный, так там тогда уже была использована эта идея с шаром-глобусом. Из него выходили ведущие, девушки и на нем были разные проекции.
Сейчас погуглю, думаю отыщу фото.

Offline

#3196 2013-05-11 13:22:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Отпишусь по Ланской. А то прям как всегда радостно набросились. Все эти пресс-конференции, разборки, какие-то там начальники каких-то беларуских каналов и прочее всем зрителям на Евровидении до глубокой фени. Они про это даже не знают. А если бы и знали, то точно так же было бы до фени.

Номер подготовили, молодцы. Смотрелось нормально. Надо будет видеть с камер нормальных на полуфинале. Для Ланской главное выйти в финал и там занять место не ниже 15. Это будет успех и привет всем тем, кто её второй год грязью поливает. Платье конечно ужас. Надо было еще короче сделать smile Смотрится смешно.

Antoha пишет:

ну откройте тайну уже наконец-то, кто вас заслал сюда?

Вначале это выглядело будто кто-то на работе людей заслал. Но теперь склоняюсь к мысли, что это работа анти-фанатов. Может даже здесь с сайта, может нет, может вообще фанаты тех других хотят гадость сделать и вызвать еще больше ненависти к Ланской здесь на форуме. Это может делать не один человек, а группа из 2-3  друзей. Айпи разные могут наделать, кто умеет. Там случайно нету из США или Мексики? big_smile  Если бы заслали на работе за Ланскую положительно отписываться, то они бы пару сообщений настрочили. И айпи у них должен быть из одного города. А здесь, в большинстве, по 1 кидают. Еще и издевательское "Юлия Лонская", или как там они её назвали раз. Скорее всего это делают анти-фанаты, чтобы прикольнуться.

Offline

#3197 2013-05-11 13:32:43

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Shy, тебе опять везде заговоры мерещатся)))
Хватает же вот фантазии глупости такие придумывать.

Offline

#3198 2013-05-11 13:35:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Ты о чем конкретно?

Offline

#3199 2013-05-11 14:24:34

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Shy пишет:

Ты о чем конкретно?

о том, что это анти-фанаты Ланской пытаются хвалебными речами на форуме подпортить имидж несчастной обиженной девочки))) очень смешно

Offline

#3200 2013-05-11 14:28:12

TAMGORD
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2013

Shy пишет:

Скорее всего это делают анти-фанаты, чтобы прикольнуться.

Кстати, да. Я тоже так подумала, что так навязчиво могут действовать только в целях анти-рекламы. Хотя, кроме смеха это уже ничего не вызывает..
А, посмотрев сегодня дневник, мне почему-то показалось, что скованные движения Алены, особенно ее нижней части, отчасти связаны с очень высоким каблуком, на таких каблучищах не очень-то и повиляешь, может быть она просто боится упасть. Был отрывок ее выступления в майке, так там она вроде двигалась очень даже ничего. Конечно, можно сказать и пословицей ..."плохому танцору...", но мне кажется, что туфли все-таки сковывают движения, что не говори. Мужчинам, конечно, этого не понять, но этот момент все-же есть.

Offline

Подвал доски