#651 2009-05-13 02:39:58

Mamadorogaya
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-02
Сообщений: 53

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Не, ну причёска - это дело личное:) И от Малахова в телевизоре я бегу даже в гостях, извините, поэтому какой он по телевизионной жизни - к счастью, не знаю и знать не хочу:)
Что-то смутно вспоминаю благовоспитанное и симпатичное, а также подстриженное в начале его карьеры в "Утре", но уже сильно смутно
Такой себе Флюгер Продажный (и несчастный, почему-то) для меня сейчас - и всё:(

Offline

#652 2009-05-13 03:14:16

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Вернулся с концерта. Все супер, юппи и далее по тексту )))

Впечатления:

1. Пристрелите Малахова!!!!!!
2. Уже на Боснии народ просто тупо повалил на выход. Я в шоке!!!!! Реально, свалило 2/3 зала. Трибуны на вскрытии конвертов были пустые. Я не понимаю, неужели так неинтересно кто пройдет. Остались преимущественно иностранцы с флажками. Мне очень стыдно за российскую публику.
3. Лучше всех у зала прошла Исландия. Было слышно как ей подпевают.
4. Большинство тут затоптало интервакт-акт в грязь. А мне понравилось! Наш ответ Тингелингу smile Кстати, у зала прошел на ура.
5. Публика неиствовала во время открыток. А когда включали зал, то просто шквал аплодисментов и приветствий проходил. Поэтому по телевизору, наверное, казалось, что публика дохлая и зажатая. Огромнейшая недоработка режиссеров!!!
6. Не знаю, что вам показвали на открытии, но в зале минут 5 голос рассказывал на английском сказку про дракона, а потом прилетели Толмачевы - и все. Повторяюсь, не знаю, что вам показали картинкой, но в зале было не очень зрелищно.

Offline

#653 2009-05-13 03:15:43

manilov
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 277
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Вот это полуфинал!

Грандиозное шоу первого полуфинала комом явно не стало! Да и не могло стать, получается.
Свои впечатления хочу начать с общих для всех организационных и постановочных моментов.
Да, главной общей «изюминкой» (размером чуть ли не с футбольное поле) стала сцена.
Ее трансформации в телевизионном показе, конечно, были не столь очевидными, как для зрителей, находившихся прямо в зале, ведь этот процесс происходил как раз вне эфира. Но очевидными были последствия, раз за разом приводившие к радикальным изменениям вида сцены от номера к номеру.
Еще более радикальными были изменения светографического представления «декораций», выглядевших то заснеженными горами, то морскими просторами, то цветущими садами.
Не менее эффектными были и постоянно изменяющиеся изображения в полу сцены.
Ведущие. С ними тоже все оказалось лучше ожидаемого. Появление вместо уже объявленной накануне (в качестве ведущей полуфинала) Алсу английской баронессы Наталии Водяновой, негласно анонсировавшейся в качестве ведущей финала, дает нам всем сигнал, что на участие в финале получено согласие самой желаемой организаторами «богини»…
Наташа, кстати,  в течение вечера продемонстрировала три наряда (а как же иначе!). Правда, небольшие заминки в самом ведении шоу эпизодически допускала, но мы их свободно могли и не заметить.
Слегка опешивший от такой партнерши Андрей Малахов быстро взял себя в руки. И Наташу тоже, периодически. В те же самые. Это придало ему столь необходимой уверенности, несмотря на разницу в росте не в его пользу.
Потрясающим началом стал пролет на 30-метровой высоте сестричек Толмачевых (победительниц позапрошлого Детского Евровидения), а потрясающим финалом – незабываемый хит «Нас не догонят» в исполнении восставших из ниоткуда «Т.А.Т.У», бэк-вокалистами которых стал хор Краснознаменного ансамбля песни и пляски им. Александрова (при поддержке барабанщиков, наверное, московского Суворовского училища).
Прекрасно сработали и все службы, непосредственно не попавшие в кадр, но обеспечившие прохождение всех моментов шоу без единого сбоя. В том числе, подсчитывавшие голоса и выводившие результаты на экраны.
Немного не соответствовали общему высокому уровню только скоропалительные и малосодержательные (до момента объявления итогов) включения из «грин рума». Диме Шепелеву то ли не объяснили, что ему там надо делать, то ли совсем не дали на это времени.

Теперь перехожу к «частностям», то есть, к выступлениям самих конкурсантов.
Но и здесь не обойтись без предварительного замечания. Сколько бы мы не знакомились с исполнителями и их песнями до начала реального конкурса, через Интернет, реального представления о будущих номерах мы так и не получили.
Но ведь так оно и должно было быть!

