#1151 2015-05-24 22:00:27

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,703

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Судя по тому, что спустя сутки никаких претензий ЕВС никто публично не высказал - RAI не особо и горело желанием забирать этот конкурс в Рим/Милан/Неаполь. А значит всех все утроило. Кроме фанатов)

Offline

#1152 2015-05-24 22:13:12

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,698
Сайт

Re: Финал 2015! Live from Vienna

А я все-все пропустила, представьте себе. Не было возможности смотреть пф и финал целиком, номера смотрела в записи, кусочки из голосовалки -  на ютубовском лайве. Но с учетом того, что я видела все репетиции, это небольшая потеря. smile
Очень странные результаты, конечно. Но "я же говорила, говорила", что Швеция станет лидером. Правда, думала, она впечатлит зрителей, но не жюри, потому что Монс вокально все-таки не король. Ну да ладно, победителей не судят.
Рада за Полину, хорошая заявка, оцененная в конце концов по достоинству.
Очень понравилась Эстония своей съемкой - смогли раскрыть потенциал песни. Крайне не понравилась Бельгия своей съемкой - ожидала конфетку, получила вы сами знаете что.
Очень удивлена проходу Надава, да еще и месту в финальной десятке. Видимо, я действительно чего-то не понимаю в этой жизни. big_smile
Рада проходу в финал и достаточно высокому месту Латвии. Неформат в цене в этом году.
Жалко Францию. Ей с каждым годом все сложнее, я до сих пор огорчаюсь, как сильно пролетела Амандин...
Норвегия на заслуженном месте. Ну не смотрелось это без изюминки.
Словению хотела бы видеть в десятке, увы...
К Италии я равнодушна, и что она, что Швеция в лидерах - без существенной разницы. Конечно, хотелось бы прервать скандинавскую гегемонию, но не в этот раз.

Online

#1153 2015-05-24 22:16:39

SherLock
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 1,309
Предупреждения : 2

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Aika Narazaki пишет:

Латвия в исполнении была ничуть не хуже Эльнура,а все эти, кроме  Кипра (и то сомнительно) были по песне лучше в разы

Не знаю,  как по мне она всю песню кричала... это моё мнение и всего лишь)   я писала про исполнение. А если по песне, но Израиль-  дешевый этно-поп. Именно дешевый. + пел отвратно. Я люблю этно-поп, но это было ужасно. Кипр нудятина ужасная.  Польша не лучше. Таких там было не мало, кто прошел в финал непонятно как. ..


3OKU8.gif

Offline

#1154 2015-05-24 22:17:15

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Да, за последние 10 лет это 5-ая скандинавская победа. Все по разу (без Исландии) и Швеция сразу два.

Offline

#1155 2015-05-24 22:20:04

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,117

Re: Финал 2015! Live from Vienna

за-будка пишет:
H_A_Y_K_O пишет:
Tobish пишет:

Мне кто-нибудь может объяснить провалы Норвегий 2014, 2015 и Азербайджана 2015 по зрителям?

Ну у Норвегии не такие уж явные и провалы были. А Эльнур тихий ужас, удивительно что он в финале вышек с таким номером и исполнением monkey

А что удивляться?) Хорошо хоть тихий ужас, а вот  Армения же как- то вышла в финал с таким  колхозом:D   хотя понятно как вышла))  вот Эльнуру не надо удивляться)  удивляйся Кипру,  Польше, Латвии, Израилю, а не Эльнуру, который в разы был лучше них, в исполнении уж точно)   tongue

Колхоз хоть был нормально исполнен и не запоганен танцами а-ля Сиа. Ну конечно сразу же надо цепляться к Армении, дет.сад прям.
Латвия и Израиль и по песне и по номеру лучше Азербайджана были, голосование зрителей это показало.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1156 2015-05-24 22:20:33

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,117

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Латвия вообще лучшее исполнение года и выступление.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1157 2015-05-24 22:25:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,017

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Пел Надав для танцев нормально, не надо. А стоять и петь любой может.
Сомневаться в качестве вокала Аминаты - ну это уж слишком.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1158 2015-05-24 22:29:34

SherLock
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 1,309
Предупреждения : 2

Re: Финал 2015! Live from Vienna

H_A_Y_K_O пишет:
за-будка пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Ну у Норвегии не такие уж явные и провалы были. А Эльнур тихий ужас, удивительно что он в финале вышек с таким номером и исполнением monkey

А что удивляться?) Хорошо хоть тихий ужас, а вот  Армения же как- то вышла в финал с таким  колхозом:D   хотя понятно как вышла))  вот Эльнуру не надо удивляться)  удивляйся Кипру,  Польше, Латвии, Израилю, а не Эльнуру, который в разы был лучше них, в исполнении уж точно)   tongue

Колхоз хоть был нормально исполнен и не запоганен танцами а-ля Сиа. Ну конечно сразу же надо цепляться к Армении, дет.сад прям.
Латвия и Израиль и по песне и по номеру лучше Азербайджана были, голосование зрителей это показало.

Куда им еще танцы? )) это вообще был бы перебор... Ну исполнен то был нормально, но это нечего не меняет)    посмотри где Кипр у жюри, в общем голосование было очень интересным местами, так ведь та же Румыния, Сербия  и Албания, которая испоганила всю песню до кошмара, была выше у зрителей... хотите сказать, что Эльнур был настолько плох?  а по поводу цепляться к Армении, так я просто высказала своё мнение, как и про Кипр, Польшу, Израиль и т.д, может я и к ним цепляюсь?)   Вроде как нет wink

Редактировался SherLock (2015-05-24 22:54:16)


3OKU8.gif

Offline

#1159 2015-05-24 22:35:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Aika Narazaki пишет:

Пел Надав для танцев нормально, не надо. А стоять и петь любой может.
Сомневаться в качестве вокала Аминаты - ну это уж слишком.

Аечка, он не пел, а задыхался - более любительского и не профессионального выступления я на этом Евро не видел - даже Польша выступила профессиональней как артист, при всем при том, что как по мне, у нее худшая песня этого года. Мое ИМО и совершенно не предвзятое, поскольку сама песня мне даже начала нравиться. big_smile

Редактировался ARMAN (2015-05-24 22:35:52)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1160 2015-05-24 22:37:40

SherLock
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 1,309
Предупреждения : 2

Re: Финал 2015! Live from Vienna

А вообще после того, как  вышли результаты голосования,  понимаешь,  что лучше уходить с этого конкурса, где жюри валит  песни, которые достойны победы. Италия пример этому. Красивая музыка, а не просто песенька на месяц... очень жаль


3OKU8.gif

Offline

#1161 2015-05-24 22:38:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

И Армения испоганила свою песню... Мужчины в этой группе вообще не вокалисты - не пойму, с чего они взяли, что могут петь?.. Нет, так петь могут многие - в караоке баре ops Женщины друг друга не слышали категорически и каждый был на своей волне. Бриллиант тут Инга, к ней никаких претензий - вот кто чувствует музыку, но она не способна вывести этот сумбур голосов на гармоничный уровень. Но все равно она молодец kiss


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1162 2015-05-24 22:41:23

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Пару слов.
Звукорежиссера - расстрелять! Ощущение, что звук был подстроен не под каждого участника в отдельности, а тупо один раз отрегулировали настройки и пошли пить. Был сделан акцент на вокал и вообще не было слышно муз. сопровождения, из-за чего выигрышно смотрелись баллады и ужасно - среднетемповые песни ( привет Молдове и Германии с нулем).
Жалко хозяев конкурса, ноль - это жестоко. Но они искренне заслуживают последнее место.
Германию очень жаль, вот тут песня заслуживает более высокого места.
Испания - ШТА?! Господи, это же в сотни раз лучше Пасторы, Рут и иже с ними. Поменять бы её местами с Норвегией (у тех унылость и печалька, 8 место им зажирно).
Монс ну ни капли не победитель. Если бы не упячка человечек, вообще бы ничем не запомнился.
С остальными результатами более чем согласна.


Мяу!

Offline

#1163 2015-05-24 22:43:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

О, да, еще относительно того, что трудно петь и плясать одновременно... А ведь Романюте это намного лучше далось roll А если я еще и прошлогоднюю эстонку вспомню, или... Ой, а оказывается примеров полно. Ну как всегда - плохому танцору ноги мешают... ops

Редактировался ARMAN (2015-05-24 22:44:03)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1164 2015-05-24 22:44:50

lisiy3000
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Скажите пожалуйста, что за композиция звучит вовремя выхода на сцену, для награждения, победителя евровидения 2015 после оглашения итогов?

Offline

#1165 2015-05-24 22:55:23

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,275

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Самое большое моё разочарование финала вчера оказался как раз Азербайджан. Если до Евровидения он у меня был в десятке, то вчера мне не понравился абсолютно. Исполнение неважное, какие-то импровизации ни к селу ни к городу. Ну а номер так вообще мимо. Лучше бы он просто стоял и пел, чем эти непонятные танцы, которые мешали как зрителям, так, как мне показалось и самому исполнителю. Так что 12-му месту ещё радоваться нужно.
Армения тоже разочаровала, и тоже исполнением. До этого мне песня очень нравилась, в живьём это было кто в лес, кто по дрова.  sad
Испания тоже расстроила в первую исполнением, ну и номер конечно тоже не впечатлил.

Зато приятно удивили Латвия, если во время отбора мне песня совсем не понравилась, то потом я её всё же расслушал. Ну а живьём это вообще было потрясающе. Кому показалось, что это были вопли и крики, то прочистите сначала уши  big_smile
Ну и Бельгия с моего личного боттома прыгнула сразу же в пятёрку. И номер и исполнение. Всё было замечательно, это лучшее, что могло случиться с такой страной как Бельгия  big_smile

Ну и как я уже писал, вчера мои голоса распределились: 10-Россия, 5-Италия и 1-Израиль  big_smile
У меня дома все до сих в восторге от песни Израиля и Италии   smile  А вы тут ...  mad

Offline

#1166 2015-05-24 23:02:36

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,117

Re: Финал 2015! Live from Vienna

У Гариповой Израиль последний в финале big_smile

Победитель без комментариев, не скоро еще отмоется Евровидение от очередной победы Швеции.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1167 2015-05-24 23:04:48

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,431
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Финал 2015! Live from Vienna

ARMAN пишет:

И Армения испоганила свою песню... Мужчины в этой группе вообще не вокалисты - не пойму, с чего они взяли, что могут петь?.. Нет, так петь могут многие - в караоке баре ops Женщины друг друга не слышали категорически и каждый был на своей волне. Бриллиант тут Инга, к ней никаких претензий - вот кто чувствует музыку, но она не способна вывести этот сумбур голосов на гармоничный уровень. Но все равно она молодец kiss

А во время репов и в посольстве говорил, что поют все. За ночь разучились?


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1168 2015-05-24 23:07:09

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,666

Re: Финал 2015! Live from Vienna

ARMAN пишет:

И Армения испоганила свою песню... Мужчины в этой группе вообще не вокалисты - не пойму, с чего они взяли, что могут петь?.. Нет, так петь могут многие - в караоке баре ops Женщины друг друга не слышали категорически и каждый был на своей волне. Бриллиант тут Инга, к ней никаких претензий - вот кто чувствует музыку, но она не способна вывести этот сумбур голосов на гармоничный уровень. Но все равно она молодец kiss

Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что у Вахе нормально со слухом, просто такая песня не для него, ему что-то более тихое и мелодичное подходит. Я слушала его альбом и каверы других песен, нормально он поет. И наверное, сложно было найти еще какого-то поющего армянина в Африке, а он вон даже и на премию в Армении выдвигался вместе с Тамар. Ессайи наоборот поет громко, но со слухом у него похуже, и в финале было худшее его исполнение. Мэри Джин в финале спела лучше, чем в полуфинале, зато теперь Стефани что-то сплоховала.
Но я все равно считаю, что Армения достойно выступила в этом году. Интересный проект, хорошая песня, оформление вообще одно из лучших.

Зато совсем не понимаю Латвию и восторги по ней. Для меня это был какой-то бесконечный адский крик, самая нелюбимая песня в финале.

