#1826 2018-04-22 13:20:02

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,421
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Не, ну вспоминается французский супер мега хит Comme toi про судьбу убитой девочки-еврейки из варгшавского гетто. Вот там супер эмоции, за такое я б и 14 баллов дал.
А у Мерси сова на глобусе


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1827 2018-04-22 15:13:26

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2018

Вот это там хоровое пение (особенно в начале слышно) cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1828 2018-04-22 23:12:58

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Франция на Евровидении 2018

Smitten пишет:

Вот это там хоровое пение (особенно в начале слышно) cool

Испанцы под впечатлением. smile Одна из вышек у Франции уже есть.  smile

Offline

#1829 2018-04-23 00:33:35

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

marsEEV пишет:

Не, ну вспоминается французский супер мега хит Comme toi про судьбу убитой девочки-еврейки из варгшавского гетто. Вот там супер эмоции, за такое я б и 14 баллов дал.
А у Мерси сова на глобусе

Comme toi - шедевр, а Гольдман гениален, и такое действительно цепляет, да. Тем более что это ни на какие конкурсы не шло в смысле словить хайп на политоте и получить конкурентное преимущество.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1830 2018-04-23 00:36:44

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Франция на Евровидении 2018

lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1831 2018-04-23 00:38:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Smitten пишет:

Вот это там хоровое пение (особенно в начале слышно) cool

Это еще слабо даже. На моем месте (на танцполе) если бы ты стоял, у тебя бы от громкости отвалились уши. Я конечно до последнего буду надеяться, что с такой же громкостью они флопнутся, но судя по опыту предыдущих годов - скорее всего победят. У меня такое же дурное предчувствие ближе к Евро было насчет Сальвадора и Джамалы, и оно сбылось.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1832 2018-04-23 00:52:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,664

Re: Франция на Евровидении 2018

давайте вспомним самых успешных ловцов хайпа на политоте
раз
два
три
четыре
пять
шесть
семь (аж целое пятнадцатое место заняли, по слухам, волнами именно этого хайпа затопило Атлантиду)
сплошняком призёры и победители Евровидения, засунь политику в текст - и будет успех!

а если серьёзно, то месседж работает исключительно и только когда есть песня, которая и без месседжа нравится народу. она была у Джамалы (специально для Арианы: нет, твоё ИМХО не канает, вас меньшинство, смиритесь), она была у Монса и она вроде как есть у Мадам Месьё. переоценивать значение текста - та ещё идея, текстоцентричных людей - полтора процента от смотрящих Евровидение и если я ошибаюсь - то в бОльшую сторону. поэтому этот текст им скорее медвежью услугу оказывает, бо позволяет Арианочке сочинять всякое про тех, кому  Франция нравится. хотя... как бы значения это всё никакого не имеет lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1833 2018-04-23 01:14:07

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

tambien

Так про мелодию я тоже писала - очень прилипчивая и запоминающаяся, ясен пень что с другой вряд ли бы словили столько хайпа. Но и если этой мелодии заменить текст, убрать всю эту "тру стори" и пр. - вот будет эффект примерно как у Ehla "J'ai cru" с того же отбора, только с более сильным вокалом, да и все. Если бы не начался срач на тему беженцев, прошла бы эта песня у еврофанов в лучшем случае как Амир и Альма, то есть более спокойно. Почитай гейфорум и как там все дрочат молятся на этот месседж. Это было бы очень странно отрицать. ММФ во все интервью это суют. Я не помню чтобы кто-либо из перечисленных тобою товарищей так сильно бы свою политоту везде обсасывал. А тут тебе и Мерси нашли ("случайно" - именно в месяц перед Евро) итд. Вот тебе контрпример - Италия. Та еще политота. Но как-то что-то ее особо не слыхать. Хайп отсутствует. Хотя ММИ могли бы уже обхайпиться на этой теме. Они другим заняты. А ММФ ловят хайп. Тут конечно счас набегут и скажут что у Италии говномузыка и пр, но это уже как бы вкусовщина. У основной массы она в 10-ке, однако хайпа на политоте я тут не вижу. Даже ветка Италии на любом форуме спокойная.

