#1226 2018-05-09 12:32:03

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,020

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

А мне понравилось шоу! Все очень ярко и позитивно, открытки красочные, виды Португалии потрясающие (наконец-то хоть подробнее ознакомлюсь с этой с страной, а то как-то не доводилось ранее). smile

Что касается результатов, то не припомню, чтобы у меня когда-либо были такие ощущения! glasses
Я настолько рада проходу Албании, что это даже затмило всю печаль по поводу пролета Беларуси. Мне даже как-то немного неловко из-за этого, т.к. Беларусь у меня 1я в топе, а Албания лишь 4ая. ops Но что я могу поделать?...

Пройдусь по выступлениям.

01 Азербайджан - в очередной раз повторюсь, что выступать под первым номером (еще и в первом пф) - дело нелегкое, и не каждый артист с этим справится. Откровенных ошибок в исполнении у Айсель замечено не было, но всё равно вокально это было как-то тускло и неказисто, особенно по сравнению со многими, кто выступал после. Вроде бы в целом и неплохо, но не хватило яркости ни живому исполнению, ни самому выступлению. Непроходу не сильно удивлена, хоть и ставила ее в финал до пф.

02 Исландия - ну тут изначально всё было понятно. Всё это как-то прошло мимо на фоне более ярких номеров. Еще и спел не шибко уверенно.

03 Албания - моя главная радость вечера! Прекрасное выступление, шикарный вокал, уверенное исполнение - просто восторг. Пел от души. kiss Чуть ли не до потолка прыгала от радости, когда его объявили! Какой молодец - пробился вопреки всему. Ааааееее angel

04 Бельгия - песня отличная, спела нормально. Но на мой взгляд, тут подкачал номер и его съемка. Наверное, надо было сделать что-то помрачнее, как-то больше обдумать всё...Да и над сценическим образом больше поработать. А вот это пение на фоне флагов (с акцентом на них) смотрелось как-то не особо эффектно и не подходило к песне. Поэтому тут тоже вполне себе логичный пролет, я считаю.

05 Чехия - ожидаемый и заслуженный финал тут, номер определенно выделился на фоне остальных своей задумкой, съемкой а-ля клип, песня тоже запомнилась. Всё очень стильно, свежо, современно.

06 Литва - не разделяю всеобщих недовольств... как по мне, тут тоже всё заслуженно и ожидаемо. Тематика песни была выбрана крайне удачно, многие на такое ведутся, на самом деле. И я - не исключение. lol Прониклась. И спела Ева прекрасно (тембр у нее на любителя, но конкретно мне нравится, не могу не похвалить за разнообразие вокальных оттенков и искренность исполнения). Номер очень подходил песне, гармонировал отлично. Всё очень красиво смотрелось.

07 Израиль - ох, крута! Зажгла, определенно. Всё очень понравилось. Номер выделился яркостью, оригинальностью. Финал более чем ожидаемый, и на все 100 заслуженный.

08 Беларусь - ну вот и прошла я боевое крещение пролетом главного фаворита мимо финала. hmm Знаете, пожалуй, тут не будет моих привычных восклицаний в духе "Он был лучшим, это несправедливость года, как они могли не пустить в финал эту шикарность?" и т.д. Просто стараюсь уже меньше писать на эмоциях и судить трезво. Возможно, старею мудрею. big_smile К сожалению, выступление не было идеальным, и стоит это признать. И как по мне, дело тут вовсе не в постановке номера, как многие считают, а именно в том, как Никита держался на сцене. К сожалению, он явно переволновался. Заметно было, что он был чрезмерно напряжен, будто на каторгу его послали, и увы, не было заметно, чтобы он получал кайф от своего выступления (а это, на самом деле, очень важный фактор). Обидно, но что поделаешь? Не сложилось в этот раз. cry А песню я как любила, так и буду любить.

09 Эстония - отлично! Элина молодец! Тоже, видимо, немного переволновалась, в куплетах были небольшие неточности, но на общей картине это не сказалось. До пф были ощущения, что может даже выиграть, но при всей шикарности номера, победным он не смотрелся, как по мне. Израиль больше в этом плане понравился. Но Эстонию я всё равно обожаю.

10 Болгария - ну тут тоже без сюрпризов. Смотрелось это всё, кстати, не так плохо и нелепо, как я ожидала. Спели хорошо. Но прошли не с самых высоких мест, я думаю.

