#226 2016-11-04 14:09:32

agentik007
Участник
Из Minsk
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Интересный пункт 8 ГЛАВА 2 К участию в Проекте в качестве исполнителя песни допускаются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которые на дату подачи заявки об участии в Проекте достигли шестнадцати лет. Наверное можно ждать Леди Гагу и Мадонну


2016-05-15_18-42-04_Popenko_opt-1-875x250.jpg

Offline

#227 2016-11-04 14:42:39

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ждите латвийских и эстонских неграждан  lol

Offline

#228 2016-11-04 14:47:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Загвоздка только в том, что они все должны принять участие в живом кастинге, так что Мадонны ждать не приходится.

В прошлые годы там была такая формулировка:
8. К участию в Проекте в качестве исполнителя песни допускаются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, которые на дату подачи заявки об участии в Проекте достигли шестнадцати лет.

Offline

#229 2016-11-04 16:16:08

agentik007
Участник
Из Minsk
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Загвоздка только в том, что они все должны принять участие в живом кастинге, так что Мадонны ждать не приходится.

В прошлые годы там была такая формулировка:
8. К участию в Проекте в качестве исполнителя песни допускаются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, которые на дату подачи заявки об участии в Проекте достигли шестнадцати лет.

Вот именно , постоянно проживающие на территории Республики Беларусь в этом году нет , а так как Мадонна не проживает постоянно на территории РБ, то в этом году по правилам она может участвовать . Конечно про Мадонну –это шутка, но я думаю поправка тут эта не просто так или просто опечатка  и эту фразу еще впишут в правило


2016-05-15_18-42-04_Popenko_opt-1-875x250.jpg

Offline

#230 2016-11-04 16:21:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Посмотрим, будет ли реально российский артист Фадеева.

Offline

#231 2016-11-04 16:47:50

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Посмотрим, будет ли реально российский артист Фадеева.

Учитывая то как много народа хотят, чтобы Наргиз представляла Россию, самый прикол будет,  если Фадеев начнёт её от Беларуси на Евро пропихивать big_smile

Offline

#232 2016-11-05 03:13:12

Доза
Участник
Из из Грез
Зарегистрирован: 2013-03-12
Сообщений: 171

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Для Беларуси конечно такое решение провал.. Даже если кто-то чужой займет высокое место, оно все рано не будет на пользу стране, местной культуре. Просто предоставили площадку для чужих амбиций, заработков и раскруток. Стране от этого толку НОЛЬ.

Offline

#233 2016-11-05 14:58:00

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Доза пишет:

Для Беларуси конечно такое решение провал.. Даже если кто-то чужой займет высокое место, оно все рано не будет на пользу стране, местной культуре. Просто предоставили площадку для чужих амбиций, заработков и раскруток. Стране от этого толку НОЛЬ.

Да, согласна с этим мнением.

Offline

#234 2016-11-05 19:08:12

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Мононоке пишет:
Andy пишет:

Посмотрим, будет ли реально российский артист Фадеева.

Учитывая то как много народа хотят, чтобы Наргиз представляла Россию, самый прикол будет,  если Фадеев начнёт её от Беларуси на Евро пропихивать big_smile

От Беларуси нет никаких шансов, что она даже в финал выйдет как если ее от России отправлять к примеру. У него еще есть в ПЦ Саша Жемчугова какая-то, Олег Майами, ну и коллектив 4G (правда они еще слишком малы для Евровидения, девчонки из первого сезона Голоса. Дети) помимо Наргиз, Глюкозы и Серебра.  По мне так лучше Риту Дакоту композитором и автором в подряде с мужем как с саунд-продюсером, а на сцене какого-нибудь Сацуру видеть от Беларуси, уж точно хуже не будет, чем с Ивановым Дробышевским.

Редактировался Knopo4ka (2016-11-05 19:10:44)

Offline

#235 2016-11-05 21:02:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Печально все это, особенно то, что за поездкой Иванова забыли, что прошлые два отбора были относительно честными и побеждал действительно сильнейший, несмотря на протеже и пришельцев. Так что, надежда есть.

Offline

#236 2016-11-05 22:15:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Доза пишет:

Для Беларуси конечно такое решение провал.. Даже если кто-то чужой займет высокое место, оно все рано не будет на пользу стране, местной культуре. Просто предоставили площадку для чужих амбиций, заработков и раскруток. Стране от этого толку НОЛЬ.

А что плохого то? Я не поняла полу-траурного настроения в теме smile

По мне, так наоборот на пользу пойдет, что разрешили "не белорусам" участвовать. Давайте взглянем правде в глаза - в Беларуси просто нет интересных, харизматических артистов, да еще и с хитовой песней, чтобы занять высокое место и запомниться на Евровидении. От этого постоянно низкие места. Нечего плохого не будет в том, если какой-то артист с Украины, России или другой страны выиграет отбор и успешно представит Беларусь на Евровидении. Это будет место страны. Никто и знать не будет, что это "гастролер". И никому дела не будет. А в истории окажется высокое (если допустить) место  Беларуси big_smile

Совершенно ничего плохого в этом нет. Ща еще наша Виктория Петрик заявится к вам big_smile Или НеАнгелы. Раз не удается через украинский отбор никак пролезть. smile Романюте вот удалось через Молдову пролезть на Евровидение.

Редактировался Shy (2016-11-05 22:16:45)

Offline

#237 2016-11-05 22:22:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Артистов и авторов, способных написать хитовые песни, в Беларуси полно. Наоборот надо запрещать иностранных авторов, чтобы дать простор своим.
А так, ну представь, что от Украины будут отправлять россиянина? Твоя реакция?
Не надо превращать все страны в Сан-Марино.

Offline

#238 2016-11-05 22:26:13

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:
Доза пишет:

Для Беларуси конечно такое решение провал.. Даже если кто-то чужой займет высокое место, оно все рано не будет на пользу стране, местной культуре. Просто предоставили площадку для чужих амбиций, заработков и раскруток. Стране от этого толку НОЛЬ.

А что плохого то? Я не поняла полу-траурного настроения в теме smile

По мне, так наоборот на пользу пойдет, что разрешили "не белорусам" участвовать. Давайте взглянем правде в глаза - в Беларуси просто нет интересных, харизматических артистов, да еще и с хитовой песней, чтобы занять высокое место и запомниться на Евровидении. От этого постоянно низкие места. Нечего плохого не будет в том, если какой-то артист с Украины, России или другой страны выиграет отбор и успешно представит Беларусь на Евровидении. Это будет место страны. Никто и знать не будет, что это "гастролер". И никому дела не будет. А в истории окажется высокое (если допустить) место  Беларуси big_smile

Совершенно ничего плохого в этом нет. Ща еще наша Виктория Петрик заявится к вам big_smile Или НеАнгелы. Раз не удается через украинский отбор никак пролезть. smile Романюте вот удалось через Молдову пролезть на Евровидение.

Интересно просто какая была бы реакция в Украине, если бы их страну представлял россиянин, белорус или латыш?- Скорее будет бомболейло, нежели возгласы счастья. Вот прям хочется, чтобы к вам Маркус Рива подался на отбор с днищенской песней и выиграл его.
Одно дело, когда песня и артист из-за бугра стоящие, а другое дело - никакущий приглашенный артист с никакщей  песней (как в случае с Айваном, даже пиар не помог, да и Романюта не особо то и выстрелил, сел в ПФ со своей эротической фантазией а-ля полицейские игры). Уж лучше просто взять и обратиться к украинскому режиссеру-постановщику и аранжировщику, чтобы из не впечатляющей песни местячкового уровня сделать конфетку (у вас же к примеру Мику Ньютон так и доработали, что в топ-5 попала).

Редактировался Knopo4ka (2016-11-05 22:33:27)

Offline

#239 2016-11-05 22:53:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

Ланская (хорошая песня)

glasses

Эта песня лет 5 до того, как ее купили Ланской подавалась в отборы всех возможных стран Европы и нигде не попала ни в какую стадию. Это только показатель того уровня треша, который спускают в Беларусь иностранные авторы.

В правилах российских отборов запретов на иностранцев никогда не было, все давно привыкли, что там может быть кто угодно. Здесь иностранцев не пускали со времен Гурцкая. Здесь тоже очередь на десять лет, как минимум.

В отборах клевых песен полно. Победи в прошлом году Малашкевич, она была бы в пятерке.

Offline

#240 2016-11-05 23:00:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ну, подавалась-подавалась, носом крутили, а в истории осталось 16 место Ланской на Евровидении. smile Что для Беларуси большое достижение. Что говорит о том, что у Беларуси проблемы с хорошими песнями на конкурсе. Раз 16-е место это уже большое достижение.

Песня - классный поп. С налетом-ностальгией двухтысячных. Как раз как я люблю  big_smile И выход в финал Ланской показал, что зрителю песня тоже понравилась.

А дай ссылку на Малашкевич  smile Сложу свое мнение.

Offline

#241 2016-11-05 23:02:43

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

Не, ну вот даже САМА Россия же посылала украинскую артистку от себя  big_smile И вон даже в обсуждениях будущего участника мелькают украинские артисты типа Панайтова, Алексеева и др.

В 2009 у Эрнста с Аксютой разум не знаю что затмило на Приходько. Панайотова у нас не обсуждали бы, не вернись он громко на экраны посредством Голоса, да и журналисты его в основном пиарят, так как звезд большие вряд ли отважатся ехать в Киев, вот он для них как соломинка спасительная, а кандидатуру Алексеева даже не помню, чтобы в нашей ветке предлагали (лично мне даже парня жалко будет в таком случае, заклюют хлеще Лободы и Лорак). А по поводу Беларуси, ну так сама страна  имеет такое подобие шоу-бизнеса, что даже не гремит на постсоветском пространстве как ваш или российский, яркие то может и есть ребята там, но сам формат такой, что не разойдешься особо.(по крайней мере мне так кажется со стороны, пусть уж белорусы с форума если что поправят, им больше видней). Айову предлагают в плейлистах на ютубе, но мне ее тембр не нравится. Гипотетического Макса Коржа тоже как-то не представляю там, а Яна Маерса с Голоса-5 нашего вряд ли возьмутся спецом продвигать.

Offline

#242 2016-11-05 23:07:11

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:
Shy пишет:

Ланская (хорошая песня)

glasses

Эта песня лет 5 до того, как ее купили Ланской подавалась в отборы всех возможных стран Европы и нигде не попала ни в какую стадию. Это только показатель того уровня треша, который спускают в Беларусь иностранные авторы.

В правилах российских отборов запретов на иностранцев никогда не было, все давно привыкли, что там может быть кто угодно. Здесь иностранцев не пускали со времен Гурцкая. Здесь тоже очередь на десять лет, как минимум.

В отборах клевых песен полно. Победи в прошлом году Малашкевич, она была бы в пятерке.

Малашкевич на Голос не прошла наш

Offline

#243 2016-11-05 23:12:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Эта песня? Мне не нравится. Но у меня вкусы специфические smile Я конечно отвечать за всех зрителей Евровидения не могу. Но для меня - ничего особенного. Не думаю, что высоко была бы. Может удалось бы запрыгнуть на последнюю ступеньку полуфинала. А может нет.

Скрытый текст

Редактировался Shy (2016-11-05 23:12:50)

Offline

#244 2016-11-05 23:19:13

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

Не, без обид, но я вот даже не знаю каких-то успешных белорусских исполнителей с хитовыми песнями

Ляпис Трубецкой devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#245 2016-11-05 23:19:52

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Не, ну если у Ланской лучше песня, чем у Малашкевич, то мне нечего комментировать devil
В общем, в прошлом отборе было несколько песен, способных выйти в финал и добиваться в нем хорошего результата. У Иванова песни не было. И мало понятно, почему ее просто не поменяли между отбором и конкурсом хотя бы.

Offline

#246 2016-11-05 23:23:27

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: Беларусь на Евровидении 2017

кстати, о прошлом отборе. кто может следит, Нави там собираются ещё подаваться или усё, "с нас хватит"?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#247 2016-11-05 23:25:09

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

А что плохого то? Я не поняла полу-траурного настроения в теме smile

По мне, так наоборот на пользу пойдет, что разрешили "не белорусам" участвовать. Давайте взглянем правде в глаза - в Беларуси просто нет интересных, харизматических артистов, да еще и с хитовой песней, чтобы занять высокое место и запомниться на Евровидении. От этого постоянно низкие места. Нечего плохого не будет в том, если какой-то артист с Украины, России или другой страны выиграет отбор и успешно представит Беларусь на Евровидении. Это будет место страны. Никто и знать не будет, что это "гастролер". И никому дела не будет. А в истории окажется высокое (если допустить) место  Беларуси big_smile

Совершенно ничего плохого в этом нет. Ща еще наша Виктория Петрик заявится к вам big_smile Или НеАнгелы. Раз не удается через украинский отбор никак пролезть. smile Романюте вот удалось через Молдову пролезть на Евровидение.

В чем польза, разрешите спросить? В том что "в Беларуси просто нет интересных, харизматических артистов", так давайте сделаем так, чтобы их никогда и не появилось, а для этого будем постоянно отправлять протеже именитых продюсеров?  neutral

Offline

#248 2016-11-05 23:29:10

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дакота недавно сольной карьерой вновь занялась, правда я не знаю как она живьём звучит roll

Редактировался Мононоке (2016-11-05 23:31:07)

Offline

#249 2016-11-05 23:31:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Не, ну если у Ланской лучше песня, чем у Малашкевич, то мне нечего комментировать devil

Да, у Ланской была хорошая классная песня. Она мне нравится. И мне не стыдно devil

Мощная, агрессивная, с надрывом. Поп-песня в лучших традициях  нулевых. Мне всё равно на Ланскую. Меня интересует только песня. У Колдуна тоже была хорошая песня. Хоть я, по-моему и не болела за него. Из-за того что слишком уже агрессивно его проталкивал Киркоров. Больше мне ни одна песня от Беларуси, по-моему, не нравилась.

Вообще они оба довольно кустарно вступали на Евровидении. Но сами песни хорошие.

Скрытый текст

Редактировался Shy (2016-11-05 23:33:21)

Offline

#250 2016-11-05 23:41:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:

В чем польза, разрешите спросить? В том что "в Беларуси просто нет интересных, харизматических артистов", так давайте сделаем так, чтобы их никогда и не появилось, а для этого будем постоянно отправлять протеже именитых продюсеров?  neutral

Евровидение не для того, чтобы поднимать уровень местных шоу-бизов и "открывать артистов". Для этого есть разные "Голосы", "Икс-Факторы" и прочие "конкурсы талантов". На них нужно искать будущих талантливых звезд, если уж на то пошло.  Евровидение это просто веселая тусовка smile

Для того, чтобы быть "хорошим артистом" - артисту не обязательно ехать на Евровидение. Ничто не мешает ему быть хорошим самому по себе. Если шоу-бизнес Беларуси зависит от Евровидения, то это всё говорит о самом шоу-бизе, извините.

Offline

Подвал доски