#676 2009-05-13 09:56:40

den0lavren
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-27
Сообщений: 23

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Мне не понравился вид сцены сверху - бесформенность какая-то: прямоугольный периметр пола, который светился, был как-то "сдвинут" вбок относительно круга, это особенно заметно, когда на Швеции в припеве всё белело.

И еще не понравилась конструкция из косых "столбов" сзади - напоминало строительные леса.

Все обсирают съемку - но, пардон, разве за камеры отвечают русские? Там вроде командует этот большой седой бородатый швед, и самими камерами иностранцы управляют, разве нет?

Ведущие - так себе, правда, я боялся худшего.

Offline

#677 2009-05-13 09:59:16

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Хоть песня Турции у меня и в фаворитах, но с таким вокалом и постановкой победы я ей не желаю, в общем то же самое и с Грецией, увы. Хотя если они обойдут Норвегию с Боснией, все равно я рад буду)))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#678 2009-05-13 10:01:50

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

А мне все больше и больше кажется, что Турция победит. С жеребьевкой в финале ей очень повезло.. Эх, надеюсь, что мне только кажется.
Кстати, кто-то еще сомневается что она войдет в топ-5? smile

Offline

#679 2009-05-13 10:05:10

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote manilov]Вот это полуфинал!

Грандиозное шоу первого полуфинала комом явно не стало! Да и не могло стать, получается.
Свои впечатления хочу начать с общих для всех организационных и постановочных моментов.
Да, главной общей «изюминкой» (размером чуть ли не с футбольное поле) стала сцена.
Ее трансформации в телевизионном показе, конечно, были не столь очевидными, как для зрителей, находившихся прямо в зале, ведь этот процесс происходил как раз вне эфира. Но очевидными были последствия, раз за разом приводившие к радикальным изменениям вида сцены от номера к номеру.
Еще более радикальными были изменения светографического представления «декораций», выглядевших то заснеженными горами, то морскими просторами, то цветущими садами.
Не менее эффектными были и постоянно изменяющиеся изображения в полу сцены.
Ведущие. С ними тоже все оказалось лучше ожидаемого. Появление вместо уже объявленной накануне (в качестве ведущей полуфинала) Алсу английской баронессы Наталии Водяновой, негласно анонсировавшейся в качестве ведущей финала, дает нам всем сигнал, что на участие в финале получено согласие самой желаемой организаторами «богини»…
Наташа, кстати,  в течение вечера продемонстрировала три наряда (а как же иначе!). Правда, небольшие заминки в самом ведении шоу эпизодически допускала, но мы их свободно могли и не заметить.
Слегка опешивший от такой партнерши Андрей Малахов быстро взял себя в руки. И Наташу тоже, периодически. В те же самые. Это придало ему столь необходимой уверенности, несмотря на разницу в росте не в его пользу.
Потрясающим началом стал пролет на 30-метровой высоте сестричек Толмачевых (победительниц позапрошлого Детского Евровидения), а потрясающим финалом – незабываемый хит «Нас не догонят» в исполнении восставших из ниоткуда «Т.А.Т.У», бэк-вокалистами которых стал хор Краснознаменного ансамбля песни и пляски им. Александрова (при поддержке барабанщиков, наверное, московского Суворовского училища).
Прекрасно сработали и все службы, непосредственно не попавшие в кадр, но обеспечившие прохождение всех моментов шоу без единого сбоя. В том числе, подсчитывавшие голоса и выводившие результаты на экраны.
Немного не соответствовали общему высокому уровню только скоропалительные и малосодержательные (до момента объявления итогов) включения из «грин рума». Диме Шепелеву то ли не объяснили, что ему там надо делать, то ли совсем не дали на это времени.

Теперь перехожу к «частностям», то есть, к выступлениям самих конкурсантов.
Но и здесь не обойтись без предварительного замечания. Сколько бы мы не знакомились с исполнителями и их песнями до начала реального конкурса, через Интернет, реального представления о будущих номерах мы так и не получили.
Но ведь так оно и должно было быть!

01 Черногория. Начали весьма бойко. Трудно было даже поверить, что они открывают конкурс. Мелодично, ритмично, динамично. И всего то силами двух человек! (Андреа и ее ассистента). Я сразу поставил им твердую тройку (3+). (Но после первого перерыва на рекламу вернулся к записям и поставил против их номера крест…)

02 Чехия. Интересно, кому пришла в голову идея покорять Европу столь не характерной для этой центральноевропейской страны фольк-группой? Тем более, такой откровенно слабой! От меня «цыгане» сходу получили 2-.

03 Бельгия. Имитатор Эльвиса Пресли Патрик Оушен неплохо воспроизвел стиль и манеру мягкого рокк-эн-рола. Моя оценка – 3+. А прогноз проождения в финал к тому моменту был еще не ясным.

04 Беларусь. Вечный оптимист (по крайней мере, на сцене) Петр Ефимов сразу показался мне каким-то не уверенным, искусственным. Много раз до того слышанная и виденная песня на такой великолепной сцене скорее проигрывала в сравнении с предыдущими выступлениями (одно из которых я видел «до того» вживую). И белый костюм (кожаный?), и девушка-скульптура, обдуваемая ветром, уверенности в благополучном исходе совсем не добавляли. Я оставил это выступление без оценки. Почувствовал неладное…

05 Швеция. «La Voix» был написан именно для того, чтобы его продемонстрировать. И это в полной мере удалось оперной и, вроде бы, не вполне форматной певице Малене Эрман.
Постановка (девушки в черном) здесь явно проигрывала, но твердое 4- номер в целом, конечно, заслужил.

06 Армения. Ну совсем не так, как на «превью», смотрелся этот номер на сцене Олимпийского! Шикарные голоса, шикарный звук, прекрасная мелодия в замечательной аранжировке. Отличные певицы Инга и Ануш, замечательные синие платья-костюмы, в том числе, у девушек из подтанцовки, великолепное, в тон, общее световое оформление сцены.
Еще и лазерными лучами немного побаловались.
Короче, безусловно лучшее на тот момент времени выступление. Не менее, чем на 4+.

07 Андора. Девушки с гитарами, все в белом (Георгия и ее сестра), играли и пели неплохо. Но самое запомнившееся – это их прекрасное настроение. Они праздновали на сцене свое участие в конкурсе. Молодцы! 3- вполне заслужили.

08 Швейцария. Никакого сыра, никаких часов, никаких банковских счетов! wink)) Только слабенькие голоса слабенькой поп-роковой группы да прекрасные виды заснеженных гор.
Ну нет у людей кого посылать, и все тут! Оценка - 2+.
Постепенно становится понятным, почему эта страна почти всегда выставляет низкие баллы (а то и вообще не выставляет) представителям стран СНГ. Просто нет там соответствующих музыкальных традиций.

09 Турция.
Хадисе. Как много в этом слове! Особенно для тех, кто давно ждал ее приезда в Москву. С радостью от предстоящей встречи и с некоторой опаской (как бы не увезла следующий конкурс на свою историческую родину).
Хорошая песня, неплохой, приятный голос, подкрепленный бэк-вокалом. Красавица! Все хорошо, в восточном стиле поставлено и по-европейски исполнено. Прекрасные костюмы.
Красивые «летающие» (в элементах светового оформления) бабочки и сердечки. Акробат в группе поддержки. В общем, 5-.
Почему с минусом? Показалось(?), что Хадисе, купаясь в лучах всеохватывающей славы, немного расслабилась и набрала пару лишних килограммов. В клипе выглядела стройнее.

10 Израиль. Эти взялись демонстрировать возможность взаимопонимания в стране. Ноа и Мира (еще и имена то какие!) старались. Однако, на фоне выступлений многих предыдущих лет очень и очень не дотягивали до заданного ранее уровня. Да и на фоне ряда предшествующих выступлений уже в этом полуфинале. Я не смог выставить им оценку, был откровенно разочарован. Ожидал гораздо большего.

11 Болгария. Заранее разрекламированная «попера» Красимира на деле оказалась мало гармоничным пением невыразительной мелодии. Не помогли ни напарница, ни пара акробатов(?) на ходулях. Более нелепого выступления просто и представить невозможно, по-моему. 2-.

12 Исландия. Абсолютная противоположность предыдущему выступлению. Вопросительный знак в названии песни явно лишний! (“Is It True?”) Его надо срочно заменить на восклицательный!
Великолепная песня, «хотя» и романтическая баллада, бесподобный голос, отличная манера, спокойная, мягкая красота исполнительницы (Йоханны). Красивое синее платье.
Что еще надо?
Совершенно не помню, была ли вообще какая-то постановочная часть. При таком пении такой песни ее вполне могло и не быть. 5 баллов.
А вот световое оформление этого номера запомнилось. У меня оно ассоциировалось с айсбергами в открытом море.
А не уедет ли конкурс в следующем году в страну льдов?

13 Македония. «Next Тime» - очень подходящее название для этого выступления (а не только для коллектива). Почти гениальное. По крайней мере, мне не понравилось совершенно. Неудачная попытка соединить рок и фольк. 3-.

14 Румыния. Елена в сочетании с окружающими ее лесными феями создала самое яркое, по-моему, зрелище на сцене Олимпийского в этот вечер. Хороший музыкальный номер, великолепно оформленный и поданный. Более яркого и красивого не было.
Существенным вкладом в общее впечатление стало и самое лучшее за весь концерт световое оформление сцены (деревья и просто потрясающие цветы).
Елена имеет все шансы стать мисс конкурса (если Хадисе за 4 дня не сможет найти в себе силы, чтобы противостоять ей; в принципе, это возможно, что доказали «татушки»: за ДВА дня с момента официального открытия конкурса фантастически преобразились в лучшую сторону!). 5-.

15 Финляндия. (Не запомнил ни название группы, ни название песни). Какой-то контроль?
Не впечатлили совершенно. Но одеты неплохо, в черную кожу.
Играли с огнем (в буквальном и переносном смысле слова). 3+.

16 Португалия. Эти ребята рискнули сделать ставку на практически 100%-ный фольк. И не прогадали. Вот вам и не формат!
В этом номере был самый красивый рисунок пола сцены.
4-.

17 Мальта. Выступление Кьяры не комментирую. Кроме того, что ее вокальные данные очень хорошие.

18 Босния и Герцоговина. «Быстрая вода», которую телеведущий Алексей Манулов почему-то назвал чистой.
Очень не ровный, нервный номер. Песня гармонична только в припеве. Еще намекают на плагиат.
Пение солиста тоже не однозначно.
Но среди сегодняшних «бывших югославов» это, безусловно, было самое лучшее выступление. 4-.

Об оглашении результатов.
Турцию назвали самой первой, Хадисе не успела и попереживать.
Менее всего ожидали своего выхода в финал португальцы. Один, правда, заранее наполнил бокал; похоже, что собирался выпить из-за неудачи, с горя. А пришлось пить на радостях.
Долго ждали явно заслуженных результатов последняя тройка: Румыния, Армения и особенно Исландия.
Больше всех, по-детски, радовалась своему успеху уже достаточно солидная шведка.
Так и не должался слова «Беларусь» Петр Елфимов…

Априори некоторые (в т.ч., на этом форуме) высказывались о нынешем конкурсе как о заведомо уступающем прошлогоднему.
Как же они ошибались!
Что же будет в финале?

вы бы подписали что юмор... а то некоторые не поймут


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#680 2009-05-13 10:17:57

aristocrat
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-28
Сообщений: 72

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Совершенно не понравился первый полуфинал. Во-первых, разочаровали ведущие. Кто их выбирал? Водянова чуть ли не на каждом шагу "ложала", а Малахов, с его английским, вообще отдельная история.

Во-вторых, состав участников первого полуфинала лично на меня навел тоску. Если бы меня попросили выбрать из этих 18 участников 10, то я бы, наверное, скорее застрелился, т.к. максимум мне понравилось три-четыре выступления, а остальное не понятно что было.

Ну и, конечно, не понравилось мне как Первый канал показывал все выступления. Очень много было дальних планов и самих участников практически не было видно. От этого терялась целостность всех номеров. И такое ощущение, что снималось не Евровидение, а какая-то Фабрика звезд. Не хватало только Чуриковой

Offline

#681 2009-05-13 10:37:50

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote November]А мне все больше и больше кажется, что Турция победит. С жеребьевкой в финале ей очень повезло.. Эх, надеюсь, что мне только кажется.
Кстати, кто-то еще сомневается что она войдет в топ-5? smile

я сомневаюсь...точнее, я уверенна, что топ-5 ей не светит...
на фоне первого полуфинала она смотрелась еще ничего (хотя я и тут уверенна, что она его не выиграла)

а в финале она вообще потеряется...кроме её дум-тек-тек ничего не запоминается

Offline

#682 2009-05-13 10:39:35

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote November]А мне все больше и больше кажется, что Турция победит. С жеребьевкой в финале ей очень повезло.. Эх, надеюсь, что мне только кажется.
Кстати, кто-то еще сомневается что она войдет в топ-5? smile

Она не победит, но будет 4.
Победит Какис или Каас, надеюсь завтра норвежец даже не выйдет в финал.

Offline

#683 2009-05-13 10:45:18

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Ok5][quote November]А мне все больше и больше кажется, что Турция победит. С жеребьевкой в финале ей очень повезло.. Эх, надеюсь, что мне только кажется.
Кстати, кто-то еще сомневается что она войдет в топ-5? smile

Она не победит, но будет 4.
Победит Какис или Каас, надеюсь завтра норвежец даже не выйдет в финал.

почему-то мне кажется, что надежды на невыход в финал рыбака неоправданны...выйдет, еще как...

Offline

#684 2009-05-13 10:51:31

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

После того, как Малена квалифицировалась в финал, теперь с нетерпением жду прохода Рыбака! Можете ругать его сколько хотите, но то, что Сашка возьмет не только липучей мелодией, но и харизмой - это неоспаримо! Кстати, относительно песни - кто-то тут писал что его песня не воспринимается без просмотра номера. Глупости это! У нас его постоянно крутят по радио и она воспринимается отлично с первого раза! В голосовалке на сайте ЛТВ он уверенно обходит всех и вся кроме Бусулиса (это мне вообще непонятно - голосовать за свою страну). В комментариях на латвийских порталах доминируют положительные отзывы именно о Норвегии.

Offline

#685 2009-05-13 10:56:03

ivank
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 1,208

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

может уже была ссылка....

http://www.aif.ru/evision/article/26751

Offline

#686 2009-05-13 10:56:26

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Я с полной уверенностью могу теперь считать себя психом, потому что в этом полуфинале не понравилось всё на 100% smile))
абсолютно, даже то, к чему я относился с поолным скепсисом!
ведущие - мне кажется, малахов и водянова сделали абсолютно правильную ставку - косить под дурачков! тем самым они смотрелись естественно, непринуждённо, и не хотелось обращать внимание на их плохой английский, французский и всякие заминки, которыми до конкурса все друг другу просто вскрывали мозги=)

правда, немного напрягало, что местами голоса чуриковой и мануйлова звучали, как из трубы, но в целом - эта пара коментаторов, по мне, - лучшая за всё время российского евровидения. они не тупили, в меру юморили, были корректны, граотны, и голоса у них приятны - а это самое главное, потому скрипящий голос губерниева, срывающийся в истерику в особо опасный момент, бесил жутко.

я угадал 9 из 10 финалистов, хотя это был один из самых предсказуемых п-финалов за последние годы. но всё же)
я не ожидал, что не выйдет швейцария, а вместо них оказались фины.
а в остальном, вполне заслуженно все вышли. не понимаю всеобщих стонов по поводу португалии, по-моему, они были достойны и милы.
а как лажала андорра!!!! в конце она даже сама рассмеялась! я всегда желаю успехов этой стране, но они из года в год привозят на конкурс какой-то шлак..за исключением анонимус, которые тоже облажались.

а какая графика!
радуют огромные буквы, фишки всякие с русскими словами, открытками, тату на фоне резиновых танков и самолётов)) красочный стиль, сцена эта пресловутая - она чудесна!
люди!!! радуемся!! в этом году всё просто замечательно!


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#687 2009-05-13 11:11:51

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote I are the winner!]
С конвертами непривычно, но неплохо. Открытки вообще не понравились. В прошлом году были нааамного интересней, и флажки в титрах маленькие sad

да ну, наоборот, здорово, что флажки маленькие, это как-то необычно, компенсируется громадным шрифтом имён и названий песен, а то обычно фиг разберёшь.

вообще, какой-то детский праздник получился из евровидения, если бы ведущие ещё всем конфеты разадавали - была бы полная гармония.

