#2026 2012-01-25 13:45:55

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Все вот восхищаются Лайтсаундами... они и правда замечательные ребята, но хочу вам сказать одну вещь, за последние годы Лайты слишком уж зазвездили, особенно это ощущается при личном контакте с ними(кто общался с ними в реале тот поймет), а звездная болезнь не очень хорошо отражается на подобных конкурсах, исполнитель должен быть искренним и честным перед зрителем а не смотреть на зрителя свысока. Песня у них очень классная, но их поведение на сцене никуда не годится. Не факт что с ними захотят работать специалисты при подготовке, учитывая опыт подготовки Елфимова в 2009)))

Offline

#2027 2012-01-25 13:52:57

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Sinplus  планируют в Минск, ммм хорошо)) очень хорошо!

Offline

#2028 2012-01-25 14:19:20

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

wOnDeR bOy пишет:

Все вот восхищаются Лайтсаундами... они и правда замечательные ребята, но хочу вам сказать одну вещь, за последние годы Лайты слишком уж зазвездили, особенно это ощущается при личном контакте с ними(кто общался с ними в реале тот поймет), а звездная болезнь не очень хорошо отражается на подобных конкурсах, исполнитель должен быть искренним и честным перед зрителем а не смотреть на зрителя свысока. Песня у них очень классная, но их поведение на сцене никуда не годится. Не факт что с ними захотят работать специалисты при подготовке, учитывая опыт подготовки Елфимова в 2009)))

Самое главное, что бы эти "специалисты" не работали с ребятами!! Кроме как напортить, "специалисты" более ни на что не способны... Лайтсаунды сами знают что им нужно и как выглядеть на конкурсе.
Теперь о звездности....В нормальной пропорции она еще ни кому не мешает. Взять к примеру Билана. Он что, скромняга парень??
Теперь о поведении на сцене....Как по мне, то именно у Лайтсаундов самое естесственное и нормальное поведение на сцене. Просто у нас все повернуто с ног на голову и мы привыкли видеть бегающих-прыгающих-танцующих фанерщиков, выступающих под записанный ранее полный плюс. Поэтому группы играющие в живую воспринимаются обывателями как якобы не активными и неумеющими себя вести на сцене.


di-BXLA.gif

Offline

#2029 2012-01-25 14:35:15

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:
wOnDeR bOy пишет:

Все вот восхищаются Лайтсаундами... они и правда замечательные ребята, но хочу вам сказать одну вещь, за последние годы Лайты слишком уж зазвездили, особенно это ощущается при личном контакте с ними(кто общался с ними в реале тот поймет), а звездная болезнь не очень хорошо отражается на подобных конкурсах, исполнитель должен быть искренним и честным перед зрителем а не смотреть на зрителя свысока. Песня у них очень классная, но их поведение на сцене никуда не годится. Не факт что с ними захотят работать специалисты при подготовке, учитывая опыт подготовки Елфимова в 2009)))

Самое главное, что бы эти "специалисты" не работали с ребятами!! Кроме как напортить, "специалисты" более ни на что не способны... Лайтсаунды сами знают что им нужно и как выглядеть на конкурсе.
Теперь о звездности....В нормальной пропорции она еще ни кому не мешает. Взять к примеру Билана. Он что, скромняга парень??
Теперь о поведении на сцене....Как по мне, то именно у Лайтсаундов самое естесственное и нормальное поведение на сцене. Просто у нас все повернуто с ног на голову и мы привыкли видеть бегающих-прыгающих-танцующих фанерщиков, выступающих под записанный ранее полный плюс. Поэтому группы играющие в живую воспринимаются обывателями как якобы не активными и неумеющими себя вести на сцене.

ну да, для вас значит статичное выступление в дурацких рубашках с бабочками и неумение работать с камерой + непонятное размахивание руками типа "мама, передаю тебя привет, меня в телевизоре показывают" считается верхом профессионализма))) извините, но это не славянский базар и не золотой шлягер, на котором вы выросли!!!
П.С.: песня у лайтов замечательная, а вот ее подача отвратительная

