#1 2023-09-11 12:23:08

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,958
Предупреждения : 1

Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Латвия подтверждает своё участие на Евровидение 2024.

Представитель будет в очередной раз выбран с помощью «Supernova», приём заявок на который уже открыт и продлится до 1 декабря. Ожидается, что участники будут известны уже в январе.

Offline

#2 2023-09-11 12:55:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,874
Предупреждения : 1

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

По плану сделать boss mode и пройти в финал порвать на топ-10 cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#3 2023-09-11 14:49:10

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,672
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

По плану 2й заход Аминатки

Offline

#4 2023-09-13 10:09:24

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

по плану очередной нищего вида коллектив с рижских подвальных клюбов и 14 место полуфинала lol  lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#5 2023-09-14 19:09:05

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,672
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

El Diablillo ALPHA пишет:

по плану очередной нищего вида коллектив с рижских подвальных клюбов и 14 место полуфинала lol  lol

Латвия после успеха в спорте должна на волне залететь в финал. Тем более я вернулся на родину ))

Редактировался Oleg (2023-09-14 19:09:41)

Offline

#6 2023-09-14 21:14:04

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

второе пожалуй даже более весомо glasses glasses
ждём великую баскетболльную державу германию также в топ-23 тогда glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#7 2024-01-08 12:53:33

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,674
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Песни будут представлены завтра

Offline

#8 2024-01-08 13:29:12

maria_belgradskaya
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-05-26
Сообщений: 294
Предупреждения : 1

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

El Diablillo ALPHA пишет:

по плану очередной нищего вида коллектив с рижских подвальных клюбов и 14 место полуфинала lol  lol

11, причём все будут тащиться от этой заявки, кроме меня) так было с Садденами в 2023) вообще не понимаю эту заявку и не люблю её)


I'm not afraid of making mistakes.
Sometimes it's wrong before it's right,
And that's what you call a perfect life.

Offline

#9 2024-01-09 10:12:07

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,674
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Стали известны заявки латвийского отбора ?? Supernova 2024

Agnese Rakovska - AI
Alekss Silvers - For the Show
AVÉI - Mine
B/H - Amsterdam
Dons - Hollow
ECTO - Outsider
Edvards Strazdiņš - Rock n' Roll Supernova
Funkinbiz - Na chystu vodu
Jar of Kings - Wildfire
Katrīna Gupalo - The Cat's Song
Papīra Lidmašīnas - Mind Breaker
Patrīcija Spale - Heaven's Raining Down on Me
Saint Levića - Tick Tock
Sasha Sil - Love Is a Language
Vēstulēs - kur?

Слушать: https://youtube.com/playlist?list=PLngR … QFPAl4hWzN

Offline

#10 2024-01-09 10:37:07

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,452

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

пришло его время - может прям так ехать в тюремной робе и выводить страну в финал
только зачем было переводить песню на инглиш?

Offline

#11 2024-01-09 12:27:21

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,672
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Отбор под Дона, как и в прошлом году МФ под Лорин.

Редактировался Oleg (2024-01-09 13:17:00)

Offline

#12 2024-01-09 18:58:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

synthoscope пишет:

пришло его время - может прям так ехать в тюремной робе и выводить страну в финал
только зачем было переводить песню на инглиш?

https://www.youtube.com/watch?v=8QWqOC8OU10

Выводить в финал очередной двухсотмиллиардной перепевкой Хозье и Рагнбонмана... ну 2к24 на дворе  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#13 2024-01-09 21:07:51

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,672
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

El Tornado♥ пишет:
synthoscope пишет:

пришло его время - может прям так ехать в тюремной робе и выводить страну в финал
только зачем было переводить песню на инглиш?

https://www.youtube.com/watch?v=8QWqOC8OU10

Выводить в финал очередной двухсотмиллиардной перепевкой Хозье и Рагнбонмана... ну 2к24 на дворе  glasses

Ну вот и светит ему в лучшем случае место Швейцарии 2023. Для Латвии уже будет хорошо, но без жюри тяжело будет выйти.

