#1 2005-05-22 15:41:07

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

1Венгрия:
В вокальном плане лучше, чем в полуфинале
Танцы смотрятся хорошо. Стоит отметить также
красоту Сильвии
2 Великобритания:
Жутенько. Вокальные проблемы на лицо.
Танцы довольно сумбурные.
3 Мальта:
Мило. Кстати, очень хороший тактический
ход - полных людей в Европе много, они и
голосуют за свою. А вообще - все хорошо, но
хотелось бы помощнее что ли?
4 Румыния:
Вокально значительно хуже чем в полуфинале.
Поэтому я за них в отличие от полуфинала не голосовал.
Шоу на высоте.
5Норвегия:
Возникало желание закрыть глаза, чтобы не видеть
Глэма(такой он был страшный!!). Вокально пристойно.
Песня хорошая.
6:Турция
Красивая сцена, красивое шоу, неплохой вокал, но..
песня никакая - было бы что-то типа 2000 года - место
5-7 обеспечено.
7Молдова:
Второй раз смотреть было уже не интересно(((
Вокально хуже, чем в полуфинале
8 Албания: Повеяло старьем и нафталином...
Кошмар, хотя одной моей знакомой очень понравилось)
9:Кипр:
КОШМАР!!! Сплошное разочарование... Никакого шоу, сплошной
сумбур. Страшненькая бэквокалистка... Когда они орали хором
припев, хотелось заткнуть уши
10 Испания:
Визуально всё неплохо. Приятно поют хором, не перекрикивают
друг друга. Но песня опять никакая - до Асерехе, как пешком - до Китая
11.Израиль
Хорошо со всех сторон. Моей маме очень понравилось))
Только лучше бы она все на иврите пела...
12 Сербия:
Спели удивительно хорошо, но песня вторична...
А вот на сцену смотреть было страшно,барабаны были
не в тему. Танцы тоже жуткие...Позор
13 Дания:
Органичное выступление. Красивая сцена, хороший вокал,
ненавязчивая мелодия - ее где-нибудь в дороге слушать.
Старая Европа показала характер и пропихнула Данию
в 10ку на зло Балканам)))))
14 Швеция:
Кошмар... Ужасный вокал. 10 лет назад
эта песня может и попала бы в 10-ку, но
сейчас.. Похоже, мы наблюдаем начало заката
Швеции на Евровидение. такое уже постигло Ирландию.
15Македония: Фу, какая гадость. Смотреть противно. Вокально лучше
чем в полуфинале. Особенно хочется обратить внимание на
полное отсутствие намека на хореографию
16 Украина:
А мне даже понравилось... Только это не для евровидения,
визуально тоже хорошо. Вообще выступление хорошо отражало
смысл и тему песни.
17:Германия
Так испоганить мою любимую песню(((
Ужасный вокал и костюм Грации. Страшные музыканты...
Но это не последнее место!
18:Хорватия
УБИТЬ БАРАБАНЩИКА!!! Песня то грустная, а он веселится,
как поддатый. Вокально просто супер!! Надо на следующий
год Ладо одних отправить)))
19:Греция
Вокально просто отлично для такой хореографии!
Танцы тоже неплохие, я бы даже сказал на втором месте
после Венгрии. Елена очеь красивая. Песня правда довольно
примитивная...
20:Россия(эх)
Вокально очень хорошо. Вообще выступление было очень стильным,
даже, я бы сказал, самым стильным из всех участников, но рассчитано
на ту аудиторию, которая не смотрит Евровидение...
21 Босния:
Прорыв от Боснии!! Вокально просто здорово!
Я думаю, если бы это была Швеция - то была бы эта песня в 10-ке.
22 Швейцария:
Неплохо, но как-то блекло, что ли...Под такую песню можно было бы
выступление в 100 раз круче сделать! Привезли бы живого тигра)))
Вокально хорошо. Только, это мне показалось, или они использовали
пиратехнику?
23 Латвия:
Вокально во много раз лучше, чем в финале. Я голосовал
за них. Кстати, по этим номером Латвия выйграла Евровидение в
Эстонии( у одного парня даже на рубашке был приколот символ того
Евровидения)
24 Франция:
Недостойно закрыли конкурс. Примитивная попсятина...
На следующий год ждите еще одну Сент-Пьер от Франции


