#13551 2018-04-23 22:49:32

mASHA0703
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-12
Сообщений: 455
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vikoch пишет:

А, то есть Чумак ее девичья фамилия и есть. Наверно, Алексеев по паспорту тоже Чумак. Ахаха мне без разницы, просто из любопытства интересуюсь.)

Нет, Никита точно Алексеев, он еще в универе, а это за пару лет до голоса - был там Алексеевым

Offline

#13552 2018-04-24 02:34:17

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Юрий Д (или "Аурмьюзик", как его теперь величать) просто защищает свой хлеб. Он понимает, что из-за таких легионеров белшоубиз меньше зарабатывает на своём творчестве, как и он в том числе.

Если бы Юрий был не из музыкальной среды, а простым инженером/программистом/экономистом/юристом/филологом и т.п., то он бы меньше бомбил. Уверен на 100%. big_smile
В некоторых постах его проявляется вообще неприкрытый национализм, поэтому истинные его мотивы более чем ясны. Для него лучше белорус в конце полуфинала, чем легионер в топ-10 финала.

Логично, но где эффект от такого хейта к легионеру? Я пока что вижу обратный - у Алексеева появилось больше сторонников, и я в том числе smile и по мне так лучше "понаехавшие" с годными песнями, чем "аборигены" с отстойными / никакущими. Депресняк, так называемый Юрием, многим очень даже катит. Я вот лично люблю такой глубокий минор. А белорусская заявка прошлого года со своим мажором болталась у меня в боттоме, при всей моей симпатии к исполнителям это невозможно слушать.

Я вот ненавижу текст Франции. Но я и не претендую обратить тут всех в свою веру. Просто говорю что думаю и почему так думаю. Я обычный еврофан, да. Но даже "топить конкурентов" нужно более грамотно, я считаю, если уж Юрий за это взялся. Взять отвлеченный пример для непредвзятости: есть хейтеры испанской заявки (которая в моем личном рейтинге и не хейт, и не хайп). Так они кроют тем, что Ло Мало все рекорды бьет по продажам и чартам, и где Ту кансьон? Только в мечтах испанских еврофанов на победу. Это я еще понимаю защищать другие песни с отбора. Но где Форева и где шыдевры от Гюнешь и Ко? Нет бабла на пиар? Ну дак если они такие мегаталантливые, а их песни такие суперские, то по идее ведь должен быть к ним интерес и бабло на раскрутку от впечатлившихся их талантом инвесторов, не? Что-то Айтана с Геррой легко зашли у публики, хоть и не победили на отборе. Клип - 12 миллионов просмотров за меньше чем 3 недели. Не считая всяких лайвов, с ними все 20М. И хде Гюнешь и Ко? Вот просто отличный пример для сравнения devil

Простите, что вмешиваюсь. Немножко повеселили некоторые Ваши мысли. Гюнешь и Ко там же, где и все остальные белорусские артисты. Работают, насколько возможно работать в этой стране. Инвесторов в Беларуси нет, и вряд ли появятся в ближайшее время. Инвестировать есть во что, но инвестировать нечего. Поживите в Беларуси - сами все поймете. Богатых людей в Беларуси нет. Точнее они появляются, но очень быстро становятся небогатыми людьми, потому что приходится делиться с государством: строить какой-нибудь агрогородок или ледовый дворец. Если отказываешься - попадаешь в места не столь отдаленные, откуда быстро выходишь, потому что понимаешь, что делиться все равно придется. А иностранцам нет смысла инвестировать деньги в сферу шоу-бизнеса, так как, во-первых, это абсолютно бессмысленно и нерентабельно, а во-вторых, у них своих талантов хватает.
И по поводу того, что у Алексеева появилось больше сторонников, это очень смешно) Нет, может, конечно, и появилось, но только среди участников форума и девочек в ВК. Плюс 5 -10 сторонников - это, конечно, очень сильно smile 99% людей, с которыми мне приходится общаться, даже не знают, что Алексеев представляет Беларусь на Евровидении. А из этих 99% процентов 70 даже не знают, кто такой Алексеев. А оставшиеся проценты сразу спрашивают дословно "какого х.ра (простите) украинец представляет Беларусь". Мало того, каждый год у нас проводится пре-пати Евровидения (вечеринка в поддержку белорусского участника конкурса), на которой собираются большое количество артистов и простых зрителей, поют песни, вместе смотрят трансляцию и болеют за Беларусь. Впервые за много лет этой вечеринки не будет, потому что (даже для меня это звучит абсурдно и нелепо, но так и есть) не нашлось вообще ни одного артиста и ни одного желающего дружно поболеть за Алексеева. Всем глубоко наплевать и на результат его участия и на само его участие в принципе. Уверяю Вас, что даже если он выиграет это Евровидение, люди еще больше будут возмущаться, потому что проведение конкурса в Минске будет за счет простых налогоплательщиков. Поверьте, у нас большинство населения так считает. Но Слава Богу, его победа маловероятна.

