#1826 2015-12-01 23:03:23

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тигра пишет:

Кстати, вопрос знатокам: у всех финалистов легитимные песни в этот раз?

*котик из Шрека* дай Бог, у Иванова нелегитим окажется

Offline

#1827 2015-12-01 23:11:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тигра пишет:

Кстати, вопрос знатокам: у всех финалистов легитимные песни в этот раз?

По дате выхода точно все.

Offline

#1828 2015-12-01 23:12:22

Доза
Участник
Из из Грез
Зарегистрирован: 2013-03-12
Сообщений: 171

Re: Беларусь на Евровидении 2016

october пишет:
Доза пишет:

Пусть стоит и помогает, и учит, готовит. Вопрос не в этом. Вопрос в возможности нечестного голосования, т.к. участник ангажирован, как здесь кем-то писалась, по просьбе Батьки к Дробышу помочь на Евровидении. И очень уж бы не хотелось нечестных игр, в которых ничего не подозревая, участвуют все остальные претенденты. Не хотелось бы чтоб они стали "актерами второго плана" привлеченными сюда для массовки.
Честно бы было тогда не делать весь этот флэшмоб. Ведь люди готовятся, деньги тратят, песни пишут или покупают, записывают, аранжировки делают, бэков прут, платья шьют. А все уже решено!
Хочется надеяться, что все это не так и игра будет честной.
Об этом и речь.

Ну в прошлом году много кто был уверен, что поедут распиаренные благодаря имени Рыбака Милки, однако ж Юзари поехал. Хотя я как писала, Дробыш хоть и стоит за подопечных своих горой, если наезжают на них, но даже глядя на него, впечатление складывается что он - еще тот жук, куда угодно без мыла пролезет.

Рыбак сам себе придумал и участвовал, а Дробыш тут по приглашению и в этом принципиальная разница, и особые условия участия. Лишь бы не было особых условий в голосовании.

Offline

#1829 2015-12-01 23:17:43

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ну, собственно, то, о чем я и говорил насчет веры словам председателя БГТРК, в финале на белорусском - только НАВИ, которых никто в Сток не отправит. Больше слушайте наших чиновников!  roll

Offline

#1830 2015-12-01 23:17:45

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Пустое это дело искать что у кого заимствовано. Нет большого секрета, что вся современная поп-музыка пишется  на паре-тройке популярных комповых программ с библиотеками лупов-сэмплов....Поэтому похожестей не избежать. суть не в этом. Суть в том, что вся десятка без одного номера - старый добрый белинглиш smile  Которым Беларусь уже который год улыбает Европу. А также, она надеется потрясти старушку своими витруозными поп-треками написанными с помощью....(читаем то, что написал выше), правильно! комповых программ....Я уже говорил, что мы для европейцев, вроде как туземцы. Им не совсем понятны наши попытки петь на ломаном английском и делать музыку похожую на ихнюю hmm Это не значит что не надо делать поп-музыку и не значит, что у нас нет талантливых авторов. Подрастает юная смена, тот же Кирилл Ермаков к примеру. И эта смена по тиху выходит уже на приемлемые уровни и даже может начать конкурировать с зарубежной поп-индустрией. Но не на Евро! Весь опыт прошлых лет показывает, что Беларуси нужна песня, которая бы уже своим звучанием показывала, что она связана либо с историей Беларуси, либо ещё с какими-то моментами...короче, она должна быть национально локализована! Самое обидное в том, что организаторы отбора вроде бы осознали это и кинули клич о приоритете белорусскоязычных песен. И результат не заставил себя ждать! Вот только обещание о этом приоритете было забыто, и в итоге мы имеем опять старый добрый белинглиш и попытку удивить европейцев якобы европейской музыкой.....Вместо того, чтобы искать оригинальные и нестандартные пути, привязаться к национальному: культура и историческое наследие Беларуси просто огромно и неповторимо, была опять выбрана протоптанная дорога в полуфинал, либо в финал но с местами под конец второй десятки. Что тут остаётся сказать..."Верной" дорогой идёте товарищи smile  smile


di-BXLA.gif

Offline

#1831 2015-12-01 23:19:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El Gato Marinero пишет:

Ну, собственно, то, о чем я и говорил насчет веры словам председателя БГТРК, в финале на белорусском - только НАВИ, которых никто в Сток не отправит. Больше слушайте наших чиновников!  roll

Значит, с момента этой фразы, что-то изменилось.

Offline

#1832 2015-12-01 23:20:28

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El Gato Marinero пишет:

Ну, собственно, то, о чем я и говорил насчет веры словам председателя БГТРК, в финале на белорусском - только НАВИ, которых никто в Сток не отправит. Больше слушайте наших чиновников!  roll

Редкий момент, когда я с вами абсолютно согласен smile


di-BXLA.gif

Offline

#1833 2015-12-01 23:30:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:
El Gato Marinero пишет:

Ну, собственно, то, о чем я и говорил насчет веры словам председателя БГТРК, в финале на белорусском - только НАВИ, которых никто в Сток не отправит. Больше слушайте наших чиновников!  roll

Значит, с момента этой фразы, что-то изменилось.

