#126 2018-04-08 01:54:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#30 - Швеция - Benjamin Ingrosso - Dance you off

Sweden_120-animated-flag-gifs.gif

Я тут недавно была в Икее. Находится она довольно далеко от моего дома, так что наведываюсь туда нечасто, но если приезжаю, то зависаю там часа на 2-3, т.к. со времен последнего визита (а случается это раз в несколько месяцев тире полгода) там хоть как-то минимально обновляется ассортимент и появляется хоть что-то новое... чего не могу сказать о шведских отборах, на которые мне жаль даже 2-3 часа времени в общей сложности, не говоря уже про все полуфиналы. Да и о шведских евро песнях вообще - как я уже писала, в икеевской мебели больше души и разнообразия, чем на Мелфесте, представляющем собой конвейер фастфуда, на фоне которого даже Макдональдс выглядит супер мега изысканным рестораном. И это типа страна одна из законодательниц моды в музыкальной индустрии... но времена Roxette и Ace of Base давно прошли. Наверно я чего-то не понимаю, но со всего Мелфеста этого года, прослушанного в режиме fast track, я бы выделила разве что Мендеса, да и то адски косящего под Деспасито, что выглядит смехотворно. Маргарет с ее Кабаной запомнила как чисто на поржать. Ингроссо этот явно взял визуалом, песни там по существу нет. А когда ее нет у 95% участников, то из чего еще выбирать? Так что победил самый симпатичный на вид с мовимьенто секси на сцене - логично и неудивительно. Но опять же, где, собстно, песня? Ну текст еще более-менее годный (по смыслу местами перекликается с Lo malo), но музыка... хде, аууу?? Беру свои слова про Робина обратно - его фрикин бьютифул я хотя бы напеть могу спустя год, она годится хотя бы для кардио в тренажерном зале, и на фоне обожаемого многими Бенечки Робин просто рулит, а его песня на фоне Dance you off - шедеврик devil И я не знаю что там узрели современного у Ингроссо, лично я слышу какой-то Jackson 5 )) И голос слишком высокий. Злоупотребление солярием, кстати, нынче тоже не в моде, пережаренный какой-то мальчег. Однако, бренд нейм есть бренд нейм, и я не про Бенджамина сейчас, а про Швецию, которая с любой хренью будет 1) в финале 2) в топе. Топ10 финала в общем считаем что зарезервирован, а может даже и топ5. Но страна конечно же megaoverhyped.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#127 2018-04-08 11:44:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

В рейтинге 30+ произошли небольшие изменения - две страны подвинула чуть немного вверх: Польшу и Черногорию.

#31 - Польша - Gromee & Lukas Meijer - Light me up

Poland_120-animated-flag-gifs.gif

Песня, честно говоря, никакущая - обычный радийный трек, который утонет в туевой куче таких же многочисленных одинаковых безликих радийных треков. Инструментал разве что в диджейских проигрышах хорош. На какой-нить евро пати это неплохо будет звучать хотя бы фоном - ну так, чтобы было подо что минимально потруситься. А так - это настолько фоново, что и зацепиться особо не за что. Из внешнего вида запомнила только шляпу и сходство с Джаредом Лето, вокал типа есть, но опять же, тембр просто никакой. Текст тоже никакущий. Харизмы не вижу. Все это из серии в одно ухо влетело, в другое вылетело, из серии не раздражает - и ладно. В финал скорее всего пролезет благодаря двум вещам: слабый второй пф и диаспора. Но от Польши были лучше заявки.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128 2018-04-08 11:57:31

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#32 - Черногория - Vanja Radovanović - Inje

Montenegro_120-animated-flag-gifs.gif

Это вот случай когда потенциально неплохую мелодийно песню с неплохим вокалом и вполне достойным, не отстойным визуалом совершенно убивает слабая неубедительная манера исполнения. Говорю мелодийно т.к. по тексту (не поленилась заглянуть в перевод) я не люблю такие сопли в исполнении мужчин. В сочетании с манерой исполнения это выглядит как какое-то заунывное нытье, хотя опять же, потенциал чисто у музыки тут гораздо больше - это могла быть power ballad. Так что минус жирный именно за убивание этого потенциала, а так по большому счету это получше заявок от той же Швеции, Норвегии, Польши итд, мог бы хотя бы в 30-ку попасть. Ему нужен хороший пиарщик, который научит его правильно держаться и правильно подавать музыкальный материал, пока же это - увы, невыход в финал. Ну или на стажировку к Саше Рыбаку - тот очень хорошо умеет преподносить себя с любой фигней devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#129 2018-04-08 12:11:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#33 - Грузия - Ethno-Jazz Band Iriao - For You

