#201 2011-05-26 14:32:45

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Евровидение 2011- результаты

Это заговор букмекеров. Очевидно же

Offline

#202 2011-05-26 14:34:20

Soter
Участник
Из Мальта
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 843
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

да какие буки, хотя.....)))весь мир в заговоре)))


21953817.gif
                                                      Start a Fire

Offline

#203 2011-05-26 14:38:19

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2011- результаты

Laisves пишет:

Я никак это не представляю.. Но и ничего особо сложного в этом не вижу, не надо мыслить так примитивно "Ула Санд сказал жюри..")))
и опять же, я не говорил, что Италия такая ужасная была и достойна последнего места - нет.. но вот как раз во второй десятке самое оно..
Пы.Сы. а по поводу "чтения сквозь строки" - у тебя это не очень хорошо получается пока)

Ну, это как пример.)) Я просто хочу донести мысль, что жюри не тянуло Италию, что Италия понравилась жюри и они за нее проголосовали. Вот и все.))
П.С. Ну, к тебе это отношение не имеет.)))))

Offline

#204 2011-05-26 14:50:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Евровидение 2011- результаты

Все такие смешные. Жюри занизило, жюри топило того-то и того-то. Можно подумать стояли перед жюри все результаты телевотинга, а они сидели с ручкой и рассуждали: "Так, у этого 159 балов. Слишком высоко. Я ему поставлю 5. Чтобы занял 11-е место. А у этого 50 балов. Так я поставлю ему 12 чтобы 5-е место занял. Алй, это жюри Магдалена из Германии? Это жюри Жозе из Португали. Я занизил этому оценку. Ты тоже ему занизь, ладно? А этого потащим повыше.    "....  smile

Были оценки зрителей, и были оценки жюри. Потом их сложили. И получился суммарный результат. И вкусы у всех оказались разными. Точно так же как зрители в Украине голосуют за одних, а в Норвегии за других. И потом все складывается и получается результат.

Точно так же можно сидеть и возмущаться, что Словения заняла четвертое место у жюри, а такие-сякие зрители её специально утопили со своим 22-м местом. Это заговор против Словении. Потому что они все ей завидуют, что у неё известный продюсер Словении теперь надо сниматься с конкурса. Потому что зрители сговорились чтобы занизить её. Хотя она такая красивая, талантливая, такая у неё хорошая песня была, и номер и голос....

smile

Offline

#205 2011-05-26 14:53:20

Soter
Участник
Из Мальта
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 843
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

Shy пишет:

Точно так же можно сидеть и возмущаться, что Словения заняла четвертое место у жюри, а такие-сякие зрители её специально утопили со своим 22-м местом. Это заговор против Словении. Потому что они все ей завидуют, что у неё известный продюсер Словении теперь надо сниматься с конкурса. Потому что зрители сговорились чтобы занизить её. Хотя она такая красивая, талантливая, такая у неё хорошая песня была, и номер и голос....

smile

Неееее, это они Сербию топили)))))))))


21953817.gif
                                                      Start a Fire

Offline

#206 2011-05-26 14:54:35

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

За мат Россия крупный штраф получила, кстати, в итоге. Вы же представляете, что какая это проблема, прямой эфир + редактирование материалов для DVD.
Однако, не думаю, что это как-то повлияло на мнение жюри. Реально, вы хотите с таким интро места в десятке? Смех. В итоге за Воробьева проголосовали зрители по СНГ плюс минимум в Европе. А жюри даже в СНГ не проголосовало. Вот и результат.
Какие заговоры. И да, Мальта на голову сильнее была России. Мы проводили неофициальный опрос и по нему Глен вошел в топ 3 вокалистов-мужчин конкурса.

Offline

#207 2011-05-26 14:54:56

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2011- результаты

Dionis пишет:

За что профессиональное жюри должно было голосовать в России? Там кроме стабильного вокала ничего и небыло. Средняя песня, средний номер. Больше пафоса и гонора. У Эрички хоть была песня, номер, хореография. А что у Воробьева?

Та я вас умоляю, у обоих были середнячковые песни, стандартные евровиженские номера, ну а пафоса с гонором уж у кого-у кого а у Эрички было не меньше чем у всех остальных участников Евровидения вместе взятых, просто в этом году Воробьев гражданством не вышел. Ну хотя и Эричкиному "профессионализму" жюри здорово подгадило, еле в десятку вошел, за что жюри безусловно еще один плюсик (к вытаскиванию словенки) smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#208 2011-05-26 14:57:12

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2011- результаты

Andy пишет:

За мат Россия крупный штраф получила, кстати, в итоге.

Интересно, наказал ли справедливый ЕВС так же и Данию smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#209 2011-05-26 14:57:54

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Евровидение 2011- результаты

Вот и я возмущен! Какие тупые зрители! Потопили Словению с шикарной песней! А Австрия? Боже, так вообще глухие не слышали, как она поёт!

