#51 2009-05-18 16:47:05

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Прогноз - 2010

[quote lada6834]слушайте что с сайтом www.esckaz.com!!! он не открывается! так же и евронеделя! чё случилось то?

Не справился с наплывом видимо и рухнул(((


baby-yoda-6.gif

Offline

#52 2009-05-18 16:59:36

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Прогноз - 2010

[quote schfuchs]Грузия 2007 была шикарной, я надеюсь на победу чего-то похожего от любой страны.

+100000

Я очень долго тащился от этой песни, просто супер!!! Вот бы только она была на грузинском, было б вообще супеР, мне кажется, да и так она была клёвой!!!
Просто отлично!


КОНЧИТТА!!!

Offline

#53 2009-05-18 23:07:31

vasanik
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1,787

Re: Прогноз - 2010

я понимаю что может быть я немного не в тему

а почему бы правило 1 октября не изменить на правило 1 мая
так что саму песню мы слышали исключительно на самом финале конкурса
вот тогда не было бы пиара и всякой другой ерунды а был лиш конкурс Евровидения

Offline

#54 2009-05-18 23:12:36

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Прогноз - 2010

[quote vasanik]я понимаю что может быть я немного не в тему

а почему бы правило 1 октября не изменить на правило 1 мая
так что саму песню мы слышали исключительно на самом финале конкурса
вот тогда не было бы пиара и всякой другой ерунды а был лиш конкурс Евровидения

И кто будет выбирать песни в странах? Тайно с помощью жюри???


baby-yoda-6.gif

Offline

#55 2009-05-18 23:15:02

vasanik
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1,787

Re: Прогноз - 2010

[quote ArtSlnv]
И кто будет выбирать песни в странах? Тайно с помощью жюри???

да а почему бы и нет
и каждая страна будет пытатса ето зделать более лудше чем другие
или же выбрать всем странам с 1 - 5 мая своего представителя
а 10 провести конкурс
и ето будет уже чесно начнут побеждать те кто ето на все 100% достоен...

Offline

#56 2009-05-18 23:16:42

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Прогноз - 2010

Vasanik, всех свидетелей нацотборов по их окончании вы предлагаете лишать глаз и ушей?)

Offline

#57 2009-05-18 23:19:08

vasanik
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1,787

Re: Прогноз - 2010

[quote schfuchs]Vasanik, всех свидетелей нацотборов по их окончании вы предлагаете лишать глаз и ушей?)

не думаю что все может так далеко зайти...

а вот почему нет...мы будем сразу видеть кто профи в своем деле а кто просто лузер...

Offline

#58 2009-05-19 08:09:57

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Прогноз - 2010

Думаю, в ближайшее время должен Азербайджан выиграть, они явно на это нацеливаются.

Offline

#59 2009-05-19 11:59:53

EDC Baku2010
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 65

Re: Прогноз - 2010

Хотел бы чтобы Нидерланды отправила Тиесто или же Армин Ван Буурена на Евровидение 2010.Было бы супер!!!


Go!Azerbaijan!Go!

Offline

#60 2009-05-19 16:11:20

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Прогноз - 2010

Тема глупа. В любой науке прогнозирование - самая сложная задача. Но, млин, так хочется высказаться). Высказался))

Offline

#61 2009-05-19 16:45:13

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Прогноз - 2010

[quote salex]Хотел бы чтобы Нидерланды отправила ... Армин Ван Буурена на Евровидение 2010.Было бы супер!!!

Ну уж тогда в дуэте! тупо ритм не покатит!


baby-yoda-6.gif

Offline

#62 2009-05-20 20:10:37

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Прогноз - 2010

Конечно, предсказать победителя следующего года – тыкать пальцем в небо, но можно попытаться спрогнозировать, как будет выглядеть сам конкурс в следующем году.

1.    Организация. Разумеется, всем понятно, что такой шик Европа в следующий раз увидит только когда снова победят русские. Другое дело и «нищеты» в Осло тоже не увидим. В конце концов, деньги у Норвегии  есть – на нефть спрос есть всегда. Другое дело, норики не столь расточительны, чтобы вбухивать целый бюджет банановой республики в одну лишь барную стойку. Словом, все будет качественно, красиво, но без лишнего шика. По крайней мере, Норвегия конкурс потянет, в отличие от той же Исландии, где бы его было просто негде проводить – страна маленькая (население меньше 300 тыс.), крупной концертной арены нет, единственный большой стадион на всю страну вмещает меньше 10 тыс., а строить что-то у островитян денег нет.

2.    Скрипки. Они никуда не исчезнут. Посмотрите – в 6-ку пробились 2 скрипичных номера (Норвегия и Эстония), а у Исландии и Великобритании они были в музыкальном сопровождении. Так что есть вероятность, что в Осло мы снова увидим конкурс скрипачей (как в Киеве – Олимпиаду барабанщиков, а в Хельсинки – съезд рок-коллективов).