Offline

#2030 2012-01-25 16:44:37

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

На базаре и шлягере я не рос... Никакого размахивания руками при выступлении Лайтов не заметил! Рубашки с бабочками меняются на счет раз. Парни выглядят замечательно и по энергетике у них было лучшее выступление в полуфинале.
Еще раз не понимаю какая должна быть подача для их песни?????? Они должны заскакивать на что-нибудь или надеть костюмы аля Лорди?)) Или может огонь изрыгать?)
Абсолютно нормальное поведение у них на сцене для стиля в котором они работают. Был не раз в USA на концертах подобных групп играющих в подобном стиле. Лайтсаунды не изобретают велосипед и берут пример по сценическому поведению именно с американских команд. Ну а у нас в СНГ принято бегать-прыгать под плюс и изображать имитацию бурной деетельности)) Так что уважаемый, кто из нас рос на базарах и шлягерах - большой вопрос.....
Еще раз цитата выступления Лайтов на Фэсте. Где тут махание руками и другие непрофессиональные моменты??????


di-BXLA.gif

Offline

#2031 2012-01-25 17:04:27

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Я вообще не понимаю как в свое время такой номер(видео ниже) не был отобран на ЕВ......Не буду писать о его достоинствах, ведущий в начале видео рассказывает почему ребята выбрали такой стиль одежды и постановки номера. Обидно............!!! Если бы тогда они поехали в Москву именно с этой песней и именно с ТАКОЙ постановкой, финал был бы 1000% и высокое место в этом финале тоже!
Призываю всех, кто болеет за Беларусь, поддержать Litesound на финале отбора!

Не могу успокоится насчет нападок на Лайтов по поводу якобы неумения ими держаться на сцене.........Воистину мир в нашем СНГ пространстве встал с ног на голову и наоборот))) Этот как в анекдоте, когда городской житель поехал в горы и стал задыхаться от чистого воздуха и его пришлось нести под выхлопную трубу)) Только там он отдышался и пришел в себя...)
Цитирую здесь выступление знаменитой в мировом плане команды  NICKELBACK. По нашим попсовым понятием они получается совсем не умеют держаться на сцене и майки на них какие-то дешевые...) Короче совсем парни  не соответствуют критериям трусовой попсы..))
Видео по ссылке:


di-BXLA.gif

Offline

#2032 2012-01-25 17:24:15

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012


di-BXLA.gif

Offline

#2033 2012-01-25 21:13:20

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

Я вообще не понимаю как в свое время такой номер(видео ниже) не был отобран на ЕВ......Не буду писать о его достоинствах, ведущий в начале видео рассказывает почему ребята выбрали такой стиль одежды и постановки номера. Обидно............!!! Если бы тогда они поехали в Москву именно с этой песней и именно с ТАКОЙ постановкой, финал был бы 1000% и высокое место в этом финале тоже!
Призываю всех, кто болеет за Беларусь, поддержать Litesound на финале отбора!

Это я выложила видео выше Гр.LITESOUND & ДАКОТА - CARRY ON ... Вспоминаю, как их тогда ругали вот за эту самую постановку, да и за дуэт с ДАКОТОЙ тоже... А песня классная... Все познается в сравнении...

Мне наоборот, по сравнению с тем, что было три года назад, сейчас настрой братьев очень нравится - появилась уверенность в собственных силах, здоровый кураж, да и самооценка значительно повысилась, особенно после пробы сил на НОВОЙ ВОЛНЕ 2010, сейчас есть как раз все то, что нужно для такого конкурса, как ЕВРОВИДЕНИЕ... А картинка какая... Загляденье... Дамочки у телевизоров обязательно разглядят таких замечательных парней и проголосуют...

А про тот финал ЕВРОФЕСТА 3 года назад... Не готовы они были тогда, сейчас, другое дело...

Offline

#2034 2012-01-25 23:43:02

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

РИЦ спасибо за ссылку!  Litesound был готов к поездке все то время, когда участвовал в фэсте. Просто наша "доблестная" комиссия их постоянно отфильтровывала в пользу странных кандидатов) Если же кандидаты были не странные в плане вокала, то у них были странные песни)) К чему и к какому результату приводили подобные
фильтрации, всем известно..)
Поэтому очень не хочется наступания на одни и теже грабли и очень хочется, что бы ребята поехали на ЕВ! Не стыдно тогда будет за Беларусь.
Возвращаясь к теме сценического поведения я с ужасом обнаруживаю, что народ вообщем, и в частности на этом форуме обсмотрелся попсы)) Поэтому поведение Лайтсаундов на сцене этим самым народом воспринимается как нечто неправильное....
Дабы немного поправить ситуацию и хоть немного реабилитировать Litesound, даю ссылку на еще одну песню с живого концерта Nickelback Никто по сцене не бегает, не суетится. Ребята играют и публика входит в экстаз) Конечно, для тех кто привык к музыке в стиля аля поющие трусы, такой концерт не впечатляет.....Но в том то и дело, что это МИРОВОЙ уровень, а не наш местечковый эсэнгэшный...