Только конкурсантов об это мне предупредили  roll

Offline

#1834 2015-12-01 23:33:49

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Самое интересное, что меня как мальчишку, захватил энтузиазм, который посеяли организаторы, когда вышла статья о приоритете белорусскоязычных песен! Я то(можно почитать мои коменты в самом начале темы), скептически относился к этой идее, был как и все захвачен пагубной идеей белинглиша smile
Но проведя анализ, понял: ВАУ! Это же действительно то что нужно! Наконец-то пойдёт нац-возрождение и мы впервые получим шанс представить страну на языке, на котором говорили наши предки и не надо буде мучительно ворочать в голове английские фразы и выдавать перлы, типа: Лав ми цу найт, или айвона....
Кстати: Будем организовывать номинацию за лучший белинглиш этого отбора?
После осознания великолепности идеи приоритета песен на белорусском, открылись чакры и пошли идеи и судя по количеству белорусскоязычных песен, у многих такое же было состояние. Но увы......всё закончилось не начавшись......Если только одна песня на белорусском в десятке, то о каком приоритете может идти речь???


di-BXLA.gif

Offline

#1835 2015-12-01 23:34:30

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:
El Gato Marinero пишет:

Ну, собственно, то, о чем я и говорил насчет веры словам председателя БГТРК, в финале на белорусском - только НАВИ, которых никто в Сток не отправит. Больше слушайте наших чиновников!  roll

Значит, с момента этой фразы, что-то изменилось.

Вот так оправдывается всякое враньё.


---

Offline

#1836 2015-12-01 23:35:55

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Kirill Yermakov пишет:
Дженни пишет:

Кирилл Ермаков имеет приятнейший тембр голоса, но песня увы никакая, к тому же похожа на Time.

По вкусам спорить не могу, было пару участников, про которых я думал, что пройдут, тот-же Егиазар...
По моей песне - где вы слышите сходство с "Time" Юзари? Гармония разная, аранжировки отличаются кардинально, Мелодия нигде вообще не пересекается, ритмическая составляющаяя туда-же, ГИДЕЕЕЕЕ АНО ПОХОЖИИИИЕЕЕ?????)))))
Хотел бы я песню как у Юры, то заказал бы у него)
Лучше сделайте декодинг песни одной из наших финалисток, вот там ОЧЕНЬ МНОГО ЗАИМСТВОВАНИЙ из прошлогодних Евровидений, этого почему-то никто не заметил wink

Нет-нет-нет, ни в коем случае не имелось в виду, что Running to the Sun похожа на Time мелодией, или что там совпадают ноты, или что-то такое, что бы делало их песнями-близнецами. Они похожи лишь жанрово.

Offline

#1837 2015-12-01 23:36:29

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,541

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Надо как в Швеции вводить лимит - минимум треть песен на нац.языке

Offline

#1838 2015-12-01 23:42:16

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Весь белинглиш, от которого кровь из ушей, остался за бортом. У финалистов белинглиш вполне слушатебельный. ИМХО.

Offline

#1839 2015-12-01 23:45:26

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Самое прикольное, что всегда находятся люди, которые совершенно забывают прошлые обидные неудачи и опять радостно и широкой поступью ступают на теже грабли с надеждой: вот оно! счас порвём Европу! smile
Хотя банальнейший(не надо быть для этого семи пядей музыкантом) анализ показывает, что рвать Европу собираемся тем же музматериалом, которым рвали прошлые разы! И Европа не порвалась, а ласково оставила нас в полуфинале hmm
Увы, всё опять повторяется с цикличностью хода поршней и циклов в двигателе внутреннего сгорания: всасывание(это прослушивание), сжатие(это нацфинал), вспышка и рабочий ход(это уже само Евро) и выхлоп(мы в полуфинале, ну или в конце финала) neutral  Как то так....


di-BXLA.gif

Offline

#1840 2015-12-01 23:50:47

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Из прошедших в финал мне по душе песни Ермакова, Наполи и Нави. Жалко, что Утюги не прошли дальше sad

Offline

#1841 2015-12-01 23:52:08

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

pereрkir пишет:

Надо как в Швеции вводить лимит - минимум треть песен на нац.языке

Так а кто ж мешает-то писать на национальном? Или этим авторам дуло к виску приставляют, и заставляют писать на неизвестном им языке вот этот трэш вроде We wanna peace (или всё же piss, что было бы грамматически правильнее mad )? А потом исполнителей заставляют это все учить по слогам в русской транскрипции, угрожая урановыми рудниками?
Нет, это люди делают в здравом уме (наверное). Вот только кто бы объяснил - зачем?

Offline

#1842 2015-12-01 23:55:22

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AiD пишет:
pereрkir пишет:

Надо как в Швеции вводить лимит - минимум треть песен на нац.языке

Так а кто ж мешает-то писать на национальном? Или этим авторам дуло к виску приставляют, и заставляют писать на неизвестном им языке вот этот трэш вроде We wanna peace (или всё же piss, что было бы грамматически правильнее mad )? А потом исполнителей заставляют это все учить по слогам в русской транскрипции, угрожая урановыми рудниками?
Нет, это люди делают в здравом уме (наверное). Вот только кто бы объяснил - зачем?

потому что только на этот трэш жюри клюёт.
в этом году было пару десятков песен на белорусском, в итоге в финал пропустили всего одну.

Offline

#1843 2015-12-01 23:59:24

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тигра пишет:
AiD пишет:
pereрkir пишет:

Надо как в Швеции вводить лимит - минимум треть песен на нац.языке

Так а кто ж мешает-то писать на национальном? Или этим авторам дуло к виску приставляют, и заставляют писать на неизвестном им языке вот этот трэш вроде We wanna peace (или всё же piss, что было бы грамматически правильнее mad )? А потом исполнителей заставляют это все учить по слогам в русской транскрипции, угрожая урановыми рудниками?
Нет, это люди делают в здравом уме (наверное). Вот только кто бы объяснил - зачем?

потому что только на этот трэш жюри клюёт.
в этом году было пару десятков песен на белорусском, в итоге в финал пропустили всего одну.

Плюсую и ещё раз плюсую!


di-BXLA.gif

Offline

#1844 2015-12-02 00:06:20

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тигра пишет:

в этом году было пару десятков песен на белорусском, в итоге в финал пропустили всего одну.

Я писал выше  статистику. 15 легитимных песен на белорусском. Это больше чем когда, но это мало! Ведь среди них был и откровенный трэш, вроде Крумкачэй, были откровенно серые песенки, которые уже никто и не вспомнит из смотревших отбор. Были и хорошо исполненные, но не совсем форматные Песняры и ЧГ. И сколько остается?
А английских было 59! И даже если прикинуть, что половина или даже 2/3 - сразу в помойку, все равно остается больше, чем все белорусские заявки. Вот и вся песня.

Offline

#1845 2015-12-02 00:07:24

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Вставлю и я свои скромные 5 копеек, потому что переживаю за белорусов: хочется, чтобы страна была представлена достойно. Тем более если нас читают roll

В итоге так и отслушал только 30 первых песен. Но сейчас, конечно, всех финалистов изучил детально.

1.Подборка сделана со смыслом, у всех есть за что зацепиться, хоть и в очень разной степени. Т.е. у кого-то увидели потенциал в песне как решающий фактор, у кого-то в образе и т.д. Видимо, не обошлось и без критерия заполняемости различных ниш, причем не всех, а именно удачно освоенных.

2.Послушал тех, кто не прошел, при этом вызвал дискуссии. Среди песен на родном языке я ни у кого тоже особо не вижу потенциала. Тем более если предположить, что один из главных мотивов - не навредить имиджу страны, многое становится понятным. Например, те же "Раскаленные утюги" и "Дрозды" были излишне прямолинейны. Да еще и произношение с игнорированием правил(животное на сцене). Если уж хочется что-то в ключе простоты, чего-то деревенского, то за примером далеко ходить не надо - Польша-2014. "Зомби" тоже были слабы в этот раз, в первую очередь, песней. Хотя прошлогодняя заявка вполне себе могла бы атаковать финал Евро, но, наверное, решили не экспериментировать с репутацией, особенно после 2 выходов подряд. После всего этого сразу захотелось переслушать практически образцовый в моем понимании трэш - Литву-2006. Вот уж где реально все осмыслено на серьезном уровне и хорошо реализовано по всем фронтам.

3.Хочется отметить, что главным фактором успеха является целостность. Во всяком случае в моем понимании, но это основано на опыте предыдущих Евро. Потенциал есть у всех финалистов, хоть и разный, при этом в некоторых случаях даже его полное раскрытие не гарантирует финала. В любом случае нужно добиваться целостности песни, образа и вокала - именно это вкупе с внутренней энергетикой приносит успех.

4.Если вспомнить предыдущие годы, то Беларусь удачно выступала только в атмосфере легкости или сказочности. Именно это находит отклик в душах европейцев, именно этого они подсознательно ждут от Беларуси. И в финале такие песни есть. Причем именно у них я и вижу больший потенциал. Хотя другие тоже могут выстрелить, но им надо переосмысливать продемонстрированное. Однако конкретнее сейчас сказать тяжело, ведь мы еще не видели сценические выступления.