кстати, насчёт сцены. видимо, на любителя, но никто там не терялся, наоборот, создавался эффект большого объёма вокруг артистов, невероятного пространства!
ну серьёзно, запарили эти камерные сцены с щучьими хвостами, реками, амфитеатрами. сцена долна быть сценой!!))
должен же первый отчитаться перед путиным за всё то бабло, которое они ухнули)

denny, да уж.. очень жалко, ты ещё скрин такой позитивный выбрал....


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#688 2009-05-13 12:05:01

проходящий мимо
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 504

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote 12 POINTS GO TO SWEDEN!]После того, как Малена квалифицировалась в финал, теперь с нетерпением жду прохода Рыбака! Можете ругать его сколько хотите, но то, что Сашка возьмет не только липучей мелодией, но и харизмой - это неоспаримо! Кстати, относительно песни - кто-то тут писал что его песня не воспринимается без просмотра номера. Глупости это! У нас его постоянно крутят по радио и она воспринимается отлично с первого раза! В голосовалке на сайте ЛТВ он уверенно обходит всех и вся кроме Бусулиса (это мне вообще непонятно - голосовать за свою страну). В комментариях на латвийских порталах доминируют положительные отзывы именно о Норвегии.

"Оставь надежду всяк сюда входящий!"
Следите за Исландией!!!Почитайте различные форумы.Она удивила если не всех,то многих.Даже не следящие за конкурсом,высказывают оч лестные отзывы.Тут уж кто-то сказал-шикарный голос,сама конкурсантка,баллада и сцена выглядела оч красиво.
Ну а что харизматичного в Рыбаке,не могу понять.Уж извините!

Offline

#689 2009-05-13 12:12:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote dema][quote manilov]Вот это полуфинал!

Грандиозное шоу первого полуфинала комом явно не стало! Да и не могло стать, получается.
Свои впечатления хочу начать с общих для всех организационных и постановочных моментов.
Да, главной общей «изюминкой» (размером чуть ли не с футбольное поле) стала сцена.
Ее трансформации в телевизионном показе, конечно, были не столь очевидными, как для зрителей, находившихся прямо в зале, ведь этот процесс происходил как раз вне эфира. Но очевидными были последствия, раз за разом приводившие к радикальным изменениям вида сцены от номера к номеру.
Еще более радикальными были изменения светографического представления «декораций», выглядевших то заснеженными горами, то морскими просторами, то цветущими садами.
Не менее эффектными были и постоянно изменяющиеся изображения в полу сцены.
Ведущие. С ними тоже все оказалось лучше ожидаемого. Появление вместо уже объявленной накануне (в качестве ведущей полуфинала) Алсу английской баронессы Наталии Водяновой, негласно анонсировавшейся в качестве ведущей финала, дает нам всем сигнал, что на участие в финале получено согласие самой желаемой организаторами «богини»…
Наташа, кстати,  в течение вечера продемонстрировала три наряда (а как же иначе!). Правда, небольшие заминки в самом ведении шоу эпизодически допускала, но мы их свободно могли и не заметить.
Слегка опешивший от такой партнерши Андрей Малахов быстро взял себя в руки. И Наташу тоже, периодически. В те же самые. Это придало ему столь необходимой уверенности, несмотря на разницу в росте не в его пользу.
Потрясающим началом стал пролет на 30-метровой высоте сестричек Толмачевых (победительниц позапрошлого Детского Евровидения), а потрясающим финалом – незабываемый хит «Нас не догонят» в исполнении восставших из ниоткуда «Т.А.Т.У», бэк-вокалистами которых стал хор Краснознаменного ансамбля песни и пляски им. Александрова (при поддержке барабанщиков, наверное, московского Суворовского училища).
Прекрасно сработали и все службы, непосредственно не попавшие в кадр, но обеспечившие прохождение всех моментов шоу без единого сбоя. В том числе, подсчитывавшие голоса и выводившие результаты на экраны.
Немного не соответствовали общему высокому уровню только скоропалительные и малосодержательные (до момента объявления итогов) включения из «грин рума». Диме Шепелеву то ли не объяснили, что ему там надо делать, то ли совсем не дали на это времени...

..Априори некоторые (в т.ч., на этом форуме) высказывались о нынешем конкурсе как о заведомо уступающем прошлогоднему.
Как же они ошибались!
Что же будет в финале?

вы бы подписали что юмор... а то некоторые не поймут

Да человек на полном серьёзе. Манилов – вы хороший и милый человек. Тем более старше нас всех. Вам даже не знаешь как отвечать. Не хочется грубить. Но Манилов – как же ж вы наивны. Вы как в другом измерении живёте. И потом, читая посты, не знаешь смеяться или жалеть. То ли вы просто оптимист такой, что видите в людях только хорошее и не замечаете плохого. Это хорошая черта. Но у вас немного зашкаливает.

Offline

#690 2009-05-13 12:16:39

СТАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 501

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Короче, ваще нифига не понравилось...русские перестарались со сценой: куча света, нифига не видно...здоровое расстояние между рядами (кажется, что народу мало), перед сценой сидят, а на машут флагами...это все ужасно....ведущие ваще никакие...произношение Малахова убивает! Наши Маша с Пашей как вышли... - вот это я понимаю! На одного Шепелева было приятно смотреть и слушать!

Насчёт конкусрантов, ни Черногория, ни супермен чех с надписью на груди SG (ему нравятся спайсы? ))) )...Проще сказать, кто понравился: Белоруссия (очень обидно, что они не прошёл в финал), Армения - тётки зажгли ))) ну и Мальта с Исландией (и то - за красивое личико). Не порадовал первый полуфинал вообще!

А Хадис мне ваще не впечатлила. И че все так расхваливают? Вялая, невыразительная...песня посредственная, как и сам номер. Согласен с Маниловым насчёт неуверенного Елфимова.

А Мальта задрала - ну вышла, ну спела как всегда - как всегда и пролетит! Посмотрев на все это, больше верю в Лободу! Кста, мне ещё Латвия нравится! Подсел!


3ff8af4086f2.jpg

http://spicestas.com/

Offline

#691 2009-05-13 12:27:20

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

А мне все понравилось, кроме ведущих... Было такое впечатление, что Малахов Водянову прямо на сцене изнасилует... Ну и язык очень поганый... Слава богу, что в финале будут Ургант с Алсу, думаю, с ними все будет круто...) Кстати, об Урганте... Очень понравился Прожектор) Очень ржал, особенно над Финляндией) Хорошее начало)
Очень понравился оупен-акт... Очень-очень красивая картинка, клевый зал, Толмачевы тоже молодцы, что не побоялись на такую высоту залезть...
Про ведущих уже сказал - на костер их...
По песням очень сильный полуфинал... Все мои фавориты вышли в финал. Я бы только Португалию и Армению заменил на Черногорию и Швейцарию (или Беларусь)...
Что касается некоторых песен - порадовала Малена, выглядела классно, пела тоже лучше чем в финале МФ...
Очень разочаровала Швейцария... Очень люблю эту песню в студийном варианте, и на репетиции было классно, а вчера было очень плохо, блекло и ужасно спето... sad
Болгария - ОМГ... Это последнее место полуфинала... Просто ужас...
Исландия - Победитель полуфинала, и надеюсь, что победитель и всего ЕВ... У меня были мурашки по коже... Просто потрясающе...
В остальном - понравилось оформление, сцена очень классная... Открытки очень понравились, правда они коротки какие-то, по крайней мере кажутся короче, чем в предыдущие годы... Работа камер очень сносная, в сравнении с работой операторов в Хельсинки - вообще супер)
А вообще, подытожу - мне все понравилось... Даже ведущих слава тебе господи было видно мало, ну и нужно сказать в плюс Малахову, что он был живым, не то что в последние годы ведущие...
И совет всем форумчанам - да расслабьтесь вы) ей богу надоело через пост читать "Позор, позор"... И нифига не позор, абсолютно обычно организованное Евровидение, иностранцам только ведущие не понравились...

Offline

#692 2009-05-13 12:27:57

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Ребят, особенно знатоки, у меня такой вопрос.

Перед ПФ1 был прожекторперисхилтон про Евро - кто-то смотрел? Там они новости Евро читали вперемешку со своими додумками.

Ну и там в конце они прикололись, рассказав про историю с каким-то Мареком Ружичкой на Евро-78 от Чехословакии. Была ли вообще эта история или это бред? Если бред, то ЧТО ЗА ПЕСНЮ якобы этого чеха они там "исполнили" - такая хорошая мелодия знакомая, хочу себе)))))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#693 2009-05-13 12:32:15

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Так коротко выскажусь.
---------------------
Позор первому каналу, за ведущих. Французский Водяновой, ни чего я не понял, не смотря что мой родной язык. Английский тоже у Малахова ужас, не всё было понятно.

