#2301 2013-02-06 13:57:34

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:

Я никогда не могу отвечать на такие вопросы. Хотела бы. Но это же иррационально.
То, что в этой песне, есть с момента появления, лет 12 что-ли назад, Алевтины. Вот такая она, девушка из Волгограда.

Иррационально - это значит, что для небольшого кружка лиц, остальные и знать не знают, что Алевтина такая вот "загадочная с неуловимыми оттенками индивидуальности"... А по тому треку, что здесь представили - вообще можно предположить, что штамп штампом погоняет...
За 12 лет - и не стать известной? Это уже диагноз, вообще-то...

Offline

#2302 2013-02-06 14:03:20

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

ichbinReggy пишет:
РИЦ пишет:
ichbinReggy пишет:

Может эта Мария и Алевтина на одной и той же музыке воспитывались, вот "музыкальный ряд", как выразился РИЦ и похож))))

Не удивлюсь, ели сейчас еще нечаянно окажется, что истинная родина "знаменитой" Алевтины - Украина... И того, кто ваял ее "профессиональный" трек тоже...

Неее, наша российская http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … %BD%D0%B0. Волгоградская. А почему вы решили, что она может быть украинская?

Так у нас большинство лиц из шоу-биза так или иначе постоянно напоминают о своих родственных корнях именно в Украине, одни больше, другие меньше...

Offline

#2303 2013-02-06 14:16:43

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:

smile Я имела в виду,что искусство – иррационально.
Рациональность  - вот где однозначно расписано, как использовать те или иные понятия и методы.
smile Вольному воля, но зря ты так гром smile громчишь громко.
Извини, что влезаю.

Ты тоже извини, если задела за живое твое отношение к творчеству Алевтины. Пока я не увидела в ней что-либо особенное. Уж прости, время рассудит...
Про искусство, и какими эпитетами его называть правильнее - распространяться не буду, слишком большая тема и не для этого форума...

Offline

#2304 2013-02-06 14:22:09

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
www пишет:

Я никогда не могу отвечать на такие вопросы. Хотела бы. Но это же иррационально.
То, что в этой песне, есть с момента появления, лет 12 что-ли назад, Алевтины. Вот такая она, девушка из Волгограда.

Иррационально - это значит, что для небольшого кружка лиц, остальные и знать не знают, что Алевтина такая вот "загадочная с неуловимыми оттенками индивидуальности"... А по тому треку, что здесь представили - вообще можно предположить, что штамп штампом погоняет...
За 12 лет - и не стать известной? Это уже диагноз, вообще-то...

Звучит как обвинение)))) Не, 12 лет - это еще маловато будет. Знаете, что "вылезший внезапно" PSY уже существует больше 13 лет. У него один из первых роликов 2000-го года. А Карли Джепсен - победительница американского "Аmerican Idol" какого-то 2004 или около того года. Все, кто сегодня на мировом "олимпе" уже десятилетиями в "теме" и были также известны только узкому кругу лиц. Это нам кажется, что все так внезапно у них там, а на самом деле - это долгий путь.

Offline

#2305 2013-02-06 14:28:36

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:

На меня не действует убеждение.:) Я всегда права. Чувствую талант. smile)))))))))))))
Я уж лучше Адель послушаю, чем воспеваемую на один день Гарипову.
Мне даже неловко становится за нашу страну, богатую индивидуальностями.

Знаете, столько преподавателей вокала, умеющих и понимающих как правильно петь. Но. Любят  и слушают других, с шероховатыми изюминками.

Полностью согласен к вышесказанному)


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#2306 2013-02-06 14:57:35

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

ichbinReggy пишет:

Звучит как обвинение))))

Это мое мнение. Да, не исключаю, что долгий путь к славе длиною в 12 лет - это не предел. Но здесь... Какой рывок нужно сделать, чтобы эта "необыкновенная" певица стала известной? Вопрос, наверное, к ее менеджменту и продюсерам...

