#2276 2012-12-24 14:05:01

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Украина на Евровидении 2013

Воржева и так пошла на кастинг Виа Гры)) и уже ждет встречи с Костей,а то что пригласили выступить...ну видимо после 2011 года,когда ее после выступления дисквалифицировали smile


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#2277 2012-12-24 14:11:38

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

Антоша пишет:

Злата Огневич в "Сниданке с 1+1".

Да уж, даже авторов песни назвать не могут правильно.

Offline

#2278 2012-12-24 14:14:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

В песнях ничего общего не вижу, абсолютно разные мелодии, посмотрите по нотам, никакой схожести вообще.

Offline

#2279 2012-12-24 14:23:05

Claudia Faniello
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-02
Сообщений: 69

Re: Украина на Евровидении 2013

www пишет:
Nott пишет:
РИЦ пишет:

Ну почему же, очень даже похоже...

Теперь каждая песня со скрипочками тоже будет похожа на какую либо?

Строчки припева, причем здесь скрипка.
I’m like a butterfly
Spinning round a sword as if to dare

Но то, что в итоге, может победить. Особенно так кажется, когда каждое слово понимаешь.

Текст обеих песен в данном месте отличается примерно на 10%

Offline

#2280 2012-12-24 14:34:48

kon1800
Забанен
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 98

Re: Украина на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
SweetLady_30 пишет:
РИЦ пишет:
ontario пишет:
Chevalier пишет:

Вы скажете, что у меня глюки. Но я сейчас переслушиваю песни из мальтийского отбора. И вот дошёл до одной из моих фавориток - Dorothy Bezzina - Starting From The End.

Припев её песни мне почему-то напоминает припев нашей сегодняшней победительницы.

Песня писалась еще до того как были оглашены мальтийские участники...особых схожестей не нахожу,но это абсолютно две разные песни

Ну почему же, очень даже похоже...

+1)) Но я лично уловила сходство только в вышеуказанной части)

Один добрый человек сделал видео-сравнение:

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/bk_i9KPm1DI?version=3&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/bk_i9KPm1DI?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Это может быть скандал. Огромный скандал. Надеюсь Мальта не пройдет и все забудут об этом прецеденте. Хотелось бы чтобы у Златы все получилось. Она заслужила.

Offline

#2281 2012-12-24 14:37:22

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: Украина на Евровидении 2013

"Артистка покорила всех своим голосом, спев вместе с квартетом британских музыкантов, которые ранее работали с такими мировыми звездами, как Стиви Уандер и Чакой Хан."

«Естественно, нам бы очень хотелось оставить интригу, но мы уже думаем над тем какой будет постановка, — сказала Злата Огневич на пресс-конференции. — В любом случае, я считаю, что удивлять нужно своей музыкой и энергетикой. Но сюрприз, конечно же, будет!»

взято отсюдова http://zlatao.com/злата-огневич-предста … ну-на.html


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#2282 2012-12-24 14:38:27

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2013

Shy пишет:

Воржевой надо в новую ВИА Гру пробоваться. Авось возьмут за внешность...

Я тоже надеялась, Меладзе, жаль, сей момент протупил...

Shy пишет:

Матиас как всегда в своем репертуаре. Ноет, воет, депрессивничает...

Shy, в отличие от Вашего любимца Барсика-шептуна он поет, и в своем образе органичен, как никто другой, не всем же исполнять песенки для ног...

Offline

#2283 2012-12-24 14:47:44

Claudia Faniello
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-02
Сообщений: 69

Re: Украина на Евровидении 2013

kon1800 пишет:

Это может быть скандал. Огромный скандал. Надеюсь Мальта не пройдет и все забудут об этом прецеденте. Хотелось бы чтобы у Златы все получилось. Она заслужила

Вот так и рушатся мечты... Если ее дисквалифицируют за плагиат, не за кем будет следить в этом году(

Offline

#2284 2012-12-24 14:48:50

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

SweetLady_30 пишет:

Текст обеих песен в данном месте отличается примерно на 10%

Так, отвечаем за что пишем.
Хоть одно общее слово в тексте там есть?