Offline

#13553 2018-04-24 04:24:59

loveeuro
Участник
Из родом из одес. обл
Зарегистрирован: 2018-04-24
Сообщений: 6

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А мне кажется Беларусь займет достойное место на евровидении. Думаю в топ 10 попадет. Конечно, соглашусь с теми, что сам номер вытащит больше чем песня. Но это такой конкурс где все приемы хороши. Поставлю я не значительную сумму на это событие в винлайне http://bookmakersbet.ru/winline-ru. Ну а болеем как всегда за СНГ. И не важно кто выше или ниже выступит в итоге.

Offline

#13554 2018-04-24 08:16:25

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А эта пре-пати вообще планировалась в этом году? Или бел.артисты просто обсудили между собой, что если будет, то "не пойду" (с)? Обида, понятное дело... Хотя мое мнение, что максимум "ужасного", что сделал Алексеев, так это просто заявился на наш отбор и всё.. ему оставалось просто петь и не важно как. А если со стороны жюри и была нечестность, то это не его и не его команды заслуга. Зная наших организаторов, руки они стали потирать как только увидели его имя в списке претендентов.
Что касаемо возможностей в Беларуси. Тяжело, соглашусь на 200%. Но можно глянуть на Колдуна, IOWA, Бьянку, Коржа того же Волчкова (в своем жанре он востребован). Да, в РФ они добились того, чего добились, но и украинцы идут к основному успеху через РФ, хотя у них и дома возможности поболе чем у наших. У нас нет креативных инвесторов-продюсеров. Увы! Тот же Спамаш опаздывает на лет 10-15. Нужна культурная революция!!!

Редактировался Nochka (2018-04-24 08:45:31)

Offline

#13555 2018-04-24 08:20:54

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр, да хорош уже, вот честно, как Юра скоро станете
некоторые Ваши мысли меня тоже повеселили, но да ладно - что по 10 раз переливать из пустого в порожнее?
я понимаю, обида так и душит
но это жизнь))

интересно...
МАРИНА!
А Элени Фурейру у вас там на Кипре тоже так чехвостят на все лады?

Редактировался Ardelia (2018-04-24 08:28:01)

Offline

#13556 2018-04-24 08:36:39

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,899

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

Уверяю Вас, что даже если он выиграет это Евровидение, люди еще больше будут возмущаться, потому что проведение конкурса в Минске будет за счет простых налогоплательщиков. Поверьте, у нас большинство населения так считает. Но Слава Богу, его победа маловероятна.

А вам не стыдно участвовать из года в год в нацотборах за счет налогоплательщиков?

Offline

#13557 2018-04-24 09:20:21

NikaVel
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-05
Сообщений: 175

Re: Беларусь на Евровидении 2018


сцена

Offline

#13558 2018-04-24 09:24:28

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,670
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий, 99%  людей, с которыми я общаюсь,  не имеют отношения к музыке и шоу бизнесу.  Приблизительно 80 % из них знают, что Алексеев будет представлять Беларусь на Евровидении. Но только процентов 20 знает, что он родился в Украине. Для большинства он россиянин. Никакого негатива в отношении Никиты нет. Многие откровенно рады, так как люто ненавидят белорусских «зорак», кочующих по правительственным концертам и поющим всякую хрень. Да и концерты, посещать которые заставляют, уважения не добавляют.

В мае мы с друзьями будем искренне болеть за «Фореву»!


---

Offline

#13559 2018-04-24 09:31:41

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,670
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

В последних секундах сцена напоминает  краба ))))


---

Offline

#13560 2018-04-24 09:39:09

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:

Александр Слуцкий, 99%  людей, с которыми я общаюсь,  не имеют отношения к музыке и шоу бизнесу.  Приблизительно 80 % из них знают, что Алексеев будет представлять Беларусь на Евровидении. Но только процентов 20 знает, что он родился в Украине. Для большинства он россиянин. Никакого негатива в отношении Никиты нет. Многие откровенно рады, так как люто ненавидят белорусских «зорак», кочующих по правительственным концертам и поющим всякую хрень. Да и концерты, посещать которые заставляют, уважения не добавляют.
В мае мы с друзьями будем искренне болеть за «Фореву»!

АПЛОДИСМЕНТЫ!
ума не приложу, откедова этот якобы негатив
кому ни скажи, что Алексеев от нас на Евро едет - все нормально воспринимают, да еще и говорят, мол, во круть
но то обычные смертные, конечно, у нашей культурной элиты другое мнение и понятно, почему оно эдакое сформировалось

А вообще: некоторым иногда стоит выползать не только на родной еврофорум да к друзьям-соратникам в неравной борьбе против легионеров, базирующихся на этих ваших интеллихентные фэйсбучиках, но и в остальное интернет-пространство - почитаете много нового и интересного, уверяю. А то застряли в своем маленьком болотце, сидят, друг дружку нахваливают, да кругом врагов одних видят. Ребяяяяяята, пора браться за мелиорацию))
извините, конечно, но достало

Редактировался Ardelia (2018-04-24 09:50:23)

Offline

#13561 2018-04-24 09:46:52

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

big_smile опять таки мило слышать про деньги, инвесторов тырыпыры. Обязательно нужны большие деньги для написания хита? Проблема белорусских артистов в том, что им проще потправительственным концертам кататься и вариться в своем соку, чем выйти из зоны комфорта и начать работать для людей.

Offline

#13562 2018-04-24 10:14:40

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий

- прибедняться гораздо проще, чем оторвать попу от дивана и что-то реально сделать для изменения ситуации

- инвесторы нужны в случае отсутствия собственного таланта писать хиты, хорошие песни и раскрутка прилично стоят. Но написать можно и бесплатно.

- они не обязательно дб из Беларуси, есть еще Россия и Украина, и примеры вам тут уже привели

- если западным инвесторам ваши исполнители не интересны, это еще раз доказывает их заточенность на сугубо локальный рынок, к чему тогда весь этот пафос с "мировыми хитами" Гюнешь и драма с ее неучастием (и других в том числе) из-за Алексеева?

- существуют базы данных годных песен от западных авторов. Малоизвестных либо совсем не известных. Стоят песни там не так уж дорого. Их активно юзают такие как Лазарев. Не только как англ оригиналы, но и русские версии. Не знаю деталей, еще давно слышала от общих знакомых. В этом случае цена вопроса - пара-тройка тысяч долларов за песню, что по идее для ваших крутых товарищей не должно быть проблемой. А это лучше окупается, чем всякая хрень с вашего отбора. У Наполи еще более-менее песня, если сделать исполнение не таким колхозным. Остальное - имхо тот еще мрак.

- на месте Алексеева я побывала сама из серии какого хрена какая-то иностранка будет тут у нас работать когда в стране такая безработица и ваще кризис. А потом эти же местные (испанцы) сваливают ровно в 18, их при необходимости хрен заставишь работать в выходной итд чтобы не потерять клиента, ну везде случается аврал, но им удобнее не выходить из зоны комфорта, так же точно и вашим. И Алексеев при этом гораздо достойнее держится и ведет себя, чем его конкуренты с отбора, особенно Юрий и Софья.

- сторонники не обязательно должны здесь постить. Куча народа просто читает и офигевает от постов Юрия. Срабатывает тупо любопытство - что там за Алексеев такой ужасный? А потом оказывается что ни он сам не ужасный, ни песня. Вот вам кстати сторонники в Испании перед пати - меня среди этой толпы если что нет, я стояла подальше и наблюдала это все со стороны - просто не люблю светиться на публику даже ради селфи с фаворитом, в связи с чем мне особенно забавно читать про девочек вк, мокрых школьниц итд  devil почти все тут - испанцы:

https://www.instagram.com/p/Bh4Av_2FRH4/ - enjoy smile

Редактировался Ariane (2018-04-24 10:16:25)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#13563 2018-04-24 11:33:21

mASHA0703
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-12
Сообщений: 455
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А Александр не считает белорусскими исполнителями - Колдуна, Ланскую и Нави, которые Алексеева поддержали еще до финала бел.отбора??
По-моему это как раз одни из самых известных в Беларуси людей, что имеют отношение к Евровижину, по крайней мере, для людей из других стран...
Но почему-то "никто не поддерживает" и т.д...

Без обид, но эти все разговоры очень похожи на некоторые части песни израильской Нэтты, где она имитирует звуки одной известной птицы))

Offline

#13564 2018-04-24 11:34:34

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ну Ариан сравнивать бел конкурсантов с Ло Мало это смешно tongue  tongue  tongue  tongue
аудитория ОТ это совсем не тот погон
Там миллионы поклонников


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#13565 2018-04-24 11:42:27

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вот кстати очень хороший пример Навибэнд. Работают в тех же реалиях, что и остальной белшоубиз. Однако на их концерты по разнарядке не сгоняют народ  wink  Поэтому вместо жалоб на форуме еврофанов лучше искать свою аудиторию и создавать востребованный продукт.

Offline

#13566 2018-04-24 11:50:47

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

кстати а почему этого Бондарчука (дада благодаря этой ветке я осознала что он БоДнарчук оказывается glasses glasses glasses но все равно писать тянет БоНдарчук lol ) не привлечь к развитию белшоубиза а?!
Выделить  деньги и пусть проект запустят на тв допустим. Он будет курировать визуал.


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#13567 2018-04-24 11:52:02

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

интересно..
МАРИНА!
А Элени Фурейру у вас там на Кипре тоже так чехвостят на все лады?

да нет конечно ! все рады и счастливы.
Особенно радовались, когда сразу после выхода песни, она так хорошо зашла в рейтинги.

Конечно,  Папаризу тут любят и ценят больше, чем Фурейру. Не знаю почему,кстати roll
Но никаких заявлений типа "понаехали тут " нет.
Киприоты любят считать себя греками, когда дело касается конкурсов и соревнований  lol
Справедливости ради отмечу, что музыкальный рынок на Кипре небольшой, поэтому и собственных звезд нет.
Все талантливые артисты с Кипра становятся популярными только через Грецию.
Тот же Михалис Хаджиянис,например.. он учился в одном классе с моим знакомым  devil

Offline

#13568 2018-04-24 11:57:33

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Гюнешь и Наполи по домам, в семьи, к домохозяйству. Позорите только белорусов латексом.  lol Красным.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#13569 2018-04-24 11:58:43

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

кстати а почему этого Бондарчука (дада благодаря этой ветке я осознала что он БоДнарчук оказывается glasses glasses glasses но все равно писать тянет БоНдарчук lol ) не привлечь к развитию белшоубиза а?!
Выделить  деньги и пусть проект запустят на тв допустим. Он будет курировать визуал.

ну вот встречались же они намедни с послом Беларуси в Украине насчет гуманитарной помощи белорусскому эстрадному искусству, хах
авось чего-нить и сообразят на троих, как грицца
ухххх, заживем!

Offline

#13570 2018-04-24 11:58:56

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

у меня такое впечатление, что наши антагонисты выходят вещать по графику lol
прям радио Пропаганда.
а если честно, мне уже надоело спорить и обсуждать очевидные вещи.
Одно и тоже уже 4 месяца.
Удивительно, как некоторые взрослые и, казалось бы, тонкие и умные люди не понимают простой вещи- непреодолимое желание пульнуть в другого человека какашкой говорит о том, что проблемы не у того, в кого пуляют. Проблемы у того, кто пуляется. Это такое ABC психологии..
Всем добра, внутренней гармонии, хорошего настроения и удачи!

Offline

#13571 2018-04-24 12:02:09

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:

да нет конечно ! все рады и счастливы.
Особенно радовались, когда сразу после выхода песни, она так хорошо зашла в рейтинги.
Конечно,  Папаризу тут любят и ценят больше, чем Фурейру. Не знаю почему,кстати roll
Но никаких заявлений типа "понаехали тут " нет.
Киприоты любят считать себя греками, когда дело касается конкурсов и соревнований  lol
Справедливости ради отмечу, что музыкальный рынок на Кипре небольшой, поэтому и собственных звезд нет.
Все талантливые артисты с Кипра становятся популярными только через Грецию.
Тот же Михалис Хаджиянис,например.. он учился в одном классе с моим знакомым  devil

вот оно как, интересненько, конечно
даже кой-какую аналогию можно провести при желании))

а вот еще че, а Наполи-то не слишком там шпыняют? Она ж тоже "понаехавшая"))

Offline

#13572 2018-04-24 12:08:48

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

кстати а почему этого Бондарчука (дада благодаря этой ветке я осознала что он БоДнарчук оказывается glasses glasses glasses но все равно писать тянет БоНдарчук lol ) не привлечь к развитию белшоубиза а?!
Выделить  деньги и пусть проект запустят на тв допустим. Он будет курировать визуал.

ну вот встречались же они намедни с послом Беларуси в Украине насчет гуманитарной помощи белорусскому эстрадному искусству, хах
авось чего-нить и сообразят на троих, как грицца
ухххх, заживем!

ну так у вас вон свои таланты есть, покоряют украинский голос  wink
с  заявлениями что  представлять Беларусь на Голосе Украины это круче, чем на Евровидении  lol  lol

Редактировался MarinaMargarita (2018-04-24 12:13:14)

Offline

#13573 2018-04-24 12:11:31

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

вот оно как, интересненько, конечно
даже кой-какую аналогию можно провести при желании))

а вот еще че, а Наполи-то не слишком там шпыняют? Она ж тоже "понаехавшая"))

про Наполи тут никто и не слышал..
но она вроде на Северном Кипре живет , как говорил ее продюсер.
так что ее популярность на Кипре явно преувеличена.
Местные больше всего греческую музыку любят
Ну и молодежь- рэп всякий  и хаус

Offline

#13574 2018-04-24 12:16:45

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:

про Наполи тут никто и не слышал..
но она вроде на Северном Кипре живет , как говорил ее продюсер.
так что ее популярность на Кипре явно преувеличена

хмммммммммм
так может быть все-таки дело отнюдь не в месте/стране?

ладно, что-то я злая сегодня)

Редактировался Ardelia (2018-04-24 12:17:07)

Offline

#13575 2018-04-24 12:22:22

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ну так у вас вон свои таланты есть, покоряют украинский голос  wink
с  заявлениями что  представлять Беларусь на Голосе Украины это круче, чем на Евровидении  lol  lol

хмм хто это????


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

Подвал доски