Georgia_120-animated-flag-gifs.gif

Ой, мощное снотворное в исполнении брутальных грузынскых мущщын это по крайней мере забавно lol это вам не сладкая испанская парочка, от которой такое выглядит более понятно. Но вот стоило ли ради этого тянуть с объявлением песни так долго что объявить ее аж самой последней, после всех стран? Текст нормальный, приятный, годный, адекватный (ох, сколько же участников в этом году закосило под Сальвадорчика и поют на своем родном! задолбалась переводы смотреть devil ). Вокал - даже красивый. Подача - вполне уверенная. Но опять же - отсутствует самое главное, то есть, собстно, музыка... местами она даже неплоха, но я до сих пор не могу толком запомнить мелодию, а это самое хреновое. Опять же, из серии "фоновое, не раздражает - и ладно". Чисто человечески не знаю что они собой представляют, но после адского самомнения Тамарочки это выглядит как глоток свежего воздуха )) по крайней мере ничего от ее неадеквата в их исполнении не слышала пока и думаю что вряд ли услышу. Хоть у той и песня гораздо лучше. Насчет финала сильно сомневаюсь, разве что вытащит диаспора + жюри за вокал.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#130 2018-04-08 12:23:50

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Russia: Julia Samoylova - "I Won't Break"

c347980973e8.png

Песня: Балладный стандарт, очень типично и заезженно. Уху зацепиться не за что, кроме брэээ-иииээ-иииээйк в припевах. Я вам с румынского отбора этого года могу штук 20 таких же накидать, ничем не отличаются. Единственное достоинство по сравнению с прошлым годом - не чувствуется запашка девяностых, слышно, что пытались что-то более-менее актуальное по звучанию сделать, ну молодцы.
Вокал: А вот тут уже чувствуется рука команды Оли Бузовой, сходства между голосами в студийке и лайве примерно никакого. Нет, ну я не знаю, как это комментировать. Зачем Первый мучает её, зачем она соглашается... Была же операция, сказала бы: проблемы со здоровьем, не могу, едет Нюша - все бы поняли. Нет, осознанно ввязалась в конкурс (уж вряд ли её вывозили в лес и пытали, пока контракт не подпишет), и теперь получаем... Страшно, стыдно, грустно.
Артист: В том году Юля была органична в образе милой девочки и эксплуатировала его на ура, я бы пять дал, не задумываясь. Теперь из неё пытаются сделать сильную и независимую (от всего, кроме тонны макияжа) женщину, и ей не идёт. Яркая помада, тени, ресницы... за всем этим пропадает очарование Юли, а ведь оно могло бы дать немало голосов.
Выступление: На ютубе видел комментарии под клипом типа "когда первый раз покурил травку". Странная затея с морями в губах, огнями в глазах и женщиной-горой, которую только ленивый ещё не обсмеял. Что будет в Лиссабоне, не представляю. Тратить квоту в шесть человек на танцоров/актёров равно самоубийству, а если пять бэков поставят, то одна Юля вряд ли вытянет на себе номер.
Шансы: После вчерашнего лехендарного исполнения в Вегас Кунцево я забираю свои слова насчёт 100% финала. Перспектива заслуженного нуля от жюри более чем реальна, со зрителями тоже мутно всё. Моника, которая получила у них четвёртое место, пела как минимум нормально, да и жеребьёвка была удачная. И я скажу честно, мне хочется увидеть худший результат России. Юлю, возможно, будет жалко, а вот Первый Канал - нисколько. Тем более, что прохода во всей нашей заявке достойна лишь песня, и то с огромной натяжкой и с учётом слабого полуфинала.