Offline

#2285 2012-12-24 14:52:31

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,678
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

SweetLady_30 пишет:

Вот так и рушатся мечты... Если ее дисквалифицируют за плагиат, не за кем будет следить в этом году(

Успокойтесь, у Дании постоянно плагиаты на известные хиты и никого не дисквалифицировали.

Offline

#2286 2012-12-24 14:53:40

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Украина на Евровидении 2013

SweetLady_30 пишет:

Текст обеих песен в данном месте отличается примерно на 10%

Starting from the end I’ll come back strong
I will not give in, I’ll right the wrong
All against the odds, a brand new me
‘Cause I’ve come back for a second round now
Not gonna take one another knock down tonight, ooh tonight

Прям слово в слово...

Offline

#2287 2012-12-24 14:53:57

Claudia Faniello
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-02
Сообщений: 69

Re: Украина на Евровидении 2013

Andy пишет:
SweetLady_30 пишет:

Текст обеих песен в данном месте отличается примерно на 10%

Так, отвечаем за что пишем.
Хоть одно общее слово в тексте там есть?

Я не конкретно о каждом слове говорила, а об общем звучании по мере исполнения)

Offline

#2288 2012-12-24 14:56:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

Легко нести бред, когда вы анонимный тролль.

Offline

#2289 2012-12-24 14:58:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2013

SweetLady_30 пишет:
Andy пишет:
SweetLady_30 пишет:

Текст обеих песен в данном месте отличается примерно на 10%

Так, отвечаем за что пишем.
Хоть одно общее слово в тексте там есть?

Я не конкретно о каждом слове говорила, а об общем звучании по мере исполнения)

бухтеть - не мешки ворочать... ты говорила про текст, а не про общее звиучание по мере исполнения, лол


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2290 2012-12-24 15:00:49

kon1800
Забанен
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 98

Re: Украина на Евровидении 2013

SweetLady_30 пишет:
Andy пишет:
SweetLady_30 пишет:

Текст обеих песен в данном месте отличается примерно на 10%

Так, отвечаем за что пишем.
Хоть одно общее слово в тексте там есть?

Я не конкретно о каждом слове говорила, а об общем звучании по мере исполнения)

Ну что что припевы нота в ноту одинаковые тут сомнения нет. И скандал правда может разгореться. Надеюсь такого не произойдет иначе дисквалификация или Мальты или Украины. Европа же не может слышать 2 одинаковых припева. Ну вы же это понимаете. Надеюсь Мальта все же не пройдет и скандал забудеться. Иначе на Евровидение поедет Даша Медовая

Offline

#2291 2012-12-24 15:03:24

Claudia Faniello
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-02
Сообщений: 69

Re: Украина на Евровидении 2013

Andy пишет:

Легко нести бред, когда вы анонимный тролль.

Уважаемый... Я что, к вам обращалась? Нет. А если по-вашему каждый, кто несет бред, должен молчать, так несложно и без части участников остаться.

Offline

#2292 2012-12-24 15:04:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

kon1800 пишет:

Это может быть скандал. Огромный скандал. Надеюсь Мальта не пройдет и все забудут об этом прецеденте. Хотелось бы чтобы у Златы все получилось. Она заслужила.

Еще один, Медовый тролль.
Песня Златы с музыкой и словами была уже готова до публикации этой Мальтийской песни - раз, музыка была готова еще намного раньше.
В песнях нет абсолютно общего по нотам - два.
Вопросы плагиата организаторами Евровидения не рассматриваются и по теме плагиата ни одна песня в истории конкурса не была дисквалифицирована - три.
Толсто снова троллите, толсто.

Offline

#2293 2012-12-24 15:06:41

Claudia Faniello
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-02
Сообщений: 69

Re: Украина на Евровидении 2013

marseille пишет:
SweetLady_30 пишет:
Andy пишет:
SweetLady_30 пишет:

Текст обеих песен в данном месте отличается примерно на 10%

Так, отвечаем за что пишем.
Хоть одно общее слово в тексте там есть?

Я не конкретно о каждом слове говорила, а об общем звучании по мере исполнения)

бухтеть - не мешки ворочать... ты говорила про текст, а не про общее звиучание по мере исполнения, лол

Правильно. Речь в данном случае шла не о мелодии, а о тексте. А уж написан он на странице или же исполнитель его пропевает - неважно.

Offline

#2294 2012-12-24 15:07:10

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Украина на Евровидении 2013

У kon1800 появилась надежда, что Медовая может поехать на Евровидение, надежда, с которой можно будет прожить еще месяца три. Будьте добрее,  порадуйтесь за человека немедленно!


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2295 2012-12-24 15:07:45

tbShocking
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 14

Re: Украина на Евровидении 2013

Привіт Усім! Дивився (Нажаль лише) учора фінал нацвідбору ЕБ. Нажаль перемогу Огневіч, чесним, можна назвати, лише відносно. Так, вчора вона була дійсно сильніше всіх, в цьому сумніву, немає, ну, як це все сталося?
1. З конкурсу, різними методами викинули суперників (Мене наприклад не включили навіть у список учасників) Наприклад гурт Ділайз мабуть спеціально викинула професіональне жури в півфіналі. (Дуже складно інакше пояснити, що у фінал відбору не потрапляє група, яка популярна по всієї СНГ.) Взагалі, невідомо, яким був би состав фіналістів, якби у півфіналі, теж голосували б глядачі, можливо, багато хто пройшов чи ні саме, через це.
2. Чому до фіналу взагалі допустили Оксану Пекун, та гурт Діофильми? Якби не вони то у фінал потрапили б інші, та можливо був би інший переможець...
3. Не факт, що пісня Злати, не є плагіатом! Ні, я не вважаю, що пісня яку я на ЕБ подав та сама, що Златина, але послухайте є в них щось спільне... Можливо, вони взяли мою пісню, трохи переробили, а зі мною зіграли, що моя заявка десь пропала?
4. Ну і після всього цього вже починаємо забувати, що усе розпочалось з того, що відбір спочатку оголосили на лютий а потім перенесли на грудень. Це було зроблено, щоб відкинути тих суперників, яки вже все розпланували по правилам, до фіналу у лютому (До речі, як на мене це було помітно по рівню фіналу, який був слабкіший ніж минулорічні). Я, через це взагалі, вирішив, зминити пісню, бо попахло нечестністью, а ту залишив на наступний раз, хоча і ця мала перемагати пісню Огневіч. 

Що потрібно зробити? Звісно ж боротися! Наша ціль:
1. Відминити результати відбору (Організувати наприклад Інтернет петицію, я теж підпишусь.)
2. Треба провести новий відбір (Можливо, я та Огневіч маємо зминити пісню, щоб не було додаткових скандалів, хоча я повторюю, не вважаю, що її пісня є плагіатом, просто думаю, що можливо деякі музикальни идеї були вкрадені.
3. Треба додати нові правила, по-перше треба зробити, так, щоб можна було б контролювати чи потрапила твоя заявка до першого національного (наприклад електронна реєстрація пісні/учасника на сайті, це в інших місцях пристосовують, и нема ніяких проблем. Ні, звісно, треба, залишити можливість поштової реєстрації, для тих, хто немає доступу до всесвітнього павутиння, и для них можна було б вигадати телефонну лінію, де можна було б дізнатись, чи потрапила твоя заявка до списку учасників.
По-друге треба голосування глядачів додати на етап півфіналу.
Давайте поборемось за справедливість разом!
Тібор
http://vk.com/doc185881112_141968546?ha … ee8a3c0503

Offline

#2296 2012-12-24 15:11:09

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2013

tbShocking - вы и заявки не подавали, вы просто врете.
А Дилайс не пришли на прослушивание, потому что предпочли в это время зарабатывать деньги на корпоративе в другом месте. Более того, их пригласили спеть гостями, но они тоже не пришли, причем о своем отказе сообщили только утром, и пришлось срочно вызывать на их место Шанис.

Offline

#2297 2012-12-24 15:14:56

kon1800
Забанен
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 98

Re: Украина на Евровидении 2013

Andy пишет:
kon1800 пишет:

Это может быть скандал. Огромный скандал. Надеюсь Мальта не пройдет и все забудут об этом прецеденте. Хотелось бы чтобы у Златы все получилось. Она заслужила.

Еще один, Медовый тролль.
Песня Златы с музыкой и словами была уже готова до публикации этой Мальтийской песни - раз, музыка была готова еще намного раньше.
В песнях нет абсолютно общего по нотам - два.
Вопросы плагиата организаторами Евровидения не рассматриваются и по теме плагиата ни одна песня в истории конкурса не была дисквалифицирована - три.
Толсто снова троллите, толсто.

Слушайте ну где вы взяли что я тролю? я послушал сравнение, которое тут выложили. Как мне кажется припевы единтичны. Ну может мое ухо меня подводит.
Я по прежнему считаю Злату достойным выбором для Украины.

Мне кажется странным если в финале будет звучат одинаковые песни. Если это нормально то ок. Я же за свою страну а не за Мальту.

По поводу правил отбора я честно даже не знаю их досконально ибо же мне это не нужно, но по моему если не едит первый номер то идет второй.

Так что не кипятитесь и будьте более толерантны

Offline

#2298 2012-12-24 15:15:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Украина на Евровидении 2013

РИЦ пишет:
Shy пишет:

Матиас как всегда в своем репертуаре. Ноет, воет, депрессивничает...

Shy, в отличие от Вашего любимца Барсика-шептуна он поет, и в своем образе органичен, как никто другой, не всем же исполнять песенки для ног...


Вот знала что РИЦ ответит smile Ставки можно делать, что если про Матиаса хоть слово, то РИЦ обязательно ответит.

Опять у нас с какого-то чуда Барских и Матиасом сравниваются. А почему не с Джастином Бибером или Джорджем Клуни? А че - тоже ж мужчины smile

Я ж говорила, что не фанатею и что Барских мне нравится только когда у него хорошая классная песня. Была классная на прошлом отборе - нравился. За карьерой не слежу, и как видели не постила тут фото и видео Барских без причины в сезоне Евровидение-2013.

Я все страницы не перечитывала, но что-то подсказывает, что Матиаса тут вспоминали. А вы опять за свое. Все Матиаса к Барских пытаетесь приравнять. Не ровня он ему. Барских сам по себе звезда, даже в России там лазит, премии получает, на концертах выступает. Матиас как был бывшим фабрикантом (наравне с Шуринсом), так и остался. Никакого прогреса у него не видно. Вон опять на отбор пошел пиариться. Хоть в качестве гостя.

Ну что это за песня. Он застрял в своем образе. Артист должен быть разным. И уметь петь грустные баллады и веселые быстрые песни. У Матиаса одно депрессивное нытье. Не грустное, от которого хочется плакать, а именно депрессивное.

Offline

#2299 2012-12-24 15:16:07

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: Украина на Евровидении 2013

tbShocking пишет:

Що потрібно зробити? Звісно ж боротися! Наша ціль:
1. Відминити результати відбору (Організувати наприклад Інтернет петицію, я теж підпишусь.)

Ах да, мы забыли о петициях. Не хорошо нарушать традиции)))


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#2300 2012-12-24 15:17:38

Claudia Faniello
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-02
Сообщений: 69

Re: Украина на Евровидении 2013

Andy пишет:
kon1800 пишет:

Это может быть скандал. Огромный скандал. Надеюсь Мальта не пройдет и все забудут об этом прецеденте. Хотелось бы чтобы у Златы все получилось. Она заслужила.

по теме плагиата ни одна песня в истории конкурса не была дисквалифицирована

В истории - вряд ли, т.к. не знаю всех подробностей. А вот в отборах этого года...
Взято из темы Эстонии:

Tauri - Miljoni Roosiga Kaardi Sul Saadan - эта песня дисквалифицирована

Offline

Подвал доски