#151 2024-03-22 13:20:13

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,283

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я на стороне wertyu
Вижу Сербию и Израиль слишком скучными для рядового зрителя, поэтому только на диаспору им и рассчитывать. А вот жюри впротивовес всяким Лазаньям как раз и будут давать баллы им (обеих вижу уверенно в финале). Тем более здесь и тембры хорошие, и сам вокал. Визуал Рамонды уже видели - ничем не хуже болгарской Вики. У Израиля если будет как в клипе (а ля Роксен), то тоже очень жюри-френдли. В топ-10 могут залезть (насчёт 200 баллов у жюри - слишком жирно для 37 стран-участниц, 150 - если звёзды сложатся)

Offline

#152 2024-03-22 13:30:58

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,283

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

У меня аларм на Францию сейчас больше срабатывает. Каждый раз кроме 2021 Франция как фаворит проваливалась, но он может стать телевоут-магнитом для аудитории 50+, и у него нет конкурентов на своём поле, в отличии от Лазаньи, ну и то, как он разительно отличается на фоне всей этой бесовщины. Слишком всё выгодно для него складывается. Плюс он уже какая-то звезда во Франции, то есть орг-ам возможно выгодно, чтобы он выиграл  ops  Надеюсь он самоотстранится очередным уродливым аутфитом  devil  хотя не против победы Франции

Также очень недооценивают Норвегию. Они для меня в этом году примерно как смесь Blind Channel и Go_A. Возможно мы переоценивает хейт жюри к Норвегии и рочку  lol  По крайней мере я могу представить эту песню играющей в самом конце финала как победитель, а Rim Digi Dim, простите, нет. У Норвегии есть эффект новизны и арта. Хотя я всё тоже самое говорил про Бланку Палому год назад  devil  но тут уж точно топ-10  ops

Редактировался Tobish (2024-03-22 13:32:44)

Offline

#153 2024-03-22 14:00:18

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

а я вот люблю и переоцениваю норвегию этого года за красивый рок, но вижу вполне победителями хорватов. чисто из за фразы тигидим и стирки в номере, что автоматом поднимает на 5 мест
швейцарию из победителей можно исключить: огранисчитель жанра. это кроссовер или как его там. тут ни молодость ни номер не спасет этот винигрет

лично я бы дал победу даже бельгийцу. там можно такой пафос к пафосной песне отснять.  или норгам они супер сделали приятные обрывающиеся  мелодические ходы

Редактировался grot (2024-03-22 14:10:55)

Offline

#154 2024-03-22 14:05:48

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,283

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Странно, что из этого уравнения полностью убирают отстойнейший номер и отрицательный вокал  ops  Кярья уже на отборе разнёс, тут же полное неумение держаться на сцене, движения ни разу не catchy, а cringy, а вместо вокала тот мемный козёл

Скрытый текст

Редактировался Tobish (2024-03-22 14:06:20)

Offline

#155 2024-03-22 14:30:56

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,659
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

grot пишет:

а я вот люблю и переоцениваю норвегию этого года за красивый рок, но вижу вполне победителями хорватов. чисто из за фразы тигидим и стирки в номере, что автоматом поднимает на 5 мест
швейцарию из победителей можно исключить: огранисчитель жанра. это кроссовер или как его там. тут ни молодость ни номер не спасет этот винигрет

лично я бы дал победу даже бельгийцу. там можно такой пафос к пафосной песне отснять.  или норгам они супер сделали приятные обрывающиеся  мелодические ходы

Винегретом называли и Уникорн, но в итоге 2 место у жюри и 3 по итогу.

Тем более многие в живую иначе звучат или немного меняют песню, в итоге звучит более гармонично.

Бельгиец хорош, но последняя минута убивает потенциал как по мне. Да и в целом заявка напоминает Bones от Болгарии по вайбу. Такой даркПопСонг, слишком безопастно и форматно. Скорей всего потенциал такой же (топ10), но я только за топ5.