Работа камер отвратительное, кроме большого дворца Олимпийского, я больше ни чего не увидел, а сколько пробелов было во время перехода быстрых кадров, а где сами исполнители, они же старались номера готовили, ни один номер не увидел целиком, смысл многих номеров полностью угробили.

Слишком первый канал перемудрил,но в итоге очень плохая работа. Надеюсь они посмотрят свою лажу и к финалу утихомирят свои амбиции, и покажут профессиональное шоу-эфир. Начало гениальное, а потом всё на отсёк.

Уберите пожалуйста этого Малахова, он прицепился к Водяновой как банный лист, что он сексуально озабоченный, бедная женщина.
--------------------------------------------
Да и в  конце.
Смотрел по нашему тв вчерашний эфир, показали жюри, спросили кто у них в фаворитах, они ответили, что не имеют права об этом говорить, но сказали одно, что выиграет  страна, где очень холодно. Идите и угадывайте , какая я же, если это о та страна , о ком я думаю. То я очень рад и уже не много раз говорил что я за Рекьявик 2010.

Offline

#694 2009-05-13 12:37:53

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Страна, где очень холодно - либо Исландия, либо Норвегия. Я за Исландию smile

Offline

#695 2009-05-13 12:40:50

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

А кстати, еще забыл сказать... ОЧЕНЬ впечатлил Израиль. Потрясающая песня и великолепное выступление. Мое второе место после Исландии в полуфинале.

Offline

#696 2009-05-13 12:41:01

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Смотреть было нескучно и любопытно, а это самое главное для меня. Первое, что хотелось бы отметить, необычное визуальное впечатление от выступлений, то, чего не было до этого во время других Евро...эффект большой сцена, визуально создавалось впечатление некой сияющей цветовой сферы, наполненного цветом и светом пространства в центре которого происходило выступление участников, возникало необычное ощущение некой своего рода планетарности, объемности изображения на экране...меня это зацепило сразу и держало внимание до конца показа. Главное для режиссеров и операторов было правильное, гармоничное сочетание крупных планов, общих планов, отлетов-прилетов от сцены с этим эффектом сцены. Не всегда это получалось удачно, но в целом, очень неплохо. Кстати, этот эффект для меня спас некоторые, на мой взгляд, довольно банальные и невыразительные выступления, мне было нескучно их смотреть, не возникало желания свалить на кухню посетить холодильник.)))Только в трех номерах, на мой взгляд, произошло несовпадение цветового и графического решения сцены с атмосферой номера участника, то есть эмоциональное впечатление, которое создавалось от цвето-светоатмосферы сцены не попадало в эмоциональный посыл номера.
Понравились Босния-Герцеговина, Израиль, Исландия, Бельгия...немного большего ожидала от Армении, но все равно очень неплохой номер, прекрасный вокал, только эта фишка с лучами было лишней, визуально не вписывалась в видеоряд и мешала. У боснийцев был самый целостный и стильный номер, такой яркий миниспектакль хорошо придуманный и сыгранный. Солист, очень харизматичный, кстати, отработал прекрасно и вокально, и артистически. Только их номер и номер Израиля сразу возникло желание пересмотреть.
Разочаровала Португалия, совсем неинтересно и неубедительно прозвучала, вялый какой-то номер получился.
У Израиля совершенно замечательно звучал дуэт, в самом номере очень гармонично строгое решение костюмов и постановки вписалось в пламенеющий фон сцены, красное и черное, классика.

Offline

#697 2009-05-13 13:04:40

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Aika Narazaki]Ребят, особенно знатоки, у меня такой вопрос.

Перед ПФ1 был прожекторперисхилтон про Евро - кто-то смотрел? Там они новости Евро читали вперемешку со своими додумками.

Ну и там в конце они прикололись, рассказав про историю с каким-то Мареком Ружичкой на Евро-78 от Чехословакии. Была ли вообще эта история или это бред? Если бред, то ЧТО ЗА ПЕСНЮ якобы этого чеха они там "исполнили" - такая хорошая мелодия знакомая, хочу себе)))))

Могу помочь только ссылкой на оригинал исполнения с титрами. Клип знаю давно, если посмотрите в первый раз - улыбнетесь.
http://www.youtube.com/watch?v=CADldvxr7XA


cat-filing-nails.gif

Offline

#698 2009-05-13 13:05:16

steklo
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 8

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Понравилась сцена, цветопередачи на экране, жар-птица. Закадровые комментаторы были вполне. Ведущим низачет(правда я, наверное, 1141-я это говорю). Фиг даже с английским Малахова, но проффессионализм то где?? Нет, я не за то, чтобы сухой ведущий стандартно объявлял номера со сцены, но эти "бяканья",запинания, ошарашенные взгляды, дерганья Малахова, обнимашки, неуверенные попытки шутить...Жесть. Хорошо, что их было мало. Очень надеюсь на Урганта, что он сможет создать хороший конгломерат грамотной речи, шуток и эмоций. Оператор тоже часто раздражал. Дерганья камеры при переходе от дальних к близким планам никак не были похожи на стильную задумку. Оркестр понравился, Тату нет. Хоть убейте, но считаю, что на конкурсе живой песни даже приглашенные должны петь вживую (первый риторический вопрос: почему жюри Евровиденья возглавляет Кирокоров, который почти всегда поет всякое фуфло под фанеру??). Ну, в целом, полуфинал - не позор, но не ахти. Участники слабые были. Для себя выделила Исладнию, Боснию-Герцоговину и Израиль, Швецию. Как Хадизе вообще первое место дали??(второй риторический вопрос).

Offline

#699 2009-05-13 13:08:25

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote steklo] Как Хадизе вообще первое место дали??(второй риторический вопрос).

Это не возможно пока узнать до конца финала, а конверты открывались не по очкам, кто на каком места, а по методу тыка.

Offline

#700 2009-05-13 13:11:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Кстати, мне понравились конвертики на объявлении. Интересно было смотреть и ждать. И нету того занудства, когда ведущий начинает полчаса кривляться пока объявляет прошедшего в финал. А тут – нажал кнопку и пару секунд жди. И классно было когда осталось последнее место и весь зал кричал Iceland, Iceland. Как в прошлом году все кричали Португал, Португал. В Исландии наверное все поседели за это время.

Да, и я считаю, что жюри протащило Мальту. Не верю, что зрители могли поддержать это занудство. Точно так же как не верю в гипотетическую победу Британии. Никогда зритель не поддержит такие занудные песни. Особенно, когда есть такие прекрасные как Исландия и Франция. На одних жюри на первое место не выедешь. Да и вообще, мне кажется что победу у Рыбака может отнять только если действительно жеребьевку построят и посадят Рыбака на первое место в финале. Специально для него тепленькое оставили :-)

Российские чиновники хотели войти в историю – они вошли. Евровидение в России запомнится самой большой и красивой сценой и самой плохой организацией и самыми ужасными ведущими. Их будут вспоминатиь ещё долго. Каждый раз когда выберут нового, а местные скажут, что они будут плохими ведущими, то самой популярной будет фраза: "Ну, уж не хуже тех русских".

Вообще российские чиновники очень любят устраивать внешнюю показуху. Вот устроили. Потратили кучу денег налогоплательщиков и построили самую большую сцену. Но европейские журналисти всё равно в своих репортажах опишут плохую закулисную организацию. Что не поспособствует облику России как современной европейской державы. Почти все зрители на еврофорумах тоже поматюкали и ведущих, и суперсцену из-за которой не было видно участников.

P.S. А вообще как тут написал один человек – минусы, недочёты, это всё так, поныть на форуме. Я всегда наслаждаюсь Евровидением. Это всегда интересно смотреть и слушать песни. Как бы там кто ни налажал.

И кстати летающие Толмачёвы были скучны. Честь и хвала детям за что, что не побоялись вылезти на такую высоту. Было красиво, магически и ... скучно. Очень долго они там летели куда-то, что-то там объяснял Познер. Надо было быстрее. Полетали 30 секунд и хватит. А они там 5 минут летели. Как можно было совместить военный хор и эти фанерных дурочек из Тату? И что они там вообще забыли? Они уже давно на свалке истории и никому не нужны даже в своей стране. Что там говорить о Европе.

Offline

Подвал доски