01 Черногория. Начали весьма бойко. Трудно было даже поверить, что они открывают конкурс. Мелодично, ритмично, динамично. И всего то силами двух человек! (Андреа и ее ассистента). Я сразу поставил им твердую тройку (3+). (Но после первого перерыва на рекламу вернулся к записям и поставил против их номера крест…)

02 Чехия. Интересно, кому пришла в голову идея покорять Европу столь не характерной для этой центральноевропейской страны фольк-группой? Тем более, такой откровенно слабой! От меня «цыгане» сходу получили 2-.

03 Бельгия. Имитатор Эльвиса Пресли Патрик Оушен неплохо воспроизвел стиль и манеру мягкого рокк-эн-рола. Моя оценка – 3+. А прогноз проождения в финал к тому моменту был еще не ясным.

04 Беларусь. Вечный оптимист (по крайней мере, на сцене) Петр Ефимов сразу показался мне каким-то не уверенным, искусственным. Много раз до того слышанная и виденная песня на такой великолепной сцене скорее проигрывала в сравнении с предыдущими выступлениями (одно из которых я видел «до того» вживую). И белый костюм (кожаный?), и девушка-скульптура, обдуваемая ветром, уверенности в благополучном исходе совсем не добавляли. Я оставил это выступление без оценки. Почувствовал неладное…

05 Швеция. «La Voix» был написан именно для того, чтобы его продемонстрировать. И это в полной мере удалось оперной и, вроде бы, не вполне форматной певице Малене Эрман.
Постановка (девушки в черном) здесь явно проигрывала, но твердое 4- номер в целом, конечно, заслужил.

06 Армения. Ну совсем не так, как на «превью», смотрелся этот номер на сцене Олимпийского! Шикарные голоса, шикарный звук, прекрасная мелодия в замечательной аранжировке. Отличные певицы Инга и Ануш, замечательные синие платья-костюмы, в том числе, у девушек из подтанцовки, великолепное, в тон, общее световое оформление сцены.
Еще и лазерными лучами немного побаловались.
Короче, безусловно лучшее на тот момент времени выступление. Не менее, чем на 4+.

07 Андора. Девушки с гитарами, все в белом (Георгия и ее сестра), играли и пели неплохо. Но самое запомнившееся – это их прекрасное настроение. Они праздновали на сцене свое участие в конкурсе. Молодцы! 3- вполне заслужили.

08 Швейцария. Никакого сыра, никаких часов, никаких банковских счетов! wink)) Только слабенькие голоса слабенькой поп-роковой группы да прекрасные виды заснеженных гор.
Ну нет у людей кого посылать, и все тут! Оценка - 2+.
Постепенно становится понятным, почему эта страна почти всегда выставляет низкие баллы (а то и вообще не выставляет) представителям стран СНГ. Просто нет там соответствующих музыкальных традиций.

09 Турция.
Хадисе. Как много в этом слове! Особенно для тех, кто давно ждал ее приезда в Москву. С радостью от предстоящей встречи и с некоторой опаской (как бы не увезла следующий конкурс на свою историческую родину).
Хорошая песня, неплохой, приятный голос, подкрепленный бэк-вокалом. Красавица! Все хорошо, в восточном стиле поставлено и по-европейски исполнено. Прекрасные костюмы.
Красивые «летающие» (в элементах светового оформления) бабочки и сердечки. Акробат в группе поддержки. В общем, 5-.
Почему с минусом? Показалось(?), что Хадисе, купаясь в лучах всеохватывающей славы, немного расслабилась и набрала пару лишних килограммов. В клипе выглядела стройнее.

10 Израиль. Эти взялись демонстрировать возможность взаимопонимания в стране. Ноа и Мира (еще и имена то какие!) старались. Однако, на фоне выступлений многих предыдущих лет очень и очень не дотягивали до заданного ранее уровня. Да и на фоне ряда предшествующих выступлений уже в этом полуфинале. Я не смог выставить им оценку, был откровенно разочарован. Ожидал гораздо большего.

11 Болгария. Заранее разрекламированная «попера» Красимира на деле оказалась мало гармоничным пением невыразительной мелодии. Не помогли ни напарница, ни пара акробатов(?) на ходулях. Более нелепого выступления просто и представить невозможно, по-моему. 2-.

12 Исландия. Абсолютная противоположность предыдущему выступлению. Вопросительный знак в названии песни явно лишний! (“Is It True?”) Его надо срочно заменить на восклицательный!
Великолепная песня, «хотя» и романтическая баллада, бесподобный голос, отличная манера, спокойная, мягкая красота исполнительницы (Йоханны). Красивое синее платье.
Что еще надо?
Совершенно не помню, была ли вообще какая-то постановочная часть. При таком пении такой песни ее вполне могло и не быть. 5 баллов.
А вот световое оформление этого номера запомнилось. У меня оно ассоциировалось с айсбергами в открытом море.
А не уедет ли конкурс в следующем году в страну льдов?

