#1 2008-06-23 02:00:26

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Моя статья в немецком журнале

всё забывал выложить на форуме - может вам будет интересно почитать

моя статья о закулисьи евровидения в номере №24 самого читаемого русскоязычного глянцевого журнала германии  - его выписывает чуть ли не каждая семья. кроме меня, разумеется smile поэтому за скан большое спасибо LadyMary.

статья дважды урезана - сначала мной (заставили убрать рекламу сайта и форума, и вообще любые подробности), а потом окончательно редактором

но даже так она занимает четыре страницы (без рекламы три)

более полный вариант (до последней резки) выкладываю ниже

P.S. жаль, что гурцкая написали неправильно, да и к моим фото прилепили наверху непонятно чьё...

e86583afdcae.jpg
b03d8c4c5762.jpg
d4f721042d4e.jpg
8a954721b044.jpg


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#2 2008-06-23 02:01:47

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Моя статья в немецком журнале

Эта работа распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution ShareAlike 3.0 (CC-BY-SA) - типа если используете фото, то упоминайте моё имя как автора фотографии

ЕВРОВИДЕНИЕ 2008 – КАК ЭТО БЫЛО?

    Россия взяла Евровидение измором
Нельзя сказать, что победа свалилась на Россию, как снег на голову. После второго места Алсу в 2000 году, конкурс пользуется в стране большим интересом, победа стала задачей национального масштаба. Кстати, то второе место дорогого стоило, ведь тогда у России не было «соседей» на Евровидении, кроме стран Прибалтики (довольно ненадёжных – ноль баллов из Латвии). Третье место групп Тату и Серебро, второе место Димы Билана – всё это этапы, через которые прошла Россия на пути к победе. «Я вернусь, чтобы победить!» - сказал Билан в 2006 году. Как ему удалось воплотить своё обещание в жизнь, что происходило за кулисами Евровидения 2008?

    Евробудни
Конкурс Евровидение – это не только три вечера у телеэкранов, это - бурлящая эмоциями и страстями, ни на что не похожая жизнь за кадром. В неё вовлечены артисты, члены делегаций, гости, журналисты, и – конечно же – фанаты конкурса. Большинство журналистов Евровидения удачно совмещают свою работу с любовью к конкурсу и приезжают со всей Европы – раз в год они проводят вместе две недели, объединённые одной страстью – страстью к Евровидению.
Первые восемь дней проходят репетиции и пресс-конференции. Артисты репетируют два раза по 30-40 минут на сцене, потом просматривают отснятый материал, делают замечания по работе камер и осветителей, после чего спешат в пресс-центр, где их ждут каверзные или добрые вопросы журналистов. Во время пресс-конференций часто просят спеть что-то – и артисты никогда не отказывают. Потом – фотосессии, автографы, интервью. А вечером ещё надо быть в форме на вечеринках!

    Вечеринки
Не только дни, но и вечера во время евронедели расписаны по минутам. За ночь наиболее активные фанаты посещают по 4-5 вечеринки. Ещё бы, ведь каждая делегация старается придумать что-то необычное! Снимаются рестораны, залы или целые теплоходы. Идёт борьба за каждого гостя. Словения завлекала бесплатными напитками всю ночь, Азербайджан – вкусной едой, Хорватия к еде прибавила ещё и чеканщика монет достоинством в 75 центов.  Именно так «зовут» старичка-хорвата, который теперь официально самый старый участник Евровидения. На скандинавскую вечеринку пускают традиционно только по паспортам – северное гражданство обязательно. Но самыми запоминающимися были, наверное, вечеринки России и Украины.
На российской Дима Билан спел немало песен, конечно же в гости пришли Ани Лорак (Украина), Сирушо (Армения), Руслан Алехно (Беларусь) и Диана Гурцкая (Грузия). Вёл вечер Артур Гаспарян.
80baeeb3b12d.jpg7f79fb8b5995.jpg0a96aff06a36.jpg29bf5a25ff22.jpg18f720fb2b7e.jpg

    Украинская вечеринка
Однако лучшей вечеринкой года была единодушно признала украинская. Евровидение фактически состоялось там! Добрая половина участников пришла в гости к Ани, чтобы выступить на её празднике. Израильский соловей Boaz Mauda привёл с собой автора своей песни - настоящая легенда Евровидения Dana International явно экспромтом, с бокалом в руке, исполнила а капелла знаменитую «Диву», с которой победила десять лет назад. В концерте также участвовала Полина Смолова (Беларусь 2006). С большим энтузиазмом журналисты встретили Верку Сердючку (второе место 2007), приехавшую поддержать подругу. Её песня «Dancing Lasha Tumbai» была самой популярной на всех вечеринках в Евроклубе – клубе для журналистов, где играют исключительно хиты Евровидения – её исполняли за вечер по нескольку раз.
Самым ярким моментом украинской вечеринки был всё-таки мини-концерт Ани Лорак. Исполнившая вперемешку песни из своего репертуара на разных языках и мировые хиты, артистка настолько «зажгла» зал, что к концу вечера журналисты были потрясены её энергетикой и талантом. Именно тогда родилась фраза, которая тут же была подхвачена и разнесена по всему пресс-центру – «Это победитель! Она должна победить!»
86aa337ac7e1.jpg 0c44485c5f52.jpg a54ca81dda7d.jpg d45528f7d942.jpg 714357a2c947.jpg 78b786d263bb.jpg 4e72e22a053e.jpg

