#526 2011-01-31 15:25:54

hermes
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 2,284

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Chevalier Paulik Kaz пишет:

Можно сделать что-нибудь в традиционном русском стиле и провести Евроманию в каком-нибудь старом русском городе - Ярославле, Владимире, Суздали или Твери.

+1


45f368f0926c.jpg

Offline

#527 2011-01-31 15:43:56

Nach
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 808

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Marquis de Sprite пишет:

Давайте Кавказ) Пятигопск или всякие там Нальчики) было бы круто ) smile Кавказским республикам всё равно не выиграть, а так хоть концепт с ними родной)

это с каких таких...?


<center>bbe3cde752a6.jpg</center>

Offline

#528 2011-01-31 18:12:18

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

нет-нет! Сергиев Посад!!!!!! Между прочим, входит в Золотое Кольцо России=))))

Offline

#529 2011-01-31 18:21:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Какой-то старинный русский город с памятниками архитектуры.  Что-то в стиле древней Руси.

Offline

#530 2011-01-31 18:53:36

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

только не идея с древней русью, пожалуйста....
эта идея уже изнасилована до безобразия.


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#531 2011-01-31 19:04:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Именно, изнасилована, всё представляется каким-то лубком. А можно сделать стильно.

Offline

#532 2011-01-31 19:05:33

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Marquis de Sprite пишет:

только не идея с древней русью, пожалуйста....
эта идея уже изнасилована до безобразия.

Но не в Евромании. Да и не сказал бы что эта тема так уж изнасилована smile

Хотя Россия - такая страна, что вариантов с местом проведения и темой конкурса будет хватать, тут скорее проблемы будут как из всего этого многообразия выбрать самое интересное smile

Offline

#533 2011-01-31 19:22:14

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

%D0%9A%D0%B8%D0%B6%D0%B81.jpg

Мне кажется это бы смотрелось интересно))

Кижи) Со вкусом и по-русски))))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#534 2011-01-31 19:22:30

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

раз попросили - выкладываю (теперь моё мнение уже ни на что не повлияет)

это мой первый полноценный обзор всех песен конкурса, премьера можно сказать, прошу никого не обижаться (правда оценки в баллах я всё-таки не буду публиковать)

я был в этот раз сторонним наблюдателем, вот и решил написать обзор, он был начёркан ещё до того, как саша динаро создал для меня табличку результатов полуфинала, поэтому  будет интереснo читать

