#276 2018-01-14 11:53:09

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2018

Lisandro пока единственный кто смотрится более менее подготовленным. Лысой мадам чего-то не хватает и она больно сильно брёвнышком стоит.

Редактировался Oleg (2018-01-14 12:00:03)

Offline

#277 2018-01-14 13:18:25

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

судя по всем видео, запощеными вами здесь, Франция снова собралась покорять боттомы, не вижу топов пока, одни боттомы.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#278 2018-01-14 13:37:20

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

лайвы выборочно глянула

из студйно понравившихся вышли 2е
Лисандро молодчик kiss , но я  бы выбрала для такой композиции менее дискотечное и более минималистичное оформление, куплеты прям завораживают, а на сцене как будто Джексон стайл 'Dont stop til you get enough':lol:

Louka - kiss kiss kiss в студий. как клево, убил лайвом mad cry cry ну вот зачем!!!! зла!
а кто-то тут в др теме утверждал, что голос не важен. Нет уж еще один пример как очень хорошую песню можно испортить. (Сам симпатишный tongue kiss )

Masoe - опять же лайв никак. Студийка - в плейлисте. Опять как только много электроники в песне, в лайве целостность песни для меня убивается. Фонограмма на 2м плане, голос - на 1м, а если он еще и никакой.

Эмми никак - Хьюмана нам в прошлом году с Ховигом хватило, а тут еще один подъехал neutral надеюсь вылетит

Noée норм, но на Евро сомневаюсь, что покоряла высокие места. В кафе с видом на Эйфелеву башню под кофе пошла бы. big_smile с другой стороны мне и Сальвадорчик в ресторане с видом на море представлялся lol

Ehla - зачем тут англ??? glasses все средне...

Феномен - Мотаун живет, но на Евро не надо.

Enea - ну так. Реально напоминает Ариадне! опять же студийку оставлю в плейлисте.

Мало - даже в студийке не могла дослушать  cry  cry  cry  cry как можно это выбирать neutral  neutral  neutral


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#279 2018-01-14 13:40:06

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

kiss kiss kiss Амирка своим совершенством постоянно отбивал мое внимание от конкурсанов devil devil devil tongue


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#280 2018-01-14 14:19:53

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Франция на Евровидении 2018

эх, а такие надежды возлагал на этот отбор. песни прикольные практически у всех, но на сцене это просто уровень караоке (причем, не самого профессионального)

Lisandro работает на сцене круче всех, но песня вообще мне не нравится, никакая
Emmy - наоборот, хорошая песенка и полное отсутствие чего-либо в лайве. хотя внешность прикольная, может и замутят чего в случае победы, но сейчас это очень попахивай Германией 2015
Malo из всех финалистов, пожалуй, смотрится наиболее органично за счет отличной песни, интересного тембра ну и рояля
Louka - никакой

баллада французская была очень скучная
а вот Masoe кстати более менее прокачал - неплохой трек
Pheno Men - главное разочарование. это лучшая песня отбора, и просто позорнейшее выступление. тоже мне негры - петь должны как боги!

Редактировался Alferov (2018-01-14 14:20:14)

Offline

#281 2018-01-14 14:47:22

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Франция на Евровидении 2018

Ну у Франции всегда флоп с номерами, что два последних года только доказали

Надеюсь на финале что-нибудь замутят


baby-yoda-6.gif

Offline

#282 2018-01-14 17:10:00

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2018

Из первого полуфинала в разной степени все песни понравились  ops


MEI.gif

Offline

#283 2018-01-15 19:14:03

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Франция на Евровидении 2018

Из первого полуфинала песни на победу как то нет
Но Noee это просто шедевр.Целый день на повторе


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#284 2018-01-16 17:13:21

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Вообще самые вменяемые оценки там были от Амира, я считаю. Не понимаю, как можно тащить за уши этого Мало...

только сейчас глянула голосование
огромная моя благодарность Амиру, что вытянул в топ Мама Мию cool


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#285 2018-01-16 18:06:10

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Франция на Евровидении 2018

Nоrdy пишет:

Как шедевр от Noée могли не пропустить в финал? У людей нет чувства прекрасного? devil

Полуфинал оказался ужасным. Второй, судя по песням, должен быть на голову выше...