    Промо-материалы
В создании и распространении промо-продукции страны тоже радикально различаются. Одни буквально заваливают ею всех желающих, другие же привозят на конкурс всего 25 дисков, делая их таким образом заранее большим раритетом. Многие журналисты, а их больше двух тысяч, соревнуются между собой в том, чтобы собрать диски всех участников. Удаётся это немногим. Помимо дисков, оформленных зачастую причудливо и красочно, многие делегации приготовили разные сюрпризы. Кроме традиционных футболок, кепок, ручек, плакатов, открыток и сладостей (зефир от Алехно, конфетки от Чехии), можно было получить: футболку с нашитыми крылышками и красным дьявольским хвостом от Азербайджана (тема номера: ангел и демон), совершенно раритетные подушки и часы с изображением Билана, эксклюзивные духи от Дианы Гурцкая, стринги от Алехно.
d984a82d89d1.jpg

    Самый яркий дебют
Новичок Евровидения Азербайджан, имея самый большой бюджет в этом году, организовал бесплатный концерт в старинном замке Калемегдан, на который пришло несколько тысяч белградцев, а трансляция шла в прямом эфире по сербскому и азербайджанскому телевидению. На концерте выступили представители страны Elnur & Samir (их плакаты висели везде в городе), некоторые конкурсанты этого года, второе место 2004, он же ведущий 2008 – Željko Joksimović, победители разных лет – Marija Šerifović, Dana International и Руслана. Последняя поразила публику совершенно новым шоу, особенно запомнилась душевная песня в память погибшего недавно Тоше Проески (Македония 2004) и необычный номер, в котором танцоры неожиданно превращались в свадебное платье и фату Русланы.
2c9cfe3de0bc.jpg 9fe0fac60954.jpg 72f94ae37afb.jpg

    Марш Дианы Гурцкая
Не пожелала отставать от своих горных соседей и Грузия. В плане неожиданных идей грузины побили всех. Необычайно жизнерадостная и обаятельная Диана, призывавшая в своей песне к миру во всём мире, перешла от слов к делу. На главной улице города прошёл марш в защиту мира, где всем желающим расписывали лицо «под грузинский флаг». Под барабаны и весёлый смех процессия, к которой присоединились многие aборигены, прошла несколько километров. В другой день Гурцкая с журналистами выпустила в небо несколько белых голубей – символов мира. Журналистов, часто забывавших даже поесть, особенно порадовала мини-кухня на свежем воздухе перед пресс-центром, где их вкусно накормили грузинскими блюдами и напоили вином из бочки.
99dbda5702e7.jpg 52917b7ea2c0.jpg 3c95dfc3c60a.jpg 0a14684fd913.jpg d5bbe2c9d386.jpg 7b57d774cd3f.jpg

    Ей предвещали победу
Большинство журналистов предрекало победу Украине. Наверное, к потенциалу шикарно поставленного номера добавляли и личные симпатии. Украинская звезда номер один Ани Лорак буквально покорила всех. Скромная, симпатичная и улыбчивая, она притягивала к себе внимание и любовь журналистов. Рядом с ней даже автор музыки Филипп Киркоров вёл себя скромно и необычно тихо. Помимо музыки, Ани активно занимается борьбой за толерантность общества в вопросах СПИДа. Даже во время Евровидения она нашла время на отдельную пресс-конференцию, где показала отснятый ею фильм о судьбах отвергнутых обществом ВИЧ-инфицированных. В разговоре Ани передала читателям журнала горячий привет в устной и письменной форме, надеемся увидеть её с концертами в Германии.
7fc2c6c8631e.jpg b16b87b2ced1.jpg 6471a6ac710a.jpg

    Лестница в небо
Первоначально в номере Димы Билана было четыре человека на сцене. Танцор, «бегущий» наверху высокой лестницы, торчащей изо льда, в конце номера покидал её, уступая место Диме,  который, «побеждая всё с помощью веры в себя», поднимался на самую вершину. Однако номер был запрещён, т.к. после России выступала Греция, у которой тоже было много тяжёлых атрибутов в номере – работники сцены просто не успевали за 40 секунд убрать одни и расставить другие декорации. Кстати, лёд во время транспортировки в Белград треснул – пришлось срочно заказывать новый. Но на этом неприятности Билана на пути к победе не закончились.
230faad95e25.jpg cd283a4422c8.jpg