1.        Switzerland (3SAT)        Jane Bogaert - Still there for me        Красивая рок-баллада с очень трогательным текстом. Мы меняемся, не в лучшую сторону... Будут ли наши партнёры любить нас как и раньше когда мы постареем, у нас появятся морщины? Это прекрасно, если рядом будет человек, который скажет тебе, что он "still there for you"... Суперпесня.   
2.        Greece (NET)        Νίκος Γκάνος - Κοίτα τι έκανες        Лучшее, что было в отборе, это для меня однозначно. Однако хватит ли этого для прохода в финал? Почему бы и нет? По сравнению с другой Грецией очень даже хорошо, мелодия наблюдается, голос приятный.   
3.        Uzbekistan        Согдиана - Ветер догнать         Зачем по-русски? Была бы она в узбекском варианте - был бы отличнейший вариант для этой страны. Русский плоский и штампованный текст портит всю картину. Но мы-то понимаем его :-) В общем, стараюсь не слушать текст и реагировать только на мелодию.   
4.        Hungary (m1)        Crystal - Elmegyek        Возвращенцы номер 2. Их песня с первого конкурса нравилась мне меньше, хотя потом я её тоже полюбил. Эта понравилась мне с первого прослушивания. Хороший венгерский рок. Или у них новый солист, или он тут мягче звучит, но мне очень нравится. Девушка меньше нравится, но её и немного там, так что можно проигнорировать. Вопреки всеобщему мнению мне кажется, что венгерский язык очень музыкальный и красивый на слух. "Я иду" называется песня, надеюсь далеко пойдёт.   
5.        Belarus (BT)        Эд Шульжевский - Она и он        Тщетно пытался вспомнить что же мне так напоминает эта песня. В итоге сдался и стал просто слушать её и наслаждаться ею. Красивая простая мелодия и нормальный приятный вокал. Это по нынешним временам уже дорогого стоит. Песне не хватает изюминки, она вторична, но всё равно заслуживает от меня очень высокой оценки. Спасибо за неё.   
6.        Slovenia        Siddharta - Male roke        Хорошо, что эта группа пробилась-таки на сцену Евромании, давно пора. Голос у солиста очень богатый, объёмный, красивый. Добавим к этому очень хорошую мелодию и приятную аранжировку - получится симпатичная песня от лучшей для меня экс-югославской страны. Довольно метко стреляет!   
7.        Austria (ORF2)        Grossstadtgeflüster - Lebenslauf        Улёт. Отличная нестандартная музыка с прикольным текстом. Спасибо куратору, который привёл эту группу к нам на конкурс, я очень рад. Суперпесня.   
8.        Italy (RAI1)        Spiritual Front - Jesus died in Las Vegas        Да, неожиданная Италия. Хорошая спокойная песня, может немного затянутая, но так и задумано. Умный и очень точный текст. Люблю песни, которые заставляют задуматься, их можно слушать по много раз и они не надоедают. И хоть это не совсем моё музыкальное направление, песня мне нравится, это свежая струя.   
9.        Lithuania        Aisva - Ailiom susėdom        Великолепная этника, одна из лучших из тех, что были на Евромании. Заводная и очень цепкая мелодия + яркая современная аранжировка. Разноголосье вообще обожаю. В общем угодили по полной программе - спасибо.   
10.        Serbia (RTV)        Jovana Nikolić - Moli, moli        Я понял! Каждую вторую певицу в Сербии зовут Николич и все они поют дешёвую музыку из двух нот. А если серьёзно, то песня не то что вторична, она уже "десятерична". С первых нот куплета и с первых нот припева ясно, как всё будет развиваться дальше. Очень неплохо для танцев на освещённой светомузыкой сербской деревенской дискотеке. Для конкура европейского масштаба слабовато. Умоляй - не умоляй.   
11.        Kyrgyzstan        Maria Dubinskaya - Всё зависит от Пути        Приятно, что барды до сих пор существуют, действуют, пишут и поют. Возможно, это не лучший представитель этого направления в современном мире, но уж явно не худший. Как я уже писал - песня, заставляющая задуматься о чём-то, это всегда плюс. Самая нестандартная композиция и потому я желаю ей непременно успеха. Обратного пути у куратора нет. Но уж коль сумел шагнуть - не вернуться, не свернуть.   
12.        Greece (ET1)        Πέγκυ Ζήνα - Αναθεώρησα        Как-то мне так повезло, что я очень мало что слышал у этой певицы, и всегда только плохое. Или плоские бездушные баллады, или ещё чего похуже. И вот она добралась наконец-то до конкурсной программы Евромании. Нет, это не бездумная баллада, а просто не очень удачный вариант дэнса. Очень напоминает танцевальную Висси. Только у той немного больше вкуса, что ли, и мелодии какие-никакие в песнях были.   
13.        Spain (TVE1)        Mägo de Oz - Que el viento sople a tu favor        Испанский язык красив даже в такой упаковке. Хороший такой испанский рок с фолк-мотивами. И хоть я в отборе болел за другую песню, эта мне тоже очень по душе. Хорошая компания для норвежских троллей. Им бы дуэтом что-то записать. В общем, как поётся в песне, пусть им дует попутный ветер!   
14.        Ukraine (1+1)        Макс Барских - Lost in Love        Обычно я такую музыку не люблю, и уж тем более не от родной Украины, от которой всегда ждёшь чего-то эдакое. Но данный конкретный экземпляр мне нравится. В этой песне, как ни странно, есть мелодия, хорошая аранжировка, и голос исполнителя органично вписывается. И даже не слышно, что он безголосый на самом деле, хорошая работа. Молодцы.   
15.        Estonia        Koit Toome - Mälestused        Всегда хотел "заполучить" этого певца с таким приятным тембром голоса на Евроманию. Но кураторы как-то всегда обходили его стороной. И вот, наконец, это произошло. К тому же с такой милой песней на родном эстонском языке. Песня называется "избанное" - надеюсь её изберут в финал.   
16.        Iceland        Trabant - The one        Какая типичная Исландия. Напомнило очень Исландию с пятого конкурса. В тот раз она была в десятке, посмотрим, удастся ли повторить такой же трюк снова. Жаль, что на английском песня, ну да что поделаешь. Мне кажется, у других двух победителей отбора шансы были бы выше. Но воля куратора - закон. Эта тоже хорошая.   
