#1251 2024-05-12 14:32:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Майя Лiпень пишет:

Рада за Немо kiss
Не удивлюсь, если RAI  специально слил результаты, чтобы подстраховаться и дать жюри возможность спасти ситуацию.

вполне рабочая теория, кстати smile Может они там реально прифигели от этих 40% и в панике решили пойти на нарушения "чтобы предупредить мир и ЕВС, что грядет"  big_smile Чтобы было время принять удар, сгруппироваться и выработать план действий big_smile

Ничто случайно в мире не случается.

Offline

#1252 2024-05-12 14:36:40

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,252

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

как я сегодня посмотрел про Швейцарию, так она в ПФ и Армении проиграла (телезрители),4 место в ПФ, а не только Франции в Ф.

Offline

#1253 2024-05-12 14:41:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Ну вообще да, опять с 5 местом по зрителю побеждать потому что жюри столько много надавало....

Возможно пришло время сократить 50 на 50 на 60% зритель и 40% жюри.

Забрать у них немножко этой силы. Чтобы они и имели вес, но не могли вытягивать как Немо. Может оннять у них 12-ку и пускай дают 10 8 6 5 6 4 3 2 1

Или даже не делать разрывы. Потому что Немо своими 12-ками постоянно убегал от хорватов еще дальше. Восьмерку им саму большую и пускай так сидят.

8
7
6
5
4
3
2
1

Я бы провела эксперимент. С другой стороны жюри надо памятник поставить за то, что не дали Израилю победить. Потому что был бы еще больший срач и половина стран бы отказалась.

Offline

#1254 2024-05-12 15:06:37

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,185

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

ну да, но зрителей ни в жисть не трогать, а то вдруг диаспора не заголосует lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1255 2024-05-12 15:25:07

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

А есть где-то концентрированное выражение эмоций по поводу финала от любителей арбузов и куфий? Может, статья в каком-нибудь скандинавском СМИ

Offline

#1256 2024-05-12 15:36:19

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,726
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

У нас тут идёт тенденция на победителя жюри.

2023 году победитель по жюри и по зрителям не одной 12 баллов.
2024 году победитель по жюри и по зрителям и одна 12 баллов.
2025 году победитель по жюри и по зрителям и две 12 баллов.

Offline

#1257 2024-05-12 16:20:01

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,292

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

пережили еще 1 пост-Евровижнскую ночь и хватит big_smile
что там по чартам?

Offline

#1258 2024-05-12 16:20:46

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,322

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

iamiknowwhoiam пишет:

пережили еще 1 пост-Евровижнскую ночь и хватит big_smile
что там по чартам?

Европапа выше всех)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#1259 2024-05-12 16:30:15

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Посчитал среднее место телевоутинга и среднее место отдельно взятого члена жюри (не всей бригады)

Скрытый текст

Mew0J6P.png

Скрытый текст

mGqkfxu.png

Offline

#1260 2024-05-12 17:21:29

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

победитель стремный.
болела 3а Францию.
Литва ни3ко.
что 3а скандал с Нидерами_3нак вопроса
3а что их сняли_3нак вопроса


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#1261 2024-05-12 17:30:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Кстати, а жюри как смотрят свою репу? Для них комментатор читает биографии артистов во время открыток? Или как на стриме в ютубе - тишина и музыка во время открыток?

Жюри знают, кто там бинарный, у кого умерла кошечка и ему нужны голоса, у кого любимая прабабушка заболела, кого булили в дедстве и надо из жалости поддержать.... Я смотрю который год по ютубу без комментариев и это чудесно.

Offline

#1262 2024-05-12 17:30:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Shy пишет:

Кстати, а жюри как смотрят свою репу? Для них комментатор читает биографии артистов во время открыток? Или как на стриме в ютубе - тишина и музыка во время открыток?

Жюри знают, кто там бинарный, у кого умерла кошечка и ему нужны голоса, у кого любимая прабабушка заболела, кого булили в дедстве и надо из жалости поддержать.... Я смотрю который год по ютубу без комментариев и это чудесно.

Не знают. Идет обычная картинка, как на ютубе без рекламы и комментаторов

Offline

#1263 2024-05-12 17:35:19

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,531

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

marvin пишет:

Посчитал среднее место телевоутинга и среднее место отдельно взятого члена жюри (не всей бригады)

Скрытый текст
Скрытый текст

Обидно за Испанию и Литву застряли в парадоксе средних баллов, одна у телезрителей, а другой у жюри.

Online

#1264 2024-05-12 17:50:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

pereрkir пишет:

Не знают. Идет обычная картинка, как на ютубе без рекламы и комментаторов

Так они не знали, что Немо и Бемби "особые"? smile Ну, по нему что-то можно было подозревать из-за платья. Но по ней же не догадаешься.

Интересно, что про Джерри и Альону комментаторы говорили. Им всем дают разнарядку, что объявлять из биографии? Или они сами ищут?

И что они все говорили про Израиль. Кто смотрел в каких странах? Что ваши говорили?

Offline

#1265 2024-05-12 17:55:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

А представляете, если бы в целях ротации иногда меняли объявления скопом и через глашатаев и в этот раз объявляли бы зрителей глашатаи и давали "12 поинтс ту Израиль"  big_smile

И всё это глашатаи бы делали с кислыми рожами и в страхе за свою жизнь после последующего буллинга от леваков. Там бы реально половина отказалась выходить в эфир и главный ЕВС читал бы результаты.

Offline

#1266 2024-05-12 18:08:39

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,726
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Shy пишет:

А представляете, если бы в целях ротации иногда меняли объявления скопом и через глашатаев и в этот раз объявляли бы зрителей глашатаи и давали "12 поинтс ту Израиль"  big_smile

И всё это глашатаи бы делали с кислыми рожами и в страхе за свою жизнь после последующего буллинга от леваков. Там бы реально половина отказалась выходить в эфир и главный ЕВС читал бы результаты.

Мне не нравится что снова дают одной стране слишком много 12 поинс.  sad  sad

Offline

#1267 2024-05-12 19:55:52

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,001
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Shy пишет:

А представляете, если бы в целях ротации иногда меняли объявления скопом и через глашатаев и в этот раз объявляли бы зрителей глашатаи и давали "12 поинтс ту Израиль"  big_smile

И всё это глашатаи бы делали с кислыми рожами и в страхе за свою жизнь после последующего буллинга от леваков. Там бы реально половина отказалась выходить в эфир и главный ЕВС читал бы результаты.

зачем ты так красиво расписала glasses я теперь всю жизнь буду жалеть об такой упущенной возможности glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#1268 2024-05-13 01:06:42

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,902
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Review результатов:
25 Norway: ну вот, никогда ещё мой фаворит не занимал ПОСЛЕДНЮЮ строчку  lol  это было так абсурдно, что даже не обидно. Ну и год назад я болел за победу Бланки Поломы. Так что тут уже вырисовывается закономерность  roll была и эра, когда мой топ-1 дважды подряд побеждал (Джамала и Собрал), теперь время других. Номер на отборе был эпичнее, без пейзажей стало скучновато: крутится и орёт. Но какая песня всё же cry На уровне Бьорк
24 Austria: худший лайв вечера, очень слабая энергетика, и танцы не такие эпичные, как Шанель или хотя бы Кирель. В принципе ждал её на дне таблицы, но думал с таким порядковым всё же лучше пойдет по зрителям
23 Slovenia: то, как она выходила увереннее Сербии  glasses в финале никому из компании включая меня не была интересна, так что да, претендентка на последнее. Но учитывая югославов ожидаемо чуть выше получилось залезть. Снова баллы от Азербайджана, что за броманс?  glasses
22 Spain: последнее место было очень близко. При такой поддержке публики хотелось больше баллов от телевоута. Спасибо, что не последнее хоть. Вокально это было не вокально) так что с таким исполнением она +- сюда и претендовала
21 Georgia: я ставил её в топ-10 предсказалке из-за жюри, а она получила от них 15  ops ну что ж, значит и жюри и зрители услышали просто орущую женщину с песней типа тех, что обычно Азербайджан привозит. Любовь итальянцев к Нуце после полуфинала дала ложные надежды на слэй в субботу glasses

Online

#1269 2024-05-13 01:30:29

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,902
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

20 Estonia: ну про топ-6 в ПФ я считал хорошо) в финале даже побольше баллов от зрителей ждал у них, но не сильно. Всё таки весёлых мужиков на Евро обожают, и песня качает. Какое унижение для Литвы, что Латвия дала им двенашку а не Сильвестру  devil Итоговый результат прям как с марта и виделся
19 Finland: вроде бы мизерные баллы набрали, а финишировали в итоге выше ожидаемого на позиции так три. Причем я думал, что они гораздо лучше в ПФ зашли, а там даже хуже Кипра. Песня так и не стала нравится, но вайб со временем зашёл
18 United Kingdom: ну интуитивно ноль у глядачей считывался) но всё же как-то незаслуженно. Песня то хорошая и номер яркий, смешной. Но наверно это надо быть на определенной волне, чтобы такое заценить. Я и Сэма Смита, и Lil Nas X, и Трой Сивана люблю пересмотреть, но это я сам выбираю и включаю, а если неподготовленным людям такое врубить - это будет изнасилование их глаз. Для них парень в юбке - это уже предмет спора, а такой арт просто за грани понимания. Вокал был слабый, но тембр зато интересный, так что тут могу закрыть глаза, на впечатление мне лично не повлияло. Конечно гораздо ниже ожидаемого, я думал это и по жюри топ-10, и по зрителям хотя бы баллов 30 (ещё до номера имею ввиду)
17 Serbia: разрыва жюри не произошло вопреки многим ожиданиям. Да и по зрителям оказалась залетевшая, там в ПФ 5-6 стран всего дало баллы, бедная Австралия. С другой стороны не скажу, что мне не понравилось, просто как-то серое всё и не трогает. Может если вклеить сюда какую-то историю, то заиграло бы иначе. А так нуу... просто красиво. Место в целом ожидаемо, однако думал повыше все же будет - 12-14
16 Latvia: взрыв мозга и жопы. Не заслуженно, скучно, песня без попытки в оригинальность. Ещё и в ПФ 70+ баллов просто что  yikes единственное, что здесь есть - голос. Ну видимо просто любители подобного так и не нашли в этот вечер ничего более пристойного для себя. Ожидал место примерно 20, и то за счёт жюри, в принципе так все и было, но по зрителям в три раза больше ожиданий  monkey для Латвии не жалко разве что, ведь 8 лет в финал долбились безуспешно

Редактировался Tobish (2024-05-13 01:37:24)

Online

#1270 2024-05-13 01:40:04

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,811

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Shy пишет:
pereрkir пишет:

Не знают. Идет обычная картинка, как на ютубе без рекламы и комментаторов

Так они не знали, что Немо и Бемби "особые"? smile Ну, по нему что-то можно было подозревать из-за платья. Но по ней же не догадаешься.

Интересно, что про Джерри и Альону комментаторы говорили. Им всем дают разнарядку, что объявлять из биографии? Или они сами ищут?

И что они все говорили про Израиль. Кто смотрел в каких странах? Что ваши говорили?

Шведы у себя в подводке к Украине удовлетворённо начали с продолжающейся от прежнего номера синевато-жёлтой цветовой гаммы, потом вспомнили, что в 2022 году у Украины была превосходная, но во многих отношениях политическая (буквально так и сказали), победа, припомнив и Руслану с Джамалой, а далее просто представили, что дуэт сейчас на сцене разноспектровый — Джерри-вокалистка да Альона-рэперка, что есть новаторство, впрочем, как и у многих иных в конкурсе, и это их музыкальное сотрудничество, может быть, отвлечёт от политики и сподвигнет уже к единению.

Перед Израилем сказали про историческую отмену Нидерландов Европейским Вещательным Союзом под стартовым номером 5, не упомянув ни подробностей, ни причин, и лихо завернули, что если этого мало, то вот вам теперь Израиль. Отметили, с отсылкой к новостям, массовые протесты относительно участия израильской делегации в конкурсе из-за событий в Газе и озвучили позицию ЕВС, что израильская телекомпания и тамошнее правительство есть сущности разные, а Евровидение вообще должно быть аполитичным, дальше сказали, что заявка попала на конкурс через внутренний отбор, упомянув при этом успехи Эден у израильской публики в конкурсе талантов.

Всё это было вот прямо так — чётко и коротко по сути, без подробностей, непринуждённо и вполне нейтрально.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#1271 2024-05-13 01:59:57

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,902
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

15 Кипр: а зачем? Что тут на 15 место? Выше Диабло... Абсолютно проходная заявка и неинтересный номер. Я был не против с ней ещё в ПФ попрощаться, но уж очень плохая вторая половина была там.
14 Литва: это слишком очевидный результат, который можно было предсказать в январе не слушая другие заявки. Единственный шок фактор - это сами баллы, ждалось 80+ от диаспоры, но вышки съели 5 стран, остальные уже огрызки получали
13 Люксембург: фактор возвращенца. Ну не могли ее совсем уж слить, я ещё в январе писал, что Люксембург выбирает кого жюри будут в топ-10 тянуть   devil оно почти так и произошло. Честное место на позиций 7 ниже
12 Germany: вот он шок сезона. Но он был уже предсказуемый после той симуляции с бывшими участниками евро и отборов, которые тянули Германию в топ-5. Так что я больше удивился, что у зрителей не ноль  devil  ну и суммарно думал будет 16-м где-то, но опять же, зрители половине участников дали по крохам, что спасло. Оверплейснуто, но как и в случае с Люксом и Латвией - не жалко. И хейт Исаака мне всегда казался странным, он ещё на отборе вокально слейнул и это звучало к месту, а не как у Нуцы, где уши устают на второй минуте
11 Greece: жалко, что не хватило шага до топ-10. Но в целом всё равно выше ожиданий. Не думал, что зрители так затащат. Хотя всё произошло как вы и говорили, слив у жюри, вышки Балкан и приличное место. Я просто не верил) всё таки вкупе это воспринимается как успех Стефании и Аманды

Online

#1272 2024-05-13 02:45:07

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,902
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

10 Portugal: мне нравится эта песня только в студийке. Там много красивых деталей в инструментале. В живом исполнении они теряются и становится всё монотонным. Казалось тут будет совсем пролёт, и снова дно таблицы. Но никак не топ-10  glasses я бы скорее Сербию ожидал. Особенно удивили двенашки. Лучшая песня всего конкурса? Просто что  ops но если объективно смотреть, песня сложная, эмоциональная, номер очень симпатичный, и вокал безупречный. Должна быть благодарна той женщине с камерой, что (не) избил Йост  glasses
9 Sweden: тоже всё до скуки предсказуемо, топ-10 у жюри и забытое у зрителей. Но могло быть и хуже, так что поздравляю
8 Armenia: топ у зрителей ещё считывался, но жюри поразили. Очень рад за Армению, заслуженно в топ-10. Хотя по началу заявка была скорее серой лошадкой (серых лошадок что-то просто дофига: Порту, Армения, Германия, Латвия, Ирландия)
7 Italy: столько хайпа, а в итоге худшее место среди победителей Сан-Ремо с Марко 2013 года, это ещё спасибо Йосту. Номер очень мрачный и как кошмарик какой-то, ужасное кресло, неприятные текстуры. И сама себя сдерживала из-за хореографии, теряя энергию в номере. Неудачное выступление, хоть и вокально все четко. Жалко даже, но с другой стороны, все кто выше - они там заслуженно
6 Ireland: по жюри больше зрителей   devil  ну молодцы, что сказать. Я был убежден в их пролёте до евронедели. А в итоге 6-е. Прошлый раз Ирландия в 6-ке была аж в 2000. Как они скрасили этот год  devil одни из ярчайших артистов года за которыми будет интересно наблюдать

Online

#1273 2024-05-13 10:18:06

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Член норвежского жюри на конкурсе «Евровидение 2024» Daniel Elmrhari признался, что нарушил правило оставаться аполитичным.

Певец заявил, что он был в недоумении, что жюри от Норвегии присудили Израилю 8 баллов. Он также добавил, что он не причастен к этому, поскольку он оценил Израиль как можно ниже. Daniel заявил, что несмотря на правила, которые им было дано, он не мог придерживаться аполитичности, поскольку не согласен с участием Израиля в конкурсе.

Напомним, на какое место поставили члены жюри Норвегии поставили Eden Golan:

A - 2
B - 6
C - 3
D - 23
E - 2

(с) Евровидение Live в Телеграм

Offline

#1274 2024-05-13 11:03:13

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,726
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Во время трансляции финала для австрийского радио FM4 комментаторы Olli Schulz и Jan Böhmermann осудили публику за освистывания во время оглашения баллов от Израиля:

— Раздается много освистывания, потому что сейчас будет Израиль. Да идите вы к черту, извините. Честно, идите на х*й. К черту вас всех. Вы абсолютные отморозки.

Offline

#1275 2024-05-13 11:20:44

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: LIVE Евровидение 2024 - ФИНАЛ

Австрийским комментаторам однако респект

Offline

Подвал доски