#101 2024-03-17 22:29:22

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Tornado ♥ пишет:

Норвегия один из тех случаев, что не хватывается моментально, оно не выглядит нормис-френдли, для среднестатистичного нормиса она будет просто теткой что орет в темноте, не более того glasses

то как "этничко" с гитарками =/= не нормис френдли glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#102 2024-03-17 22:30:27

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Tornado ♥ пишет:

В данном сезоне средний возраст участников немного выше предыдущих

теперь понятно почему год чуть менее чем полностью состоит из переаранжированных треков с кассеты "дискотека 98 лучшие хиты" glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#103 2024-03-17 22:33:54

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,105

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Diablillo DIZZY пишет:
El Tornado ♥ пишет:

В данном сезоне средний возраст участников немного выше предыдущих

теперь понятно почему год чуть менее чем полностью состоит из переаранжированных треков с кассеты "дискотека 98 лучшие хиты" glasses

что же слушает в таком случае наш несравненный критик всего и вся, когда это практически мировая тенденция сейчас, непонятно почему залетевшая на Евро лет на 5 раньше, чем обычно glasses


Eszqd3X.gif

Offline

#104 2024-03-17 22:35:45

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

по евробате - выглядит достаточно безвкусно и бездарно для победы по "народу", но хочется таки верить, что все его миллиарды просмотров окажутся таким же пузырём, что и в 2020 у того "уно", которое порвало все ютубы glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#105 2024-03-17 22:37:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Insоmnia пишет:
El Diablillo DIZZY пишет:
El Tornado ♥ пишет:

В данном сезоне средний возраст участников немного выше предыдущих

теперь понятно почему год чуть менее чем полностью состоит из переаранжированных треков с кассеты "дискотека 98 лучшие хиты" glasses

что же слушает в таком случае наш несравненный критик всего и вся, когда это практически мировая тенденция сейчас, непонятно почему залетевшая на Евро лет на 5 раньше, чем обычно glasses

ничего из данного, зачем оно мне, есть куда более качественные жанры glasses
то как я обязан слушать какой-то всплывший на поверхность мусор, потому что "это практически мировая тенденция сейчас" - а если через год тенденцией станет русский тюремный блатняк? glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#106 2024-03-17 22:38:51

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 774

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Tornado ♥ пишет:

В данном сезоне средний возраст участников немного выше предыдущих, отсюда и такой сдвиг в сторону качевства, более опытные артисты со сформированными скиллами и более профессиональным продакшеном, большинство миллениалы, то есть люди с более refined вкусами  glasses

Марине 37...шок контент

Offline

#107 2024-03-17 23:01:24

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,105

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Diablillo DIZZY пишет:
Insоmnia пишет:
El Diablillo DIZZY пишет:

теперь понятно почему год чуть менее чем полностью состоит из переаранжированных треков с кассеты "дискотека 98 лучшие хиты" glasses

что же слушает в таком случае наш несравненный критик всего и вся, когда это практически мировая тенденция сейчас, непонятно почему залетевшая на Евро лет на 5 раньше, чем обычно glasses

ничего из данного, зачем оно мне, есть куда более качественные жанры glasses
то как я обязан слушать какой-то всплывший на поверхность мусор, потому что "это практически мировая тенденция сейчас" - а если через год тенденцией станет русский тюремный блатняк? glasses

никто никому не обязан, искренне интересуюсь, что же ты слушаешь, если и на евре, и в мировой музыке сейчас твои нули glasses


Eszqd3X.gif

Offline

#108 2024-03-18 16:09:58

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,202

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Как бы меня не бесили изначально Нидерланды (сейчас уже ок, песня прилипла), но:

Нидерланды
https://open.spotify.com/track/0uHrMbMv3c78398pIANDqR
19 млн стримов

Хорватия
https://open.spotify.com/track/5TswDbxMnxptgFTf6ZxvXQ
2 млн стримов
как-то маловато для зрительского фаворита? Не?

Offline

#109 2024-03-18 16:18:45

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,281

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Divided by zero пишет:

Хорватия
https://open.spotify.com/track/5TswDbxMnxptgFTf6ZxvXQ
2 млн стримов
как-то маловато для зрительского фаворита? Не?

