#451 2011-12-12 12:36:11

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Эдсилию)


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#452 2011-12-12 12:40:14

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

испания, кстати, была вторая у жюри и получила от них 30 баллов


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#453 2011-12-12 12:41:24

Dmitry
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-08
Сообщений: 532

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Не хочу никого обидеть, но че-то я слушаю победную песню и все же не вьезжаю, за что там первое место? Что в ней такого?

Offline

#454 2011-12-12 12:42:35

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,996

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Эдсилию? ну вот, чутье не подвело, так все и есть


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#455 2011-12-12 12:42:48

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Dmitry пишет:

Не хочу никого обидеть, но че-то я слушаю победную песню и все же не вьезжаю, за что там первое место? Что в ней такого?

Сними лыжи/коньки )))


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#456 2011-12-12 12:43:51

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,996

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Dmitry пишет:

Не хочу никого обидеть, но че-то я слушаю победную песню и все же не вьезжаю, за что там первое место? Что в ней такого?

я не понимала, что в Ёлке, а тут я прекрасно понимаю - надрыв, вот это зависание в воздухе чего-то мегавского, мелодия, идеальное подхождение немецкого языка и даже слово Накт какое-то красивое


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#457 2011-12-12 13:00:38

Любитель
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 2,291

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Победителю безумно рад... мои 12...
Я даже почитал о самой известной речи Мартина Лютера Кинга... smile
Одна только вставка этой речи в песню - круть...
Последнее время это мой маленький лозунг... I have a dream...


______________________________

Do you wanna live life crazy?
Close your eyes to make it...

c63f9fb146a7.jpgpost-3673-1247063774_thumb.jpgf1c79b9b332d.jpg

Offline

#458 2011-12-12 13:02:08

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

К сожалению, не смогла посмотреть вчера финальное голосование из-за работы (хныык), НО:

Мои огромные, от всей души поздравления победителю, самый достойный победитель на моей памяти. Шикарная песня, со смыслом. И я считаю, что, если как Саша пишет, Евромания еще когда-нибудь состоится (а очень бы хотелось, чтобы она состоялась, нельзя же лишать нас праздника:)), то сам Вельвет ОБЯЗАТЕЛЬНО должен в ней участвовать. Отбор у Лихтенштейна был одним из лучших на этой Мании. А Unfassbarer Grund, как я уже писала, для меня остается самой лучшей песней этого конкурса, открывшей мне Грёнемайера как потрясающего лирика)

Вообще спасибо всем за песни, юбилейная Евромания была очень сильной и мне сложно было расставить баллы в финале.

А организаторам спасибо за прекрасную организацию конкурса. В этом раз вы превзошли самих себя! И надеюсь, очень-очень надеюсь, что десятая Евромания не станет последней.

Offline

#459 2011-12-12 13:03:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,996

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

а я надеюсь на фридом. я ведь тогда как раз на него не успела


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#460 2011-12-12 13:16:39

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Любитель пишет:

Победителю безумно рад... мои 12...
Я даже почитал о самой известной речи Мартина Лютера Кинга... smile
Одна только вставка этой речи в песню - круть...
Последнее время это мой маленький лозунг... I have a dream...

даже ликбез получился ) спасибо за 12 баллов!

ira пишет:

Мои огромные, от всей души поздравления победителю, самый достойный победитель на моей памяти. Шикарная песня, со смыслом. И я считаю, что, если как Саша пишет, Евромания еще когда-нибудь состоится (а очень бы хотелось, чтобы она состоялась, нельзя же лишать нас праздника:)), то сам Вельвет ОБЯЗАТЕЛЬНО должен в ней участвовать. Отбор у Лихтенштейна был одним из лучших на этой Мании. А Unfassbarer Grund, как я уже писала, для меня остается самой лучшей песней этого конкурса, открывшей мне Грёнемайера как потрясающего лирика)

нет, я точно не буду участвовать в 11 евромании, если она будет
потому что я не хочу занимать чужие места в десятке - а выставлять песни спустя рукава я не умею
спасибо за добрые слова об отборе. мне хотелось показать, что песни на немецком языке могут звучать хорошо, меня коробит от пренебрежительного к нему отношения. и тем более приятно, что кто-то оценил не только музыкальную часть композиций, но и тексты!

