#301 2011-10-23 22:00:10

LaVictoria
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 39

Re: Беларусь на Евровидении 2012

песня неплохая, лучше песни Винниковой, конечно. но не впечатляет сильно. хочется дождаться песни, которая по-настоящему понравится и зацепит!

Offline

#302 2011-10-24 00:41:11

nikon
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 10

Re: Беларусь на Евровидении 2012

песня крутая! слушал в наушниках, думал разорвёт изнутри. каждая часть настолько чётко продумана. песня получилась шедевральная. лично я буду держать кулачки за ребят! они достойнейшие из достойных! а те, кому и это уже что-то напомнило...))) может хватит уже ковыряться не в том, что надо) сколько в Мире похожей музыки, но сходства как правило находят люди без музыкального образования). если же начать разбирать произведение досконально, то получается что? гармония, ритм, мелодическая линия и т.д. не совпадают. а если и повторяется пару нот, то это не плагиат) классиков послушайте- плагиатили только в путь и что? когда это было? а сейчас 21 век! и велосипеда мы не изобретём. надо просто делать качественную и красивую музыку.А в этом ребята профи. вспомнить хотя бы песню All my love, которую они заявляли в прошлом году. Т.ч. не ищите добра от добра! а то будет, как всегда. пошлют в итоге какое-нибудь недоразумение, а мы потом все будем сидеть и кусать локти) Надеюсь, что в этом году будет что послушать и из чего выбрать, судя по тому какую планку поставила Аура. Это хороший знак и спасибо ей за это! На сегодняшний день искренне надеюсь, что поедет именно она! УДАЧИ!

Offline

#303 2011-10-24 09:59:45

BY
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 491

Re: Беларусь на Евровидении 2012

nikon пишет:

песня крутая! слушал в наушниках, думал разорвёт изнутри. каждая часть настолько чётко продумана. песня получилась шедевральная. лично я буду держать кулачки за ребят! они достойнейшие из достойных! а те, кому и это уже что-то напомнило...))) может хватит уже ковыряться не в том, что надо) сколько в Мире похожей музыки, но сходства как правило находят люди без музыкального образования). если же начать разбирать произведение досконально, то получается что? гармония, ритм, мелодическая линия и т.д. не совпадают. а если и повторяется пару нот, то это не плагиат) классиков послушайте- плагиатили только в путь и что? когда это было? а сейчас 21 век! и велосипеда мы не изобретём. надо просто делать качественную и красивую музыку.А в этом ребята профи. вспомнить хотя бы песню All my love, которую они заявляли в прошлом году. Т.ч. не ищите добра от добра! а то будет, как всегда. пошлют в итоге какое-нибудь недоразумение, а мы потом все будем сидеть и кусать локти) Надеюсь, что в этом году будет что послушать и из чего выбрать, судя по тому какую планку поставила Аура. Это хороший знак и спасибо ей за это! На сегодняшний день искренне надеюсь, что поедет именно она! УДАЧИ!

Это про песню Винниковой Вы?Или про что или кого Вы тут наворотили?Посмотрел в форуме Ваши высказывания : ОЛЕЙНИК КРУТ! Музыка поселилась в голове. Слушая песню с этими соло на цимбалах, просто гордость распирает за страну! Мы тоже чего-то стоим и без помощи кого-либо ))) Это будет только НАША удача или поражение!
и так и не понял про какую песню это???


<a href="http://www.countergeo.com" target="_Blank">visitors counter</a><br>
<script src="http://geo1.countergeo.com/private/countergeo.js?c=ad15b92fc8311a9a67244f15bbcac0a0"></script>
<noscript>Important: For optimal functionality of your counter, do not change this code <a href="http://www.countergeo.com">visitors counter</a></noscript><br>

Offline

#304 2011-10-24 10:54:46

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Послушала Ауру, нем могу сказать ничего, ни хорошего, ни плохого. Крепкий середнячок. Песня Винниковой по музыке была намного ярче.

Offline

#305 2011-10-24 11:00:54

nikon
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 10

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Не понял в чём суть вопроса? всё предельно понятно и в первом, и во втором случае)

Offline

#306 2011-10-24 21:34:08

Alaksiej
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Не лучшая песня Ауры. И очень шаблонная. Хотелось бы лучшую песню от них. Хотя может они намерены не побеждать в отборе

Offline

#307 2011-10-24 23:11:06

Vitaly
Участник
Из Москва, Россия
Зарегистрирован: 2011-09-16
Сообщений: 1,006

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Первый блин, как говорится, комом. Будем надеяться, дальше будет лучше. А эта песня очередной проходной вариант. Никто и не заметит.