11 Македония - здесь всё было понятно. Спето было неплохо, но эта постановка в духе сельской дискотеки, и этот безвкусный костюм солистки с распродажи на базаре...Всё это сделало свое дело, как говорится.

12 Хорватия - а вот она выжала всё, что возможно, из слабой песни и нулевой постановки. Очень понравилось, как держалась на сцене, и как спела тоже. Но этого было недостаточно. Впрочем, стоило ожидать. В таком-то мощном пф.

13 Австрия - как по мне, самый незаслуженный финалист. На мой субъективный вкус, так скажем. Ну вообще никак мне не зашло всё это, скучная посредственность. Не хотелось его прохода, но стоит признать, что он хорошо держался на сцене и уверенно спел. Чего, собственно говоря, так не хватало Алексееву. neutral

14 Греция - абсолютно не удивлена непроходу. Не увидела тут ничего финального. Номера толкового так и не придумали, а только с ним у Греции были бы какие-то шансы. Уже писала во время репетиций, что певица не шибко то и харизматична, да и песня недостаточно запоминающаяся, чтобы вот так просто выйти, спеть ее и при этом пройти. Надо было что-то придумать, это определенно. Просто затерялась.

15 Финляндия - о, приятный такой нежданчик. Вполне себе яркий, уверенный перфоманс. Не верила в нее до пф, но уже во время выступления появилась мысль, что может ведь пройти!

16 Армения - тут аналогично с Финляндией - до пф не ставила его в финал, но во время выступления почему-то стало казаться, что его протащат. Но вот в данном случае не сложилось. Впрочем, я не расстроена. Симпатичная песенка, хорошо исполенная. Но затерялась в сильном пф с сильными номерами.

17 Швейцария - скажем так, главное открытие вечера для меня. Песня не входила в число моих фаворитов до полуфинала, но это выступление! kiss Исполнено было просто великолепно, на мой взгляд, лучше студийки даже, а зажгли-то как (в прямом и переносном смысле) smile ! После выступления была почти уверена, что это финал. Если честно, немного в шоке от непрохода. Даже не знаю, в чем тут дело. Возможно, жюри слило (им не впервой Швейцарию топить, впрочем). Либо причина в том, что песня с первого раза не очень воспринимается. Я вот, допустим, не сразу расслушала, и знаю еще нескольких таких же из своего окружения. В любом случае, очень жаль. sad

18 Ирландия - далеко не мой фаворит, но рада за него. Почему-то не сомневалась в финале, несмотря на все прогнозы. Со времен первой репы еще было ясно, что это проходит. Очень милый номер, очень трогательная песенка с душещипательным исполнением. big_smile

19 Кипр - ну тут я буду немногословна - всё круто и заслуженно. Но победитель ли это? Что-то вот даже и не знаю...Поглядим. smile


Ну вот, как-то так. Вроде бы сказала всё, что хотелось. Ждем 2 пф... roll



0aDhgp2.png

Offline

#1227 2018-05-09 12:32:38

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,873
Предупреждения : 1

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Smitten пишет:

А Гюнеш никакого обращения не написала ещё в фейсбуке/контакте?  lol Лень просто разгребать белорусскую тему

мониторю пристально белорусскую тему и пока там ничего такого не было. Заходили лишь Юрий и Слуцкий мельком пробегал  big_smile

Редактировался El Tornado ♥ (2018-05-09 12:32:56)


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1228 2018-05-09 12:33:04

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,969

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

выход Ирландии мне напомнил времена 2010-2011 гг, как такие песни каждый раз в финал затаскивали  monkey


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1229 2018-05-09 12:33:47

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Smitten пишет:

А Гюнеш никакого обращения не написала ещё в фейсбуке/контакте?  lol Лень просто разгребать белорусскую тему

Честно говоря, в теме Беларуси никто особо и не бомбит, в нее можно без страха заходить. Юрий отметился, но очень кратко.

Редактировался Дженни (2018-05-09 12:34:18)

Offline

#1230 2018-05-09 12:36:15

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

sad Я тут подумал о том, что Греция перестанет вообще на греческом отправлять заявки (ведь все 2 раза что они не прошли, заявки были на греческом языке, кроме припева у Арго), будут штамповать всяких Деми


you don't have a choice...

Offline

#1231 2018-05-09 12:41:53

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Nika пишет:

10 Болгария - ну тут тоже без сюрпризов. Смотрелось это всё, кстати, не так плохо и нелепо, как я ожидала. Спели хорошо. Но прошли не с самых высоких мест, я думаю.

11 Македония - здесь всё было понятно. Спето было неплохо, но эта постановка в духе сельской дискотеки, и этот безвкусный костюм солистки с распродажи на базаре...Всё это сделало свое дело, как говорится.

Я не знаю, что там было неплохо и хорошо, но по вокалу Болгария, Македония, Израиль и Финляндия были главными кошмарами вечера. Даже Чехия оказалась немного лучше.


RuqHaT3.gif

Offline

#1232 2018-05-09 12:44:34

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Empathy пишет:

sad Я тут подумал о том, что Греция перестанет вообще на греческом отправлять заявки (ведь все 2 раза что они не прошли, заявки были на греческом языке, кроме припева у Арго), будут штамповать всяких Деми

Вот именно. Пусть потом не бузят на Грецию, ведь сами же игнорят monkey

Offline

#1233 2018-05-09 12:45:13

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,423
Сайт

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Empathy пишет:

sad Я тут подумал о том, что Греция перестанет вообще на греческом отправлять заявки (ведь все 2 раза что они не прошли, заявки были на греческом языке, кроме припева у Арго), будут штамповать всяких Деми

Есть опасения насчёт этого, да(
Но лучше бы перестали отправлять заявки с бестолковыми перфомансами, как в эти два непрохода.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#1234 2018-05-09 13:06:10

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Кста,я смотрела по SVT и там комментаторами были Sanna Nielsen  и Edward af Sillén. Была неприятно удивлена: говорили довольно много фигни,не соответствующей действительности. Да и вообще как-то тухло болтали neutral


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#1235 2018-05-09 13:12:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Monster пишет:

Тин, а тебе хто больше всех понра? интересно твое мнение  big_smile

я не смотрела вчера . я смотрела уже отдельные выступления.
напишу в теме первого семи devil

1. что-то как-то много хлама. или я отвыкла от евро lol
2. все ругались на сцену и съёмки, но по-мне так сносно всё было. всё как обычно. не хуже других
3. Австрия, Албания, ну там ещё  даже Армения на фоне многих нормально. Швейцария. Эстония сойдёт в общем-то
4.  совсем не понимаю ЧЧехию glasses  Литву glasses  Израиль туда же
по песням в основном скука и хлам. колхоз в самом плохом смысле слова.
я пока ещё не готова полноценно вернуться в евро-сезоны. Что-то мешает lol

Offline

#1236 2018-05-09 13:53:05

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Вот что вспомнила. На выступлении Нетты всё время показывали одного фана в первом ряду. Так вот,я его практически каждый год вижу на этом месте lol  Мне даже кажется,что он раньше на форуме был. Вот только не помню, под каким ником. И ещё был забавный момент,когда ведущая возле него стояла,а на него напрыгивали фаны израильские,а он так их бочком отпихивал и был сильно недоволен. А потом ведущая спрашивает: «Откуда ты?» Он: «Из России» И она так резко следующему фану микрофон перевела devil


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#1237 2018-05-09 13:58:46

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,877

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Irene пишет:

Вот что вспомнила. На выступлении Нетты всё время показывали одного фана в первом ряду. Так вот,я его практически каждый год вижу на этом месте lol  Мне даже кажется,что он раньше на форуме был. Вот только не помню, под каким ником. И ещё был забавный момент,когда ведущая возле него стояла,а на него напрыгивали фаны израильские,а он так их бочком отпихивал и был сильно недоволен. А потом ведущая спрашивает: «Откуда ты?» Он: «Из России» И она так резко следующему фану микрофон перевела devil

Да, был на форуме, и в команде Эсказа вроде бывал. Эльдар? Эльмир? lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#1238 2018-05-09 14:06:18

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Irene пишет:

Кста,я смотрела по SVT и там комментаторами были Sanna Nielsen  и Edward af Sillén. Была неприятно удивлена: говорили довольно много фигни,не соответствующей действительности. Да и вообще как-то тухло болтали neutral

В ВК видел, что они смеялись, что "роза Алексеева также фальшива как и его зубы". Это правда?

Offline

#1239 2018-05-09 14:06:35

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

RUS#Тёмыч пишет:
Irene пишет:

Вот что вспомнила. На выступлении Нетты всё время показывали одного фана в первом ряду. Так вот,я его практически каждый год вижу на этом месте lol  Мне даже кажется,что он раньше на форуме был. Вот только не помню, под каким ником. И ещё был забавный момент,когда ведущая возле него стояла,а на него напрыгивали фаны израильские,а он так их бочком отпихивал и был сильно недоволен. А потом ведущая спрашивает: «Откуда ты?» Он: «Из России» И она так резко следующему фану микрофон перевела devil

Да, был на форуме, и в команде Эсказа вроде бывал. Эльдар? Эльмир? lol

Наиль

Offline

#1240 2018-05-09 14:14:01

AndreyZ
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 23

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Из всего полуфинала только Израиль победно выглядит. roll

Offline

#1241 2018-05-09 14:19:46

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,877

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

pereрkir пишет:
RUS#Тёмыч пишет:
Irene пишет:

Вот что вспомнила. На выступлении Нетты всё время показывали одного фана в первом ряду. Так вот,я его практически каждый год вижу на этом месте lol  Мне даже кажется,что он раньше на форуме был. Вот только не помню, под каким ником. И ещё был забавный момент,когда ведущая возле него стояла,а на него напрыгивали фаны израильские,а он так их бочком отпихивал и был сильно недоволен. А потом ведущая спрашивает: «Откуда ты?» Он: «Из России» И она так резко следующему фану микрофон перевела devil

Да, был на форуме, и в команде Эсказа вроде бывал. Эльдар? Эльмир? lol

Наиль

Почти угадал lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#1242 2018-05-09 14:19:51

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

pereрkir пишет:
Irene пишет:

Кста,я смотрела по SVT и там комментаторами были Sanna Nielsen  и Edward af Sillén. Была неприятно удивлена: говорили довольно много фигни,не соответствующей действительности. Да и вообще как-то тухло болтали neutral

В ВК видел, что они смеялись, что "роза Алексеева также фальшива как и его зубы". Это правда?

Дословно: «Я не знаю,что выглядит более фейково:роза или его зубы.Они нереально белые!»Эдвард


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#1243 2018-05-09 14:40:34

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,391

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

lo-que-quieres пишет:
Smitten пишет:

Как по-хречески будет: Привет, Никосия, спасибо за прекрасное шоу?

Labas vakaras, Vilnius. Dėkoju už koncertą  wink

Wau, глазам своим не верю   big_smile  glasses  kiss

Offline

#1244 2018-05-09 14:41:52

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Ну, и кто бросится голосовать после таких комментов? Европейцы очень внушаемы, это мы наперекор бы голосовали.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#1245 2018-05-09 14:51:58

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

www пишет:

Ну, и кто бросится голосовать после таких комментов? Европейцы очень внушаемы, это мы наперекор бы голосовали.

Швеция вчера не голосовала, потому никто и не бросился... lol

Offline

#1246 2018-05-09 14:55:21

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Ну,Швеция не голосовала вчера. И это не звучало злобно. Скорее удивлённо. А Санне он понравился вроде. Это было во время беседы с ведущей. Правда, и после номера была шуточка,что руку надо показать врачу как можно скорее smile  А до номера вспомнили Бабочек с Уэлсом и голого Айвана devil
Просто шведы неровно дышат к Беларуси lol


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#1247 2018-05-09 14:56:22

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Chevalier пишет:
www пишет:

Ну, и кто бросится голосовать после таких комментов? Европейцы очень внушаемы, это мы наперекор бы голосовали.

Швеция вчера не голосовала, потому никто и не бросился... lol

smile Разве это было после объявления результатов 1 полуфинала? А если бы прошел Алексеев, то настрой на голосование в финале.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#1248 2018-05-09 14:57:27

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Irene пишет:

Ну,Швеция не голосовала вчера. И это не звучало злобно. Скорее удивлённо. А Санне он понравился вроде. Это было во время беседы с ведущей. Правда, и после номера была шуточка,что руку надо показать врачу как можно скорее smile  А до номера вспомнили Бабочек с Уэлсом и голого Айвана devil
Просто шведы неровно дышат к Беларуси lol

Из-за того проигрыша на Олимпиаде?  smile

Offline

#1249 2018-05-09 15:03:36

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,969

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

kiss
tbTQaD3toko.jpg


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1250 2018-05-09 15:19:48

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Боже, какие они ... своеобразные.
monkey А по зубам Кипра нет никаких комментов?


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

Подвал доски