Offline

#210 2011-05-26 14:58:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

Наверняка наказал. Штрафы там тоже любят выписывать. Жить же надо на что-то.

Offline

#211 2011-05-26 14:59:10

Димчик
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-02
Сообщений: 62

Re: Евровидение 2011- результаты

А Данию за что?

Offline

#212 2011-05-26 14:59:20

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2011- результаты

Ну, Эричка не матерился в прямом эфире. smile) И продажи в iTunes показывают, что потенциал у его песни выше, чем у Воробьева.)) И, опять таки, не сильно жюри подгадило Эричке. Полуфинал он все равно выиграл, в топ-3 попал.)))

Offline

#213 2011-05-26 15:00:58

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2011- результаты

Димчик пишет:

А Данию за что?

http://www.youtube.com/watch?v=iATO8oNzNGI


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#214 2011-05-26 15:06:12

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Евровидение 2011- результаты

Да ладно Воробьев, что Литва с Италией на первых местах делают?
Хиты потенциальные до одури.

Offline

#215 2011-05-26 15:06:28

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Евровидение 2011- результаты

читаю я вот уже который день в разных темах всевозможный бред про купленность жюри, про профессионализм и непрофессионализм, про то что Азербайджан что-то там "купил", Италию кто-то там вытащил, а Россию зачем-то все дружно завалили, и думаю - а каким образом организаторы конкурса вообще могут повлиять на голоса жюри, <b/>назначенного непосредственно самим телеканалом </b>? Ладно бы еще каналы пятерки как-то неформально сговорились между собой протащить Италию, но здесь массовость баллов у Италии налицо, даже и без детальной распечатки по странам.

Инструкции по голосованию жюри, разумеется, в наличии имеются (по крайней мере, они упомянуты в правилах), другое дело, что они скорее носят характер технической стороны голосования, а критерии скорее всего ограничиваются формулировкой, указанной в правилах - "favourite song". Более четкого определения, по-моему, и не требуется для конкурса песни.

А по поводу России - не думаю, что Россию слили по каким-то политическим мотивам, слишком сложно это провернуть на уровне 43 независимых друг от друга групп жюри. Поэтому полагаю, что его не столько жюри завалило, сколько вытащили телезрители wink
А сказочку про политизированность конкурса и предвзятое отношение к России можно оставить в качестве утешения фан-клубу Воробьева и его пиар-команде.

ну, и два балла от победителя у Сааде по телезрителям - это просто супер, такого результата я не ожидал. Уж на два балла диаспорных голосов у Азербайджана точно наберется, тем более при отсутствии Турции в финале.

В остальном же подписываюсь под постом Масала от 26.05.2011 10:54.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#216 2011-05-26 15:14:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

bople пишет:

Да ладно Воробьев, что Литва с Италией на первых местах делают?
Хиты потенциальные до одури.

Не забывайте, что у Италии уже хит был пан-европейским релизом выпущен, контракты со всеми мейджорами подписаны + еще и в кассовом фильме в качестве саундтрека задействовано. Естественно - это большой потенциал.
Литва - конечно по категории вокальные данные исполнителя.
Все объяснимо.

Offline

#217 2011-05-26 15:14:28

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Евровидение 2011- результаты

Saatori пишет:

Инструкции по голосованию жюри, разумеется, в наличии имеются (по крайней мере, они упомянуты в правилах), другое дело, что они скорее носят характер технической стороны голосования, а критерии скорее всего ограничиваются формулировкой, указанной в правилах - "favourite song". Более четкого определения, по-моему, и не требуется для конкурса песни.

Тогда объясните мне, почему жюри (такие же люди как и мы с вами, которые просто за "favourite song") существует?
Отличий от зрителей, безусловно, никаких. С учетом того, что там сидят ведущие и актеры, которые не так уж и связаны с миром музыки. Если критерии "отсутствуют", то голосование абсолютно такое же, как у зрителей, только какое влияние жюри имеет smile

Или жюри полностью убирают, или надо создать критерии, которым жюри будут следовать, а не то, что творится сейчас.

Offline

#218 2011-05-26 15:16:05

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Евровидение 2011- результаты

Andy пишет:

Не забывайте, что у Италии уже хит был пан-европейским релизом выпущен, контракты со всеми мейджорами подписаны + еще и в кассовом фильме в качестве саундтрека задействовано. Естественно - это большой потенциал.
Литва - конечно по категории вокальные данные исполнителя.
Все объяснимо.

Евровидение же "конкурс эстрадной песни",
а у Эвелины песня не эстрадная, да и сама песня отнюдь не лучшая.

Я очень рад за эти страны, так же как и за людей, и мне нравится песня Эвелины, но это абсолютно ненормально ставить ее на первое место на Евровидении.