13 Македония. «Next Тime» - очень подходящее название для этого выступления (а не только для коллектива). Почти гениальное. По крайней мере, мне не понравилось совершенно. Неудачная попытка соединить рок и фольк. 3-.

14 Румыния. Елена в сочетании с окружающими ее лесными феями создала самое яркое, по-моему, зрелище на сцене Олимпийского в этот вечер. Хороший музыкальный номер, великолепно оформленный и поданный. Более яркого и красивого не было.
Существенным вкладом в общее впечатление стало и самое лучшее за весь концерт световое оформление сцены (деревья и просто потрясающие цветы).
Елена имеет все шансы стать мисс конкурса (если Хадисе за 4 дня не сможет найти в себе силы, чтобы противостоять ей; в принципе, это возможно, что доказали «татушки»: за ДВА дня с момента официального открытия конкурса фантастически преобразились в лучшую сторону!). 5-.

15 Финляндия. (Не запомнил ни название группы, ни название песни). Какой-то контроль?
Не впечатлили совершенно. Но одеты неплохо, в черную кожу.
Играли с огнем (в буквальном и переносном смысле слова). 3+.

16 Португалия. Эти ребята рискнули сделать ставку на практически 100%-ный фольк. И не прогадали. Вот вам и не формат!
В этом номере был самый красивый рисунок пола сцены.
4-.

17 Мальта. Выступление Кьяры не комментирую. Кроме того, что ее вокальные данные очень хорошие.

18 Босния и Герцоговина. «Быстрая вода», которую телеведущий Алексей Манулов почему-то назвал чистой.
Очень не ровный, нервный номер. Песня гармонична только в припеве. Еще намекают на плагиат.
Пение солиста тоже не однозначно.
Но среди сегодняшних «бывших югославов» это, безусловно, было самое лучшее выступление. 4-.

Об оглашении результатов.
Турцию назвали самой первой, Хадисе не успела и попереживать.
Менее всего ожидали своего выхода в финал португальцы. Один, правда, заранее наполнил бокал; похоже, что собирался выпить из-за неудачи, с горя. А пришлось пить на радостях.
Долго ждали явно заслуженных результатов последняя тройка: Румыния, Армения и особенно Исландия.
Больше всех, по-детски, радовалась своему успеху уже достаточно солидная шведка.
Так и не должался слова «Беларусь» Петр Елфимов…

Априори некоторые (в т.ч., на этом форуме) высказывались о нынешем конкурсе как о заведомо уступающем прошлогоднему.
Как же они ошибались!
Что же будет в финале?


file.php?avatar=58173_1221256469.jpg
Всегда оставаться человеком!

Offline

#654 2009-05-13 03:34:38

SeregA
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-02
Сообщений: 2,790

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote ivank]угадал всех кроме Швейцарии... вместо них какая-то Португалия прошла...

+1000000000000

Есть подозрения, что того, кто выигрывает полуфинал достают первым из конверта(Каломира, Лорак). Если это так, то Хадизе всех обскакала

Offline

#655 2009-05-13 04:11:20

Mamadorogaya
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-02
Сообщений: 53

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Натура таки просит высказаться по остальным участникам пп, не читайте и не ругайтесь, кому в облом читать, пожалуйста:)
Черногория - Андреа, при моих предварительных симпатиях - увы, никак
Чехия - ой, фу, извините - ни вокала, ни перформенса, ни драйва
Бельгия - Элвис нра, чувак милый, но ... - увы. Кота мультяшного увидеть не удалось ни капельки.
Беларусь - вокал хорош, если не отличный. НО! Вот есть в нём что-то странное в нехорошем смысле слова, на мой взгляд, извините... Костюм? Причёска? Серьги? Движения? НЕ ЗНАЮ! Честно, болела бы за него - вокал больше всего ценю, но это Что-то... В общем, облом с финалом для меня был ясен как Божий день уже после его выступления (и до этого тоже, сорри - всё надеялась, что он что-то изменит)
Швеция, вопреки ожиданиям, Гуд! Куплеты благодаря бэкам не проваливаются, сама голосистая и красивая - супер! Рада:) (Для молодёжи, которая наверняка удивится тому, что я назвала её красивой - "сиськи-письки"-ноги уходят, Красота - вечна:))
Армения - супер голосистые барышни! Была даже немного разочарована, что пели впол-силы, как мне показалось. И то, о чём писали насчёт костюмов одинаковых с бэками и подтанцовкой - тоже мне не нра одинаковость, по чулочкам, что ли,  их отличать? (кстати, чулочки у подтанцовки нам с мужем не померещились, часом?).
Андорра - ох, мне было неловко на неё смотреть, если честно, после клипа, где она молодится донЕльзя... Я бы смирилась с её проходом в финал, но рада, что не пришлось ни с чем смиряться:)
Швейцария - до ПФ нравился, чем-то даже на Кобейна смахивал, но не зажгло совсем - сам слажал, сорри:( Нет, чтоб разогнуться и перестать фальшивить?
Турция - простите великодушно, но я терпеть ненавижу мелодии типа "восточные сказки" или "египетский парень" (есть такой кошмарик, в автобусах СНГшным туристам включают). 3 аккорда, 3 аккорда, я тебе сыграю гордо... а дальше попой, главное... Барышня милая, правда, оказалась куда более крепенькой, чем я представляла её по предыдущим выступлениям. Но... "хламидиоз", хотя мне больше нравится старый аналог этого выражения - "сиськи-письки", извините, а это на любителя или на преданную диаспору. Было ясно, что выходит хоть молча и не двигаясь.
Оставшаяся половина - в следующем посте