Редактировался Oleg (2024-03-22 14:37:47)

Offline

#156 2024-03-22 14:39:49

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,313

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Тяжело все- таки предсказывать в этом году. Пока не увидим, что потащат на сцену Бельгия, Нидерланды и Швейцария и какую эмоцию и настроение  выдадут Италия, Франция, Украина про топ-3 тяжело говорить.

Online

#157 2024-03-22 14:52:51

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,659
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

wertyu пишет:

Тяжело все- таки предсказывать в этом году. Пока не увидим, что потащат на сцену Бельгия, Нидерланды и Швейцария и какую эмоцию и настроение  выдадут Италия, Франция, Украина про топ-3 тяжело говорить.

Ну так это от части лотерея. Чисто пока на вере и фантазиях прогнозы выдаём. Мы не можем знать что там приготовили любимчики.

Редактировался Oleg (2024-03-22 15:00:18)

Offline

#158 2024-03-22 15:36:12

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,202

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

Я на стороне wertyu
Вижу Сербию и Израиль слишком скучными для рядового зрителя, поэтому только на диаспору им и рассчитывать.

А я вот не согласен с ним по поводу Франции. Откуда там 220-280 по жюри взяться? С текстом уровня "Мон Амур - Же тем" glasses ? Там весь текст в стиле "Моя любовь, ты меня любишь, ты помнишь нас, я люблю тебя". И вот эти банальные нудли размазаны по трём минутам песни. Я уже не говорю про дефолтную структуру и аранжировку песни.
Более бэйсик и безликой балладки не придумать.

Offline

#159 2024-03-22 15:39:07

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,447

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Divided by zero пишет:
Tobish пишет:

Я на стороне wertyu
Вижу Сербию и Израиль слишком скучными для рядового зрителя, поэтому только на диаспору им и рассчитывать.

А я вот не согласен с ним по поводу Франции. Откуда там 220-280 по жюри взяться? С текстом уровня "Мон Амур - Же тем" glasses ? Там весь текст в стиле "Моя любовь, ты меня любишь, ты помнишь нас, я люблю тебя". И вот эти банальные нудли размазаны по трём минутам песни. Я уже не говорю про дефолтную структуру и аранжировку песни.
Более бэйсик и безликой балладки не придумать.

см. Дами Им  devil там такое же безликое было, ещё и даже без налёта пресловутого греторьяна, ещё и по кругу одна и та же строчка повторялась

Offline

#160 2024-03-22 15:41:08

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,313

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Divided by zero пишет:
Tobish пишет:

Я на стороне wertyu
Вижу Сербию и Израиль слишком скучными для рядового зрителя, поэтому только на диаспору им и рассчитывать.

А я вот не согласен с ним по поводу Франции. Откуда там 220-280 по жюри взяться? С текстом уровня "Мон Амур - Же тем" glasses ? Там весь текст в стиле "Моя любовь, ты меня любишь, ты помнишь нас, я люблю тебя". И вот эти банальные нудли размазаны по трём минутам песни. Я уже не говорю про дефолтную структуру и аранжировку песни.
Более бэйсик и безликой балладки не придумать.

Ну прошлогодний победитель именно текстом тоже не блистала. big_smile

Online

#161 2024-03-22 15:44:14

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,202

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

synthoscope пишет:
Divided by zero пишет:
Tobish пишет:

Я на стороне wertyu
Вижу Сербию и Израиль слишком скучными для рядового зрителя, поэтому только на диаспору им и рассчитывать.

А я вот не согласен с ним по поводу Франции. Откуда там 220-280 по жюри взяться? С текстом уровня "Мон Амур - Же тем" glasses ? Там весь текст в стиле "Моя любовь, ты меня любишь, ты помнишь нас, я люблю тебя". И вот эти банальные нудли размазаны по трём минутам песни. Я уже не говорю про дефолтную структуру и аранжировку песни.
Более бэйсик и безликой балладки не придумать.

