#135851 2023-10-05 15:03:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

Вчера снова скачок в сети. Свет погас и медленно загорелся, но ярче, чем обычно. Но что теперь когда сгорело всё  что могло сгореть

Offline

#135852 2023-10-05 15:05:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

При отправке скачок и скачки скачек -  менялся во мгновения  mad  lol

Offline

#135853 2023-10-09 22:28:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

У нас шухер. Землетрясение в 4,5 бала. Город на ушах smile

Все друг друга переспрашивают, почувствовали ли...

Еще одна фобия в копилочку. Чет как-то стрёмно. Вдруг повторные будут.  neutral

Всю жизнь рассказывали нам, что мы в сейсмически активной зоне. Но всё то было далекое, будто из легенд. И вдруг тряхнуло.

Я не почувствовала. Но многие говорят, что чувствовали. Кому-то диваны, мебель, люстры шатались.  Может я шла по хате и что-то делала, а то надо было сидеть, чтобы почувствовать.

screenshot_4.jpg

Редактировался Shy (2023-10-09 22:30:02)

Offline

#135854 2023-10-10 19:16:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,864
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У нас шухер. Землетрясение в 4,5 бала. Город на ушах smile

Все друг друга переспрашивают, почувствовали ли...

Еще одна фобия в копилочку. Чет как-то стрёмно. Вдруг повторные будут.  neutral

Всю жизнь рассказывали нам, что мы в сейсмически активной зоне. Но всё то было далекое, будто из легенд. И вдруг тряхнуло.

Я не почувствовала. Но многие говорят, что чувствовали. Кому-то диваны, мебель, люстры шатались.  Может я шла по хате и что-то делала, а то надо было сидеть, чтобы почувствовать.

https://cdn.fakty.com.ua/wp-content/upl … shot_4.jpg

Странно что в Ужхороде не почувствовала, оно вполне себе чувствовалось даже во Львове на верхних уровнях  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#135855 2023-10-11 13:52:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

Не, вообще smile

Я пришла к выводу, что чувствовали те, кто сидел или лежал. Я в этот момент ходила туда-сюда, что-то там руки мыла, чашки. И прошло мимо меня. А знакомые, соседи, кто сидел в кресле, те почувствовали. У кого-то вообще в хате прилично что-то пошаталось.

Но люди сначала не поняли что. И пошли везде спрашивать, чё случилось.  И началась наша любимая перекличка, где все спрашивают, что у кого "чувствовали или не чувствовали" smile

У них там в эпицентре в Словакии наверное сильнее напугались. Это где-то село в 60 км от нас.

Offline

#135856 2023-10-14 21:45:27

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Анна Асти не может быть главной певицей России, т.к она не россиянка. Это так и Тейлор Свифт можно назвать главной певицей страны

Уже россиянка  wink


mqdefault.jpg

Offline

#135857 2023-10-29 01:42:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

Вы знаете, какой сегодня противный день
*грустно вздыхает*

big_smile

Offline

#135858 2023-10-29 01:46:22

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

я даже вспоминал про Дату на неделе кстати glasses glasses
самая ужасная пора - теперь 50 дней будем ждать зимнего солнцестояния  glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#135859 2023-10-29 02:11:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

Теперь отсчет до 21 декабря. Когда там самый короткий день. Это будет пик мрака и бензадеги.

После него начнется обратный отсчет к светлому будущему. angel По 5 минуток в неделю будет прибавляться  angel Так и до последней субботы марта как-то дотянем.

В последние недели прям так вообще стало чувствоваться, как рано темнеет. А сегодня вообще раньше шести будет темнеть. Ужас.  neutral

Кстати, глобальное потепление реально существует. Не врали леваки. У нас такая теплая осень, что капец. Скоро ноябрь, а у нас еще по +15 и +17.   Сегодня вообше +20 должно быть. Никогда такого не помню. Прям вообще так шикарно. Я даже перестаю ненавидеть осень так сильно. И у меня в этом году даже не было привычной тоски в конце августа в предверии наближающегося осенне-зимнего мрака и серости smile

Сентябрь вообще был как продолжением лета. Реально было ощущение будто лето продолжается. Только где-то в октябре резко как-то испортилась погода на недельку-две. Прям так противно и тоскливо было. А потом стало обратно теплее.

