#7776 2016-05-17 19:54:32

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Россия на Евровидении 2016

Excelsior пишет:
RuEuroFAN пишет:

Даже если жюри никто и не управляет, то голосуют они все равно не профессионально! И с этим, по моему, никто не спорит. Вот с чем надо бороться - с непрофессиональностью. "Мой муж армянин, я за армян" (с) Стоцкая. Вот этого быть не должно. Украина плохая, поэтому на тебе 25 место. Этого быть не должно. А должна быть оценка песни, исполнителя, номера. Вот что нужно улучшать!

P.S. и мнение вот этих "профессионалов" потом влияет на результат.

А кто сказал, что телезрители голосуют не так же, лол. "Мой муж армянин, я за армян". Большинство именно так голосует.
Чего тогда восхвалять телевоут как абсолютную истину в последней инстанции?

Не спорю, но телезрителей никто не называет "профессиональным" жюри! Ну назовите тогда жюри - избранные 210 человек из зрителей. И всё. зачем их обзывать профессионалами, если они голосуют так же как и зрители - эмоциями и личными предпочтениями?

Редактировался RuEuroFAN (2016-05-17 19:57:05)

Offline

#7777 2016-05-17 19:56:04

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2016

если они голосуют так же как и зрители?

а иногда сидят в ресторане и от балды не слушая ставят  lol  lol  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7778 2016-05-17 19:56:34

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Россия на Евровидении 2016

Как EВС управляет? Да не знаю, но ничем другим все казусы в работе жюри объяснить не могу. То у них за 2 дня резко отношение к песне меняется, то они клеточки и места перепутали и т.д. Вот тут даже отсутствием профессионализма объяснить я не могу. В большинстве стран что ли одни непрофессионалы? В таком случае ЕВС, если он не заинтересован в управлении результатами, должен официально высказаться о том, что профессионалы отработали непрофессионально, направить бумаги и рекомендации всем вещателям по этому поводу, отстранить конкретных людей от судейства на евровидении навсегда, изменить правила, касающиеся жюри. Если они этого не делают, значит им такая именно ситуация и нужна.

Редактировался JULIANKA (2016-05-17 20:00:06)

Offline

#7779 2016-05-17 19:56:36

Мигелист
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 13

Re: Россия на Евровидении 2016

Excelsior пишет:
RuEuroFAN пишет:

Даже если жюри никто и не управляет, то голосуют они все равно не профессионально! И с этим, по моему, никто не спорит. Вот с чем надо бороться - с непрофессиональностью. "Мой муж армянин, я за армян" (с) Стоцкая. Вот этого быть не должно. Украина плохая, поэтому на тебе 25 место. Этого быть не должно. А должна быть оценка песни, исполнителя, номера. Вот что нужно улучшать!

P.S. и мнение вот этих "профессионалов" потом влияет на результат.

А кто сказал, что телезрители голосуют не так же, лол. "Мой муж армянин, я за армян". Большинство именно так голосует.
Чего тогда восхвалять телевоут как абсолютную истину в последней инстанции?

Просто мнение абстрактной Стоцкой равносильно мнению миллионов телезрителей по всей России, вот, что подбешивает.


"Duo Roma puellas, ambulantes. Subito iuxta circum maximum, quem astantem video Neronis ambulat. Venimus in terram, et exuri. Nero scripsit obit." -- Тацит

Offline

#7780 2016-05-17 19:58:40

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Россия на Евровидении 2016

RuEuroFAN пишет:
Excelsior пишет:
RuEuroFAN пишет:

Даже если жюри никто и не управляет, то голосуют они все равно не профессионально! И с этим, по моему, никто не спорит. Вот с чем надо бороться - с непрофессиональностью. "Мой муж армянин, я за армян" (с) Стоцкая. Вот этого быть не должно. Украина плохая, поэтому на тебе 25 место. Этого быть не должно. А должна быть оценка песни, исполнителя, номера. Вот что нужно улучшать!

P.S. и мнение вот этих "профессионалов" потом влияет на результат.

А кто сказал, что телезрители голосуют не так же, лол. "Мой муж армянин, я за армян". Большинство именно так голосует.
Чего тогда восхвалять телевоут как абсолютную истину в последней инстанции?

