#2276 2013-02-05 23:49:58

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Здесь ссылочки на две превьюшки Алевтины - я так понимаю два кусочка из песни, которые нужно слушать подряд. Мне лично очень нравится.Я вообще об этой девушке раньше не слышал. А тут на сайт ее залез. Она оказывается песни из "Примадонны" исполняла. И они кстати полностью песню не выкладывают, так как ждут окончательных рекомендаций Первого канала.  Значит у них уже плотный контакт с Первым есть.
https://soundcloud.com/alevtinamusic

Offline

#2277 2013-02-06 00:05:17

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола пишет:

А какие, например, из отобранных песен - лучше? Беларусь - хуже. Бельгия - хуже. Швейцария - хуже. Украина - очень спорная песня. То, что я услышал - Алевтина явно лучше всех. Там аранж явно крутой, видать западный какой-то. Может я еще какие-то страны не знаю?

Что-то она мне очень напоминает вот эту украинскую песню, только у Марии песня гораздо ярче, чем спетая Алевтиной с "западным аранжем"...

Аудио МАРИЯ ЯРЕМЧУК - БIЛЬ /укр. песня/
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/U6J4Skb4YHE?version=3&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/U6J4Skb4YHE?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Ну и кто у кого?

Offline

#2278 2013-02-06 00:21:05

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
Никола пишет:

А какие, например, из отобранных песен - лучше? Беларусь - хуже. Бельгия - хуже. Швейцария - хуже. Украина - очень спорная песня. То, что я услышал - Алевтина явно лучше всех. Там аранж явно крутой, видать западный какой-то. Может я еще какие-то страны не знаю?

Что-то она мне очень напоминает вот эту украинскую песню, только у Марии песня гораздо ярче, чем спетая Алевтиной с "западным аранжем"...

Аудио МАРИЯ ЯРЕМЧУК - БIЛЬ /укр. песня/
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/U6J4Skb4YHE?version=3&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/U6J4Skb4YHE?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Ну и кто у кого?

Это вы так шутите? Эти две песни так же похожи, как слон на ежа. А если говорить нормальным языком, то у Алевтины - профессиональный трек, а у МАРИИ ЯРЕМЧУК - нечто любительское. Но дело даже не в этом. Я не услышала ни одной похожей ноты. Ни одна фраза не совпадает. Песня Алевтины может и не нравится, но сравнить ее с высерами подобных исполнителей - это как бы....нечестненько)

Offline

#2279 2013-02-06 00:23:19

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:

Разные. Мария и рядом не стояла с Алевтиной. Очень крепкая певица.

Музыкальный ряд один и тот же...

Offline

#2280 2013-02-06 00:23:20

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Я вообще не понял: а сходство в чем? В мелодии или в голосе? У тебя вес в порядке со слухом? Ты не слышишь фальшивые ноты? Причем много фальшивых нот! Даже не хочу на эту тему распространяться - надеюсь, у этой Яремчук есть исполнения получше.

Offline

#2281 2013-02-06 00:24:53

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Я кстати завелся - прослушал еще Албанию, Исландию (думал Пресняков-младший), Литву, Мальту и Данию (босая девушка явно насмотрелась предыдущего Евровидения) - как по мне, вообще ни о чем. Если поедет Алевтина - буду спокоен smile

Offline

#2282 2013-02-06 00:27:28

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
www пишет:

Разные. Мария и рядом не стояла с Алевтиной. Очень крепкая певица.

Музыкальный ряд один и тот же...

Прошу прощения за глупый вопрос, а что такое "музыкальный" ряд? Вот торговый ряд знаю)))

Offline

#2283 2013-02-06 00:28:32

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола пишет:

Я кстати завелся - прослушал еще Албанию, Исландию (думал Пресняков-младший), Литву, Мальту и Данию (босая девушка явно насмотрелась предыдущего Евровидения) - как по мне, вообще ни о чем. Если поедет Алевтина - буду спокоен smile

Да, согласна, Вам лучше успокоиться и перестать рекламировать здесь эту совершенно серую занудную песенку Вашей Алевтины...

Offline

#2284 2013-02-06 00:30:09

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола пишет:

Я кстати завелся - прослушал еще Албанию, Исландию (думал Пресняков-младший), Литву, Мальту и Данию (босая девушка явно насмотрелась предыдущего Евровидения) - как по мне, вообще ни о чем. Если поедет Алевтина - буду спокоен smile

Никола, вы наверно пиар-менеджер этой Алевтины? Только зарегистрировались и сразу о ней, о ней, да о ней....

Offline

#2285 2013-02-06 00:34:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:
Никола пишет:

Я кстати завелся - прослушал еще Албанию, Исландию (думал Пресняков-младший), Литву, Мальту и Данию (босая девушка явно насмотрелась предыдущего Евровидения) - как по мне, вообще ни о чем. Если поедет Алевтина - буду спокоен smile

Сейчас Вас съедят.:)
Я тоже считаю, что заявка сильная.

За Данию съем :-)
Ну а на этом форуме уже столько PRщиков, которые зарегистрировались ради хвальбы своего подопечного было)) Нам не привыкать)

Offline

#2286 2013-02-06 00:46:37

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Я зарегистрировался потому что мне ссылку дали. Я думаю, у Алевтины хорошие пиарщики, судя по видео-превью. Хотя идея хорошая, smile надо отправить свое резюме авиаконструктора (с музыкальной школой, и в хоре пел, в ВИА на бас-гитаре играл smile)). Ну а что за обвинения на самом деле, кого еще обсуждать? Пока три кандидатуры: Дина Гарипова, "Кто-то еще" из Голоса и Алевтина. Выбор нормального человека - очевиден. У меня, правда, конкурент-единомышленник есть - WWW. 100% Алевтину пиарит smile))))

Поздно уже, пошел спать, завтра самолеты конструировать, а вечером опять сюда приду...

Offline

#2287 2013-02-06 00:51:31

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Россия на Евровидении 2013

Еще Алину Гроссу пообсуждайте. Она 100% заявку подавала))))

Offline

#2288 2013-02-06 01:03:01

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Я еще не сплю smile Пусть меня сожрут, но это паранойя какая-то - Приходько ездила, Подольская ездила. В России, что певиц нету?! Кто не прошел на Украине сразу в Россию бегут. Позорище какое-то! Какая Гроссу? Почему от России, а нет Молдавии или Румынии?

Offline

#2289 2013-02-06 03:13:33

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,874

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола пишет:

Я еще не сплю smile Пусть меня сожрут, но это паранойя какая-то - Приходько ездила, Подольская ездила. В России, что певиц нету?! Кто не прошел на Украине сразу в Россию бегут. Позорище какое-то! Какая Гроссу? Почему от России, а нет Молдавии или Румынии?

Надо было хотя бы страниц 10 для ознакомления прочесть - сказала же сама Алина, мол учусь тута, типа, имею право))
РИЦ, ну вот зачем Вы в пучину без скафандра, да ещё и в теме России? Разве не знаете, что плагиаты только Украина штампует? Все российские песни запатентованы ещё до момента их создания, а украинцы путем сложных телепатических процессов воруют "шедевры" и под видом шведских композиторов продают их за очень большие деньги представителям Азербайджана! Позор-то какой - покуситься на творчество великой певицы Алевтины...


5j2IlZj.png

Offline

#2290 2013-02-06 03:56:22

Aichi
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-26
Сообщений: 470

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола пишет:

А какие, например, из отобранных песен - лучше? Беларусь - хуже. Бельгия - хуже. Швейцария - хуже. Украина - очень спорная песня. То, что я услышал - Алевтина явно лучше всех. Там аранж явно крутой, видать западный какой-то. Может я еще какие-то страны не знаю?

Вы шутите? Уж Дания явно посильнее, Швейцария тоже. Украина ярче по крайней мере. Остальное примерно на уровне.

Offline

#2291 2013-02-06 07:54:07

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,053

Re: Россия на Евровидении 2013

у Алевтины скучная песня, девушка с песней 'Say' куда интереснее её smile

Offline

#2292 2013-02-06 11:11:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Извините, по моим критериям, она не бывшая участница отбора, и не топовое имя, потому переносить ее я никуда не собираюсь. Человек просто выкладывает видео на Ютуб, чтобы попиариться, эту возможность я даю. Но ни один серьезный исполнитель после того, как объявили закрытый отбор - выставлять в интернет свои песни уже не будет.

Offline

#2293 2013-02-06 11:53:09

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

Послушала я песню Алевтины... средненько. И тембр мне не нравится.
Действительно, уже сейчас, среди 9 отобранных песен, половина лучше.
Это не уровень Евровидения, извините.


Зима близко (c)

Offline

#2294 2013-02-06 13:20:36

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

ichbinReggy пишет:
РИЦ пишет:
Никола пишет:

А какие, например, из отобранных песен - лучше? Беларусь - хуже. Бельгия - хуже. Швейцария - хуже. Украина - очень спорная песня. То, что я услышал - Алевтина явно лучше всех. Там аранж явно крутой, видать западный какой-то. Может я еще какие-то страны не знаю?

Что-то она мне очень напоминает вот эту украинскую песню, только у Марии песня гораздо ярче, чем спетая Алевтиной с "западным аранжем"...

Это вы так шутите? Эти две песни так же похожи, как слон на ежа. А если говорить нормальным языком, то у Алевтины - профессиональный трек, а у МАРИИ ЯРЕМЧУК - нечто любительское. Но дело даже не в этом. Я не услышала ни одной похожей ноты. Ни одна фраза не совпадает. Песня Алевтины может и не нравится, но сравнить ее с высерами подобных исполнителей - это как бы....нечестненько)

Конечно же, шучу... Ну как можно говорить серьезно, и о чем, если столь "профессиональный" трек "знаменитой" Алевтины на раз-два сделался тухлым после прослушивания "любительского" трека 19-летней М.Яремчук...Еще раз повторю - мелодика в общем-то одинаковая, а вот по поводу остального - яркости, эмоций, души, наконец...
Не хочу чтобы такие "ПРОФИ" представляли мою страну на Евровидении...

Offline

#2295 2013-02-06 13:25:59

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

oleko пишет:
Никола пишет:

Я еще не сплю smile Пусть меня сожрут, но это паранойя какая-то - Приходько ездила, Подольская ездила. В России, что певиц нету?! Кто не прошел на Украине сразу в Россию бегут. Позорище какое-то! Какая Гроссу? Почему от России, а нет Молдавии или Румынии?


РИЦ, ну вот зачем Вы в пучину без скафандра, да ещё и в теме России? Разве не знаете, что плагиаты только Украина штампует? Все российские песни запатентованы ещё до момента их создания, а украинцы путем сложных телепатических процессов воруют "шедевры" и под видом шведских композиторов продают их за очень большие деньги представителям Азербайджана! Позор-то какой - покуситься на творчество великой певицы Алевтины...

Вы тоже в крайности подались.Никто ни у кого ничего не крал - ни Россия у Украины, ни Украина у России. Это вообще две РАЗНЫЕ песни, такие же далекие как Камчатка и Краснодар))))
Кстати по теме плагиата: мысли вирулентны, то есть могут "передаваться" от одного индивида к другому, даже если эти индивиды живут в разных странах и в разные эпохи. Все дело в том, что каждое поколение впитывает одну и ту же информацию, передающуюся от предыдущего поколения, компиллирует ее и перерабатывает по своему. В процессе этой "обработки" кто-то вполне может выдать похожее,слышанное им когда-то, причем это происходит не специально. Может эта Мария и Алевтина на одной и той же музыке воспитывались, вот "музыкальный ряд", как выразился РИЦ и похож))))

Offline

#2296 2013-02-06 13:32:01

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:


Конечно же, шучу... Ну как можно говорить серьезно, и о чем, если столь "профессиональный" трек "знаменитой" Алевтины на раз-два сделался тухлым после прослушивания "любительского" трека 19-летней М.Яремчук...Еще раз повторю - мелодика в общем-то одинаковая, а вот по поводу остального - яркости, эмоций, души, наконец...
Не хочу чтобы такие "ПРОФИ" представляли мою страну на Евровидении...

Ну вы ж понимаете, что это только ваше мнение? При прослушивании Марии у меня не возникло таких эмоций, как у вас. Однако, надо признать, что покуда ни одна ни другая не особо известны, говорить что-либо объективно сложно. Объективность наступит тогда, когда всех УБЕДЯТ, в том что кто-то из них крут. Всех же убедили, что Адель крутая? А на деле - ничего особенного)

Offline

#2297 2013-02-06 13:36:19

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

ichbinReggy пишет:

Может эта Мария и Алевтина на одной и той же музыке воспитывались, вот "музыкальный ряд", как выразился РИЦ и похож))))

Не удивлюсь, ели сейчас еще нечаянно окажется, что истинная родина "знаменитой" Алевтины - Украина... И того, кто ваял ее "профессиональный" трек тоже...

Offline

#2298 2013-02-06 13:42:38

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:
РИЦ пишет:
ichbinReggy пишет:

Может эта Мария и Алевтина на одной и той же музыке воспитывались, вот "музыкальный ряд", как выразился РИЦ и похож))))

Не удивлюсь, ели сейчас еще нечаянно окажется, что истинная родина "знаменитой" Алевтины - Украина... И того, кто ваял ее "профессиональный" трек тоже...

Нет. РИЦ, вы не в теме. Это стиль Алевтины. Очень узнаваемый.

Ну и чем именно он узнаваемый?

Offline

#2299 2013-02-06 13:48:46

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:

На меня не действует убеждение.:) Я всегда права. Чувствую талант. smile)))))))))))))
Я уж лучше Адель послушаю, чем воспеваемую на один день Гарипову.
Мне даже неловко становится за нашу страну, богатую индивидуальностями.

Знаете, столько преподавателей вокала, умеющих и понимающих как правильно петь. Но. Любят  и слушают других, с шероховатыми изюминками.

Смею утвержать, что на меня тоже) Но мне нравится все более-менее инновационное. Люблю "загадочные" жанры)))) Вот чем зацепила Алевтина, в звуке есть что-то свежее, даже не эффекты, нет, какие-то арранжировочные "приемы". Мне кажется, что на большой сцене это должно звучать неплохо.

Offline

#2300 2013-02-06 13:51:47

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
ichbinReggy пишет:

Может эта Мария и Алевтина на одной и той же музыке воспитывались, вот "музыкальный ряд", как выразился РИЦ и похож))))

Не удивлюсь, ели сейчас еще нечаянно окажется, что истинная родина "знаменитой" Алевтины - Украина... И того, кто ваял ее "профессиональный" трек тоже...

Неее, наша российская http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … %BD%D0%B0. Волгоградская. А почему вы решили, что она может быть украинская?

Offline

Подвал доски