за грёнемайера отдельное спасибо, он артист не для каждого, его чувствовать надо. моя любимая песня у него Der Weg. послушай, если ты её ещё не знаешь, но обязательно текст почитай к ней... она была написана в тот год, когда он потерял сразу жену и брата, она меня поражает до глубины души

ira пишет:

А организаторам спасибо за прекрасную организацию конкурса. В этом раз вы превзошли самих себя! И надеюсь, очень-очень надеюсь, что десятая Евромания не станет последней.

мы правда старались сделать эту юбилейную евроманию особенно красивой. и здорово, что это получилось, судя по многочисленным отзывам!

Aika Narazaki пишет:

а я надеюсь на фридом. я ведь тогда как раз на него не успела

у меня в голове сразу 2 спецпроекта крутятся, но после 10-й евромании был обещан фридом 2, поэтому он и будет следующим конкурсом - если другие два саши согласятся на ещё один рывок


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#461 2011-12-12 13:20:31

Camelot
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 12

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Впервые понаблюдал за евроманией на этом форуме, очень понравилось smile интересными и качественными были обзоры, темы, высказывания, сами кураторы (с некоторыми я знаком); без самих участников ничего бы не состоялось, вы просто молодцы! Ну а организация дорогого стоит, от меня большой респект. Надеюсь следующий конкурс состоится и я смогу принять участие в своей первой евромании вместе с вами, если примите в свою дружную компанию smile

Offline

#462 2011-12-12 14:03:55

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Aika Narazaki пишет:

а сам-то Маркисс что выставил? Я уж не помню, но наверняка какую-нить попсовую перделку, даже пяток лизать сельтас кортос недостойную

Ну знаешь как минимум 4 человека посчитали эту песню лучшей, так что тут сравнивать мою Эдсилию и неслушабельную Испанию вообще не стоит. Посмотри на на наши места и сравни. От Испании можно кучу интересных песен найти, но то что прошло в финал вообще слушать невозможно! Испанию в итоге жюри пропихнуло в финал!
Очень нравилась Дания, Ор, Македония, Англия, остальные песни особо не зацепили. В общем из финалистов понравились около 13 песен.


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#463 2011-12-12 14:04:43

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Alex Dinaro пишет:

Также огромное спасибо за песни: Одину, Борменталю, Андрею-Чипполино, Ире майской, Ноября, Ингваара и Димончига))

Рада, что тебе понравилась моя песня)

Offline

#464 2011-12-12 14:08:55

LadyMary
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,258

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

MarrKISS, Ты, конечно, извини, но мы все поняли Твоё мнение относительно песни Испании. Какой смысл это мнение столько раз повторять?


LM.jpg

Offline

#465 2011-12-12 14:19:09

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

победитель шикарный, хоть и предсказуемый:) ставку я делал на другую песню, просто "а вдруг", хотя в победе этой не сомневался:) о том, что это потенциальный победитель я писал в теме Лихтенштейна давно:)

всё как всегда чудесно:) конечно для меня загадка второе место Адель и четвёртое место Хёртсов, но не мне судить:)

спасибо Сашам за это маленькое чудо в виде Евромании:) спасибо, что тратите на нас столько время, сил, нервов:) золотые Вы люди товарищи:) всех благ вам:)

после очередного провала я планирую стать активным наблюдателем конкурса, ибо я бессмысленно занимаю чьё-то место:)

до встречи во втором шансе, господа:)


200.gif#182

Offline

#466 2011-12-12 14:22:00

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

потому что айка показывает себя всезнающей особой. Если я тут новенький то это нре значит что я заткнусь после того как на меня всем скопом начали наезжать. Я имею свое мнение! И для меня пока что тут авторитетов нет кроме саши!


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#467 2011-12-12 15:02:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

MarrKISS пишет:

потому что айка показывает себя всезнающей особой. Если я тут новенький то это нре значит что я заткнусь после того как на меня всем скопом начали наезжать. Я имею свое мнение! И для меня пока что тут авторитетов нет кроме саши!

Маркисс, при всем уважении - все поняли твое мнение относительно испанской песни, но ты просто переходишь все границы безосновательно обвиняя людей в сливе голос и попрекая их мнение по поводу данной композиции. Просто со стороны все это выглядит как-то навязчиво и порой даже агрессивно. Нужно с уважением относится к коллегам, даже если тебе не понравилась их песня, а не накидываться с упреками и беспочвенными обвинениями. Я не считаю испанскую песню шедевром, но в своем роде она очень даже симпатичная и атмсоферная, по моему (если я не ошибаюсь) сам голосовал за нее в полуфинале и считаю абсолютно заслуженным ее проход в финал. Да и все те, кто прошел в финал в той или иной степени это заслужили - раз прошли, значит понравились определенной аудитории - это ведь замечательно!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#468 2011-12-12 15:30:54

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

А вот к Арману я прислушаюсь. Ребят вы конечно меня извините, но у меня и в самом деле с настроением не все в порядке. Хорошо, кому-то понравилась эта песня а кому то нет) Мне вот она не понравилась, остальные от нее без ума)))) Я когда выкладывал Эдсилию очень долго сомневался в правильности выбора, но отбор есть отбор, хоть и среди знакомых и друзей в интернет пространстве. Выбрали Эдсилию, в итоге я 15, как оказалось это очеь хороший результат. И еще меня порадовало, что на этой Евромании я оказался самым удачливым новечком)))))) Только что это увидел)))


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#469 2011-12-12 15:34:22

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

MarrKISS пишет:

А вот к Арману я прислушаюсь. Ребят вы конечно меня извините, но у меня и в самом деле с настроением не все в порядке. Хорошо, кому-то понравилась эта песня а кому то нет) Мне вот она не понравилась, остальные от нее без ума)))) Я когда выкладывал Эдсилию очень долго сомневался в правильности выбора, но отбор есть отбор, хоть и среди знакомых и друзей в интернет пространстве. Выбрали Эдсилию, в итоге я 15, как оказалось это очеь хороший результат. И еще меня порадовало, что на этой Евромании я оказался самым удачливым новечком)))))) Только что это увидел)))

Ну наконец, дождались и Слава Богу! Очень правильные слова.:)

Offline

#470 2011-12-12 15:38:08

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Velvet Dream пишет:

нет, я точно не буду участвовать в 11 евромании, если она будет
потому что я не хочу занимать чужие места в десятке - а выставлять песни спустя рукава я не умею

3абрал моё место:))), но зато песня стоит этого место. Спасибо за честность и конкурс!

Offline

#471 2011-12-12 15:43:53

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

а тебе ещё раз спасибо за лоредан и за мюнхенскую оперу! как почувствовал )


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#472 2011-12-12 15:59:51

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Velvet Dream пишет:

а тебе ещё раз спасибо за лоредан и за мюнхенскую оперу! как почувствовал )

Вот во время обзора я почувствовал, кому какую оперу дать, и именно к твоей композиции она у меня сразу была подготовлена. Судьба!:)

Offline

#473 2011-12-12 17:46:26

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,996

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

MarrKISS пишет:
Aika Narazaki пишет:

а сам-то Маркисс что выставил? Я уж не помню, но наверняка какую-нить попсовую перделку, даже пяток лизать сельтас кортос недостойную

Ну знаешь как минимум 4 человека посчитали эту песню лучшей, так что тут сравнивать мою Эдсилию и неслушабельную Испанию вообще не стоит. Посмотри на на наши места и сравни. От Испании можно кучу интересных песен найти, но то что прошло в финал вообще слушать невозможно! Испанию в итоге жюри пропихнуло в финал!
Очень нравилась Дания, Ор, Македония, Англия, остальные песни особо не зацепили. В общем из финалистов понравились около 13 песен.

Неслушабельная это твоя Эдсилия - я знаю как минимум 4 человек, которые сразу ее стерли нафиг, а Сельтас Кортами восхищались, так что действительно, сравнивать великолепный фолк и шаблонную перделку реально не стоит.

А по местам вообще судят только профаны, как в Евровидении, так и в Евромании.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#474 2011-12-12 18:11:02

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Ага давай я выложу какую нибудь хрень, останусь в полуфинале, а потом буду доказывать всем, что "моя песня лучшая ребят, по местам судят лишь профаны". Бред какой-то несешь! На вкус и цвет товарищей очень мало. Я не запомнил ни твою Молдову, ни Испанию.


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#475 2011-12-12 18:42:04

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,996

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Бред несешь тут ты, причем с первых страниц, и причем инфернальный.
"Какую-нибудь хрень" ты и выставил, потому что как раз обычно школие, которое в музыке ничего не понимает, либо простая толпа, делающая хит-парады, голосует за шаблоны, а от нормальной музыки воротит лицо. Естественно, песни посложнее им запомнить трудно.

В полуфиналах обычно остается много шедевров, это факт. Если их не оценила толпа хомячков, это ничего не значит. Вон толпы и Донцову читают, и Дэна Брауна (кто в хит-параде продаж вечно первый?), а достойные книги в ауте, тут та же ситуация.

А поговорка "на вкус и цвет" действительно идиотская.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски