#1276 2007-04-06 12:11:34

Salamin
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 128

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Мишаня, участников  выбирают согласно  критериям: умение  профессионально   петь, иметь  хороший  голос. Про  присяжных  это  шутка, я так понимаю? Хотя я не  знаю чем рукаводствуется комиссия по  отбору  участников. Наверное  принципом *авось повезет, и на  этот раз  не пролетим?*


3b741a29bae7.gif

Offline

#1277 2007-04-06 12:35:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Критерием - скажи мне кто твой продюсер и я скажу есть ли у тебя шансы поехать на Евровидение.

Offline

#1278 2007-04-06 14:20:40

Salamin
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 128

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Но,  заметьте,  Диму  Билана  продвигал  в  Греции Киркоров. А теперь  он  работает с Колдуном, а не  с  серебром. Потому, что  видит- эти девочки где-то в  хвосте окажутся


3b741a29bae7.gif

Offline

#1279 2007-04-06 14:29:08

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote LevA][quote la aurora]
Что касается Великобритании, то это свидетельствует об отношении страны к самому конкурсу. Я думаю, что никто не будет спорить о наличии в данной стране достойных (более чем достойных) исполнителей. Просто само население относится к ЕВ несерьезно. Об этом свидетельствует голосование 2006: 12 баллов - Финляндия, 10  - Литва. Все предельно ясно. Вполне возможно, что через 50 лет участия в конкурсе ЕВ, в странах Восточной Европы отношение к конкурсу будет аналогичным.

Насчет этого согласен. Тут на самом деле все очень просто. Великобритания - член большой четверки, а это значит что она всегда будет по-любому в финале. А значит совсем не за что беспокоится. Можно спокойно посылать нелегетимные песни (как это было в прошлом году) и голосовать черти как, и вставлять в конкурс юмористическеи комментарии. Конечно в UK много известных исполнителей, но зачем им участвовать в отборе, если они и так знамениты? Им получается этот конкурс вообще не нужен. Хотя я был бы даже рад, если бы например Dido представила Великобританию на ЕВ...


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#1280 2007-04-06 15:08:41

LevA
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-03
Сообщений: 21

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote Salamin]Но,  заметьте,  Диму  Билана  продвигал  в  Греции Киркоров. А теперь  он  работает с Колдуном, а не  с  серебром. Потому, что  видит- эти девочки где-то в  хвосте окажутся

C Агурбаш тоже Киркоров работал, и где она оказалась?! Да и сам Киркоров где оказался?!

Offline

#1281 2007-04-06 15:25:50

Salamin
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 128

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

LevA

C Агурбаш тоже Киркоров работал, и где она оказалась?! Да и сам Киркоров где оказался?!

ха-ха  смешно. Но  если  серьезно- то  про  что мы  говорим? Агурбаш  даже  в  ноты  не  попадала. Видимо  после  нее  Киркоров  сделал соответствующие   выводы.


3b741a29bae7.gif

Offline

#1282 2007-04-06 15:56:29

nomistake
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 523

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

A s cego vy vzjali, cto Koldun budet v noty popadatj?Videl jego vystuplenije na nacotbore.Etot ston u nas pesnej zovetsa?:)

Offline

#1283 2007-04-06 15:57:09

LevA
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-03
Сообщений: 21

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote Salamin] А теперь  он  работает с Колдуном, а не  с  серебром. Потому, что  видит- эти девочки где-то в  хвосте окажутся

Что-то мне подсказывает, что если Киркоров почувствует что ветер дует в сторону девченок, то в зеленой комнате (или как там называется это помещение) на диванчике рядом с Серебром мы его непременно увидим. Насколько я помню, в прошлом году поддерживая Билана, Филлипп Бедросович возле Тины тоже крутился... Вот интрига, если Колдун не попадает в финал, где он будет  - с Серебром или с Верой? 

Но если серьезно- то про что мы говорим?

Поддерживаю.

Offline

#1284 2007-04-06 16:21:32

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote mainhill]Я вот не понимаю вашей логики.

А заодно нагадим артистам, которые могли бы подать заявку и в следующем году, которых знают как в России так и в ближайшем зарубежье, у которых опыт выступления и гастролей есть.

Из этих слов можно только сделать вывод, что в этом году у нас едет такой супер-пупер популярный артист с опытом выступлений. Раньше вы помнится поддерживали Серебро - абсолютных новичков сцены. Так почему же не дать такой же шанс другим новичкам?

Мне непонятно почему вы делаете такой вывод из этих слов. Я никогда не говорила, что Серебро - мега опытные и популярные звёзды. Я говорю о богатстве выбора. Я просто не хочу, чтобы однажды отчаянные новички, для которых Евро - единственный шанс пробиться, стали бы единственными желающими представлять нас на Евро. Мне всё равно едут новички или нет, главное чтобы кандидат соответствовал определённым требованиям и выбирали бы мы не из 5ти калек, а действительно из всего, что у нас есть, включая, проверенное временем и кошельком зрителя.

Который разругался с Первым Каналом из-за упертости ехать соло и отказался ехать с Топаловым? Никакие Волковы здесь не причем, разве что она ему не объясняла конечно, что в Тату ей пришлось делить славу с другой солисткой, а она хотела бы петь соло...
Ну, прекрасно, одним меньше, найдем и других.

Он начал открещиваться от Евро задолго до того как начали рассматриваться какие-либо заявки. То, что Вы сейчас говорите, это причина, по которой ему отказали. О причинах в данном случае я ничего не говорила. Но я опять же не думаю, что любой другой артист, с большим трудом зарабатывающий себе статус соло исполнителя, горел бы желанием анонсировать, что его таковым не воспринимают.
В любом случае меня удивляет то, как легко вы разбрасываетесь кандидатами. При всём моём безразличии к творчеству Лазарева, я не могу не понимать, что по многим показателям он один из наиболее оптимальных потенциальных представителей России на Евровидении.

Мда... По этому пункту вообще слов нет... Целей у них нет никаких - им просто вообще не нужен этот конкурс, но его трансляция дает им определенный статус.

Тогда почему победитель Фабрики Звёзд не становится автоматически представителем России на Евровидении, как это было в своё время в той же Испании или почему не стал традицией отбор 2005 года, который был бы ещё одним рейтинговым шоу канала? У меня создаётся впечатление, что ваша личная неприязнь к Первому Каналу мешает вам смотреть на некоторые вещи сколько-нибудь объективно. Я не утвержаю, что моё мнение 100% верно, но я хотя бы пытаюсь основывать его на общей логике, ваша логика в этом вопросе основывается на "первый канал - уроды" или по крайней мере у меня складывается такое впечатление.

Тем временем уже победили Украина, Латвия, Эстония... А мы пока начинаем понимать...

Есть такие вещи как стечение обстоятельств и везение. Мне трудно поверить, что вы лично будете утвержать, что та же Латвия или Эстония ехали на свои конкурсы побеждать.

Популярности среди фанатов я особенной не вижу. У букмекеров Швеция каждый год в фаворитах, например, что-то не побеждает...

Швеция - каждый год, а мы - нет. Относительно фанатов... на том же эскнейшн Россия в каждом втором списке "кандидатов на победу" (не путать с топом личных предпочтений). Последний раз она там появлялась столь регулярно в 2003 и 2006 годах (причём, у меня ощущение что в 2003 было чуть больше, а в 2006 немногим меньше).

Если мне дать и право отбирать лучшую из них - то да. Если без этого права, то у меня по крайней мере будет очевидный повод заявить, что Первый канал сделал неправильный выбор. Хотя, в принципе повод уже есть и в этом году... Дело в общем-то не в этом, участие в Евровидении создает определенную прослойку постоянных участников и мне интересно с ними познакомиться - Private Beat, Джульетта М, Джем, Ранетки... Мне интересны эти исполнители и интересно знакомиться со всеми поданными заявками. Это интересно всем - и слушателям и музыкантам самим.

У нас вся страна в футбол играет лучше, чем 11 человек на поле и их тренер. Зная непредсказуемость конкурса и отдавая себе отчёт в том, что вам нравятся хорошие песни, а на Евровидении в последние годы побеждали другие, я бы на вашем месте не делала бы столь самоуверенных утверждений. Это многомиллионная страна и у каждого её жителя есть свой список интересных ему исполнителей. Поэтому выбирают те, кто может максимально от этого абстрагироваться и выбрать усреднённый более или менее удобоваримый для всех вариант. Евро - это конкурс именно усреднённого вкуса, ибо голосует толпа. На некоторых радиостанциях висит памятка диджею. На ней написано: "Нравится песня? Слушай дома". Правильная вообщем-то мысль для работника станции, которая пашет для тысяч и миллионов, а не одного человека.

Offline

#1285 2007-04-06 17:21:46

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Я просто не хочу, чтобы однажды отчаянные новички, для которых Евро - единственный шанс пробиться, стали бы единственными желающими представлять нас на Евро.

А я не вижу в этом никакой проблемы вообще. Пусть будут одни новички, главное чтобы была возможность альтернативного выбора.

Мне всё равно едут новички или нет, главное чтобы кандидат соответствовал определённым требованиям и выбирали бы мы не из 5ти калек, а действительно из всего, что у нас есть, включая, проверенное временем и кошельком зрителя.

У нас есть проверенные временем и кошельком Пугачева и Киркоров.

Поймите, нет никакой проблемы, что кто-то откажется. Я реально не представляю ни одного российского исполнителя, который бы отказался ехать на Евровидение. Ни ОДНОГО, если ему будет сделано прямое предложение.

Я не утвержаю, что моё мнение 100% верно, но я хотя бы пытаюсь основывать его на общей логике, ваша логика в этом вопросе основывается на "первый канал - уроды" или по крайней мере у меня складывается такое впечатление.

Скорее все ваши посты пропитаны насквозь риторикой Первого Канала. Мое мнение основывается на том, что я вижу. А вижу я из года в год одно и тоже: об отборе вспоминают в последний момент прямо на краю дедлайна, не вкладывают в его проведение ни капли усилий. И едет тот, у кого крутой продюсер, близкий к Первому каналу. Вы считаете - что это демонстрирует цель победить на конкурсе? Отбор этого года вообще уникален. Разве что австрийский может посоперничать... Возьмите малоизвесного исполнителя и засуньте его на Евровидение. Пусть побарахтается. Вытащит его продюсер - будет ему дальнейшее плавание - не выплывет, да и черт с ним.
Дальше, Первый канал воскладывает взнос за право участия на менеджмент исполнителя. Выпуск промо-материалов за счет исполнителя. В организации промо-тура участия не принимает. Иностранных участников на канал фактически не приглашает (за исключением греческих, проплачивающих рекламное время).
Фактически все, что делает Первый канал - это указующий перст в сторону участника. Заполнение бумажек (которое из года в год делается неправильно, в прошлом году в официальных бумагах даже было пропущено имя одного из авторов) и пафосная риторика. Все. Покажите мне хоть один так же заинтересованный в Евровидении телеканал.

Мне трудно поверить, что вы лично будете утвержать, что та же Латвия или Эстония ехали на свои конкурсы побеждать.

Зато мы каждый год едем побеждать и потом пытаемся свалить поражение на кого угодно, только не на провал в организации.

Относительно фанатов... на том же эскнейшн Россия в каждом втором списке "кандидатов на победу" (не путать с топом личных предпочтений).

Вот именно, не путать. В этом списке она в первую очередь за счет того, что у нее масса соседей. Точно также у них в списке была и Савичева. И каждый второй пишет - но я сомневаюсь, что они смогут хорошо спеть вживую, потому что они из России. И этот имидж создан именно Первым каналом и Подольская-Билан его не разбили.

Я бы на вашем месте не делала бы столь самоуверенных утверждений.

Вы спросили, я ответил. Это мое право, делать подобные утверждения. Обратного ведь вы тоже доказать не можете, не так ли? Было бы более странно, если я ответил иначе - тогда для чего я занимаюсь Евровидением?

Offline

#1286 2007-04-06 18:23:43

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote mainhill]А я не вижу в этом никакой проблемы вообще. Пусть будут одни новички, главное чтобы была возможность альтернативного выбора.

Выбирать всё равно будет кто-то: комиссия или зритель. На мнение зрителя полагаться я бы не стала по причинам, указанными мной выше. Комиссия выбирает сейчас. Что даст сужение круга претендентов, к которому вы призываете? Какая в данном случае получается альтернатива кроме той, что Вы лично и средне-статистический зритель смогут сказать : "ну я же говорил, что Первый Канал тупой выбор сделал". Это и без того происходит каждый год.

У нас есть проверенные временем и кошельком Пугачева и Киркоров.

И факт их у нас наличия означает, что от любого популярного на данный момент исполнителя надо отказываться только потому что он популярен? Не совсем понимаю смысл данного замечения.

Поймите, нет никакой проблемы, что кто-то откажется. Я реально не представляю ни одного российского исполнителя, который бы отказался ехать на Евровидение. Ни ОДНОГО, если ему будет сделано прямое предложение.

Я где-то говорила, что это не так? Но вы же предлагаете им посылать заявки, первому вывешивать эти заявки и публично этих артистов посылать нафиг. Это совсем не случай "прямого предложения".

Скорее все ваши посты пропитаны насквозь риторикой Первого Канала.

Вы не в первый раз это говорите и я не в первый раз вам отвечаю: если моё личное мнение частично поддерживает действия первого канала (ввиду отсутствия лучшей альтернативы) и не совсем совпадает с вашим видением вещей, то это ещё не повод безапелляционно подписывать мне диагноз: "отсутствие личного мнения". Это довольно-таки грязный приём ведения спора.

Мое мнение основывается на том, что я вижу. А вижу я из года в год одно и тоже: об отборе вспоминают в последний момент прямо на краю дедлайна, не вкладывают в его проведение ни капли усилий. И едет тот, у кого крутой продюсер, близкий к Первому каналу. Вы считаете - что это демонстрирует цель победить на конкурсе? Отбор этого года вообще уникален. Разве что австрийский может посоперничать... Возьмите малоизвесного исполнителя и засуньте его на Евровидение. Пусть побарахтается. Вытащит его продюсер - будет ему дальнейшее плавание - не выплывет, да и черт с ним.
Дальше, Первый канал воскладывает взнос за право участия на менеджмент исполнителя. Выпуск промо-материалов за счет исполнителя. В организации промо-тура участия не принимает. Иностранных участников на канал фактически не приглашает (за исключением греческих, проплачивающих рекламное время).
Фактически все, что делает Первый канал - это указующий перст в сторону участника. Заполнение бумажек (которое из года в год делается неправильно, в прошлом году в официальных бумагах даже было пропущено имя одного из авторов) и пафосная риторика. Все. Покажите мне хоть один так же заинтересованный в Евровидении телеканал.

Я никогда не подозревала Первый Канал в излишней организованности и порядочности. Я так же не замечала за ними искреннего и бескорыстного желания тратить свои деньги без особой на то необходимости. Это коммерческая организация и у них есть свои цели и интересы. Я говорю о том, что выбор исполнителей по большей части был вполне адекватным. Они смогли (пусть коряво и через одно место) заполучить Тату на пике их популярности и безолаберности, они угадали с Алсу, в прошлом году послали Билана. В этом году действительно едут новички (вы же вроде были как раз за новичков, почему фраза про выбранных новичков прозвучала как обвинение в глупости?). Но у этих новичков за плечами стоит Макс Фадеев, у которого достаточно возможностей и средств сделать из номера что-то стоящее. Он может и аранжировку нормальную сделать и тот же Стрит-Джаз пригласить, и видео снять неконцерное. А ещё этих новичков послушали на живое исполнение, чтобы удостовериться, что там не всё безнадёжно. У Серебра современная, профессиональная (пусть и не душещипательная) песня в стиле, который по сень день хавается европейской и американской публикой. Вполне грамотный выбор при условии отсутсвия лучших вариантов.

Вот именно, не путать. В этом списке она в первую очередь за счет того, что у нее масса соседей. Точно также у них в списке была и Савичева. И каждый второй пишет - но я сомневаюсь, что они смогут хорошо спеть вживую, потому что они из России. И этот имидж создан именно Первым каналом и Подольская-Билан его не разбили.

В Савичеву верило куда меньше людей. В списках она мелькала потому что были соседи + современная аранжировка песни. Просто соседей мало для того чтобы попадать в списки. В этом году Россия там потому, что: соседи, нормальное произношение, привлекательные дувушки, актуальная в общих масштабах музыкального рынка и задорная песня, профессионально спродюссированный трек и одно из наиболее приятных глазу видео (это всё не я придумала, это причины, которые указываются теми, кто в этот список нас помещает). Относительно живого исполнения, до некоторого момента сомнения выражались примерно так: "всё будет зависеть от того как выступят живьём" (справедливо для любого исполнителя) и "мне кажется, что звук студийки будет сложно воспроизвести живьём" (тоже понятно). Это буквально на днях нашлись умельцы, которые прочитали где-то, что петь девочки не могут. Один вот буквально сегодня признался, что ему 2 русских и один белорусс сказали. Где эти компетентные товарищи слышали живое выступление Серебра мне неведомо, но подозреваю, что суждение выносилось по принципу "ну фабрика, ну хз кто, ну наши, конечно не умеют". Вот так информация и распространяется.

Вы спросили, я ответил. Это мое право, делать подобные утверждения. Обратного ведь вы тоже доказать не можете, не так ли? Было бы более странно, если я ответил иначе - тогда для чего я занимаюсь Евровидением?

Честно? Ожидала услышать от вас, что если вам предоставилась бы такая возможность, то вы бы рассмотрели различные варианты отбора, заблаговременно бы начинали отсмотр исполнителей и т.д. и всё это могло бы положительно сказаться на результатах. А вы сделали упор на свой музыкальный вкус. "Что за г они выбрали, надо было Король и Шут (Иракли, Каста и тд кому что нравится) слать. Опять проиграем теперь" - таких реплик на каждом форуме навалом и я не понимаю почему ваш музыкальный вкус принесёт стране победу, а чей-то ещё нет.

Offline

#1287 2007-04-06 18:49:46

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

я не понимаю почему ваш музыкальный вкус принесёт стране победу, а чей-то ещё нет.

Потому что это нужен именно МУЗЫКАЛЬНЫЙ вкус, мой, зрителей, профессионального жюри - а на Евровидении будет решать именно он. Но не вкус денег, когда все решения спускаются сверху и их остается только озвучить, но для зарубежной аудитории конкурса - это пшик. Даже бы если К.Эрнст выбирал по собственному вкусу, я думаю, что мы бы имели гораздо более интересную историю России на конкурсе.
А все остальное, начинать выбор заранее, реально прослушивать кандидатов - это само собой разумеется.
И новичок новичку рознь. Есть реально талантливый, с реально сильной композицией. И есть противоположные.

Offline

#1288 2007-04-06 19:45:08

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote mainhill]

я не понимаю почему ваш музыкальный вкус принесёт стране победу, а чей-то ещё нет.

Потому что это нужен именно МУЗЫКАЛЬНЫЙ вкус, мой, зрителей, профессионального жюри - а на Евровидении будет решать именно он. Но не вкус денег, когда все решения спускаются сверху и их остается только озвучить, но для зарубежной аудитории конкурса - это пшик. Даже бы если К.Эрнст выбирал по собственному вкусу, я думаю, что мы бы имели гораздо более интересную историю России на конкурсе.

Помимо музыкальной составляющей в этом конкурсе есть и спортивная. А так как сколько людей, столько и вкусов, этот самый спортивный момент является общим и объединяющим для большиснтва зрителей. Это как в спорте, побеждает не тот кто красиво бежит, а тот, кто первым приходит к финишу... Люди вряд ли примут ваш музыкальный вкус, а вот победу они примут и,более того, будут требовать.

Я отдаю себе отчёт в том, что мои личные фавориты в этом году не имеют шансов на победу. После прочтения вашего обзора на эксказе у меня сложилось мнение, что у ваших шансов не больше. Среди наших зрителей эти песни понравятся далеко не всем. Так почему же они заслуживают больше прав представлять Россию, чем Серебро с Песней номер 1, у которой хоть какие-то шансы есть? Люди хотят победы.

Offline

#1289 2007-04-06 23:39:43

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Хотеть мало!!! Нужно еще огромное усилие приложить для того же ТОП3. На недоделанном 1-м канале наблюдается только болалогия типа "МЫ Первые, Мы лучшие, Мы всех порвем, Если мы не победим, то во всем виновата политика" - вот это все, на что это уе...ий канал способен!!!! Я лично буду счастлив, если Серебо будет хотя-бы в конце ТОП10. Мне эта песня очень нравится, но вот уровень подготовки абсолютно не впечатляет.


arkadiyartst.gif

Offline

#1290 2007-04-07 01:17:22

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote ark_st_nw]Хотеть мало!!! Нужно еще огромное усилие приложить для того же ТОП3. На недоделанном 1-м канале наблюдается только болалогия типа "МЫ Первые, Мы лучшие, Мы всех порвем, Если мы не победим, то во всем виновата политика" - вот это все, на что это уе...ий канал способен!!!! Я лично буду счастлив, если Серебо будет хотя-бы в конце ТОП10. Мне эта песня очень нравится, но вот уровень подготовки абсолютно не впечатляет.

ark_silver_sorcerer, не поняла...не впечатляет уровень подготовки чего...участниц группы Серебро или уровень подготовки Первого канала к Евро(в смысле проведения отбора представителя, сроков и т.п.)

Offline

#1291 2007-04-07 02:26:02

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

уровень подготовки канала к конкурсу для продвижения серебра. где те же элементарные промо-туры? уже в активе практически каждого исполнителя около 3х стран, у нас же - не одной. и неужели после этого можно расчитывать на хороший результат? непонимаю я только одного, почему евс допускает такую халатность со стороны первого канала? я был бы только за, если бы нас сняли с конкурса в 2003, 2004, 2005 годах. канал обязан соблюдать правила евс!


arkadiyartst.gif

Offline

#1292 2007-04-07 05:21:50

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote ark_st_nw]уровень подготовки канала к конкурсу для продвижения серебра. где те же элементарные промо-туры? уже в активе практически каждого исполнителя около 3х стран, у нас же - не одной. и неужели после этого можно расчитывать на хороший результат? непонимаю я только одного, почему евс допускает такую халатность со стороны первого канала? я был бы только за, если бы нас сняли с конкурса в 2003, 2004, 2005 годах. канал обязан соблюдать правила евс!

Если не сняли, значит огрехи были допустимы smile Наличие промо-тура не является обязательным условием. Если его нет, значит Фадеев посчитал, что за это время сделать из Серебра мега-звёзд не получиться и это время лучше потратить на что-то ещё, попытавшись сыграть на "загадочности".

Конечно, всё можно было бы сделать намного лучше изначально, но вскочить на подножку уходящего поезда красиво получается не всегда. Иногда больше смысла имеет попробовать попасть на автобус.

Offline

#1293 2007-04-07 06:00:22

Salamin
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 128

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

.

Если его нет, значит Фадеев посчитал, что за это время сделать из Серебра мега-звёзд не получиться и это время лучше потратить на что-то ещё, попытавшись сыграть на "загадочности".

загадочность? Если  нет  таланта, и того же киркорова, который  *продвигает* , загадочность не поможет. К  тому же загадочности не вижу. Набрали 3 девушек, с *формами* и отсутствием музыкальной подготовки  и  послали...в смысле  на  евровидение. А  что  касается  фадеева, так  он  был продюссером глюкозы. И что, ее  тоже  посылать?


3b741a29bae7.gif

Offline

#1294 2007-04-07 06:36:42

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Если не сняли, значит огрехи были допустимы smile

Не сняли по одной только причине - огромный рекламный и медиа рынок России. У нас две страны - постоянно нарушающих все правила - Россия и Британия. Но подобное поведение работает полностью против имиджа России. И если Британии позволено практически все как большой четверке, то Россия когда нибудь доведет Сванте и ее снимут.

и это время лучше потратить на что-то ещё

Видимо на тоже самое, на что он потратил его с Савичевой. Делаем ставки - поедет ли он вообще в Хельсинки?

Отлично, конечно, если они репетируют номер, как заявляется. Но извините, если не будет ни одного живого, подчеркиваю, живого выступления на публике (и чем больше эта публика - тем лучше), то на Евровидении будет мандраж, как был у Юли или даже у куда более опытных Премьеров.

Наличие промо-тура не является обязательным условием.

Хорошо, но желательна хотя бы какая-то порядочность в общении со СМИ. Почему, например, официальным координатором по СМИ подали автора текста Даниила Бабичева с адресом почты на бесплатном хостинге, который если даже и проверяется - то не отвечает? То есть PR Первый канал вообще открестил от себя и он практически отсутствует.

Конечно, всё можно было бы сделать намного лучше изначально, но вскочить на подножку уходящего поезда красиво получается не всегда.

Чаще мы правда с этой подножки шлепаемся и больно.

Offline

#1295 2007-04-07 07:22:34

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote Salamin]загадочность? Если  нет  таланта, и того же киркорова, который  *продвигает* , загадочность не поможет. К  тому же загадочности не вижу. Набрали 3 девушек, с *формами* и отсутствием музыкальной подготовки  и  послали...в смысле  на  евровидение. А  что  касается  фадеева, так  он  был продюссером глюкозы. И что, ее  тоже  посылать?

Я не совсем понимаю по какому критерию вы разделяете людей на талантливых и бездарностей. По мне так Темникова вполне талантливая девочка. И вокал у неё есть и в работу свою вполне искреннее вкладывается. Но это всё субъективно как с вашей так и с моей стороны. Относительно же Киркорова... откуда такая уверенность, что даже при наличии желания у него лично, ему бы доверили продвигать Серебро? У г-на Киркорова свои методы, которые я, конечно, уважаю. А ещё у него есть желание тратить свои деньги на промо исполнителя, что тоже бесспорный на мой взгляд плюс. Но я слабо представляю себе Фадеева, находящегося в восторге от ассоциирования его проектов с именем Киркорова. У них жанры несколько различаются. В прошлом году, кстати, усилия нашего суперстара Анжелике Аргубаш не помогли. Загадочность в том, что люди гадают о способности девушек выступать живьём, что на пресс-конференции будет интерес и пресса будет вытаскивать из них информацию, откуда они такие взялись и с какого такого разбегу они песню Song#1 назвали.
По последнему замечанию: Фадеев не равно Евровидение. Он просто знает как делать современный продукт и как привлекать к нему внимание (та же Глюкоза и как все гадали Земфира поёт или Агузарова в своё время). это не значит, что он единственный подходящий для Евро продюссер или что все его проекты неприменно подходящи для данного конкурса. Это значит, что в данное время, в данном месте, с этой конкретной группой его методы более адекватны, чем пропихивание во все дырки, которого вы ожидали бы от Киркорова. Серебру такая агрессивая раскрутка не помогла бы, времени маловато и смотрелось бы беспомощной попыткой засветиться, не больше.

Offline

#1296 2007-04-07 07:43:32

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote mainhill]Если не сняли, значит огрехи были допустимы smile
Не сняли по одной только причине - огромный рекламный и медиа рынок России. У нас две страны - постоянно нарушающих все правила - Россия и Британия. Но подобное поведение работает полностью против имиджа России. И если Британии позволено практически все как большой четверке, то Россия когда нибудь доведет Сванте и ее снимут.

Я не признаю "полуправил", когда одни равнее других. Если виноваты - наказывайте, а если не наказываете по каким-то своим личным меркантильным причинам, значит грош цена вашим правилам. Первый Канал играет на грани фола понимая, что можно. Дисквалифицируют разок? Да и слава богу. И Первый Канал урок получит и будет осторожнее, и правила почётче прорисуются. Это "нельзя, но иногда можно" - не самый хороший подход со стороны организаторов.

Видимо на тоже самое, на что он потратил его с Савичевой. Делаем ставки - поедет ли он вообще в Хельсинки?

У меня сложилось ощущение, что поездка на Евро Савичевой не совсем входила в планы Фадеева, а скорее произошла под давлением Первого Канала. Девочка объективно была не готова, имиджа (столь важного для Фадеева) вообще не было. В Серебро вкладывается куда больше усилий и любви в этом году. Это моё личное мнение и ваше право с ним соглашаться или нет. Время нас рассудит.

Отлично, конечно, если они репетируют номер, как заявляется. Но извините, если не будет ни одного живого, подчеркиваю, живого выступления на публике (и чем больше эта публика - тем лучше), то на Евровидении будет мандраж, как был у Юли или даже у куда более опытных Премьеров.

К сожалению, мандраж дело такое, что опыт живых выступлений далеко не всегда гарантирует его отсутствие. Есть люди, которые в критических ситуациях бледнеют и теряются, а есть те, кто краснеет и начинает работать с удвоенной силой. По моим ощущениям Савичева принадлежала и до сих пор принадлежит к первой категории, а Темникова ко второй. Возможно, Фадеев рассчитывает именно на этот момент. К тому же, опыт публичных выступлений у девочки есть. Есть фабрика, есть гастрольный тур, есть опыт дофабричных выступлений в родном городе. Это, конечно, не тоже самое, что дать 100 живых концертов перед целыми стадионами, конечно было бы лучше, если бы всё это за плечами у девочек было. Но этого нет, а надо что-то делать с тем, что есть. 1-2 живых выступлений где попало погоды не сделают. Возможно, эффективнее нанять хороших психологов и провести эти 2 месяца в студии, тренируя девушек как обезьянок, доводя все движения и вокал до автоматизма. Кто прав, кто виноват, опять же покажет время. Но назвать неправильным отказ от паники и попыток выступать где попало с недоделанным номером, я с лёгким сердцем не смогу.

Хорошо, но желательна хотя бы какая-то порядочность в общении со СМИ. Почему, например, официальным координатором по СМИ подали автора текста Даниила Бабичева с адресом почты на бесплатном хостинге, который если даже и проверяется - то не отвечает? То есть PR Первый канал вообще открестил от себя и он практически отсутствует.

Ну сволочи, что я могу сказать smile Всё как у нас водится.. через одно место.

Чаще мы правда с этой подножки шлепаемся и больно.

Бывает и шлёпаемся, а кто не совершает ошибок? Но у нас за 7 лет 3 места в топ3 и всего одно за пределами дюжины лучших (при хорошем вокальном исполнении). Говорить, что политика Первого всегда 100% провальна, думаю, нельзя.

Offline

#1297 2007-04-07 07:52:51

Salamin
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 128

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

В  сущности что  такое  конкурс  евровидение? Ответ напрашивается  сам собой. И ответ  весьма унылый: "политический конкурс".
Во-первых, начнем с  истоков, это в  данном  случае  отбор  участников. Никто  не  пошлет на  конкурс никаму  неизвесного исполнителя, если  за  ним не стоит продюссер. Никому не известный  *Ваня с Рязани* никогда  не  попадет в  отборочный тур, даже  имея прекрасный  голос  и великолепную песню, но не  зная  никого из мира шоу-бизнеса и не  имея продюссера. А если и  попадет, на  конкурс поедет только в том случае, если  подпишет  контракт. Разумеется с Первым Каналом. Не  одному же ему  лавры! Тот же  пример: группа *серебро* - является детищем  Фадеева. Другой пример: конкурс "Фабрика  Звезд", участники  которого подписывают контракт,  не только на участие в проэкте, но  и на  дальнейшую  карьеру. И после  окончания  конкурса - разбирай  кого  хочешь.В  основном в роли кого хочешь Виктор  Дробыш.

Принцип  голосования.
После  провала Н.Подольской на  Евровидении участники  жюри  в  спешном  порядке  посовещались  и  решили, что  зрители  выбирать  не умеют, а значит  голосование  будет  закрытым. Хотя, вот  почему бы  не  сделать по-другому. Пусть бы  зрители и компетентное жюри выбирало  вместе. Но, нет. Наше  *уважаемое*  жюри  решило  послать  на  Евровидение  бездарную  группу Фадеева "серебро" с  "классной"  песней. Наслушавшись  западных американских хитов,  решили  написать  такой  же. Можно  подумать  мы  на евровидении  мало позорились. Впрочем сей конкурс давно  превратился в шоу,  если   туда посылают таких  участников,  как Lordi и Верку Сердючку( ничего плохого конкретно нее не  имею)

Неравные условия.
Это  конечно  не  дело. В первые конкурс  Евровидения прошел в 1956 году, и странам создателям(Великобритания, Германия, Франция и Испания) были  дарованы  особые  привилегии, действующие до  сих  пор.Это автоматическое  попадание  в финал. В  свое время  не  зная об  этом  я  сильно недоумевала, почему после  участия певицы Ортал, представительницы  Франции в 2005г, которая  заняла предпоследнее  место, Франция  не учавствовала в  полуфинале. Тоже  самое касалось и певцы из Германии, которая  орала  как резаная  кошка. Согаситесь, это не  дело. Кто  бы не  открыл Евровидение, не правильно давать такие снисхождения, это  еще  больше  отдаляет от честного проведения  конкурса.

Голосование.
Все в  нашей  стране  давно  знают   как и по какому  принципу проходит данная  процедура. Страны голосуют за  соседей. Как бы  ни была хороша песня  из  монако, Россия все равно будет   голосовать за  Украину, Беларусь, Эстонию, Латвию и Литву. Мы  с  этими странами  граничим, за  них и голосуем. В  2005 году  было  очень обидно за Мальту. Вот  ярчайший  пример  того, как выглядет  хорошая  песня: красивый  голос, музыка и слова песни. Да и  у  страны  не  столь много соседей, чтоб  голосовать *просто по-соседски*, так что победа  была бы честной. К сожалению победила  весьма  посредственная  песенка гретчанки,  которая  сильно терялась  на  общем  фоне и  которую вряд ли  можно  было  назвать  фаворитом. Что  сказать, политика.

Что  осталось  от  Евровидения? Только  шоу.
Группа  Lordi, Сердючка, Космос, и  группа  певшая в  пролом году *...мы победим на  евровидении*, вылезающий  труп из  рояля  Билана. Конкурс уже  давно превратился  в  дешевое шоу. И  теперь, увы, высоко  оценивается не умение  качественно и профессионально  петь, а  умение удивить и шокировать  публику. Увы!


3b741a29bae7.gif

Offline

#1298 2007-04-07 08:07:09

Salamin
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 128

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

<b> la aurora:</b> Я не совсем понимаю по какому критерию вы разделяете людей на талантливых и бездарностей.

я  еще  на  прошлой  странице писала, что сходить  на фабрику,  это еще не  стать сколько-нибудь таллантливой. У  Билана есть  талант- он закончил  муз.школу, консерваторию с  красным  дипломом, а что закончила ваша Темникова? Возможно  мое мнение  предвзято, но  я с  пренебрежением  отнашусь к  участникам  фабрики.Это  сборище бездарностей,  пытаюшихся прославится  и  заработать  деньги.

В прошлом году, кстати, усилия нашего суперстара Анжелике Аргубаш не
помогли.

  об этом я тоже  писала.
Далее, про  Серебро, ну   у  Темниковой  контракт  с  Фадеевым, Ольга Серябкина, кажется  фамилия  такая, любовница  Ираклия, он  ее в  группу  и пропихнул. Про  третью  девушку  не знаю, так  что говорить не  буду. Но  отсутствие таланта  заключается  в том, что девушек  взяли  не по  хорошему  голосу, а по связям.


3b741a29bae7.gif

Offline

#1299 2007-04-07 08:17:36

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Salamin
Евровидение это сложное сочетание музыки, спорта, политики и зрелищности. Оно такое есть и таким будет. Зрителю не запретишь голосовать за номер, который запомнился. Белоруса не заставишь голосовать за Исландию вместо России потому, что помимо национальных мотивов ("братья", "соседи", союзники"), которые вообщем-то сами по себе вполне понятны и даже плохими эти мотивы не назовёшь, есть ещё понятие менталитета, общей или близкой культуры, "общих" (т.е. раскрученных на данной территории Европы) исполнителей. Балканским странам понятнее балканские баллады, нордическим странам понятны несколько другие, у нас, славян, тоже свои вкусы. Однако вышла в том году мальтийка, спела не особенно оригинальную песню (такая в каждом втором диснеевском мультике), но спела хорошо и с душой. И мы же дали ей 12 баллов (Мальте, а не Украине и ли Белоруси). Тут и флаги, тут и азарт, тут и монстры и балерины из рояля - таков этот конкурс. Не стоит расстраиваться, что он не какой-то ещё. Это шоу и оно призвано радовать и развлекать. Если от просмотра появляются плохие эмоции, то лучше, наверное, посмотреть что-то ещё, более приятное и понятное.

Неравные условия относительно большой 4ки неравное не только когда дело касается постоянного пребывания в финале. Они неравные и с финансовой стороны, ибо эти самые страны платят очень большие взносы и фактически спонсируют конкурс. Было бы глупо собирать с налогоплательщиков деньги и не давать им даже возможности лицезреть свою страну в конкурсе, который они спонсируют. Пребывание страны в финале никаких привелегий в плане шансов на победу не даёт. Россия в этом плане в куда более удобной позиции. Нам и платить не приходится, и в финале мы практически постоянно за счёт соседей, а когда не в финале, легко из него выбираемся.

Во что превратилось Евровидение? Превратилось оно в интерактивное шоу, которое нравится зрителям. Аудитория получила право голоса и угасавший интерес постепенно вернулся. Не стоит путать евровидение с конкурсом вокалистов. Оно им никогда не было. Сама идея изначально была другая.

Offline

#1300 2007-04-07 08:23:59

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Salamin
Фабрика это один из способов засветиться и быть услышанными для молодых исполнителей. Она ни коем образом не определяет талант человека. По-вашему, пройди тот же Билан через Фабрику, а не через Айзеншписа, у него автоматически поубавилось бы таланта? Темникова не "моя", она просто Елена Темникова, одна из девочек, которые хотят петь. Она так же как и Дима ходила в музыкальную школу и так же как и Дима закончит консерваторию, если её туда отправит Фадеев. Билан - трудолюбивый мальчик с нормальными природными данными. Но сами по себе люди звёздами не становятся. Он так же мытарился по Новым Волнам, так же пробивал себе дорогу и не известно с кем он спал. Это личное дело каждого и не думаю, что нам стоит вешать на людей ярлыки только потому, что мы что-то там себе фантазируем и предполагаем.

Offline

Подвал доски