17.        Romania (TVR)        Claudia Pavel - Beautiful Lies        Американский музыкальный штамп. К сожалению, делать что-то действительно хорошее в Америке умеют единицы, но копируют всегда почему-то не тех, кто попадает в этот список. Не знаю зачем делать такие поделки и подделки, но если артисты с ослиным упорством это производят, значит это кому-то нужно. Минусы песни - дешёвая аранжировка, понятная с первых звуков, но это же может оказаться и плюсом в плане сбора баллов. Плюс песни для меня - приятный голос вокалистки.   
18.        Montenegro        Danijel Alibabić - Balavica        Закрываешь глаза и слышишь No Name. Они вернулись :-) По крайней мере один из вокалистов. И таким образом Черногорию вновь представляет национальный артист. Это один из удачных примеров балканской югославской музыки. Приятная мелодия, в меру ретро аранжировка, хороший вокал. Супер. P.S. Он и правда о башке поёт?   
19.        Portugal        Ana Malhoa - Tu és o fogo        Начало один в один как у Кристофору на Евровидении 2005. Потом уже намешано всё подряд, от Русланы до кого угодно. Интересно, кто приписывает себе "композиторство" в этой песне? Если забыть об фактах плагиата, то остаётся довольно средняя песня, потому что плагиат неудачный. Как раз огня, о котором поётся, этой песне и не хватает. Плюс - португальский язык.   
20.        Belgium (VRT)        Nick & Simon - Kijk omhoog        Обожаю песни на голландском языке, когда он так органично ложится на мелодию, как в этой композиции. Конечно, в отборе я болел за другие две песни, но эта была на третьем месте. Так что Нику и Симону успехов, им будет трудно, но пробиться в финал нужно. Искать, найти и не сдаваться, вот девиз этого дуэта.   
21.        Italy (RAI2)        Mietta - Quanto ci vorrà        Прямо Патрисия Каас от Италии. Что нужно сделать... Нужно пройти в финал! Певице с прокуренным голосом и чувственной балладой хотелось бы пожелать удачи. Немного напоминает мои 12 баллов в финале восьмого конкурса, хотя уровнем пониже, но всё равно итальянские страдания налицо. А такое мне всегда нравилось и будет нравиться. Отличная песня в целом, хотя в отборе я болел за другую.   
22.        Netherlands (BVN)        Lisa Lois - Little by little        Отличный такой боевичок. Хороший голос, мощная мелодия, держит в напряжении всю песню. Хоть я и болел за Ральфа, Лиса тоже нравится, её песня по "чуть-чуть" получит от каждого и пройдёт в финал :-) Посмотрим. Что касается меня - мне очень нравится эта композиция.   
23.        Netherlands (NPS)        Eva Simons - Silly Boy        Надо же, какой яркий контраст. Две Голландии подряд, а тут не очень внятное электронное нечто. Не ешьте, дети, так много грибочков на завтрак - хоть они в Амстердаме и продаются на каждом углу. А то зазвучите точно так :-) Ну что же, можно во время звучания такой песни на концерте пойти пивка купить. Если вернуться к серьёзному тону, то песня не очень высокого уровня, трудно ожидать хорошего результата с такой заведомо слабой песней.   
24.        Sweden (SVT)        Gravitonas - Religious        Да, это Бард. Нет, это не Вакуум. Вакуум в этот раз от Мальты будет. Это не лучшее из того, что было в отборе, но не Факир - и на том уже огромное спасибо. Мне кажется Барду уже давно пора на пенсию. Всё это мы уже много раз слышали. Приятное в этой песне то, что она не отталкивает, не раздражает, не заставляет выключить. Для песни такого жанра это редкое свойство.   
25.        Spain (TVE2)        José Galisteo - Luces y sombras        Мне нравилась другая его песня из отбора больше, но и эта очень хороша, радует. Испанский язык очень красив, ммм, как у них получается так произносить слова... В общем, хороший пример танцевальной музыки, на этот раз о свете и тени. Знаю весь альбом, и это не лучшая песня из него, хоть и заглавная - но всё равно отличная работа.   
26.        Czech Republic        Xindl X - Láska v housce (feat. Olga Lounová)        Не знаю, что у них там за любовь в булочке, не хочу об этом задумываться. Но песенка прикольная. Что ни говори, а припев цепляет сразу, так и тянет прихлопывать, пританцовывать, или кто во что горазд. Голоса хорошо сочетаются, нарочитая лёгкость песни не мешает ей быть полноценным музыкальным произведением, тщательно спродюсированным от начала и до конца.   
27.        Armenia        Empyray - Vorogayt        Как же хорошо, что в этой стране есть музыка, отличная от той бездарщины, которую регулярно посылают на Евровидение, из года в год. Почему бы не взять пример с этого куратора и отправить вот такой рок? С красивым мужским вокалом, мощной мелодией, с некоторым надрывом в меру. Нечасто выдаётся возможность поболеть за Армению, так что воспользуюсь, спасибо куратору и голосовавшим в отборе.   
28.        Vatican        Evan - Amor vincit omnia        Какая интересная игра слов - любовь ли побеждает всё или всё побеждает любовь - это решать каждому для себя. Долго думал при чём тут заявленный Ваня и как мне к этой песне относиться. В итоге решил сдаться обаянию этой композиции и признаться себе, что она мне нравится, в ней есть что-то монументальное и красивое. В итоге я за эту песню. Тем более радует, что от Ватикана именно на латинском языке, нечастно на нём поют... Отличное завершение полуфинала.   
1.        Bosnia-Herzegovina        Željko Samardžić - Ljubav je sudbina        Нет, это не любовь, и не судьба. По крайней мере не моя. Но песня приятная и в меру пафосная, хоть и похожа на столь нелюбимые мною поделки другого Желько, которые от этого пафоса прямо рвутся по швам. Тут всё в меру, но всё равно очень стандартно, типично, по-балкански. В целом всё-таки милое начало полуфинала.   
2.        Bulgaria        Voyvoda - BalkanWhispers        Отличный образец неформата. Ярко и красиво. Название про шёпот очень подходит. Пусть я не за эту песню болел в отборе, но эта композиция тоже очень масштабная и выделяющаяся. Причём она может выступать под любым номером и с любым окружением.   
3.        Serbia (RTS)        Bojan Bjelić - Prolazna kriza        Он вернулся, на этот раз сольно. Наверное это лучшая экс-югославская песня этого конкурса для меня. Она только отголосками похожа на типичные балканские композиции + голос Бояна очень чувственный. Вот так слушаешь песню и хочется верить, что все проблемы временные и что они скоро пройдут. Разве можно не поверить Бояну? Отличный выбор песни.   