Редактировался Ariane (2018-04-23 01:15:30)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1834 2018-04-23 01:44:39

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

А кто на конкурсе вообще самый первый в истории хайпанул на политоте?

Вроде бы Тото Кутуньо в 1990 г. Или раньше были? big_smile

Offline

#1835 2018-04-23 01:48:45

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Франция на Евровидении 2018

У Италии говномузыка, да. Там вообще музыки нет, а речетатив какой-то

Offline

#1836 2018-04-23 01:53:54

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

también пишет:

давайте вспомним самых успешных ловцов хайпа на политоте
раз
два
три
четыре
пять
шесть
семь (аж целое пятнадцатое место заняли, по слухам, волнами именно этого хайпа затопило Атлантиду)
сплошняком призёры и победители Евровидения, засунь политику в текст - и будет успех!

а если серьёзно, то месседж работает исключительно и только когда есть песня, которая и без месседжа нравится народу. она была у Джамалы (специально для Арианы: нет, твоё ИМХО не канает, вас меньшинство, смиритесь), она была у Монса и она вроде как есть у Мадам Месьё. переоценивать значение текста - та ещё идея, текстоцентричных людей - полтора процента от смотрящих Евровидение и если я ошибаюсь - то в бОльшую сторону. поэтому этот текст им скорее медвежью услугу оказывает, бо позволяет Арианочке сочинять всякое про тех, кому  Франция нравится. хотя... как бы значения это всё никакого не имеет lol

2, 3, 6 - песни о мире.
5 - политота была только на заднике во время отбора. И в 2009 году она хотела поехать с политотой, но её завернули.
7 - ЛГБТ-песня обычная.

Вот 1 и 4, как говорится, вообще не палятся, конечно. Странно, что их не сняли с конкурса в своё время. Там же уж совсем неприкрытая политота. roll

Offline

#1837 2018-04-23 01:58:12

Drationi
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 2,629

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

А кто на конкурсе вообще самый первый в истории хайпанул на политоте?

Вроде бы Тото Кутуньо в 1990 г. Или раньше были? big_smile

офф-топ конечно, но у Греции 1976 песня была связана с ситуацией вторжения Турции на Кипр в 1974, в 1980 Айда Пеккан из Турции пела песню про нефть (что можно связать с ситуацией на нефтяном рынке того периода)

Offline

#1838 2018-04-23 01:58:34

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,890

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

А кто на конкурсе вообще самый первый в истории хайпанул на политоте?
Вроде бы Тото Кутуньо в 1990 г. Или раньше были? big_smile

Самой интересно, но Тото вроде точно был не первым.
Да и вообще интересен список песен на социальную тематику за всю историю конкурса, лично я наверняка далеко не все вспомню.

pereрkir пишет:

У Италии говномузыка, да. Там вообще музыки нет, а речетатив какой-то

Лично мне, несмотря на речитатив и простоту мелодии, их песня кажется живее, чем некоторые из так называемой элитной и вообще современной музыки.

Редактировался Люсичка (2018-04-25 16:27:05)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1839 2018-04-23 02:05:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

pereрkir пишет:

У Италии говномузыка, да. Там вообще музыки нет, а речетатив какой-то

Поверь мне, при наличии подобающего пиара можно хайп словить хоть с речитативом, если его так называть (хотя итальянской песни мотив я могу запомнить, в отличие от той же Ирландии, Исландии например). Иначе не было бы в топах ютуба всякого никакущего, но хорошо раскрученного барахла. А при отсутствии должного пиара и шедеврище будет в боттоме болтаться. Когда смотришь в лайве того же чеха, это реал речитатив, гораздо хуже студийки. Лучше было только в Киеве. Однако он в топе у буков и еврофанов и на самом Евро вряд ли будет низко, а песня с красивой мелодией у Габриэлы попала в боттом. Обе без политоты, просто как сравнение чисто мелодийное. Я к тому, что одной музыки недостаточно. Иначе Франция победила бы уже 3 года подряд - 2015-2017. Музыка там была очень годная у всех, у последних двух - хитовая даже. Однако шансов на победу выше у Мерси. Или ты серьезно веришь, что без месседжа был бы по ней такой же хайп с той же музыкой? Я тебя умоляю.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1840 2018-04-23 11:36:11