Offline

#656 2009-05-13 04:12:56

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Организация конечно... М-да.. Ведущие просто ужасны, особенно Малахов.
Работа камера угробила многим всю малину (в частности у Елфимова большую часть показывали "с последнего ряда")

Раз за предсказуемый проход Турции, хотя после выступления у меня закрались некоторые сомнения.

Очень огорчен и возмущен, что не прошла Швейцария. Были самыми достойными, ими остались.

Не ожидал прохода финской панической беготни... и Португалии... Милая песня, симпатичная... Но ей остается готовиться к последним местам финала... К сожалению. Румынская песня мне никогда не нравилась, но тут она очень уверенно играет на балканском поле.  Кьяра меня отталкивает дико, в душе желал ей остаться в полуфинале.

Босния была супер, одно из наиболее впечатляющих выступлений имхо. А может даже и самое эффектное за прошедший вечер.

Армения тоже  ожидаемо, но это "приятная ожиданность"... Одно из лучших выступлений.

Исландия была просто шикарна.

От непрохождения Беларуси остался осадок, но другого исхода и быть не могло.Камеры работали ужасно. Винить Елфимова не в чем, выступил на высочайшем уровне. Зато КАКИЕ камни в него полетят, сочувствую парню по-человечески.... И все равно БТРК в следующем году прокатит Гюнешь в отборе (если та конечно подаст заявку) и выберет очередной колхоз...

Соболезнования Бельгии, пятый подряд непроход в финал... Интересно, а выступай Хадисе за Бельгию.... Изменилось бы что-нибудь?

Я угадал 8 финалистов. Вместо Швейцарии и Черногории (как я рад что тут не угадал) прошли Финляндия и Португалия.

Offline

#657 2009-05-13 04:43:59

Mamadorogaya
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-02
Сообщений: 53

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Далее, если кому интересно - прочтёт:)
Израиль - на мой субъективный взгляд, это было просто Прекрасно. Вокал и Драйв, оба с большой буквы.
Болгария - простите великодушно, но мои ухи плакали и просились их заткнуть:( Я не повелась на их пораженческие настроения и бесплатные беруши, дослушала и пожалела:( Про котиков мартовских кто-то выше в обсуждении вспомнил не зря...
Исландия - ой, нравицца:) И маме моей тоже, чему искренне рада. Просто первые слова, которыми встретила меня мама в телефоне после выступлений ПФ, были - да они ж все не по нашему (в смысле, по-русски или, на худой конец, по украински) поют! Я её "успокоила" тем, что "по-нашему" она услышит ещё максимум 3 раза (если Бусулис выйдет в финал (не верю, сорри), а иначе 2), но "девочку симпатичную беленькую в голубом" мама запомнила и была рада, как и я, выходу её в финал:) Отлично поёт Йоханна, мы с мамой за неё рады, и песня душевная:)
Македония - совсем не понравилось до конкурса, а вот выступление было весьма ничего, на мой взгляд. Я даже было подумала, что они пройдут, но...
Румыния - простите великодушно, мальчики и мужчины, но "сиськи-письки" ... Хотя ноги я уже отметила:) Моему мужу, кстати, с первого-то просмотра, эти девучки (Хадисе первая была) показались внешне одинаковыми, только ноги различил и комплекцию:) Но в проходе обеих я как-то и не сомневалась, для меня - увы.
Финляндия - а что, зажигательно. Конечно, файр шоу на Пейзажной (Смотровой) аллее (или Поскоте(и?)нке, одним словом) летом в Киеве даже и не по праздникам поприкольней будет, но не всем же повезло гулять летними ночами в Киеве, я понимаю, да и не поют тамошние "файры" обычно:) Личный вердикт - годится!
Португалия - безусловно, мило, трогательно и ненапряжно. Хотя это мой единственный прокол в прогнозе выходцев в финал. Ну, не могу я после Ваньи это воспринять, уж простите. Напомнило прошлогоднее бельгийское "ой у лici" почему-то. Юбкой, что ли?:)
Мальта - я против камбэков, да и песня хуже прошлых, на мой субъективный взгляд. Но ГОЛОС! Это волшебно, отбросила предубеждения лёгко.
Босния и Герцеговина - аааааааа, да это ж просто шаманство:)! Стильно до мозга костей, ритмически и мелодически, на мой субъективный взгляд - практически (ну, почти, конечно) идеально. Браво, Регина!
Ох, второго финала ждала гораздо больше, там фаворитов у меня не 6, как здесь, а где-то 16, извините! И шо делать?
Ждать, бояться и надеяться:)

Offline

#658 2009-05-13 05:09:44

Mamadorogaya
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-02
Сообщений: 53

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Кстати, о Шепелеве, которого до пресс-конференций я в глаза не видела, да и не слыхала о нем ничего. Да он же умница, на мой субъективный взгляд! Живой, настоящий, англо-правильно-язычный и не ангажированный, в придачу.
Некоторым Очень Хорошим людям (это не ирония, Manilov - Вам правда респект, я Вас давно читаю, и большие буквы просто так не раздаю), возможно, стоит отойти чуть в сторонку от официальных и Един(1)ственно верных источников инфы?

Offline

#659 2009-05-13 05:47:28

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote [email protected]]Напомнило прошлогоднее бельгийское "ой у лici" почему-то. Юбкой, что ли?:)

Не поверите, но тоже хотел это написать, действительно что "У лісі-лісі темному...".


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#660 2009-05-13 05:51:46

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote миdzя]Впечатления: 1. Пристрелите Малахова!!!!!!

Давайте стрелять вместе ... Нет, я не ради ордена ...

"Разом нас багато - нас не подолати,
будемо в Малахова по черзі ми стріляти."


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#661 2009-05-13 06:29:10

Denis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 404

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Я только проснулся. Итак, что касается полуфинала. Самые отвратительные ведущие! Самый лучший интервал-акт! Обидно за Белоруссию. Понравилась Мальта у которой выступление было как в 2005, даже движения рук и микрофона, у кого есть диск сравните. Понравилась Турция, Босния, Исландия. Сцена @#$%&. В зале наверно смотрится супер, на телеке кошмарно. Я теперь понял, чем меньше сцена, тем лучше.


6f7c21a90e45.jpg

Offline

#662 2009-05-13 06:34:39

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote DENISOK]Я только проснулся. Итак, что касается полуфинала. Самые отвратительные ведущие! Самый лучший интервал-акт! Обидно за Белоруссию. Понравилась Мальта у которой выступление было как в 2005, даже движения рук и микрофона, у кого есть диск сравните. Понравилась Турция, Босния, Исландия. Сцена @#$%&. В зале наверно смотрится супер, на телеке кошмарно. Я теперь понял, чем меньше сцена, тем лучше.

согласна про сцену...выступающие просто многда терялись на ней...

интервал-акт был вообще классный...когда описывали в дневнике его-я думала, вот ужас...а смотрелось на самом деле очень здорово, необычно, динамично. Особенно порадовало, когда хор подпевал Тату

Offline

#663 2009-05-13 07:49:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Черногория - хрень какая-то непонятная, но хоть на английском
Чехия - freakvision возвращается? Чехов фтопку.
Бельгия - rock'n'roll must die, особенно такой.
Беларусь - хорошая песня!!! Даже, сказала бы, лучшая в этом полуфинале. Очень жаль, что мимо финала sad((
Швеция - 37 тыс.евро я бы нашла лучшее применение. Песня - не зацепило.
Армения - явный перебор со всем, чем только можно и нельзя. Незачот.
Андорра - что-то до боли знакомое, сто раз слышанное.
Швейцария - че-то пролетает эта страна как фанера над Парижем который год. Хотя песня не самая худшая, лучше некоторых финалистов.
Турция - Бейонсе + Шакира хренова )) Но мне нравицца smile))
Израиль - понравилось выступление и песня, душевно так получилось, хоть и нифига не понятно, кроме английской вставки.
Болгария - еще один евровиженский шлак. Фтопку вместе с Чехией.
Исландия - красивая девочка, красивая песня и красиво поет. Заслуженный выход в финал.
Македония - см.Болгария
Румыния - ну хоть что-то из Восточной Европы не раздражает
Финляндия - ужоснах, Лорди явно были лучше smile)
Португалия - красиво, колоритно, но мне не катит - слишком мажорно.
Мальта - Монсеррат Кабалье хренова. Песня до ужаса занудная.
Босния и Герцеговина - см.Болгария
Ведущие - просто ахтунг. Ладно еще фрик Малахов, к которому все давно привыкли, но английский Водяновой явно не дотягивает до жены англичанина со стажем. Как они держались на сцене - вообще no comments, тут уже все сказали.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#664 2009-05-13 08:24:05