Не судите строго, мое субъективное мнение

Offline

#2 2005-05-22 15:46:21

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

А вообще в вокальном плане в этом году исполнители приятно удивили))))

Offline

#3 2005-05-22 15:50:53

Hassy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 149

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

1. Венгрия. Отличная хореография, очень оригинальная песня! Считаю, что им не повезло с порядком выступления. Лично мне очень обидно, что они не попали в десятку.
2. Великобритания. Для UK это даже можно назвать прорывом. По сравнению с конкурсантами, представляющими Британию в прошлом году, - это просто супервыступление!
3. Мальта. Еще одно свидетельство того, что если есть хорошая песня и хороший вокал, то шоу-балет и внешность не имеют никакого значения!
4. Румыния. Соглашусь с Полиной, очень зрелищно! Вокал и бочки сделали свое дело. III место - вполне заслуженое.
5. Норвегия. Лично мне не понравилось. Создавалось впечатление, что когда-то подобное я уже слышал.
6. Турция. Песня - так себе, но содержала очень колоритные этнические элементы.
7. Молдова. You are the best! Драйв этой песни не смог оставить меня равнодушным. Не знаю, поможет ли ЕВ-2005 в творчестве Здоб ши Здуба, но "magic big mama" явно станет известной.
8. Албания. Слишком тривиально, почти не запомнилась.
9. Кипр. Одно из наиболее неудачных выступлений.
10. Испания. Напоминали Лас-Кетчуп... Песня вроде была ничего, но особо не расчувствовала.
11. Израиль. Безупречно, это один из лидеров. Отличная песня, милая внешность, прекрасное платье!
12. Сербия. Песня неплохая, но слишком уж типичная для этой страны. Начинает проедатся. Не понял, почему двое парней из этой группы устроили какие-то странные танцы во время исполнения?
13. Дания. Лично я не фанат такой музыки. Но в Европе довольно много людей, которым подобные вещи все еще нравятся. Поэтому результат Дании, честно говоря, не удивил.
14. Швеция. Не впечатлило. Такие песни в наше время вряд ли могут претендовать на победу.
15. Македония. Запомнился довольно слабым вокалом и барабанами.
16. Украина. Недоразумение ЕВ-2005. Не надо было эту песню представлять на ЕВ. Кроме Польши, где эта песня была более-менее раскрученой, ее нигде больше не поняли. Запомнились хорошо танцующие парни в наручниках.
17. Германия. No comments... Явно самое худшее выступление.
18. Хорватия. Очень оригинальная песня, подчеркивающая национальную аутентичность. Не знал, что хорваты играют на волынке, но это было более, чем оригинально. Во всяком случае выступление запомнилось. Обидно, что не попали в десятку.
19. Греция. С самого начала было ясно: это - один из претендентов на победу. Прекрасная внешность, отличный вокал, легкость в исполнении песни. Кроме всего этого, меня покорила хореографическая постановка. Отдельные ее элементы просто потрясающие! Без сомнения, это No 1!
20. Россия. После Украины это недоразумение No 2 на этом ЕВ. С такими песнями не надо ехать на ЕВ. Это что-то в стиле "Ядерному взрыву - нет, нет, нет! Солнечному миру - да, да, да!" На ЕВ надо петь либо хорошую лирическую балладу, либо очень заводную песню с элементами фолка и хорошим драйвом. Песнями про Америку, как у Подольской, или про революцию, как у Грынджол, европейскую публику вряд ли покоришь...
21. Босния. А ля АББА... И это возымело эффект, не смотря на их английский.
22. Швейцария. Неплохо, но, честно говоря, удивлен, что девочки получили больше, чем хорват и венгры. Хотя это - дело вкуса...
23. Латвия. Сюрприз этого ЕВ. Неплохой дуэт, довольно запомнился их "сурдоперевод". Был удивлен, когда Латвия начала выходить на первое место в начале голосования. Это еще одно свидетельство субъективности конкурса. На полуфинале парни с минимальным отрывом пролезли в финал, а в финале вошли в первую пятерку. Это нелогично, но я искренне рад за парней и за Латвию.
24. Франция. Ужас No 2 после Германии.