Если так и будут на отборах сливать шедевры или же более менее нормальные песни,то Франция вернётся в практику 25-26 мест.Чего я и ей желаю за слив Noee devil  smile


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#286 2018-01-17 01:20:04

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Франция на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:
Ariane пишет:

Вообще самые вменяемые оценки там были от Амира, я считаю. Не понимаю, как можно тащить за уши этого Мало...

только сейчас глянула голосование
огромная моя благодарность Амиру, что вытянул в топ Мама Мию cool

Песенка мне зашла, хоть на победную и не тянет. Интересно, кого Амир потянет во 2 пф roll Еще мне также интересно, за кого болеет, хоть и не голосует, Гару, но на эту тему пока ни одного интервью. А кого в итоге выберут в финале - еще интереснее. Я пока не вижу явного претендента на победу, хоть и отдаю предпочтение одной конкретной песне

Скрытый текст

France_ESC.jpg

France_ESC_RT.jpg

но там еще будет зависеть от ее подачи и от удачи - тк я не припомню чтобы когда-либо, в любой стране, песня, больше всего понравившаяся мне на отборе, выигрывала отбор devil Но в плейлист с этого отбора уйдут 4, что переплюнет рекорд Испании 2016, оттуда ушло 3, как и с Украины 2017 smile

Редактировался Ariane (2018-01-17 01:37:23)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#287 2018-01-17 01:36:33

Nоrdy
Забанен
Зарегистрирован: 2018-01-02
Сообщений: 185

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Я пока не вижу явного претендента на победу, хоть и отдаю предпочтение одной конкретной песне...

Лисандро получил три вышки и три десятки. Вполне себе явный претендент на победу. О корнях также не стоит забывать. devil

Если все же не он, то кто-то из второго полуфинала.

Ariane пишет:

Тут всего 30 сек, но даже в них могу распознать намек на годный текст и услышать "победный" бит.

Согласен с Вами касательно Nassi. Мне тоже по сниппету показалось, что сможет навязать борьбу.


#TeamIevaZasimauskaitė
fdacaeef51ef.jpg

Offline

#288 2018-01-17 01:54:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Франция на Евровидении 2018

Nоrdy пишет:
Ariane пишет:

Я пока не вижу явного претендента на победу, хоть и отдаю предпочтение одной конкретной песне...

Лисандро получил три вышки и три десятки. Вполне себе явный претендент на победу. О корнях также не стоит забывать. devil

Если все же не он, то кто-то из второго полуфинала.

Ariane пишет:

Тут всего 30 сек, но даже в них могу распознать намек на годный текст и услышать "победный" бит.

Согласен с Вами касательно Nassi. Мне тоже по сниппету показалось, что сможет навязать борьбу.

Я там выше проапдейтила свой пост скриншотами - мой "виннер бит" пошел в ретвит )) Наиболее вероятный сценарий как раз и будет борьба между этими двумя участниками, хоть последний, судя по баллам, даже не лидер пф, скорее лошадь темная. И если не флопнется в финале, то скорее всего одного вытащит жюри, а второго зрители. Ну, классика жанра должна же быть применена для первого нац.отбора страны smile У Лисандро песня слабее, но фанбаза в 100500 раз мощнее. Ну и подача и визуал туда же, у Лисандро с этим думаю лучше дело обстоит - ставка на "няшность", Костов v.2, а Насси - далеко не Амимимирчик (в этой возрастной категории) smile хайп там если будет какой, то скорее на песню / бренд нейм (автор у Кенджи / Капео / Сопрано), но не внешность / няшность /  мимимишность / визуал. Амир успешно совмещает свою харизму и мимимишность с годным репертуаром, что нынче редкость cool angel таких реально мало. Есть еще Igit, который прямым текстом напрашивается в Лиссабон lol но может случиться обратный эффект. И Мадам Месье - я правда хайп по этому модернтокингу никак не догоняю, но вдруг выстрелит, в смысле заголосуют - на Евро такой материал от Франции это скорее всего боттом, особенно после успешных двух прошлогодних заявок, и Грасси должен это понимать. Остальные, как мне кажется, без шансов на победу в финале. А в целом, да - Лисандро может начинать паковать чемонады на свою историческую родину, если конечно Франция не сделает ход конем lol

Редактировался Ariane (2018-01-17 01:59:16)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#289 2018-01-17 11:19:44

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:
ЛюдмилONEна пишет:
Ariane пишет:

Вообще самые вменяемые оценки там были от Амира, я считаю. Не понимаю, как можно тащить за уши этого Мало...

только сейчас глянула голосование
огромная моя благодарность Амиру, что вытянул в топ Мама Мию cool

Песенка мне зашла, хоть на победную и не тянет. Интересно, кого Амир потянет во 2 пф roll Еще мне также интересно, за кого болеет, хоть и не голосует, Гару, но на эту тему пока ни одного интервью. А кого в итоге выберут в финале - еще интереснее. Я пока не вижу явного претендента на победу, хоть и отдаю предпочтение одной конкретной песне

но там еще будет зависеть от ее подачи и от удачи - тк я не припомню чтобы когда-либо, в любой стране, песня, больше всего понравившаяся мне на отборе, выигрывала отбор devil Но в плейлист с этого отбора уйдут 4, что переплюнет рекорд Испании 2016, оттуда ушло 3, как и с Украины 2017 smile

все когда-то бывает в первый раз tongue
Мне тож по отрывку понравилось Насси, но я не могу оценивать по отрывку, опять же вспомним Чехию прошлогоднюю  cry


Мерси мне понравилось, наклевывается интересная мелодия, но опять же могут запороть лайв или неожиданно утопить жюри.
Что хорошо в этом отборе реально неожиданности есть. Та же Ное возмущения отовсюду ан нет, не прошла.

Ариана пишет:

А в целом, да - Лисандро может начинать паковать чемонады на свою историческую родину, если конечно Франция не сделает ход конем

не честно, но я надеюсь это учтут  angel  devil
Буду оч рада, если он поедет

Скрытый текст

правда наш Вилли в обзоре меня выбесил, сказав, что об этом не место петь в 2018м mad mad А когда блин об этом петь. Моя знакомая работает в школе, так в ее классе больше половины матерей одиночек! Но Вилли плевать наверно, у него всё тип топ

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-01-17 11:58:26)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#290 2018-01-17 12:40:04

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Франция на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна

Может тема матерей-одиночек и актуальна, но в последнее время такими по большей части становятся не в силу сложившихся обстоятельств, а по собственной воле - типа "родить для себя", как тренд. Чего их жалеть?

Скрытый текст

И при этом наезжать на чайлдфри, которые по большому счету скорее общественное мнение-фри roll

Да и есть масса других социальных тем. Не моя тема, короче, поэтому я и не в #TeamLisandro.

Про Насси - там мб что угодно, лайв запороть итд, как я понимаю, он по большей части пишет и петь стал только недавно. Есть пара клипов на ютубе, одну песню я раньше даже слышала "из каждого утюга" во Франции, но не знала чья, там таких пруд пруди. Хайпить там правда почти нечего - не за что особо зацепиться, и даже к песне могут прикопаться типа арабщина, "несовременно" итд. Но по отрывку как раз мелодия мне кажется выразительной и текст нормальным - не тупым, не сопливым, не сладко-приторным, не примитивным итд, хоть и очень "форматным" - типа реализовал детскую мечту, следуй за своей целью итд. Как будто ну очень хотел вписаться в Евро формат smile полная версия вряд ли разочарует в студийке, но надо смотреть лайв - для такой песни он должен быть просто мощным, иначе на Евро смысла нет.

Кстати я почему-то думала что Назим Альмировский заявку на отбор подаст, та же ситуация практически smile развелось их там смотрю, скоро путать начну lol

Редактировался Ariane (2018-01-17 12:41:39)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#291 2018-01-18 02:37:54

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Франция на Евровидении 2018

Эту участницу 2 пф я оказывается уже видела (хоть Войс и не смотрела): smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#292 2018-01-19 00:20:17

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Франция на Евровидении 2018

Выложили отрывок побольше - с куплетом - группы Madame Monsieur:

https://twitter.com/garsjean/status/954079141246193667

Хайпа стало еще больше. Причина стала понятна - текст. В связи с чем я очень надеюсь на флоп. Про беженцев и младенца, родившегося на лодке - такое плиз нафиг с пляжа. Сколько можно уже политики???  mad  mad  mad На испанском отборе 2017 такая тема даже первый раунд не прошла, хотя музыка там была очень годная.

Я конечно не знаю что там в куплетах выдаст Насси, но надеюсь что по логике вещей это не будет еще хуже чем Мерси. Припев по крайней мере там в порядке, а по логике это был припев - то, что слышали уже. Здесь не пощу тк есть мелкие сомнения насчет текста и моего понимания на слух (типа donc или dont - и то, и другое подходит). Жду полную версию с внятным качеством аудио, надеюсь без политики и тяжелой жЫзни ребенка иммигранта roll

Редактировался Ariane (2018-01-19 01:27:02)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#293 2018-01-19 03:31:04

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,676

Re: Франция на Евровидении 2018

То чувство, когда наоборот хочешь, чтобы Евровидение уходило от клишированных попсовых песен про любовь, и слышать в каждой песне настоящие слова. Тем более беженцы - это не просто политика, это об ужасных условиях, в которых приходится выживать людям, это о разбитых семьях.

Примечательно, что на отборе вторая песня, которую пела Madame Monsieur была Désenchantée (Mylène Farmer), которая тоже на социальную тему.

Музыка - это не просто веселиться, танцевать и петь, это ещё и выговориться.

Offline

#294 2018-01-19 07:24:09

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

Какая разница, про что там текст, если музыка крутая, блин.

Offline

#295 2018-01-19 09:26:27

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Франция на Евровидении 2018

Если они поедут, то текст на французском в Европе все равно мало кто поймет.
Собрал на португальском пел, что-то мне подсказывает, что 95% зрителей, да и жюри в частности, не понимали ничего, но это не помешало ему выиграть.

Offline

#296 2018-01-19 11:00:48

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Франция на Евровидении 2018

Евроманька пишет:

Какая разница, про что там текст, если музыка крутая, блин.

Хм, ничего крутого там не вижу. Куплет еще так себе, можно слушать чисто мелодийно, а припев - обычная  невыразительная попсень.

Дальше лучше промолчу тк это будет преда за политику. Скажу только что у этой темы есть и обратная сторона, о которой почему-то часто забывают. Пока сами с этим не столкнутся.

Надеюсь флопнется в финале, но если вдруг победит, то место в моем персональном боттоме им гарантировано, даже если на Евро вдруг окажется в топе.

Мне каждый год приходится себе напоминать что "все равно победит или просто хрень (в моем понятии), или политическая хрень" и не париться, а просто складывать годные песни себе в плейлист, скачивать альбомы новых понравившихся исполнителей, ни за кого не болеть итд.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#297 2018-01-19 11:08:54

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Евроманька пишет:

Какая разница, про что там текст, если музыка крутая, блин.

Хм, ничего крутого там не вижу.

Многие видят. Это вопрос личного восприятия.

Offline

#298 2018-01-19 11:11:14

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Если многие, то БОЛЬШИНСТВО оценит. Другой вопрос, что на самом конкурсе оценку БОЛЬШИНСТВА могут слить в утиль кучка случайных людей. (которым вечно аплодируют любители "саврименного")


Это точно пройдёт

Offline

#299 2018-01-19 11:33:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Франция на Евровидении 2018

Tom Cherson пишет:

Если многие, то БОЛЬШИНСТВО оценит. Другой вопрос, что на самом конкурсе оценку БОЛЬШИНСТВА могут слить в утиль кучка случайных людей. (которым вечно аплодируют любители "саврименного")

Ну я допустим отношусь тут наоборот к "любителям нафталина" (Лаз, Иль Воло и иже с ними), но ведь и нафталин бывает разного качества. Качество этого отдельно взятого нафталина я не могу назвать высоким даже без привязки к тексту.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#300 2018-01-19 11:42:13

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Разговоры о нафталине агрессивно навязываются, как я в последнее время заметил.


Это точно пройдёт

Offline

Подвал доски