Песня: 4
Вокал: 0
Артист: 2
Выступление: 2
Шансы: 2

Итог: 10

Скрытый текст
29 - c24de23ab918.pngCzech Republic: Mikolas Josef - "Lie to Me"
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
26 - 67a372a48edb.pngUkraine: Mélovin - "Under the Ladder"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
23 - c97ee4460197.pngBulgaria: Equinox - "Bones"
22 - f2e487241361.pngAustralia: Jessica Mauboy - "We Got Love"
21 - 54ad813ab26d.pngSpain: Amaia y Alfred - "Tu canción"
20 - 0d415b8d8492.pngEstonia: Elina Nechayeva - "La Forza"
19 - 612344bf9e87.pngSwitzerland: Zibbz - "Stones"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
19 - db650c33394b.pngSlovenia: Lea Sirk - "Hvala, ne!"
18 - fa529b133ce3.pngMalta: Christabelle - "Taboo"
17 - 1ab74aa4f073.pngItaly: Ermal Meta e Fabrizio Moro - "Non mi avete fatto niente"
17 - 3b86f4192df8.pngMacedonia: Eye Cue - "Lost and Found"
16 - 87ec588b36c8.pngPoland: Gromee feat. Lukas Meijer - "Light Me Up"
16 - 07120b41ab89.pngPortugal: Cláudia Pascoal - "O Jardim"
16 - 0defbdc2c3e1.pngArmenia: Sevak Khanagyan - "Qami"
15 - 1313aeaeadef.pngBelarus: Alekseev - "Forever"
14 - 023ccc34f44a.pngFinland: Saara Aalto - "Monsters"
14 - b07e9aa7d187.pngSerbia: Sanja Ilić & Balkanika - "Nova deca"
14 - 77f6e97fc2de.pngMontenegro: Vanja Radovanović - "Inje"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
12 - 1756c3eea221.pngLatvia: Laura Rizzotto - "Funny Girl"
11 - ab1ec1762f75.pngIceland: Ari Ólafsson - "Our Choice"
10  - cb66b559503e.pngRussia: Julia Samoylova - "I Won't Break"
10 - 9f588dbfd348.pngIreland: Ryan O'Shaughnessy - "Together"
10 - a68e86ee77c1.pngRomania: The Humans - "Goodbye"
9 - 4b8c527d8c5b.pngGermany: Michael Schulte - "You Let Me Walk Alone"
9 - 4a3621f74d40.pngAlbania: Eugent Bushpepa - "Mall"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"
7 - dad7de6b6f21.pngHungary: AWS - "Viszlát nyár"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131 2018-04-08 12:25:45

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Azerbijan: Aisel - "X My Heart"

266cb82004ad.png

Песня: Название отличное - песня на букву Х, всё верно. Айл нева стап луна мун ми ап ту зэ таап: называется, опознай авторов по трём строчкам. Причём, перевод фразового глагола to moon up - это единственное, что вызывает у меня интерес в заявке Азербайджана. Пускай кто-нибудь спросит в интервью. И если России-то хоть падать было некуда после прошлого года, то Страна огней опозорилась по полной на фоне крутой Дианы. Сразу всплывают в памяти четыре Х, которые она рисовала на танцорах год назад. Будем надеяться, что это было не пророчество о четырёх подряд Х-песнях. От аранжировки несёт дешёвкой, текст тупой, музыка примитивнейшая. Баллы, как и у Сури, только за чувство ностальгии и в целом доброе настроение песни, но вообще, этот шлак никуда не годится.
Вокал: Ну у меня были мысли насчёт технических проблем, только вот Севак, Кристабеллька и селяне справлялись нормально, вряд ли Айсель специально подстроили проблемы со звуком roll Звучала она слабовато, хотя голос сам по себе хорош.
Артист: Обычная тётя из Баку, но что-то недоброе есть у неё во взгляде, хмм... И да, в джаз-клубе каком-нибудь я её представляю гораздо легче, чем среди блёсток и шкафов с этой попсятиной. Песня и исполнительница из разных миров.
Выступление: Как инородное тело она в этой композиции и так же не в тему будет на сцене. Ничего адекватного от Дрымтима не жду, будет трэшачок как у Деми. Но только тогда была любимая мной водная тема, плюс сама Деми, поэтому мне зашло. Айсель в таком потеряется.
Шансы: Недавно пошла считка на Лиду Исак номер 2: просроченная штампопопса, ранняя жеребьёвка, тема космоса в тексте... Но Азербайджан мебели на сцену притащит, потому и шансы на финал больше. А я из лучших побуждений желаю флопа, чтоб прекратили посылать подобное и сотрудничать со всякими "крутыми композиторами" (с)