Offline

#1169 2015-05-24 23:16:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Saudade пишет:
ARMAN пишет:

И Армения испоганила свою песню... Мужчины в этой группе вообще не вокалисты - не пойму, с чего они взяли, что могут петь?.. Нет, так петь могут многие - в караоке баре ops Женщины друг друга не слышали категорически и каждый был на своей волне. Бриллиант тут Инга, к ней никаких претензий - вот кто чувствует музыку, но она не способна вывести этот сумбур голосов на гармоничный уровень. Но все равно она молодец kiss

Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что у Вахе нормально со слухом, просто такая песня не для него, ему что-то более тихое и мелодичное подходит. Я слушала его альбом и каверы других песен, нормально он поет. И наверное, сложно было найти еще какого-то поющего армянина в Африке, а он вон даже и на премию в Армении выдвигался вместе с Тамар. Ессайи наоборот поет громко, но со слухом у него похуже, и в финале было худшее его исполнение. Мэри Джин в финале спела лучше, чем в полуфинале, зато теперь Стефани что-то сплоховала.
Но я все равно считаю, что Армения достойно выступила в этом году. Интересный проект, хорошая песня, оформление вообще одно из лучших.

Зато совсем не понимаю Латвию и восторги по ней. Для меня это был какой-то бесконечный адский крик, самая нелюбимая песня в финале.

Я обычно сужу об артистах прослушав их живьем, а не по студийным записям... Песня - не мое - не катит. Обычная песня - всего то и делов было мелодично, стоя столбом нормально спеть свой кусок. Ну если это не по силам... По поводу слуха... Ну как у него может быть нормально со слухом, если он на протяжении всех репетиций и самих шоу ни разу правильно не вступил? yikes Извините за критику, но пишу как есть... sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1170 2015-05-24 23:18:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Jack пишет:
ARMAN пишет:

И Армения испоганила свою песню... Мужчины в этой группе вообще не вокалисты - не пойму, с чего они взяли, что могут петь?.. Нет, так петь могут многие - в караоке баре ops Женщины друг друга не слышали категорически и каждый был на своей волне. Бриллиант тут Инга, к ней никаких претензий - вот кто чувствует музыку, но она не способна вывести этот сумбур голосов на гармоничный уровень. Но все равно она молодец kiss

А во время репов и в посольстве говорил, что поют все. За ночь разучились?

Во время первой репетиции - по короткому куску, да, понравилось - но я там детально вообще ничего не слышал. И, да, вне шоу очень зажигательно и прилично хором исполняли... Но то, что я слышал в семи и в финале мне категорически не нравится. Не, нравится - Инга smile К ней, повторюсь, вообще никаких претензий roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1171 2015-05-24 23:22:15

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,666

Re: Финал 2015! Live from Vienna

ARMAN пишет:

[По поводу слуха... Ну как у него может быть нормально со слухом, если он на протяжении всех репетиций и самих шоу ни разу правильно не вступил? yikes

Так это вроде не он, а Ессайи.

Offline

#1172 2015-05-24 23:22:19

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 2,706

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Ну и мерзость, просто отдали Швеции победу, Италия объективный и лучший победитель kiss
Жюри гнать надо, чтобы 200 человек решили победителя, а миллионам зрителям просто насрали в душу, это вообще уже никуда не годится


iltXfZD.gif

Offline

#1173 2015-05-24 23:22:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Гречанка тоже катастрофично звучала - у меня аж уши чуть не завяли.

Мой топ по вокалу! Исключительно по вокальному исполнению - чистота и.т.д.

1. Италия
2. Черногория
3. Австралия
4. Австрия

Это те, к кому чисто по вокалу я придраться вообще не могу. smile

Упс, сюды же Ингу отдельно от всех генеологистов ops

Редактировался ARMAN (2015-05-24 23:28:57)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1174 2015-05-24 23:23:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Saudade пишет:
ARMAN пишет:

[По поводу слуха... Ну как у него может быть нормально со слухом, если он на протяжении всех репетиций и самих шоу ни разу правильно не вступил? yikes

Так это вроде не он, а Ессайи.

Я путаюсь в именах. Знаю, что один там вообще был в качестве декора и ничем не выделялся, а другой грубо лажал ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1175 2015-05-24 23:26:40

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

за-будка пишет:

А вообще после того, как  вышли результаты голосования,  понимаешь,  что лучше уходить с этого конкурса, где жюри валит  песни, которые достойны победы.

С конкурса пусть уходит  жюри.
Проблема голосований за соседей уходит в историю.
Работы для жюри больше нет, зато  интриговать будут используя свое положение, осведомленность и пр. , что мы наблюдаем уже сегодня.

Offline

Подвал доски