#201 2024-03-29 21:38:45

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,376

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

oleko огромное спасибо за проведение, тем более в таких условиях  cry
Баллы моей заявки - это нечто  lol  спасибо всем проголосовавшим за меня, их можно пересчитать по пальцам одной руки devil  Тот факт, что у меня на 3 двенашки больше, чем у песни победителя  roll  oleko, также с победой lol не сказать, чтоб неожиданно, жанрово она выделялась. Доволен рез-ами  big_smile

Offline

#202 2024-03-29 21:39:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

В общем, да, я давно настолько не испытывал отторжения к своей собственной заявке, что буквально на неделе заблокировал эту песню вообще везде — хотя, когда услышал, в целом имел приятные впечатления от этих девочек.
Отбор в целом собирался под Этель, видел в этой песне такой идеальный баланс между "нравится мне" и "имеет шансы среди публики (не занять место в боттом-5)", плюс закинул туда то, что слушал последнее время, но что явно бы ни на что не претендовало (несмотря на мою большую любовь к Синекдохе и Суфьяну). Так что когда из отбора вышла ну буквально самая скучная и стерильная заявка, ещё и по сути с отрывом (я оч постарался её слить, оттуда и отрыв в один балл), я довольно сильно взбесился, и, да, до сих пор бешусь, особенно учитывая то, что и в других моих отборах последнее время стали слишком активно вытягивать именно личные единицы, будто как специально — по сути только отбор Латвии на предпоследней Лиге удалось от этого уберечь.

Изначально после этого я вполне всерьёз думал не голосовать в финале, добавьте сюда ещё и совсем катастрофический уровень оного, но это всё ж было бы не очень красиво по отношению к Олеко, да и вот спас канадца от последнего места, тоже хорошее дело.

В общем, посмотрю ещё по Лиге, но, кажется, пора оставлять конкурсы, бо чем дальше, тем более неуютным опытом это становится hmm


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#203 2024-03-29 21:41:40

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

И тут успешный успех? lol Ну а что, 4 место тоже успех, состав все же сильный выдался, поэтому я рада месту. Спасибо всем оценившим, особые благодарности Ираклию angel. Отбор собирался наспех, были даже мысли забить и не участвовать, но в итоге я приняла решение сыграть с тем, что слушала в последние полгода - Бенжамин и Айрон-Скайс, а Сиддхартха были добавлены в последний момент, я любительница французского ретро и шансона и очень обрадовалась, когда из моего отбора в финал прошло именно ретро, ретро и дань французскому языку - убиты два зайца сразу smile.
Поздравляю Олеко с победой, песня хорошая, а также Нику и Элгрей.
Олеко же отдельно хочу выразить благодарность за проведение конкурса в непростых условиях smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#204 2024-03-29 22:58:23

SwedishFailurez
Участник
Зарегистрирован: 2022-12-07
Сообщений: 78

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

Very cool results Oleko and congrats on the victory! I'm very happy you got the electricity back. big_smile

Thank you Orbrell for that 12, damn! It did bumped me from that last place. Cool to see some more tastelords appreciating the more unusual stuff.  devil


заграничный товарищ

Offline

#205 2024-03-29 23:04:07

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,457

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

большое спасибо олеко, что тянул нас всех в такое трудное время!
моя sanah даже в десятку влезла (хотя тоже мне казалась филлером отбора среди этого eastern power, я даже слегка был в состоянии втф, когда результаты принесли) - спасибо всем, кто дал баллы, не всё же в альтере править штатам-британиям

Offline

#206 2024-03-30 00:39:20

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,069
Предупреждения : 2

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

oleko пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ох, боже, держись!
То, что ты в этих обстоятельствах смог провести финал это вообще уму не постижимо — спасибо тебе громадное!

Да ничего, тут больше ипсо, мы просто отвыкли за год. И у меня есть опыт проведения конкурса из подземного паркинга lol  а тут скорее временные неудобства.


Провести финал в таких условиях, сложно и тяжело, ты большой молодец, ужасно что тебе пришлось в таких условиях проводить.