di-BXLA.gif

Offline

#2035 2012-01-26 01:17:42

Ночная фурия
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-23
Сообщений: 50

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Так-с, коль такие бурные обсуждения поведения Лайтов на сцене) Все у них отлично!) НО, совсем-совсем небольшая суетливость в движениях все же есть))) Хочется чуть более стабильного что ли их состояния на сцене))) И вокал самую малость подтянуть!) Тогда вообще конфетка будет!!! Уверена, к финалу все будет на 200% )))
Будет вообще глупостью, если не они поедут на Евровидение. На такой формат клюют будь здоров))))


d95122a90422.jpg

Offline

#2036 2012-01-26 15:54:31

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Рокер и тенор оценивают финалистов «Еврофеста»

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/culture/2012/0 … 17_176620/

Комментируют : Олег Джаггер Минаков и Григорий Полищук
...

Олег Джаггер: — Как сказала в интервью Ланская, «она следила за конкурсами прошлых лет, анализировала и в итоге представила песню в формате «Евровидения». Маленький совет Алене: анализировать надо не конкурс, а победителей, а точнее говоря — успех! И здесь невооруженным ухом слышно, что стандартные «в формате Евровидения» песни никогда не побеждали, во всяком случае, последние 10-15 лет. Каждый год с подобными песнями приезжает Мальта. И всякий раз пролетает.

И вообще, анализ прошлых сезонов — это малопродуктивное предприятие. В сегодняшней ситуации гораздо важнее попробовать предугадать тенденцию моды, а в лучшем случае — стать ее законодателем.

Соглашусь с Ланской — это типичная песня в формате «Евровидения», но такой подход, извините, минимум 15-летней давности.

«В этой композиции можно показать вокал». Цитата Ланской. На этом конкурсе нужна песня. Никого не интересует ваш, Аленушка, вокальный потенциал. Это не конкурс диапазонов и голосовых возможностей. Нужен хит! Современный, соответствующий сегодняшнему музыкальному рынку. А ваша песня слишком гротескная для простого народного фестиваля, каковым является «Евровидение».

Не понимаю, почему у всех восточноевропейских стран такая тяга к гитарному соло в стиле Гари Мура. Такое чувство, что проваливаешься во времени.

Молодая, красивая с очень хорошими вокальными данными девушка поет песню образца минимум 88-го года. Белорусские композиторы страдают академизмом, а песня должна быть простой и понятной, которая смогла бы подчеркнуть молодость, легкость и красоту исполнительницы.

Григорий Полищук: — Ланская на три ступени ниже всех остальных финалистов. У нее самый стертый голос. На сцене видим молодую девушку, а голос — как у 50-летней. По-настоящему у нее звучат три ноты, остальные — отсутствуют. Если Алена Ланская поедет на «Евровидение» — это априори такой же результат, как у Анастасии Винниковой.

Offline

#2037 2012-01-26 16:17:04

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

NB.Спасибо огромное за ссылку!!! Прочитал с огромным удовольствием! Практически со всем на все 100% согласен. Все таки мир еще не сошел с ума и есть грамотные и здравые мнения. Про парня с гитарой Тома Дайса я уже писал не раз. Прекрасный номер и почетное место без всяких кордебалетов, бабочек,крыльев и прочих наших типично эсэнгэшных штучек))
Но все это вопли в пустыне, которые скорее всего потонут в недрах нашего отбора ....
Пока, как правильно отметили Олег Джаггер Минаков и Григорий Полищук, шанс хорошо выступить на ЕВ есть только у Litesound и Юзари.
Но лично я склоняюсь гораздо больше в сторону Лайтсаундов, к чему призываю  остальных участников и гостей форума.
Можно назвать так эту акцию: "Не Допустим Повторения Прошлогоднего позора"! ))
В сокращении: НДППп  )))))


di-BXLA.gif

Offline

#2038 2012-01-26 16:41:45

Galaktika
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-21
Сообщений: 75

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д. Вы видите и слышите только то, что хотите слышать и видеть))) Удачи вашим ребятам конечно, но увы))))