Не спорю, но телезрителей никто не называет "профессиональным" жюри! Ну назовите тогда жюри - избранные 210 человек из зрителей. И всё. зачем их обзывать профессионалами, если они голосуют так же как и зрители?

Если Стоцкая такая фейловая - ещё не значит что все жюри такие.
А вот телевоутинг именно так. Ещё и обижаетесь, если кто баллов по-соседски "недодал" и ещё и матом за такую наглость.

Offline

#7781 2016-05-17 20:00:47

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: Россия на Евровидении 2016

oleko пишет:

После всех этих петиций, брехливых статей и дерьма в соцсетях жаловаться что Украина "не примет с распростертыми объятьями" как-то... хм... Наглость - второе счастье. smile

хоспыдя, когда ж уже Великие Укры создадут свои собственные соц. сети, так мучаются, так страдают  cry


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#7782 2016-05-17 20:01:12

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Россия на Евровидении 2016

JULIANKA пишет:

Что? И это ответ на петицию? Это вообще, к сожалению, не ответ. И при чем тут правила то? Речь о жюри, а не о правилах. В этом ответе нет вообще ничего. Не сказано, чем руководствовалось жюри при выставлении оценок. Не сказано, как ЕВС оценивает работу жюри и его профессионализм. Даже отпиской назвать, и то громко сказано будет.


Ну так почитайте на сайте Евровидения, чем руководствуется жюри, когда оценивает песню. И, как по мне, то вокально что австралийка, что Джамала были лучше Лазарева. И это, кстати, вполне объясняет результат поляка: я слушал репетицию финала для жюри, слышал, как он сорвался и поехал, и сразу же сказал, что он потеряет из-за этого на балла от жюри. Профессиональному члену жюри должно быть непросто поставить в топ-10 песню, где артист откровенно и сильно налажал. У Лазарева в этой конкретной песни не было великолепного вокала, обычная попсовая песня, в плане культурной ценности - ничего выдающегося. Так что, по моему мнению, жюри вняло мольбам многих в прошлом году, когда отличные вокалисты, победившие по зрительскому голосованию, не выиграли конкурс. Но вот только в прошлом году многие плевались, возмущаясь, что жюри оценило техническую составляющую выступления, а сама по себе песня - середнячок. А в этом году же, получаются, наоборот: у России был великолепный номер, грех не оценить.

Но я абсолютно отдаю себе отчет, что можно выбрать 5-7 песен для топа и 3-4 для боттома, а все середнячки расставляются исключительно по вкусу, а не объективным параметрам, и в этом нет ничего странного. И вот там, где личный вкус играет роль, играют роль и личное отношение ко всему вместе. Например, представляю себе ситуацию, как член жюри, на которого песня Лазарева не произвела впечатления огромного, но вполне адекватно ставящий ее на 8 место, решает в финале поставить ее на 18, увидев, как Стоцкая обзывает выступление от его страны скучным и неинтересным.

или же судья из Израиля ставит Лазарева на нижнюю позицию из 10-20 (которые ему практически одинаковы по вкусу), из-за внутренней, несознательной обиды на отношение к представителю Израиля от таможенников. 

Тем не менее, стоит отметить и целенаправленное взаимосливание России и Украины, но я что-то не слышу тут возмущений о том, что российское жюри поставило Украине ноль. Зачем писать петиции в оргкомитет Евровидения, если у вас есть часть представителей судейской бригады - вполне реально добиться от них объяснения всего и вся, они ничем не должны отличатся от остальных коллегий.

Жаль Лазарева, который стал заложником ситуации отношения других к его стране вместе с завышенными ожиданиями из-за технически сложного номера. Но украинские телезрители высказали уже свое отношение к нему, отдав 12 баллов. Как и российские зрители высказали отношение к Джамале, отдав 10 балов ей. Так что, не все еще потеряно :-)


Тест BBcode

Offline

#7783 2016-05-17 20:01:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2016

В общем, вы хотите больших профессионалов в жюри, ну так это вопрос же не к ЕВС, а к самим каналам, кого они туда зовут. Посылайте петиции самим каналам. Имена объявляют заранее. Есть по именам недовольство, не хотите Стоцкую, протестуйте заранее. Почему все это делается после?

Offline

#7784 2016-05-17 20:01:36

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Россия на Евровидении 2016

Excelsior пишет:

Если Стоцкая такая фейловая - ещё не значит что все жюри такие.

Ага, одна вон места с баллами спутала, в другой стране в ресторане сидел во время голосования и от балды ставил )))

Offline

#7785 2016-05-17 20:03:15

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Россия на Евровидении 2016

Andy пишет:

В общем, вы хотите больших профессионалов в жюри, ну так это вопрос же не к ЕВС, а к самим каналам, кого они туда зовут. Посылайте петиции самим каналам. Имена объявляют заранее. Есть по именам недовольство, не хотите Стоцкую, протестуйте заранее. Почему все это делается после?

Ну мы можем у себя это проконтролировать. А другие страны?

Мне кажется, нужно это закрепить на уровне ЕВС, чтобы в каждой стране так было. И прописать критерии оценки + принять меры по защите и т.п.

Offline

#7786 2016-05-17 20:06:15

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2016

И, как по мне, то вокально что австралийка, что Джамала были лучше Лазарева.

пусть бы проиграл Джа и Дами, но
Но 12 баллов Литве? ЮК?? а Лазу - 0
Они тоже вокально и по номеру лучше?? Бельгия та же ??????

но я что-то не слышу тут возмущений о том, что российское жюри поставило Украине ноль.

еще раз
полит песня - вот и 0
получите распишитесь

RuEuroFAN пишет:
Excelsior пишет:

Если Стоцкая такая фейловая - ещё не значит что все жюри такие.

Ага, одна вон места с баллами спутала, в другой стране в ресторане сидел во время голосования и от балды ставил )))

вот  вот
Но наши как всегда будут подчеркнуты как only one big_smile

Редактировался ЛюдмилONEна (2016-05-17 20:07:39)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7787 2016-05-17 20:07:32

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2016

Критерии прописаны. Все члены жюри должны быть профессионалами в сфере, связанной с музыкой, конкретно: певцами, композиторами, поэтами-песенниками, музыкальными продюсерами или радио диджеями. Например, почему там в Российское жюри вместо Стоцкой взяли актера, непонятно. Вот давайте протестанем, чтобы российское жюри дисквалифицировали. Плюс, сейчас в жюри ротация, те. кто был в нем в этом году, не сможет быть снова в 2017-2018 годы.

Offline

#7788 2016-05-17 20:07:45

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Россия на Евровидении 2016

Andy пишет:

В общем, вы хотите больших профессионалов в жюри, ну так это вопрос же не к ЕВС, а к самим каналам, кого они туда зовут. Посылайте петиции самим каналам. Имена объявляют заранее. Есть по именам недовольство, не хотите Стоцкую, протестуйте заранее. Почему все это делается после?

Непредвзятого голосования жюри не будет. Даже в голосовании ОГАЕ, где голосуют фанаты и, казалось бы, политики быть не должно, от Украины Россия получила меньше всего. Что уж о жюри говорить, где сидят обычные люди, у которых конкурс серьезного интереса наверняка не вызывает.

Offline

#7789 2016-05-17 20:08:58

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2016

ЛюдмилONEна пишет:

полит песня - вот и 0

Так тогда тоже нарушение критериев голосования жюри налицо. Жюри не имеет критерия голосования определением политического характера песни.

Offline

#7790 2016-05-17 20:10:34

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Россия на Евровидении 2016

Вот здесь пишут, что на сайте есть вся информация, чем руководствуется жюри. Ну и чем? В прошлом году они вокалом не руководствовались. Или Монс вокально лучше всех был? А в этом году они за вокал вдруг ухватились. С чего бы это? За что будем в следующем году хвататься? И потом при всех даже минусах Лазарева, его вокал не на ноль и не на последнее место. По поводу мер к жюри. Я как раз считаю, что заранее никаких мер принимать не надо. А вот после конкурса ЕВС меры принять может. Какие я уже выше писала. Если хотите, могу повторить. Если они ничего не делают, значит они в такой ситуации заинтересованы.

Offline

#7791 2016-05-17 20:14:23

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Россия на Евровидении 2016

Не хочу скатываться опять к пересмотру и отмене. Но если в российском жюри нарушения, в других нарушения, значит надо принимать меры. Даже после. Наказать вещателя со стороны ЕВС, чтобы потом не повадно было. Критерии не учли - наказать вещателя. Без пересмотра. Просто официально вынести предупреждения и наказать. А так получается ЕВС нарушения видит, но мер не принимает. Ну это "сигнал" на будущий год - можно продолжать нарушать. Пусть бы жестко бы выступили по всем нарушениям. А то тамк мы никогда не избавимся от этого

Редактировался RuEuroFAN (2016-05-17 20:16:25)

Offline

#7792 2016-05-17 20:15:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Россия на Евровидении 2016

Петицая создана некорректно,надо создать на отмену жюри в дальнейшем,а не отмену итогов.с конкретными примерами,что если песня крутая,то в зрительским она победит вне зависимости есть соседи или нет. В текущем году ничего не изменило,надо позаботиться от будущем шоу. Там же в конце приписка давайте совершенствовать конкурс вместе.


baby-yoda-6.gif

Offline

#7793 2016-05-17 20:15:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2016

Вот это было бы прямым вмешательством, если определять какой член жюри проголосовал правильно, а какой нет. ЕВС проверяет только то, чтобы документы были заполнены и сданы своевременно, а также чтобы каждый член жюри голосовал самостоятельно и во время голосования в него не было какого-либо вмешательства извне.

В прошлом году два жюри же дисквалифицировали, но там просто все члены проголосовали одинаково, понятно было, что голосовали они не независимо. А уж извините, решить на какое место кого ставить, каждый член жюри обязан сам, сам же и отвечает за свое голосование. Потому, не обвиняйте все жюри, пишите поименно конкретно, такой-то и такой-то член проголосовал так-то и так-то криво.

Offline

#7794 2016-05-17 20:17:08

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2016

Andy пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

полит песня - вот и 0

Так тогда тоже нарушение критериев голосования жюри налицо. Жюри не имеет критерия голосования определением политического характера песни.

вообще не должна эта песня была быть на конкурсе
Что и пишет даже уже иностр пресса



Если они ничего не делают, значит они в такой ситуации заинтересованы.

разумеется выгодно. Это же шоу! Если нужна была бы справедливость, то участники и тянули бы конкретные места в финале, а не орги бы расставляли по своей прихоти, давая козырные места кому надо.


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7795 2016-05-17 20:18:05

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,733
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2016

RuEuroFAN пишет:

Наказать вещателя со стороны ЕВС, чтобы потом не повадно было. Критерии не учли - наказать вещателя. Без пересмотра. Просто официально вынести предупреждения и наказать. А так получается ЕВС нарушения видит, но мер не принимает. Ну это "сигнал" на будущий год - можно продолжать нарушать.

В России вещатель меняется через год, например. А страну наказывать - непопулярная мера.

Offline

#7796 2016-05-17 20:18:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2016

Опять-таки, где официальные протесты против расстановки? Где они?

Offline

#7797 2016-05-17 20:18:50

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Россия на Евровидении 2016

Еще я считаю нужно рассадить всех членов по разным комнатам, чтобы не было коллективного разума. Снимать на камеру как они смотрят и голосуют и выкладывать потом запись после финала. Тогда они более ответственно будут подходить. А то может она там селфи делала и в перископ условно вещала....

Offline

#7798 2016-05-17 20:21:25

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2016

RuEuroFAN пишет:

Еще я считаю нужно рассадить всех членов по разным комнатам, чтобы не было коллективного разума. Снимать на камеру как они смотрят и голосуют и выкладывать потом запись после финала. Тогда они более ответственно будут подходить. А то может она там селфи делала и в перископ условно вещала....

да никто из этих членов 'профессионалов' серьезно не воспринимает это голосование имхо
Так посидели потусовались big_smile
Это мы сидим ваяем критерии, спорим о справедливости lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2016-05-17 20:22:14)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7799 2016-05-17 20:23:24

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Россия на Евровидении 2016

А самое идеальное решение - как бы сделать так, чтобы голосовали без привязки к стране... Вот было бы идеальное голосование! Но этого никак не сделать, увы...

Offline

#7800 2016-05-17 20:23:54

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,733
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2016

Не будет никаких официальных протестов, имхо. Пока Евровидение - популярный, успешный и рейтинговый конкурс, никто не возьмется что-то официально опротестовывать. Выгод-то больше, чем условных недостатков. Турция вот снялась, но ее отсутствие никого не тревожит настолько, чтобы были какие-то серьезные возмущения и следующий за ними пересмотр системы.

Offline

Подвал доски