#426 2019-02-06 22:33:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

И на этой радостной ноте богини прекращают свой парад и прощаются с вами до девятого числа angel
Архивы сейчас полетят адресатам, слушайте и радуйтесь!


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#427 2019-02-06 22:35:20

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Презентация была потрясающа, спасибо  angel

wImEZby.gif


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#428 2019-02-06 22:38:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

уф, организатору  спасибо за презентацию, и оформителю за  слайды cool

Offline

#429 2019-02-06 22:39:05

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Спасибо за первую часть Мерлезонского балета!  big_smile

Offline

#430 2019-02-06 22:43:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Вам спасибо, родные angel Список отборов на первой странице, архивы побежал рассылать.

Кто хочет в жюри (кроме Аечки - я помню!), пишите, стучите, кричите lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#431 2019-02-06 22:50:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Если вдруг ссылка не будет работать - напишите в теме, я поправлю.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#432 2019-02-06 23:16:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Все, надеюсь, получили своих почтовых голубей.

Очень надеюсь на активность в теме с обзорами и околомузыкальным флудом angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#433 2019-02-07 00:13:30

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

rautatie пишет:

Брюэль и Слиман в одном отборе, это ещё ж додуматься надо было

А они что, враждуют? Прослушал я отбор Бардо. У этого Слимана песня мне больше понравилась, но и у Брюэля неплохая.

P.S. Полистал форум. Оказалось, что уже видел Slimane на Destination Eurovision 2018, когда он пел с Emmy Liyana. Вот было ощущение, что имя знакомое.

Offline

#434 2019-02-07 00:17:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Так Слиман вообще один из главных французских хитмейкеров, постоянно на слуху.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#435 2019-02-07 00:41:44

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Беглое знакомство с первой семёрочкой отборов настроило меня на доброжелательный лад, так что если всё будет в порядке, то я постараюсь хвалить всех-всех-всех.  lol  По крайней мере, в каждом комплекте есть очень классные вещи.

Offline

#436 2019-02-07 00:46:08

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Много знакомого и топового сразу же. big_smile  Презентация качественная, спасибо организатору (двум оргам, вернее).

Хочу поблагодарить всех, кто высказался "за" мое участие в этой Лиге. Выступлю в роли статиста, т.к. все, что готовил "фирменное" останется в закромах до лучших времен. wink
Зато хоть послушаю что-то новое (надеюсь и новое тоже), обзоры не обещаю, времени свободного практически нет сейчас.


5j2IlZj.png

Offline

#437 2019-02-07 11:35:25

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Отбор №1: SHARON DEN ADEL [NETHERLANDS]

Рубрика "Их знали НЕ только в лицо"
Как ни странно, но сразу целый квартет исполнителей мне уже знаком по разным конкурсам: Sharon Doorson, Dotan, ну и, естественно, всемирно известные Kovacs и Thomas Azier.
https://www.octopus.com.hk/en/images/business/international/projects/netherland/netherland.jpg
Sharon Doorson – How You Like It
Символично, что концертную программу Нидерландов открывает тёзка богини. Для разогрева публики такой «игривый риторический вопрос» отлично подходит. «Духовая партия» в стиле «Бриллиантовой руки» усиливает «веселительную направленность» произведения. Но мы прекрасно понимаем, что это просто аперитив.
Christon – Bonfire
И вот всё резко меняется. Добротный трек. Не знаю, кто как, а я с превеликим удовольствием вкушаю подобный материал. Отличительная его особенность – ненавязчивость и в то же время драйв, потенциал которого ощущается уже с первых секунд прослушивания.
Dotan – Let The River In
Лирическое отступление. Очень приятная вещица, которую украшает насыщенная последняя «маршевая» минута. Название композиции напомнило анекдот с финальной фразой «Темза, сэр!».
Kovacs – Mama & Papa
Kovacs решила напомнить француженке Seemone, что мама – тоже важный человек в жизни человека, как и папа. Конечно, слушая очередную неизбежную Sharon, невольно сравниваешь новинку с шедевральной «My Love». Но лучше этого не делать, ибо тут у нас совершенно другое эмоциональное направление. Такая драматическая стилистика частенько встречается в репертуаре исполнителей, работающих в данном жанре.
CUT_ – Tactics
Ой, как мне нравится «тактическая» подложка. Первая минута не предвещала никаких сюрпризов, но, как оказалось, простенькое начало являлось всего лишь прелюдией. Ещё несколько прослушиваний – и я влюблюсь в творение CUT_.
Thomas Azier – Ghostcity
«Гвоздь программы», если я не ошибаюсь. Тут всё очень просто, стильно и круто. Ну, а название - это вообще отдельная история (кто читал моё промо на Альтер, поймёт). Подозреваю, что Томас – главный претендент на пост главного жреца нидерландской богини. (Кстати, песня заинтересовала мою старшую племянницу Оксану – она ей очень понравилась).
https://www.vijfvoorvijf.com/wp-content/uploads/2016/10/bedankt-giftlabel-kaartje.jpg
Общее впечатление от отбора.
Сам охотно сыграл бы с подобной компашкой. С баллами определиться будет весьма сложно. Большое спасибо куратору за компиляцию.

Offline

#438 2019-02-07 16:09:12

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Отбор №2: BRIGITTE BARDOT [FRANCE]

Рубрика "Их знали НЕ только в лицо"
Несомненно, я с ранней юности знаком с творчеством Патрика Брюэля, ну и, как оказалось, знаю Слимана.
https://www.renaulteurodrive.com.au/images/partners.jpg
Ernest – Club de bridge
И во втором отборе, носящем имя Покровительницы Зверюшек Бебе, под первым номером значится довольно бравая зарисовочка. В настоящий бридж играть я не умею, только в какую-то его примитивную версию (кстати, меня научили её азам на парах в универе, посему у меня сразу в памяти всплывает наша лекционная аудитория с колоннами, за которыми можно было легко заниматься чем угодно). Не скажу, что я поклонник такого стиля в музыке, но фрагменты 1.00-1.16 и 1.52-2.08 заходят очень даже хорошо. В общем, для затравочки Эрнест вполне сойдёт.
Annie Villenueve – C'est ça la vie
А такое вот французкое «размышление о жизни» я всегда охотно слушаю. Типичная песенка типичной француженки. Но в то же время это типичный «шарман-шарман».
Patrick Bruel – Pas eu le temps
Обожаю Патрика Брюэля за роль в увлекательном фильме «Ягуар». Его музыкальное амплуа особенно ярко засияло в шикарнейшей балладе «Combien de murs», с которой я познакомился благодаря каналу MCM и, естественно, не преминул заявить шедевр из далёких 90-х в одном «зеркально-душевном» конкурсе на «том» форуме. Тут представлена песня совсем другого типа, но легко узнаваемый голос и едва уловимые нотки ностальгической грусти плюс финальный накал страстей переносят меня в Париж, улочками которого я гулял вместе с героями романов Жюльетты Бенцони; в Париж, в котором я так никогда и не побываю…
Arcadian – Bonjour merci
Ну, таких песен много не только во Франции. Скрипичный элемент аранжировки усиливает эффект взрывного пафосного припева, контрастирующего с речитативными куплетами.
Jérémy Frerot – Tu donnes
Милая песенка. Нравится припев и незатейливый проигрыш.
Slimane – Nous deux
Этот мелодичный мотивчик с каким-то еле ощутимым восточным ароматом вызывает у меня желание всплакнуть, если честно. Поскольку Орбрелл уверяет, что имя Слимана на слуху сейчас, то выскажу догадку, что в этом отборе «Nous deux» обречена на роль делегата в полуфинал. (Как и в случае с Томасом, Оксана спросила, кто это поёт, а свидетельствует это о том, что ей песенка приглянулась).
https://static.wixstatic.com/media/850e61_257cdab0b1384bf0bf1f39763f563b85~mv2.jpg
Общее впечатление от отбора.
Половину песен французского отбора я бы и сам без колебаний заявил. В принципе, слушается всё очень легко, но лично мне не хватило драматизма. Впрочем, большое спасибо куратору за компиляцию.

Редактировался Chevalier (2019-02-07 20:36:01)

Offline

#439 2019-02-07 16:45:04

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,143

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Chevalier пишет:

... фрагменты 1.00-1.16 и 1.52-2.08 ...