4.        South Korea        F.T Island - Missing you        Нравится. Как и большинство песен в этом отборе. И пусть где-то в уголке мозга не пропадает подозрение в плагиате на что-то очень знакомое (это помимо вставок), всё равно хочется слушать эту песню почаще, а это хороший показатель. Вокально ребята немного не вытягивают, но зато поют с большим посылом, а это тоже дорого стоит. Эмоции через край. Удачи!   
5.        Finland (YLE)        Sunrise Avenue - Welcome to my Life        Когда больше четырёх лет назад они появились на второй Евромании, их ещё никто не знал, а спустя пару месяцев их конкурсная песня стала хитом во всей Европе. И пусть эта песня не дотягивает до того хита, всё равно она крайне приятная на слух, и очень вписывается в их неповторимый стиль. Очень хорошая песня.   
6.        Tajikistan        TajTrance - Lovin' you forever        Транс я не слушаю, под это нужно своё настроение, своя волна. Однако обе транс-композиции из отбора мне понравились, та другая даже больше, в них есть что-то концептуальное. Но если не задумываться ни о чём, просто закрыть глаза и порелаксировать, то тоже очень даже круто. В общем, Таджикистан на высоте, отличный выбор.   
7.        Georgia        Stephane & 3G - We don't wanna put in        Всерьёз писать об этой песне нечего. Потому что песни как таковой тут нет. А вот что касается прикола - то это дело вкуса, кого-то такое прикалывает, у кого-то запросы другие. Лично я считаю, что всё-таки стёб не самое лучшее проявление музыкального вкуса на большом конкурсе. Ну да чем Kreisiraadio лучше, а они на Евровидении были, так что кому что...   
8.        Slovakia        Miro Jaroš - Rošambó        Вторая песня отбора в разы лучше была, но и эта нравится, что-то привлекательное в ней есть. Что заставляет забыть кажущуюся простоту и вторичность песни. Кроме того тут отличная аранжировка, придающая композиции отдельный шарм и узнаваемость, с первых нот. В целом хорошо.   
9.        Poland        Ilona Sojda - Kadish AD 2005        Очень чувственная тягучая красивая песня. Живой вокал выше всяких похвал. Многие артисты так даже в студийной записи не споют. Непонятное название композиции придаёт какой-то загадочности. В целом суперская песня получилась, не для прослушивания всуе, под неё нужно настроение. И даже если у Вас сейчас совсем другой настрой - вслушайтесь, и песня сама создаст нужный.   
10.        Macedonia        Гласови - Отвори очи        Созданная для специальной цели баллада. В отличие от многих таких песен - этой я верю. Артисты поют от души, веря в то, чего хотят достичь. Именно этой душевности мне не хватало в песне Валерии два года назад. А тут всё в меру. Без пафоса, просто, красиво спето. Молодцы.   
11.        Kazakhstan (KHAB)        Арнау - Егiз лебiз         Отбор показал нам, что в Казахстане есть отличная музыка, и что вовсе необязательно использовать эту страну как полигон для постсоветской музыки на русском языке. И хоть у меня был другой фаворит в отборе, эта композиция тоже на высоте, хорошие голоса, запоминающаяся мелодия. Казахский язык тоже придаёт пикантности. Можно только хвалить.   
12.        Turkey (TV5)        Yusuf Güney - Aşka İnat        Какой хороший кандидат от Турции. Возможно песня чересчур турецкая, но всё-таки это не булкотряс, к тому же у песни приличная британская аранжировка. В общем, отличное сочетание лучших турецких традиций и современной музыки. Наверняка у ариста есть и более яркие песни, но и эта композиция весьма и весьма радует, а сходство с Тимуром Мирошниченко - вообще отдельный плюс.   
13.        Israel        Harel Skaat - Shuv        Он феноменален во всём, что бы он ни пел, а тем более когда это чувственная баллада. Тут мурашки по коже и ничего вокруг не существует - кроме голоса и окружающей его музыки. И пусть ни слова не понятно, этот язык в музыкальном плане невероятно красив сам по себе, а тут ещё и такое исполнение. Возможно у Ареля можно найти что-то более подходящее среднестатистическому слушателю, но для меня выставленная композиция выше всяческих похвал. Супер.   
14.        Germany (ZDF)        Joana Zimmer - When we dance        Эта композиция трогает особенно тогда, когда понимаешь кто её поёт, ведь слепой человек намного большее значение придаёт движениям, близости, танцам, запахам, звукам. Начинаешь чувствовать, что ей действительно очень важно танцевать с ним, потому что в эти моменты все органы чувств работают на максимальных оборотах, она и он двигаются в одном ритме, слышат одну музыку и биение сердец друг друга, она осязает только его и слышит только его запах. Это настоящий эмоциональный пик в жизни слепого человека.   
15.        Liechtenstein        Traumtaenzer - Fremdes Land        За немецкий язык, конечно, спасибо. И пусть у меня были совершенно другие фавориты в отборе, всё равно прекрасно, что не выбрали каннибала. Песня о чужой далёкой стране... Подложенный постоянный нескончаемый бит портит впечатление от песни. А так, если спеть её нормальным голосом и без этого бита, то получится обычная попсовая песня. Может чужой страной окажется Франция и финал в Версале?   
16.        Norway (NRK)        King of Trolls - Far away        И снова о далёком далеке. Я за эту песню болел ещё на отборе на Евровидение, когда победило что-то невнятное, но зато теперь имею радость слышать эту песню здесь. За что куратору и голосовавшим спасибо. Песня мощная, яркая, с подходящим вокалом, создающая особое, шаловливое настроение. Отличная песня и хороший выбор.   
17.        Kazakhstan (KAZ1)        Линда - Последний раз герои        Я никогда не был поклонником Линды, скорее даже наоборот, она меня всегда раздражала. Безголосая, безликая, ещё и работала с этим ужасным "толстым другом Максимом". Но эта песня мне нравится, возможно именно потому, что она непохожа на её прошлые антимузыкальные работы. Тут есть мелодия - а это у неё редко встретишь. О чём текст я, правда, так и не понял.   
18.        Belgium (RTBF)        Lara Fabian - Demain n'existe pas        Манера пения Лары Фабиан мне никогда не нравилась, тут я согласен с её многочисленными критиками, всю жизнь порицающими банальное неумение петь. "Она орёт вместо пения, не берёт ноты как надо, у неё нет техники дыхания" - и всё такое. Если говорить о данной конкретной композиции, то стоит заметить, что она красива. У Крутого иногда такое бывает. И даже кричащей как будто она сидит голой попой на наждачке Ларе не удаётся эту песню испортить. Итого - мне композиция нравится и получает высокую оценку. Надеюсь для куратора этой песни завтра в виде финала всё-таки наступит.   
19.        Romania (CME)        Mr.& Ms. - Nu uita        Одна из самых больших неожиданностей конкурса для меня - что вернувшийся Раду может так петь. Очень прикольно, что он поёт выше, чем его Мисс. Если прибавить к понравившемуся вокалу красивую песню, спокойную, но в припевах пронзительную - получится одна из лучших композиций полуфинала. Супер.   
20.        Ireland (RTÉ)        Matthew Herbert - Porto        Самая противоречивая для меня композиция конкурса. Каждый раз от неё разные впечатления. От полного неприятия до чёткого попадания в настроение. В общем намучался я с ней. В итоге во время оценки решил сойтись на золотой середине.   
21.        Tunisia        Hossam Habib - Shoft b'einaya        Вот бы всегда арабские страны были представлены такими песнями. Отличнейшая композиция, как никогда умело сочетающая в себе арабские мотивы с современным звучанием. Осмелюсь предположить, что сведение делал западный звукорежиссёр. Голос приятный, мелодия яркая, песня запоминающаяся - все факторы успеха налицо.   
22.        Andorra (ATV)        Zaz - Je veux        Задорно. Вот моя основная ассоциация с этой песней. Весёленькая, не отягощённая чем-то, с первых нот можно пританцовывать. Интересный музыкальный ряд и задействованные инструменты радуют слух. Но общая картинка у меня как-то не складывается. Всё равно оцениваю довольно высоко.   
23.        Azerbaijan (AzTV)        AySel - Fallin'        Амерканщина, да, снова. Но по крайней мере хоть нежненько так. Во всяком случае лучше её песни с Евровидения. В итоге отрицательных эмоций не вызывает, можно слушать много раз, но на высочайшие оценки от меня не тянет. А вообще в отборе был Эмин с замечательной песней - но его не выбрали.   
24.        Azerbaijan (Lider)        Ümman - Yeri görünür        Этот Азербайджан лучше. Особенно когда вот так слушаешь два подряд. Трудно назвать это роком, но что-то такое женско-тягуче-мощненькое. Национальный язык радует. Так и тянет ей посочувствовать, так страдает человек, подвывает. Красиво и небулкотрясно.    
25.        Latvia        Lauris Reiniks - Your morning Lullaby        Лаурис. Чаще всего уже это имя говорит о том, что песня будет как минимум неплохая, а если певезёт - так и вовсе отличная. И тут тоже не исключение. Выставили английскую версию, наверное правильно, потому что изначально писалась именно эта версия (я так думаю). Хотя было бы прикольно, например, от Латвии песню на русском. Как большинство песен Рейникса - эта композиция нежная и добрая. Да и от побоев мадам Суворовой Лаурис, похоже, уже отошёл. Итог - прекрасная песня.   
26.        Croatia        Magazin - Sijamski blizanci        Ещё один порадовавший меня возвращенец. Певицы меняются, а хорошие песни остаются, как и общая концепция песен. Что-то необычное, радикально своё, отличное ото всех есть в этой группе. И даже голос Шушняры не очень портит общее впечатление, хотя её тембр обычно меня раздражает, причём сильно. Тут же он довольно-таки органично вписывается в композицию. Под конец полуфинала много отличнейших песен, и это одна из них, супер.   
27.        United Kingdom (ITV)        Ellie Goulding - Lights        Прекрасная типичная британская песня, а у меня сейчас британское в цене, как-никак только из Лондона вернулся. Атмосферная песня, а это для меня важно, она передаёт настроение. В общем и целом отличный результат отличного британского отбора.   
28.        United Kingdom (BBC)        Diana Vickers - The Boy who murdered Love        А вот эта Британия, прям так подряд за первой выстроилась, немного послабее. Но она задорненькая и весёленькая. Однако у меня идёт некоторый диссонанс между текстом и лёгкой, даже радостной мелодией. Хотя, возможно, девушка не очень-то и дорожила своей любовью. Может у неё в запасе ещё одна есть. Это дискотечный трек, под который я бы потанцевал, не вслушиваясь в текст.   
1.        Hungary (m2)        Zoli Ádok - Legfázósabb nyár        Великолепнейшее начало полуфинала. Венгерский язык звучит просто прекрасно. Вероятнее всего я бы оценил по максимуму любую песню с этого альбома, который заслушал в своё время до дыр, живого места не осталось. Великая сила голоса - а тем более такого чувственного - делает своё дело. Весьма благодарен куратору за выбор.   
2.        Ireland (TV3)        Westlife - Beautiful tonight        Помнится они уже были на конкурсе - в этот раз они вернулись уже со своей песней. Музыка, звучание - всё это немного не дотягивает до того выского уровня, который часто бывал у бойгрупп конца девяностых. Эдакий крепкий середнячок. Приятно, что они ещё функционируют, что востребованы. Трудно оценивать эту песню очень высоко, но и низко тоже.   
3.        Norway (TV2)        Tone Damli Aaberge - Crazy cool        Песня, по крайней мере, не такая ужасная, как была у этой безголосой девушки в отборе 2 года назад, но такая же американская. Две ноты - и те ни о чём. Забывается уже во время прослушивания. Каждый раз как заиграет, думаю: это что такое? Вроде такой песни не было! Вторичость и шаблонность не обсуждается - иначе просто ничего останется.   
4.        Cyprus        Νόμισμα - Δρόμοι φωτιά        Лучшая греческая композиция этого конкурса. Парень так старается. Эмоции через край. А если всё это отбросить, то остаётся приятная, мощная, немного стилизованная под рок песня, хорошо исполненная. Хотя, повторюсь, вокала парню немного не хватает. Струнные инструменты в проигрыше тоже только радуют. Обобщая могу сказать, что выставлена очень хорошая песня, спасибо.   
5.        Luxembourg (RTL1)        Helene Fischer - Ich will immer wieder... dieses Fieber spür'n        Немецкий шлягер окончательно завоевал Евроманию. Чаще всего он мне, конечно же, не нравится. Однако этот экземпляр очень даже хорош. Не знаю родственница ли она Рыбака, или просто однофамилица, но у них получился бы забавный дуэт. Типичная немецко-псевдонародная аранжировка звучит в этой песне очень к месту. Вставка из русской песни тоже придаёт шарма. Супер.   
6.        Turkey (TRT)        Sinan Kayabaşı - Paradise        Вот тебе, бабка, и Турция! Такое не стыдно презентовать на любом международном конкурсе. Турецкие мотивы так удачно и почти незаметно вплетены в современный ди-джеевский бит, что просто диву даёшься, кто такую красоту мог сделать. Оказывается парень с одной фотографией на весь интернет. Ну да ладно, не это главное, намного важнее отличнейшая композиция.   
7.        Andorra (RNA)        David Gallardo - La vida bailando        Типичная латинская зажигалка. Причём очень неплохая. Ещё и название такое - говорит само за себя. Танцевать всю жизнь - и все проблемы побоку. Иногда так и хочется поступить. Как бы то ни было, песня мне нравится, получает довольно высокую оценку.   
8.        Russia (RTR)        Ёлка - Прованс        Никогда бы не подумал, что эта песня мне может понравиться, но очень уж удачно она вписалась в мои январские события. Завтра в 6:22 я буду вновь в Нюрнберге, сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел где-нибудь в СтэнстЕде, а там ещё немного и ЛондОн... Привязалась - не отлипла.   
9.        Malta (TVM)        Apocalyptica - Not strong enough (feat. Brent Smith)        Одна из удачных композиций Апокалиптики. И солист отличный - уже за один голос можно много баллов отдать.  К тому же отличная мелодия, мощное звучание, прекрасные инструменты. Моя душенька довольна. Хочется верить, что песня окажется достаточно сильной в глазах слушателей, чтобы пройти в финал - вопреки своему названию.   
10.        Austria (ORF1)        Inn-a-Valley - Sunny Day        Солнечный жанр реггей для короля-солнце. Какая прекрасная идея! Уже за одно это куратору плюс. Реггей оказался очень даже ничего, жизнеутверждающий, весёлый. Приятно, что Австрию представляет местный артист, а не очередной немец. В общем и целом обе Австрии в этот раз порадовали. Всем солнечных дней и все проблемы в топку!   
11.        San Marino        Modà - La Notte        Вот она - самая итальянская Италия. И пусть в этот раз всего две песни на этом языке в конкурсе, одна эта композиция своим присутствием заполняет всю образовавшуюся пустоту, своей энергетикой она способна растопить все ледники Северного Полюса. За такие композиции я обожаю музыку Италии. Суперпесня.   
12.        Moldova        ExNN - Inside        Отличнейшая композиция, сделанная в Молдове, я снимаю шляпу. Сначала даже подумал, что наняли англичанку на роль солистки, пока не послушал русскую версию песни. По всем параметрам мне эта песня очень нравится. Желаю ей увидеть финал изнутри.   
13.        Denmark (DR)        Eivør Pálsdóttir - Is it cold outside?        А ведь и правда снежок. Неформатный такой неформат. Конечно не дотягивает до шикарной Дании с Евромании 8, но чем-то похоже, что-то общее в звучании есть. Я в этих стилях не очень силён. Данная композиция от Дании (какой каламбур!) мне нравится, особенно вставки-завывания мужским голосом, очень насыщенная и яркая песня. Много переходов, смен, но всё это удачно связано в единое целое.   
14.        Senegal        Ismaël Lô - Baykat        Маленький шедевр от дебютанта Сенегала. Это действительно открытие этой Евромании. Если случится так, что песня в финал не пройдёт, всё равно она останется важным знаковым камнем для будущих кураторов Африки - там можно найти разные жемчужины. Что касается меня как слушателя, то я очень рад, что могу услышать красивую песню на африканском языке волоф, вряд ли мне довелось бы это сделать без Евромании. Очень сильная заявка.   
15.        Luxembourg (RTL2)        Kerstin Merlin - Himmel und Hölle        Не самый лучший победитель феноменального "немецкого" отбора. И всё же радует, что Люксембург в этот раз полностью немецкий, такого ещё не было. Девушка мало кому известна даже в Германии, эдакая тёмная лошадка, а обскакала в отборе разных именитых и маститых. И других малоизвестных тоже. Если забыть об отборе и оценивать отдельно взятую песню, то налицо приятный немецкий шлягер, исполненный талантливой исполнительницей, обладающей неплохим голосом, с запоминающимся тембром. Хорошо.   
16.        Malta (NET)        Dario Bezzina - Grave dancers        Швеция от Мальты? Опять? Это же Вакуум! Ну, почти что. Действительно, по звучанию и по тембру голоса очень похоже. Песня мне нравится. Форматная такая композиция, может ото всех по чуть-чуть собрать, и на финал хватит. К моим фаворитам не относится, но слушать приятно, так что оценка высокая. Плюс два балла за мальтийского артиста. Итого набирается много.   
17.        Belarus (ONT)        Atlantica - Alpha et Omega        Если не знаешь от какой это страны, то полное впечатление, что поют французы. Такого Беларусь ещё не посылала! Возможно вообще лучшая франкоязычная песня в полуфиналах. Это действительно оригинально и заслуживает всяческого поощрения. Мне очень нравится мелодия и ложащийся на неё голос солиста. К тому же артист местный, не заезжий, как часто бывало от Беларуси. Зачёт куратору по всем направлениям!   
18.        Argentina        Diego Torres - Mi corazón se fué        Хороший такой стандартный латинский вроде как рок. Сердце, куда ж без него? Поскольку я не очень много слушаю такой музыки, то мне латинский стандарт не приелся, и потому нравится. Хороший голос сыночка тоже добавляет положительных эмоций. Очень даже неплохая песенка оказалась.   
19.        Denmark (TV2)        The Fireflies - 25 Signs        Интересно, что из того отбора вышла такая песня, наверное на контрасте. Песня очень обычная, что по музыке, что по тексту. Да и аранжировка подчёркнуто простая. По звучанию больше похоже на британцев, чем на датчан, только произношение выдаёт. Я так и не понял, как оценивать эту композицию, потому что она никак не сдвинется у меня с мёртвой точки, ни в ту сторону, ни в другую.   
20.        France (FR2)        Yaël Naïm - New Soul        Французского в этой Франции ничего нет. Как куратор и пообещал - ничего даже отдалённо напоминающего шансон тут нет. Мужик сказал - мужик сделал (баба сказала - баба сделала... это как-то не звучит). Теперь вопрос в том, нравится ли мне это, и как песню оценивать. Израильские нотки чувствуются, но в остальном это очень британское, размытое. Хор в конце, много разных мелочей, это всё добавляет плюсов к моей оценке.   
21.        Morocco        Yara - Bahlam bi a'inayk        Типичный арабский продукт. За годы Евромании мне начало нравиться такое. Песня менее конкуретноспособна, чем песня Туниса, хотя в итоге могут оказаться с равным количеством баллов. Однако эти песни очень оттеняют полуфиналы своим присутствием.   
22.        Finland (SUB)        Chisu - Miehistä viis!        Мощное вступление и проигрыши, а вот поёт как-то тоненько, как будто собственной музыки боится. Я так понял, песня о мудрых людях, которые (очевидно) и должны заголосовать песню в финал. Мне это произведение нравится вопреки слабому вокалу, хотя хотелось бы сюда другую исполнительницу, которая смогла бы достойно представить этот отличнейший материал.   
23.        Switzerland (SF1)        Sophie Hunger - 1983        Одна из загадочных песен всей девятой Евромании. В плане смысла. Каждый раз пытаюсь понять, что девушка хочет сказать, но это трудно. Хотя общая атмосфера понятна, она вспоминает свои школьные годы, ностальгирует. Но вот слова... Впрочем, каждый ностальгирует как может. Приятно, что обе Швейцарии представлены национальными исполнительницами. За это обоим кураторам уже большой плюс. Эту композицию слушаю дозированно, потому что сильно действует, хотя пока и не пойму как.   
24.        Sweden (TV4)        Kent - Gamla Ullevi        Возвращенец, который узнаваем сразу, стиль этой группы очень отличается от других. Прикольненькая аранжировочка и мягкий софт-рок. Такая Швеция мне нравится намного больше - оно и понятно. И пусть мало шансов, что песню оценят, зато песня хорошая. Забавно, что поётся о стадионе, наверное ребята большие футбольные фанаты. За шведский язык ещё отдельный плюс.   
25.        Monaco        Jérémy Amelin - À contre sens        Какой отличный французский песнь послали! Мне очень нравится. Мелодия, голос, всё хорошо сочетается. Опять же некий надрыв. Ну и французский язык добавляет песне сразу в два раза больше шарма. Возможно, что песня действительно отправилась по неверному пути, поехав на Евроманию - но для меня это одно из украшений полуфинала.   
26.        Lebanon        Fady Maalouf - Anytime        Эта красивая баллада очень выделяется в полуфинале. Качественный поп-материал, хороший вокал, текст со смыслом. Великолепная находка для этой страны. Аранжировка тоже заслуживает особой похвалы. Эту песню хочется слушать по много раз, а это уже показатель, по крайней мере для баллады это так.   
27.        Turkmenistan        DJ Begga - Yşgym        Парень молодой, а по фоткам выглядит намного старше, ну да не суть. Хорошая восточная танцевалка, прикольно, что в Туркменистане делают такие хорошие аранжировки и выводят такое качественное звучание. Музыкальный материал получше, чем простой булкотряс, а посему оценивается мною довольно высоко.   
28.        Albania        Shpat Kasapi - Depresive        Единственный сольный парень в отборе - вот и победа. Удастся ли Шпату продолжить свои успехи? Посмотрим. Мне нравится песня, нравится "старомодная" аранжировка, нравится голос. Композиции не хватает финальной изюминки, но и так звучит очень неплохо, проигрыши очень красивые. Прекрасное завершение полуфиналов.   
9.        Ukraine (NTU)        NikitA - Искусаю        Так они ещё и кусаются! В отборе голосовал за эту песню, потому что не хотел третьего пришествия иры, не с такой слабой песней. На фоне остальных никитины выделялись. Это совершенно не моя музыка, поскольку лишена малейшего смысла, а мелодией завоевать меня не может. Что-то типа кровожадного "жёлтого колобка". Надеюсь, что это будет хотя бы не последнее место в финале, а то за родину обидно будет, заголосуйте её хотя бы на третье с конца!   
12.        Russia (C1R)        Natasha Morozova - Улетай на крыльях ветра        Я слышал эту арию уже столько раз, что могу с уверенностью сказать, что это не самое удачное её исполнение и не самая яркая аранжировка. Забавно, что позывные Евромании стали участвовать в конкурсе, следующим шагом будет Мадонна с "Music" на Фридоме 2. Куратору за смелость и оригинальность низкий поклон. Однако высоких мест не вижу. Нужна Sissel для вокальной поддержки. Шучу. В целом хорошая заявка для меня, в плане баллов крайне проблематично - любители классики не оценят исполнение, нелюбители классики не полюбят её вдруг во время конкурса.   
19.        France (TF1)        Grégoire - Rue des étoiles        Лучшая французская песня конкурса для меня, великолепная просто, отличный прямой финалист. За него буду переживать больше всех, потому что хочется, чтобы в этот раз страна-организатор наконец-то попала в десятку. Раз так хорошо подготовилась и песня этого заслуживает. К тому же я эту композицию в своё время благополучно потерял и не успел заслушать. Итак, по дороге звёзд - в десятку финала. Не потеряться и не стать жертвой "синдрома прямого финалиста", которого просто не успевают расслушать, в то время как полуфиналистов уже хорошо знают.   
24.        Germany (AED)        Polarkreis 18 - Unendliche Sinfonie        Они мне очень симпатичны как группа. Очень неформатная группа. "Allein, allein" и эта песня - очень выделяются на фоне прочего репертуара ребят, они намного более попсовые, доступные среднему слушателю. И хотя  я считаю, что у "Allein, allein" было бы намного больше шансов, желаю этой песне в финале успеха. Тут тоже велика опасность "синдрома прямого финалиста". Надеюсь всё же обойдётся. Может даже где-то около десятки получится оказаться. Хороший выбор песни.   


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#535 2011-01-31 20:24:49

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Виконт Dzirt пишет:

%D0%9A%D0%B8%D0%B6%D0%B81.jpg

Мне кажется это бы смотрелось интересно))

Кижи) Со вкусом и по-русски))))

Если Кижи, то, ИМХО, мрачновато будет

Offline

#536 2011-01-31 20:28:12

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Спасибо за обзор, Герцог. Очень интересно и много где совпадает с моим мнением.

Offline

#537 2011-01-31 20:50:35

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Не забывайте про Нижнее Ебенёво !!!   )))


---

Offline

#538 2011-01-31 20:57:50

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Герцог, действительно интересно было узнать ваше мнение=) спасибо, что положительно оценили старания маленького Литовского княжества=)))

Offline

#539 2011-01-31 20:57:58

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Paulik Kaz пишет:

Если Кижи, то, ИМХО, мрачновато будет

Так у нас все светло и светло...даже в этот раз был король-солнце! Хватит)) Пора в глубинку))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#540 2011-01-31 21:09:14

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

а может Владивосток?:)) северное сияние там, снег, лыжи. Или Ханты-Мансийск, биатлон:)))

Offline

#541 2011-01-31 21:11:49

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Marquise de Iguana пишет:

а может Владивосток?:)) северное сияние там, снег, лыжи. Или Ханты-Мансийск, биатлон:)))

сибирь планировалась первым делом, но если евромания будет летняя, то не подойдёт

хотя, если в россии можно зимние игры в сочи, то...

а вообще рано ещё это обсуждать )


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#542 2011-01-31 21:12:32

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Marquise de Iguana пишет:

а может Владивосток?:)) северное сияние там, снег, лыжи. Или Ханты-Мансийск, биатлон:)))

Я кстати хотел предложить Камчатку (очень красиво) или Байкал...
А за девиз взять что-то в стиле "стороны света"...


e733969c61f7.jpg

Offline

#543 2011-01-31 21:22:47

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

мне очень нравится идея Игуаны big_smile


angetotal.gif

Offline

#544 2011-01-31 21:27:04

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

а может Калиниград?)))

Offline

#545 2011-01-31 21:29:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Marquise de Iguana пишет:

а может Владивосток?:)) северное сияние там, снег, лыжи. Или Ханты-Мансийск, биатлон:)))

А во Владике бывает северное сияние? smile) Вообще, оно может быть где угодно, но про Владивосток первый раз слышу.   Владивосток - Дальний Восток России smile)

Offline

#546 2011-01-31 21:39:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Duc Velvet Dream пишет:


2.        Bulgaria        Voyvoda - BalkanWhispers        Отличный образец неформата. Ярко и красиво. Название про шёпот очень подходит. Пусть я не за эту песню болел в отборе, но эта композиция тоже очень масштабная и выделяющаяся. Причём она может выступать под любым номером и с любым окружением.   

  Герцог, спасибо! Интересно было узнать Ваше мнение smile)

Offline

#547 2011-01-31 21:41:22

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

Marquise de Iguana пишет:

а может Владивосток?:)) северное сияние там, снег, лыжи. Или Ханты-Мансийск, биатлон:)))

Да во Владивостоке мало того что северного сияния нету, там и со снегом по-моему не очень.

Offline

#548 2011-01-31 21:43:32

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

у Владивостока слишком южная широта. Нужна Воркута=))) ну или Кольский п-ов=)

Offline

#549 2011-01-31 21:47:50

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

А еще лучше Норильск какой. Ну да, и Ханты-Мансийск пойдет.

Offline

#550 2011-01-31 21:49:35

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 9 - ФИНАЛ

ДаШутка пишет:

у Владивостока слишком южная широта. Нужна Воркута=))) ну или Кольский п-ов=)

Милости просим! Рады будем принять))))


e733969c61f7.jpg

Offline

Подвал доски