Offline

#207 2024-03-30 00:44:29

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,069
Предупреждения : 2

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

Я думал буду выше чем итоговых результат, но и за 16 место спасибо, отбор делал думал что тут в основном рок слушают тут можно было электро музыку добавлять, неожидал что Daedric с таким отрывом выиграет отбор, победитель неплохой мои 9 баллов, Iron-Skies удивила в топ 5 мне она не зашла.

image.png

Offline

#208 2024-03-30 00:46:59

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,069
Предупреждения : 2

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В общем, да, я давно настолько не испытывал отторжения к своей собственной заявке, что буквально на неделе заблокировал эту песню вообще везде — хотя, когда услышал, в целом имел приятные впечатления от этих девочек.
Отбор в целом собирался под Этель, видел в этой песне такой идеальный баланс между "нравится мне" и "имеет шансы среди публики (не занять место в боттом-5)", плюс закинул туда то, что слушал последнее время, но что явно бы ни на что не претендовало (несмотря на мою большую любовь к Синекдохе и Суфьяну). Так что когда из отбора вышла ну буквально самая скучная и стерильная заявка, ещё и по сути с отрывом (я оч постарался её слить, оттуда и отрыв в один балл), я довольно сильно взбесился, и, да, до сих пор бешусь, особенно учитывая то, что и в других моих отборах последнее время стали слишком активно вытягивать именно личные единицы, будто как специально — по сути только отбор Латвии на предпоследней Лиге удалось от этого уберечь.

Изначально после этого я вполне всерьёз думал не голосовать в финале, добавьте сюда ещё и совсем катастрофический уровень оного, но это всё ж было бы не очень красиво по отношению к Олеко, да и вот спас канадца от последнего места, тоже хорошее дело.

В общем, посмотрю ещё по Лиге, но, кажется, пора оставлять конкурсы, бо чем дальше, тем более неуютным опытом это становится hmm


Кто будет кого-то специально сливать, может людям она зашла больше остальных.

Offline

#209 2024-03-30 01:33:43

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

Отборы в какой-то степени лотерея. Но вот раньше мне почти всегда удавалось вывести нужную песню, в этом конкурсе так точно. В этот раз не получилось, но оказалось что к лучшему. Изначально я готовил совсем другие песни в отбор, но сначала откололась Дельта (в Лигу), потом мне пришлось перекроить отбор в Этник, в общем вся идея рухнула, осталась только одна самая козырная песня... Пришлось отложить ее до лучших времен и вспомнить про поляка, которого я готовил для Евролиги. monkey

Никогда бы не подумал, что именно Вера выиграет отбор, хотя этот ее альбом я буквально заслушал в феврале. Ранее об этой исполнительнице я ничего не слышал, так что получилось вот такое открытие одновременно с успехом на конкурсе. angel  Очень рад, что многим тоже понравилась. Альбом рекомендую к прослушиванию, песни там разные, но Desire Path для меня чем-то выделяется. Спасибо всем кто оценил, хоть и правда тут подметили - ни одного высшего балла, но сумма очень приличная! cool

Благодарю всех за интерес и поддержку конкурса. Не все получилось, были разные идеи и задумки, но сначала сказалась нехватка времени, а потом вот начались проблемы с электричеством... Ну, ничего, переживем. И до встречи в летнем сезоне!  wink


5j2IlZj.png

Offline

#210 2024-03-31 00:24:24

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,020

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

Поздравляю Олеко с более чем заслуженной победой, а также с успешным проведением конкурса в непростых условиях. smile

Отличный уровень (оставила в плеере 30+ песен), и в целом отличные результаты.

Спасибо всем, кто проголосовал за Demi the Daredevil. smile
3 место стало приятной неожиданностью, безусловно.

Ну и разумеется....

Milos-S
Я безумно рада за тебя, Милош....великолепный дебют! ❤️
И я счастлива, что у нас обоих такие замечательные результаты, как мы этого и хотели.  angel



0aDhgp2.png

Offline

#211 2024-03-31 00:28:58

Milos-S
Участник
Из Сербия
Зарегистрирован: 2023-05-15
Сообщений: 2

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

Поздравляем олеко с отличной организацией и заслуженной победой. Песня была действительно великолепной.

Спасибо всем, кто голосовал за Alkyonne. Я вообще не ожидал, что эта песня выиграет мой отбор, и когда увидел результаты голосования, был весьма удивлён. Я не знал потом, как песня будет принята в финале, но я рад, что она была так хорошо принята. Я действительно впечатлен качеством этого конкурса, и этот результат стал вишенкой на торте.

Еще хочу добавить, что я очень рад, что песня Вероники имела такой успех и это третье место меня очень радует. Молодец Вероника, я тобой горжусь! ❤️

Offline

#212 2024-03-31 10:07:30

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

Я все пропустила ops oleko спасибо за проведение в таких мегасложных условиях! Неплохой нарисовался топ. И спасибо всем голосовавшим за FIR - Zombified cool На самом деле это даже не самая моя любимая песня с собственного отбора, мне там больше всего нравится песня Греции, главным образом из-за текста, но почему-то была уверена, что выберут именно FIR.

Редактировался Ariane (2024-03-31 10:07:53)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#213 2024-04-04 11:47:50

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

Разобрался с отборами Лиги и добрался наконец.

Спасибо Олеко за организацию, а Нике - за оформление. Проведение организатором конкурса и, в частности, подготовка финала при описанных обстоятельствах достойны большого уважения, и все это, конечно, дает дополнительную пищу для размышлений. Победителю и призерам мои поздравления, тем более учитывая то, что Вера в моем топе финала стала второй. Хорошо и то, что любопытная бельгийская находка (которой я все же решил отдать вышку) от Миранды остановилась в шаге от тройки. Только не понял, почему это ретро? Композиция же относительно недавняя. Ну и приятно встречать в конкурсах артистов, которых сам притащил на форум первым, хотя мне бы все-таки хотелось, чтобы венгерская Дeva ушла в несколько другую сторону ее концепта.

Также спасибо Олеко за «один из лучших отборов сезона» в мой адрес, ну и, конечно, Неалексею за столь высокую оценку в виде «пяти ушедших песен в плеер». Зря орг переживал на Этнике, что у меня ничего на Альтер не останется. Кстати, сначала не понял подбор достопримечательности к моему отбору, а потом как понял… Даже дополнительная глубина появилась в трактовке концепта и его актуальности. Как обычно старался, и в этот раз особенно, сделав ставку на собирание в отборе всего лучшего и «нестыдного» из того, что было, при этом таким образом, чтобы композиции сочетались между собой, рождая определенную историю и драматургию (пожалуй, хоррорно-триллерного типа), с философско-ироничными мотивами в конце. Pale Honey и прекрасный коллаб со звездной Жанн Адед года два мариновал (причем о первых я узнал через их кавер на Аббу, который мне понравился больше оригинала - можете меня забрасывать), Brazzaville (с этой филигранной вещью) открыл для себя около года назад, ну а Blood Red Shoes и Old Caltone - буквально перед началом конкурса (первые к тому же сняли на часть песен из своего последнего альбома, в том числе на конкурсную заявку, клип в формате стильного короткометражного фильма в духе Линча). Верил, что в отборе может выстрелить любой, но казалось, что больше всего шансов и перспектив у «Toledo» - так и вышло. Рассчитывал в финале, конечно, на большее, но прорыва снова не произошло (до этого в зимних Альтерах лучшим вроде было девятое место, теперь - восьмое). Тем не менее спасибо Неалексею, Синту и Тому за вышки. С другой стороны, надеюсь, что еще кто-то приметил что-то в моем отборе.

Ну и под конец забавное наблюдение из серии «ожидание-реальность»:

nealeksey в ALTER Light Continental #7 пишет:

Zaho de Sagazan была моей заначкой.
не спасибо кому-то, теперь я без заначки ?
но, так конечно она претендент на победу)

nealeksey в Alternative Song Contest #18 пишет:

Old Caltone - Tolede (France, 2020) это должно выиграть сезон

Реальность дважды пишет:

Скажите спасибо, что восьмое место, а не восемнадцатое

Так что не надо так в следующий раз, тем более с французскими заявками wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#214 2024-04-04 21:35:25

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 779

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

IrakliY пишет:

Ну и под конец забавное наблюдение из серии «ожидание-реальность»:

nealeksey в ALTER Light Continental #7 пишет:

Zaho de Sagazan была моей заначкой.
не спасибо кому-то, теперь я без заначки ?
но, так конечно она претендент на победу)

nealeksey в Alternative Song Contest #18 пишет:

Old Caltone - Tolede (France, 2020) это должно выиграть сезон

Реальность дважды пишет:

Скажите спасибо, что восьмое место, а не восемнадцатое

Так что не надо так в следующий раз, тем более с французскими заявками wink

не то, чтобы я спугнул) но если мне что-то будет уж очень прям нравится - буду молчать)
но совпадение занятное.

Тебе спасибо что при обзоре обзоров упомянул Помни Имя Свое. Я на него и ставил, когда делал отбор, но вышел филлер и оказался очень низко.
ну что ж...

Offline

#215 2024-04-05 13:01:02

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Alternative Song Contest #18 : Kharkiv! Результаты 29 марта в 19.00 !!

nealeksey пишет:

Тебе спасибо что при обзоре обзоров упомянул Помни Имя Свое

Это было сильно, хотя, выходит, оказалось слишком специфичным для аудитории конкурса. Но мне и тот «странный» трип-хопчег, победивший в твоем отборе, вполне зашел. А так у меня самого результаты отборов, в том числе моих, тоже нередко вызывали удивление здесь


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

Подвал доски