Offline

#2039 2012-01-26 17:00:57

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Согласен) Я слушаю и смотрю(видео) только ту музыку, которую люблю и хочу слышать.
Без лишней скромности добавлю, что мои вкусы не идут вразрез с общемировыми музыкальными тенденциями и развитием.
Музыка и музыкальная культура - это та субстанция, которую надо прививать. Если прививать шансон, то начнут слушать шансон, если прививать низкопробную трусовую попсу, то начнут слушать попсу.....Да и вообще, если говорить человеку постоянно свинья, то он в конце концов захрюкает)) Так по моему у кого-то из классиков (Н.В. Гоголя) было.))
Бороться со вкусами на нашем постсоветском пространстве бесполезно. Шансон, попса и примитив повсюду.....Но самое забавное, когда все это пытаются выставлять на евроконкурсы, забывая про то, что Европа слушает совершенно другую музыку!
И в тоже время, когда на отборах звучит нужная для этих конкурсов музыка, ее методически отфильтровывают. Очень конечно хочется, чтобы в этом году были перемены и не повторение того, что мы видим из года в год.....
P S Ребята кстати не мои.... У меня с ними была одна совместная песня для Оли Сацюк, но это было давно... Со стороны может показаться, что я состою в их пиар команде. Но это не так. Просто надоело наблюдать, как искусственно продвигаются на ЕВ те исполнители, которые там быть не должны. А те которые должны и давно могли бы принести успех для Беларуси, туда не едут....


di-BXLA.gif

Offline

#2040 2012-01-26 17:28:25

agentik007
Участник
Из Minsk
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 258

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ланская - это беееееее


2016-05-15_18-42-04_Popenko_opt-1-875x250.jpg

Offline

#2041 2012-01-26 17:47:42

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Беларусь на Евровидении 2012

а когда можно будет услышать новую песню Гюнеш?


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#2042 2012-01-26 17:51:19

Galaktika
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-21
Сообщений: 75

Re: Беларусь на Евровидении 2012

В финале. 14-ого февраля)))

Offline

#2043 2012-01-26 17:54:46

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Galaktika пишет:

В финале. 14-ого февраля)))

уууууууу   сколько  ждать  sad


14065831.jpg

Offline

#2044 2012-01-26 18:52:58

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Если песня Гюнешь появится только 14 февраля, то её шансы скатятся ещё ниже

Offline

#2045 2012-01-26 19:03:46

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,860
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2012

А я думаю, что у Гюнешь шансов не меньше, чем у Ланской, но только в этом году.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2046 2012-01-26 19:09:22

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Беларусь на Евровидении 2012

действительно, даже если песня более удачная, все равно шансов объективно меньше будет, если решила обнародовать песню только на самом финале


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#2047 2012-01-26 20:28:29

agentik007
Участник
Из Minsk
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 258

Re: Беларусь на Евровидении 2012

не у кого шансов нет. только у супе звезы Ланской с мего хитом))


2016-05-15_18-42-04_Popenko_opt-1-875x250.jpg

Offline

#2048 2012-01-26 21:11:03

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Беларусь на Евровидении 2012

И у Ланской будет меньше шансов, песня может не зацепить с первого раза, а баллады редко с первого раза цепляют

Offline

#2049 2012-01-26 21:46:12

Galaktika
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-21
Сообщений: 75

Re: Беларусь на Евровидении 2012

rellex пишет:

Если песня Гюнешь появится только 14 февраля, то её шансы скатятся ещё ниже

Мнение журналистов чаще всего бывает ошибочным.

Offline

#2050 2012-01-27 14:44:26

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2012

NB пишет:

Рокер и тенор оценивают финалистов «Еврофеста»

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/culture/2012/0 … 17_176620/

Комментируют : Олег Джаггер Минаков и Григорий Полищук

Потрясающий материал! Во всяком случае, очень созвучный моим собственным выводам, мыслям, рассуждениям... Спасибо за ссылку, NB!!!

Из прочитанного:
"Песня для «Евровидения» должна отражать существующую моду и настроение, либо задавать его. А все представленные на «Еврофесте» песни — за рамками современной европейской музыкальной моды..."

На счёт "тенденций", "моды" и "музыки в айфонах тинейджеров"... Как вам, например, такой вариант ПЕСНИ Беларуси для "Евровидения"?! Свежайшая премьера новой песни: Dmitry Koldun feat. Alex Brashovean - Ray of Light...

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/VRmccUo23kw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Роскошный, мне кажется, и модный "клубнячОк")))
P.S.: ничего личного)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

Подвал доски