#1726 2016-08-29 20:43:08

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что Одесса — это единственный город на Украине, который может достойно провести этот конкурс и не упасть лицом в грязь перед европейцами. Поэтому он вместе с несколькими депутатами-мажоритарщиками подготовил письмо на имя премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с требованием провести «Евровидение-2017» именно в Одессе. Об этом Рабинович рассказал в эфире телеканала News One.

"Совершенно понятно, какой город должен быть выбран для проведения Евровидения (это мое мнение и я его никому не навязываю), сегодня Одесса стала Европейским окном, через которое многие смотрят на нашу страну, единственный оставшийся у нас порт, отдайте Одессе! Мы должны предлагать Европе что-то европейское, своеобразное, особенное – и тогда нас действительно будут воспринимать в Европе! Я знаю, какую громадную работу проводит мэр Одессы Труханов, это немножко еще и подпольная работа, он в Киеве бывает каждые два дня, я знаю об этом, и благодаря ему, я думаю, что у Одессы есть большие шансы.

Открою вам еще один большой, так сказать маленький секрет, мы подали Гройсману вчера, я мягенько скажу, такую грозную бумагу, за подписью моей и целого ряда одесских депутатов, Барвиненко, Пресмана и ряда других. Если хотите, мы просто ему сказали, что вы обязаны отдать голоса Одессе и провести там Евровидение, и если этого не будет, то ни один из подписавшихся депутатов ни за один закон правительства не проголосует. Если мне скажут, что это шантаж, то это немножко не так, это мое право пробивать, лоббировать какие-то законопроекты, идеи. Я считаю, что Одесса обязана его получить".

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_34393

Редактировался Люсичка (2016-11-05 21:55:44)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1727 2016-08-29 20:44:18

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик в рамках еженедельного отчета выразил позицию ОГА о процессе отбора города проведения конкурса Евровидение 2017.

"Позиция облгосадминистрации у нас совпадает с позицией горсовета. Изначально, когда нам гарантировали некий прозрачный конкурс по определению города-победителя, в его финал должны были два города, собственно мы вышли, Киев, и там еще Одесса оказалась. Потом должны были 1го августа объявить победителя, потом 5го, потом 17го, 25го, по состоянию на 29 августа победителя никто не знает, я так понимаю. Время уходит, проект сложный для всех городов, 30 дней потеряно, мы считаем, что это уже какая-то национальная традиция не делать ничего вовремя.

Есть другое предложение ко всем жителям Днепра и Днепропетровской области, мы считаем, что Метеор необходимо реконструировать не потому, чтобы провести Евровидение, а Евровидение должно хотеть приехать в Днепр, потому что здесь самый современный киноконцертный зал вместе с ледовой ареной в нашей стране. Поэтому, мы попросим Кабмин передать Метеор либо в коммунальную собственность, либо в областную, выделить деньги из областного бюджета, из городского бюджета, спокойненько сделать проект, который преобразил бы весь район, где Метеор находится и построить современную площадку для проведения концертов. И потом провести в нем тот концерт, который выберут сами жители из того набора исполнителей, которые сюда приедут, и потом проводить там такие мероприятия регулярно.

Почему это важно, потому что если вы помните, Львов превратился в город для туристов, согласно своей концепции развития, так вот одним из пунктов этой концепции было проведение постояное массовых мероприятий и форумов. Альфа-Джаз-Фест наверное все вы знаете, кто-то на нем был, у нас 10 сентября джазовый проходит, и я уверен, что года через два-три он уже будет сопоставим по именам тех, кто там выступает. Книжный форум, медиа форум проходят во Львове, они для этого используют помещения стадиона Львов-Арена, принадлежащего Министерству молодежи и спорта. Мы хотим, чтобы у нас такое помещение для проведения всяких мероприятий было в коммунальной или областной собственности, чтобы мы привлекали сюда людей со всей страны, со всего мира, которые бы здесь что-то проводили"

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_34400

Редактировался Люсичка (2016-11-05 21:55:24)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1728 2016-08-29 21:45:07

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Битва за «Евровидение-2017»: Одесса или Киев


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1729 2016-08-30 12:49:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Понятно о какой стране, но к чему? glasses

https://twitter.com/Eurovision/status/7 … 0150490113

Offline

#1730 2016-08-30 12:53:53

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

К тому, что пора бы уже и в ПФ посидеть  devil

Offline

#1731 2016-08-30 12:56:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

А почему только одна страна? Украина и Руминия тоже ни разу в семи не оставались  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1732 2016-08-30 12:57:25

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Латвия в этом плане может поделиться богатейшим опытом  lol

Offline

#1733 2016-08-30 12:58:57

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Headache пишет:

А почему только одна страна? Украина и Руминия тоже ни разу в семи не оставались  big_smile

Украина пропускала в 2015, Румыния в 2016, Азербайджан до 2008 не участвовал. Так что с момента введения полуфинала всегда в финале, не считая биг-5, была только Россия

Offline

#1734 2016-08-30 13:00:37

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Кирюха опередил, хотел написать это же smile

Offline

#1735 2016-08-30 13:01:05

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

К тому, что новые пиарщики по соц.сетям думают, что фанам интересно отвечать на подобные вопросы-загадки. Там их много, кто был самым старшим конкурсантом и куча других за последний месяц.

Offline

#1736 2016-08-30 13:02:38

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

pereрkir пишет:

Латвия в этом плане может поделиться богатейшим опытом  lol

Ты этого хочешь?  roll да вы только обратитесь, поможем чем сможем  big_smile

Offline

#1737 2016-08-30 13:03:11

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Лучше б викторину провели с более сложными вопросами, но разыгрывая призы. Сумки, кружки и прочие мелочевки. И трафик бы вырос, и фанатам приятно, и не сильно затратно, все равно по сейлу будут продавать

Offline

#1738 2016-08-30 13:05:35

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Maxim_T пишет:
pereрkir пишет:

Латвия в этом плане может поделиться богатейшим опытом  lol

Ты этого хочешь?  roll да вы только обратитесь, поможем чем сможем  big_smile

Участие Аминаты в шоу Первого Канала це следствие вашей помощи в этом нелегком деле?

Offline

#1739 2016-08-30 13:06:23

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:

К тому, что новые пиарщики по соц.сетям думают, что фанам интересно отвечать на подобные вопросы-загадки. Там их много, кто был самым старшим конкурсантом и куча других за последний месяц.

Ааа, а я думал нас что-то ждет  big_smile типа России в большой шестерке lol ну ладно, пусть молодеж развлекается angel

Offline

#1740 2016-08-30 13:08:47

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

pereрkir пишет:
Maxim_T пишет:
pereрkir пишет:

Латвия в этом плане может поделиться богатейшим опытом  lol

Ты этого хочешь?  roll да вы только обратитесь, поможем чем сможем  big_smile

Участие Аминаты в шоу Первого Канала це следствие вашей помощи в этом нелегком деле?

А то! Мы же знаем, что она там не просто так, а с определённо поставленной задачей  big_smile

Offline

#1741 2016-08-30 15:21:16

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

О затягивании решения по определению города, принимающего Евровидение-2017 и об ожиданиях критиков и аудитории от песенного праздника в Украине DW пообщался с многолетним немецким экспертом конкурса Яном Феддерсеном.

DW: Господин Феддерсен, в последней вашей заметке на официальном сайте немецкого Евровидения Вы пишете о "цейтноте" Украины в связи с откладыванием решения о городе, который будет принимать конкурс в следующем году. Насколько серьезным является это уклонение от графика?
Ян Феддерсен: На самом деле я не очень переживаю. Украина - большая и богатая страна, где вращаются миллионы олигархических денег. Поэтому решение найдут. И опираясь на заявления украинской делегации еще в Стокгольме, в Украине придают большое значение организации конкурса.

- В своем блоге Вы вспоминаете о 6 городах, которые изначально считались претендентами на проведение конкурса - Киев, Херсон, Днепр, Одесса и Харьков, из которых осталось трое финалистов - Киев, Одесса и Днепр, но дальше все же склоняетесь к тому, что победителем однозначно станет Киев. Почему?
- Столица имеет международный аэропорт, развитую систему транспорта, достаточно гостиниц. Возможно, это можно сказать и об Одессе. Киев и Одессу я считаю фаворитами, но прогнозирую, что, в конце концов, это будет Киев.

- А как насчет других городов? В Украине звучало немало предложений приложить усилия для того, чтобы организовать конкурс в городе, который бы стал открытием для европейских зрителей и фанатов?
- Конечно, это была бы хорошая идея. Но должна существовать конкретная концепция проведения. К примеру, в Германии 5 лет назад она состояла в том, чтобы провести конкурс в Дюссельдорфе . И это замечательно. Но здесь возникает вопрос соответствия критериям - концертный зал, транспортные возможности, международный аэропорт, организация работы медиа-центра ... У меня лично нет никаких фаворитов, хотя бы очень рад выбору Одессы. Но думаю, что все же Киев имеет лучшие возможности.

- Мэр Киева Виталий Кличко тоже сделал заявление в своем блоге где он жалуется на искусственное затягивание решения, а также непрозрачность всего процесса определения города-победителя. Это уникальная для Евровидения ситуация?
- Нет, в других странах этот процесс не был прозрачным. В любом случае, в Украине, так же как и в других странах, в конце концов, речь идет о том, кто возьмет на себя расходы. Думаю, что именно в этом дело и здесь.

- В 2005 году Украина впервые принимала у себя Евровидение после победы Русланы. Каким Вам запомнился этот конкурс, в том числе и с организационной точки зрения?
- Это был очень приятный песенный конкурс и прекрасно организованный. Все это происходило в очень старых, таких постсоветских помещениях, но организация была хорошей. Хорошо работал и пресс-центр. Да, это не был западноевропейский стандарт, но это совершенно не мешало. Хотя и было заметно насколько Украина зависит от олигархов. Об этом можно открыто сказать. Но в целом у меня очень хорошие воспоминания об этом конкурсе.

- А какие у Вас ожидания от следующего года?
- Думаю, что Украина это хорошо организует. Возможно и без этих высокопрофессиональных сценических технологий как в Стокгольме, Копенгагене или Вене, но не сомневаюсь, что в своем роде это будет великолепное шоу. Пока я не наблюдаю никакого хаоса и не верю в такие сценарии. Уверен, что все будет очень и очень хорошо. Весьма хотелось бы, чтобы это был настоящий европейский праздник и верю, что Украина с этим справится.

- В этом году звучало много нареканий на политизированность Евровидение . В следующем году тоже стоит ждать большой политики, перемешанной с музыкой ?
- Политика всегда присутствовала. Тот, кто думает, что раньше было не так - не знает Европу. Фактически же, конкурс 2009 года в Москве был очень и очень гомофобным. Атмосфера была очень недружественной в отношении геев и лесбиянок из числа фанатов и журналистов. То есть, сюда тоже вмешалась политика. Так было всегда и не надо этому удивляться. Но я это даже приветствую. Я считаю хорошим, если политические реалии находят отражение в Евровидении.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_34452

Редактировался Люсичка (2016-08-30 19:29:34)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1742 2016-08-30 18:02:18

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

«Хочу стать ведущей «Евровидения» в Украине!» Регина Тодоренко о жизни после кругосветки

- Тебе никогда не хотелось вести какой-нибудь проект сольно?

- Очень хочу провести «Евровидение»! Вообще я – человек компании, очень люблю работу в коллективе. Наверное, потому, что с детства была в каких-то коллективах – театральных, хореографических, хоровых. Привыкла постоянно общаться, коммуницировать. Мне, наоборот, иногда даже не хватало людей – хотелось, чтобы нас было больше. А что касается одной меня… я бы с удовольствием вела проект, в котором я была бы одна. Но в этом смысле мне хватает вокального проекта – я ведь там одна. Хотя нет: у меня есть гитарист, танцоры, которые ездят с нами на концерты. Кстати, 10 сентября в «Караване» будет концерт – приходите, послушаете мой новый англоязычный альбом.
Недавно поймала себя на мысли, что я человек, который придумывает себе какую-то цель, идет к ней, добивается, а потом придумывает новую. Вот я себе сейчас придумала поехать серфить – и я научусь серфить круто. Хочу провести «Евровидение» – и дай бог, чтобы это получилось.

- И как ты идешь к этой цели?

- Пока что учу английский – сейчас вот поеду в Америку, чтобы в нем посовершенствоваться. Конечно, весной меня может не быть в стране. Но когда мне сказали, что «Евровидение», возможно, будет проводиться в Одессе, я еще больше завелась. Я же из Одессы, и считаю, что могу и должна провести это «Евровидение».

- А поучаствовать как вокалист?

- Не хочется. Но если бы в какой-то другой стране – то да.

- А почему не в Украине?

- Участника, представляющим страну в своей стране, всегда сложнее.

- Из-за повышенной ответственности?