Песня: 3
Вокал: 3
Артист: 2
Выступление: 1
Шансы: 2

Итог: 11

Скрытый текст
29 - c24de23ab918.pngCzech Republic: Mikolas Josef - "Lie to Me"
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
26 - 67a372a48edb.pngUkraine: Mélovin - "Under the Ladder"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
23 - c97ee4460197.pngBulgaria: Equinox - "Bones"
22 - f2e487241361.pngAustralia: Jessica Mauboy - "We Got Love"
21 - 54ad813ab26d.pngSpain: Amaia y Alfred - "Tu canción"
20 - 0d415b8d8492.pngEstonia: Elina Nechayeva - "La Forza"
19 - 612344bf9e87.pngSwitzerland: Zibbz - "Stones"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
19 - db650c33394b.pngSlovenia: Lea Sirk - "Hvala, ne!"
18 - fa529b133ce3.pngMalta: Christabelle - "Taboo"
17 - 1ab74aa4f073.pngItaly: Ermal Meta e Fabrizio Moro - "Non mi avete fatto niente"
17 - 3b86f4192df8.pngMacedonia: Eye Cue - "Lost and Found"
16 - 87ec588b36c8.pngPoland: Gromee feat. Lukas Meijer - "Light Me Up"
16 - 07120b41ab89.pngPortugal: Cláudia Pascoal - "O Jardim"
16 - 0defbdc2c3e1.pngArmenia: Sevak Khanagyan - "Qami"
15 - 1313aeaeadef.pngBelarus: Alekseev - "Forever"
14 - 023ccc34f44a.pngFinland: Saara Aalto - "Monsters"
14 - b07e9aa7d187.pngSerbia: Sanja Ilić & Balkanika - "Nova deca"
14 - 77f6e97fc2de.pngMontenegro: Vanja Radovanović - "Inje"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
12 - 1756c3eea221.pngLatvia: Laura Rizzotto - "Funny Girl"
11 - ec8628d5c734.pngAzerbijan: Aisel - "X My Heart"
11 - ab1ec1762f75.pngIceland: Ari Ólafsson - "Our Choice"
10  - cb66b559503e.pngRussia: Julia Samoylova - "I Won't Break"
10 - 9f588dbfd348.pngIreland: Ryan O'Shaughnessy - "Together"
10 - a68e86ee77c1.pngRomania: The Humans - "Goodbye"
9 - 4b8c527d8c5b.pngGermany: Michael Schulte - "You Let Me Walk Alone"
9 - 4a3621f74d40.pngAlbania: Eugent Bushpepa - "Mall"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"
7 - dad7de6b6f21.pngHungary: AWS - "Viszlát nyár"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#132 2018-04-08 12:31:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#34 - Австралия - Jessica Mauboy - We got love

Australia_120-animated-flag-gifs.gif

Господи, дайте уже Австралии победить что ли - ну серьезно, настолько явно тянуть ее за уши в топ финала из года в год с любой хренью выглядит уже более чем подозрительно. Я конечно понимаю масштабную идею WorldVision, благодаря которой и Дами попала на 2 место, хотя совершенно его не заслуживала со своим сидением бревном на бревне, орущим вокалом и не самой выразительной (хоть и не самой отстойной) песней - справедливости ради скажу что от Австралии это было лучшее чисто музыкально (по крайней мере в студийке), и Исайя на 9 со своим хождением бочком и полной нудотенью с двумя баллами по зрителям, и Гай Себастьян на 5 со своей американской проходной фигней при наличии гораздо более достойных песен в финале. Вот и в этом году Австралия в топе у буков и наверняка будет там же и в финале. Из всех австралийских участников правда эта Джессика самая приятная, как-то располагает к себе, что ли. Но опять же - где, собстно, песня? Это ко всем им относится. Ну, Sound of silence я тут по радио недавно слышала и хотя бы узнала (что, впрочем, не отменяет, что это в 100500 раз хуже чем You are the only one, оказавшаяся на 3-м). Остальное же... ну мрак. Но даже если We got crap, то все равно we got top, при любом раскладе. Кроме так любимого здесь многими "качественного продакшна" там нечего вынимать. Плюс я просто не люблю мажорные песни, они у меня всегда ниже минорных, даже если это рейтинг лазоальбома. Таких песен как We got love - пруд пруди. Вот у UK тоже серая невыразительная мажорная песня, но UK с ней и не претендует на топ, оверхайп же Австралии (по крайней мере от жюри) уже подбешивает, поэтому UK у меня #26, а Австралия пониже - #34, хоть и не самый боттомный боттом как Исайя в прошлом году, это хотя бы аптемпо и не так занудно. Но обеих хочется отправить к стилисту, если СуРи - по части прически и цвета волос, то Джессику - по части одежды, эти же одежки сильно ее полнят и подчеркивают все недостатки фигуры. Но в Модный приговор мне уже влом писать - там почти никто кроме меня не постит в последнее время, а разговаривать сама с собой я не люблю smile Про вокал - ну он есть и этого достаточно для Австралии. В общем, это железобетонный финалист и ждите Австралию в очередном топе финала. На это (Топ10) я пожалуй даже поставлю devil