Offline

#308 2011-10-25 11:06:05

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Прослушал и я Ауру.....Не хочется критиковать, т.к. знаю что за любым треком стоит кропотливая работа, но в данном случае композиция абсолютно не вдохновила. Шаблонность присутствует во всем. Я привык оценивать треки с точки зрения аранжировщика, которому приносят ту или инную композицию и просят сделать максимально похожую аранжировку. Есть много треков, которые на музыкальном жаргоне называются неснимаемыми) Тоесть там столько интересных и сложных мелодически-гармонически-ритмических оборотов, что сделать похожий аналог нереально. Это касается многих популярных западных треков. Здесь же после каждой смены гармонии уже понятно какая будет следующая. Я понимаю, что в истина в простоте, но Евровидение конкурс год от года сложнее и навороченнее. Поэтому и песня должна соответствовать. Взять для анализа сказку Рыбака. Гармонически трек простой, но как там прописаны скрипичные партии! Взять песню Алеши. Трек очень сложный как ритмически, так и гармонически. Прошлогодние победители. Трек не сложный, но современный и с изюминкой. С под нашего же отечественного пера почему то выходят банальные и шаблонные треки с ярко выраженной "бурей в стакане"(много гитарного драйва, крика и тд....)))
Опять вернусь к Ане Ждановой. "Бури в стакане" у нее нет вообще, но подача-мелодика-композиции   очень интересны и на 100% европейские.
Прошлогодняя песня у Лены Волошиной также очень интересная. Поэтому ждемс)) и надеемся, что этот год будет интересным на муз. заявки.
P.S. Забыл сказать о Лайтсаунде! Надеюсь, что ребята порадуют нас в этом году очередной грамотной и красивой композицией! Что касается американистой музыки, то это несомненные лидеры в этой области творчества)


di-BXLA.gif

Offline

#309 2011-10-25 11:37:41

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

BY пишет:
nikon пишет:

песня крутая! слушал в наушниках, думал разорвёт изнутри. каждая часть настолько чётко продумана. песня получилась шедевральная. лично я буду держать кулачки за ребят! они достойнейшие из достойных! а те, кому и это уже что-то напомнило...))) может хватит уже ковыряться не в том, что надо) сколько в Мире похожей музыки, но сходства как правило находят люди без музыкального образования). если же начать разбирать произведение досконально, то получается что? гармония, ритм, мелодическая линия и т.д. не совпадают. а если и повторяется пару нот, то это не плагиат) классиков послушайте- плагиатили только в путь и что? когда это было? а сейчас 21 век! и велосипеда мы не изобретём. надо просто делать качественную и красивую музыку.А в этом ребята профи. вспомнить хотя бы песню All my love, которую они заявляли в прошлом году. Т.ч. не ищите добра от добра! а то будет, как всегда. пошлют в итоге какое-нибудь недоразумение, а мы потом все будем сидеть и кусать локти) Надеюсь, что в этом году будет что послушать и из чего выбрать, судя по тому какую планку поставила Аура. Это хороший знак и спасибо ей за это! На сегодняшний день искренне надеюсь, что поедет именно она! УДАЧИ!

Это про песню Винниковой Вы?Или про что или кого Вы тут наворотили?Посмотрел в форуме Ваши высказывания : ОЛЕЙНИК КРУТ! Музыка поселилась в голове. Слушая песню с этими соло на цимбалах, просто гордость распирает за страну! Мы тоже чего-то стоим и без помощи кого-либо ))) Это будет только НАША удача или поражение!
и так и не понял про какую песню это???

BY. Развеселили)))) Похоже, что человек просто работает в команде, только так можно объяснить банально-пафосные высказывания: музыка рвет изнутри, шедевральная-эпохальная, не ищите добра от добра, высокая планка, держать кулачки-ручки и тд. и тп...)
Хотя ясно что не  в предыдущем варианте (трек Винниковой) не в нынешнем, нет ничего такого, что "разрывает" изнутри или заставляет держать кулачки с ручками..)))
Наоборот все это наводит на весьма грустные размышления...


di-BXLA.gif

Offline

#310 2011-10-25 16:26:09

BY
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 491

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Вот теперь стал понятен этот пункт!!!
2.2.1. В Проекте может участвовать песня (стихи и музыка), которая до 1 октября 2011 г. не была коммерчески реализована, обнародована или публично исполнена.


