#151 2024-04-20 14:35:12

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,400

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:

написать промт - это не акт творчества

Так это же как битва покемонами  roll
Творчество на этапе задумки у всех кураторов big_smile

Online

#152 2024-04-20 14:35:54

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,400

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:

так может нам как раз и надо высказать "ценное" мнение, чтобы обьяснить своё неучастие glasses

Зачем  glasses

Online

#153 2024-04-20 14:37:09

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,400

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Я напомню, что Евролига уже две недели как умерла, лучше бы орг там такую активность проявлял (извини за язвительность  roll  )

Online

#154 2024-04-20 14:37:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орби, я помню свои первые промты (для картинок) и то что выходило lol

и то, что сейчас (год спустя) .  там тоже свои тонкости и ещё какие, и да, нужно хоть базово разбираться в стилях, чтобы получилось то, что  задумываешь.  с "музыкой"  так же - указывать стиль, инструменты, то что ты слышишь в голове. опять же - минимальные знания определённого  стиля нужны

Offline

#155 2024-04-20 14:39:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Tobish пишет:

Я напомню, что Евролига уже две недели как умерла, лучше бы орг там такую активность проявлял (извини за язвительность  roll  )

Жду оформления той Евролиги, во-первых lol
Во-вторых, я уже шесть лет её организовываю, могу себе позволить смертоубийство glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#156 2024-04-20 14:40:08

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,090
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

смешно, но я действительно считаю данный конкурс интересным и вносящим свежее дыхание на фоне уже приевшихся опросов-голосовалок, где в сами песни не вносится абсолютно никакого кураторского инпута  ops  я не говорю про процесс подбора песен и не обесцениваю... и конечно же, в ответ на резкость в виде попытки записать его в антисобытия захотелось его так же резко отстоять glasses

да, качество генерируемого материала пока что не идеально, но уже достаточно любопытно и местами весьма приятно, а технологии к тому же развиваются  smile

upd. да, наверное грубо я с "опросами-голосовалками", прошу прощения, всё же труд самих организаторов и их приверженность идеям тех самых других конкурсов тоже не обесцениваю  glasses

Вы знаете что есть сайт который берёт 1 песню и 2 песню совмещает их (я в таком конкурсе участовал)

Online

#157 2024-04-20 14:40:42

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,090
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

смешно, но я действительно считаю данный конкурс интересным и вносящим свежее дыхание на фоне уже приевшихся опросов-голосовалок, где в сами песни не вносится абсолютно никакого кураторского инпута  ops  я не говорю про процесс подбора песен и не обесцениваю... и конечно же, в ответ на резкость в виде попытки записать его в антисобытия захотелось его так же резко отстоять glasses

да, качество генерируемого материала пока что не идеально, но уже достаточно любопытно и местами весьма приятно, а технологии к тому же развиваются  smile

upd. да, наверное грубо я с "опросами-голосовалками", прошу прощения, всё же труд самих организаторов и их приверженность идеям тех самых других конкурсов тоже не обесцениваю  glasses

Замечу что 3 версия у них намного лучше 2 версии, скоро и 4 смогу сделать.

Online

#158 2024-04-20 14:41:33

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,090
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
El Tornado ♥ пишет:
El Diablillo FIREFIGHTER пишет:

больше похоже на антисобытие номер 81 glasses то как тут ещё и обзоры пишут glasses

То, как кто-то может написать данное, а потом идти слушать и писать обзорове на точно такой же сгенерированиый ИИ чанк музматериала, но уже спетый живими люьми, под названием Евровидение 2024  glasses

фактове, но то буквально ежегодная традиция, форум уже немыслим без данной темы и моего в ней участия glasses выполняю долг, пусть и не без отвращения glasses

Давайте сделаем Евровидение 2024 по этой нейросети.

Online

#159 2024-04-20 14:42:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,400

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Во-вторых, я уже шесть лет её организовываю, могу себе позволить смертоубийство glasses

Я лично не против, как орг понимаю, чем иногда приходится жертвовать, чтобы событие произошло  ops

Online

#160 2024-04-20 14:42:24

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,090
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Rmetr0 WILL RAVE пишет:

смешно, но я действительно считаю данный конкурс интересным и вносящим свежее дыхание на фоне уже приевшихся опросов-голосовалок, где в сами песни не вносится абсолютно никакого кураторского инпута  ops  я не говорю про процесс подбора песен и не обесцениваю... и конечно же, в ответ на резкость в виде попытки записать его в антисобытия захотелось его так же резко отстоять glasses

да, качество генерируемого материала пока что не идеально, но уже достаточно любопытно и местами весьма приятно, а технологии к тому же развиваются  smile

upd. да, наверное грубо я с "опросами-голосовалками", прошу прощения, всё же труд самих организаторов и их приверженность идеям тех самых других конкурсов тоже не обесцениваю  glasses

Но и тут в песни не вносится никакого кураторского инпута, написать промт - это не акт творчества, а тут большинство из нас, я уверен, даже базовыми навыками сонграйтинга не обладает glasses

тут хотя бы куратор больше старается чем ищет песню исполнителя с отбора, тут свои песни.

Online

#161 2024-04-20 14:43:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Товарищ Китанья пишет:

Орби, я помню свои первые промты (для картинок) и то что выходило lol

и то, что сейчас (год спустя) .  там тоже свои тонкости и ещё какие, и да, нужно хоть базово разбираться в стилях, чтобы получилось то, что  задумываешь.  с "музыкой"  так же - указывать стиль, инструменты, то что ты слышишь в голове. опять же - минимальные знания определённого  стиля нужны

Если хочешь, могу в яме ответить, а то тут придут и начнут, что великое творчество обесцениваю lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#162 2024-04-20 14:44:27

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,090
Предупреждения : 2

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Орби, я помню свои первые промты (для картинок) и то что выходило lol

и то, что сейчас (год спустя) .  там тоже свои тонкости и ещё какие, и да, нужно хоть базово разбираться в стилях, чтобы получилось то, что  задумываешь.  с "музыкой"  так же - указывать стиль, инструменты, то что ты слышишь в голове. опять же - минимальные знания определённого  стиля нужны

Если хочешь, могу в яме ответить, а то тут придут и начнут, что великое творчество обесцениваю lol

Безобразия нужно написать в Европейский союз прав Нейросетей  mad  mad

Online

#163 2024-04-20 14:45:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

я вот использовала синтезаторы на которых ваяли  свои  бессмертные хиты конца 80х Сток, Эйткен и Уотерман  для Кайлички.  иии.. да, вышло  очень похоже lol

Offline

#164 2024-04-20 14:46:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Орби, я помню свои первые промты (для картинок) и то что выходило lol

и то, что сейчас (год спустя) .  там тоже свои тонкости и ещё какие, и да, нужно хоть базово разбираться в стилях, чтобы получилось то, что  задумываешь.  с "музыкой"  так же - указывать стиль, инструменты, то что ты слышишь в голове. опять же - минимальные знания определённого  стиля нужны

Если хочешь, могу в яме ответить, а то тут придут и начнут, что великое творчество обесцениваю lol

напиши big_smile

Offline

#165 2024-04-20 14:49:18

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,400

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Ну великое / не великое. Но вот ты создал то, чего минуту назад не существовало даже на этапе задумки. Вот оно, будущее lol  ИИ - это инструмент, а создатели - кураторы. Даже с ИИ можно сделать фигню полную, а в конкурсе только отборное, мне лично сотни версий пришлось сгенерировать, чтобы получить желаемое звучание  roll

Тут можно создавать то, чего просто не существует и никто никогда не слышал  glasses

Online

#166 2024-04-20 14:51:43

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,516

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Но и тут в песни не вносится никакого кураторского инпута, написать промт - это не акт творчества, а тут большинство из нас, я уверен, даже базовыми навыками сонграйтинга не обладает glasses

ну как минимум текст можно написать, который определённым образом влияет на генерируемый материал, насколько я понимаю  glasses  да, генерация музыки – не совсем акт творчества, но я в этом вижу больше самовыражения, чем в процессе поиска уже готовых песен  glasses  опять же, без обесценивания, просто личные восприятия  glasses  и не совсем понял, почему речь зашла о навыках сонграйтинга, я не столько сравнивал музыкальный материал, написанный мастерами своего дела со сгенерированным нейросетями, сколько конкурсные форматы ops

Online

#167 2024-04-20 14:52:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

я вот гораздо проще  к этому отношусь.  да, наконец-то наступило будущее, а то скука такая была - замедлился процесс big_smile  скоро и восстание машин и  бегущий по лезвию. красота  angel

Offline

#168 2024-04-20 14:54:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Но и тут в песни не вносится никакого кураторского инпута, написать промт - это не акт творчества, а тут большинство из нас, я уверен, даже базовыми навыками сонграйтинга не обладает glasses

Ну написать стих тот еще инпут, может кому-то дается легко, но судя по аутпуту материала удалось данное далеко не всем (тех, кто лениво скопировал тексты сущевствующим песен в расчет не берем)  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#169 2024-04-20 14:56:05

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Tobish пишет:
El Diablillo FIREFIGHTER пишет:

так может нам как раз и надо высказать "ценное" мнение, чтобы обьяснить своё неучастие glasses

Зачем  glasses

может ты подумал что я по мотивам личной неприязни пропускаю glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#170 2024-04-20 15:02:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Rmetr0 WILL RAVE пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Но и тут в песни не вносится никакого кураторского инпута, написать промт - это не акт творчества, а тут большинство из нас, я уверен, даже базовыми навыками сонграйтинга не обладает glasses

ну как минимум текст можно написать, который определённым образом влияет на генерируемый материал, насколько я понимаю  glasses  да, генерация музыки – не совсем акт творчества, но я в этом вижу больше самовыражения, чем в процессе поиска уже готовых песен  glasses  опять же, без обесценивания, просто личные восприятия  glasses  и не совсем понял, почему речь зашла о навыках сонграйтинга, я не столько сравнивал музыкальный материал, написанный мастерами своего дела со сгенерированным нейросетями, сколько конкурсные форматы ops

Ну почему, я не знаю, как иные подходят к выбору, но для меня собрать подборку песен на конкурс всегда означало представить свой вкус, взгляд на музыку, плюс скомпоновать песни так, чтобы это всё хорошо звучало вместе. В условиях, когда никто из нас не является полноценным сонграйтером, это в любом случае способ показать себя, я не вижу, почему ИИ как инструмент для этого, чем выбор готовых песен, которые нравятся куратору


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#171 2024-04-20 15:07:02

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,400

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В условиях, когда никто из нас не является полноценным сонграйтером

Моя заявка на ЗМК подавилась какашкой  glasses

Online

#172 2024-04-20 15:12:25

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Tobish пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

В условиях, когда никто из нас не является полноценным сонграйтером

Моя заявка на ЗМК подавилась какашкой  glasses

Не буду это комментировать devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#173 2024-04-20 15:41:12

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,516

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну почему, я не знаю, как иные подходят к выбору, но для меня собрать подборку песен на конкурс всегда означало представить свой вкус, взгляд на музыку, плюс скомпоновать песни так, чтобы это всё хорошо звучало вместе. В условиях, когда никто из нас не является полноценным сонграйтером, это в любом случае способ показать себя, я не вижу, почему ИИ как инструмент для этого, чем выбор готовых песен, которые нравятся куратору

хорошо, согласен, я однобоко подошёл к вопросу  smile

тогда скажу, что мне лично не нравится процесс поиска песен, это меня скорее выматывает  smile  повезло, если случайно попадётся трек, который с первого раза цепляет smile
сборка - когда как, но тоже всегда казалось, что все вокруг больше шарят в этом, чем я smile 

но самое главное даже не это, а то, что аи генерирует уникальный материал, пусть и возможно на что-то похожий, но тем не менее, ещё не слышанный именно в таком варианте никем  smile  и вот это для меня главный момент и главный интерес такого конкурса - что друг другу презентуется нечто уникальное, ещё точно никем никогда не слышанное.

если бы для меня был удобен поиск уже готовых песен, и я бы чувствовал в этом контроль, то, возможно, я бы так не рассуждал...

Online

#174 2024-04-20 15:47:54

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,400

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

Анонс! У нас будет 2 варианта финала: папка с оригинальными заявками VS папка с заявками, прошедшими ИИ-мастеринг (улучшенный звук)  roll

Online

#175 2024-04-20 16:10:48

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,516

Re: Euroforum AI Song Contest I - 28.04 в 19:00 объявление результатов

El Tornado ♥ пишет:

(тех, кто лениво скопировал тексты сущевствующим песен в расчет не берем)  glasses

ну и даже над уже сущевствующими текстами необходимо проделывать определённую работу, чтобы оно выдавало действительно интересные моменты, а не просто ровно всё пропевало  glasses  вычленять хорусы-прехорусы-бриджи-версы, добавлять аннотации, прописывать беков и протяжно пропеваемые моменты  glasses  иногда корректировать структуру песни, чтобы оно дописало нормальное завершение  glasses  конечно, это всё баловство по сравнению с написанием орихинальных текстов, и уж тем более, по сравнению с написанием песен целиком, но тоже чем не труд с определённой задумкой  glasses

Online

Подвал доски