#3926 2008-03-07 00:56:45

stan777
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-04
Сообщений: 327

Re: РТР готовит конкурсантов.

хотелось бы чтобы хотя бы в следующем году Россия отправила песню на русском языке

Offline

#3927 2008-03-07 01:05:37

Роксюша
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 2

Re: РТР готовит конкурсантов.

ГОЛОСУЕМ 9 МАРТА ЗА ДИМУ БИЛАНА!!! ВЕДЬ ТОЛЬКО ОН ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОСТОИН ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ НА ЕВРО-08!!! КАЖДЫЙ ГОЛОС МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩИМ!!! ДИМА НА ЕВРО-08 - ШАНС ВЫВЕСТИ РОССИЮ НА 1-0Е МЕСТО!!!!
ГОЛОСУЕМ ГОЛОСУЕМ ГОЛОСУЕМ!!!!!

Offline

#3928 2008-03-07 01:07:25

Александра
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-26
Сообщений: 162

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote Shoddy]Кстати: забыл вам сказать. Вчера на фоне наших с вами разговоров у меня случился сон на этой почве. Ну как у любого из Вас наверняка были Евросны, и мы тут не раз это обсуждали. Нутак вот, снился мне, сопсна, наш отбор, в котором голосование началось ровно с первого участника (не помню, кто им был), но помню, что госпожа Батаева была 8ая)) Так вот, в тот момент, когда меня разбудили, голоса были такие:
1. BK! - тридцать тыщ с чем-то
2. Билан - тридцать тыщ с чем-то
3. Лазарев - тридцать тыщ с чем-то
4. Кто-то там - шестьсот

надо было досмотреть smile)

ооо! BK! первые ))) мне нра такое положение вещей smile)

Offline

#3929 2008-03-07 01:07:29

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: РТР готовит конкурсантов.

вы фанатка лазарева? ну я так и подумал вприницпе..


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#3930 2008-03-07 01:08:20

Fari
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 15

Re: РТР готовит конкурсантов.

Мляяяяя (((((((((((((


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
Слэшер - это звучит гордо

Offline

#3931 2008-03-07 01:09:17

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote Роксюша]ГОЛОСУЕМ 9 МАРТА ЗА ДИМУ БИЛАНА!!! ВЕДЬ ТОЛЬКО ОН ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОСТОИН ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ НА ЕВРО-08!!! КАЖДЫЙ ГОЛОС МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩИМ!!! ДИМА НА ЕВРО-08 - ШАНС ВЫВЕСТИ РОССИЮ НА 1-0Е МЕСТО!!!!
ГОЛОСУЕМ ГОЛОСУЕМ ГОЛОСУЕМ!!!!!

Девушка, вы форумом не ошиблись?))

Shoddy, жаль, что не досмотрел. Хотя в то, что посмотрел, верится с трудом, но мало ли))

Offline

#3932 2008-03-07 01:12:48

kekc2000
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 81

Re: РТР готовит конкурсантов.

ГОЛОСУЕМ 9 МАРТА ЗА ДИМУ БИЛАНА!!! ВЕДЬ ТОЛЬКО ОН ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОСТОИН ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ НА ЕВРО-08!!! КАЖДЫЙ ГОЛОС МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩИМ!!! ДИМА НА ЕВРО-08 - ШАНС ВЫВЕСТИ РОССИЮ НА 1-0Е МЕСТО!!!!
ГОЛОСУЕМ ГОЛОСУЕМ ГОЛОСУЕМ!!!!!

ха ха ха

Offline

#3933 2008-03-07 01:16:04

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: РТР готовит конкурсантов.

Я принципиально не буду голосовать в отборе, исход которого уже решён. И другим не советую, СМС-ки же не бесплатные.

Offline

#3934 2008-03-07 01:16:17

Fari
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 15

Re: РТР готовит конкурсантов.

О_о
Ёёёёёёёёёёё((((((((((((


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
Слэшер - это звучит гордо

Offline

#3935 2008-03-07 01:25:30

Александра
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-26
Сообщений: 162

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote I are the winner!]вы фанатка лазарева? ну я так и подумал вприницпе..

а вы к кому обратились?

Offline

#3936 2008-03-07 01:34:05

Александра
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-26
Сообщений: 162

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote stan777]я провел опрос среди моих знакомых французов
дал им прослушать все известные песни
почти единогласно они признали только одну песню действительно хорошей,это песня BK - dont break

только не надо кричать  что я их фанат и  пиарю их здесь

честное слово читать форум нет никакого желания...
тут кто то правильную картинку выставил...

Согласна с французами smile) тока BK! пишется с воскл знаком smile

Offline

#3937 2008-03-07 02:22:03

Cyrax
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-01
Сообщений: 81

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote Роксюша]ГОЛОСУЕМ 9 МАРТА ЗА ДИМУ БИЛАНА!!! ВЕДЬ ТОЛЬКО ОН ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОСТОИН ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ НА ЕВРО-08!!! КАЖДЫЙ ГОЛОС МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩИМ!!! ДИМА НА ЕВРО-08 - ШАНС ВЫВЕСТИ РОССИЮ НА 1-0Е МЕСТО!!!!
ГОЛОСУЕМ ГОЛОСУЕМ ГОЛОСУЕМ!!!!!

Голосуй, не голосуй, все равно получишь ...!

Offline

#3938 2008-03-07 02:25:36

kekc2000
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 81

Re: РТР готовит конкурсантов.

такое ощущение, что все разом забыли что Билан уже занял второе место на евро, и сейчас настроен только на победу, нет бл* надо агитировать за шведопоп лазарева, ну люди мне умом и сердцем вас не понять вообще.

Offline

#3939 2008-03-07 02:30:19

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: РТР готовит конкурсантов.

У шведопопа потенциал на конкурсе побольше, чем у негритяно-биланской музыки.
Мало ли на что он настроен, я настроен стать президентом Америки, и что?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3940 2008-03-07 02:36:05

kekc2000
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 81

Re: РТР готовит конкурсантов.

мелодифестивален вообще тихий ужас.

Offline

#3941 2008-03-07 02:40:23

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: РТР готовит конкурсантов.

Билан - бог. Все кто против - еретики smile Мы поняли уже. Откровенная агитация с залипшим копсом пока исходит только от поклонников Билана.

Offline

#3942 2008-03-07 02:40:58

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote kekc2000]мелодифестивален вообще тихий ужас.

Ну если Вы предпочитаете то, что производит Билан с Тимбалэндом, то я и не удивлен тому, что качественная европейская поп-музыка недоступна для Вашего понимания)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3943 2008-03-07 03:21:36

kekc2000
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 81

Re: РТР готовит конкурсантов.

европейская музыка вообще никак у меня не сочитается со словам качественная, вы много мне артистов щас европейских суперпопулярных назовете?

а уж тем более швеция, с ее шведопопом, это просто штамп, клише, попсового слива.

тимбаланд продюссер не одной супер стар, поэтому не стоит о нем так фривольно выражаться. Да и творчество билана, вообще глупо сравнивать с каким-то фестиваленом, после прослушивания пару песен которого, у меня просто выносит мозг.

Offline

#3944 2008-03-07 03:47:51

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote kekc2000]европейская музыка вообще никак у меня не сочитается со словам качественная, вы много мне артистов щас европейских суперпопулярных назовете?

а уж тем более швеция, с ее шведопопом, это просто штамп, клише, попсового слива.

тимбаланд продюссер не одной супер стар, поэтому не стоит о нем так фривольно выражаться. Да и творчество билана, вообще глупо сравнивать с каким-то фестиваленом, после прослушивания пару песен которого, у меня просто выносит мозг.

Что вы делаете на форуме поклонников конкурса Евровидение? Идите на форум Билана, там вы скорее найдёте понимание и поддержку. Если хотите святой войны с Лазаревым - идите на форум Лазарева. Что ж вы нам-то мозг выносите? Ну тупые мы, нет у нас музыкального вкуса. Поэтому мы вот считаем всяких европейских Робби Вильямсов, Бьёрк, Пласибо и Радиохед звёздами, а до творчества святого Билана мы пока ещё не доросли. Варвары, знаю. Но мы к вам на форумы не лезем. Мы тихонько спрятались тут в уголке и обсуждаем себе конкурс, название которого вполне чётко написано в шапке этого форума. Неужели вам так мало места в Интернете, что вам так вот необходимо вторгаться на столь маленький кусочек веб-суши и портить местному населению праздник? Вы итак уже завоевали все голосования, хит-парады и радиоэфиры. Не жадничайте smile

Offline

#3945 2008-03-07 03:47:51

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: РТР готовит конкурсантов.

-/-

Offline

#3946 2008-03-07 03:56:24

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote kekc2000]европейская музыка вообще никак у меня не сочитается со словам качественная, вы много мне артистов щас европейских суперпопулярных назовете?


[quote kekc2000] Да и творчество билана, вообще глупо сравнивать с каким-то фестиваленом

это ж как, оказывается, творчество билана людям мозги выносит ...

*побежал удалять архивы*


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#3947 2008-03-07 04:32:30

kekc2000
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 81

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote la aurora]Что вы делаете на форуме поклонников конкурса Евровидение? Идите на форум Билана, там вы скорее найдёте понимание и поддержку. Если хотите святой войны с Лазаревым - идите на форум Лазарева. Что ж вы нам-то мозг выносите? Ну тупые мы, нет у нас музыкального вкуса. Поэтому мы вот считаем всяких европейских Робби Вильямсов, Бьёрк, Пласибо и Радиохед звёздами, а до творчества святого Билана мы пока ещё не доросли. Варвары, знаю. Но мы к вам на форумы не лезем. Мы тихонько спрятались тут в уголке и обсуждаем себе конкурс, название которого вполне чётко написано в шапке этого форума. Неужели вам так мало места в Интернете, что вам так вот необходимо вторгаться на столь маленький кусочек веб-суши и портить местному населению праздник? Вы итак уже завоевали все голосования, хит-парады и радиоэфиры. Не жадничайте smile

во-первых я не с кем не воюю, и никому не порчу праздник))
я люблю евровидение, так же как и ты, так же как и мы. я не фанат билана и редко его слушаю, потому что я предпочитаю клубную музыку в основном хороший house, видите ли я хожу по клубам рай опера в основном и не могу уже отвыкнуть от этого стиля. исключение для качественной попсы, в основном американского производства. Опять же переврали мои слава, я же не говорили про талантливых артистов, я говорил про популярных, две разные вещи.

Опять же мои отзывы касаются не всей золотой коллекции из ста пятидесяти дисков с хитами лазарева, а конкретной его песни флаер, которая никакими выдающимися музыкальными талантами не блещет.

мы обсуждаем конкурс и фаворитов его прежде всего, коими являются лазарев и билан, поэтому в полне естественно, что тут в борьбу вступают личные симпатии.

ничего против лазарева не имею, буду искрине желать ему победы, если все таки он выиграет национальный отбор, просто банально всем хочется москвы 2009, а не очередного места в десятке, а на мой взгляд песня именно тута и попадет, но уж никак не выиграет конкурс.

я надеюсь я пролил свет на мою позицию. я далеко не воинственный фэн билана.

Offline

#3948 2008-03-07 04:50:01

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote kekc2000]я надеюсь я пролил свет на мою позицию. я далеко не воинственный фэн билана.

эммм... извините, вы свои собственные сообщения читали? smile не горю желанием вас в чём-то уличать и ловить на слове, но не могу удержаться от совета перечитать в целях общего образования, так сказать.

Я же прощаюсь с наилучшими пожеланиями спокойной ночи smile

Offline

#3949 2008-03-07 04:59:09

Shoddy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,737
Предупреждения : 1

Re: РТР готовит конкурсантов.

[quote kekc2000] видите ли я хожу по клубам рай опера в основном

Вы забыли в этом списке фабрик, жару и, пусть земля ему будет пухом, дягилев
а то мы не просечём какая вы крутая клубная фигура

что вы забыли на форуме евровидения?


tumblr_olzgtqlQdT1u7uduwo3_540.gif
°¤Oo. EUROPEANS AGAINST THE WORLD .oO¤°

Offline

#3950 2008-03-07 06:43:43

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: РТР готовит конкурсантов.

По настойчивой просьбе представителей Алексея Воробьева мы публикуем следующее их заявление:
"Чтобы пресечь любые возможные спекуляции на этот счет, разъясняем, что по документам российского авторского общества, «Калинка-малинка» является народной песней, а по международным правилам «Евровидения» использование народной музыки в новом музыкальном произведении, не опубликованном и не исполнявшимся публично до 1 октября предыдущего года, разрешено в любой форме и объеме – например, в песне победительницы 50 конкурса Евровидение был использован фрагмент греческого фольклора.
Калинка является своего рода международной «визитной карточкой» России, и включение её в музыкальный текст современной песни, представляющей нашу страну, было принципиально – это символизирует смену времен и преемственность поколений. Очень надеемся, что наша позиция найдет поддержку у музыкального руководства телеканала «Россия»".

И наш комментарий к нему: 1) Нигде в правилах Евровидения вы не найдете понятия "народная песня", никакого исключения в правилах конкурса для народных песен не делается. Бесспорен тот факт, что композиция Алексея Воробьева содержит суммарно 74 секунды (более 1/3  песни) ранее неоднократно исполнявшегося текста, музыки и вокальной линии 2) Композиция "My Number One" является авторским произведением, не содержащим прямых цитат исполнявшихся до разрешенного срока, в ней лишь использовались народные инструменты для создания иллюзии "народности". Однако же, другая песня Елены Папаризу, которая готовилась для конкурса, как раз таки и была дисквалифицирована по причине нарушения этого правила. 3) Даже если, несмотря на правила конкурса, телеканал Россия и допустит песню до национального отбора - в случае ее победы она будет дисквалифицирована Европейским Вещательным Союзом, что явно не сыграет положительной роли на "имидже России", о котором говорится в заявлении представителей исполнителя.

И еще отрывок из переписки:

"Как и говорилось в нашем заявлении, мы получили письмо из головного офиса
Евровидения за подписью ЕSC Executive Supervisor, которое кроме положительного ответа об использовании народной музыки, в том числе содержит следующий абзац: (перевод): Обычно, мы даем оценку песни целиком - была ли она издана (опубликована) раньше или нет. Если только небольшая ее часть звучала ранее, мы, как правило, не дисквалифицируем песню, если большая ее часть - новая.
Как видно, здесь все ясно сказано, а так как песня Алексея написана в январе 2008
года, как с юридической, так и с точки зрения авторского права безусловно
является самостоятельным новым музыкальным произведением, и никогда не было
опубликовано или исполнено публично до 1 октября 2007 года. Продолжая педалировать тему дисквалификации, может создаться впечатление, что официально
поддерживающий Евровидение сайт не только агрессивен, но и предельно некомпетентен. А насколько мы поняли из вашего письма - ваша задача - поддерживать участников конкурса! Очень не хотелось бы, чтобы сайт, который официально поддерживает Евровидение, вел себя как представители желтой прессы.

Ответ:

Евровидением я профессионально занимаюсь уже 6 лет и одной из плоскостей моей работы является именно экспертное толкование правил конкурса, с которыми мы работаем и которые мы знаем досконально.
Комментарий, который же даете вы - это достаточно общий комментарий, к тому же вы его приводите не на языке оригинала и без конкретного указания авторства. Можно лишь сказать, что организаторы конкурса Евровидение не отслушивают песни с национальных отборов и не принимают решения по этим песням. Однако, у меня нет никаких сомнений, что в случае победы данной композиции на национальном отборе до международного финала песня в таком ее виде допущена не будет. Основываясь на правилах конкурса.
Я вам уже приводил пример дисквалификации песни, в которой две строки исполнялись единожды на одном из музыкальных конкурсов лет пять назад. Всего лишь две строки. В вашей песне нелегитимен целый припев, составляющий при его повторах куда большую процентную часть музыкального произведения.
Поэтому, к сожалению, вынужден вам отказать и продолжить настаивать на дисквалификации данной композиции. Для меня - это одна из нескольких десятков песен, которые нарушали правила и были сняты после того, как нашим сайтом эти нарушения были высвечены. В числе этих исполнителей и Дима Колдун, и Анжелика Агурбаш, более 5 исполнителей отбора России 2005 года, как вы сейчас читаете Женя Отрадная и т.д. Ничего лично против Алексея Воробьева я не имею. Но правила есть правила.

Offline

Подвал доски