Узнаю "свой почерк" lol

А если серьезно, читать Шевалье особенно приятно, как обычно впрочем


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#440 2019-02-07 16:46:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

IrakliY пишет:

Узнаю "свой почерк" lol

А если серьезно, читать Шевалье особенно приятно, как обычно впрочем

Сам себя не похвалишь...  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#441 2019-02-07 16:58:44

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Европеец пишет:

Сам себя не похвалишь...  lol

Хоть Ираклий почитает мои обзорчики. Так шо пущай хвалит и себя мимоходом.  lol

Offline

#442 2019-02-07 17:42:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Chevalier пишет:
Европеец пишет:

Сам себя не похвалишь...  lol

Хоть Ираклий почитает мои обзорчики. Так шо пущай хвалит и себя мимоходом.  lol

Я всё читаю big_smile И завидую, что сам не могу ничего написать (хотя, как в прошлом выпуске, будут honourable mentions).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#443 2019-02-07 17:58:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

гонурабле меншынз? дело хорошее  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#444 2019-02-07 19:29:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Европеец пишет:

гонурабле меншынз? дело хорошее  big_smile

Гонорейные меньшинства lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#445 2019-02-07 20:18:19

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Отбор №3: LEPA BRENA [BOSNIA AND HERZEGOVINA]

Рубрика "Их знали НЕ только в лицо"
Свежо предание. Кажется, только вчера играл с Lapsus Band на «корзинно-групповой» Евролиге, и, кстати, был не одинок в таком благом деле. Как время-то летит!
https://www.goabroad.com/section_cloudinary/gaplabs/image/upload/images2/program_content/1-1508222214.jpg
Božo Vrećo feat Marko Louis – Sanjao Sam
Эх, Босния, любовь моя! Надеюсь, Тому не досталась так пугающая его страна? А то вот третий по счёту отбор внезапно начинается с минорной увертюры. Я для себя назвал это творение «Страдания одинокого Сани», там ведь всё причитают и причитают: «Саня! О, сам!» Поскольку я знаю, чем закончится эта драма, то в знак солидарности с Саней просто молча дослушаю красивую балладу, ладно?
Andreana Čekić & Emir Đulović – Cipele
Обожаю вот эти вот бошняцкие «сказания». Конечно, лучше не знать, о чём они, а просто наслаждаться балканской «самобытностью». А то если вникать в философскую глубину подобной «бытовухи» с элементами алкоголизма и травматизма, то может появиться чувство дисгармонии.
Lapsus Band – Oci Boje Cokolade
Ну, вы понимаете, что я буду примерять «Глазки шоколадного цвета» к своему «Фолирашу». Сравнительная характеристика сначала шла туго, но после многократного употребления «шоколадки» я уверовал в то, что она тоже вкусная, хоть и чуточку слащавая. Да, кстати, и тут «бытовуха», в этот раз с элементами табачных изделий.
Alexandra & Matrix Band – Pijem Kao Musko
«Песнь об унификации полов» вызвала в памяти фразу «по женскому», которой моя бабушка именовала всякие гинекологические аспекты здоровья прекрасной половины человечества. Когда летом подыскивал по квоте Боснии «свою» песню, то и дело натыкался на залежи таких вот полезных ископаемых. И скажу я вам, дети мои, что моментами вера в светлое будущее покидала меня. Передозировка этими песнями-плясками чрезвычайно опасна для нервной системы. Не менее, чем илитные ужастики.
Velahavle – Izgubi me feat. Skroz
С одной стороны, очень хорошо, что дальше у нас пошла уравновешенность. С другой – мы же прекрасно знаем, что это просто передышка перед финишным этапом карабкания на вершину горы, на корой обитает богиня Лепа Брена.
Vrećo feat Indigo – Pustinja
Хм-м-м. Неужели в этом отборе сливки тоже на шестой позиции? Офигенная композиция. Появляющаяся в 1.20 и 2.58 интенсивность музыкального сопровождения предельно оргазмическая. Подобное я слышал в «This Beat Is Hot» BG The Prince Of Rap в прекрасных 90-х, но тут есть примесь ещё и этнических ингредиентов. Только почему в тэгах Indigo клонировали? Типа намёк на двойное удовольствие?
https://i.ytimg.com/vi/7NmKIZzXGks/hqdefault.jpg
Общее впечатление от отбора.
«Божовречовское обрамление» придало отбору солидную эпичность. Я реально уже запутался в том, кому сколько поставлю. Зато с аутсайдерами, кажется, всё очевидно. И вроде с вышечкой. Низкий поклон куратору за героизм и большое спасибо за компиляцию.

Offline

#446 2019-02-07 21:45:26

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Отбор №4: NINA HAGEN [GERMANY]

Рубрика "Их знали НЕ только в лицо"
Упоминания о 2raumwohnung и Grossstadtgeflüster есть на форуме, но близкое знакомство ними я пока не заводил. Зато могу проанонсировать, что в заключительной части обзора я к этим товарищам вернусь. Ой, да, я же знаю Нину Хаген!
https://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/22/590x/secondary/Brexit-Germany-UK-EU-European-Union-trade-business-politics-news-latest-Brussels-Berlin-1220929.jpg
2raumwohnung & Umami – Lucky Lobster (Nacht)
«Освободите Вилли!» (часть 10-я). Насколько удалось выяснить, в этой двушке живут гринписовцы. Что хочется сказать им на ночь глядя? Даже если не принимать в расчёт то, что вы, ребятушки, настоящие друзья всего живого на нашей планете, очевидно же, что воспеваете вы свои ресторанные подвиги с величайшим мастерством. У меня очень хорошие предчувствия касательно вашей дальнейшей судьбы. Вот слушал бы и слушал.
Katja Krasavice – Doggy
Ай да Катя! Ай да красавица! Только в полурэповых куплетах она поёт голосом Леночки Евровиженской, а для меня это как красная тряпочка для быка. Но это весьма неплохой радиохиток, так что мы скорее ставим плюсик «Doggy», чем сбрасываем Катюшу со счетов.
Tintin – Sphären
Под эту песенку да погулять бы где-нибудь с кем-нибудь, обмениваясь счастливыми взглядами… Будем считать, что в отборе объявлен перерыв для расслабляющего моциона.
Grossstadtgeflüster – Ich boykottiere dich
Очень торжественное начало. Оказывается, бойкотировать - это очень даже круто. В принципе, даже придраться не к чему! Вас ещё не бойкотируют? Тогда мы идём к вам! Реально очень интересная композиция с нужным уровнем качественной агрессивности. Браво!
Capital Bra – Benzema
«Весёлая история о том, как Бензема еле унёс яйца из Украины». Не, ну это прикольно, конечно. Кстати, это Herr Владислав Баловацкий собственной персоной поёт таким издевательским голосом, что хочется дать ему по морде, или ему кто-то там помогает?
LEA – Wunderkerzenmenschen
Мы подошли как бы к «занавесной» встрече с прекрасным. И как бы это действительно красиво. Такая вот милейшая точка. Но, к сожалению, не восклицательный знак.
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/41gIZLK-CtL._SY355_.jpg
Общее впечатление от отбора.
Любопытнейший и даже неожиданный отборчик получился. Да, так вот, давайте-ка вернёмся к нашим знакомым незнакомцам. Вот назвал я их в первой рубрике, и шо вы таки думаете: теперь вот надо решить, кто круче – лобстеры или бойкот. Большое спасибо куратору за компиляцию.

Редактировался Chevalier (2019-02-07 21:47:35)

Offline

#447 2019-02-08 11:18:28

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Отбор №5: NATALIA VODIANOVA [RUSSIA]

Рубрика "Их знали НЕ только в лицо"
Одна из песен проекта Синекдоха Монток была представлена Орбреллом в Медиаплеере.
http://стофактов.рф/wp-content/uploads/interesnie-fakti-o-zapadnoy-sibiri-e1504698645318.jpg
polnalyubvi – Выше гор
Начиналось, как упрощённый вариант шикарного блокбастера «Run Me Out», которым меня впечатлила Zola Jesus. Дальше пошёл фентезийный саундтрек. Забегая наперёд, признаюсь, что в данном отборе это единственная композиция, от которой я получил эстетическое удовольствие сполна. Великолепная простота сего произведения очаровывает. Ты реально паришь над горными вершинами.
Фиорд – Невзялазь
Подумалось: фентези продолжается. Ещё и название такое красивое у группы. Но потом пошёл псевдо-Би2. Но это только кажущееся изображение кажущейся луны. Нет ничего удивительного, что даже шут сбежал. Чем дальше в лес, тем больше дров: к концовке я добрался с огромнейшими трудностями.
Синекдоха Монток – Парус
Возвращаемся к фентези? Может быть, в этот раз? А, ну да, Фродо нашёл грязный платок. Вот не зря я ненавижу процесс обнаружения метонимий и синекдох в лирических произведениях в рамках идейно-художественного анализа. Начиная с 1.07, в музыкальном плане это весьма мозговыносящее «слушиво».
Обе Две – Моряки
А вот тут намечается что-то поинтереснее, хотя после предыдущих метафор морская тематика вызывает опасения. Одной музе известно, на какие метаморфозы она вдохновила авторов, и кем в итоге окажутся эти сами моряки. Вдруг они плывут под тем самым парусом? Хронометраж сначала здорово испугал меня, но огромным облегчением стали довольно слушабельные припевы. Однако, последние две минуты вгоняют слушателя в состояние кататонического ступора, а концовочка и вовсе символизирует лоботомию. (Хотя у меня есть и более развёрнутая альтернативная ассоциация: обезумевший стоматолог включил бормашину на полную катушку и начал хаотично сверлить все здоровые зубы пациента, не останавливаясь…)
Русскоговорящий ГиД – Принцесса
Отрешённый Чарли проходит реабилитацию в психиатрической клинике. Вы сами слышите, что происходит у него в мозгу.
Антоха МС – Футбольный мяч
У Чарли рецидив? А не, это другой мальчик-шизофреник. Но мальчик очень жизнерадостный, так что он ощущает себя футбольным мячом. О, да тут ещё и вкрапления пейзажной лирики нарисовались!
https://i.pinimg.com/originals/71/b2/b9/71b2b947215095f739faf8a99d698efb.gif
Общее впечатление от отбора.
Не раз уже писал о том, что оценивать песни на восточнославянских языках мне очень трудно, ибо текст, как ни крути, превалирует над музыкальным оформлением. Разве что насыщенная аранжировка может пересилить влияние слов. Но в этой подборочке музыка, в основном, «не моя»  И хоть отбор имени Водяновой ознаменовался нездоровыми ассоциациями, куратору всё-таки большое спасибо за компиляцию.

Offline

#448 2019-02-08 16:34:46

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Отбор №6: RÓISÍN MURPHY [IRELAND]

Рубрика "Их знали НЕ только в лицо"
Было бы очень странно не упомянуть тут Hozier. Кстати, у меня тоже был «изумрудноостровной» отбор (на Вайоленсе у Яниса), и, конечно же, там не обошлось без звезды «современной ирландской эстрады».
https://www.svoiludi.ru/images/tb/13799/puteshestvie-po-izumrudnomu-ostrovu-tur-14988418858742_w687h357.jpg
Talos – Contra
Контра, говорите. (Кто смотрел советские фильмы, поймёт моё «умиление», но, в принципе, я знаю перевод этого латинского словца. Впрочем, Гугл мне тут подсказывает, что у геймеров нахлынули абсолютно другие воспоминания.) Глянул я текст, конечно, пока паренёк поёт. Витиевато. Что понравилось, так это наличие финального развития. Да и вообще, неплохой такой образчик современного музыкального искусства. Но никто не сможет меня разубедить, что Talos поёт на разогреве у звезды первой величины, так что не будем долго задерживаться на старте.
Hozier feat. Mavis Staples – Nina Cried Power
Это тяжёлая артиллерия, так что расписывать особо нечего. Из моего отбора товарищ Hozier-Byrne выбраться в основную часть не смог. Посмотрим, как сложится у него с этим в Евролиге. Отметим, что у талантливого парня Эндрю имеется мощная поддержка в лице ветерана американской сцены, которая в этом году планирует отметить свой 80-летний юбилей. Сделаем ей подарок?
The Gloaming – The Necklace of Wrens
Таки да, надо бы и перевести дыхание. Но и тут есть место для повышения градуса, но очень уж краткосрочного. Так что мы преспокойно можем возвращаться с антракта в зал, ведь там…
Miracle of Sound – Skellige Winds
Ух ты, какая феерическая боевая песня кельтских воинов. На контрасте с предыдущим номером этот бодрячок особенно выгодно смотрится. Высший пилотаж в рамках жанра. Ну, даже если и не высший, то мне всё равно понравилось.
Denis Kilty feat. Sibéal Ní Chasaide – Solas
В отборе сразу несколько чистейшей воды саундтреков, и этот звучит саундтречнее других. Само построение композиции просто кричит о желании сопровождать сцену из фильма определённого жанра.
Patrick Cassidy feat. Iarla Ó Lionáird – Na mBeannaíochtaí
Знаете, вот очень хорошо, что с 1.40 мотив этой звуковой дорожки уходит в пафосно-героическую степь, ибо если бы душещипательное нагнетание продлилось, я не смог бы совладать с чувствами и просто разрыдался бы. Концовочка потом напомнит об экспозиции, но в разумных пределах. (Оксана сказала, что это Hurts feat. Hans Zimmer).
http://www.irishcorner.com/card_images/791.jpg
Общее впечатление от отбора.
Три факта свидетельствуют о том, кто именно является куратором отбора имени Róisín Murphy. А даже если я и ошибаюсь, то это не отменяет факт четвёртый и главный – Ирландия в надёжных руках! За вышку поборются три прекрасные работы. Куратору нижайший поклон за кельтский колорит (включая язык!) и большое спасибо за компиляцию.

Редактировался Chevalier (2019-02-08 18:02:01)

Offline

#449 2019-02-08 19:57:45

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Отбор №7: INGEBORGA DAPKŪNAITĖ [LITHUANIA]

Рубрика "Их знали НЕ только в лицо"
В покрытых пылью архивных папках нашлось упоминание об участии Leon Somov feat. Jazzu в «Восточном ветре». Alina Orlova в том же году радовала своим присутствием упомянутый в предыдущем обзоре «Вайоленс». Думаю, нам и этой информации хватит, чтобы убедиться в авторитетности подопечных госпожи Дапкунайте.
http://www.ve.lt/uploads/img/catalog/1/460/313/nakti-lietuvoje-laukiama-siaures-pasvaistes.jpg
Leon Somov & Jazzu – Gana
Вот давайте представим себе ночное звёздное небо и нас в роли влюблённой парочки, которая, позабыв обо всём на свете, наслаждается уединением где-то вдали от города… Закройте глаза – и вся эта прелестнейшая идиллия предстанет перед вашим взором. (Песня, кстати, действительно очень красивая. По идее, именно она должна победить в литовском отборе).
Alina Orlova – Švinta
Поначалу казалось, что пора прятаться, но на поверку тревога оказалась ложной. Просто звёздочка с неба упала. Ну, так мы подумали, а надо было прислушаться к интуиции и к звуку странного двигателя неземного происхождения. Вот плаксивый голос откуда-то с небес предупреждает нас об опасности и предвещает что-то очень нехорошее. (Касательно трека, то он довольно-таки жалостливый, а я такое всегда воспринимаю на ура, так что, возможно, это мой главный претендент на вышку.)
Mario & Vidis – Suspend the Feeling (feat. Giedre)
Настроение наших виртуальных голубков всё-таки кардинально меняется. Девушка решает, что пора оттуда убираться. Парень успокаивает свою пассию, но она желает ему спокойной ночи и пытается уйти… Сэмплы из «секретноматериального» сериала снова намекают на то, что вокруг творится что-то сверхъестественное…
mmpsuf – The Sailors
И тут внезапно наших  героев похищают пришельцы. Слышите, как они шуршат своими конечностями, когда тащат добычу на борт своего летательного аппарата, подтанцовывая и подпевая?
Driezhas – Numina Vagantia
Саундтрек для «Соляриса»? Реквием по Банионису? Клянусь Святым Казимиром, я этот «планетарий» не раз и не два послушал полностью, всё боялся, что пропустил что-то важное. Я так понял, что это мы летим, летим, летим, летим, летим, летим, летим, летим, летим на корабле пришельцев к неведомым галактикам. Что с нами будет?
Aistė Smilgevičiūtė & SKYLĖ – Man Toli Iki Tavęs (Donis remix)
О, литовская богиня! Так это ещё и ремикс! Ну, это же в корне всё меняет. (Нет!) Мы всё ещё не покидаем борт летающей тарелки, где инопланетная жрица проводит над нами свои инопланетные ритуальные штучки. В самом конце мы осознаём, что никогда не вернёмся на Землю, что, собственно говоря, и символизирует этот стилизованный звон космических колоколов… И мы летим, летим, летим…
https://dekostudija.lt/25364-large_default/aciu-medine-dekoracija-fraze-11x5-cm-gift65-1.jpg
Общее впечатление от отбора.
Отбор чётко делится на две половины, и вторая для меня является радикально илитной, зато сюжет тут чётко прослеживается, по крайней мере, в моём больном воображении. Но три высшие оценки стопроцентно получит первая троица. Большое спасибо куратору за компиляцию.

Редактировался Chevalier (2019-02-08 21:43:30)

Offline

#450 2019-02-08 20:02:38

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Поскольку карантин закончился, дедушка Шевалье подозревает, что у него не будет ни времени, ни сил продолжать эти писульки на следующей неделе.   cry

Offline

Подвал доски