3.    Известные лица. Не сказать что они в этом году так уж сильно помогали своим странам. Дита фон Тиз так и не вытащила Германию из боттома. Уэббера многие из смотревших просто не знали или не заметили. Там больше была заслуга песни и позднего номера. Патрисия Каас едва-едва прорвалась в 10-ку на голосах жюри. Оперная дива Малена засела в болоте итоговой таблицы. О месте Кьяры вообще молчу. Да что тут говорить, даже Сакисрувас, по всем прогнозам попадавший в 3-ку оказался лишь 7-м. Единственный удачный опыт – Араш, но и без фактора его известности кавказцы должны были быть высоко. Так что практика приглашения знаменитостей отойдет в сторону, и на смену звездам придут…

4.    …Таланты. Нынешний конкурс стал просто раем для молодых никому не известных артистов и коллективов: Саши Рыбака, Йоханны Йонсдоттир, Урбан Симфони, Джейд , наконец. Так что, следующий конкурс может стать действительно конкурсом молодых артистов, для которых он станет одним из первых шагов в карьере.

5.    Шоу. Шоу тоже уходит в прошлое. С новой системой голосов шансы на победу у тех, кто выезжает чисто на шоу (как Греция и Украина), равны нулю, а вбухивать деньги для того, чтобы занять место на стыке десятков желающих мало. Так что, вполне возможно, что если не в будущем году, то в 2011-м мы увидим старое доброе Евровидение времен 80-х и 90-х, когда Алсу без особо яркого номера и чисто на песне и голосе выкатила на 2-е место.

6.    Жюри. Тут мысль примерно та же, что и в п. 4 и 5. Теперь при выборе представителей на конкурсе страны будут руководствоваться тем, что надо отправить то, что высоко оценит жюри, а не зрители – они то все равно проголосуют за «своих». Вопрос только в том, не потеряет ли конкурс своих поклонников, если превратится во всеевропейский аналог витебского «Славянского базара»?

7.    Страны-организаторы. Не буду оригинален. Всю четверку следует отправить в полуфиналы. И не только для справедливости, так будет лучше для их самих. Во-первых, полуфинал, как ни крути, дополнительная раскрутка перед телезрителями, журналистами. Во-вторых, необходимость бороться за выживание вынудит действительно посылать на конкурс что-нибудь стоящее. Или придется годами сидеть в полуфиналах. А им есть кого посылать! Особенно это касается Германии, который год едущей на конкурс с какой-то чепухой. Великобритания добилась абсолютно неожиданного 5-го места. У меня британская подруга говорит, что у них никто и не ждал столь высокой позиции, максимум мечтали о 10-ке. Так что, от Британии следует ожидать чего-то серьезного прежде всего. Испания – отдельный разговор. Выбор конкурсанта через Интернет – тупиковый вариант, вечно будет выигрывать нечто вроде Чикиликуатре. С другой стороны, я не представляю, что должна послать перегрызшаяся за историю со всей Европой страна, чтобы добиться хотя бы места в 5-ке. Сложне всего с Францией. С одной стороны, французы, включая саму Патрисию, жутко недовольны 8-м местом. С другой стороны, а чего же они еще хотели с 3-м стартовым номером и не совсем форматной песней? По-моему, это потолок. В Белграде бы еще ниже были. Так что варианта действий у французов два: либо в Осло вытащить кого-нибудь из своих или франко-канадских звезд, благо, их много: Ализее, Иса Феррер, Аврил Лавин, Милен Фармер… Либо послать конкурс ко всем бабушкам и отправить в Осло очередного «Телье».

8.    Фрики. Слава тебе Господи, их время проходит. В Москве их было всего 2, и вдвоем за ручку чех с бельгийцем замкнули таблицу 1-го полуфинала. Надеюсь, в Осло их не будет вообще.

9.    Баллады. В Осло их будет минимум, потому что в Москве ни словаки, ни израильтяне, ни иже с ними ничего не добились.

10.    Этно. Никуда не денется. И места азербайджанцев, турков, армян и боснийцев тому подтверждение. Даже португальцы пробились на неплохое для них место.

11.    Голос. Провал артистов с оперными голосами (Кьяра, Малена, Красимир) приведет к тому, что в Осло их наверняка не будет вообще. Зато будет мода на просто красивый женский вокал (Йоханна, Джейд, Урбан Симфони).

12.    Рок. Тоже отживающий свое жанр на Евро. В финал из рокеров в этом году не пробился никто, так что в Осло их будут слать по минимуму.

А вообще, что тут говорить, конкурс в Осло запомнится и войдет в историю, как и все предыдущие и последующие.

Что же касается возможного победителя… Давненько не выигрывало ничего этно, так что стоит ожидать победы от Турции, Азербайджана, может быть, Армении, при хороших обстоятельствах – от Балкан.

Offline

#63 2009-05-21 03:41:52

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Прогноз - 2010

Либо послать конкурс ко всем бабушкам и отправить в Осло очередного «Телье».

Телье выступил куда лучше некоторых их Top10.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#64 2009-05-21 06:12:30

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Прогноз - 2010

[quote Stop_talking!]

Либо послать конкурс ко всем бабушкам и отправить в Осло очередного «Телье».

Телье выступил куда лучше некоторых их Top10.

Ну, кому как... Мне не понравилось. Может, и не удачный пример, тогда Les Fatals Picards, идет?

Offline

#65 2009-05-21 14:39:49

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Прогноз - 2010

ну... может быть...


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#66 2009-05-23 17:46:33

goddess
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-23
Сообщений: 14

Re: Прогноз - 2010

Очень обидно, что в этом году Армения заняла 10 место, девчонки спели просто отлично, я хочу чтобы в 2010г. справедливость восторжестовала.

Offline

#67 2009-05-23 22:39:31

Cathi
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 18

Re: Прогноз - 2010

[quote Света]Очень обидно, что в этом году Армения заняла 10 место, девчонки спели просто отлично, я хочу чтобы в 2010г. справедливость восторжестовала.

Да,Армения,молодцы,и песня зажигательная и номер красивый,продуманный.Жалко,что всего,лишь десятое место.Думаю,в будущем,такие номера с нацональным уклоном,но в современной обработке,будут пользоваться популярностью.

Offline

#68 2009-05-23 22:40:53

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: Прогноз - 2010

Давненько не выигрывало ничего этно, так что стоит ожидать победы от Турции, Азербайджана, может быть, Армении, при хороших обстоятельствах – от Балкан.

На мой взгляд, Руслана-карпатское этно, Папаризу-греческая Скаладотика что-ли, а вот Лорди....-ну у финнов хэви метал 2е этно....


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#69 2009-05-23 22:46:02

Cathi
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 18

Re: Прогноз - 2010

А что касается прогноза.
В этом году было очень много ярких диномичных выступлений,но первое место заняла все-таки простота,исходя из этого,можно сделать вывод,что шоу само по себе отходит на второе место,а на первое выходит песня,ее исполнение.
Мне,кажется,что победит женщина,с номером аля Алсу или какой-нибудь дуэт/трио.

Offline

#70 2009-05-23 23:01:59

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Прогноз - 2010

[quote Stop_talking!]

Евровидение - 2009. Победитель - поп-фолк. Обаятельный дебютант, скрипка, народные танцы.

Чего ждать от 2010?!

2010 - засилие рыбаков, охотников, собирателей, животноводов и прочей нечисти со всех уголков европы.
я ожидаю обилие улыбающихся мальчиков... всплеск интереса к непосредственнсоти и обаянию притащит на конкурс разных от горшка три вершка и мы будем наблюдать детское-2

а если серьёзнее, то в этом году какой-то победитель с не совсем яркими характеристиками, который набрался всего, и этники, и балканщины, и скрипку привёз, поэтому фиг знает..
вообще удивительно было бы, если б на конкурсе с символом Жар-Птица не победила песня Фейритейл...

А в принципе, по результатам.. думаю намечается новый сдвиг внимания в сторону западной и центральной европы, слабые ссср и югославия


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#71 2009-05-23 23:05:13

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Прогноз - 2010

[quote merso]2010 - засилие рыбаков, охотников, собирателей, животноводов и прочей нечисти со всех уголков европы.
я ожидаю обилие улыбающихся мальчиков... всплеск интереса к непосредственнсоти и обаянию притащит на конкурс разных от горшка три вершка и мы будем наблюдать детское-2

Тогда я наверно лучше не буду смотреть....


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#72 2009-05-23 23:19:40

Ингваар
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 3,017

Re: Прогноз - 2010

Я думаю, что в 2010 будет сдвиг в сторону серьезных песен с прицелом на поддержку жюри, фриковые же номера должны практически полностью исчезнуть. Также не думаю, что будет много танцевальных номеров. Жду наконец-то балладу от Турции или Греции. А если серезно, то никогда не знаешь, что будет в фаворе, не появится ли новые Русланы, Лорди, Рыбаки - т.е. исполнители, которые покажут что-то новое и свежее на Евровидении.


smile

Offline

#73 2009-05-23 23:25:53

Rascal
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 1,111

Re: Прогноз - 2010

Надеюсь, в следующем году на Евровидение вновь будет или громкое имя (как например, Каас) или громкий "возвращенец" (почему-то хочется вновь увидеть на конкурсе Катрину Лесканич)

Offline

#74 2009-05-23 23:32:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Прогноз - 2010

[quote merso]2010 - засилие рыбаков, охотников, собирателей, животноводов и прочей нечисти со всех уголков европы.
я ожидаю обилие улыбающихся мальчиков... всплеск интереса к непосредственнсоти и обаянию притащит на конкурс разных от горшка три вершка и мы будем наблюдать детское-2

Ржу )))

[quote merso]А в принципе, по результатам.. думаю намечается новый сдвиг внимания в сторону западной и центральной европы

Ага, давно пора.

[quote Rascal]Надеюсь, в следующем году на Евровидение вновь будет или громкое имя (как например, Каас) или громкий "возвращенец" (почему-то хочется вновь увидеть на конкурсе Катрину Лесканич)

Мне бы в качестве возвращенца хотелось бы видеть страну Италию...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#75 2009-05-23 23:36:00

Rascal
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 1,111

Re: Прогноз - 2010

Да, итальяшек было бы неплохо )) Кстати а Грузия транслировала это Евровидение?

Offline

Подвал доски