Редактировался Shy (2023-10-29 02:13:33)

Offline

#135860 2023-10-29 02:38:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

л*ваки разумеется врали всегда, просто так совпали климатические процессы текущие smile но факт - даже в моей тундре ещё нет никакого снега к счастью, а буквально пару дней назад было +14 и грело почти летнее солнце, что для конца октября в северной азии довольно абсурдно glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#135861 2023-10-29 02:42:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Яма для Пробивания

ну в Москве вот снег выпал, полежал день, сейчас вот тает. и дальше начнутся мои любимые прыжки через ноль neutral


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#135862 2023-10-29 08:39:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,387

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo XY пишет:

л*ваки разумеется врали всегда, просто так совпали климатические процессы текущие smile

Что такое 100 лет с точки зрения возраста земли? Это микросекунды. "Просто так совпали процессы". Каковы причины то? Интересно, есть ли исследование сколько на одного человека в день и в год вырабатывается мусора, углекислого, уничтожается деревьев и других важных ресурсов, учитывая автомобили, производства и пукающих коров

А в Москве сентябрь был не холоднее лета, а в январе даже снега не было, на крещение вообще плюсовая погода была, да и январский дождь последние годы стал нормой, хотя в году так 2013-2014 это было нонсенсом, я даже на видео заснял

Редактировался Tobish (2023-10-29 08:41:53)

Offline

#135863 2023-10-29 11:16:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Отрицать влияние человечества на климат, мотивируя это тем, что "это всё леваки" - этот уровень игнорирования реальности и идеологических предрассудков glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#135864 2023-10-29 11:52:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

В леваках всегда самое смешное было, что это их борьба против климата всегда носит перфомативный характер. Всё для того, чтобы чувствовать свою "значимость и делать что-то полезное".

Само смешно это конечно в селебах. ДиКаприо уже много лет стебут, как он на громадной частной яхте  приезжал получать свою награду за борьбу с изменением климата. Каждый раз это припоминают, когда очередные фоточки его отдыха с яхты.:)

И когда они на частных самолетах прилетают за своими наградами. То, как они торжественно надели второй раз в жизни один и тот же наряд, чтобы спасти планету, я уже писала. После чего пошли и накупили 50 новых платьев.

То же самое рядовые борцуны. Плачут про потепление, потом бегут покупать новый айфон как только он вышел, выбрасывая старый, который купили два года назад. И так со всеми вещами.

Никто из них не скажет, что надо перестать производить столько ненужных человечеству вещей. Что надо сокращать население планеты и контролировать рождаемость во всех уголках. ЧТо надо просто запретить выпускать пластикове бутылки для газировки, которая само больше загрязняет мусором планету. Пока всё продавалось в стекле - таких гор мусора не было.

Бутылки надо в крайнем случае сдавать. Включать в стоимость товара и принимать назад. За границей есть  такие вещи. По 15 центов, по-моему. В чеке отдельно пишут. У нас такое давно пора ввести. Бомжи выгребут с мусорок все бутылки, если люди выкинут.

А все эти бесконечные ненужные дребедени, что Китай выпускает. Позакрывать половину заводов smile

Offline

#135865 2023-10-29 12:04:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Начнем с того, что селебы - это не "леваки", и комментаторы в соцсетях зачастую тоже не леваки, бо многие из них пишут, что пишут, не имея базы, либо восприняли её в упрощённом виде через различные активистские медиумы, которые как все мы знаем, имеют тенденцию к упрощению и лозунгам (то же самое, кстати, можно и про правых сказать, бо кто из правых в соцсетях держал в руках какого-нибудь Эволу?).

