#1 2004-05-16 01:49:17

Antti Kurjahalb
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 398

Re: Разбор полетов

Ну что приступим. Заранее прошу болезненно настроенных и просто флудеров в этой теме не болтать - давайте покидаемся обзорами.
01. ИСПАНИЯ - ужасные проблемы с вокалом, большая часть просто недотянуты. Латино и правда средненькое.
02. АВСТРИЯ - слишком сонное выступление без искры, которая есть в студийке
03. НОРВЕГИЯ - проклятый третий номер. За что собственно засудили ведь спел очень хорошо и представил тоже?
04. ФРАНЦИЯ - Серрада молодец. Сорвался только один раз. Контраст был достигнут очень интересно.
05. СЕРБИЯ-ЧЕРНОГОРИЯ - Стабильно. Очень хорошо спето и представлено.
06. МАЛЬТА - В вокальном плане очень даже ничего, но вот в остальном...
07. НИДЕРЛАНДЫ - По моему замечательно спели.
08. ГЕРМАНИЯ - Хорошо.
09. АЛБАНИЯ - Мне показалось что возникали проблемы с громкостью. либо шалили микрофоны либо еще что. Кстати звук был какой-то плоский - у всех.
10. УКРАИНА - Супер-выступление. Выше на две головы всех остальных. Я болел против но не признать этого нельзя.
11. ХОРВАТИЯ - Потрясающее выступление.
12. БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА - Прямо таки разврат в мягком виде. А сам Дин и его движения прямо таки очень гомосекси...
13. БЕЛЬГИЯ - Слабовато спела.
14. РОССИЯ - Местами ее пение напоминало сельский клуб или караоке, которым часто страдают люди на набережной в Саратове. Ей бы там поучиться пению. Часто на визг срывалась.
15. МАКЕДОНИЯ - Очень сильно и стильно. Молодец Тоше хоть его и не оценили.
16. ГРЕЦИЯ - Мрак. Полный алес-капут.
17. ИСЛАНДИЯ - Потрясающее выступление.
18. ИРЛАНДИЯ - Абсолютно не запомнился. Лицо на Харта похоже. Как и стиль. Как я рад его результату...
19. ПОЛЬША - Мрак дважды. Позорище.
20. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Шаблонные вещи уже не проходят. Вот если бы он выскочил на сцену топлесс...
21. КИПР - Супер.
22. ТУРЦИЯ - Молодцы, что еще можно сказать.
23. РУМЫНИЯ - Слабенько спето, но все на сцене очень секси
24. ШВЕЦИЯ - Опять же стабильно сильно.

Offline

#2 2004-05-16 01:51:19

sexterrorist
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 25

Re: Разбор полетов

не вспотел, когда печатал?

Offline

#3 2004-05-16 01:53:28

alek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37

Re: Разбор полетов

Евровидение по большому счету, политицкий конкурс вообще-то.  И вокал тут не причем %:) абсолютно.

Offline

#4 2004-05-16 02:03:14

Claire
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 320

Re: Разбор полетов

Debriefing

01. ИСПАНИЯ - проблемы с вокалом (согласна), в данс-группе были разброд и шатание. Зачем они в конце стали его раздевать?
02. АВСТРИЯ - я записала себе: "Даже расхотелось ехать в Австрию, увидев таких молодчиков." Хотя один голос из трио был красив.
03. НОРВЕГИЯ - душевно, но слишком серьезно. Не для "Евровидения".
04. ФРАНЦИЯ - про него сказали "Пишет песни с 10 лет". Было видно, что песня самодельная. Дурацкий номер с великаншей, отвлекавшей от певца.
05. СЕРБИЯ-ЧЕРНОГОРИЯ - спели бы на английском, выиграли бы. Индивидуальность.
06. МАЛЬТА - Людвиг больше волнуется, чем Джули. Симпатично, но дуэтом я это не назову.
07. НИДЕРЛАНДЫ - хорошо, но не для "Евровидения". 
08. ГЕРМАНИЯ - "Сначала он прятался за ударной установкой". И был прав. Самое неудачное выступление. Через силу...
09. АЛБАНИЯ - Своеобразно, неплохо. Отличались от всех.
10. УКРАИНА - Отличное выступление, но танцы чуть-чуть напомнили ирландские.
11. ХОРВАТИЯ - для концертов на 8 Марта - хорошо.
12. БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА - подтанцовка Бориса Моисеева.
13. БЕЛЬГИЯ - попытки изобразить небельгийский темперамент бельгийскими силами.
14. РОССИЯ - переволновалась. Ужасный хореографический номер. Песня не для нее.
15. МАКЕДОНИЯ - ну, по сравнению с немцем еще и ничего... Говорят, он оперный певец. Пусть и поет в опере.
16. ГРЕЦИЯ - Олимпийские игры от музыки. Гимнаст.
17. ИСЛАНДИЯ - с душой, но здесь ведь не "Беееелль". Здесь "Евровидение".
18. ИРЛАНДИЯ - просто ноль.
19. ПОЛЬША - неудачный костюм солистки. А вот товарищ слева был неплох...Очень примитивная мелодия.
20. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - неуловимо напоминает А.Збруева в фильме "Одиноким предоставляется общежитие" - то ли непонятый гений, то ли интеллигентный бомж.
21. КИПР - великолепно, но, опять-таки, на Евровидении лучше проходят танцевальные вещи типа "Соло" Алсу.
22. ТУРЦИЯ - интересны, но чего-то не хватает. Не пойму.
23. РУМЫНИЯ - одно и самых неудачных выступлений
24. ШВЕЦИЯ - сила, упорство, бороться и искать, найти и не сдаваться. Не особенно музыкально.

