#10051 2017-03-29 15:44:04

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2017

Wertyu, вам ответили уже, не буду повторяться.
Думаете, Билан, Лазарев, Караулова, Орбакайте через украинское КПП въехали? Да ну..
Однако, их нет в списках(насчет Лазарева не уверена, т.к. не попадалась информация), и бана нет соответственно.

Offline

#10052 2017-03-29 15:50:36

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,500

Re: Россия на Евровидении 2017

Все.понял.проморгал немного верх статьи.

Offline

#10053 2017-03-29 15:53:24

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

vikoch пишет:

Однако, их нет в списках и бана нет соответственно.

Одно с другим не связано. Например, если сейчас какой-то сознательный гражданин Украины напишет в СБУ обращение, где приведет доказательства посещения Орбакайте Крыма, то СБУ обязано будет реагировать, по крайней мере ответить. А ответ в стиле "все окей, ей можно" тут же будет опубликован и горе им, сбушникам, будет)))*

*все это с учетом того, что СБУ по своим каналам проверит информацию из обращения и подтвердит/опровергнет ее. И вариант со штрафом так же не исключен, потому что закон даем им право штрафовать.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#10054 2017-03-29 16:08:36

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Cre@tor пишет:
vikoch пишет:

Однако, их нет в списках и бана нет соответственно.

Одно с другим не связано. Например, если сейчас какой-то сознательный гражданин Украины напишет в СБУ обращение, где приведет доказательства посещения Орбакайте Крыма, то СБУ обязано будет реагировать, по крайней мере ответить. А ответ в стиле "все окей, ей можно" тут же будет опубликован и горе им, сбушникам, будет)))*

*все это с учетом того, что СБУ по своим каналам проверит информацию из обращения и подтвердит/опровергнет ее. И вариант со штрафом так же не исключен, потому что закон даем им право штрафовать.

Мне вообще такие методы работы кажутся очень странными. Это же не участковый милиционер, чтобы принимать обращения от граждан, а служба безопасности целой страны. Они должны предотвращать в первую очередь, обладать свежей и актуальной информацией, а не ждать, когда кто-то пожалуется.

И комментарии в духе "мы хотим посмотреть на реакцию российских СМИ" не звучат профессионально, как и "радикальные граждане будут недовольны" (что уж взять с российских СМИ, если СБУ прямо говори, что при принятии решения они ориентировались на радикалов).

И раз уж нет жёсткого и однозначного условия не пускать абсолютно всех нарушителей, а зависит от обстоятельств - то вот они, самые что ни на есть особые обстоятельства. Объяснить всем недовольным гражданам Украины посещение Киева Самойловой этим особым случаем - проведением международного мероприятия, где она будет под полным контролем - гораздо проще и логичнее, чем приезд той же Орбакайте, которая может свободно перемещаться по всей стране.

Offline

#10055 2017-03-29 16:09:45

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2017

Cre@tor,по поводу Орбакайте "возмущалась общественность"из-за ее посещения Крыма. В итоге просто перенесли концерты на осень из соображений безопасности. Ее не забанили, хотя история достаточно громкая, СБУ не отреагировала никак, хотя в курсе были наверняка.
По поводу Билана обращался крымско-татарский канал в СБУ, чтобы его занесли в список. СБУ ответила, получается, отказом.
В общем,закон действует не для всех. (в каких-то случаях "закрывают глаза")
Ну по-поводу штрафа, что мешало предложить Самойловой оплатить штраф, или тоже сделать ей исключение, временное разрешение.Тем более такая ситуация экстраординарная, международный конкурс. Сто раз уже писали, начинаем по новой)

Offline

#10056 2017-03-29 16:10:55

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Россия на Евровидении 2017

Весело, однако, но лично для меня ожидаемо. А тут еще смеялись, мол, какие санкции, какая дисквалификация, что за бред и тыды.  devil

Offline

#10057 2017-03-29 16:20:23

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

БурONEовский внук пишет:

Весело, однако, но лично для меня ожидаемо. А тут еще смеялись, мол, какие санкции, какая дисквалификация, что за бред и тыды.  devil

Если это случится, а вероятность такого исхода выше с каждым днём, то вероятно, организатор текущего года откажется от проведения конкурса, т к его участник недопущен к выступлению. Пока ещё есть время, не исключаю что ЕВС готовит запасной вариант , где можно провести конкурс. Швеция, Германия, Швейцария, Норвегия?


e733969c61f7.jpg

Offline

#10058 2017-03-29 16:20:52

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2017

В итоге просто перенесли концерты на осень из соображений безопасности.

в каком-то ток шоу слышала, что все концерты ее могли состояться, если бы она согласилась на 'крышу'
Но она отказалась платить за такую 'защиту' lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2017-03-29 16:22:59)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#10059 2017-03-29 16:32:57

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,500

Re: Россия на Евровидении 2017

Martian Manhunter пишет:
vikoch пишет:

Cre@tor,по поводу Орбакайте "возмущалась общественность"из-за ее посещения Крыма. В итоге просто перенесли концерты на осень из соображений безопасности. Ее не забанили, хотя история достаточно громкая, СБУ не отреагировала никак, хотя в курсе были наверняка.
По поводу Билана обращался крымско-татарский канал в СБУ, чтобы его занесли в список. СБУ ответила, получается, отказом.
В общем,закон действует не для всех. (в каких-то случаях "закрывают глаза")
Ну по-поводу штрафа, что мешало предложить Самойловой оплатить штраф, или тоже сделать ей исключение, временное разрешение.Тем более такая ситуация экстраординарная, международный конкурс. Сто раз уже писали, начинаем по новой)

вы не можете знать точно всей кухни СБУ, может там еще музыкальный материал берется во внимание. Билан и Лазарев — одни из самых качественных музыкально на територии СНГ, а Орбокайте и Самойлова — шлак. А зачем нам шлак, у нас и своего хватает.

Часть про кухню СБУ правильно.а вот остальное даже не смешно.

Offline

#10060 2017-03-29 16:37:26

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Можно подумать ФСБ России работает как надо, законы России выполняются согласно букве и одинаково ко всем.
Хватит уже обсуждать законы и их применение. Уже все всем должно быть ясно.
Есть закон, есть компетентный орган его выполняющий. Есть решение, которое можно обжаловать. Недовольны - жалуйтесь. Недовольны работой компетентного органа - жалуйтесь. СБУ напрямую подчиняется Президенту Украины, форма обращения к Президенту Украины есть на его сайте - пишите, даже на русском, вам ответят.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#10061 2017-03-29 16:47:54

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2017

Можно подумать ФСБ России работает как надо, законы России выполняются согласно букве и одинаково ко всем.

ну у нас все то же самое и есть с 'законами', поэтому так и  lol

вот сколько мы не протестовали всем микрорайоном все равно рядом разрешили 'неподкупные' власти строить высотку. Закон весь по боку cry

ладно не буду о грустном оффтопе.

MarusyaONE пишет:

А что Кристиан, передумал приходить на вечеринку? roll Как стало наше участие под вопросом - столько гостей сразу отвалились.. Еще больше зауважала Франческо! cool

ну в принципе я конечно их понимаю, что зачем ехать, если страна не участвует, но все же поддержку оказать могли бы.
Габбани красавчиК!!!! Я же говорила что и как человек он хороший! cool  это и на расстоянии видно kiss  monkey

Редактировался ЛюдмилONEна (2017-03-29 16:50:56)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#10062 2017-03-29 17:00:38

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Martian Manhunter пишет:

а Орбокайте и Самойлова — шлак. А зачем нам шлак, у нас и своего хватает.

Шлак
перен. прост. пренебр. нечто ненужное, бесполезное, вредное

Я понимаю, что ты ничего плохого, как всегда, не имеешь в виду, но у нас тут очень много ранимых личностей. Поэтому прошу быть помягче с такими выражениями, которые можно толковать двояко.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#10063 2017-03-29 17:09:52

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2017

Писать в СБУ уж я точно не буду(Спасибо, конечно).
Весь разговор был к тому, что здесь многими не раз утверждалось, что закон есть закон и исключений не должно быть и т.д. и т.п. А это нет так. Хотели бы , пустили бы. Все на эту тему не буду больше писать, надеюсь)

Offline

#10064 2017-03-29 17:22:15

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Martian Manhunter пишет:

оффенднуть

Это где такой новый русский преподают?)

Скрытый текст

Картинки тоже переводим, ага.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#10065 2017-03-29 17:26:10

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,732
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Martian Manhunter пишет:

вы не можете знать точно всей кухни СБУ, может там еще музыкальный материал берется во внимание.

Вот. Это получается, СБУ пропускает тех исполнителей, на чьи концерты они сами не прочь пойти. А те, кто им неинтересен - лесом, лесом.   lol

Offline

#10066 2017-03-29 17:45:16

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

Cre@tor пишет:
Martian Manhunter пишет:

а Орбокайте и Самойлова — шлак. А зачем нам шлак, у нас и своего хватает.

Шлак
перен. прост. пренебр. нечто ненужное, бесполезное, вредное

Я понимаю, что ты ничего плохого, как всегда, не имеешь в виду, но у нас тут очень много ранимых личностей. Поэтому прошу быть помягче с такими выражениями, которые можно толковать двояко.

Раз уж сами продолжаете тему "помягче с такими выражениями, которые можно толковать двояко", то вопрос. Как можно двояко понимать  - "Орбокайте и Самойлова — шлак."? Тем более на фоне банов за идиомы.
smile И зачем на форуме приводить словарные значения слов, которые русско-язычные понимают без словарей?

Редактировался www (2017-03-29 18:08:58)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#10067 2017-03-29 18:39:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

я думаю, если Самойловой не будет, то ЕВС дисквалифнёт О.Торвальда, вот и все "санкции"  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10068 2017-03-29 18:43:28

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Россия на Евровидении 2017

Ouagadougou пишет:

я думаю, если Самойловой не будет, то ЕВС дисквалифнёт О.Торвальда, вот и все "санкции"  roll

Хм. Еще и плюшечку нам нужно. big_smile  Автофиналист следующего года, например. devil

Offline

#10069 2017-03-29 18:50:08

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

www пишет:

smile И зачем на форуме приводить словарные значения слов, которые русско-язычные понимают без словарей?

Чтобы показать, что ничего оскорбительного в них нет.

Хорошая перепись получилась, спасибо швейцарскому лайфньюс) последний абзац в тексте, который вас так обрадовал, это не цитата, а их домыслы.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#10070 2017-03-29 18:53:46

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Cre@tor пишет:
Martian Manhunter пишет:

оффенднуть

Это где такой новый русский преподают?)

Скрытый текст

Картинки тоже переводим, ага.

меня уже триггерит из-за всех этих траблов с переводами на форуме  lol на всякий случай удалил оба моих предыдущих поста lol

Редактировался El Tornado de postal ♥ (2017-03-29 18:54:03)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#10071 2017-03-29 18:55:07

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

MarusyaONE пишет:

1. Ага, именно из-за Юли народ туда собрался)) Конечно) lol

2. Ну уж нет! Дашу надо было СРАЗУ объявлять тогда, вместо Самойловой! Она и изначально была нежеланной кандидатурой, но теперь, коль уж Самойлову вытащили все-таки - пусть стоят на своем, быть может свершится чудо и ее допустят! И мы, в свою очередь, сможем наконец вздохнуть с облегчением, что в след. году не увидим ни одну, ни другую! ops

А что Кристиан, передумал приходить на вечеринку? roll Как стало наше участие под вопросом - столько гостей сразу отвалились.. Еще больше зауважала Франческо! cool