Offline

#14 2024-01-09 23:26:08

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,942

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Понравилась только кошачья песня.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#15 2024-01-12 18:25:32

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

cry  cry  cry


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#16 2024-01-28 01:35:45

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Латышская версия песни Dons - Lauzto šķēpu karaļvalsts (Hollow) признана самой ценной песней 2023 года на премии «Muzikālā banka 2023»

Offline

#17 2024-01-28 02:07:57

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,105

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

а он бы не хотел в итоге на латышском петь в отборе? английский же хуже звучит намного


Eszqd3X.gif

Offline

#18 2024-01-28 02:10:54

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,958
Предупреждения : 1

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Английская версия намного лучше. Латышский в этой песне вообще не звучит  roll

Offline

#19 2024-01-28 02:11:21

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,672
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Insоmnia пишет:

а он бы не хотел в итоге на латышском петь в отборе? английский же хуже звучит намного

Не надо на латышском, пусть на русском поёт. Вот это был бы вызов.

Редактировался Oleg (2024-01-28 02:11:44)

Offline

#20 2024-01-28 02:15:21

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Insоmnia пишет:

а он бы не хотел в итоге на латышском петь в отборе? английский же хуже звучит намного

+, сразу хоть какая-то эмоция в песне появилась

Oleg пишет:

Не надо на латышском, пусть на русском поёт. Вот это был бы вызов.

хочешь бесплатного пиара от Евровани и прочих твиттерских? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#21 2024-02-04 00:33:50

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,958
Предупреждения : 1

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Финалисты отбора Латвии

Funkinbiz - Na Chystu Vodu
Alekss Silvers - For the Show
Vēstulēs - kur?
Papīra lidmašīnas - Mind Breaker
Avéi - Mine
Saint Levića - Tick Tock
Dons - Hollow
Ecto - Outsider
Katrīna Gupalo - The Cat's Song
Edvards Strazdiņš - Rock n' Roll Supernova

Offline

#22 2024-02-04 02:33:59

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,942

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

А может повторится сценарий десятилетней давности, когда Донс был фаворитом, но в итоге никуда не поехал? glasses


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#23 2024-02-04 02:41:09

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,672
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

Gaik пишет:

А может повторится сценарий десятилетней давности, когда Донс был фаворитом, но в итоге никуда не поехал? glasses

Его хоть приятно слушать. Но номера нету, сидит на пне.

Редактировался Oleg (2024-02-04 02:41:23)

Offline

#24 2024-02-07 09:28:08

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,433

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

и тут попробую кратенько отчитаться  smile

1. Агнесе Раковска – идея песни про АИ, конечно, как никогда модна, но что-то тут от этого только одно название  monkey  слишком повторчиво как-то и не слишком привлекательно звучаще... данная перчатка с фонариками  glasses  погоди, это же солистка Трианас Паркса glasses  только щас дошло glasses
2. Патриция Спале – постановочно как будто хотели скосплеить их же представителей 2019-ого года  glasses  ну оно такое типа медленное балладное кантри, местами миленько, но забываемо слишком... хотя вот чем дальше слушаю, тем больше вовлекает, стало серьёзно интересно, имело ли оно бы хоть чисто гипотетические шансы на евре glasses
3. "Б/Х" – ну трешак конечно, но задорный, и не так уж и худо исполненный, но таки уж слишком самонадеянный и безыдейный, не выжимают совсем и только надоедают к концу...  sad
4. Алексс Силверс – симпатяг  smile  хотя тут такой свет сделали, что вся его симпатичность нивелируется  lol  простите... ну песня кстати одна из самых зацепивших в данном лайнапе, но она, чувствуется, что расчитана именно на живое выступление - чисто нагнать драйву, зацепить зрителя энергетикой... получилось ли? ну не особо, если честно  ops  натужненько, скорее... он там вышел хоть в финал или остался в семи?  glasses  интрига вот мне до конца...
5. "Баночка Королей" – а боже, сколько нахрапу  glasses  сколько самомнения с самого же началу  glasses  не, ребятки, извините, но совсем бездумно, и вокал тоже странный в таком-то песенном стиле, ну не, не вытаскиваете...(
6. "Святая Левича" – слушай, вот тут словно что-то обдуманное как визуально, так и песенно  glasses  нагнетает  glasses  данная светящаяся коробочка  glasses  данные разные кадры  glasses  вау, ну цепляют конечно вместе с визуалом, хотя, конечно, в песне не хватает продакшна...  ops  ops  но идеи есть и это радует  ops  и напор есть, видно что желают пробовать и совершенствоваться...  ops  слушай, ну я думаю, даже не стыдно бы было их отправить, по крайней мере визуал точно тащит, а вот песню бы наверное нужно было бы ревампить, но главное ведь, что есть хорошие задатки!
7. Саша Сил – ну таки балладофиллер, причём как-то вяло исполненный в припевах, но снимают красиво, конечно  ops  пожалуй, больше нечего сказать, слишком уж посредственна сама песня и исполнение...
8. "Пап-ира Лидмаш-инас" – ой, кажись, прикольные ребятки  ops  масочки словно графикой наложены, но нет  smile  такой лёгенький поп-рок с юморцом, я люблю такое  ops  а вот "лалала" было лишнее  lol  ну или же не совсем корректно исполненное... жаль, может к финалу подправят?  glasses  если прошли  glasses  но так в целом филлер конечно, но мне лично приятный и забавный  smile  с удовольствием посмотрел и послушал  smile
9. Ав´ей – ух, какие цепы  glasses  непонятная какая-то песница  glasses  девушки какие-то лазают вокруг неё  glasses  чёто вообще не улавливаю того, что тут поётся... номер, конечно, вновь поставлен неплохой, а вот аудио опять не завезли  roll  нет, по структуре вроде даже интересно, а вот само содержание... ну вообще никакое, извини  sad
10. Екто – о, "аутсайдер" мой kiss  kiss  вау, интригует  glasses  вайбы люана дюрмиши  glasses  то как я подглядел, что он тут прошёл, в отличие от наших марафонов  kiss  kiss  крутой  glasses  многовато шума конечно в типа... припеве? но норм, подходит по вайбу энивей  smile  я фанат, он не разочаровал  kiss  теперь не смейте его посылать на евру, потому что он нужен мне  glasses
11. Донс – да пусть едет  smile  кому если не ему? Санта Левичам? ну у них сыро таки, а тут цельная композиция вполне международного уровня и с хорошим, характерным вокальным исполнением + он сам - персонаж выделяющийся и могёт в емоцию  glasses  я вот не ожидал, но я проникся... вполне могёт в финал, а там и жюри не оставит без внимания стопроцентно  smile  давайте, хочется уже успехов Латвии  kiss
12. Катр-ина Гупало – кошечка))0  ну миленько))  мурчание кисок на фоне конечно асмрично  smile  что ж, ну харизматичная девушка, в песне есть таки мемный потенциал, вот ей в принципе тоже можно поехать, но таки думаю, данное если и выйдет в финал каким-то образом, то от жюри там уже не будет такого милосердия  smile  так что думайте, дорогие латвийцы...
13. "Фанкинбиз" – скажу честно - я когда впервые слушал, я подумал, что польский  smile  но то наверное из-за слова "незнайомі"  smile  дальше-то слышно, что українська  smile  ну а чисто музыкально оно такое вникудашное, чисто филлерное, приятность имеет разве что малейшую... интересно, прошло ли  smile
14. "В-естул-ес" – нет ну данное зебровое окрашивание волос  glasses  чойс  glasses  ой, так люблю данный язык, заслушаться можно  ops  такой он переливистый... ну прям роцк-вставка, и тут они поменялись  glasses  оригинально  glasses  ну слегка хаотично, хотя в данном наверное есть настроенческая фишка  glasses  я говорю "да", пусть будут  glasses
15. Едвардс Страздиньш – какой-то перепуганный пацан поёт про рокенролл супернову  glasses  очень уж спорная подача, извини... как-то не вяжется исполнитель с тем стилем и потенциально подходящим сюда образом, на который он замахнулся... ну какие-то вокальные задатки таки есть, ладно уж... но харизма странная, вроде бы и не теряется, но лица какие-то неловкие  lol

то как Агнесе Раковску слили, а та рокенролл супернова в финале  glasses  я бы ещё ту невнятную "Авей" на приятную Патрицию поменял, но в остальном - со всем согласен, весь трешак и неуверенные выступления оставили за бортом, а лучшее в финале smile
то как в конечном рекапе ошибочно показали вылетевший 3-ий номер заместо 13-ых україномовних  glasses

саммари: на евровидение посылайте Донса или на крайняк Катрину Гупало; ну а я буду наслаждаться "аутсайдером" Екто  angel

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-02-07 09:35:53)

Online

#25 2024-02-09 23:53:26

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Латвия на Евровидении 2024 - Dons

ну, сначала прослушал студиечки, а далее насладился концертом.. glasses

сначала выброшенные за борт данного престижного ивента:

01. Agnese Rakovska - "AI" - ближневосточный высокотехнологичный трек? какой ужас, данные дудки в комплекте с безобразно обработанным вокалом за гранью просто glasses одета получше чем в 2017, но можно было ли хуже glasses вокально всё так же, последнее место с последнего порядкового уроком не стало glasses ★★★★
02. Patrīcija Spale - "Heaven's Raining Down on Me" - ничего хорошего сказать не могу, yawn, но тут хоть не стыдно будет семье, когда они увидят её по телеку. какой то малейший вкус в музыке есть всё ж.. капец она писклявая)) но выглядит правда как вменяемый человек, уже достойна победы тут значит glasses зная латвию и её прошлые заявки, вполне может и выиграть glasses то как не прошла. лол ★★★★★
03. B/H - "Amsterdam" - что то покрытое мхом, на лауле иногда такие заявки мелькают ради разнообразия на предпоследних местах, их ещё в ч/б сьёмке делают знаешь, типа под ретро. гадость ★★★★
05. Jar of Kings - "Wildfire" - ну это СОК glasses то как главный тренд латвийской сцены (помимо копания в муз. отходах 40-летней давности) - максимально корявые и стрёмные переходы от куплетов в припевы glasses вопль солиста в начале напомнил итальянское LA SAD - итальянцы лучше ★★★★
07. Sasha Sil - "Love Is a Language" - проверил авторов - странно что не илва и линда. выглядит будто моя научница с универа решила попробоваться на евровидение ★★★★

now for the finalists:

04. Alekss Silvers - "For the Show" - не знаю, я тут for the songs скорее, но ни того ни другого в любом случае не нашёл glasses дохлый клубнячок в лучшем случае, да и то больше претензий чем сути glasses то как он мнит себя харизматичным ханком на сцене ★★★★
06. Saint Levića - "Tick-Tock" - к сожалению, мои знания английского позволили понять часть текста. к счастью, акцент певицы позволил не понять всё остальное. то как мужик отчаянно жмёт на клавиши в то время как ничего хоть отдалённо напоминающего данный инструмент и близко нет glasses они наверное думают что придумали чёто концептуальное ★★★★
08. Papīra Lidmašīnas - "Mind Breaker" - яктак курильщика. почему половина заявок звучит так, будто готовилась для ДЕ, но попала в итоге в рот всяким городским сумасшедшим среднего возраста? хотя судя по стейджингу, тут больше на грету тьюд отсылки в припеве ★★★★
09. Avéi - "Mine" - нет ну здешние аранжировки.. я просто monkey где то в глубине есть перспектива, но на такие глубины я не ныряю. пыталась во время выступления даже выглядеть такой типа местной поп принцессой, но корявая песня разрушила всё ★★★★
10. Ecto - "Outsider" - то как "вайбы люана дюрмиши" glasses то как он решил поиграться со всеми доступными технологиями обработки голоса, а также не смог определиться, какую песню послать на отбор - и послал сразу три.. или чётвертая там в конце была, не знаю, я не дослушал ★★★★
11. Dons - "Hollow" - то как его аудио было единственное недоступное без впн, ну звезда glasses то как он фаворит, наверное потому что выглядит как олли александр в новом образу. хотя хуже, особенно вблизи. ну и лажа, даже и не заметил бы в потоке других glasses наверное считается местным дунканом лоренсом - по факту едва тянет на надира рустемли ★★★★
12. Katrīna Gupalo - "The Cat's Song" - "припев" в инструментал-варианте без тупого текста и вокала мог бы даже на 2 звезды потянуть.. хотя нет. скажите ей что мы не в театре юного зрителя. хотя судя по костюмам танцоров тут сходка котофетишистов 18+ скорее ★★★★
13. Funkinbiz - "Na chystu vodu" - такой типичный инди-шлак с последнего места ПФ видбира 2018, которому даже жюри 1 балл даст, хотя джамала и скажет что це артово и чудово ★★★★
14. Vēstulēs - "Kur?" - опять какие то дети, решившие что станут инди-группой, если будут мяукать под пианино и полудохлый барабанчик на фоне. не, ну в приниципе почти стали ★★★★
15. Edvards Strazdiņš - "Rock n' Roll Supernova" - то как по студийке казалось что там седой хриплый дед, а потом выяснилось, что участник ДЕ glasses ну с дедом то погармоничнее было бы. местный теодор андрей, пусть он тогда выигрывает, латвия хоть 0 баллов отметится, больше то нечем ★★★★

Прикиньте, а ведь я поставил себе условие не нулить, чтоб была у каждого хоть одна закрашенная красивым латвийским цветом... что было бы если б оценивал по справедливости glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски