#1 2007-09-09 16:30:05

Ukraine#1
Участник
Из KYIV
Зарегистрирован: 2007-04-29
Сообщений: 209

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

хотелось бы обсудить представителями разных стран, действительно участие их исполнителей стало толчком в карьере и без конкурса это было бы просто невозможно.Начну с Украины.Олександру Пономареву (2003) этот конкурс ничего не дал.Выпущенный в Украине англоязычный альбом был не так популярен, как предыдущие украиноязычные.Руслана (2004) явялется явным подтверждением того, что Евровидение - это шанс, который она с успехом использовала. Руслану слушают в Европе и Америке. Конечно, она не мегазвезда, но аудиторию свою в мире имеет.С нетерпением ждем ее новый альбом, который она частично сейчас сводит в Москве.Для "Гринжолы" (2005) этот конкурс стал концом карьеры.Если б они туда не поехали, все у них сложилось бы по-другому. Для Тины Кароль (2006) стартом была Новая волна, после Евровидения международной карьеры не получилось. И наконец для Сердючки Евровидение стало действительно стартом европейской карьеры.Сейчас Лаша Тумбай популярна во Франции благодаря промоушну Universal.До конкурса, как говорит Данилко,он пытался сам пробиться в Европу, так его даже слушать за рубежом никто не хотел.Вот.С удовольствием почитаю примеры других стран!


It's all about U

Offline

#2 2007-09-09 16:43:15

Fomec
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 963

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

Беларусь...
Дуэт "Александа и Константин" ушёл в подполье, их почти нигде не видно.
Анжелика Агурбаш... Как бы она не заявляла после конкурса, что через год будет греметь вся Европпа, на устах которой будет имя только Анжелики и Белоруссии, этого не произошло... Популярна только в странах СНГ.
Полина Смолова. Думаю, она ещё даст о себе знать... После конкурса была исчезла, сейчас вижу её всё чаще и чаще... Может она готовится к Евро 2008?
Дима Колдун... Судить пока что ранова-то...
Россия...
Серебро... Невероятный толчёк в творчестве, благодаря конкурсу. Популярность просто зашкаливает...
Дима Билан... Популярность ещё выше... Думаю, это не предел. У него ещё всё впереди...
Наталья Подольская... почти исчезла, но не из-за конкурса. Замуж вышла, проблемы с бывшем продюссером. Думаю, её мы ещё увидем..
Юлия Савичева. Популярность после конкурса намного выше. Появились достаточно неплохие песни
Тату. Той группы больше нет. Мне лично больше нравится сегодняшняя группа. Конкурс им абсолютно ничего не дал.
Премьер-министр... их больше нет


_________________________
КролЕГ первый!!!!

Offline

#3 2007-09-09 16:59:07

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

Россия

2000 - Алсу родила ребенка и на данный момент занимается семьей, ближайшие 3 года ее популярность потихоньку уменьшалась.. сейчас ее нет..нет той Алсу,которая играла из каждого приемника лет 6-8 назад

2001 - Мумй Троль - группа никогда не была популярна, теперь ее не слышано совем
2002 - после разрыва контракта со своим продюссером, группа лешилась названия "Премьер- Министр" , и была передана другим, старый состав группы изредка "подвывает под названием "ПМ"
2003 - Тату - Юля Волкова славится только заголовками в журналах, о личной жизни,, популярность ТАТУ , ткакже как и Алсу изчезла, и вртли наберется так же высоко, как и 5 лет назад.
2004 - Толчок Савичевой далапесня "Если в сердце живет любовь" ,псоле этого каждая ее песня идет в ротацию, Не могу сказать, что Юля имеет большую популярность, но ее песни пользуются успехом,но "Евроидение"ей в этом никак не помогло.

2005 - Подольская - Евровидение ей ничем не помогло, сейчас она занимается личной жизнью, где на каждом выходе за ручку с Пресняковым, на концертам исполняется АБСОЛЮТНО НЕВНЯТНЫЕ песни в дуэте с пресняковым.  Дробыш ей больше не занимается, и не думаю,что когда ниубдь она убдет популярна Через полгода, она уйдет в подполье.

2006 - Дима Билан а данный моменет является одним из самых популярных российских исполнителей. После Евровидения, Дима Билан выпустил альбом "Время Река" который разошел огромным тиражом. Сейчас в ротации выпущена песня "Я твой номер 1"

2007 Серебро пока популярно в России только с песней №1, песня "Дыши" ищвестна толкьо фанатам группы,но в РОтации ее нет. НАданный момент активно звучит русская версия песни..


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#4 2007-09-09 20:40:43

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote I are the winner!]

2007 Серебро пока популярно в России только с песней №1, песня "Дыши" ищвестна толкьо фанатам группы,но в РОтации ее нет. НАданный момент активно звучит русская версия песни..

Ты неправ! Песня уже вышла на Европе +... Скоро войдет в топ 40!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#5 2007-09-09 20:49:37

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

Топ-40 Европы плюс - это еще не предел, песня не достигннет даже 1/4 популярности Песни №1, если Фадеев достойно займется карьерой Серебра, и будет впускать ХОРОШИЕ хиты, а не дурю типа "Муси-Пуси" , или ресторана по тиипа "По маленькой" ,то Серебро будет одним из удачных представителей России.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#6 2007-09-09 21:13:54

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote I are the winner!]Топ-40 Европы плюс - это еще не предел, песня не достигннет даже 1/4 популярности Песни №1, если Фадеев достойно займется карьерой Серебра, и будет впускать ХОРОШИЕ хиты, а не дурю типа "Муси-Пуси" , или ресторана по тиипа "По маленькой" ,то Серебро будет одним из удачных представителей России.

кхм... ты шо истеричка?:)
Ты сказал что его песн. знают только поклонники серебра я просто опровергаю и все!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#7 2007-09-09 21:16:51

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote Sprite]Ты неправ! Песня уже вышла на Европе +... Скоро войдет в топ 40!

Если честно, я не пойму ажиотажа вокруг Серебра. Что в ней такого особого? Мое ИМХО: поет только Елена Темникова, и то только потому что на Фабрике научили. Остальных девушек я даже по именам не знаю, а слышал только их завывания в "Song #1". Все, можете на меня кидаться с упреками)

По теме: согласен с Ukraine#1 почти во всем, кроме Гринжол. Как по мне, у них и до Евровидения небыло карьеры.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#8 2007-09-09 21:34:54

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

Ну мое ИМХО,что Песня №1 - отличная песня. И да она очень популярна. Это факт.

Темникову научили на Фабрике петь? Темникова отлично пела еще до нее, а на Фабрике даже чему-то учат? Вот не знал, не знал..


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#9 2007-09-09 21:35:56

Ukraine#1
Участник
Из KYIV
Зарегистрирован: 2007-04-29
Сообщений: 209

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

Мне кажется, что просто их падение не было бы столь стремительным)


It's all about U

Offline

#10 2007-09-09 21:42:18

Ukraine#1
Участник
Из KYIV
Зарегистрирован: 2007-04-29
Сообщений: 209

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

И давайте все таки высказываться по теме! я, например, хотел бы узнать как сложилось у исполнителей Прибалтики и Балкан после Евровидения. По Латвии могу сам сказать про Brainstorm. Мне кажется, они бы пробились в Европу и без Евровидения, т.к. у них уже был выпущен первый классный англоязычный альбом до конкурса и песню с Евровидения нефаны конкурса не знают.На группу КОСМОС конкурс также вроде не повлиял.Исправьте меня, если знаете больше


It's all about U

Offline

#11 2007-09-09 22:50:28

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

По Латвии - это к Шлягеру smile


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#12 2007-09-10 00:30:09

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

Дим, по тату ты не совсем прав.да, первый год после квро они были в шаге от провала, но после разрыва с шаповаловым они стали мега звездами, только уже не у нас, а в западной европе и штатах. их песни all about us, friend or foe & gomenasai были очень популярными. они учились петь и работали в сша, поэтому следствия их работы были для нас неизвестны. smile


arkadiyartst.gif

Offline

#13 2007-09-10 15:44:07

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote I are the winner!]


2001 - Мумй Троль - группа никогда не была популярна, теперь ее не слышано совем

Здесь ты не прав, очень не прав!
В конце 90-х Мумий Тролль был очень популярен. "Утекай", "Тонешь-тонешь", "Владивосток 2000", "Невеста?" были большими хитами.

"Евровидение" никак не отразилось на их карьере.

Сейчас, правда, Лагутенко не очень видно.

Offline

#14 2007-09-10 15:46:47

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

ОК . Врзможно. НО я помю, толкьо,Что НЕВЕСТА была хитом. Остальное месячковое г...

СЕРЕБРО - Дыши - ФОРЕВА!! Со вчерашнего вечера обожаю эту песню smile


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#15 2007-09-10 22:58:51

Emina
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-10
Сообщений: 123

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

О прибалтике. Участие Айвараса на Евровидении его просто прибило. До сих пор литовцы его считают самым большим лузером на Евровидении, хотя  я не думаю что его выступление было таким ужасным.Евровидение поставило жирный крест на его карьере. Такая судьба ожидала всех исполнителей до 2003 года - кто бы ни поехал - занимали одни из последних мест. В неудаче люди винили только исполнителей и чуть ли ни помидорами обкидывали бедолаг.
Далее на Евровидение едет популярная группа Skamp и не попадает в финал, с того года литовцы стали по немногу разочаровываться в этом конкурсе, мол оно превратилось в Балкановидение, соседи и диаспора дают свои результаты, что бы мы ни послали все Европе не годится и т.п.
В 2004г едет Линас с никому неизвестной Симоной, и хотя они также не попали в финал, после Евровидения их дуэт стал очень популярен в Литве - они выпустили, если не ошибаюсь 2 альбома, а сейчас оба продолжают сольную карьеру.
В 2005 никому неизвестные Laura & the lovers. Заняв последнее место, Laura вернунась на свою прежнюю работу -в полицию. Что было Евровидение в ее жизни, что не было...
В 2006 6 самых популярных артистов объединились в 'LT United' и просто решили поприкалываться. Мол зачем стараться, писать хиты, танцевать... все равно Евровидение - это только показуха. И они просто устроили пародию. Многие кричали : ' Да что это за песня такая - 3 слова?' Но с другой стороны, половина европейских попсушек такого же уровня, только вместо We are the winners of Eurovision поют что-то вроде Oj I love I love you, I die how much I love you и при этом мечтают to be the winners of Eurovision. Кто их понял за них проголосовал, результат - 6 место, а для Литвы это самый лучший год. Когда они вернулись - их поздравляли словно победителей, даже те кто в них не верил признали что были неправы. Сегодня они так же попурлярны как и раньше, а люди им благодарны за то что они помогли им понять что Евровидение не такой уж и важный конкурс и помогли многим избавиться от этого комплекса Евровидения.
И действительно, уже в этом году из более менее известных исполнителей в отборе учавствовали только 2, все остальные - уличные музыканты, одна из которых и поехала представлять нас в этом году. Но Евровидение никак на ее карьеру не повлияла, до сих пор о ней ничего не слышно.А рейтинг в этом году был низок как никогда прежде.

Offline

#16 2007-09-11 06:43:24

Ukraine#1
Участник
Из KYIV
Зарегистрирован: 2007-04-29
Сообщений: 209

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

А может знает кото-то знает как сложилось судьба победителей Евровидения из Эстонии?И почему Vanilla Ninja решили поехать от Швейцарии, а не от родной Эстонии?Может кто-то знает, но я лишь недавно узнал, что Данилко так стремился поехать на конкурс, что едва не участвовал в польском отборе.хорошо, что он подождал год и поехал от Украины)


It's all about U

Offline

#17 2007-09-11 06:53:10

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

В 2005 Данилко участвовал в Украинском отборе но не явился на съемку клипов и был дисквалифицирован (песня Люби меня). В этом же году участвовал в российском отборе - но не представил вовремя текст песни и тоже был дисквалифицирован. В 2006 хотел петь дуэтом с Реней Почковской от Польши, но она в итоге предпочла воскресить свою группу Их Трое.

Offline

#18 2007-09-11 09:52:54

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote Emina]Такая судьба ожидала всех исполнителей до 2003 года - кто бы ни поехал - занимали одни из последних мест. В неудаче люди винили только исполнителей и чуть ли ни помидорами обкидывали бедолаг.
Далее на Евровидение едет популярная группа Skamp и не попадает в финал, с того года литовцы стали по немногу разочаровываться в этом конкурсе, мол оно превратилось в Балкановидение, соседи и диаспора дают свои результаты, что бы мы ни послали все Европе не годится и т.п.

Ну во-первых, Скамп участвовали в 2001 году, и они участвовали в финале, так как до 2004 года вообще никаких полуфиналов не было... И заняли они довольно неплохое 13е место... К тому же тогда в 2001 году участвовало только три балканских страны, которые заняли довольно плохие места (кроме Словении), а победила Эстония... Поэтому фраза про диаспору, соседей и Балкановидение не совсем понятна... До 2003 года Евровидение был честнейшим конкурсом, где соседское голосование имелось лишь в малой доле...

Offline

#19 2007-09-11 14:09:37

Emina
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-10
Сообщений: 123

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

Ну да, я перепутала в 2001 Skamp,в 2002 Aivaras,а 2003 вообще не участвовали. И все же 13 место для них показалось низким, ведь это считалась лучшей группой в Лт. Я и не спорю что до 2002 г. Евровидение было честным конкурсом, я и говорю, что до 2003 года в неудаче винили только исполнителей(кроме Skamp), а с 2003 - Балканы, соседей и диаспору. Я думаю нико не станет отрицать что они имеют огромнейшее влияние на результат;)

Offline

#20 2007-09-11 15:26:52

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote I are the winner!]Россия

2000 - Алсу родила ребенка и на данный момент занимается семьей, ближайшие 3 года ее популярность потихоньку уменьшалась.. сейчас ее нет..нет той Алсу,которая играла из каждого приемника лет 6-8 назад


Во-первых, для Алсу Евровидение стало реальным толчком для развития карьеры на Западе. Альбом Alsou бфл выпущен по всей Европе. Клипы и песни Before You Love Me, He Loves Me, Your My Number One не покидали европейские каналы и чаты долгое время. И затишье в карьер Алсу связано не с Евровидением, а именно с выбором между карьерой и семьей в пользу последней. Если бы не этот выбор она бы вернулась с очень сильным и качественным альбомом Inspired.

Offline

#21 2007-09-11 15:28:13

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote I are the winner!]Россия
2001 - Мумй Троль - группа никогда не была популярна, теперь ее не слышано совем


Во-вторых, Мумий-Троль были мега популярны в конце 90-х и начале 2000-х годов. Их хиты гремели на всю страну. Я помню как вся моя школа отрывалась на дискотеках под Владивосток 2000!

Offline

#22 2007-09-11 15:29:33

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote I are the winner!]Россия

2003 - Тату - Юля Волкова славится только заголовками в журналах, о личной жизни,, популярность ТАТУ , ткакже как и Алсу изчезла, и вртли наберется так же высоко, как и 5 лет назад.

В-третьих t.A.T.u. никуда не пропадали и уж в России-то были популярны как и в прежние времена. Лишь полуторагодичное затишье, связанное с разрывом с Шаповаловым и беременностью Юли, можно отметить. All About Us гремели по всей стране, Европе и Миру... Люди-инвалиды достаточно неплохо раскрутили по России. Когромному сожалению Friends or Foe и Gomenasai не ротировались в РФ. Но были оень популярны на ЗАпаде. Их каждый концерт в Москве проходит с аншлагом.

Offline

#23 2007-09-11 15:30:33

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote I are the winner!]2005 - Подольская - Евровидение ей ничем не помогло, сейчас она занимается личной жизнью, где на каждом выходе за ручку с Пресняковым, на концертам исполняется АБСОЛЮТНО НЕВНЯТНЫЕ песни в дуэте с пресняковым.  Дробыш ей больше не занимается, и не думаю,что когда ниубдь она убдет популярна Через полгода, она уйдет в подполье.

В-четвертых, Подольскую Евровидение погубило. И очень жаль...

Offline

#24 2007-09-11 15:30:54

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote I are the winner!]Россия
2007 Серебро пока популярно в России только с песней №1, песня "Дыши" ищвестна толкьо фанатам группы,но в РОтации ее нет. НАданный момент активно звучит русская версия песни..

В-пятых, Серебро "Дыши" один из самых ротируемых синглов на российском Радио. Клип снят и будет наверняка одним из самых ротируемых на российском ТВ. Песня классная, совсем другая нежели, Сонг №1... И это круто, значит девочки могут быть совсем разными. Вот кому как, а Серебру толчок Евровидение доло нереальный. Думаю, каждый начинающий артист позавидует.

Offline

#25 2007-09-11 16:53:09

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Евровидение - старт карьеры? или "я" и так звезда?

[quote Emina]В 2005 никому неизвестные Laura & the lovers. Заняв последнее место, Laura вернунась на свою прежнюю работу -в полицию. Что было Евровидение в ее жизни, что не было...

Вот уж интересно...а как же альбом "Tarp krintanciu lapu", который Лаура с любовниками выпустили в конце прошлого года? а синглы, которые сейчас занимают неплохие места в литовских хит-парадах, в том же LT-20 Radiocentras, или радио Lietus? Так что не надо выдумывать про то, что Лаура вернулась на свою прежнюю работу))) Для литовского исполнителя они занимают неплохую позицию..


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

Подвал доски