#7826 2016-05-17 21:37:38

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2016

VadimOnlyONE пишет:

интересно все это будет перечитывать через 3-4 года, ностальжи)

Хм... а я до сих пор тему Финала не осилила... и не факт, что осилю в ближайшее время. Так что Макс там меня уже спрашивал мое мнение по поводу флопа Барей (разумеется, я счастлива ))... все никак руки не дойдут все про всех написать... выходные убиты в хлам с этой евролазодрамой... наверно уже до следующих roll у людей еще есть время прошлые года перечитывать, завидую smile

Редактировался Ariane (2016-05-17 21:38:18)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7827 2016-05-17 21:37:56

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Россия на Евровидении 2016

Ariane  прям мои мысли читает, правда песня Дами мне нравится, а вот то что она больше орала чем пела я согласен)

Offline

#7828 2016-05-17 21:39:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2016

VadimOnlyONE пишет:

Ariane  прям мои мысли читает, правда песня Дами мне нравится, а вот то что она больше орала чем пела я согласен)

Ну ты Слабое Звено наше вспомни и мои комменты - лучше бы вместо ее пения был sound of silence в натуре, или типа того devil для 2 места Полина лучше пела, я считаю. Там к вокалу сложно было придраться (местами только разве что), при всей моей "любви" к Полине и ее песне roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7829 2016-05-17 21:43:23

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Россия на Евровидении 2016

В чём-то соглашусь с вами по поводу Дами. Минусов много. Движений, энергетики особых не было. Песня хорошая, но на хитовость и радийность не очень тянет. По крайней мере в России нигде особо не слышала, чтобы её крутили где-то. Поёт неплохо, да, как мне показалось. Но конкурс не вокальный, вроде. А вот за что тогда первое место ей дали суперпрофессионалы из жюри? Этот вопрос, к сожалению, так и будет, наверное,  без ответа...

Редактировался JULIANKA (2016-05-17 21:45:44)

Offline

#7830 2016-05-17 22:01:47

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2016

cool  cool
VWAcr8U-DWo.jpg


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7831 2016-05-17 22:37:37

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

Andy пишет:

Но жюри не нравится только тогда, когда оно голосует против них. Когда жюри России ставит Украину на 25е место - это типа нормально.

Ни в коем случае. Жюри в этом конкурсе выступило в качестве натуральных вредителей, поэтому с ним нужно что-то делать. Это относится к каждому "профессиональному" жюри за небольшими исключениями.
Многие европейцы поставили Лазарева на предпоследнее-последнее место. Это нельзя объяснить никакими законами логики. Мне не нравится его песня, но даже со всей вкусовщиной и субъективностью я понимаю, что его профессионализм и вокальные данные тянут на Топ-5. Если не Топ-5, то ставить его ниже десятого места - это преступление.
То же самое относится к Джамале. Она не может быть на предпоследнем месте, потому что у неё качественно сделанная песня, хорошее живое исполнение, подача, красивый номер. Я тут опять-таки субъективен, потому что для меня её песня - Топ-2, но профессионализм члена жюри, поставившего её на последнее место, вызывает серьёзные вопросы. Мне по-человечески стыдно за такое российское жюри.
Обмен Армении и Азербайджана последними местами - это цирк, длящийся долгие годы в условиях крайне достойных заявок от обеих стран.
Зачем нужно жюри, если оно занимается выполнением политического заказа? Поразительно, но факт: обычные зрители конкурса - те самые, которых обвиняли в блоковом голосовании - оказываются гораздо менее политически ангажированными, чем жюри.

www пишет:

За политику 25-е место от России. Что ненормального в этой ситуации? Я бы тоже поставила, и  даже на 26-е.

Даже не верится, что такое мнение может существовать. Вы серьёзно думаете, что Джамала не заслужила быть выше предпоследнего места? Вы считаете, что среди всех субботних участников не было никого, кто бы выступил лучше Джамалы?
Если вы действительно так считаете, то, пожалуй, не стоит удивляться, что Сергея бессовестно "слили".

Редактировался moneybags (2016-05-17 22:40:25)


RuqHaT3.gif

Offline

#7832 2016-05-17 22:49:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

Ни Джамала, ни Лазарев никак не могли быть ниже топ-10 у жюри. Лазареву просто не дали честно побороться - это факт и спорить глупо. sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7833 2016-05-17 22:51:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

Кстати, после этого года не хочу Россию на Евро. Смысла нет с таким отношением. Лучше пускай вообще оставят те страны, которые они любят, и можно будет нормально наслаждаться шоу не издеваясь над нервами angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7834 2016-05-17 22:57:28

IraOne
Участник
Из Moscow
Зарегистрирован: 2016-03-13
Сообщений: 552

Re: Россия на Евровидении 2016

Я тоже не хотела бы видеть Россию на Евровидении. Смысл туда ехать, если всё равно победить не дадут. Да и вообще смотреть Евровидение с каждым годом всё меньше хочется. Потому что решает там всё жюри, а не зрители. Зачем тогда голосовать, тратить деньги да и просто смотреть этот цирк.

Offline

#7835 2016-05-17 22:58:12

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2016

Заявка Джамалы внесла политику к неполитический конкурс. Что тут обсуждать? По какому еще разу я должна отвечать на написанное мною выше? Какой вокал, шоу обсуждать, если заявка не может быть принята?
Если организаторы закрыли глаза, то российское жюри всё понимает. Последнее место и никак иначе.
У Сергея песня из разряда любовь-морковь исполнена на высоком уровне, шоу - все условия присутствия выполнены. Какое тут последнее место, если наш парень привлекал всеобщее внимание?


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#7836 2016-05-17 23:02:40

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

www пишет:

Если организаторы закрыли глаза, то российское жюри всё понимает. Последнее место и никак иначе.

Если Россия была не согласна с песней Джамалы, то нужно было подавать официальную апелляцию или нечто подобное. Насколько я знаю, регламент конкурса это подразумевает. Если условия проведения конкурса никак не устраивали российскую сторону и российская сторона не видела других путей разрешения ситуации - необходимо было отказываться от участия в конкурсе.
Ставить Джамалу на последнее место - это констатация собственного непрофессионализма и привнесение гораздо большей политики в конкурс, нежели песня Джамалы.
Профессиональное жюри не может и не имеет права руководствоваться политическими мотивами. Либо оно профессиональное, либо оно политическое. Либо оно просто отказывается от участия.


RuqHaT3.gif

Offline

#7837 2016-05-17 23:03:58

Мигелист
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 13

Re: Россия на Евровидении 2016

Поддерживаю вышеприведенные инициативы. Лично я еще три года назад на других площадках продвигал несколько иную модель. Вещатель должен взять для жюри по пять человек строго определенной категории: вокалиста, продюсера, сценографа, какого-нибудь человека с радио и представителя местного клуба ОГАЕ. Каждый оценивает песню по десятибалльной  шкале, опираясь на строго один критерий, на котором он "специализируется": качество пения, качество песни, качество номера, костюма, освещения и всего такого прочего, хитовый потенциал, ну и фанат, соответственно просто оценивает выступления, подобно классическим обывателям.  При всем, при этом, член жюри не знает, какие оценки выставили по другим критериям, плюс он не сравнивает перфомансы между собой, а именно что оценивает. Наконец, оценки суммируются для каждой песни, а далее идет сравнения по набранным баллам, на основе которого и выводится общий жюрийный рейтинг, который потом объявляется глашатыми. Возможно, такую систему можно даже попробовать предложить ЕВС.


"Duo Roma puellas, ambulantes. Subito iuxta circum maximum, quem astantem video Neronis ambulat. Venimus in terram, et exuri. Nero scripsit obit." -- Тацит

Offline

#7838 2016-05-17 23:05:33

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2016

moneybags пишет:
www пишет:

Если организаторы закрыли глаза, то российское жюри всё понимает. Последнее место и никак иначе.

Если Россия была не согласна с песней Джамалы, то нужно было подавать официальную апелляцию или нечто подобное. Насколько я знаю, регламент конкурса это подразумевает. Если условия проведения конкурса никак не устраивали российскую сторону и российская сторона не видела других путей разрешения ситуации - необходимо было отказываться от участия в конкурсе.
Ставить Джамалу на последнее место - это констатация собственного непрофессионализма и привнесение гораздо большей политики в конкурс, нежели песня Джамалы.
Профессиональное жюри не может и не имеет права руководствоваться политическими мотивами. Либо оно профессиональное, либо оно политическое. Либо оно просто отказывается от участия.

Зачем нам эти официальные апелляции, время тратить на фигню, разумеется с моей обывательской точки зрения. Последнее место и все.
Выделенное, если нет политики, а здесь есть. Козу коровой не назовешь,  пусть и обе дают молоко.
И еще выделенное в Вашем тексте Вы обращайте к тем, кто поставил Сергея на последнее место, в нашей заявке политики не было, участник был лидером.
Всё, заканчиваю время тратить на повторы.

Редактировался www (2016-05-17 23:13:02)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#7839 2016-05-17 23:07:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

www пишет:

Заявка Джамалы внесла политику к неполитический конкурс. Что тут обсуждать? По какому еще разу я должна отвечать на написанное мною выше? Какой вокал, шоу обсуждать, если заявка не может быть принята?
Если организаторы закрыли глаза, то российское жюри всё понимает. Последнее место и никак иначе.
У Сергея песня из разряда любовь-морковь исполнена на высоком уровне, шоу - все условия присутствия выполнены. Какое тут последнее место, если наш парень привлекал всеобщее внимание?