У Кейно и Кярьи не особо больше было как мне помнится. Я уже молчу про Хей Хоу Лет гоу

Online

#110 2024-03-18 19:46:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,834
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Divided by zero пишет:

Как бы меня не бесили изначально Нидерланды (сейчас уже ок, песня прилипла), но:

Нидерланды
https://open.spotify.com/track/0uHrMbMv3c78398pIANDqR
19 млн стримов

Хорватия
https://open.spotify.com/track/5TswDbxMnxptgFTf6ZxvXQ
2 млн стримов
как-то маловато для зрительского фаворита? Не?

Основная масса ставок на Хорватию судя по всему как раз сами хорваты, вдохновленные фактом, что от них наконец-то едет не немощные ресторанные звездульки, а что-нибудь живое и бенгерное glasses
Но если брать внешний рынок, то там залетает Нидер судя по спотифаю и ютубу glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#111 2024-03-18 19:49:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,834
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Diablillo DIZZY пишет:
Insоmnia пишет:
El Diablillo DIZZY пишет:

теперь понятно почему год чуть менее чем полностью состоит из переаранжированных треков с кассеты "дискотека 98 лучшие хиты" glasses

что же слушает в таком случае наш несравненный критик всего и вся, когда это практически мировая тенденция сейчас, непонятно почему залетевшая на Евро лет на 5 раньше, чем обычно glasses

ничего из данного, зачем оно мне, есть куда более качественные жанры glasses

Надеюсь речь об Кей-попе, иначе зачем все данные выкидоны пишутся folded-hands-1f64f.png


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#112 2024-03-18 19:58:34

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,657
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Divided by zero пишет:

Как бы меня не бесили изначально Нидерланды (сейчас уже ок, песня прилипла), но:

Нидерланды
https://open.spotify.com/track/0uHrMbMv3c78398pIANDqR
19 млн стримов

Хорватия
https://open.spotify.com/track/5TswDbxMnxptgFTf6ZxvXQ
2 млн стримов
как-то маловато для зрительского фаворита? Не?

Причём тут стримы? Евро это конкурс одного дня и одного выступления. Важно чтобы зрителям просто выступление понравилось в мае. Где там была Фура, Кейно и Здубы в чартах/рейтингах, да нигде. У Кейно даже мизер просмотров репетиций был.

Редактировался Oleg (2024-03-18 20:00:20)

Offline

#113 2024-03-18 21:58:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Insоmnia пишет:

никто никому не обязан, искренне интересуюсь, что же ты слушаешь, если и на евре, и в мировой музыке сейчас твои нули glasses

слушаю в последнее время не так много в принципе, но если слушаю, то на самом деле разное, не имею почти никаких строгих жанрово/исполнительских вкусов... в том числе и ту самую музыку 90х/00х - но только оригиналы glasses
я не понимаю, зачем спустя 20 лет копировать и создавать ровно то же самое - вы же, например, не восхищаетесь китайскими парками развлечений с бигбенами и статуями свободы из пластика и картона (надеюсь) glasses всему своё время и место - если мне нужно окунуться в атмосферу конца прошлого века, то я просто открою плейлист "лучшие хиты 1999" и послушаю, а не буду включать всякий искусственный хлам от сегодняшних копателей музыкальных могил
если вы занимаетесь творчеством - так сотворите новое что-нибудь glasses

El Tornado ♥ пишет:

Надеюсь речь об Кей-попе, иначе зачем все данные выкидоны пишутся https://i.ibb.co/BTDY39f/folded-hands-1f64f.png

явн, мех, некст


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#114 2024-03-19 00:21:33

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,614

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

roll Вот и мне скучно всё это франкенштайнство слушать, в котором новое просто тонет. И впечатление у меня такое, что мировая тенденция на евро не залетела лет на 5 раньше, а застряла лет на 30, как обычно. Даже не представляю, какие практики самовнушения нужно применять, чтобы заставить себя слушать на трезвую голову хоть вот те же Нидерланды. Искреннее не понимаю, почему эту примитивную стилизацию для дома престарелых пытаются продвинуть как какой-то рейв, где новизна и выход за рамки и являлись основополагающими моментами, а вовсе не старческая ностальгия по прошлому с клоунадой. Мне это и в случае с российской заявкой в ковидный год понятно не было.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#115 2024-03-19 12:28:29

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,281

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

А что сейчас считается "современным" жанром?
По-моему последнее, что из жанров новенькое, это фонк, но он фактически тоже старше чем дабстеп  ops

Теперь что ли ничего нельзя петь и сочинять, потому что невозможно придумать новый жанр?  lol  Давайте теперь ещё Евровидение закроем  roll

Online

#116 2024-03-19 12:31:09

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,281

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

K-pop кстати ничего нового не внёс в музыку, это та же пережёванная европейская жвачка из нулевых, просто с корейским прагматизмом  glasses

В чем принципиальная разница с Pussycat Dolls или Backstreet Boys какими-нибудь - не пойму

Редактировался Tobish (2024-03-19 13:56:13)

Online

#117 2024-03-19 15:30:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я так и не поняла того K-popа. Я честно пыталась понять, чего они там так с ума сходят. Самое главное, что у них всех песни такая дикая туфта. Это просто невозможно слушать. Ни запоминающейся мелодии, ничего. У бойзбендов 90-х были мега-хиты, которые и сейчас слушают. У всей этой K-pop братии даже их собственные фанаты не смогут напеть их песни. Которые за пределами страны. Местные хоть язык знают.

Встречала, как зарубежные фанатки писали, что пытались выучить корейский, чтобы понимать кумиров. И ничего не осилили smile

У тех BTS только Dynamite можно было хоть как-то запомнить. Остальное просто мрак. Со вех только у Blackpink были реально запоминающиеся хорошие песни.  И они еще много вставляли фраз на английском.

Меня удивляет, как он еще не сошел на нет. Бойзбенды где-то за 7-8 лет отпели свое. И мода резко прошла.

Backstreet Boys попрошу не обижать, спасибо smile Они на другом космическом уровне. Как и NSYNC. Они в своей категории.

Offline

#118 2024-03-19 16:40:59

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

"У Блэкпинк были реально запоминающиеся хорошие песни..."

На этом месте главный любитель кпопа на этом форуме в лице меня, считающего Блэкпинк моделями, поющими раз в год однообразные штамповки от одного и того же автора, даже не стал заходить в эту прекрасную дискуссию

Offline

#119 2024-03-19 17:15:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,834
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Gato Marinero пишет:

"У Блэкпинк были реально запоминающиеся хорошие песни..."

На этом месте главный любитель кпопа на этом форуме в лице меня, считающего Блэкпинк моделями, поющими раз в год однообразные штамповки от одного и того же автора, даже не стал заходить в эту прекрасную дискуссию

То, как человек, представившийся фаном к-попа называет данными словами один из наизначимейших бендов десятилетия в мировой культуре glasses

El Diablillo ♒ пишет:
El Tornado ♥ пишет:

Надеюсь речь об Кей-попе, иначе зачем все данные выкидоны пишутся https://i.ibb.co/BTDY39f/folded-hands-1f64f.png

явн, мех, некст

То, как человек, так и не представившийся ничьим фаном называет данными словами один из наизначимейших жанров десятилетия в мировой культуре glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#120 2024-03-19 17:50:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Что вообще такое этот кейпоп? Товарищ главный фанат - объясните простыми словами какие там песни, как и чем они отличаются. Какой их жанр.

Кстати, соглашусь в том месте, что Блэкпинк как бы реально отличается от другого кейпопа. Тем, что у них хитовые современные поп-песни, которые запоминаются с первого раза и которые хочется переслушивать. Остальные кейпоп хиты я просто не могу запомнить. Они для меня хуже реджектов с альбомов моих бойзбендов. Там всегда было 4-5 хитов. А остальные записывались для количества и были жутко нудные и ни о чем.

Из их соло-потуг мне понравились две. Эту от Дженни я добавила себе в плейлист

Скрытый текст

И эта от Чонгука. Его сняла наша Танечка Муиньо. Кстати, не понимаю, почему с него лепят Красавчика и Хотного группы. Типа Джастин и Ник Картер, самые популярный, по которому фанатки должны сохнуть. Я в нем ничего не вижу. Мне больше V внешне нравится. И я никогда не пойму, зачем они ему такой дурацкий псевдоним дали. Который V

Скрытый текст

А почему мы кейпоп стали обсуждать то вообще?  big_smile Там еще в новостях недавно было, как одна кейпоп артистка публично извинялась за то, что у неё был бойфренд smile Потому что фанаты подловили, взбесились и начали бегать и орать: "Тебе что - нас недостаточно и нашей любви?"  big_smile Это ненормально что у них там фанаты такие собственники. Им никому не разрешается встречаться, потому что фанатье не разрешает и будет бесноваться.

У Бойзбендов не очень поощрялось иметь подружек. Но это не запрещалось, если ему хотелось встречаться. До таких крайностей не доходило.

Редактировался Shy (2024-03-19 17:53:38)

Offline

#121 2024-03-19 18:05:47

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,614

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Shy пишет:

А почему мы кейпоп стали обсуждать то вообще?  big_smile

Потому что европоп давно умер. И это не прогноз, а констатация факта. Поэтому и победить может хоть та же детская лазанья, например.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#122 2024-03-19 18:06:04

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,834
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Shy пишет:

И эта от Чонгука. Его сняла наша Танечка Муиньо. Кстати, не понимаю, почему с него лепят Красавчика и Хотного группы. Типа Джастин и Ник Картер, самые популярный, по которому фанатки должны сохнуть. Я в нем ничего не вижу. Мне больше V внешне нравится. И я никогда не пойму, зачем они ему такой дурацкий псевдоним дали. Который V

Потому что Джангкук и есть самый хотный, его и лепить не надо glasses V — почетное второе место, которое он делить вместе с Джином  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#123 2024-03-19 18:12:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,852
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Это немного оффтоп тут, это самое glasses
Но при всём моем скепсисе к кей-попу, там таки есть весьма бэнгерные вещи, это сложно отрицать


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#124 2024-03-19 21:03:48

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Что вообще такое этот кейпоп? Товарищ главный фанат - объясните простыми словами какие там песни, как и чем они отличаются. Какой их жанр.

Давайте начнем с того, что кей-поп - это вообще не жанр, а общее название всей современной южнокорейской музыкальной поп-культуры

УПД. И господи, почему тебя так дергает на тему отношений бедных и несчастных айдолов? Всё у них в личной жизни неплохо. Скорее всего, лучше чем у большинства форумчан, включая тебя. Просто палиться нельзя, да - потому что некоторые фанаты влюбляются в айдолов и даже моделируют в своей голове эдакие "отношения" с ними. Агентствам и артистам приходится подстраиваться под них, потому что они во-первых больше всех скупают мерча со своим любимым айдолом и тратят деньги во всяких сопутствующих сервисах, во-вторых, среди таких фанатов есть и не совсем здоровые головой т.н. "сасэны", которые могут начать не просто закидывать айдола какашками в соцсетях, но и преследовать его и его избранника/избранницу вживую. Таких фанатов абсолютное меньшинство, они возмущают обычных любителей кпопа, но индустрии приходится с ними считаться. Кстати, обрадую тебя: каминг-аут айдола в Корее - это гарантированный конец карьере

С упомянутой тобой Кариной из Эспа вообще мутная история. В Корее нередки случаи, когда скандалами с айдолами пытаются целенаправленно перекрыть какой-нибудь политический скандал. Сейчас у них было много шума из-за сброса японской радиоактивной воды в море, который активно защищала нынешняя проамериканско-прояпонская корейская администрация (у них сейчас у власти более проамериканская партия). Не исключено, что вся эта шумиха полностью спродюссирована по просьбе сверху

Редактировался El Gato Marinero (2024-03-19 21:29:17)

Offline

#125 2024-03-19 21:18:33

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Обсуждение прогнозов 2024: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Tornado ♥ пишет:
El Gato Marinero пишет:

"У Блэкпинк были реально запоминающиеся хорошие песни..."

На этом месте главный любитель кпопа на этом форуме в лице меня, считающего Блэкпинк моделями, поющими раз в год однообразные штамповки от одного и того же автора, даже не стал заходить в эту прекрасную дискуссию

То, как человек, представившийся фаном к-попа называет данными словами один из наизначимейших бендов десятилетия в мировой культуре glasses

Я просто не особо люблю Блэкпинк (да, сюрпрайз, в нашем фандоме не фанатеющих от Блэкпинк немало). Были у них и неплохие песни (особенно в первые годы после дебюта), но начиная с выстрелившей "Дуделки" 2018 года они словно одну и ту же песню петь начали. Фанаты уже перед каждым релизом (кои у них стали редки - был альбом в 2020, потом в 2022, в 2024 вроде как не ожидается) гадают, какой слог они будут повторять в песне на этот раз. А в остальном это просто хорошо продающиеся очень красивые девушки с кучей пластики, не очень хорошим вокалом (кроме одной участницы), которые ещё и позволяют себе выступать на сцене "на отвали", у которых последнее время мерч выходит чаще чем новая музыка

Offline

Подвал доски