А как раз левые академики, вне зависимости моего к ним отношения, как раз довольно давно и прямо говорят, что чем больше у людей денег и власти (и.е. привилегий), тем более они ответственны за вред, который они наносят окружающей среде. То есть, селеб с самолётом или владелец крупной ТНК намного опаснее с энвайроменталистской оптики, чем ты или я, которые летают экономом и покупают кефир в пакете smile И критика "леваков" как раз и обрушивается на них (но кстати нужно помнить, что в некоторых случаях такая критика исходит из популизма).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#135866 2023-10-29 12:22:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

Та там в принципе уже нет конкретно леваков, праваков. В итоге они все скатились к одну термину - буйно-помешанные  big_smile

Я что одних читаю, что несут, что вторых. Это полностью тронутые мозгами люди, зажравшиеся в своих богатых странах и не понимающие, что творится вокрух их уютных комнат эха. И что вообще творится с планетой и людьми за пределами этих богатеньких белых стран мира. Что пока они делили права трансов и переживали как атомные станции влияют на здоровье болотных жаб - там за пределами их мирка средневековье. 

Вот как полтора года назад сказали - сейчас идет борьба между цивилизицией и средневековьем с варварством.  И если эти поехавшие не очнутся, то сами окажутся в варварстве. И будут переживать не за права мужиков в женском спорте, а будут бегать по останкам цивилизации и драться за просроченную крупу, чтоб не помереть с голода. Либо всех этих левачек закутают с ног до головы. И они послушно будут ходить, а не визжать на митингах. И думать: "Ну как же так, что случилось".

Offline

#135867 2023-10-29 13:53:32

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Tobish пишет:

А в Москве сентябрь был не холоднее лета, а в январе даже снега не было, на крещение вообще плюсовая погода была, да и январский дождь последние годы стал нормой, хотя в году так 2013-2014 это было нонсенсом, я даже на видео заснял

а в сентябре 2021 и мае 2022 пару раз снежок выпадал (я тоже снимал) - видимо на то время влияние человечества резко отключилось glasses

мой посыл был лишь в том что затянувшееся бабское лето случается стабильно раз в несколько лет, как и дождь в сибири на НГ ещё мама моя пару раз в детстве видала lol думаю и в любых древних летописях, когда ещё не делали пластиковые бутылки, вы обнаружите что нибудь про метель в июле и ледоход на крещение big_smile

также: по варварству и цивилизации левачкИ и левАчки тоже вроде свой выбор сделали вот сейчас как раз - и активно его демонстрируют поддерживая всяких, кто их бы камнями закидал lol не стоит искать там разума smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#135868 2023-10-29 15:01:38

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ким Кардашьян (Քիմ Քարդաշյան) выпустила лифчик с искусственными стоящими сосками за 62 доллара. Всё для борьбы с «климатическим кризисом».

Как это связано? По словам Քարդաշյան, холодных дней всё меньше, поэтому соски стоят всё реже. «В отличие от айсбергов, эти соски не исчезнут», — заявила она, пообещав передать часть средств с продаж на благотворительность.

0c7bb40daec91f2089fbdccd4e28ea79_cropped_666x500.webp


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#135869 2023-10-29 18:11:54

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,703

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo XY пишет:

и активно его демонстрируют поддерживая всяких, кто их бы камнями закидал lol не стоит искать там разума smile

Да-да, как мисс Карлеуша, которой ты поклоняешься smile)

Offline

#135870 2023-10-29 20:11:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

*грустно вздыхает*

Сегодня в 17.30 уже стало темно и это капец как ужасно. И дальше будет только хуже еще два месяца.  cry

Ненавижу этот перевод времени.

Offline

#135871 2023-10-29 21:00:39

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,387

Re: Яма для Пробивания

Shy, у тебя просто дома светодиодной подсветки нет) я радуюсь, теперь ещё и триллеры можно смотреть с 18 и не терять в атмосфере

Offline

#135872 2023-10-29 21:20:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

от +19 до +21 ...  это слишком даже для нас. но я рада.

а вообще, холодно или жарко, темно или светло,  который час. в этом ли суть

Offline

#135873 2023-10-29 22:06:44

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,244

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

*грустно вздыхает*

Сегодня в 17.30 уже стало темно и это капец как ужасно. И дальше будет только хуже еще два месяца.  cry

Ненавижу этот перевод времени.

А представь, как в центральной Украине - у них уже в 17:00 темно, или на востоке в 16:30 roll

Offline

#135874 2023-10-30 00:51:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

О да. Бедолаги. Знаю. Всегда так странно, когда где-то прямой эфир футбола и там уже темно, а у нас еще светло.