-Lika
Участник
Из Eesti
Зарегистрирован: 2007-01-21
Сообщений: 317

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote DENISOK] Я теперь понял, чем меньше сцена, тем лучше.

Работа камер - хочу видеть выступающих и их номера! Очень хотела увидеть шоу Финляндии и Болгарии, благодаря оператору или режиссеру показа, этого не удалось. А ведь специально ждала показа по телевизору, чтобы рассмотреть болгарский танец на ходулях и финский огонь...

Сцена, конечно, красивая, но не надо ее показывать постоянно... Пожалуйста, пусть во втором финале покажут крупно выступления артистов, там все мои главные фавориты, и мы же так долго ждали их выступления на Евровидении!

Offline

#665 2009-05-13 08:51:16

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Capricornus]
Во-первых, жюри будет голосовать за песни, имеющие хитовый потенциал. Так в правилах написано. Норвегия под это определение подходит идеально.
Во-вторых, это уже не по правилам, жюри ввели, для того чтобы задушить страны с большими диаспорами. В том числе и Турцию. Тут правда ситуация немного хитрее, из-за того, что певица-то на самом деле из Бельгии, но не думаю, что это ей особо поможет.


Диаспора побеждена телько на Балканах. А вот Турция и Израиль будут всегда получать "достаточно" баллов, потому как голосуют "за эти страны", а не за их песни. Независимо от того зрители это или жюри.


24-1.jpg

Offline

#666 2009-05-13 08:53:58

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,306

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Всех с прошедшим полуфиналом!
Что и сказать, как и в прошлом году, первый полуфинал получился скучноватым. Трибуны Олимпийского зияли пустотами (особенно в конце), ведущие на сцене не смотрелись вообще. Со стороны смотрелось, как будто какой-то подросток, пытаясь "закадрить" нравящуюся ему девушку, не находит ничего лучшеко, как повыдуриваться перед ней. Режисер будто вообще никогда «большими» концертами не занимался. Сцена – отдельный разговор. По моему, худшая сцена Евровидения за все последние годы. Да, выгляди масштабно, но слишком непомерно, артистов на ней практически не видно. А тут еще и режисеры трансляции давали в основном крупные планы. Так что, первый блин получился «как всегда»…

Теперь об участниках. Угадал 9 из 10: вместо румын изначально ставил на швейцарцев, но альпийцы на деле выступили просто слабенько.

