#7851 2016-05-17 23:33:26

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

october пишет:

Депортация была и чеченцев, греков (как у меня с семьей деда из Сухуми в Казахстан, только все живы остались) немцев поволжских, корейцев (100% пращуры того же Анатолия Цоя из МБэнд жили на Дальнем Востоке тогда, и их отправили в тот же  Казахстан, откуда он и его родители)

Разумеется. И все депортации сталинского времени были признаны преступными, а депортированные граждане - реабилитированы. К сожалению, зачастую посмертно.


RuqHaT3.gif

Offline

#7852 2016-05-17 23:37:15

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Россия на Евровидении 2016

В песни может и нет намёков, может и поёт про бабушку, но сделано все это, чтобы европейцы провели параллель с 2014 годом, пожалели и проголосовали.

Offline

#7853 2016-05-17 23:39:34

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

Satellite пишет:

В песни может и нет намёков, может и поёт про бабушку, но сделано все это, чтобы европейцы провели параллель с 2014 годом, пожалели и проголосовали.

Не только с этой датой, в Европе же сейчас полно мигрантов из Ирака, Сирии, которые могли английский текст не понимать, а тюркоязычную часть примерить на себя, тоже хорошо ложится + восточный наряд певицы.

Редактировался Knopo4ka (2016-05-17 23:40:26)

Offline

#7854 2016-05-17 23:40:02

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2016

moneybags, перестаньте провоцировать. Читайте, разбирайтесь с этим вне форума. Материала достаточно.
А то, что у Джамалы песня носит политический характер, уже видно невооруженным глазом даже для Запада.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#7855 2016-05-17 23:45:59

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Россия на Евровидении 2016

Это когда всем видно стало? Сейчас? Почему до конкурса никто на Западе этого не признавал? Почему эксперты, которые специально изучали песню до конкурса, ничего не нашли?

Offline

#7856 2016-05-17 23:48:26

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

www пишет:

перестаньте провоцировать.

Я никого не провоцировал. Я не терплю, когда кто-то, используя надуманные мотивы, оправдывает убийства людей и действия, признанные преступными Верховным советом СССР 14 ноября 1989 года.

Скрытый текст

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР

ДЕКЛАРАЦИЯ
от 14 ноября 1989 года

О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМИ И ПРЕСТУПНЫМИ
РЕПРЕССИВНЫХ АКТОВ ПРОТИВ НАРОДОВ, ПОДВЕРГШИХСЯ
НАСИЛЬСТВЕННОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ, И ОБЕСПЕЧЕНИИ ИХ ПРАВ

Сегодня, в период революционного обновления советского общества, когда начат процесс демократизации, очищения всех сторон нашей жизни от деформаций и искажений общечеловеческих принципов гуманизма, в стране усиливается стремление знать всю правду о прошлом, чтобы усвоить его уроки во имя будущего.
Память с особой горечью возвращает нас в трагические годы сталинских репрессий. Беззаконие и произвол не обошли стороной ни одну республику, ни один народ. Допущенные в прошлом массовые аресты, лагерное мученичество, обездоленные женщины, старики и дети в переселенческих зонах продолжают взывать к нашей совести, оскорбляют нравственное чувство. Об этом забыть нельзя.
Варварскими акциями сталинского режима явилось выселение в годы второй мировой войны из родных мест балкарцев, ингушей, калмыков, карачаевцев, крымских татар, немцев, турок - месхетинцев, чеченцев. Политика насильственного переселения отразилась на судьбе корейцев, греков, курдов и других народов.
Верховный Совет СССР безоговорочно осуждает практику насильственного переселения целых народов как тяжелейшее преступление, противоречащее основам международного права, гуманистической природе социалистического строя.
Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик гарантирует, что попрание прав человека и норм гуманности на государственном уровне больше никогда не повторится в нашей стране.
Верховный Совет СССР считает необходимым принять соответствующие законодательные меры для безусловного восстановления прав всех советских народов, подвергшихся репрессиям.

JULIANKA пишет:

Это когда всем видно стало? Сейчас? Почему до конкурса никто на Западе этого не признавал? Почему эксперты, которые специально изучали песню до конкурса, ничего не нашли?

Не обращайте внимания и не ведитесь на троллинг. Человек уже дошёл до того, что предлагает оправдать официально осуждённые Советским Союзом депортации. О чём с ним можно говорить.

Редактировался moneybags (2016-05-17 23:51:12)


RuqHaT3.gif

Offline

#7857 2016-05-17 23:48:49

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Россия на Евровидении 2016

JULIANKA пишет:

Это когда всем видно стало? Сейчас? Почему до конкурса никто на Западе этого не признавал? Почему эксперты, которые специально изучали песню до конкурса, ничего не нашли?

Не признавать и не хотеть признавать - немного разные вещи wink

Offline

#7858 2016-05-18 00:02:40

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Россия на Евровидении 2016

Да здесь просто читала, что сама Джамала что-то там где-то говорила, и поэтому сразу у всех глаза открылись. Но опять же повторюсь, зачем перемалывать ее слова. Это уже лично ее дело. Жизнь все сама рассудит. Абстрактная песня на то и абстрактная песня, что каждый видит своё. Вон даже в "Волшебном кролике" что-то видели. Эксперное заключение даже какое-то перед конкурсом получали.

Offline

#7859 2016-05-18 01:48:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,303

Re: Россия на Евровидении 2016

Счас вот понеслась душа в рай - и в рунете статьи а-ля "у нас украли победу". Фейспалм. Лазера этим самым выставляют чуть ли не лУзером, ну надо ж меру знать. Он сам себя при этом ведет более чем достойно. Я еще стопицот лет назад писала, что Украина - самый серьезный соперник для России на этом Евро, а мне многие не верили, разве что Шай и Олег, правда в отличие от них я это связывала исключительно с политикой, и оказалась права. Мне кажется, пора бы уже на это забить и двигаться дальше. Товарищ в Европе набирает обороты со скоростью скайджета света, а с этим скандалом вокруг 3 места России и победы Украины так и вообще знатно пропиарился. Ну это как если бы вам сказали - мы вас переводим на более низкую должность, но при этом даем больше зарплату.  Вы бы отказались?  Если даже он чем-то и расстроен, то я думаю в целом доволен - потому как в этот раз, при настолько безупречном выступлении, как нельзя более высветился и всплыл на поверхность весь маразм политичности этого конкурса. Считайте, что Евровидение прошло процедуру лазерной эпиляции devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7860 2016-05-18 07:11:01

lala100
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 77

Re: Россия на Евровидении 2016

привет девочки мальчики lol я лично голосавала из Азербайджана за Сергей  на самом деле букмейкеры не ошиблись должен был выиграть Сергей если бы не политика хотя я не русская  но для меня важно справидливость  и я была на сторане правде а правда то что самый лучший был сергей но я понимаю что это праздник музыки зачем там политика например армяны тоже испортили нам настроение  подняв флаг карабаха Джамала например мне вопще не понравилься орала как сумашедшая
жалко что так получилось

Offline

#7861 2016-05-18 11:50:26

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Россия на Евровидении 2016

Ariane, я даже примерно знаю кто Серегу так называет, но объективность для них вещь совсем незнакомая

Offline

#7862 2016-05-18 12:23:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,303

Re: Россия на Евровидении 2016

VadimOnlyONE пишет:

Ariane, я даже примерно знаю кто Серегу так называет, но объективность для них вещь совсем незнакомая

Пусть называют. На здоровье. Я думаю что впервые после Тату в России появился конкурентноспособный музыкальный продукт, для которого реален выход на европейский (если не мировой) рынок. При всем скептицизме отношения к его возрасту и "вторичности продукта". Дальше уже зависит все только от него. Интерес к нему есть, в чем он недавно убедился. Теперь задача его поддерживать (концерты в Европе и пр.) К Джамале это вряд ли применимо - многие иностранцы плюются на ее депрессивную песню и не горят желанием услышать в ее исполнении что-либо еще. Лазарев сейчас в чартах в 32 странах (см.инстаграм). В нашем местном топ100 только он и Амир, которым мы дали 8 и 10 баллов соответственно. Ну, не считая Барей, что неудивительно для Испании. Джамалы там нет, как и Дами. И дальше по списку. На волне популярности после Евро его фан база растет в геометрической прогрессии. Евро, на которое он когда-то не хотел ехать. Не удивлюсь теперь, если пойдет по стопам Валентины Монетты и будет ездить каждый год пока не добьет это Евро )) с той разницей, что для Сан Марино добить Евро означало выйти в финал, а для России - быть намба ONE. Это не #wishlist если что, мои счета за мобильный трафик меня пугают, а он их не оплачивает ))

Редактировался Ariane (2016-05-18 12:26:01)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7863 2016-05-18 14:09:36

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Россия на Евровидении 2016

Да что там Европа. Россия! У него концерт в Иркутске сейчас в конце мая. Так там люди с ума сошли просто с билетами ) Даже те, кто никогда не слушал. Хотят пойти именно из-за этой песни и всего этого скандала. Поддержать.

P.S. Не знаю как у кого, у меня после этого Евро плей лист пополнился на 6 новых песен, ну окромя Сереги конечно. Рекорд, никогда столько не было ) Так что есть и свою плюсы.

Offline

#7864 2016-05-18 14:22:36

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Россия на Евровидении 2016

представляю как поднимутся цены на билеты теперь)  хорошо, что я ходил в ноябре еще) но не против был бы сходить еще много раз) до сольника в Олимпийском я так ни разу и не доехал, но следующий обязательно   не пропущу)

Offline

#7865 2016-05-18 14:48:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,303

Re: Россия на Евровидении 2016

Цены на билеты поднимутся мб в Москве и Питере, в регионах вряд ли сильно. А вот за корпоративы будет теперь стричь раза в 3-4 больше это стопудов. На сольник в Олимпийском стоит хоть раз попасть, очень крутое было шоу. Я бы даже сказала местами круче, чем то, что было на Евро. См."вампирский блок". Чисто в плане зрелища. Все это видео в HQ есть на iTunes. Но по энергетике с Евро песней мало какая сравнится, это бы я тоже с удовольствием посмотрела живьем. Если в ноябре выберусь в Германию, схожу там на концерт. Но там не только от меня зависит. Или если отпуск летний будет в пролете (на работе пока не ясно что дальше с проектом), в октябре в Москву поеду - там несколько концертов в Подмосковье судя по графику, совмещу приятное с полезным. К нам он вряд ли в ближайшее время нагрянет, хотя предложение о Take it off Beach Party остается в силе smile на сезон июнь - сентябрь smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7866 2016-05-18 15:06:39

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

Вряд ли Лазарев прочтет, то что я написала, но вообще надо Всевышнего благодарить пусть и за 3 место, для чего -то же так должно было случиться. Да и самому Сергею сказать спасибо за то, что он так ответственно подошел к своему выступлению там. А ведь будь на его месте какой-нибудь самовлюбленный артист, после той же ситуации с обмороком, сделал бы выбор в пользу своего здоровья, концертного шоу, а уж к Евровидению готовился бы процентов на 10, от силы на 20. Ну и спасибо сказать, за то что вел себя вполне естественно, излучал позитив, что вышло ему в плюс как в общении с прессой, так и получению высоких оценок от зрителя.

Offline

#7867 2016-05-18 15:11:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,303

Re: Россия на Евровидении 2016

october

Если не сам Лазарев, то люди из его окружения точно читают и ему передают. Они мониторят больше, чем ты думаешь. С остальным согласна.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7868 2016-05-18 16:03:43

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

Кто судил Сергея Лазарева: швея, учитель и офисные клерки в жюри "Евровидения"
https://life.ru/t/шоу/409799/kto_sudil_ … ovidieniia

В шквале возмущений о том, что российского артиста засудили жюри "вражеских стран" мало кто обратил внимание, что наше отечественное жюри точно так же засудило и украинскую Джамалу "влепив" ей ноль баллов за — крути ни крути — эффектный номер и безупречный вокал.

Offline

#7869 2016-05-18 16:04:57

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

Типа анекдот))

Коротко о Евровидении 2016. Зрители выбрали Россию. Жюри выбрало Австралию. Победила Украина.

Offline

#7870 2016-05-18 16:44:39

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Россия на Евровидении 2016

Тигра пишет:

Кто судил Сергея Лазарева: швея, учитель и офисные клерки в жюри "Евровидения"
https://life.ru/t/шоу/409799/kto_sudil_ … ovidieniia

Вот это надо отправлять в ЕВС в качестве петиции, а не то, что отправили!

Offline

#7871 2016-05-18 16:59:55

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Россия на Евровидении 2016

Да всё это бесполезно. Организаторы же не слепые, они прекрасно видят результаты. Если они сами не собираются ничего менять, значит у них просто нет задачи объективно выбрать победителя. И нам нужно смириться с этим и принять как данность, что Евровидение перестало быть конкурсом, это всего лишь шоу, результаты которого не стоит рассматривать всерьез.

Offline

#7872 2016-05-18 17:00:22

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2016

Ariane пишет:

october

Если не сам Лазарев, то люди из его окружения точно читают и ему передают. Они мониторят больше, чем ты думаешь. С остальным согласна.

см. твою подпись  lol  lol  lol  lol 


Но по энергетике с Евро песней мало какая сравнится, это бы я тоже с удовольствием посмотрела живьем.

ONE эпична! Я представляю ее на Красной площади!

Мы ждемс 9 июня. Надеюсь он ее в финал шоу поставит. cool cool
Но я больше захотела пойти на спактакль, чем ожидаю концерта. Хоть Таланты и покойники хоть Фигаро. Ему так идут истор. костюмы kiss Даже в Москву раскошелюсь думаю где-нибудь осенью.


www, жму руку  тебе kiss  kiss Не обращай внимание на защитников Джа. Большинство уже мильон раз признало политичность песни.
Все обернулось  как нельзя лучше в итоге для нас. cool  cool  cool


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7873 2016-05-18 17:03:05

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2016

Satellite пишет:

Да всё это бесполезно. Организаторы же не слепые, они прекрасно видят результаты. Если они сами не собираются ничего менять, значит у них просто нет задачи объективно выбрать победителя. И нам нужно смириться с этим и принять как данность, что Евровидение перестало быть конкурсом, это всего лишь шоу, результаты которого не стоит рассматривать всерьез.

что и требовалось доказать.
Им нужно шоу с удобным победителем, а справедливость никому не выгодна и не интересна.
Мне просто приятно что так много людей объединились вокруг этого события. От наших и до европейцев и СМИ.


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7874 2016-05-18 17:40:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,303

Re: Россия на Евровидении 2016

ЛюдмилONEна пишет:

см. твою подпись  lol  lol  lol  lol

На злобу дня devil правда больше не для того самого вездесущего, а для участников этого форума - типа мой протест на всякие муси-пуси вокруг пары Серени и Димуси или там Вильямуси - от меня такое не дождетесь devil гей-пиар достал. При этом я не претендую на руку, сердце и остальные зеонливанные части тела. Но угораздило ж меня попасть в страну с самой высокой концентрацией... понятно кого. Мне их в реале более чем достаточно и мой гейдар скоро сломается от износа devil дисклеймер: ничего личного ни к кому из них, я сама толерантность, бесит тенденция - сужают выбор, причем его лучшую часть devil скоро придется устраивать стрейт-парад в поддержку вымирающих видов... гимном для которого предлагаю Амирову Же Шерше - о непростых поисках зеонливана-натурала devil Робби Уильямсовская Supreme из моей подписи тоже пойдет ))

Мы ждемс 9 июня. Надеюсь он ее в финал шоу поставит. cool cool
Но я больше захотела пойти на спактакль, чем ожидаю концерта. Хоть Таланты и покойники хоть Фигаро. Ему так идут истор. костюмы kiss Даже в Москву раскошелюсь думаю где-нибудь осенью.

Фигаро я смотрела на ютубе, тк так тогда на него и не попала - премьера попала на мой переезд. Таланты и покойники лучше - очень ржачно. Запасайся водостойкой тушью, мы с подругой ржали до слез lol вдруг я буду в отпуске именно осенью, можно вместе и на концерт где-нить в МО, и в театр сходить, если по датам будут рядом - я про октябрь.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7875 2016-05-18 17:47:03

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2016

Винтаж с таким номером


bea6b6607ae1.jpg

Offline

Подвал доски