    Журналисты против Билана
Он не был любимчиком прессы. По опросу журналистов Россия была на 8 месте. Возможно, причиной тому стал тот факт, что фаворитов обычно не любят. Другой причиной, наверное, стала манера Билана держаться, которую журналисты по неведению восприняли как высокомерную и самовлюблённую. Хотя Дима всегда говорил и действовал от души. Может чересчур, но от сердца. «Почему меня никто не любит? Я же так стараюсь!» - со слезами на глазах неудомевал певец. И это правда.
Дима старался на 120%, что многие эксперты Евровидения называли единственной причиной, по которой он может не победить. Чего, к счастью для России, не случилось – публика оценила трудоголика Билана. Во время российской вечеринки, в VIP-ложе, у Димы не оказалось под рукой фломастера и бумаги, но на словах он тоже передал привет своим немецким поклонникам. Остаётся ждать его давно обещанные гастроли по Германии.
dfebeec96db7.jpg

    Победа
Когда Дима Билан вытащил во время пресс-конференции победителей первого полуфинала 24 номер, судьба Евровидения была решена. Это очень выгодная стартовая позиция в финале. Если по голосам Западной Европы Россия и Украина набрали почти поровну, то с постсоветского пространства России, конечно, удалось собрать почти максимальное количество баллов, что и определило победителя. Популярность Билана в этих странах неоспорима, а Ани Локак малоизвестна. Авторство украинской песни Киркорова во избежание конкуренции категорически умалчивалось российскими и другими комментаторами.
Приз журналистских симпатий достался Португалии (Украина на втором месте), приз композиторов – Румынии, а приз за артистизм – Украине. Украинский сценический номер был негласно признан лучшим за все годы.
b7c6d6f7ca9c.jpg

    Домой в Москву
Даже в аэропорту Дима Билан давал многочисленные интервью, из-за чего на целый час был задержан вылет самолёта, на котором домой возвращалась также большая часть российских журналистов, часть грузинской и армянская делегация вместе с  Сирушо и прошлыми представителями страны на Евровидении: Айко (2007) и Андре (2006).
Долго ещё самолёт не мог взлететь: возбуждённые поклонники певца буквально оккупировали первый класс. Сирушо и Евгений Плющенко сидели почему-то в эконом-классе. Однако нервы фигуриста не выдержали напряжения последних недель, и Яне Рудковской пришлось спасать любимого от нескончаемой очереди желающих сфотографироваться с ним. Яна забрала Евгения в первый класс, заботливо укрыла пледом, и тот заснул.
В том же самолёте летел и Филипп Киркоров, решивший, что в России ему слаще, чем в Украине. Отныне он и второе место Лорак тоже считает российским. Во время полёта поп-король не общался ни с кем кроме Рудковской.
Редактор музыкальных программ Первого Канала Аксюта, привозивший на конкурс «фабрикантов» БиС и Дакоту, чтобы показать им то, что им предстоит в следующем году, почему-то этим рейсом не полетел.
Сам же победитель Евровидения время от времени проявлял фазы активности и ходил по салону, общаясь с Сирушо и журналистами. В Шереметьево-2 Билан с призом в руках вышел к встречавшим его журналистам и фанатам.
741e162a33c9.jpg(фото не моё)

    Евровидение в будущем
Итак, в 54-й раз конкурс пройдёт в России. Что нас ждёт? Если правила не будут радикально изменены, то Евровидение останется полем битвы двух титанов – Постсоветского и Балканского. Некоторые страны этих регионов помимо соседских голосов могут рассчитывать и на голоса диаспор в западных странах – армянской, турецкой, греческой. Такие группы как Скандинавия (5 стран) теперь уже не в состоянии противостоять титанам. Странам же, не имеющим активно поддерживающих их при любой песне соседей, остаются места во второй половине таблицы.
Остаётся верить, что это положение дел скоро изменится, если нет – возможно, конкурс, который покинут западные страны, задержится на какое-то время на постсоветском пространстве.
455583b5586d.jpg

Александр Кагаловский


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#3 2008-06-23 02:45:36

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Моя статья в немецком журнале

Спасибо!

Offline

#4 2008-06-23 09:36:55

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Моя статья в немецком журнале

Спасибо за такую подробную статью!

Offline

#5 2008-06-23 09:42:13

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Моя статья в немецком журнале

Саша молодец!!!)) Супер статья!!! Ну просто писатель из всех писателей!!! МОЛОДЕЦ и большое спасибо wink


200.gif#182

Offline

#6 2008-06-23 11:36:40

-FOX-
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 189

Re: Моя статья в немецком журнале

Круто-круто-круто.Очень интересно было почитать!!!И за эксклюзивные права тоже спасибо wink Желаю дальнейших творческих успехов! smile)))))))


----------------------------------
Добро пожаловать в лисью нору)

Offline

#7 2008-06-23 12:01:11

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Моя статья в немецком журнале

Огромное спасибо!

Offline

#8 2008-06-23 14:02:48

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Моя статья в немецком журнале

Саша, великолепная статья! Проделана огромная работа! Спасибо тебе большое за всё! С каждым разом ты радуешь нас всё больше и больше!!!!!!!!!!!!


baby-yoda-6.gif

Offline

#9 2008-06-23 14:13:39

DM
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 83

Re: Моя статья в немецком журнале

Отличная статья получилась, а правила и правда надо менять, иначе конкурс действительно станет балкано-постсоветстким....

Offline

#10 2008-06-23 14:21:21

Euro Angel
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-12
Сообщений: 9

Re: Моя статья в немецком журнале

Спасибо Саша! Ты у нас на все руки мастер!!!Нет, мастер на одну уникальную голову! )))  Так держать!

Offline

#11 2008-06-23 14:45:59

Yiorgos
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-12
Сообщений: 99

Re: Моя статья в немецком журнале

Алекс, статья классная, всё очень лаконично!
только, разве первую версию выступления Билана запрещали? Вроде бы наши сами отказались от греков, организаторы вроде даже планировали раздвинуть эти 40 сек?..возможно я не прав)

Offline

#12 2008-06-23 14:49:34

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Моя статья в немецком журнале

они их и раздвинули на всякий случай, но номер уже был заменён принудительно. рудковская сделала хорошую мину при плохой игре и сказала, что это был запасной номер, и что он ей нравится даже больше


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#13 2008-06-23 14:56:56

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Моя статья в немецком журнале

по-моему запретили))

побольше бы таких журналистов во всем мире!! замечательная статьтя, очень интересно было читать!! спасибо огромное, Саша wink


arkadiyartst.gif

Offline

#14 2008-06-23 14:57:54

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Моя статья в немецком журнале

Классная статья!!!!!!!!! smile
А че туда и Аксюта приезжал?

Offline

#15 2008-06-23 15:22:51

Kот
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-12
Сообщений: 98

Re: Моя статья в немецком журнале

Мне очень понравилась статья, всё очень качественно и интересно написано!
Большое спасибо, было очень инетесно читать!!! ))))

Offline

#16 2008-06-23 16:36:29

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Моя статья в немецком журнале

Алекс))))
Спасибо вам большущее за столь большой материал)))
Очень интересно было читать!
Написано непринужденно и очень красиво)
Держите марку Александр))))))df97de55d3f0d7e06f0e0c7008648385.gif


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#17 2008-06-23 17:20:38

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: Моя статья в немецком журнале

Ого.. ангельский журналюга smile Статья обзорная, легко читается и не несет в себе ничего лишнего) Мило.. Мне оч понравились фотографии, которые полностью передают эмоции происходящего. Все бы хорошо, но журнала у меня такого нет sad И так, кто заделится своим экземпляром?)


6a97f63b9e30.gif

Offline

#18 2008-06-23 20:28:02

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Моя статья в немецком журнале

Супер! Ты сверхпрофессионал!

Offline

#19 2008-06-23 21:14:32

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Моя статья в немецком журнале

Спасибо за статью!!!

Offline

#20 2008-06-24 00:21:27

Fomec
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 963

Re: Моя статья в немецком журнале

Спасибо! Очень интересно почитать


_________________________
КролЕГ первый!!!!

Offline

#21 2008-06-24 00:23:32

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Моя статья в немецком журнале

Супер) Читал не отрываясь)) Пасиба))



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#22 2008-07-05 20:31:56

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: Моя статья в немецком журнале

Саша ты намбер ван, бальшое спасиба!

Offline

#23 2009-05-01 10:52:37

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Моя статья в немецком журнале

может кому интересно будет почитать - статья в "Русской Германии" (там две картинки)

она была урезана ровно в 4 раза, выброшены азербайджан, словения и украина, полноценные интервью превратились в короткие тексты

если кто-то хочет посмотреть полный вариант - он тут: http://euromania.sc12.co.uk/privat/Euro … lowski.doc


053437c38443.jpg

a600950da648.jpg


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#24 2009-05-01 10:58:50

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Моя статья в немецком журнале

Прочииитал smile)) мне ооооч понравилось, несмотря на то, что сократили smile (хотя я и в полном варианте читал)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#25 2009-05-01 11:49:25

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Моя статья в немецком журнале

И я впрямь, жаль что сократили:( А так оч понрава статья, опять читал не отрываясь)



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

Подвал доски