см. Дами Им  devil там такое же безликое было, ещё и даже без налёта пресловутого греторьяна, ещё и по кругу одна и та же строчка повторялась

Дами была с дефолтной песней, но всё же вокально очень крута и там чисто вау-эффект был от такого голосища в такой маленькой женщине  glasses
И плюс номер очень симпатично сделали, кстати. Чувствовался уровень.

Offline

#162 2024-03-22 15:51:12

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,659
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Успех Дами Им был за счёт экзотики (как и Амината) и что они добавили мощную ноту в конце, звучала короче круче чем в студийке.

Редактировался Oleg (2024-03-22 15:51:38)

Offline

#163 2024-03-22 15:56:13

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,447

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Дами не пела. она орала, кричала, но нормально она не пела
аналогично Слиман, в Хорватии он ещё и специально отошёл от микрофона, чтоб больше наорать

Offline

#164 2024-03-22 15:57:21

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,663

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

А  мне песня Дами казалась современной, у Слимана же и правда нафталин, хоть и весьма приятный для меня, поэтому не думаю, что жюри много отсыпет.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#165 2024-03-22 16:39:47

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,659
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Миранда пишет:

А  мне песня Дами казалась современной, у Слимана же и правда нафталин, хоть и весьма приятный для меня, поэтому не думаю, что жюри много отсыпет.

Протухший штамп у неё был, у Слимане хоть мелодия есть и красивый текст.

Offline

#166 2024-03-22 17:03:49

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,003

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Вера со своим зибен-зибен ай лю лю вошла в чат

Offline

#167 2024-03-22 17:04:46

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,003

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Мне, кстати, тоже кажется, что Франция будет оч высоко)

Offline

#168 2024-03-22 17:07:15

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,283

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

У Дами аранж современный. Но у Дункана тоже был, но всё ж Тамарка обогнала) а в этом году у нас в роли Дункана бельгиец, пока предчувствую, что по зрителям он будет в полном ауте, не знаю почему даже. У него не очень привлекательный типаж (у Дункана кстати тоже, но на Евро прям хорошо подсняли, и там жеманность скрыли, у бельгийца она напротив будет выпячиваться), текст ни о чём из клишейных фраз, и в отличии от француза тут всем всё понятно (ибо английский). Также элемента необычности. Хорошо, у француза его тоже не будет, но француз это чисто вокальная история, как Дэми и Гагарина, где песня была направлена на демонстрацию голоса. И первое место при других условиях что у одной, что у другой быть могло

Редактировался Tobish (2024-03-22 17:08:18)

Offline

#169 2024-03-22 17:22:06

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,283

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Фаворитство швейцарца пока понять не могу. Ну не выглядит он магнитом ни для жюри, ни для зрителей. Для жюри слишком заморочено. Они в первый-второй раз услышат все песни, у них не будет ни времени, ни желания что-то там расслушать. А первое впечатление от песни - что это было?! Топ-5 у жюри ещё ок, но первое...
По зрителям - ну только если элемент шоу будет выполнен грамотно, со сменами образов, как в клипе, тогда это сработает. Зрителей в данном случае надо брать персоналити, песня не выигрышна для них. Сейчас у меня нет такого впечатления, что он выделяется, есть более яркие участники.
По поводу "жеманности" в данном случае не знаю, ибо это часть месседжа, и может обрести большую поддержку от квир-сообщества, что даст буст. Но не Кончита, конечно, где сама внешность была уже стейтментом lol поэтому как нормисы отнесутся не уверен. Думаю скорее ок, потому что не считаю его жеманным, просто небинарный парень в платье ops но в целом нормисы сливают жеманных парней даже в самых продвинутых странах Европы. Ну оно понятно, сексуальная энергия легко считывается, и на жеманных парней у девочек сосочки не набухают, а парни смущаются  lol

Редактировался Tobish (2024-03-22 17:30:19)

Offline

#170 2024-03-22 17:27:47

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,313

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Окончательно по Бельгии и Швейцарии прояснится после репетиций, можно от телезрителей что угодно ждать по этим двум заявкам. Швейцарец все же явно ниже результата Гйона по телевоуту не получит, но хватит ли этого на победу, не знаю, а вот Бельгия пан или пропал.