Offline

#4 2005-05-22 16:06:09

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Я думаю, Билан попал бы хотя бы в 12 лучших. Он получил бы такие же балы( если не более высокие) от Соседей и еще
баллов 30-40 от остальной Европы в сумме...

Offline

#5 2005-05-22 16:13:59

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

вот это точно


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#6 2005-05-22 19:53:02

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

jkot, молодец, очень объективно!

Скоро напишу свой большой обзор Финала.


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#7 2005-05-22 20:02:27

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

спасибо, Полина

Offline

#8 2005-05-22 20:35:23

_GS_
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 148

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Меня удивили во-первых испанки. И песня и выступление было неплохим и отличным от остального. Меня впечетлили очень сильно танцовщицы Македонии - все были в моем вкусе.
Турция из ничего сделала что-то и уже стала традицией 12 баллов Греции от Турции. Это должно было произойти, т.к. греческие исполнители в Турции достаточно популярны.
Понравился очень Израиль. И песня и она. У наших комментаторов она была в фаворе , как и Греция 2003 и Сербия 2004.
А теперь о плохом.  В этом году нейбрвотунг раздражал как никогда раньше. Он был абсолютно неприкрытим и песни почти не принимались в расчет.
Разочарован результатами России и Кипра. Обе заслуживали большего. Несмотря на то что почти всегда болею также за Грецию, но её победе не очень рад, горечь за поражение России перевешивает:-)
и ещё голосуйте в седующем году за Армению

Offline

#9 2005-05-22 23:24:12

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

НЕТ! Только не Армения, Грузия, Ливан и т. д.
Хотим Чехию, Словакию и Италию!!!!!!!

Offline

#10 2005-05-22 23:40:54

_GS_
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 148

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Только от вашего хотения мало что зависит

Offline

#11 2005-05-23 00:46:30

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Ожидаемая неожиданность или мой обзор.

Наконец то я добрался до своего любимого домашнего компа и решил написать все, что я об этом думаю.

Финал ЕВ смотрел 3 раза - на генеральной репетиции, на широкоформатном телевизоре в прямом эфире и вот сейчас пересматриваю в записи. Комментатор по УТ-1 рафинированный, типичный комментатор с УТ-1, читает с бумажки много, но это ТАК ОТСТОЙНО ЗВУЧИТ... В прошлом году было значительно лучше...Во время голосования путался в цифрах...

Сначала в общем. В зале понравилось все. Сцена СУПЕР, ведущие отработали нормально.
Не понравились открытки. Половина была вообще не в тему. Не понравилась концовка с поздравлением, какая то смазанная и Ющенко не к месту. Но в общем супер.
Сам финал ГОРАЗДО сильнее прошлогоднего.

Результаты в общем нормальные. Символично - вся большая четверка - в конце...

По порядку.

1. Венгрия. Выступление отличное. Все в тему и танцу и голос. Не повезло им только с жеребьевкой - начинать всегда тяжело. В общем первая часть выступавших была значительно сильнее.

2. Великобритания. Наверное все, что было примечательным в ее выступлении, это воспоминание об конфузе с грудью на отборе wink. Выступление в принципе никакое, да еще и второе стартовое место... Результативное место вполне закономерно.

3. Мальта. Просто супер вокал. 12 баллов от России ИМХО абсолютно заслуженно. Именно как песня - самая лучшая.

4. Румыния. Класс. И вокал и шоу. Жалко на экране плохо было видно лучи лазеров в начале - а смотрелось отлично.

5. Норвегия. Эх, восьмидесятые. Я за них глосовал. ))) Встряхнули старушку Европу.

6. Турция. Уж слишком этнично. И после норвегии - заведомо им ничего не светило. И в целом выступление такое средненькое.

7. Молдова. Классно конечно, но просматривая их в очередной раз понимаю - чего то им не хватало... Не знаю.. Но не тянули они на победителя, Пятерка - да, но не победитель.

8. Албания. Хорошо спето, но сама песня и шоу неинтересные. Да и после драйвовой Молдовы не воспринимается.

9. Кипр. ОЧЕНЬ ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ РУВАСА. Ацтой. Тем более эта дамочка подвывающая походу...

10. Испания... Лас майонез... или сметана... или... ну вы поняли... Никак, абсолютно никак. Место в конце абсолютно заслужено.

11. Израиль. Очень мощно, сильный голос, хорошая песня. Спето классно. Молодцы.

12. Сербия. Спели в принципе хорошо, но песня на любителя. Мне такое не нравится.

13. Дания. Ну, посмотрев в финале, согласился с ее выходом из полуфинала. Но в общем, начиная с Сербии и по Македонию все не в моем стиле.

14. Швеция... АЦТОЙ... ну когда шведы перестанут посылать одно и то же... ну дали бы отдохнуть лет 5, может бы народ соскучился да и клюнул бы потом... Кстати, в результирующей таблице Швеция и Украина получили по 30 очков, но на 19 место поставили Швецию. В общем то
не принципиально, но тем не менее впереди должна идти страна, которая получила больше по 12 очков. Украина получила 12 от Польши и должна быть на 19-м, а Швеция на 20-м. Я не прав?

15. Македония. Читать п. 14. Ошибка полуфинала.. Балканская мафия..

16. Украина. ОЧЕНЬ ПЛОХО. На сколько это солидно смотрелось в зале на репетиции, на столько же паршиво это смотрелось на экране. Что у них случилось со звуком - вообще не понятно. Динамика потерялась полностью. Камеры были поставлены ужасно. Явно они забыли, что это таки
телешоу и сконцентрировали выступление на зал. Нужно было в таком случае и камеры на зал фокусировать. В общем, заслуженное место. При этом я абсолютно согласен с выбором: из украинских претендентов кроме Гринджол выбирать было некого. РАЗОМ НАС БАГАТО )))

17. Германия. Идея хорошая, но вот исполнение. Даже не знаю... Чего то ей не хватало, а точнее ей всего не хватало... Не интересно.

18. Хорватия. Ну, прикольненько так. Мило...

19. Греция. Ну хоть убейте меня - ПОЧЕМУ? Ну пересмотрел я раз 5 ее выступление. Ну хорошо она спела, но ведь ничего особенного нету в песне. Ну в пятерку попадение, но победа. Я понимаю,
что она была фаворитом, но что в ее выступлении было... Не знаю... Правда позиция у нее была удачная - основные претенденты выступали вначале... Тем не менее поздравляю греков ))

20. Россия.
1. ВЫГОНИТЕ НА... ВСЕХ ЭТИХ НЕДОДЕЛАННЫХ ПРОДЮСЕРОВ И НАЙДИТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ НОРМАЛЬНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ПРОДЮССЕРА. Бля, сделали из рок-композиции бордель... Ну чем был плох имидж с финала на ОРТ? Зачем эта юбка "мини-бикини" и "блузка-распашенка"???
2. Спела откровенно плохо, может переволновалась? На репетиции звучала лучше.
3. Жеребьевка... Выступающая после нее в том же стиле Швейцария убила наповал.
4. Молдова забрала огромную часть соседских голосов. Потому от Украины и пошло России всего 4 балла.

21. Босния и Герцеговина. АББА форева ))) Это еще кому то нравится? (Кроме соседей по балканам...)

22. Швейцария. Классное выступление. На порядок лучше Подольской.

23. Латвия. Ну я понимаю прикольная идея с языком жестов. Ну единственная песня в своем роде в финале. Ну последнее место (никакая Франция не в счет). НО ВЕДЬ АБСОЛЮТНО ОТСТОЙНЫЙ ВОКАЛ. Они
же местами даже в ноты не попадали - за что такое высокое место? Загадка...

24. Франция. Никак, Абсолютно никак...

Offline

#12 2005-05-23 01:55:08

Aussie
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 24

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

********************************
4. Румыния. Соглашусь с Полиной, очень зрелищно! Вокал и бочки сделали свое дело. III место - вполне заслуженое.

4. Румыния. Класс. И вокал и шоу. Жалко на экране плохо было видно лучи лазеров в начале - а смотрелось отлично.
********************************

Какой вокал???!!! Так фальшиво пела (или вернее ОРАЛА) что по коже мурашки шли! Не она одна конечно...

Offline

#13 2005-05-23 07:13:44

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Скоро напишу свой подробный обзорчик...

Offline

#14 2005-05-23 08:08:18

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Уже написал обзор: http://escrom.nm.ru/2005.htm

Offline

#15 2005-05-23 08:45:22

Карлос Мирбаль
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 16

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Не забыли меня ещё? Я тут что-то около полутора лет назад диски Урбан Трад искал..

Моё мнение таково - дебильный в этом году вышел конкурс... если бы не норвежские гомочилы с молдаванами - полный кошмар... да и те даже, хоть и рулят, но всё ж не упомянутый уже Урбан Трад в позапрошлом...
Соответственно отметить могу тех же норвежцев, которые просто форева, тех же Здоб Ши Здуб, потому что мне у них вообще пара песен нравится, тех же румын, у которых при совершенно ужасном вокале была едва ли не лучшая музыка, хохлы, опять же, оригинально, хотя сама идея послать "революционный гимн" - идиотизм... швед совершенно запорол всю песню - при хороших куплетах абсолютно никакущие припевы... чисто внешне понравилась венгерка...

Вот и всё, собсно... всё остальное либо оставило равнодушным, либо жуткий отстой. Конкурс не удался, честно скажу, в прошлом году и то лучше было...

Offline

#16 2005-05-23 08:55:36

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Aussie? иногда нужно именно орать, что бы был отличный вокал.. Ты представь, грохот бочек, рев болгарок и на этом фоне плавное мелодичное исполнение... )))
У румынов все было гармонично, здесь именно такой вокал и нужен был...

Offline

#17 2005-05-23 09:13:59

POlk Ter
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Мои впечатления
1. Очень понравилась Франция...чтобы не говорили
2. Очень понравилась Швеция-прекрасная песня
3. Взбесила Румыния, Модова, Украина и все Балканы
4. Россия-так нам и надо......только после избавления от привычки проплачивать всяких Подольских и Савичевых мы сможем победить......Рашн шоу-бизнес форевер!!!
5. евровидение превратился в шоу неудачников и непрофессионалов
6. надо вернуться к истокам, огда пели порядочные люди , но....главное...порядочные люди голосовали!!!
7. Никаких Грузий и Армений в следующем году- это не Азиявидение!!!! Не надо вообще все опошлять
8.Италия, Чехия и Словакия!!!!!!!

Offline

#18 2005-05-23 09:47:03

Aussie
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 24

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Oleksandr, ты пропустил главный пойнт моего постинга, а именно - главная проблема не в том что ОРАЛА, а в том что ФАЛЬШИВО.

Offline

#19 2005-05-23 09:54:10

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Aussie - на счет фальшиво - не согласен... Хотя вечером приду еще раз переслушаю, может я чего пропустил )) На репетиции она пела вообще супер, может я был под впечатлением?

Вот кто спел фальшиво - так это Латвия. Непопадение в большую часть нот...

Offline

#20 2005-05-23 10:01:22

Mike
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 742

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

POlk Ter, Грузиям и Армениям - быть! )

Offline

#21 2005-05-23 10:43:21

Aussie
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 24

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Послушай конечно, особенно последнюю ноту в каждой фразе припева (на "try", "bye" и т.д.) - не дотягивает на четверть тона как будто так и надо!!! Глодка луженая у бабы - ну и что? Одним оранием в ЕВ никого не удивишь. А если ее к примеру рядом с Селин поставить, то и в этом отделе сильно обкакается. Ко всему сказаному прибавь ширпотребную песню "срок хранения пятилетней давности", такой же аутфит от какого-то там местного румынского дизайнера и полное отсутствие обаятельности - вот и поймешь что Люминита из полуфинала вообще не должна была вылезать. Куда звонили те которые голосовали за Исландию мне не понятно..?

Offline

#22 2005-05-23 11:04:32

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Aussie, при всем том Люминита заняла 3-е место wink)

Offline

#23 2005-05-23 11:11:32

Aussie
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 24

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Oleksandr, просто изо рта слова вынул - "и при ВСЕМ ЭТОМ (!!!) на третьем месте!"

wink

Offline

#24 2005-05-23 11:16:29

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

)))

Offline

#25 2005-05-23 11:18:00

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Сельму очень жаль.
Но Люминита прелесть. В полуфинале он вообще была без коминтариев!!!


---

Offline

Подвал доски