И мне, кстати, так и не ответили, почему Армению заставляли менять какие-то строчки в песне, чтобы не было даже намека на известные события, а Джамале позволили оставить название песни, что уже отсылает к определенному историческому событию. В чем разница между геноцидом и изгнанием, между 1944 и 1915? Ответа я так и не получил... Ну ладно уж...

Двойные стандарты у оргов - это ведь и невооруженным глазом видно. И кажется мне, они таки хотели скандала - рейтинги и.т.д. Не знаю, может и ошибаюсь, хотя, как по другому тогда объяснить? glasses


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7840 2016-05-17 23:09:56

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

IraOne пишет:

Потому что решает там всё жюри, а не зрители.

Согласен. Кстати, почему все так сомневаются в возможности полной отмены голосования жюри? В конце концов, конкурс приносит немалые деньги, поэтому организаторы конкурса заинтересованы в том, чтобы его смотрело больше людей и отправляло больше сообщений, голосуя за своих исполнителей. То есть, именно зрители "заказывают музыку". Я более чем уверен, что, увидев результаты действующей системы голосования, в следующий раз бОльшая часть зрителей усомнится, стоит ли тратить деньги и голосовать.

moneybags пишет:

Зачем нам эти официальные апелляции, время тратить на фигню, разумеется с моей обывательской точки зрения. Последнее место и все.

Великолепно! То есть, профессиональное жюри должно было выразить протест, оценив профессионализм сильной и достойной певицы последним местом, вместо того чтобы оформить это по правилам конкурса? Не использовать предусмотренную для этого процедуру, а просто взять и унизить исполнительницу?
Вы хоть понимаете, что вы сейчас себя преподносите в свете, который, мягко говоря, ничуть не лучше "профессионалов", поставивших Сергея на последнее место?


RuqHaT3.gif

Offline

#7841 2016-05-17 23:10:01

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

То  что 50/50 не уберут -100 % и новая система объявления результатов то же самое. Но хотя бы надо делать так, чтобы жюри сидело на отдельной ложе как и Олаф  и составляло из себя: а) участника евро прошлых лет от страны, б) педагога по вокалу из лучшего музыкального вуза, в) музыкального продюсера, г) представителя звукозаписывающей компании, д) театральный режиссер-постановщик, е) дизайнер костюма,голосовало во время финала, а не глядя в своей комнате на репетиции последнего прогона,как в фигурном катании сразу после выступления ставят свои баллы по понятным сразу критериям - например, техника вокала, артистизм, сценография, костюм, запоминаемость песни с первого прослушивания. А дальше уже голосование по зрителям от 1 до 12, что и прибавляется к уже поставленным судьями оценками.  Arman, Если Россия снимется, то и показывать у нас его не будут как у турков.

Offline

#7842 2016-05-17 23:11:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

october пишет:

То  что 50/50 не уберут -100 % и новая система объявления результатов то же самое. Но хотя бы надо делать так, чтобы жюри сидело на отдельной ложе как и Олаф  и составляло из себя: а) участника евро прошлых лет от страны, б) педагога по вокалу из лучшего музыкального вуза, в) музыкального продюсера, г) представителя звукозаписывающей компании, д) театральный режиссер-постановщик, е) дизайнер костюма,голосовало во время финала, а не глядя в своей комнате на репетиции последнего прогона,как в фигурном катании сразу после выступления ставят свои баллы по понятным сразу критериям - например, техника вокала, артистизм, сценография, костюм, запоминаемость песни с первого прослушивания. А дальше уже голосование по зрителям от 1 до 12, что и прибавляется к уже поставленным судьями оценками.  Arman, Если Россия снимется, то и показывать у нас его не будут как у турков.

Мы в 21-м веке живем - будет где посмотреть smile Я не расстроюсь снятию - это будет норм. Не для того, чтобы фи показать, упаси боже, просто нет смысла наблюдать за беспределом. roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7843 2016-05-17 23:18:02

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

ARMAN пишет:

В чем разница между геноцидом и изгнанием, между 1944 и 1915?

ARMAN, я могу ошибаться, но с политической точки зрения разница есть. В случае с изгнанием крымских татар, трактовка этого события однозначна, оно было признано и осуждено обеими сторонами конфликта. В случае с геноцидом армян, одна из сторон конфликта до сих пор отказывается признавать незаконность своих действий, из-за чего событие остаётся спорным.
Я ни в коем случае не выражаю свою точку зрения, я просто констатирую факт. Моё отношение к геноциду армян совершенно однозначное.

Редактировался moneybags (2016-05-17 23:18:32)


RuqHaT3.gif

Offline

#7844 2016-05-17 23:18:16

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2016

Мечтаю о годовом отдыхе России от Евро, хоть раз по нашему ТВ и в соц. сетях не будет цирка hmm


MEI.gif

Offline

#7845 2016-05-17 23:19:27

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

GOLDEN ILYA пишет:

Мечтаю о годовом отдыхе России от Евро, хоть раз по нашему ТВ и в соц. сетях не будет цирка hmm

И можно будет спокойно насладиться музыкой, без Корчевниковых, Малаховых и прочих Жириновских.


RuqHaT3.gif

Offline

#7846 2016-05-17 23:20:18

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2016

ARMAN пишет:

... В чем разница между геноцидом и изгнанием, между 1944 и 1915? Ответа я так и не получил... Ну ладно уж...

Арман, депортация была в ответ на предательство. Это общечеловеческая практика, мировая. Правительства любой страны так поступает. Не отстают в этом отношении и нынешние правители Украины. Вспоминаем черные списки.
Геноцида не было в отношении крымских татар. Их, вообщем -то, спасли от мести вернувшихся с войны, растерзали бы. А холод, голод, так у нас тогда вся страна перебивалась с хлеба на квас, белый хлеб был как булочка, имели одну смену одежды, время такое было. Мой дед в послевоенное время жил в Сибире, так валенки были у семерых детей одни, по очереди в школу ходили за 7 км.
monkey Елки, я уже написала политический пост, выходит.

Редактировался www (2016-05-17 23:49:38)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#7847 2016-05-17 23:25:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

moneybags пишет:
ARMAN пишет:

В чем разница между геноцидом и изгнанием, между 1944 и 1915?

ARMAN, я могу ошибаться, но с политической точки зрения разница есть. В случае с изгнанием крымских татар, трактовка этого события однозначна, оно было признано и осуждено обеими сторонами конфликта. В случае с геноцидом армян, одна из сторон конфликта до сих пор отказывается признавать незаконность своих действий, из-за чего событие остаётся спорным.
Я ни в коем случае не выражаю свою точку зрения, я просто констатирую факт. Моё отношение к геноциду армян совершенно однозначное.

Спасибо, логично. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7848 2016-05-17 23:25:41

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

www пишет:

Арман, депортация была в ответ на предательство.

Извините, но Вы, кажется, совсем не отдаёте себе отчёта в том, что говорите. Вы только что оправдали огромные жертвы среди мирного населения какими-то домыслами о мифическом "предательстве".
Какое предательство? Вы хотя бы в курсе, что депортация крымских татар была официально признана преступной в 1989 году?


RuqHaT3.gif

Offline

#7849 2016-05-17 23:26:36

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Россия на Евровидении 2016

Идея очень хорошая. Я об этом и писала, что изменения в работу жюри вносить надо, делать выводы надо. Но, если никакой реакции не последует, значит организаторы так и хотели. Теперь по поводу песни Джамалы. Да,  поверю, что эксперты ничего политического не нашли.  Я сама писала, что политического здесь не вижу. Текст ничем в принципе кардинально не отличается, например, от прошлогодней Франции. Если французскую песню допустили (тут ещё армянскую вспоминали, но я в текст не вникала), то с какой формулировкой отказали бы Джамале. Я вот не знаю. Кому то что-то показалось? Так таким образом в любом тексте любой намёк найти можно. Уже от фантазии зависит. А то, что потом Джамала говорила, ну и пусть говорила. Зачем нам это обсуждать? В таких ситуациях говорят, что жизнь сама все управит или время покажет. Гос. Дума, когда украинская песня появилась, что-то там говорили, но, честно говоря, свою позицию обосновать и аргументировать не смогли. А уж если песня допущена, то жюри должно было судить профессионально. Если судить профессионально, то минимум десятки Джамала заслуживает. Это я уже писала. Но что у неё самая лучшая песня, вопрос дискутабельный. Хотя бы потому, что она больше для каких-то соответствующих политических и исторических акций, встреч и мероприятий подходит, а не для конкурсов популярной песни.

Offline

#7850 2016-05-17 23:31:27

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2016

moneybags пишет:
www пишет:

Арман, депортация была в ответ на предательство.

Извините, но Вы, кажется, совсем не отдаёте себе отчёта в том, что говорите. Вы только что оправдали огромные жертвы среди мирного населения какими-то домыслами о мифическом "предательстве".
Какое предательство? Вы хотя бы в курсе, что депортация крымских татар была официально признана преступной в 1989 году?

Депортация была и чеченцев, греков (как у меня с семьей деда из Сухуми в Казахстан, только все живы остались) немцев поволжских, корейцев (100% пращуры того же Анатолия Цоя из МБэнд жили на Дальнем Востоке тогда, и их отправили в тот же  Казахстан, откуда он и его родители)

Offline

Подвал доски