- Да. И при этом они немножко, как мне кажется, остаются в тени. Думаю, аудитория намного больше переживают за участника, когда он за границей – накал страстей и волнение совершенно другие.

- Значит, в следующем году?

- Почему нет? Посмотрим, как пойдет мой англоязычный альбом. Я очень надеюсь, что людям понравится. У меня же музыка не лирическая, а веселая, танцевальная: под нее хорошо веселиться, пить коктейли, кружить женщин вокруг барной стойки. И я хочу, чтобы люди под нее отрывались. Такой музыки – веселой – не хватает.

http://mediananny.com/intervju/2317641/

Редактировался Люсичка (2016-08-30 18:03:37)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1743 2016-08-30 19:28:14

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Махинации или жесткая конкуренция: почему до сих пор не назван город, в котором пройдет Евровидение-2017. Ксенофонтов, Тарнопольский, Нищук и Резников выдвинули "Дусе" свои версии происходящего за кулисами «Битвы городов»

Еще в первых числах августа начатая ранее "Битва городов" должна была завершиться объявлением победителя, которому предстоит принять Евровидение-2017, но в какой-то момент все пошло не по плану. Мы попытались выяснить причину, а также то, когда наконец узнаем, где проведут песенный конкурс/

Непростая ситуация сложилась вокруг объявленной в июле "Битвы городов" за право проведения песенного конкурса "Евровидение - 2017". Изначально в гонке участвовали шесть городов: Киев, Харьков, Львов, Днепр, Херсон и Одесса. Планировалось, что первого августа украинцы узнают, куда следующей весной отправятся зарубежные гости. Однако к названной ранее дате стало понятно, что объявление победителя отложилось, и Оргкомитет Евровидения - 2017 смог назвать лишь троих финалистов соревнования, которыми стали Киев, Одесса и Днепр.
Город, принимающий песенный конкурс, не был объявлен ни в середине августа, ни в его конце. По большому счету, дату официального оглашения результатов "Битвы городов" переносили не менее трех раз. Позднее организаторы и вовсе решили точных дат не называть - дабы не переносить это долгожданное событие еще раз. Однако стало известно, что речь уже якобы идет о двух финалистах: Киеве и Одессе.
Такая нерешительность Оргкомитета, конечно, спровоцировала рождение самых разнообразных слухов о том, что происходит за кулисами "Битвы городов". Суть одного из них состоит в том, что, по всем критериям, к победе наиболее близок именно Киев, однако это противоречит интересам неких лиц, по планам которых Евровидение - 2017 должно непременно состояться в Одессе. Вот процесс и затягивается.
Но это всего лишь слухи. Мы решили узнать подробности происходящего у непосредственных участников и свидетелей процесса.

Евгений Нищук, министр культуры Украины: «Никто не «пропихивает» Одессу»

Задержка объявления результатов никак не может повлиять на подготовку к конкурсу. Потому что накрытие стадиона «Черноморец» в Одессе (если вдруг она победит)планируется с ноября. Точно так же МВЦ в Киеве, который тоже не требует сегодняшнего-завтрашнего начала работ.
Да и на самом деле, это не задержка. А логическая обработка кандидатур теперь уже двух городов-конкурентов, Киева и Одессы, и согласование этого с EBU (EuropeanBroadcastingUnion, то есть Европейский вещательный союз – организатор Евровидения, - Авт.). Абсолютно нормальная интрига в духе шоу-бизнеса!Согласование и проверка всех проектов – и заключение техников, и согласование безопасности с EBU.
Плюс-минус неделя ничего не решает. Конечно, лично мне хочется, чтобы это было как можно быстрее, но я надеюсь, что в ближайшее время все будет оглашено. Одни члены Оргкомитета поддерживают один город, другие – второй… К какому городу большесклоняюсь я, говорить не могу.
Никто ничего «не пропихивает». Есть разные мысли, абсолютно открытые. По инфраструктуре лучше подготовлен Киев. Но есть также и другие мнения: за счет проведения такого масштабного мероприятия «подтянуть» и второй город, Одессу.
Кстати, в Германии, когда проходили подобные конкурсы, города-победителиоглашались значительно позже. Например, Дюссельдорф огласили в середине октября (В Германии проводили Евровидение-2011). Нам не надо тянуть до этого времени, но мы должны все обдумать. Последнее слово скажет EBU, собрав все материалы, поданные Оргкомитетом.

Александр Ксенофонтов, продюсер Русланы Лыжичко и член Оргкомитета «Евровидения 2017»: «Жесткая конкуренция городов конкурса – это плюс, а не минус!»

Город не назван, потому что две заявки – я имею в виду Киев и Одессу – оказались не просто конкурентными, а у каждой из них есть свои явные стратегические преимущества. И выбирать с помощью простых арифметических подсчетов плюсов и минусов было бы неправильным. Точно так же у этих двух городов есть слабые места, на которые было указано заранее. На вчерашнем заседании рабочей группы эти вопросы не были решены городами-конкурентами. Оргкомитет же не хочет принимать шаблонные или поспешные решения. Лучше дать городам еще немного времени и получить однозначно лучшее предложение-заявку. Поверьте, если бы был однозначный лидер, никаких задержек не понадобилась бы. Жесткая конкуренция – это плюс, а не минус!
Я член Оргкомитета и не должен влиять своим мнением на других. Конечно, как и многие мои коллеги, со своим выбором я уже определился. Но пока город-претендент не даст исчерпывающие ответы и гарантии, я не могу окончательно за него проголосовать.

Алексей Резников, заместитель главы Киевской городской госадминистрации: «Из всех городов только Киев готов к проведению «Евровидения 2017»

До сих этот вопрос остается непонятным. И Киев, и Днепр, и Одесса своевременно представили свои программы, техспециалистами были проинспектированы все три города. Оргкомитет получил абсолютно все заключения и должен был огласить решение вчера. Никаких видимых причин для очередного переноса оглашения результатов нет. Неоднозначные эмоции и сомнения вызывает сложившаяся ситуация.
Если хотели решение политическо-государственное, то не стоило и оглашать конкурс. Достаточно было изначально заявить о проведении Евровидения-2017 в Херсоне и направить ресурс на подготовку города к конкурсу. Я с первых дней говорил о том, что проведение Евровидения-2017 на границе с аннексированным Крымом – малой родиной Джамалы, принесшей Украине победу в Евровидении-2016, было бы символичным и сильным решением.
Если же решили устроить соревнование по выбору принимающего города, то будьте добры, проводите его прозрачно. Три города вышли в финал. Именно три, а не два. Потому странными выглядят заявления о том, что Оргкомитет негласно определил для себя двух суперфиналистов. По каким критериям это было сделано? То есть принцип прозрачности и открытости уже нарушен. Именно поэтому любое решение оргкомитета относительно города-победителя требует детального отчета о том, какими принципами руководствовались в Оргкомитете по определению города-претендента в соответствии официальными международными требованиями к победителю конкурса.
Если же быть объективным – из этих трех городов только Киев готов к проведению Евровидения уже сейчас. Столица готова на всех фронтах: локация, обеспечение отелями, транспортная инфраструктура – аэропорты, вокзалы – ресторанная сфера и прочее-прочее. Если же углубиться и оценить с точки зрения экономической целесообразности, то Киев – единственный город из трех, который не требует финансирования из госбюджета на инфраструктурную подготовку. Кто-то задавал себе вопрос, чего будет стоить авральный капремонт трассы Киев-Одесса? Это миллиарды гривен.

Игорь Тарнопольский, продюсер Джамалы и член Оргкомитета Евровидения-2017: «У меня одинаково скепсиса по поводу Киева и Одессы»

Подготовительная работа с нашей стороны на предмет изучения готовности городов проделана, все материалы переданы главе Оргкомитета – премьер-министру Владимиру Гройсману. Он человек последней инстанции, и, насколько я понимаю, сейчас это решение в большей степени за ним, чем за кем бы то ни было. Я считаю, что ответственность за принятие такого решения должно взять на себя руководство страны, потому как именно чиновникам всех уровней нужно будет реализовать обещанное финансирование и огромный список требований по инфраструктуре, безопасности, информационной политике и пр. для проведения конкурса.
(На мой вопрос о том, что есть мнение, что объявление результатов конкурса задерживают, чтобы в итоге «пропихнуть» в победители Одессу)…Да, чем дольше все это будет затягиваться, тем больше такие мысли будут плодиться у людей в головах. Уверен, что такое могут сказать и о Киеве. Оба города хотят повлиять на результат, и в итоге для этого был объявлен конкурс, который проходил в прозрачном режиме и, на мой взгляд, дал всю необходимую картину для принятия решения.
Мы же проделали хорошую исследовательскую работу, и можем сказать, что и Киев, и Одесса очень адекватно подготовились на данном этапе. Но пока нам поданы только проекты и видение того, как все будет. К самой подготовке ни Киев, ни Одесса еще не приступали. Как все будет – покажет лишь практика. И у меня одинаково скепсиса по поводу обоих городов.
Сейчас разводят панику: мол, мы ничего не успеваем. Но самом деле, плюс-минус неделя – не принципиально. Подождите еще недельку, и все узнаете!

