#626 2019-03-26 17:25:25

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Pupalupa пишет:

Как без номеров тут уже вангуют позиции в финале, мне явно не понять.

Ну так это ж темка для экстрасенсов  devil

Offline

#627 2019-03-26 17:28:19

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Pupalupa пишет:

Как без номеров тут уже вангуют позиции в финале, мне явно не понять.

Вот когда посидишь с нами на форуме хоть пару лет, то поймёшь. lol

Offline

#628 2019-03-26 17:32:36

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

vavera4ka пишет:

Тут Венгрию с Литвой сравнили. Зря. Дорогой Евы пойдет Словения. Простой атмосферный номер, игра светом и, возможно, аккуратная игра раскадровкой. Полный гипноз.

Насколько мне Йоси нравился в свое прошлое пришествие, настолько сейчас мимо. Безликая песня, может выйти только за счет некоторой известности исполнителя и зацепить какие-то балы за аутентичность. Ну и конкуренция не ах.
Но песня никакая.

Чехи... стильно модно молодежно? хотя не знаю, у меня, как первый раз услышала, прошла ассоциация с Living Next Door to Alice. Не мелодией, не голосом, чисто атмосферой и настроением... Так что модность и молодежность у меня под вопросом... стильно, да.

из около-фриковатых номеров, ИМХО у Австралии больше всего шансов.
Португалия слишком странная. У всех первое впечатление "что это было?" Причем не как у Нетты в прошлом году: "я не знаю, что это было, но я хочу еще посмотреть". Португалия еще для меня какая-то... унизительная что ли... Концептуальный арт-хаус, который все вокруг понимают, облизывают, писаются кипятком, а я, дура, не понимаю. Не люблю, когда искусство делает из меня дуру. (но это чисто мое восприятие) lol lol lol

Исландия... там много отвлекающих маневров. Я не вчитывалась, но насколько я понимаю, там мэсседж. Только вот мэсседж надо петь на более универсальном языке. Или не отвлекать фигней всякой. Насколько прикольный текст был у Оччиденталис Карма, но для 90% смотрящих это была просто заводная песня с обезьяной. Тут простой зритель увидет латекс, кожу, шипы, услышит ор, среди которого даже не разобрать пары слов типа "бомба пачифиста", которые бы были понятны большинству. Но там по крайней мере есть прикольный и мелодичный припев. Лорди - орущие фрики, но все же с мелодией и на понятном языке.
Так что эти трое вероятность выхода по убыванию шансов:
Австралия
Исландия
Португалия

Вот кто-то из хайповых фанатских фаворитов должен остаться в полуфинале.
Это как раз либо Португалия, либо Исландия.
Словению тоже могут слить.

А Кейт из Австралии в 3 раза лучше Дами Им, так и запишите. big_smile

Offline

#629 2019-03-26 17:37:33

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Слишком много значения придаётся словам песни и языку. Непонимание смысла песни не мешало ни Сальвадору, ни Джамале с "яшалымэтоялмадым", ни многим другим успешным на евро исполнителям.
Иногда даже понимание песни идёт в минус. Как пример Молдова этого года, "ту би тугезер форевер". Сразу всё ясно и сразу до свиданья.

Редактировался Pupalupa (2019-03-26 17:37:47)


ŠČ!

Offline

#630 2019-03-26 17:47:33

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Вот кто-то из хайповых фанатских фаворитов должен остаться в полуфинале.
Это как раз либо Португалия, либо Исландия.

Исландия обязана проходить в финал. Она была проклята в 2016 году моим (к сожалению уже покойным) другом, который очень хорошо умел это делать. За то что переделали песню на английский. Он наложил проклятие, что пока Исландия не споёт на своём языке, она будет оставаться в полуфиналах. В этом году на своём поют, поэтому должны выйти

Offline

#631 2019-03-26 17:50:27

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,313
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Rodan Krush пишет:

Вот кто-то из хайповых фанатских фаворитов должен остаться в полуфинале.
Это как раз либо Португалия, либо Исландия.

Исландия обязана проходить в финал. Она была проклята в 2016 году моим (к сожалению уже покойным) другом, который очень хорошо умел это делать. За то что переделали песню на английский. Он наложил проклятие, что пока Исландия не споёт на своём языке, она будет оставаться в полуфиналах. В этом году на своём поют, поэтому должны выйти

я как бэ жыфф

Offline

#632 2019-03-26 17:55:03

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

grot пишет:

я как бэ жыфф

Ну я не знал, что кто-то ещё проклинал )
Просто он реально умел это делать и даже писал письмо Грете с просьбой одуматься )

Offline

#633 2019-03-26 17:56:40

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,313
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Rodan Krush пишет:
grot пишет:

я как бэ жыфф

Ну я не знал, что кто-то ещё проклинал )
Просто он реально умел это делать и даже писал письмо Грете с просьбой одуматься )

серьёзно?) то есть я еще не одержим евровидением)
на счет исландии не волнуйтесь
я наложил мощное защитное заклятие от жюри

Offline

#634 2019-03-26 17:58:42

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Лорди - орущие фрики, но все же с мелодией и на понятном языке.

они не орали
по сравнению с Хатари это было ангельское пение lol  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#635 2019-03-26 18:09:46

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Pupalupa пишет:

Слишком много значения придаётся словам песни и языку. Непонимание смысла песни не мешало ни Сальвадору, ни Джамале с "яшалымэтоялмадым", ни многим другим успешным на евро исполнителям.
Иногда даже понимание песни идёт в минус. Как пример Молдова этого года, "ту би тугезер форевер". Сразу всё ясно и сразу до свиданья.

если песня пралубофф, да, язык не важен. Молитва, Собрал...
У Джамалы было про то, как приходят в дом и всех забирают, убивают, выгоняют. Достаточно для сет апа, а потом "плач Ярославны"

Если песня про что-то более сложноe, чем "лублунимагу", надо объяснить немного. Джамала это сделела. Габбани - нет. Хаттари тоже не собираются, я так понимаю.
Поэтому песню не будут оценивать, как что-то глубокое, даже, если оно такое и есть. Будут оценивать по звуку и визуалу. У исландии звук и визуал - сварщики-БДСМ

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-03-26 18:10:18)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#636 2019-03-26 18:15:20

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

vavera4ka пишет:
Pupalupa пишет:

Слишком много значения придаётся словам песни и языку. Непонимание смысла песни не мешало ни Сальвадору, ни Джамале с "яшалымэтоялмадым", ни многим другим успешным на евро исполнителям.
Иногда даже понимание песни идёт в минус. Как пример Молдова этого года, "ту би тугезер форевер". Сразу всё ясно и сразу до свиданья.

если песня пралубофф, да, язык не важен. Молитва, Собрал...
У Джамалы было про то, как приходят в дом и всех забирают, убивают, выгоняют. Достаточно для сет апа, а потом "плач Ярославны"

Если песня про что-то более сложноe, чем "лублунимагу", надо объяснить немного. Джамала это сделела. Габбани - нет. Хаттари тоже не собираются, я так понимаю.
Поэтому песню не будут оценивать, как что-то глубокое, даже, если оно такое и есть. Будут оценивать по звуку и визуалу. У исландии звук и визуал - сварщики-БДСМ

Если я не понимаю о чем поют, как я узнаю что там "лублунимагу"? Или у всех лублушек единое звучание?
У Исландии солисты полные противоположности друг другу по вокалу, неужели для вас тот второй, который поёт припевы, тоже "сварщик"?

И как я понимаю, в принципе комментаторы всех стран во время открыток рассказывают о чем песня. А если человек смотрит в интернете, то вряд ли он рассчитывает голосовать, ведь на том же официальном канале для него не будут высвечиваться номера для голосований. hmm


ŠČ!

Offline

#637 2019-03-26 18:42:35

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,694
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Дорогой Евы пойдёт скорей македонка.

Еврофаныч пишет:

Кстати, тут кто-то сомневается в выходе Австралии, но, по-моему, ей же такой мощный номер можно замутить, что лучше Дами Им будет.

Надо только убрать это упоротое платье-стакан, а там приодеть её приличнее в целом, фейерверков побольше. Она классная. angel

У неё поп опера, которую не особо любят, ну и нет эффекта экзотики.

Редактировался Oleg (2019-03-26 18:45:27)

Offline

#638 2019-03-26 18:50:45

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,651
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Тоже пованговать выходы, что ли.

Из первого пф точно выходят:
1. Словения - отличная радийная композиция (в этом году прям как-то много таких, хорошо вписывающихся в формат), голос, музыка, язык - совпадает абсолютно все. Вообще надеюсь здесь на место в топ-10 финала, как минимум.
2. Греция - Катерина очень харизматичная женщина с прекрасным голосом, должна рвать. По мне ее вокал сродни Адель, но это-то и здорово. И вообще, приятно видеть от Греции, опять же, качественную стопроцентно радио-френдли песню.

Скорее всего, выйдут:
3. Чехия - ребята очаровали меня своим лайвом: пусть песня и бесхитростная, но такие регулярно пользуются успехом.
4. Кипр - это, конечно, самоповтор и Фуэго была на голову выше, но это единственная песня-зажигалочка в этом пф, так что ей нужно дать шанс.
5. Бельгия - милый мальчик с милой песенкой - мимо меня, но он, опять же, такой один здесь.

Выходят, если не (особо) напортачат с номером:
6. Австралия - мне не нравится эта песня, это какой-то винегрет, приправленный высокими нотами, но эта жи Австралия!!!111 Да и есть шанс зацепиться за нерв слушателя своим зихихихихироу грахахахавити - за меня она уже, например, зацепилась, и это меня напрягает. Очень сильно напрягает.

Выходят, если не (особо) напортачат с вокалом:
7. Финляндия - вряд ли будут сидеть в пф. Хотя Польша с примерно такой же поделкой в прошлом году сидела. Не знаю, видимо, имя Darude внушает в меня уверенность?

Выходят по этнической квоте:
8. Польша - жива еще память о славик гёрлз! И песня хороша, хотя сочетание голосов этих милых девушек, имхо, на любителя.

Выходят по треш-квоте:
9. Исландия - просто иррациональное желание, чтобы они вышли. lol Здесь либо успех, либо провал, но над лайвом надо работать, ох и надо.

Выходят по "а что это только что было?"-квоте:
10. Португалия - честно говоря, я сомневаюсь, чтобы два фрика с одного полуфинала вышли в финал, но с другой стороны, эти фрики совершенно разной направленности. Лучше бы вернули Клаудию, она мне нравилась.

Вообще я еле-еле десятку набрала.(

Редактировался Маруся Серхатари (2019-03-26 18:58:29)

Offline

#639 2019-03-26 18:52:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Pupalupa пишет:

Если я не понимаю о чем поют, как я узнаю что там "лублунимагу"? Или у всех лублушек единое звучание?

Звучание, может и не одинаковое, любовь, она разная. Но обычно или по названию, или по мимике, или действительно по комментатиям ведущих. Гораздо легче сказать: песня посвящается умершему отцу, любимой женщине, другу детства... Это всем понятные эмоции. А еще видишь, как артист страдает и умирает на сцене от любви.

Если же песня о консуммеризме и повальном увлечении концептами, не разбираясь в них, а потом выходит мужик с обезьяной и орет АЛЕ! Это не настолько понятно. Песня хорошая, заводная, мужик харизматичный, круто. Но месседж не донесен.

У Исландии солисты полные противоположности друг другу по вокалу, неужели для вас тот второй, который поёт припевы, тоже "сварщик"?

я уже говорила, только за счет мелодичности припева, они смогут достать аудиторию, не фанов, которые уже 100500 раз прослушали песню, перевели и всем доказывают, какая она крутая. А именно зрителя, который смотрит это в првый раз.

Но кстати, я первый раз не досмотрела до этого, который не сварщик. У меня передоз был уже на 30 секунде. Только потом из видео реакторов я услушала, что, наверное что-то в этой песне есть. глубоко закопано между металло-сварочными работами.
и меня в принципе не пугает тяжелая музыка. Был период, что я того же Рамштайна до дыр заслушивала. Металлика, Сепультура... короче, нормальный набор "непонятого тинейджера" 90-х.

Что бы было, если бы я впервые увидела это живьем в мае? Я бы офигела от начала, и пошла бы в туалет, за чаем, начала бы курить, только чтобы выйти из комнаты.

Возможно, это возрастное, хотя, по клише, Евро вроде смотрят домохозяйки в более уважаемом возрасте, чем я... glasses lol lol lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#640 2019-03-26 19:38:52

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,708

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я вот сейчас думаю (и прямо печаль у меня): а кто проголосует за Порту, учитывая то, что песня специфическая, без диаспор и соседей? cry


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#641 2019-03-26 19:40:56

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Конни Осирис пишет:

Я вот сейчас думаю (и прямо печаль у меня): а кто проголосует за Порту, учитывая то, что песня специфическая, без диаспор и соседей? cry

вспоминаем 2017 и не грустим)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#642 2019-03-26 19:45:27

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,708

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Smitten пишет:
Конни Осирис пишет:

Я вот сейчас думаю (и прямо печаль у меня): а кто проголосует за Порту, учитывая то, что песня специфическая, без диаспор и соседей? cry

вспоминаем 2017 и не грустим)

Конан не похож на больного, увы, а в тот раз, я считаю, это сыграло свою большую роль. Не пиарится, шума вокруг себя не наводит. Ой, что-то дергаюсь я прямо, слабо верю, что финал возможен.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#643 2019-03-26 19:55:28

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,232

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Давайте обсудим остальных, кто может сделать сюрприз по мнению Валерия.

Offline

#644 2019-03-26 19:58:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

А что о бельгийце думаете? На него как-то все забили.

Вроде бы он получше тех же чехов, поэтому из слабого полуфинала должен выходить. Но это худшая заявка Бельгии за последние 5 лет.
И куплеты мне нравятся больше припева. roll

Offline

#645 2019-03-26 21:06:49

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,376

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Еврофаныч пишет:

А что о бельгийце думаете? На него как-то все забили.

Вроде бы он получше тех же чехов, поэтому из слабого полуфинала должен выходить. Но это худшая заявка Бельгии за последние 5 лет.
И куплеты мне нравятся больше припева. roll

Тут все просто,если вживую нормально споет скорее всего выйдет,если нет,то будут вопросы.

Online

#646 2019-03-26 21:33:48

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

vavera4ka пишет:

Но кстати, я первый раз не досмотрела до этого, который не сварщик. У меня передоз был уже на 30 секунде. Только потом из видео реакторов я услушала, что, наверное что-то в этой песне есть. глубоко закопано между металло-сварочными работами.
и меня в принципе не пугает тяжелая музыка. Был период, что я того же Рамштайна до дыр заслушивала. Металлика, Сепультура... короче, нормальный набор "непонятого тинейджера" 90-х.

Что бы было, если бы я впервые увидела это живьем в мае? Я бы офигела от начала, и пошла бы в туалет, за чаем, начала бы курить, только чтобы выйти из комнаты.

Возможно, это возрастное, хотя, по клише, Евро вроде смотрят домохозяйки в более уважаемом возрасте, чем я... glasses lol lol lol

Учитывая что конкурс все же зависит как минимум на половину от стейджинга, то я очень и очень сильно сомневаюсь, что кто-то пойдет пить чай, увидев шоу от исландцев. Не верю я в такие сказки, уж простите. Хлеб и зрелища всегда актуальны.


ŠČ!

Offline

#647 2019-03-26 21:54:19

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,708

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

У бельгийца высокая вероятность выхода в финал.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#648 2019-03-26 22:01:33

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,313
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

у него и молодость и саунд модный

Offline

#649 2019-03-26 22:04:16

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Pupalupa пишет:

Учитывая что конкурс все же зависит как минимум на половину от стейджинга, то я очень и очень сильно сомневаюсь, что кто-то пойдет пить чай, увидев шоу от исландцев. Не верю я в такие сказки, уж простите. Хлеб и зрелища всегда актуальны.

ну как минимум я бы пошла

или впилилась бы в телефон, почитать твиттер, или бы завела разговор с сидящими со мной рядом. В любом случае я бы не обращала внимания на экран. Как было со многими заявками за последние несколько лет.

Возможно даже бы сделала телевизор потише.
Я из своего далекого Чикаго все равно голосовать не могу - не велика потеря, но если бы я так сделала, то нашлись бы люди в голосующих регионах.

Еще раз повторю, в выход Исландии я верю больше, чем в выход Португалии. Но он не настолько гарантирован, как это предрекают буки и блоггеры.

Кстати еще вот интересно, что и Австралия, и Исландия, и Португалия все во второй половине первого п/ф. Вот поставят их один за другим и все. Зритель офигеет и на фоне этого выйдут Эстонец и Бельгиец, как мальчики-зайчики. lol lol

EDIT: и Серхат потому как дОбро, понятно и солнечно  kiss

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-03-26 22:05:51)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#650 2019-03-26 22:21:39

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

vavera4ka пишет:
Pupalupa пишет:

Учитывая что конкурс все же зависит как минимум на половину от стейджинга, то я очень и очень сильно сомневаюсь, что кто-то пойдет пить чай, увидев шоу от исландцев. Не верю я в такие сказки, уж простите. Хлеб и зрелища всегда актуальны.

ну как минимум я бы пошла

или впилилась бы в телефон, почитать твиттер, или бы завела разговор с сидящими со мной рядом. В любом случае я бы не обращала внимания на экран. Как было со многими заявками за последние несколько лет.

Вы скорее исключение из правил. Повторюсь, люди не пресыщены зрелищем, это ведь шоу, чтобы там не говорил Собрал.


ŠČ!

Offline

Подвал доски