#976 2009-12-21 03:26:46

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Фильмы

Эх, у меня в планах сходить на Аватар 25-го - как экзамен сдам smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#977 2009-12-21 13:08:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Аватар в России стартовал превосходно, за уикенд около 30 миллионов - рекорд! Не зря Кэмерон сюда на премьеру приезжал))) А в Америке у него уже 73 миллиона. Соответственно лучший евро показатель сборов Аватара в России - лучший результат))) Мы обогнали такие страны как Великобритания, Испания, Германия и.т.д.))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#978 2009-12-21 13:13:10

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Аватар в России стартовал превосходно, за уикенд около 30 миллионов - рекорд! Не зря Кэмерон сюда на премьеру приезжал))) А в Америке у него уже 73 миллиона. Соответственно лучший евро показатель сборов Аватара в России - лучший результат))) Мы обогнали такие страны как Великобритания, Испания, Германия и.т.д.))

Интересно, отобьет ли он свои 300 лямов...:)


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#979 2009-12-21 14:00:25

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Pavel Clampkvist пишет:
ARMAN пишет:

Аватар в России стартовал превосходно, за уикенд около 30 миллионов - рекорд! Не зря Кэмерон сюда на премьеру приезжал))) А в Америке у него уже 73 миллиона. Соответственно лучший евро показатель сборов Аватара в России - лучший результат))) Мы обогнали такие страны как Великобритания, Испания, Германия и.т.д.))

Интересно, отобьет ли он свои 300 лямов...:)

Даже не сомневайся, он уже лучше "Титаника" стартовал по первичным данным, тем более мировые сборы могу сделать его первым в списке кассовых сборов!)) Напомню, что первый пока Унесенные ветром, далее Титаник на третьем Властелин, напомню, что вышеперечисленные картины собрали более милларда в мире!)) Мне любопытно, сможет ли Аватар стать первым?)) Лично в Америке я прогнозирую ему 500 миллионов)) у нас в России я прогнозирую ему новый рекорд нашего праката 60-70 миллионов))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#980 2009-12-21 14:20:02

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

А я вот вчера поздно ночью случайно попала на "Дерибассовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди". Впала в детство и получила море удовольствия smile))

Offline

#981 2009-12-21 19:28:56

Оля
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 691

Re: Фильмы

Аватар это шик! Мего фильм, хочю на него еще раз! 30 миллионов в России?... Не хило

Offline

#982 2009-12-21 20:07:51

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Только что посмотрел "Весельчаки". Это конечно прорыв для нашего кино. Неужели лед тронулся? Хех...

Концовка конечно не хеппи энд, а полный ужас...


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#983 2009-12-21 20:36:38

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,875

Re: Фильмы

Названы худшие российские фильмы, актеры и актрисы 2009 года

   В России появилась новая премия «Золотой дятел», которая вручается за самые сомнительные достижения в области кино
   «Золотой дятел» — это аналог американской «Золотой малины», которая вручается за самые худшие фильмы и актерские работы в американском кино. Вчера глава кинокомпании «Царь» огласил номинантов новой премии.
   В категорию «Не самый лучший художественный фильм года» попали три картины: продолжение популярной приключенческой саги «Возвращение мушкетеров», пародийная комедия «Самый лучший фильм — 2» и гей-драма «Весельчаки».
   «Не самыми лучшими режиссерами» стали Вадим Соколовский (первый российский проект «Диснея» «Книга мастеров»), Олег Фомин («Самый лучший фильм — 2») и Владимир Пасичник («Крыша»).
   Не обошли стороной создатели премии и актерские работы. В номинации «Не самая лучшая женская роль» будут соревноваться Мария Машкова (за образ пиарщицы в «Горячих новостях»), Юлия Савичева  (школьница в мюзикле «Первая любовь») и Юлия Снигирь (Рада Гаал из «Обитаемого острова»). В аналогичной мужской номинации представлены Олег Верещагин («СЛФ-2»), Павел Деревянко («На море») и Евгений Цыганов («Ночь бойца»).
   Певица Анна Семенович , в последнее время активно снимающаяся в кино, попала в номинацию «Не самая лучшая актриса второго плана» за роль кинокритика (!) в фильме «Укрощение строптивых»). Вместе с ней там оказались Ирина Пегова («Возвращение мушкетеров») и гимнастка Юлия Чащина («Путь»).
   — У всех номинантов есть возможность откупиться, — шутит Александр Изотов. — Взятки мы берем наличными, в конвертах, исключительно в твердой валюте. Но голосование все равно будет честным!
   Выбирать победителей в каждой из номинаций будут директора и владельцы кинотеатров, а также журналисты, пишущие о кино. «Золотых дятлов» раздадут 28 января 2010 года — за день до церемонии вручения «Золотого орла».

Все номинанты премии

НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

«Возвращение мушкетеров»
«Самый лучший фильм — 2»
«Весельчаки»

НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР ГОДА

Вадим Соколовский («Книга мастеров»)
Олег Фомин («Самый лучший фильм — 2»)
Владимир Пасичник («Путь»)

НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ ГОДА

«Возвращение мушкетеров»
«Книга мастеров»
«Крыша»

НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ГОДА

Олег Верещагин («Самый лучший фильм — 2»)
Павел Деревянко («На море»)
Евгений Цыганов («Ночь бойца»)

НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ГОДА

Мария Машкова («Горячие новости»)
Юлия Савичева («Первая любовь»)
Юлия Снигирь («Обитаемый остров» )

НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Антон Макарский («Возвращение мушкетеров»)
Михаил Боярский («Тарас Бульба»)
Михаил Богдасаров («Укрощение строптивых»)

НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Юлия Чащина («Путь»)
Ирина Пегова («Возвращение мушкетеров»)
Анна Семенович («Укрощение строптивых»)

НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ

«Бруно»
«Розовая пантера — 2»
«Хранители»


baby-yoda-6.gif

Offline

#984 2009-12-21 20:38:35

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Фильмы

Хахах)) наверно Самый лучший фильм сорвёт много наград этой премии)

Offline

#985 2009-12-21 20:39:52

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Слава богу, я ничего из этого не видела smile))

Offline

#986 2009-12-22 01:59:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Народ, нужны новогодние и рождественские фильмы. Все что вспомнила:
- С легким паром
- Чародеи
- Один дома 1,2
- Полуночный экспресс
- Карнавальная ночь
- Старый новый год
- Духи рождества (она же Рождественская история)
- Вечера на хуторе близ Диканьки
- Гринч
- Крепкий орешек 1-2
- Кошмар перед Рождеством
- Три орешка для Золушки
- 12 месяцев
- Love actually.
- Пока ты спал
- Семья напрокат
- Санта Хрякус

Кто еще что вспомнит?

Offline

#987 2009-12-22 02:01:12

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Фильмы

Ирыся...ты забыла Золушку 47 года)

её кстати раскрасили и скоро уже будут показывать цветную)

Offline

#988 2009-12-22 02:02:49

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

А, точно, спасибо.

Решила коллекцию собрать, чтобы во время долгих новогодних праздников наслаждаться smile))

Offline

#989 2009-12-22 02:03:19

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

Ужасная, жуткая, невыеосимая (как, впрочем, почти все) комедия Четыре рождества.

Offline

#990 2009-12-22 02:03:47

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Один дома есть еще 3,4 и 5 вроде. Все новогодние. Но не с Маколеем Калкиным.

Крепкий орешек 3 тоже на новогоднюю тематику вроде, не? Четвертый уж точно нет.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#991 2009-12-22 02:06:57

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Cre@tor пишет:

Один дома есть еще 3,4 и 5 вроде. Все новогодние. Но не с Маколеем Калкиным.

Крепкий орешек 3 тоже на новогоднюю тематику вроде, не? Четвертый уж точно нет.

На сколько я помню третью часть, то она как четвертая и там нет ни нового года, ни рождества. Хотя, могу ошибаться так как давно видела.
Точно, в один дома-3 еще Скарлетт Йохансон снималась, совсем забыла. Еще и остальные части есть? Ууужас.

Вспомнила еще "Плохого Санту".

Может кто какие артхаусные фильмы вспомнит этой тематики? А то настроение всяким будет smile))

Offline

#992 2009-12-22 02:09:22

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Про третьего Орешка я сам точно не знал. Ща глянул на Кинопоиске - нет, не на рождественскую тематику.

Ага, этих Одиноких дома было много smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#993 2009-12-22 15:26:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ребят, я наконец посмотрел "Аватар"!!)))) Эх, родился новый шедевр, наверное схожу еще несколько раз - это действительно потрясающе! Не хочу показаться сентиментальной трухлей, но когда я увидел Пандору, у меня на глазах навернулись слезы, слезы от красоты которой я раньше не видел... Это жестоко, показывать человеку такой мир, который он никогда не увидит... Полет мечты, полет фантазий и когда я в следующий раз закрою глаза, я увижу Пандору, а если она мне однажды приснится, я буду охранять этот сон в своих воспоминаниях...)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#994 2009-12-22 17:58:27

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

Я вот не знаю, что должно случиться, чтобы у меня появилось желание посмотреть Аватар. Пока что оно не появилось)

Offline

#995 2009-12-22 18:02:33

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Mr. Brightside пишет:

Я вот не знаю, что должно случиться, чтобы у меня появилось желание посмотреть Аватар. Пока что оно не появилось)

+1)))) вчера вечером с соседкой по этому поводу спорили)

Offline

#996 2009-12-22 18:21:34

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Danjka пишет:
Mr. Brightside пишет:

Я вот не знаю, что должно случиться, чтобы у меня появилось желание посмотреть Аватар. Пока что оно не появилось)

+1)))) вчера вечером с соседкой по этому поводу спорили)

Даш, иди в кинотеатр, у тебя хотя бы возможность есть сходить, в отличии от меня... посмотревшего пиратку...


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#997 2009-12-22 18:36:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Наверное надо быть настоящим циником, чтобы после просмотра, не проникнутся данным фильмом! Да, это я про "Аватар" на который я написал свой обзор, он называется "Я тебя вижу"...

                             Я ТЕБЯ ВИЖУ!

После просмотра «Аватара», я почувствовал некоторую утрату в своей душе. Создалось впечатление, что тебе открыли новый мир, а потом, по прибытие титров, отобрали. Мир, который создал на экране Кэмерон полон волшебства и иллюзий, каждый кадр воспринимается как мираж, с одной стороны очень реалистичный и действительный, с другой глубоко недосягаемый и далекий. Признаюсь, что являюсь человеком несколько сентиментальным и отсюда первая сцена в мире Пондоры, демонстрирующая полет человеческой фантазии, выдавила у меня слезу. Сложно смотреть на экран, когда у тебя в глазах водянистая пелена, но по другому видима моя душа, стремящаяся к приключениям и невиданному, не смогла бы отреагировать. Увидев раз Пандору, забыть ее невозможно!

Теперь понятно, почему Кэмерон не снимал более 10 лет. Его «Титаник» в свое время (да и сейчас), могли сколько угодно ругать (в основном, за излишне-сладкую мелодраматичность) и не воспринимать, но факт остается фактом — картина собрала в прокате более миллиарда долларов и любима многими. И да, картина совершила в тот далекий уже 1997 год, настоящую революцию, ибо режиссер снял самую реалистичную катастрофу всех времен и народов, разбавив событие романтикой и любовью. А собранные «Оскары» (включая, номинацию за лучший фильм и режиссуру), показали, что картине симпатизируют не только массы! И вот спустя более 10 лет, он дождался момента, когда его бурную фантазию, можно будет сотворить на экране!

Прогресс опять случился! «Аватар» показывает то, что мы еще не видели. Дорогостоящих и реалистично снятых блокбастеров выходит много, но редко когда режиссеру удается не затмить визуальными эффектами сюжет и основу, контролируя гармоничный баланс этих двух составляющих. И эта данность относится ко всем его фильмом — Кэмерон, будучи являясь большим поклонником технологических прогрессов, отслеживающий каждый этап развития того или иного достояния в этих сферах, никогда не забывает про глубину и основу. Никогда не забывает про своих актеров, даря им запоминающееся пребывание в проекте, преподнося их и содержательно и визуально, превосходно. Если для того, чтобы сотворить такой шедевр, режиссеру стоило ждать 12 лет — то это того стоило! Отдельные аплодисменты, режиссер заслуживает за подбор материала к своим проектам. Каждая рассказанная им история, безумно увлекательна и превосходна.

У «Аватара» нет недостатков. Три часа картины пролетают как мгновение. Фильм буквально с первых кадров берет за шкирку зрителя и уносит в свои дали. А тем временем зритель, подобно наивному ребенку доверяется и попадает в мир, из которого сложно потом уходить. Бесподобная заглавная песня Леоны Льюис великолепно завершает фильм, грамотно ложится на сюжет (впрочем, то же самое было и с «Титаником», чья заглавная песня Селин Дион, до сих пор считается самым романтичным медляком). То, что Кэмерон придумал с камерами и с необычными крупными планами, просто восхищает — данность очень сильно передает эмоциональную игру актеров. А что тогда говорить о спецэффектах? Впервые, увидев рекламный ролик к фильму, я признаться насторожился при показе синих обитателей Падоры, мне почему то казалось, что они будут смотреться отстраненно. Но во вовремя фильма, ей богу, я даже на миг не задумывался об их компьютерном происхождении…

P.S. Иногда, в кромешной тишине, можно закрыть глаза и снова увидеть Пандору, снова почувствовать эту легкость бытия на планете вечных грез. И оказавшись там, наполненный жизненной силой и энергией, тихо прошептать — Я тебя вижу…

10/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#998 2009-12-22 18:40:59

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Pavel Clampkvist пишет:
Danjka пишет:
Mr. Brightside пишет:

Я вот не знаю, что должно случиться, чтобы у меня появилось желание посмотреть Аватар. Пока что оно не появилось)

+1)))) вчера вечером с соседкой по этому поводу спорили)

Даш, иди в кинотеатр, у тебя хотя бы возможность есть сходить, в отличии от меня... посмотревшего пиратку...

у меня зачетная неделя!!!!!!!!! если Темчегу понравится, тогда схожу) ыыы)

Offline

#999 2009-12-22 19:00:43

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

АРтёмКА_Slnv пишет:


НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ

«Бруно»
«Розовая пантера — 2»
«Хранители»

"Хранители" не самый лучший зарубежный фильм??? Они что с дуба рухнули - это замечательный фильм)))) Всегда знал, что у наших современных экспертов в кинематографе нет вкуса... Если, что "Хранители" признаны одним из лучших фантастических фильмов года и комикс экранизацией... Наверное для них будет лучше "Черная молния" - клон голливудских блокбастеров последних лет, причем наиужаснейший...))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1000 2009-12-22 19:00:48

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Учитывая тот факт, что даже моей подруге ,на дух непереносящей фэнтази, понравился Аватар, я думаю есть смысл и мне сходить smile


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

Подвал доски