ЧЕРНОГОРИЯ – 5. Для разогрева неплохо. Песенка заводная, веселая, но абсолютно незапоминающаяся. С «эротикой» переборщили – секси из Андреа получается не особо. На финал у черногорцев изначально шансов не было никаких, так что Бог с ним.
ЧЕХИЯ – 2. Фрики уже надоели. Не удивлюсь, если окажется, что Gipsy не получили вообще ни одного балла. Непонятно зачем вообще они ехали в Москву. Петь? Абсолютно не получилось. Веселить Европу? Не получилось тем более. Ни прекрасного, ни смешного тут не было ничего.
БЕЛЬГИЯ – 3. Кто-то тут говорил, что Патрик просто гениально копирует Пресли. Ничего подобного. В тон и голос Элвиса попадания вообще никакого. Внешне кроме прически и костюма тоже ничего общего.
БЕЛАРУСЬ – 7. К перспективам своего соотечественника относился скептически, но… На фоне того барадака, что шел перед ним, Петя как минимум смотрелся. Опять же, не вполне удачный показ (одни дальние планы), кроме того, по моему, Пете слишком тихо включили микрофон, а так… Не исключено, что был 11-м или 12-м.
ШВЕЦИЯ – 7. Нормально. Песня и подтанцовка средненькая, но голос красивый. Скорее всего, именно она и прошла по жюри. Или с 8-9 места по зрителям.
АРМЕНИЯ – 7. Подтанцовка скорее напоминала Индию, а не Армению, а в остальном неплохо. На любителя, но таких любителей немало.
АНДОРРА – 5. Для дамы «за 30» играть 16-летнюю тинейджерку просто смешно.
ШВЕЙЦАРИЯ – 5. Разочаровали. Кажется «лавбуги» забыли, что играют на главном конкурсе Европы, а не на обычном своем концерте. Скорее напоминало средненькое выступление посредственной рок-группы.
ТУРЦИЯ – 8. Вроде, одно и то же из года в год, а все равно интересно. Хадисе действительно напоминает Бейонсе. По сути, это был первый на тот момент номер, в проходе которого в финал я ни сколько не сомневался. Единственный минус – когда отсвечивали огромную сцену красными огоньками и показывали все это сверху, девушек было вообще не видно.
ИЗРАИЛЬ – 6. Тоже разочаровали. Мира сильно волновалась, а потому голос у нее постоянно срывался. Номер то ли недорепетирован, то ли перерепетирован – движения по сцене никакие (опять же особенно у палестинки).
БОЛГАРИЯ – 3. Сравнение с Витасом вполне уместное. Тот тоже не столько поет, сколько хвастается: мол, вот какой я молодец, какие высокие ноты беру! Песня слабая. Номер вообще непонятен. Если есть кольчуга, при чем тут ходули? А если есть ходули, при чем тут кольчуга?
ИСЛАНДИЯ – 9. Песня легкая, неприметная, но на деле оказалось лучшим выступлением первого полуфинала. Смотрелось очень мощно.Даже моему отцу, не любящему Евровидения, понравилось. Кажется, полку фаворитов прибыло…
МАКЕДОНИЯ – 7. Из тех кто мог пройти, а мог и не пройти. Не прошли, но мне понравилось. Разве что голос у солиста слабоватый. И номер недоработанный.
РУМЫНИЯ – 4. Обычный «купальник с микрофоном». В профессиональном плане вообще сказать нечего. Ну не чем девушке петь, есть только чем крутить.
ФИНЛЯНДИЯ – 6. За месяц перед конкурсом заслушал песню до дыр, а потому к конкурсу она мне уже приелась. Тем не менее, в финал Суоми проходила изначально бех особых вопросов.
ПОРТУГАЛИЯ – 7. Как сказал отец, «просто, но со вкусом». Без особого восторга, но выступление было одним из лучших. Тем же, кто удивился их выходу, напомню: в этом полуфинале голосовали Испания, Андорра, Мальта и Бельгия. Потому, вероятнее всего, прошли Флер-де-Лиз без всяких жюри.
МАЛЬТА – 7. Ждал большего. Вышла, спела своим красивым голосом, поклонилась. Выход в финал был чистой формальностью, но Евровидение так не выигрывается.
БОСНИЯ – 9. №2 в моем хит-параде после Исландии. Очень красиво смотрелось. Знать бы еще о чем песня… Маленькое уточнение для тех, кто удивился, что перевод названия – «Чистая вода». Я тоже считал, что тут будет «Быстая вода», но как мне пояснили, bistra по-боснийски значит «чистая».
В целом, этот полуфинал был изначально довольно предсказуем. То ли дело следующий, где 10-ку определить посложнее. Помимо того, там есть номера, которые потенциально могут стать запоминающимися.

Offline

#667 2009-05-13 08:57:48

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

похоже впервые в истории случилось что на утро после выступления подтанцовка проснулась знаменитой на весь мир smile

http://wiwibloggs.wordpress.com/2009/05 … demirovic/


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#668 2009-05-13 09:10:19

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote arishka]
интервал-акт был вообще классный...когда описывали в дневнике его-я думала, вот ужас...а смотрелось на самом деле очень здорово, необычно, динамично. Особенно порадовало, когда хор подпевал Тату

В зале может и прокатило, а в трансляции (когда держали крупным планом солиста хора) было ОООЧЕНЬ видно, что идёт ФАНЕТА. Расстроен:-((((


24-1.jpg

Offline

#669 2009-05-13 09:15:35

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Так, теперь по эмоциям моих друзей (видевших все композиции впервые) от конкретных песен и номеров.

Черногория - обычный среднестатистический поп, никому не запомнилось.
Чехия - поржали, были высказаны мнения, что лучше бы поехали цыгане с какого-нибудь русского табора.
Бельгия - "мужик, проваливай" на начале второй минуты.
Беларусь - подарил много поводов для шуток. Хотя одному другу очень понравилось.
Швеция - оценили голос, почему платье стоит столько, никто не понял.
Армения - в целом одобрили, были предложения петь всю песню на армянском.
Андорра - сошлись во мнении, что дупидуп был лучше.
Швейцария - понравилось всё, кроме проблем с вокалом.
Турция - ввиду отсутствия песни обсуждали жировую прослойку.
Израиль - душевно, всем понравилось.
Болгария - никто не ожидал того, что будет что-то кошмарнее Чехии. Танцорам были пожелания свалиться с ходулей на Красимира.
Исландия - ну тут всё позитивно.
Македония - смотри Белоруссия.
Румыния - лучше, чем Турция.
Финляндия - "да они ж весь Олимпийский сожгут...", предложили убрать нафиг рэппера и заменить ещё одной девушкой
Португалия - все отметили, что песня очень хорошая, но в финал не выйдет.
Мальта - большая часть свалила к холодильнику, остальные предположили, что она ест мальтийских детей.
Босния - понравилось больше всего, но отметили страшненьких девушек.