Редактировался Ariane (2018-04-08 12:36:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#133 2018-04-08 12:52:05

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#35 - Румыния - The Humans - Goodbye

Romania_120-animated-flag-gifs.gif

Главный фейл этой песни - полнейшее несоответствие музыки тексту. Смысл по существу в отговаривании суицидников от совершения суицида, лично я так этот текст интерпретирую. И это ну никак не может быть исполнено в таком мажоре, мажорная тональность тут просто не в кассу. Я конечно не психолух, но любой мало-мальски толковый специалист скажет, что это нельзя делать на резком контрасте с "жисть прекрасна, а ты это не ценишь, цени то что имеешь и бла бла". Как и сравнивать с теми, кому "еще хуже" - но это уже другая тема, не хочу уходить в оффтоп. Скажу только, что когда у меня был адский депресс и нервный срыв, меньше всего мне хотелось слушать именно вот такие мажорные "призывы к позитиву". А мажор + мутная претензия на типа рок так и вообще туши свет бросай гранату. На эту тему гораздо лучше песни есть, и в таком состоянии мне даже Самойловская I won't break гораздо больше бы покатила. Сдается мне, что в этот раз Румынию не спасет даже диаспора и она впервые за долгое время скажет финалу гудбай. Одно радует - это и то лучше чем йодель.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#134 2018-04-08 13:01:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#36 - Албания - Eugent Bushpepa - Mall

Albania_120-animated-flag-gifs.gif

Главное отличительное свойство Албании на Евровидении - это скорость, с которой они выкатывают участника и песню, называется это "первыйнах", т.к. делают они это обычно раньше всех lol правда качество песен примерно идентично тем самым комментам в инете, подписанными как "первыйнах" devil Со времен 2008 года и шедеврика от Ольты Боки за 10 лет единственной годной заявкой была, пожалуй, Элайда в 2015, остальное просто хрень какая-то. В этом году имеем мужичка, бегающего по сцене и поющего какую-то не очень внятную мажорную с претензией на "тяжеленькую" хрень. Не нудно - и ладно, но это настолько проходной вариант, что даже если сравнивать с другими фоновыми песнями этого года, то Албания уступает даже им. Очередной боттом пф. Будем считать что Албанию в этом году на самом деле представляет Эрмаль Мета tongue

Редактировался Ariane (2018-04-08 13:01:29)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#135 2018-04-08 13:19:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#37 - Литва - Ieva Zasimauskaité - When we're old

Lithuania_120-animated-flag-gifs.gif

Литва это одна из стран, наиболее часто попадающих не только в мой боттом, но и в боттом многих других еврофанов, и в боттом уже реальных полуфиналов и финалов, из чего я делаю вывод, что на Евро им просто пофиг либо тупо нет денег его проводить. Заявка этого года, правда, не в пример лучше прошлогоднего мракошлака, но мне такое не катит ни разу. Некоторые, правда, отмечают Иеву как "милашку", но вот такие домашние милашки - это просто май антитайп, даже при всей их очевидной милоте. Ну и количество детачек в клипе конечно зашкаливает - не моя тема совершенно. Поржала правда с комментов про "пропаганду традиционных ценностей - ЛГБТ обидятся" (тут мелькали где-то), лол. Но, чесслово, ЛГБТ-шный монстрик Саарочка мне намного интереснее, чем эта скучная милашка. Песня просто невыносимо скучная. По содержанию это такие розовые сопли, на фоне которых даже Ту Кансьон испанской парочки - просто мегадраматичная минорная кансьон smile Любоффь до гроба - это такая утопия, что мне даже жаль тех, кто в это свято верит... не, бывают конечно исключения, и я искренне рада что такие пары существуют, по жизни это очень хорошо и даже идеально, я бы сказала, будучи тем еще однолюбом, но вот именно в песнях это звучит невероятно скучно. Вообще 99,9% песен про щастливую любоффь нереально скучны, приторны и занудны, и это вот одна из них. Пример НЕ занудной песни про счастливую взаимную любоффь я как-то постила в яме - напомню ее: собстно, песня и текст с переводом, но она выдержана в моем любимом глубоком миноре и на Евро таких песен, к сожалению, нет sad По шансам - Иевушка утонет в своих розовых соплях, в слишком сильный полуфинал попала.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#136 2018-04-08 13:22:17