Offline

#2307 2013-02-06 15:23:13

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Я здесь smile По окончаниям глаголов, я понял что Никола здесь в окружении двух дам smile
Поскольку я попал сюда в момент обсуждения Алевтины, причем две позиции полярны, я хочу окончательно уточнить свою позицию) Скажу сразу, я больше - чисто интуитивно - на стороне WWW, и я не могу понять почему у РИЦ столько иронии и кавычек - "знаменитая", "Необыкновенная" по поводу Алевтины. Это же не сознательно предвзято? Я подготовился кстати - зашел на сайт Алевтины, посмотрел, почитал, послушал. Ну она явно не любитель! Долгое время, как я понял, она была "под Шульгиным" (это который скандально известный первый муж Валерии), у нее три альбома под его руководством (достаточно кстати известных песен...). Сейчас ее продюсирует, я так понял, муж и в прошлом году было заявлено о ее поэтапном представлении сольного альбома "12" по 12 числам каждого месяца до 12.12.12. Прикольная идея, кстати smile Правда, выпущенного альбома я так и не увидел, но 11 песен на сайте и в интернете уже есть. В том числе и на французском и на английском языках. Тема песен очень женская, почти все про любовь. Но мне, как ни странно, понравилось)) Больше не скажу, чтоб не уличили опять ))) А этот трек, который на Евровидение они предложили, оказывается есть в русском варианте уже - называется "Вчера". Я думаю, мы можем долго здесь спорить - нравится, не нравится. Но это уже - дело вкуса. Но то, что она не любитель - это точно. Больше я об Алевтине ни слова ))) С ней все понятно. Подскажите мне где список кандидатов и на каком сайте? Кого еще пообсуждать?

Offline

#2308 2013-02-06 15:38:57

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
ichbinReggy пишет:

Звучит как обвинение))))

Это мое мнение. Да, не исключаю, что долгий путь к славе длиною в 12 лет - это не предел. Но здесь... Какой рывок нужно сделать, чтобы эта "необыкновенная" певица стала известной? Вопрос, наверное, к ее менеджменту и продюсерам...

Какой рывок? За каждый шаг в музыке нужно платить, а промо, такое, которое охватит сразу несколько миллионов человек - и стоит миллионы. Можно конечно и какими то "хитростями" пользоваться - знакомства, конкурсы, богатые родственники, но суть все равно одна - мани мани мани!

Offline

#2309 2013-02-06 15:46:38

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:

... Это стиль Алевтины. Очень узнаваемый.

Настолько она примитивна и скучнА, что и говорить о ней скучно.

Offline

#2310 2013-02-06 15:54:38

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола пишет:

... и я не могу понять почему у РИЦ столько иронии и кавычек - "знаменитая", "Необыкновенная" по поводу Алевтины. Это же не сознательно предвзято?

Зря обнадеживаете себя... отчасти сами в этом виноваты, Вы же изначально задали тон этому диалогу...
Спасибо за краткое повествование о творческих успехах Алевтины...

Offline

#2311 2013-02-06 16:05:43

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:

Andy, дезинформируете мальчиков и девочек, указав на сайте Aлевтину среди "а также ряд любителей, в числе которых".
Это профессиональная певица.
Понятно, что не выберут, но это не любитель.

Подскажите все-таки, где у Andy этот сайт, на котором кто-то или все указаны?

Offline

#2312 2013-02-06 16:07:01

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Россия на Евровидении 2013

esckaz.com

Offline

#2313 2013-02-06 16:16:33

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

Жаль, что разговор перешел на "личностные" пристрастия - нравится МНЕ ЛИЧНО или нет. Оно может и не нравится, но есть определенная ЦЕЛЬ, нужда так сказать - Евровидение. И наверное если рассуждать в русле "подойдет ли некто" для Евровидения, то разговор будет более комфортный и предметный.
Не знаю, кто там что подавал, но вот конкретно сейчас же обсуждаем - Гарипову и Алевтину. Что конкретно не нравится (или нравится) в одной и другой применительно к конкурсу?

Offline

#2314 2013-02-06 16:17:30

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

Eviane пишет:
www пишет:

... Это стиль Алевтины. Очень узнаваемый.

Настолько она примитивна и скучнА, что и говорить о ней скучно.

А что для вас было бы не скучно?

Offline

#2315 2013-02-06 16:20:24

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
Никола пишет:

... и я не могу понять почему у РИЦ столько иронии и кавычек - "знаменитая", "Необыкновенная" по поводу Алевтины. Это же не сознательно предвзято?

Зря обнадеживаете себя... отчасти сами в этом виноваты, Вы же изначально задали тон этому диалогу...
Спасибо за краткое повествование о творческих успехах Алевтины...

Я за объективность, полную информативность и за знание объекта обсуждения smile
К Вам я пока отношусь без большой надежды, но уже с уважением smile))

Offline

#2316 2013-02-06 16:36:50

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Безликая какая то эта Алефтина с американской попсой.

Offline

#2317 2013-02-06 16:44:44

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

ichbinReggy пишет:

Жаль, что разговор перешел на "личностные" пристрастия - нравится МНЕ ЛИЧНО или нет. Оно может и не нравится, но есть определенная ЦЕЛЬ, нужда так сказать - Евровидение. И наверное если рассуждать в русле "подойдет ли некто" для Евровидения, то разговор будет более комфортный и предметный.
Не знаю, кто там что подавал, но вот конкретно сейчас же обсуждаем - Гарипову и Алевтину. Что конкретно не нравится (или нравится) в одной и другой применительно к конкурсу?

Сказал, что не буду больше smile, но раз такой разговор smile подведу свою черту:
Алевтина - формат, Гарипова - не формат.
Песня: Алевтина - фирмА по аранжировке и манере исполнения, с хитовой мелодией и хорошим текстом, Гарипова - пока обсуждать нечего.
Внешность (судя по видеокартинкам), включая эмоциональность: Алевтина - лучше, Гарипова - хуже. Хотя это может быть делом вкуса smile
Вокал: Алевтина - хорошо применительно к предложенной песне, Гарипова - очень хорошо в пугачевских песнях, очень средне - в Skyfall.
Опыт: Алевтина (судя по возрасту и творчеству) большой, Гарипова - не большой.
Известность: Алевтина - в узких кругах, но со своими хитами и своей публикой, Гарипова - БОльшая известность среди ТВ-зрителей благодаря "Голосу", отсутствие своих песен (я знаком только с каверами).
Готовность к Евровидению: Алевтина - готова, судя по песне и заявлениям ее продюсера, Гарипова - ни одного внятного ответа в многочисленных интервью.
Симпатии Первого канала: Алевтина - неизвестны, Гарипова - очевидны.

Таким образом, по моему субъективному мнению,
ЧТО касается музыки - лучше Алевтина,
ЧТО касается известности и связей - больше шансов у Гариповой.

Offline

#2318 2013-02-06 16:52:22

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола, а почему Дина не формат?

Offline

#2319 2013-02-06 17:03:33

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

AGRush пишет:

Никола, а почему Дина не формат?

Я ответил уже smile Евровидение, насколько я понимаю его формат, это вокальный конкурс с ярким шоу. То, что я слышал у Дины, это шикарная "пугачевщина" и это сомнительная "Адель". Потом она очень статична по движениям и любое действие вокруг нее все равно не заменит одного взгляда и жеста Певицы. Конечно, Мальта и Кипры часто выставляют таких теток, но им уже "есть что сказать". Гариповой просто еще рано и незачем ее бросать в такую топку - это для нее самой может быть очень плохо. Ей еще подрасти, обрасти, обтереться нужно. И потом - вполне возможно. А сейчас - это не надо никому, ни ей, ни людям. Мое мнение.

Offline

#2320 2013-02-06 17:22:07

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Аххаха, Широко известная в узких кругах Алефтина, со своими никому не известными хитами и огромным опытом непонятного рода конечно же лучше Голоса страны... smile))))))
Спасибо, поржал. Тогда Алина Гросу круче этой вашей Алефтины, по всем статьям, репертуар есть, опыта навалом, фанбаза в странах СНГ, отправляйте её.
Каждый год наплыв пиарщиков...

Соответствует песня "формату" евровидения или нет - никак не влияет на её результат. Столько формата сидело в боттоме, а столько неформата праздновало успех... Все зависит от песни, шоу и харизмы исполнителя.

Offline

#2321 2013-02-06 17:24:05

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

А Карли Джепсен - победительница американского "Аmerican Idol" какого-то 2004 или около того года.