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_34485

Редактировался Люсичка (2016-11-05 22:16:14)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1744 2016-08-30 21:07:55

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Лесю Никитюк и Беднякова к ней за кампашку  big_smile

Offline

#1745 2016-08-30 23:47:14

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Сегодня вечером, 30 августа, председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили в ходе Фестиваля "Грузинский подарок Одессе" выступил с повторным заявлением, что принимать "Евровидение-2017" должна Одесса.

Глава Одесской области ещё раз подчеркнул и обратился к Киеву, что именно Одесса должна принять песенный конкурс.

"Я успел за этот год стать одним из вас, я успел полюбить этот город, есть какие-то люди, которые успели невзлюбить меня, но есть и люди, которые успели полюбить меня тоже. У меня есть мечта насчет Одессы: я хочу, чтобы Одесса процветала. Мы с моими друзьями создали одно чудо на другой стороне Черного моря — город Батуми. Я считаю, что у Одессы во сто крат больше потенциал. Я считаю, что здесь потрясающие люди, что здесь - великая история.

Я только что говорил с французскими журналистами, я за последний год делаю, то, что хорошо умею делать - я продаю Одессу всему миру, но это легко сделать, и много журналов, газет пишут, много телевидения. Я сказал, что этот город один раз принял Ришелье, он приехал один раз как политэмигрант, и стал одесситом на всю жизнь, а потом он стал премьер-министром Франции. Здесь был и грузинский губернатор, и Воронцов, который строил одинаково Тбилиси и Одессу, потому улицы Одессы очень похожи на мой родной Тбилиси. И потому, мне бы хотелось, чтобы эти улицы сделали еще красивее, чтобы каждый из вас ощущал, что из этого города уехать невозможно.

Я только что был в Америке, я встречался с украинской диаспорой, и я спросил, кто там одессит - и 70% рук поднялось. Я себя спрашиваю, если они такие успешные, в Калифорнии, в Нью-Йорке, в Мюнхене, в Израиле - какого черта мы не можем стать еще более успешными в Одессе? И мы будем более успешными в Одессе, и никуда не надо будет уезжать, и они обратно приедут, и мы все будем идти смело в будущее.

И последнее, что я хотел бы сказать. Я в прошлом году обещал вам, что Одесса будет городом искусств. Он и есть город искусств - город Рихтера, город Утесова - и он должен стать и городом Евровидения, кто бы что ни говорил. Эти апплодисменты сейчас слышит Украина, эй вы там, в Киеве, Евровидение нужно отдать Одессе. Я вижу много киевлян, и они тоже согласны, я тоже киевлянин и полностью с этим согласен. Я киевлянин и чуть-чуть одессит-Мишка. Спасибо большое!"

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_34507

Редактировался Люсичка (2016-08-30 23:47:46)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1746 2016-08-31 07:15:47

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

я просто жду когда будет пост: Евровидение 2017 пройдет в городе N со ссылкой на официальник
все эти заявления достали, хрю да му. че тянуть кота за хвост?


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#1747 2016-08-31 12:21:54

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко в интервью газете "Событие": "Думаю, что победит Одесса".

"Из претендентов остались Киев, Одесса и Днепр. Я считаю, что организаторы давно должны были определиться. Мы старались сделать все, чтобы Евровидение прошло у нас. Нам бы очень хотелось принять Евровидение, но, думаю, что победит Одесса", заявил глава Днепропетровской ОГА отвечая на вопрос журналистов.

Тем не менее городские и областные власти решили все же провести реконструкцию комплекса в любом случае, вновь подчеркнул советник губернатора Юрий Голик.

Как рассказал Юрий Голик, за прошедшие два месяца, во время которых оргкомитет пытается решить, кому же достанется право принимать Евровидение, представители Днепра много раз предоставляли всю запрашиваемую информацию и даже привозили в столицу делегацию из строительных компаний, готовых реконструировать «Метеор»: «На каком-то этапе мы перестали понимать логику принятия решений оргкомитетом. Условия по 20 раз меняются», говорит он.

«Показывали и объясняли, как будет размещено 50 тонн оборудования. И мы не понимаем, почему решение не принимается, никто ничего не говорит. Мы точно знаем, что Европейская вещательная корпорация свое мнение оргкомитету огласила в прошлый понедельник, 22 августа. Но это рекомендация. Окончательное решение принимает Кабмин. Мы также знаем, что Кабмин дал финансовые гарантии. Мы знаем, что от городов также требовались финансовые гарантии в размере 157 млн грн. Притом что вся реконструкция «Метеора» примерно в эту сумму и обойдется. Но почему нет решения и потеряны уже 30 дней, неизвестно», — подчеркнул Юрий Голик.

Как пояснил Юрий Голик, изначально план был такой, что реконструкция СК «Метеор» должна была завершиться к середине февраля 2017 года. А 14 февраля там планировали провести бесплатный концерт для горожан, чтобы оценить вместительность обновленного комплекса. Но из-за отсутствия решения оргкомитета эти сроки уже, вероятно, срываются.

Тем не менее реконструкция комплекса все-равно будет проведена. «Если победителем назовут другой город, мы все равно сделаем все то, что и планировали сделать. Поэтому попросим Кабмин передать «Метеор» с баланса ЮМЗ либо в коммунальную собственность города, либо в областную. Затем выделим деньги из городского и областного бюджетов. Спокойно создадим проект, который полностью преобразит весь этот район, и построим современный киноконцертный зал с ледовой ареной», — анонсировал советник губернатора.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_34522


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1748 2016-08-31 12:47:48

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Министерство культуры Украины заявляет, что организационный комитет по проведению международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году сегодня, в среду, вновь соберется на заседание, а город-хозяин конкурса будет объявлен "в ближайшее время".

"У нас сегодня собрание по этому вопросу. Результат можно ожидать в ближайшее время",- сказал перед заседанием правительства министр культуры Евгений Нищук, отвечая на вопрос "Интерфакса-Украины" о сроках объявления города-хозяина конкурса.

Он подчеркнул, что в проведении отбора между городами нет проблем, а есть острая конкуренция между городами за право проведения конкурса. "Ничего не затягивается, просто проверяется и сообщается EBU (Европейский вещательный союз) о всех конкретных обсуждениях, для этого требуется согласование EBU. Абсолютно никаких проблем на самом деле", — сказал министр.

По его словам, еще достаточно времени для того, чтобы подготовить к конкурсу арены, заявленные городами-претендентами, в качестве основных концертных площадок.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_34531

Редактировался Люсичка (2016-08-31 12:59:11)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1749 2016-08-31 14:44:12

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Геннадий Чекита: Одесса нуждается в Евровидении, а Евровидение - в Одессе
Остаются считанные часы для объявления города, которому будет оказана честь проведения Евровидения-2017. 

Одесса нуждается в Евровидении, а Евровидение - в Одессе. Евровидению нужно новое, свежее дыхание, новые эмоциональные краски. Все это может дать Одесса - город, в котором представители многих европейских народов, прежде всего французов, итальянцев, греков, болгар, сербов, румын,  поляков, немцев, связав свою судьбу друг с другом, создали неповторимое высокое полифоничное искусство. Им пронизано все: от старинных зданий, улиц и улочек, музеев и театров, скверов и парков до литературы и искусства. От него невозможно укрыться, оно проникает в души всех, кто с ним соприкасается.   

Но и Одесса нуждается в Евровидении, как в новом источнике энергии для своего развития, в новом познании себя, осмыслении своего места в развитии страны, а также в Европейском Союзе. Это мощный повод для выплеска творческого потенциала города и объединения людей для улучшения качества в Одессе.

Я очень надеюсь, что 2 сентября, в День  города, Президент Украины произнесет слова, которые ждут от него все одесситы и миллионы уроженцев нашего города за рубежом: Евровидении в Одессе быть!

Народный депутат Украины Геннадий Чекита

http://poragovorit.com/news/item/25717- … desse.html

Редактировался Люсичка (2016-08-31 14:45:51)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#1750 2016-08-31 21:25:39

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,895

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Борьба трех мест: кто примет Евровидение-2017?


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

Подвал доски