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,719

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

ну здрасьте, внизу полуфинала за последние десять лет Литва была аж целый один раз, 6 из 9 раз проходила в финал, сравнить вон с той же Латвией статистику можно lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#137 2018-04-08 13:31:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#38 - Исландия - Ari Olaffson - Our choice

Iceland_120-animated-flag-gifs.gif

Черт, надо было поменять их с Литвой местами, но у Литвы хотя бы пара строчек в припеве запоминается, здесь же вообще ничего... все на какой-то одной мажорной ноте, никакого разнообразия. Не говоря уже про то, что это звучало бы еще уместно во времена, когда исполнитель еще не родился даже. Ну и очередная мажорная баллада о мире это ненамного лучше розовых соплей. И если от Литвы я ничего хорошего и не ожидала, но Исландия раньше выдавала гораздо более годные заявки, и до такого шедеврика как Never forget этой песне - как от Рейкъявика до Лиссабона пешком или вплавь. Так что еще пожалуй поэтому она у меня ниже - большие ожидания от страны. Мальчик конечно приятный и в моем понятии большее милашко, чем литовская девочка, но извини, "тезка" Ари, это не "наш выбор" - слушать такую зануднейшую хрень. Если это каким-то таинственным образом вдруг пролезет в финал, то только за вокал.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#138 2018-04-08 13:32:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

también пишет:

ну здрасьте, внизу полуфинала за последние десять лет Литва была аж целый один раз, 6 из 9 раз проходила в финал, сравнить вон с той же Латвией статистику можно lol

Да, наверно более релевантно будет "боттом финала" - сколько ни помню, они вечно там lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#139 2018-04-08 14:03:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#39 - Португалия - Cláudia Pascoal - O jardim

Portugal_120-animated-flag-gifs.gif

Песня из серии "это должно цеплять и звучать грустно (судя по тексту), но звучит слишком фоново и скучно". Женский вариант Сальвадора Собрала, правда тут хотя бы сопли небезосновательные - как я понимаю, про смерть поется. Это не значит, что все песни про умерших людей непременно должны быть "на разрыв аорты", как любит говорить Лаз, но даже у детеныша с испанского ЕвроДжуниора 2005 песня про цветы на могилку гораздо более выразительная, хотя это даже не баллада, и пел ее вообще 10-летний ребенок, и то меня зацепило, а тут просто очень мимо... в принципе это могло быть и повыше в моем списке, но это просто настолько в одно ухо... нет, даже не влетело, а влилось и из другого вылилось - не мелодия, а какая-то вода - что создается впечатление, что Португалия решила схалтурить, зная, что они и так автоматом в финале и на волне прошлогоднего хайпа могут словить неплохое место в топ15 - и скорее всего так оно и будет, хотя О.Торвальды (как принимающая Евро страна в прошлом году) заслужили этот Топ15 и то гораздо больше, я считаю. В любом случае это намного лучше чем Собрал с его мяуканием, ужимками и пиаром на состоянии здоровья - ни за чем подобным Клаудия хотя бы не была замечена.

Редактировался Ariane (2018-04-08 14:04:57)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#140 2018-04-08 14:18:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#40 - Словения - Lea Sirk - Hvala, ne!