Отдельных комплиментов удостоились ведущие.
Интервал-акт сам по себе был встречен бурными взрывами смеха, после ознакомления присутствовавших с Тингалином они стали ещё более бурными)

Жар-птица понравилась, открытки в ситиле 3дмакс с неизменной Сухиновой и оформление в стиле айфон - нет. Все были удивлены пустующим местам.

Offline

#670 2009-05-13 09:15:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Shy][quote Tina][quote Shy]Не переживай Тинка. Армяне задавят своей энергетикой Приходьку.

Прикольно будет если Украине достанется 11 номер. По мне так любой кроме 1-го.

А с чего вы взяли, что я болею за Приходько %) ???

Ну так ты ж – "козачок засланный". Ты же вроде писала, что росиняка, но живешь на Украине. Разве не все россияне болеют за своих, а украинцы за своих?

Нет, в музыке у меня нет - "своих" и "чужих",вы меня удивили %)  для меня главное талант big_smile

Offline

#671 2009-05-13 09:23:04

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote dema]похоже впервые в истории случилось что на утро после выступления подтанцовка проснулась знаменитой на весь мир smile
http://wiwibloggs.wordpress.com/2009/05 … demirovic/

А почему на весь мир? Это какой-то популярный блог?
По-моему хореография у танцора выглядела как-то глуповато. Раньше мне так не казалось.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#672 2009-05-13 09:28:43

vetrovkostay
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-08
Сообщений: 110

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Двоякое впечатление от первого полуфинала, конечно.
Вроде, с одной стороны все постарались, и ведущие, и организаторы, а вроде бы и есть разные оплошности, огрешности, первое на что обратил внимание, так это на операторскую работу с ее разными ошибками, типа "камера в пол" или попадание того же оператора в кадр - все это разрушает положительное представление о номере, а если эти ошибки происходят на протяжении всего полуфинала, то оставляют отрицательный осадок, также как небольшое пошатывание камер или настолько яркий свет, что не видно участника, в номере Шведской участницы, в некоторых моментах из-за яркого света, ее даже не было видно, она просто сливалась с белым цветом.
Очень был поражен грязной работой Белорусского участника, смысловой нагрузки в номере я не увидел.

Offline

#673 2009-05-13 09:32:01

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Wonder][quote dema]похоже впервые в истории случилось что на утро после выступления подтанцовка проснулась знаменитой на весь мир smile
http://wiwibloggs.wordpress.com/2009/05 … demirovic/

А почему на весь мир? Это какой-то популярный блог?
По-моему хореография у танцора выглядела как-то глуповато. Раньше мне так не казалось.

не - эт первое что попалось на глаза с какой то статистикой smile раньше я такой не помню))) какая б выборка там ни была) а так читал упоминания этого мальчика сення и в Израиле, и на тудее, и на форумах газет скандинавских... причем раз 5 в формулировке "организация - @#$%&, а мальчик из черногории был крут" )))))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#674 2009-05-13 09:51:54

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote manilov]
18 Босния и Герцоговина. «Быстрая вода», которую телеведущий Алексей Манулов почему-то назвал чистой.

Потому-то это и переводится "чистая вода"


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#675 2009-05-13 09:54:29

Grek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 27

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Ведущие:
Водянова - смазливая мордочка, красивые глаза, неплохая (живая) мимика и ВСЕ!!!
Таких в России оооочень много. Т.е. могли выбрать получше !
Малахов- нет малахов!!! Тут нет слов!!! Даже цвет его лица напоминает то, на что хотел я о нём сказать!
Прижимался ТАК к Водяной, как будто первый раз видел девушку!!! Или комплекс , что он ниже его схавал!!!
Короче, блевался , когда его показывали!!!
Сама сцена мне понравилась !!! Она как Россия - огромная и прекрасная! И все цвета и оттенки на ней есть!
Из конкyрсантов Исландия yдивила - готов отдать ей 2-е место!!!
А Турция разочаровала - была у меня в фаворитах , но теперь даже обидно что прошла в финал!!!!
Мальта - безлико, в 2005 была лучше песня...
Армения - ....что это было? ....  где ты, Сиранyшечка?????
Израиль - приятно !!!

Offline

Подвал доски