На Юлии вся как раз задумка и была, коль стратегия имелась вообще не соваться в Киев, просто переложил Аксюта эту ситуацию на Украину, а штат ЕВС пусть с ними  разборки ведет. Зато Россия получает профит себе на след.год, когда Самойлова будет петь от России-1, еврофаны ее точно вспомнят по истории, что Украина ее завернула, не разрешив выступить, и дадут баллы по зрителям нехилые, даже плевать будет если песня будет еще хуже чем Flame is burning, а Юле уже сейчас есть профит в виде увеличившегося кол-ва просмотров ролика от 12 марта, в инсте на нее народ начал подписываться, песня из всех утюгов сейчас звучать станет. Фадеев же говорил:«Юль, совершенно не волнуйся, не получилось — не получилось, так бывает. Все равно „Первый канал“ тебя выбрал, ты через год сможешь поехать в другую страну и там победить. Я в этом абсолютно уверен».
А стархиту он сказал:По мнению продюсера, даже если делегации от России на “Евровидение” не позволят пересечь границу, они смогут вернуться на Родину и слушать песню дома.

Редактировался Knopo4ka (2017-03-29 19:00:12)

Offline

#10072 2017-03-29 19:01:49

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Martian Manhunter пишет:

меня уже триггерит из-за всех этих траблов с переводами на форуме  lol на всякий случай удалил оба моих предыдущих поста lol

ну не все же знают разные языки
было бы хорошо, ещё и видео переводить, в кратце хотя бы.... а то  вт еме подготовки вообще ничего не понятно, всё по украински


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10073 2017-03-29 19:08:57

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

Ouagadougou пишет:
Martian Manhunter пишет:

меня уже триггерит из-за всех этих траблов с переводами на форуме  lol на всякий случай удалил оба моих предыдущих поста lol

ну не все же знают разные языки
было бы хорошо, ещё и видео переводить, в кратце хотя бы.... а то  вт еме подготовки вообще ничего не понятно, всё по украински

lol Martian Manhunter, о своём, а не о мировых проблемахпереводах статей.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#10074 2017-03-29 19:11:24

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,547
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Ouagadougou пишет:

я думаю, если Самойловой не будет, то ЕВС дисквалифнёт О.Торвальда, вот и все "санкции"  roll

Фиговая санкция, просто нужно сразу после конкурса забанить Украину на 3 года, вот это будет справедливо devil


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#10075 2017-03-29 19:11:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Россия на Евровидении 2017

Alex Smirnov пишет:
БурONEовский внук пишет:

Весело, однако, но лично для меня ожидаемо. А тут еще смеялись, мол, какие санкции, какая дисквалификация, что за бред и тыды.  devil

Если это случится, а вероятность такого исхода выше с каждым днём, то вероятно, организатор текущего года откажется от проведения конкурса, т к его участник недопущен к выступлению. Пока ещё есть время, не исключаю что ЕВС готовит запасной вариант , где можно провести конкурс. Швеция, Германия, Швейцария, Норвегия?

Не тешьте себя пустыми иллюзиями и напрасными надеждами. Особенно после публикаций в разных евро-трешовых изданиях. Если это Европа, то это не значит, что каждое издание там респектабельное, уважаемое и пишет истинную правду. Про Джамалу тоже какие-то бредни, помнится, некоторые прикормленные трешовые евро-издания пару статтей черкнули в прошлом году.

Нет никаких шансов на отмену, перенос и прочее конкурса с Украины. Это нереально по срокам. Ни тем более по остальным соображениям. Поскольку в Европе все прекрасно понимают, за что была забанена участница от России. И к чему приведет, если ЕВС пойдет на поводу и будет за это как-то карать Украину. Никакие подковерные игры рос. делегации этого не изменят.

В случае каких-то "санкций" от ЕВС на будущее - Украина унижаться не будет и навсегда снимется с конкурса. Громко и ясно объяснив почему.

Offline

Подвал доски