Slovenia_120-animated-flag-gifs.gif

Сразу скажу почему так низко - припев бьет по мозгам, а я такое не люблю. Это конечно не настолько жуткий мозговынос как Йодель и адские завывания Илинки, но тем не менее определенный раздражитель. Достаточно мозгодробительно, чтобы не хотеть это больше слушать вообще. И согласна с теми, кто писал, что это и то лучше бы звучало на английском, с родными языками в этом году у участников явный перебор - пихают их к месту и не к месту, вот здесь тот случай когда не к месту. Почитала на сайте перевод - какой-то бессвязный набор фраз, типа гимн имени себя, наверно в оригинале это более внятно и связно, но идею в переводе так и не поняла, языком ни разу не владею, поэтому оцениваю музыку, а она явно оставляет желать лучшего. Исполнительница колоритная и одна из самых красивых (хоть и мимо моей 5-ки), и почему-то это уже вторая представительница Словении, по типажу напоминающая мне экс жену моего брата )) первая была в 2016, чертами лица похожи все трое. Правда номер запоминается только штанами а-ля "семеро наложили один носит" devil Лучше Майи (2011) и Мараайи (2015) от Словении так ничего и не было. Прогноз - пф, в финал пройдет только если очень сильно повезет, что крайне маловероятно.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#141 2018-04-08 14:29:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#41 - Сан Марино - Jessika (feat. Jenifer Brening) - Who We Are

San-Marino_120-animated-flag-gifs.gif

Зоя Штрауб могла бы написать статью "Как просрать папино бабло". Замутить пафосный и в то же время тролльный онлайн отбор - done, громко об этом объявить - done, отобрать в принципе несколько относительно годных песен - done, выбрать из short list-а самый большой треш какой только можно представить - done, и не просто треш, а адский копипейст монсопесни, которая в свое время была местами копипейстом Гетты. Это уже даже не second hand, а жареный на 100500-м масле несъедобный мусор devil политый соусом из совершенно антихаризматичной певицы (первой - вторую особо не видать не слыхать). В общем, рецепт "как просрать инвестиции в проект" готов. И это при живой Саре с ее шикарной песней Out of twilight... не, я конечно понимаю, что у страны нет инвестиций на проведение Евро-2019, поэтому Сара и в пролете, а у папы Зои походу недостаточно бабла, чтобы купить все Сан Марино как территорию, но это же не повод отправлять ТАКОЙ треш и позорище devil лучше бы Валя поехала в очередной раз, чесслово. Хоть поржали бы с ее упорства и постоянства - взять Евро измором. Да и песни у нее получше этой будут, даже трешовый Фейсбук devil В общем, Валя, вернись, я все прощу lol А Сан Марино - сиди в семи.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#142 2018-04-08 14:34:56

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Я вот не знаю, что смешнее - предсказания невыхода Рыбака или разговоры о возможной победе Сарочки из Сан-Марино devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#143 2018-04-08 14:56:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Smitten пишет:

Я вот не знаю, что смешнее - предсказания невыхода Рыбака или разговоры о возможной победе Сарочки из Сан-Марино devil

Ну я по крайней мере Рыбаку предсказываю явный проход devil насчет Сары - победа конечно нет, но попадание в топ финала - вполне. А там тупо может сработать эффект случайности типа Азербайджана 2011 (хотя у Сары песня лучше).

Редактировался Ariane (2018-04-08 14:56:24)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#144 2018-04-08 15:06:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#42 - Ирландия - Ryan O'Shaughnessy - Together