5.Выделил пока 4 заявки:
- Sasha Zakharik - Glory Night - интересная в стилистическом плане песня, веет духом ретро, должна будет выделяться на общем фоне, но надо прибавлять вокально. Причем не нужно особо ничего придумывать, просто выйти и спеть на практически пустой сцене, взяв песней и атмосферой. Но если с умом добавить какую-то деталь, то будет еще лучше.
Перспективы на Евро: в потенциале финал, причем там может серьезно выстрелить при определенном стечении обстоятельств.
- NAVI - Gyeta zyamlya - песня простая, но ребята берут своей энергетикой и красивым обыгрыванием белорусского языка. Вот достойный вариант заявки на родном языке. Если была мысль выделить только одну песню на мове(чтобы в финале не поотбирали голоса друг у друга), то тогда это решение одобряю. Вокально вроде неплохо, но нужно доработать номер в плане поведения на сцене, причем тоже не нужно особо ничего выдумывать.
Перспективы на Евро: в потенциале финал, причем там может серьезно выстрелить при определенном стечении обстоятельств(2).
- Napoli - My Universe - симпатичная песня, многоэлементная. Вокально тоже вроде нормально, но такая песня все же требует каких-то сценических решений.
Перспективы на Евро: в потенциале финал, причем по сравнению с первыми двумя тут еще бОльшие гарантии. Однако в финале сложно будет рассчитывать на что-то серьезное, потому что европейцы в последнее время очень настороженно относятся к "повторениям".
- Alexey Gross - Flame - песню расслушал только со 2 раза(есть красивые моменты), а все почему? Потому что вокал реально плохой, тут нужно очень много работать, либо вытаскивать все бэками. В итоге из-за этого и основу песни тяжело поймать. Номер лучше усложнить, хотя и в минималистичном ключе можно оставить и доработать.
Перспективы на Евро: финал возможен только с решением вокальной проблемы, но и там не лучшие прогнозы.

Пока как-то так...


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1846 2015-12-02 00:20:08

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

IrakliY пишет:

"Дрозды" были излишне прямолинейны. Да еще и произношение с игнорированием правил(животное на сцене).

отчасти соглашусь, в клипе была немного иная атмосфера, чем на самом выступлении
переборщили с эпатажем

получается из за Гуся не прошли((
жаль, что они не знали правил.

но ведь это же всё мелочи!
до чего же обидно, что им не дали шанс!
ведь в самом финале  - они бы учли замечания и сделали бы другой номер

Редактировался Big Тигра (2015-12-02 00:22:05)

Offline

#1847 2015-12-02 00:25:22

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тигра, я не буду отвечать простыней, просто скажу: в нашей жизни часто все решают мелочи, а уж тем более на таком священном мероприятии! lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1848 2015-12-02 00:25:28

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

А вы шо реально все думали шо вам дадут в демократию поиграть?)))) Давайте лучше поболеем за Наполи и Кирилла)))

Offline

#1849 2015-12-02 00:26:12

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,084

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Решил финалистов еще раз посмотреть. После выпитого коньяка самое время заняться оценкой заявок.
  Александр Иванов – выглядит не так уж и плохо на фоне остальных, хочу видеть его исполнение на сцене в финале. На самом евро не думаю что в финал может пройти.
  Алексей Гросс – на евро будет просто качественный номер, который 80-90 % останется в полуфинале без хорошей эмоциональной подачи.
  Анастасия Малашкевич – думаю тут есть все шансы попасть в финал, и песня, и исполнительница хороши.
  Кирилл Ермаков – песня тоже тянет  на финал, но боюсь как и с Юзари рискует остаться без номера в полуфинале.
  Валерия Садовская – лично мне нравится, но слабо верится в ее успех. Жажду посмотреть на самом отборе ее исполнение.
  Радиоволна – песня хорошая, но на евро обреченны на провал. Вообще никак не вижу в финале.
  Нави – мне очень очень нравится ops ops ops . Верится мне что это финал путем Литвы 2015, веселая и простая песня и милые исполнители. Прям правда нравится, но теряюсь в догадках в плане финала.
  ЕМ – сегодня слышал их выступление но не видел, думал поют две девушки а оказалось все наоборот. Никакого им евро пусть дома сидят.
  Саша Закарик – отличный был бы выбор, все в этой заявке мне приятно.
  Наполи – ээээ ну миленько, ну красивенько, но на финал не тянет.

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2015-12-02 00:27:13)


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#1850 2015-12-02 00:30:58

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ладно, спать надо идти. На ночь "хорошая" инфа. Узнав о сегодняшнем выборе финалистов в Беларуси, букмекеры сразу поставили её на первое место! Только с конца...... yikes Делаем ставки господа! tongue
http://www.oddschecker.com/tv/eurovision/winner


di-BXLA.gif

Offline

Подвал доски