Offline

#219 2011-05-26 15:17:57

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Евровидение 2011- результаты

я думаю, вы не хуже меня знаете, зачем было создано жюри, поэтому от ответов воздержусь.Результаты налицо, и в полуфиналах, и в финалe, и это не может не радовать.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#220 2011-05-26 15:19:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

А у России не было даже клипа. Ну выйди в лидеры Россия и что показывать, что ротировать? Сингла толком нет. Клипа нет. Где потенциал хита? У Азербайджана, Италии, Швеции, Ирландии есть контракты на руках. У России - одна говорильня. Надо было вместо промо-тура по деревням Болгарии хотя бы клип снять и сингл выпустить хотя бы в какой-то стране коммерческим тиражем.

Offline

#221 2011-05-26 15:34:12

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

Saatori пишет:

Ладно бы еще каналы пятерки как-то неформально сговорились между собой протащить Италию, но здесь массовость баллов у Италии налицо, даже и без детальной распечатки по странам.

Из правил Евро.
Голосование жюри:
• За работой жюри в каждой стране будет следить независимый аудитор

И всего дел-то.


Зима близко (c)

Offline

#222 2011-05-26 15:35:23

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

Vendetta пишет:
Saatori пишет:

Ладно бы еще каналы пятерки как-то неформально сговорились между собой протащить Италию, но здесь массовость баллов у Италии налицо, даже и без детальной распечатки по странам.

Из правил Евро.
Голосование жюри:
• За работой жюри в каждой стране будет следить независимый аудитор

И всего дел-то.

ахахахах, +1


Это точно пройдёт

Offline

#223 2011-05-26 15:44:11

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

ооооооооооочень интересна реакция Великобритании. надеюсь она пригрозит уйти и жюри отменят. аахахах


Это точно пройдёт

Offline

#224 2011-05-26 15:44:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Евровидение 2011- результаты

Wonder пишет:
Dionis пишет:

За что профессиональное жюри должно было голосовать в России? Там кроме стабильного вокала ничего и небыло. Средняя песня, средний номер. Больше пафоса и гонора. У Эрички хоть была песня, номер, хореография. А что у Воробьева?

Та я вас умоляю, у обоих были середнячковые песни, стандартные евровиженские номера, ну а пафоса с гонором уж у кого-у кого а у Эрички было не меньше чем у всех остальных участников Евровидения вместе взятых, просто в этом году Воробьев гражданством не вышел. Ну хотя и Эричкиному "профессионализму" жюри здорово подгадило, еле в десятку вошел, за что жюри безусловно еще один плюсик (к вытаскиванию словенки) smile

Просто у Эрика есть то, что есть у Билана, и чего нету у Воробьева и Панайотова – ХАРИЗМА. У артиста эта харизма либо есть, либо нету. Вон как Бритни Спирс - и с ума сошла, и поправилась, и даже фанерит всё время, и вообще бледная тень самой себя – а всё равно людям на неё интересно смотреть, покупают альбомы и билеты на концерты. Потому что есть у неё харизма и на неё интересно смотреть. Точно так же Билан. Его можно ненавидеть, но внимение все равно обращаешь. А такие как Воробьев и Панайотов скучны. Зрителю неинтересно за ними наблюдать. Даже когда они поют интересные песни. И как бы там Воробьев со своим номером не выпрыгивал из штанов, как бы правильно не попадал во все ноты, хоть сколько бы пиарился в прессе – все равно ОН СКУЧЕН. Потому и получил свое место.

А в Эрике даже если он не умеет петь (привет Бритни Спирс smile что-то есть. За ним интересно наблюдать на сцене. Когда он закончил петь, то на лице у него была искренняя радость, видно было что человек рад быть здесь на сцене и рад своему выступлению, рад что всё прошло удачно и не было заминки. Тем более что песня у него была в 10 раз лучше чем у Воробьева. И голосовали за него жюри и зрители потому что он им понравился. А Воробьев оставил всех равнодушными. Он выступил и через 30 секунд уже никто и не вспомнит что он там пел.

И Эрик если кто забыл прошел "чистилище" Мелодифестивалена. Который идет месяцами с этими бесконечными турами каждую неделю. И каждый раз надо не выпасть. И выиграл его. И что-то мне говорит что если бы был в России отбор, где были бы хоть 10 нормальных сильных участников – то Воробьев бы его не выиграл.

Offline

#225 2011-05-26 15:47:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Евровидение 2011- результаты

Tom Cherson пишет:
Vendetta пишет:
Saatori пишет:

Ладно бы еще каналы пятерки как-то неформально сговорились между собой протащить Италию, но здесь массовость баллов у Италии налицо, даже и без детальной распечатки по странам.

Из правил Евро.
Голосование жюри:
• За работой жюри в каждой стране будет следить независимый аудитор

И всего дел-то.

ахахахах, +1

Я ж говорю – это был всемирный заговор. Там тайные агенты десантировались в каждую страну, подкупали или угрожали жюри и заставляли голосовать за тех, кого назвала Могущественная И Таинственная Организация. Назвем её МИТО.

smile

Offline

Подвал доски