У нас тут само позже темнеет и то меня раздражает.  Всегда хотелось, чтобы отменили именно зимнее время. Пускай позже светлеет, чем раньше темнее.

Offline

#135875 2023-10-31 22:19:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Яма для Пробивания

Принесла немного славетной европейской медицины, на которую у нас раньше всегда молились, считая, как там всё распрекрасно.

Девушка впервые покрасила волосы в черный цвет и чуть не умерла

Поход в салон красоты может быть веселым и увлекательным, но попытка одной женщины сменить прическу чуть не стоила ей жизни.

Об этом пишет Newsweek.

Лаура Вела выглядела неузнаваемой после изменения цвета волос, но по совсем неправильным причинам. Голова девушки раздулась из-за аллергии на краску.

Вела, которой тогда было 18 лет, была госпитализирована через шесть дней после того, как черная краска попала на ее корни, благодаря чему ее первый и последний опыт окрашивания волос запомнился надолго. Через день после окрашивания появились такие симптомы, как зуд и высокая температура.

"Это странно, потому что парикмахерша провела патч-тест, и ничего не произошло. Она использовала краску для волос без аммиака, и обычно люди на это не реагируют", — вспомнила она.

Лаура в то время была в гостях у семьи во Франции и решила, что хочет вернуться домой в Ноттингем, Англия, с новой прической. На следующий день после посещения салона она чувствовала себя плохо по дороге домой из Франции. Она помнит, как "горела" во время полета.

"Это было только начало. На следующее утро я проснулась с подушкой, пропитанной гноем. Это было отвратительно", — вспомнила девушка.

На ее голове были волдыри, что побудило женщину обратиться в медицинский центр. Ей сказали принять антигистаминные препараты, чтобы снизить симптомы.

"Мое состояние не улучшилось, на самом деле, все стало гораздо хуже. У меня появились пятна на шее, а лицо опухло", — сказал Вела. "Я снова пошла к врачам, и мне сказали, что я ничего не могу для себя сделать".

Скрытый текст

before-after.webp?w=790&f=317b8918554c07353b3b78832994b058

В этот момент Вела выглядела неузнаваемо, потому что ее голова уже не имела привычной формы. Девушка продолжала принимать антигистаминные таблетки и надеялась, что все пройдет. На шестой день она пошла на встречу с подругой и ей стало очень плохо: "У меня начали отекать горло и язык, и я изо всех сил пыталась дышать. Моей подруге пришлось вызвать скорую помощь!".

Вела, директор по работе с клиентами, провела 10 дней в больнице, где медики сказали ей, что она могла умереть.

"Было ужасно и еще страшнее отдавать себе отчет, что я дважды обращалась к врачам, и никто мне не помог", — сказала она.

https://tsn.ua/ru/tsikavinki/devushka-v … 40966.html

Знаете,  мне давно интересно, есть ли статистика по тому, сколько людей  умерло в Европе из-за того, что они обратились к врачам, а те их отфутболили. И потом они умерли из-за неоказанной помощи. В Европе я так понимаю, что тебя хорошо пролечат в этих красивых больницах только если ты с боями туда запрешься или тебя привезут умирающим. А до этого они тебя будут футболить неделями, когда ты придешь с жалобами.

Реальная история. Знакомая рассказывала, что её дочь живет в Венхрии. И ей было плохо. Она сходила к врачу и ей наплели на тему, что у неё какие-то последствия старой травмы, ничего страшного, ничем не могут помочь и отфуболлили.  Она дальше ходила, чуть ли не падала в обморок на работе от того, как плохо было. Поняла, что надо что-то делать, взяла отгул на работе и приехала домой в Украину. Пошла к врачу. Ей там сразу нашли проблему и быстренько  её порешали за час. Все прошло. Занавес. Сидела бы там и окочурилась или пока бы не отвезли в реанимацию на скорой и там начали искать проблему.

И сколько уже таких историй. Там же наверно реально молодые люди умирают от того, что их футболят, когда они приходят за помощью. Мне интересно чего они не подают в суд на тех врачей и в чем причина такого преступного безразличия, при том, что они сдирают деньги за страховки.

Offline

Подвал доски