<a href="http://www.countergeo.com" target="_Blank">visitors counter</a><br>
<script src="http://geo1.countergeo.com/private/countergeo.js?c=ad15b92fc8311a9a67244f15bbcac0a0"></script>
<noscript>Important: For optimal functionality of your counter, do not change this code <a href="http://www.countergeo.com">visitors counter</a></noscript><br>

Offline

#311 2011-10-25 16:30:03

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

А до этого не был?
Почему вообще 1 октября, когда по всеевропейским правилам - 1 сентября?

Offline

#312 2011-10-25 17:11:13

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Andy пишет:

А до этого не был?
Почему вообще 1 октября, когда по всеевропейским правилам - 1 сентября?

Нууу... возможно, на горизонте замаячил НЕКТО, такой большой и значимый (отказать которому в случае его возникшего желания съездить в Баку - ну просто никак!), кто, хорошо зная Общие правила и законы Евровидения, попЕл свою предполагаемую для Евро-2012 песенку в баньке друзьям, в клубе тусовщикам, на концерте-каком "толпе" и т.п.  - после 1 сентября)))
А тут ему: нА те... получи 1 ОКТЯБРЯ))) Вот и всё... Гуд бай)))
На всякий случай: это я так фантазирую) Это - ИМХО)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#313 2011-10-25 17:25:00

BY
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 491

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Andy пишет:

А до этого не был?
Почему вообще 1 октября, когда по всеевропейским правилам - 1 сентября?

Я думаю это сделано для предоставления равных шансов всем участникам!


<a href="http://www.countergeo.com" target="_Blank">visitors counter</a><br>
<script src="http://geo1.countergeo.com/private/countergeo.js?c=ad15b92fc8311a9a67244f15bbcac0a0"></script>
<noscript>Important: For optimal functionality of your counter, do not change this code <a href="http://www.countergeo.com">visitors counter</a></noscript><br>

Offline

#314 2011-10-25 17:27:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Оно заметно. А чего тогда не 1е ноября? Или скажем 1 января вообще?

Divi-2, вот ваша версия больше похожа на правду...

Offline

#315 2011-10-25 17:28:28

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

что  слышно  про  Гюнешь , она  подала  заявку  или  нет  ?


14065831.jpg

Offline

#316 2011-10-25 18:03:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Прием заявок еще не начался, с 1го.

Offline

#317 2011-10-26 13:49:38

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Divi-2 пишет:

Нууу... возможно, на горизонте замаячил НЕКТО, такой большой и значимый (отказать которому в случае его возникшего желания съездить в Баку - ну просто никак!), кто, хорошо зная Общие правила и законы Евровидения, попЕл свою предполагаемую для Евро-2012 песенку в баньке друзьям, в клубе тусовщикам, на концерте-каком "толпе" и т.п.  - после 1 сентября)))
А тут ему: нА те... получи 1 ОКТЯБРЯ))) Вот и всё... Гуд бай)))
На всякий случай: это я так фантазирую) Это - ИМХО)))

Не пугайте!! Прям мороз по коже...))) Неужели и в этом году вход на Евровидение будет через баньку?????)))) Как-то не логично получается и очень хочется не верить в такое.....


di-BXLA.gif

Offline

#318 2011-10-26 15:06:38

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:
Divi-2 пишет:

Нууу... возможно, на горизонте замаячил НЕКТО, такой большой и значимый (отказать которому в случае его возникшего желания съездить в Баку - ну просто никак!), кто, хорошо зная Общие правила и законы Евровидения, попЕл свою предполагаемую для Евро-2012 песенку в баньке друзьям, в клубе тусовщикам, на концерте-каком "толпе" и т.п.  - после 1 сентября)))
А тут ему: нА те... получи 1 ОКТЯБРЯ))) Вот и всё... Гуд бай)))
На всякий случай: это я так фантазирую) Это - ИМХО)))

Не пугайте!! Прям мороз по коже...))) Неужели и в этом году вход на Евровидение будет через баньку?????)))) Как-то не логично получается и очень хочется не верить в такое.....

Что-то на Вас, ЮрийД, это не похоже... Мне казалось, что Вы - один из тех здесь, кто внимательно читает и правильно понимает посты)))
Во-первых, главная мысль в моём посте именно та, что "это я так фантазирую) Это - ИМХО)))" (моя цитата)!
А во-вторых... Вот как раз в своих фантазиях я и пишу о том, что "через баньку" (уже Ваша цитата!), как раз в этот раз и не получается никак!!! Во всяком случае для тех, кто там умудрился "попиАриться", ой, т.е. "попАриться" ДО 1 ОКТЯБРЯ)))
Так что, спите спокойно, ЮрийД) УСЁ у нас будет ПА-ЧЭСНАМУ)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#319 2011-10-26 16:54:40

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Это и настораживает, что ПА-ЧЭСНАМУ.....)))
Если бы просто по-честному, то было бы как-то легче))
Ну а мой неологизм "вход через баньку", надеюсь не станет повторяющейся тенденцией)))


di-BXLA.gif

Offline

#320 2011-10-26 17:23:37

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Я  могу сказать лишь что к сожалению у Энди правильные догадки..

Offline

#321 2011-10-26 19:11:39

Ussury
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 102

Re: Беларусь на Евровидении 2012

"НЕКТО, такой большой и значимый.." - Сябров что-ли кинули? ))

Offline

#322 2011-10-26 20:44:51

BY
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 491

Re: Беларусь на Евровидении 2012

А ВОТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!!!!ОПЯТЬ ВСЕ ПОМЕНЯЛИ И МЕСЯЦЫ И ВОЗРАСТЫ!!!!

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА


8. К участию в Проекте в качестве исполнителя песни допускаются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, которые на дату подачи заявки об участии в Проекте достигли шестнадцати лет.
В качестве исполнителя песни могут принимать участие как один, так несколько исполнителей песни, но не более шести.
Участники Проекта не должны быть связаны обязательствами в отношении себя лично, а также в отношении использования объектов интеллектуальной собственности с третьими лицами (продюсерскими и иными организациями или лицами).
Исполнение песни осуществляется в режиме живого звука на сцене в сопровождении музыки и (или) фонограммы, записанной без вокалов любого вида или каких-либо вокальных имитаций.
9. К участию в Проекте в качестве автора песни допускаются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которые на дату подачи заявки об участии в Проекте достигли шестнадцати лет.
В Проекте может участвовать песня (музыка и (или) текст), которая до 1 сентября 2011 г. не была коммерчески реализована, обнародована, публично исполнена либо передана в эфир, по кабелю, посредством глобальной компьютерной сети Интернет.
Максимальная продолжительность песни - три минуты.
10. Имущественные права на музыку и (или) текст песни должны быть приобретены исполнителями песни с учетом использования их не только в рамках Проекта, но и Конкурса.


<a href="http://www.countergeo.com" target="_Blank">visitors counter</a><br>
<script src="http://geo1.countergeo.com/private/countergeo.js?c=ad15b92fc8311a9a67244f15bbcac0a0"></script>
<noscript>Important: For optimal functionality of your counter, do not change this code <a href="http://www.countergeo.com">visitors counter</a></noscript><br>

Offline

#323 2011-10-26 20:50:52

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Беларусь на Евровидении 2012

ну вот так что с Аурой все в порядке

Offline

#324 2011-10-26 20:58:16

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Спасибо представителям БТРК smile

Вот это интересная новинка:

Для определения лучших исполнителей песен (далее - фавориты) от областей и г. Минска Организатором Проекта может проводиться голосование в порядке, определяемом Организатором Проекта.
Областные и Минский городской исполнительные комитеты могут оказывать фаворитам финансовую и иную помощь в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Offline

#325 2011-10-26 21:53:01

BY
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 491

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Andy пишет:

Спасибо представителям БТРК smile

Вот это интересная новинка:

Для определения лучших исполнителей песен (далее - фавориты) от областей и г. Минска Организатором Проекта может проводиться голосование в порядке, определяемом Организатором Проекта.
Областные и Минский городской исполнительные комитеты могут оказывать фаворитам финансовую и иную помощь в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Вся страна будет собирать деньги для участника на его подготовку и поездку в Баку!!!
Только так я могу объяснить этот пункт!!!!
Или каждая область обязана направить участника !!!!!!!
И в полуфинале и финале опять как и на детском отборочном туре будут голосовать по областям!!!!


<a href="http://www.countergeo.com" target="_Blank">visitors counter</a><br>
<script src="http://geo1.countergeo.com/private/countergeo.js?c=ad15b92fc8311a9a67244f15bbcac0a0"></script>
<noscript>Important: For optimal functionality of your counter, do not change this code <a href="http://www.countergeo.com">visitors counter</a></noscript><br>

Offline

Подвал доски