Offline

#5 2004-05-16 02:06:17

alek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37

Re: Разбор полетов

Как нам в треше ковыряться нравится-хлебом не корми-вот тут наша русская натура то и проявляяяяяяестся.

Offline

#6 2004-05-16 02:10:24

Вадим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2

Re: Разбор полетов

Жена обзор одобрила и почти полностью согласна smile

Offline

#7 2004-05-16 02:10:51

marinka
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 194

Re: Разбор полетов

Я всех не помню, но пройдёмся по запоминающимся:
1-3 : я не успела посмотреть...
4) Франция - так себе,не запомнилось
5)Сербия - приятное выступление, хорошие вокальные данные, но не более
6)Мальта - песня весёлая, голоса у них тоже ничего, но хотелось чего-то более
7)Нидерланды - не помню...
glasses Германия - не плохо...
9) Албания - то ли она волновалась, то ли звук был плохой, но пела она то слишком тихо, то слишком громко...
10)Украина - СУПЕР!!!!
11) Хорватия - так себе...
12) Босния - нет слов, одни эмоции (негативные)
13) Бельгия - просто позор, я ожидала большего...
14)Россия - жаль Юлию, переволновалась.
15) Македония - а мне эта песня понравилась больше сербской, да и исполнение было не плохое
16)Греция - кроме акробатических номеров и атлетического тела больше ничего и не запомнилось...
17)Исландия - никак...
18) Ирландия - таже фигня...
19)Польша - кроме полуобнажённой певицы там больше не на что было смотреть, тем более слушать.
20) Великобритания - мило.
21) Кипр - приятная песня, подходит быть саундтреком к какому нибудь мелодраматическому фильму, исполнение очень хорошее
22)Турция - великолепно. После Украины, они мне больше всех понравились smile
23) Румыния - там тоже было полуголое тело, и всё...песня никакая.
24)Швеция - хорошее исполнение, голос у Лены суперский, только после всех шоу которые были до неё , смотрелось как то пресно. (И ещё, я до сих пор не понимаю, что у неё  с микрофоном, зачем она его так?...)


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
To believe
To believe in the good that exists in this world
To believe
To believe that there's still a chance for this world
To believe in love
That will not let us to loose our hope
To believe

Offline

#8 2004-05-16 02:15:22

Shoddy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,737
Предупреждения : 1

Re: Разбор полетов

01. ИСПАНИЯ - то ли музыка была громкая, толи пел тихо, да и пел не в попад... неприятное ощущение.
02. АВСТРИЯ - кто в лес, кто по дрова... никакого движения.
03. НОРВЕГИЯ - отличная песня, отличный голос, отличное выступление!!! ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО? НЕТ!!!!
04. ФРАНЦИЯ - Несколько раз мальчик проскрипел... Параноидальное выступление.
05. СЕРБИЯ-ЧЕРНОГОРИЯ - Этник уан мор тайм эгэн. Если бы люди этого не видели до финала, то могло быть и первое место.
06. МАЛЬТА - Умпц-умпц-умпц и беготня Жюли  туда-назад пугала. Голоса неплохие.
07. НИДЕРЛАНДЫ - Лучше чем в полуфинале. Низкое место.
08. ГЕРМАНИЯ - Можно было спеть лучше... Пару раз не попал в ноты...
09. АЛБАНИЯ - Вроде беки немного фальшивили.... а так тоже самое, что и в финале.
10. УКРАИНА - Супер! Ноу комментс, все уже сказано ранее smile
11. ХОРВАТИЯ - Голос превосходный (понравился даж моей бабушке smile) ). Но вот перформанс....
12. БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА - Просто и со вкусом....  Танцы - супер... А голос подкачал...
13. БЕЛЬГИЯ - Никак.... Фавориту можно было бы и получше спеть...
14. РОССИЯ - А можно я не буду ничего говорить... 24ое место ровно.
15. МАКЕДОНИЯ - Красиво, но не больше.
16. ГРЕЦИЯ - Мерзко, потно-волосато.... КАКОЕ ВТОРОЕ МЕСТО???
17. ИСЛАНДИЯ - Жиденько... Как у Хорватии - голос и всё.
18. ИРЛАНДИЯ - Нуль.
19. ПОЛЬША - Очень мило smile Мне понравилось smile
20. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Тошнит, у Британии есть что-нить новое? Или хотя бы голос?
21. КИПР - Хуже чем в полуфинале.
22. ТУРЦИЯ - Не-Формат, что привлекает smile
23. РУМЫНИЯ - Убого всюду - и вокально и танцевально... А РОЖА..... брррр
24. ШВЕЦИЯ - Плохо, Лен...


tumblr_olzgtqlQdT1u7uduwo3_540.gif
°¤Oo. EUROPEANS AGAINST THE WORLD .oO¤°

Offline

#9 2004-05-16 02:17:26

Claire
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 320

Re: Разбор полетов

Во многом расходимся, но вот Ирландия... Привет тебе, Ирландия!

Offline

#10 2004-05-16 02:24:11

Абу
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 31

Re: Разбор полетов

Я думаю что Савичева, не переволновалась, а просто еще не доросла до конкурсов такого уровня. И сравнивать ее было просто не скем, у большинства есть уже и альбомы (у Русланы - даже платиновый) и опыт. У нее нет того шарма, обаяния какой то изюменки, что делает человека привлекательным для окружающих. Такое сложилови впечатление что она шла мимо и "дай думаю зайду".
Очень понравилась Сербия - отличный вокал, песня и исполнение.

Offline

#11 2004-05-16 02:24:55

Claire
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 320

Re: Разбор полетов

Да, у нас либо Пугачеву посылают с Филом, либо Савичеву.

Offline

#12 2004-05-16 02:40:07

Dal
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 38

Re: Разбор полетов

Тут и разбирать-то нечего. Ни одной мелодии, кроме Бельгии, но спела живьем коряво, в записи лучше значительно.
Но гаже всего была передача из московской студии после завершения конкурса. Бррррррр!


O pescador tem dois amor Um bem na terra, um bem
no mar. ...

Offline

#13 2004-05-16 02:44:16

Шурик
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 6

Re: Разбор полетов

Зря вы так на Юльку.........
Мне она очень понравилась, вот хореография хромала с теми неграми, но пела она классно, я её песенку даж себе на комп закачал. Если честно, то я думал, что она составит конкуренцию Руслане (За Руслану был уверен)
А то что она волновалась, то была не её вина, никто не застрахован, что требовалось от неё, она всё сделала на 5+
Просто люди ХРЕНОВЫЕ с ней работали !!!
А Юлечка - молодец.
Респект, за старание


Ще не вмерла Україна......

Offline

#14 2004-05-16 03:12:21

alek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37

Re: Разбор полетов

Бла, бла,бла.  Вы меня хоть распилите, но если девочка с головой и хотела победить, насралабы на все свое окружение и занялась вокалом нормальным, но на сцене, а не прыгала бы как коза на сносях. Что она не знала на чем Татушки погорели? На том же вокале, в студии петь одно-на сцене -другое. Не могешь собраться-зачем соглашалась?

Offline

#15 2004-05-16 07:01:20

Viktor
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2

Re: Разбор полетов

по поводу танцев Русланы...на самом деле есть что-то общее в гуцульских и ирландских танцах:) т.е. есть изначально, кто что у кого слизал - пусть занимаются этим вопросом историки smile да и сама музыка очень похожа, кстати...я имею ввиду этническую музыку

Offline

#16 2004-05-16 09:39:40

Claire
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 320

Re: Разбор полетов

Виктор, спасибо за справку, я не знала.

Offline

#17 2004-05-16 10:31:36

stronger
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14

Re: Разбор полетов

Вывод здесь один. Теперь весь мир будет думать что в России одни бездарности и не надо говорить что Савичева сделала всё что могла, этож вам не "Утренняя звезда" и не конкурс молодых исполнителей, здесь нужны профессионалы.
P.S. Я ненавижу фабрику и её полуфабрикатов, сборище смазливых мордашек и ничего более, а виноваты в этом вы все - любители дешовой попсы, без вас бы и этой дурацкой фабрики бы небыло.

Offline

#18 2004-05-16 10:49:26

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Разбор полетов

Страны Балтийского региона и Центральной и Северной Европу поплатились за своё пассивное голосование в полуфинале. Посмотрите на итоговую таблицу - результат прошлого года наоборот. Вся бывшая Югославия в финале автоматически, а в полуфинале "приятная неожиданность" - Хорватия, Македония, Словения, а далее - Польша, Румыния, Исландия, Нидерланды, Австрия, Бельгия, Ирландия, Норвегия, Израиль, Эстония, Дания, Финляндия, Португалия, Литва, Латвия, Андора, Белоруссия, Монако и Швейцария. За что боролись, на то и напоролись.

Offline

#19 2004-05-16 19:45:05

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Разбор полетов

Женя, по-моему, так теперь и будет, каждый второй год. Хочешь победить в Евровидении - раскрутись как следует в полуфинале.

Склоняюсь, к тому, чтобы голосование устроить по принципу 50-50 (жюри-телезрители), как здесь в мелодифестивалене. Может, тогда от соседства избавиться можно будет. Иначе - согласен, прибалтике и скандинавии туго придется...

А ещё лучше - заставить квалифицироваться всех, чтоб все на равных в финал проходили и получали одинаковую раскрутку.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#20 2004-05-16 19:54:33

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Разбор полетов

Привет Satori! Мне очень очень жалко, что Лена не попала в ТОП5 - она это заслужила. И ещё мне очень жалко Кнута - ну не заслужил он последнего места. Кстати, придерживаясь своего ТОП2 Швеция и Норвегия, вчера проголосовал 7 раз за Швецию и 3 раза за Норвегию. Жаль, что Норвегия от Латвии ничего не получила.

Offline

#21 2004-05-17 12:01:57

Rimante
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 598

Re: Разбор полетов

01. ИСПАНИЯ - просто латино - серединка на половинку
02. АВСТРИЯ - скука скучная смертная и тонна пудры на светлых личиках)
03. НОРВЕГИЯ - очень хорошо, не так классно как на студийке, но в десятку должен был войти, черт знает что...
04. ФРАНЦИЯ - ожидала большего
05. СЕРБИЯ-ЧЕРНОГОРИЯ - ПРЕКРАСНО! - грамотно, волнующе, оригинально... Какие там еще дифирамбы бывают?))
06. МАЛЬТА - поднимает настроение, да и голоса хороши.
07. НИДЕРЛАНДЫ - вроде ничего особенного, номне понравилось...
08. ГЕРМАНИЯ - неожидала - одно из лучших выступлений. При том песня из тех которые не приедаются.
09. АЛБАНИЯ  - фигня.
10. УКРАИНА - Молодцы! Шоу отличное, да и голлос хорош.
11. ХОРВАТИЯ - Голос и точно  превосходный
12. БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА - Не могу такого терпеть - на половине песни вышла покурить
13. БЕЛЬГИЯ - песня ничего, но вообще...
14. РОССИЯ - Очень плохо вов всех отношениях, хотя песня была и не самая плохая
15. МАКЕДОНИЯ - Отличная песня, но спета только на 7
16. ГРЕЦИЯ - секс-танцы и все - петь не умеет, слава богу остался третим
17. ИСЛАНДИЯ - Замечательно!!!
18. ИРЛАНДИЯ - Не то не се, слова песни ничего.
19. ПОЛЬША - насмешили.
20. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - ничего выдающего
21. КИПР - Прелесть
22. ТУРЦИЯ - Одноиз лучших выступлений, одна из лучших песен.
23. РУМЫНИЯ - кажется забыла надеть платье, а больше ничем похвастаться...
24. ШВЕЦИЯ - Хорошо, но слишком традиционно по-евровиденски, лично мне такое уже надоело.

Offline

#22 2004-05-17 12:11:58

serge
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3

Re: Разбор полетов

Юля, Юля!!! Это же конкурс евровидения, и никто о Юле в Европе никогда не слышал. А как услышали, то даже и не комментировали,т.к. нечего было, добавили только что она измазана краской от тел артистов. За неделю по фламандскому телевидению (север Бельгии) прошла передача, где обсуждали соперников Xandee (бельгийская исполнительница, местный отстой). Представили основных фаворитов, показав их клипы : Украина,Сербия,Швеция и т.д. О России даже не заикнулись (по праву, как мне кажется). Только во время голосования пару раз не могли удержать своего удивления, когда Россия получала 12 баллов. Евровидение это, конечно, полный отстой, и самое интересное в нём это подсчет голосов, но если уж участвовать в нём, то с чем-то интересным или хотя бы запоминающимся (пример Urban Trad c Sanomi или таже Руслана с Wild Dances), а не с песней, чью мелодию мне не удалось запомнить, и присутсвие которой вообще стоит под вопросом.Юля ничего не опозорила, её просто не заметили. России можно было вообще отослать только танцоров, 12 баллов от соседей гарантированы так и так.

Offline

#23 2004-05-17 12:46:59

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Разбор полетов

Нуу, не думаю, что Франция так уж плохо выступила,н е пойму тока, че ему там нарисовали?)


Чувик за Лазарева)

Offline

#24 2004-05-17 13:01:41

Skarlett
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9

Re: Разбор полетов

Русланочка - наша гордость ... а зависть врагов первый признак успеха......

Offline

Подвал доски