#826 2023-05-12 14:01:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - Второй полуфинал

Полуфинал очень донный, как, впрочем, и ожидалось, абсолютно никаких эмоций не вызвал, определение mediocrity и десять актов на вторую половину таблицы в финале glasses
Лучший момент вечера - выучившая украинский Ханна и Щедрик, всё glasses А, ну ещё квинки, но они настолько выцеплены из подвальных клубов Ливерпуля, что я даж не знаю, не хватило бюджета на Вив и Даню?

Квалифаеры:

Албания: всё не могу отделаться от впечатления, что так могла бы выглядеть Кабардино-Балкария, участвуй она на Евровидении, очень трешово; впрочем, номер им Баптистка сделала смотрибельный.
Кипр: король фанеры, сколько он слов там сам спел monkey ? Но на фоне всего остального даже, пожалуй, выгодно смотрелся.
Эстония: ну такое, вокально затащила, молодец, но всё равно смертная скука, чисто закрыть квоту на нижние баллы от жюри.
Бельгия: меня вогом не удивить, но устроил ярмарку достижений квирного хозяйства, в остальном - meh, никаких эмоций.
Австрия: эээ, знаете, от них хотелось мема и здорового треша, это слишком нормально glasses И это скучно, но хотя бы вокально это не настолько катастрофа, насколько ожидалось.
Литва: 100+ баллов по жюри в финале, не ругаюсь исключительно из-за ожидаемсти её прохода; так-то конечно ни о чем.
Польша: я реально заржал на её выступлении lol Это было настолько плохо, что я даже рад, что это увидит вся Европа ещё раз. Ну и она, конечно, как и Лавров, спела дай боже половину нот в своей песне, зато аттитюд как будто она Бейонсе.
Австралия: опять же, не фанат, но на фоне всего уничтожили и съели, в этом была энергия и мощь. Кто, если не они, как говорится.
Армения: ну вот в принципе и лучшее, что отсюда вышло, можно даже во вторую половину таблицы финала пустить. Красивый номер (кроме дансбрейка), отлично снимали её, поёт супер, сломала проклятие второго порядкового, что за икона.
Словения: рад за красивых мальчиков, зажгли на фоне окружающего уныния, но в целом как-то больше и нечего сказать.

Остальные:

Дания: оформили красиво, на сцене держится неплохо, но слушать его было невозможно, открытие полуфинала под стать составу.
Румыния: лучший мужской вокал шоу (полуфинала ай мин) - но вокруг был трешак, пусть будет благодарен судьбе за опыт и из влечёт уроки.
Исландия: спела отлично, на минуту показалось, что вполне может в финал пройти - но всё ж слишком пубертат на сцене, это было очень некомфортно. Единственная, кого в принципе можно было бы в финал из этой шестерки.
Греция: то ж самое, что и Исландия, только он ещё и не поющий.
Грузия: вроде бы и вокально отлично, и эту свою маранджанджу протыгдыкала неплохо, но исход в целом понятен, с таким только Албания в финал пролезает, и то не всегда. Ах, да, без Латвии в финал могла не проходить devil
Сан Марино: ну кстати, они хотя бы отработали чисто, не фанат, и в целом песня ну такое, но они хотя бы оставили впечатление людей, которые знают, что такое перформинг.

Если бы Литву и Албания заменить на Латвию и Мальту - тогда было бы отлично, спасибо крайне ублюдочной жеребьёвке года за эту отвратительную десятку glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#827 2023-05-12 15:08:08

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,145

Re: LIVE Евровидение 2023 - Второй полуфинал

Впечатления по двум полуфиналам.
О картинке. В этот раз съёмка ракурсов почти всегда по делу, засветы красного были, но не глобально. Хотя обострилось чувство "форматности" в картинке конкурса. Потому подумал, что может стоит отдавать съёмку национальному транслятору... Да у карликов без помощи может выходить "сельский клуб", но вот и будет "колорит" принимающей страны smile
Об открытках. Не оценил - зачем в каждой открытке напоминать, у кого отобрали проведение конкурса? Отобрали - и отобрали. Через пару лет народ не вспомнит, почему отобрали, будет впечатление, что песня от Великобритании набрала наибольшее количество баллов на предыдущем конкурсе. То же самое с ведущими: боковые дамы в одном эмоциональном и креативном стиле, а ведущая посередине - всё время выпадает из контекста, из-за неё проседает сцена/настроение конкурса. Ещё сложилось впечатление по открыточным картинкам, что в Великобритании всё какое-то островное/маленькое. В прошлый раз Италия удушила своими "развалинами", у Великобритании даже развалин не набралось hmm
О голосовании. EBU показывает статистику: сколько в телевоуте звонков, смс и электронки? Подумалось, что сейчас большую часть голосов (денег) приносит электронка. По себе сужу: хочу проголосовать за песню - отправляю один голос за песню (один человек = один голос), а вот когда до 20 раз - это уже нерепрезентативно по количеству зрителей получается. Потому странно видеть заявления, что кто-то организует/проплачивает массовость голосования. VPN-схемы + несколько счетов = насыпать баллов можно в каждой стране с такой голосовалкой. С другой стороны - что заморачиваться организаторам об объективности/репрезентативности результата голосования, песня случайным образом набирает наибольшее количество баллов, и без разницы куда конкурс поедет в следующий раз (будет тот же формат организации, съёмки, трансляции и результата).
О трансляции. Кто-нибудь смотрит трансляции на других сайтах (не EBU)? Оставьте ссылки, пожалуйста. Трансляция с офсайта идёт в HD, но на экране в 40 дюймов картинка в пикселях, 3D даже не пытался включать в этот раз. Может с других страниц картинка будет лучше wink


24-1.jpg

Offline

#828 2023-05-12 15:12:55

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,329

Re: LIVE Евровидение 2023 - Второй полуфинал

eglan пишет:

Об открытках. Не оценил - зачем в каждой открытке напоминать, у кого отобрали проведение конкурса? Отобрали - и отобрали. Через пару лет народ не вспомнит, почему отобрали

То, насколько вы из параллельного мира glasses

Мне открытки просто ни о чем в этом году, даже концепция

Редактировался Tobish (2023-05-12 15:14:55)

Offline

#829 2023-05-12 15:29:09

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,145

Re: LIVE Евровидение 2023 - Второй полуфинал

Tobish пишет:
eglan пишет:

Об открытках. Не оценил - зачем в каждой открытке напоминать, у кого отобрали проведение конкурса? Отобрали - и отобрали. Через пару лет народ не вспомнит, почему отобрали

То, насколько вы из параллельного мира glasses

Мне открытки просто ни о чем в этом году, даже концепция

Концепцию также не увидел


24-1.jpg

Offline

#830 2023-05-12 15:55:51

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,020

Re: LIVE Евровидение 2023 - Второй полуфинал

Второй пф в итоге оказался не таким слабым, как я думала. Вполне себе ничего уровень в целом (хотя видали мы и получше, конечно). Интервал-акты снова порадовали, очень понравилось выступление Яремчук - красиво и завораживающе. angel

Теперь по номерам:

Дания - очень слабо и очень по-детски, напомнило ДЕ. И вдобавок ко всему, лайв не шибко уверенный. А что до смазливости - девчонкам-малолеткам тут было за кого голосовать и без него. big_smile Более чем логичный непроход.
Армения - песня немного не мое, но номер очень понравился, повеяло магией прям от него...и исполнительница очень красивая.
Румыния - ужасссс, во что же превратилась одна из некогда любимых евро-стран... Прям аж смотрю, и слезы наворачиваются. cry Да, в вокальном плане явно есть прогресс + радует, что убрали эту вульгарную подтанцовку. Однако, в целом все это не шибко помогло, недоразумение есть недоразумение. monkey
Эстония - молодец, выступила одухотворенно, вокал мощный и уверенный. От номера ожидала большего размаха и эпичности. Но и то, что мы имеем, тоже вполне неплохо.
Бельгия - никаких эмоций песня не вызывает вообще, однако выступление было отточеным и концептуальным, спел тоже хорошо. Вот и финал.
Кипр - блин, как же было обидно, когда он взял самые сложные ноты, а на относительной легкотне во второй половине песни сфальшивил (причем очень явно). Разумеется, я очень рада его проходу, т.к. песня мне нравится, но в финале надеюсь обойдется без подобных фэйлов.
Исландия - очень хорошо и стабильно в вокальном плане, однако номер напрочь лишен смысла и концепции, все очень сыро и несуразно. Как и сама песня, впрочем.
Греция - см. Румынию. Только тут все еще хуже. Даже не верится, что это Греция. Мой мозг отказывается вопринимать ЭТО от данной страны. neutral
Польша - мне понравилось... позитивно, ярко и сексуально, мотив песни запоминается. Вокал не выдающийся, но по крайней мере в ноты попала (пусть и не без помощи бэков, однако...).
Словения - песенка может и не выдающаяся, да и в самом выступлении, казалось бы, ничего особенного нет...однако все смотрелось очень гармонично. И солист обаятельный и харизматичный, приковывает внимание.
Грузия - оойй как жалко. В кои то веки мне действительно понравилась грузинская заявка - и вот тебе. monkey Хотя стоило ожидать, ибо это уже традиция: если результаты 1 пф меня полностью устраивают, во 2 пф обязательно будет какая-то печалька. Вот и вылетел мой главный фаворит этого пф... Непонятно почему, все же хорошо было. Уж получше некоторых финалистов точно.
Сан-Марино - ну ооочень любительский уровень, будто в караоке решил подурачиться. Ещё и выглядел устрашающе. Не в хорошем смысле этого слова.
Австрия - может и не так зажигательно, как ожидалось, но все равно неплохо. Не самая простая песня для исполнения (с разнообразными нюансами и т.д.), но спето очень хорошо. И в целом выступление прикольное.
Албания - рада ее проходу хотя бы потому, что люблю неожиданных финалистов. big_smile А то в последнее время Евро какое-то слишком уж предсказуемое стало. Сама заявка в лучших традициях Албании - страдающая голосистая дамочка. Не самый лучший образец этих страданий, но и не худший тоже.
Литва - спето пристойно, но все остальное довольно скучно, в том числе и сама песня. Думаю, пройти помог (в т.ч.) порядковый.
Австралия - с Сан-Марино играли на одном поле, но это было на порядок сильнее и профессиональнее. Хоть я и далеко не поклонница песни, но это смотрелось (и слушалось) финально.

Ждем финал...



0aDhgp2.png

Offline

#831 2023-05-12 18:50:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - Второй полуфинал

eglan пишет:

Об открытках. Не оценил - зачем в каждой открытке напоминать, у кого отобрали проведение конкурса? Отобрали - и отобрали. Через пару лет народ не вспомнит, почему отобрали,

Евровидение 2023 вообще-то украинское, и о ком напоминают тут, так то об Британии, которая предоставила площадку. smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#832 2023-05-12 20:44:05

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: LIVE Евровидение 2023 - Второй полуфинал


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#833 2023-05-12 23:20:39

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 2,679

Re: LIVE Евровидение 2023 - Второй полуфинал

Понравились вчера:
Эстония - достойно, вокально сделала всех, и песню со временем полюбила, поэтому рада за финал)
Албания - колоритно и максимально по-албански, одно из лучших выступлений вечера
Армения - стейджинг и съёмка топ) думаю, претендент на топ-10 в финале
Польша - в первую очередь затащила засчёт прилипчивой и лёгкой песни, выступ местами кринж, но в целом, заслуженный финал
Австралия - на фоне полуфинала смотрелись круто и энергично, зашли)

Норм:
Кипр - песня не нравится, а вот выступление оказалось гораздо лучше, чем я ожидала. больше всего понрав его аутфит - максимально стильно выглядел glasses
Австрия - это было уверенно, но не прям разрыв, думаю всё-таки вне топ-3 оказались в голосовании
Словения - не моё, но не могу не отметить, что выступление с очень приятной энергетикой
Бельгия - та же тема, что и со Словенией, не моё, однако стильно и профессионально

Больше всего не зашла Литва, отталкивающее выступление, жаль, что не вылетела

По непрошедшим:
Грузия - жаль, конечно, была достойна финала, но ещё во время трансляции подумала, что ожидала более сильное выступление, чем в итоге вышло
Дания - оформление номера приятное, на этом всё. пролёт очевидный
Греция - хуже некуда, визуально - нереальный кринж. тот случай, когда перфомансом убили и так небольшие шансы на выход, при качественной постановке не исключаю, что мог бы претендовать на финал. не удивлюсь, если в итоге получил 0 баллов
Исландия - Дилья такой цветочек, своей энергией вытащила посредственную песню. но вылет, увы, ожидаемый
Румыния - вот чисто кринж, начиная от песни, заканчивая очень странным перфомансом
Сан Марино - слишком посредственная песня и вообще не формат, к тому же, в лайве как-то агрессивно звучала. но думаю, последними не остались, были претенденты и получше на это место))

В целом, результаты логичные и предсказуемые в обеих полуфиналах (спасибо, что убрали жюри), промахнулась только с Грузией - её вылета совсем не ожидала


4xIkq4Y.gif

Offline

Подвал доски