Online

#171 2024-03-22 19:15:42

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,659
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

Фаворитство швейцарца пока понять не могу. Ну не выглядит он магнитом ни для жюри, ни для зрителей. Для жюри слишком заморочено. Они в первый-второй раз услышат все песни, у них не будет ни времени, ни желания что-то там расслушать. А первое впечатление от песни - что это было?! Топ-5 у жюри ещё ок, но первое...
По зрителям - ну только если элемент шоу будет выполнен грамотно, со сменами образов, как в клипе, тогда это сработает. Зрителей в данном случае надо брать персоналити, песня не выигрышна для них. Сейчас у меня нет такого впечатления, что он выделяется, есть более яркие участники.
По поводу "жеманности" в данном случае не знаю, ибо это часть месседжа, и может обрести большую поддержку от квир-сообщества, что даст буст. Но не Кончита, конечно, где сама внешность была уже стейтментом lol поэтому как нормисы отнесутся не уверен. Думаю скорее ок, потому что не считаю его жеманным, просто небинарный парень в платье ops но в целом нормисы сливают жеманных парней даже в самых продвинутых странах Европы. Ну оно понятно, сексуальная энергия легко считывается, и на жеманных парней у девочек сосочки не набухают, а парни смущаются  lol

Для жюри тут есть намёк на Богемскую Распосодию и мюзикл + харизма, профессионализм, вокал (если споёт). Если он сможет Витаса устроить, то думаю это однозначно у них winner. И не надо тут сравнивать с другими оперными трэш-заявками, типа Румынии с Цезарем. Тут всё серьёзно как бы. Так что да, всё зависит от лайва и перфоманса. Но думаю с хореографом этим (Kaarija & Монс production ) что-то интересное точно придумают. Так что по зрителям хороший шанс взять больше Гйонса, тут более продаваемый жанр и сам парень артистичный.

Редактировался Oleg (2024-03-22 19:20:35)

Offline

#172 2024-03-22 19:54:05

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,616

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Вот соглашусь с Tobish в плане "что это было?!" насчёт швейцарца. Эта заявка у меня сразу забылась с тегом "мне такое не надо" после презентации настолько, что сейчас даже в тему отнятых песен лезть пришлось, чтоб вспомнить, о чём речь вообще. Сильно сомневаюсь, что эта харизма до жюри доберётся. Хотя на Евровидении всякое возможно, за той же Херой из Исландии далеко ходить не надо, чтоб в этом убедиться.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#173 2024-03-22 19:56:59

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,202

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

pepparkaka пишет:

Вот соглашусь с Tobish в плане "что это было?!" насчёт швейцарца. Эта заявка у меня сразу забылась с тегом "мне такое не надо" после презентации настолько, что сейчас даже в тему отнятых песен лезть пришлось, чтоб вспомнить, о чём речь вообще. Сильно сомневаюсь, что эта харизма до жюри доберётся. Хотя на Евровидении всякое возможно, за той же Херой из Исландии далеко ходить не надо, чтоб в этом убедиться.

плюсую, я мелодию уловил с пятого-шестого прослушивания.
Какая-то мешанина лютая даже в студийке. (чувствую, что будет вживую  glasses )

Offline

#174 2024-03-22 20:46:45

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,920

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я только с десятого раза понял его) Но думается мне, что много ему и жюри много не отсыпет.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#175 2024-03-22 20:48:14

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,659
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Gaik пишет:

Я только с десятого раза понял его) Но думается мне, что много ему и жюри много не отсыпет.

На всё воля EBUушная.

Offline

Подвал доски