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Франция на Евровидении 2018

Шел уже 4 месяц этой заезженной пластинки  monkey

Редактировался Gaik (2018-04-23 11:36:25)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1841 2018-04-23 12:09:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

H_A_Y_K_O пишет:

Шел уже 4 месяц этой заезженной пластинки  monkey

Так вы же тут кроме моего хейта больше почти ничего не обсуждаете devil например, какие песни с их пока еще не заезженной пластинки тебе больше всего понравились? Мне - Tourner la page, Au-delà, Ça vaut la peine, Défends-moi. Особенно предпоследняя smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1842 2018-04-23 12:55:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,421
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Эта песня с этой политотой может быть на пару мест выше, чем долдна была быть. Вот это и неприемлемо


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1843 2018-04-23 13:00:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,421
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

А кто на конкурсе вообще самый первый в истории хайпанул на политоте?

Вроде бы Тото Кутуньо в 1990 г. Или раньше были? big_smile

Понятно, что это был запрос в предверии Маастрихта. Наверно Италии так стыдно было потом, что она на 15 лет с конкурса свинтила.

Сейчас из тех же структур идет запрос на беженцев. Но вы продолжайте верить в честный музыкальный конкурс без политики lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1844 2018-04-23 15:14:02

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

marsEEV пишет:
Еврофаныч пишет:

А кто на конкурсе вообще самый первый в истории хайпанул на политоте?

Вроде бы Тото Кутуньо в 1990 г. Или раньше были? big_smile

Понятно, что это был запрос в предверии Маастрихта. Наверно Италии так стыдно было потом, что она на 15 лет с конкурса свинтила.

Сейчас из тех же структур идет запрос на беженцев. Но вы продолжайте верить в честный музыкальный конкурс без политики lol

Так политика же типа запрещена правилами конкурса.
Если бы в песнях Франции и Италии была политика, то их бы сняли с конкурса. А если не сняли, то политики там нет. Логично? big_smile

Редактировался Еврофаныч (2018-04-23 15:14:15)

Offline

#1845 2018-04-23 16:08:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:
marsEEV пишет:
Еврофаныч пишет:

А кто на конкурсе вообще самый первый в истории хайпанул на политоте?

Вроде бы Тото Кутуньо в 1990 г. Или раньше были? big_smile

Понятно, что это был запрос в предверии Маастрихта. Наверно Италии так стыдно было потом, что она на 15 лет с конкурса свинтила.

Сейчас из тех же структур идет запрос на беженцев. Но вы продолжайте верить в честный музыкальный конкурс без политики lol

Так политика же типа запрещена правилами конкурса.
Если бы в песнях Франции и Италии была политика, то их бы сняли с конкурса. А если не сняли, то политики там нет. Логично? big_smile

Нет, рептилоиды сказали что нельзя снимать, а надо оставить и активно голосовать  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1846 2018-04-23 16:31:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,421
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Что еще за рептилоиды? lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1847 2018-04-25 15:16:26

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,890

Re: Франция на Евровидении 2018

Вслед за израильтянами с желанием победы подтянулись и французы big_smile

Эдоардо Грасси, который уже третий год возглавляет делегацию Франции на Евровидении, надеется на победу своей страны в Лиссабоне. "Наша цель - победа. Если этого добиться не удастся, то очевидно - Топ 5, то есть лучше, чем 6е место Амира в 2016 году".

"Я буду честен, хоть и не очень хочу это говорить, но мне кажется, что у нас в этом году очень сильный проект, не только из-за его месседжа, но и потому что в последние три года к кандидатам из Франции приковано действительно большое внимание, в этом году международная пресса высказывает огромный интерес к нашей заявке. Трудно предсказать, сможем ли мы достичь всей зрительской аудитории, но, например, крупные интернет сайты, медиа в Германии оценивают нас среди фаворитов. Журнал Billboard тоже заинтересовался, и будет брать у нас интервью о проекте", рассказывает Грасси в интервью Nice Matin.

На вопрос, готова ли Франция будет организовать конкурс, и каков будет первый шаг в подготовке - Грасси уверяет, что конечно же, а первым шагом станет объявление тендера для городов, желающих принять конкурс. "Лилль, Лион и Париж мне кажутся городами, способными принять такое мероприятие", заверяет он.

"Амир пробил лед, а затем Альма смогла укрепить наши позиции, и потому в этом году пришло время для вовлечения французской публики в процесс выбора участника. Это создает прочную связь французской публики с песней", говорит Грасси о национальном отборе. По его мнению промо-туры помогают добиться той же цели: "Они позволяют встретиться с различными группами, которые будут голосовать на конкурсе, и наладить эмоциональную связь с ними. Это также часть тренировок - и мы могли ясно увидеть прогресс выступлений группы во время тура".

"Я думаю, что сила заявки Madame Monsieur - в их артистизме, художественной идее. Не будем забывать, что многие зрители не поймут смысла песни. Mercy несет посыл об инклюзивности, человеческом братстве - он очень важен, но в центре рассказа прежде всего сам дуэт".

"История о том, что Мерси была найдена действительно появилась в средствах массовой информации, но мы дистанцируем себя от всего этого. Мы не хотим лезть в личную жизнь человека, переживающего тяжелые дни. У нас есть художественный проект, который мы должны показывать, и мы не хотим спекулировать об этом ребенке, чтобы выиграть Евровидение. На самом деле, группа уже довольно давно знала, что девочку нашли, но они не говорили об этом. Мы довольны этой хорошей новостью, но мы должны быть осторожны, чтобы СМИ не повели себя слишком назойливо с матерью и ребенком, просто чтобы избежать ложной надежды людям, которые находятся в ужасной ситуации, где никто не имеет никакой власти над своим будущим. Мы будем помогать им в тишине, но не будем выводить эту информацию на свет".

Страница Франции: http://esckaz.com/2018/fra.htm

Редактировался Люсичка (2018-04-25 15:17:28)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1848 2018-04-25 15:25:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,421
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Ошибка Грасси в том, что среднестатистический соушатель не за инклюзивность, а против неё wink

Инклюзивность в принципе утопична и не в природе человека  big_smile

Редактировался marseille (2018-04-25 15:26:06)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1849 2018-04-25 15:44:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

lo-que-quieres пишет:

Ошибка Грасси в том, что среднестатистический соушатель не за инклюзивность, а против неё wink

Инклюзивность в принципе утопична и не в природе человека  big_smile

Ну он же кроет тем что их типа "выбрала публика" devil телевоут на отборе в смысле. Так было задумано - для большей убедительности. Типа выбор народа. А вот мои смс-ки за Лисандро почему-то не дошли, хотя френч симка та же самая, с которой голосовала в прошлом году во 2 пф, и все проходило прекрасно. Я на самом деле была за Насси, но с его лайвом там было без шансов, и "против ММФ" реально было только "за Лисандро". Да и песня у него была норм, хоть и не без нытья и копипейста текста Рокабая.

Ошибка Грасси в том, что за его политесс в интервью просвечивает такой махровый пиар и расчет, что лучше бы он молчал, чесслово - это было бы не так заметно хотя бы smile "Давно знали что нашли Мерси, но рассказали только сейчас" - так 2 недели до финала самое то что надо блин, просто шарман devil а мне ММ еще в январе в комментах писали что типа песня была написана задолго до Евро и не с целью участвовать в конкурсе, но это разве исключает такой вот "случайный" выбор? Есть же песни у них. Годные песни причем. Но Грасси вытащил джокера. Играть в просто "победим с годнотой" ему надоело.

Может правда уже пусть побеждают что ли и тогда Франция наконец успокоится с политотой хотя бы на несколько лет? Хоть какая-то польза будет от этой заявки.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1850 2018-04-25 16:29:04

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,105

Re: Франция на Евровидении 2018

вставляем текст ММ в песню Лисандро - получаем хейт от Арианы, изи  lol


Eszqd3X.gif

Offline

Подвал доски