не было никаких Карлей в Американском шоу.
Девушки-победительницы: Kelly Clarkson (2002), Fantasia (2004), Carrie Underwood (2005), Jordin Sparks (2007).


Carly Rae Jepsen:
Canadian Idol
3-е место
2007 год


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#2322 2013-02-06 17:25:00

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола пишет:
ichbinReggy пишет:

Жаль, что разговор перешел на "личностные" пристрастия - нравится МНЕ ЛИЧНО или нет. Оно может и не нравится, но есть определенная ЦЕЛЬ, нужда так сказать - Евровидение. И наверное если рассуждать в русле "подойдет ли некто" для Евровидения, то разговор будет более комфортный и предметный.
Не знаю, кто там что подавал, но вот конкретно сейчас же обсуждаем - Гарипову и Алевтину. Что конкретно не нравится (или нравится) в одной и другой применительно к конкурсу?

Сказал, что не буду больше smile, но раз такой разговор smile подведу свою черту:
Алевтина - формат, Гарипова - не формат.
Песня: Алевтина - фирмА по аранжировке и манере исполнения, с хитовой мелодией и хорошим текстом, Гарипова - пока обсуждать нечего.
Внешность (судя по видеокартинкам), включая эмоциональность: Алевтина - лучше, Гарипова - хуже. Хотя это может быть делом вкуса smile
Вокал: Алевтина - хорошо применительно к предложенной песне, Гарипова - очень хорошо в пугачевских песнях, очень средне - в Skyfall.
Опыт: Алевтина (судя по возрасту и творчеству) большой, Гарипова - не большой.
Известность: Алевтина - в узких кругах, но со своими хитами и своей публикой, Гарипова - БОльшая известность среди ТВ-зрителей благодаря "Голосу", отсутствие своих песен (я знаком только с каверами).
Готовность к Евровидению: Алевтина - готова, судя по песне и заявлениям ее продюсера, Гарипова - ни одного внятного ответа в многочисленных интервью.
Симпатии Первого канала: Алевтина - неизвестны, Гарипова - очевидны.

Таким образом, по моему субъективному мнению,
ЧТО касается музыки - лучше Алевтина,
ЧТО касается известности и связей - больше шансов у Гариповой.

И еще хочу упредить обвинения в свой адрес в возможной предвзятости. Никто, кстати, и я в том числе - не видел и не слышал Алевтину в живую. Ну за исключением, наверно, ее поклонников smile Поэтому мои умозаключения основываются только на видеокартинке и аудиотреке. А этого, конечно, недостаточно. Неизвестно как она себя ведет на сцене? Дину видели - для "Голоса" пойдет, для Евровидения - нет. Поэтому, конечно, публичный отбор бы все показал. И Первому каналу бы тоже стало все ясно.

Offline

#2323 2013-02-06 17:29:36

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола - не отмазывайтесь, ваш пиар виден невооруженным глазом.
Не вы первый, не вы последний на этом форуме. smile

Offline

#2324 2013-02-06 17:33:16

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2013

Offline

#2325 2013-02-06 17:33:41

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Shibzdik пишет:

Аххаха, Широко известная в узких кругах Алефтина, со своими никому не известными хитами и огромным опытом непонятного рода конечно же лучше Голоса страны... smile))))))
Спасибо, поржал. Тогда Алина Гросу круче этой вашей Алефтины, по всем статьям, репертуар есть, опыта навалом, фанбаза в странах СНГ, отправляйте её.
Каждый год наплыв пиарщиков...

Соответствует песня "формату" евровидения или нет - никак не влияет на её результат. Столько формата сидело в боттоме, а столько неформата праздновало успех... Все зависит от песни, шоу и харизмы исполнителя.

Было предложено сравнить Алевтину и Гарипову - я и сравнил. Я ничего не имею против Алины Гросу и ее профессионализма. Кроме того, что она не российская певица. А все я так понимаю ожидают появления чего-то Своего Большого. Поэтому и к Гариповой такие "требования", как к Голосу страны. Опять же - мое мнение - отбор бы все показал. Может не решил, но показал бы кто чего стоит. И Алина, и Дина, и Алевтина - сплошное ...ина smile))))

Offline

Подвал доски