Ireland_120-animated-flag-gifs.gif

Когда накапливается много одинаково нудных никакущих песен, приходится их как-то сортировать, чтобы пронумеровать, и тут уже для оценки подключаются такие факторы как личность исполнителя. Я не знаю сколько лет должно пройти, чтобы еврофандом научился различать гомофобию и говнопиарофобию, равно как и реал расизм и неприятие пропаганды беженцев и говнопиара на этой теме, люди определенно путаются в понятиях и в упор не видят тех же Саару и Сезара в моем топе, но ведь стоит об этом напомнить (как и о том, что я живу чуть ли не в самой гейской стране Европы - мазохистка я по вашему что ли?) и попросить включить логику - сразу верещат "ты оправдываешься", и вот на такие вот говносрачи и рассчитаны подобные заявки, за что я их и терпеть не могу. В данном случае мы имеем говнопиар: Райан пошел по пути наименьшего сопротивления и выбрал самый дешевый из возможных способов проговнопиариться - априори обосрать страну, которая даже не выдавала никаких официальных запретов на его клип. Вполне нормальный клипец, который даже смотреть можно, если абстрагироваться от нудной песни и мерзкого неприятного высокого голоса, но вот поведение Райана, вся эта драма на ровном месте, фотожоп с Путиным итд - это полный треш, и вот с этим трешем ирландская заявка у меня теперь ассоциируется. Ненавидеть Россию нынче модно, неважно - сделала она тебе что-то плохое или нет. Кому ты там нахрен нужен, Райан, со своим клипом. Вон Лазарев премию за лучшее видео "Так красиво" получил - с девушками нетрадиционной ориентации, учи матчасть. Почему у Саары Аалто ума хватает такой хренью не страдать, при всей ее ЛГБТ-шной направленности? Песня годная потому что, и ей не нужен такойговнопиар в качестве приложения и основного метода продвижения - ее и так слушают, она и так у многих в топе (в том числе у меня). А тут Ирландии жаль бабла на нормальных авторов, а в твиттере развести говнодраму - это дело пяти секунд и совершенно бесплатно, вот вам и ответ. Противно. И еще больше, чем Райан со своим говнопиаром, меня бесят еврофаны со своими двойными стандартами - то есть, ненавидеть русских с любым участником и любой песней это норма и ачотакова, сказать же что тебя бесит Мерси - все нафиг, ксенофобия-расизм. Про свою русофобию как-то очень резво забывают (я молчу про эйджизм - вы же такие толерантные? ну так будьте ими до конца). И ладно бы еще это было связано только с тем самым законом о запрете пропаганды - но он был не так давно принят, а страну ненавидели всегда. В общем, опускаю Ирландию на предпоследнее место, ибо Франция по воздействию на мозги европейского населения еще хуже. По шансам это невыход в финал, тем более что это первый и более сильный полуфинал, правда если Райан устроит гей-инсценировку, то вполне может и вылезти в финал, но исключительно благодаря постановке, ибо в плане песни там вынимать совершенно нечего - под это просто уснут. Вали-ка, Райан, ты к Барей и пойте с ней Say gay gay gay.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#145 2018-04-08 15:10:55

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Как мило Ирландия и Франция из князей в грязь улетели за год в топе Ариан big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#146 2018-04-08 15:28:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Smitten пишет:

Как мило Ирландия и Франция из князей в грязь улетели за год в топе Ариан big_smile

Именно! Год назад Франция сразу стала моим Топ1, а Ирландия постепенно доползла до 2 места, а в этом году все зеркально в боттом devil

Счас Францию запощу devil  devil  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#147 2018-04-08 15:56:07

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#43 - Франция - Madame Monsieur - Mercy

France_120-animated-flag-gifs.gif

Про Францию я писала так много, что не буду вас утомлять подробным анализом - все детали вы и так давно знаете devil Напомню только, что по моим прогнозам это самый вероятный победитель (тут просто все сходится - политота и сложившаяся в Европе ситуация с беженцами, месседж, лодка, то есть all aboard... или aBRoad devil - очень вписываются в концепцию года, мегахайп, мой боттом, побеждавший уже 2 года подряд, итд). Так что ловите креатив, который сам по себе является обзором данной заявки - худшей за всю историю не только Франции на Евро, но и Евро вообще. На музыку отлично ложится. Enjoy: devil

e4e5dbb585db.jpg

devil  devil  devil

Редактировался Ariane (2018-04-13 01:59:38)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#148 2018-04-08 16:02:28

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Ariane пишет:

данной заявки - худшей за всю историю не только Франции на Евро, но и Евро вообще.

объективно нет tongue


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#149 2018-04-08 16:05:21

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Smitten пишет:
Ariane пишет:

данной заявки - худшей за всю историю не только Франции на Евро, но и Евро вообще.

объективно нет tongue

На самом деле, это одна из самых лучших заявок Франции. tongue

Offline

#150 2018-04-08 16:10:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Smitten пишет:
Ariane пишет:

данной заявки - худшей за всю историю не только Франции на Евро, но и Евро вообще.

объективно нет tongue

Так я еще давно призналась с своей субъективности devil особенно по отношению к Франции. Франкофония со стажем smile какие претензии? lol

На самом деле, я тут послушала инструменталку - она так не раздражает: 1) текста этого нет 2) даже припев так сильно не бесит без этого текста. Куплеты и бридж даже на определение "годный" тянут. НО - зная французский язык, я не могу оценивать только музыку (хоть и не в восторге от нее далеко). А текст здесь для меня просто убивает ВСЕ mad

Редактировался Ariane (2018-04-08 16:11:52)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски