#2751 2017-05-13 21:04:26

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ЛюдмилONEна пишет:
Евроф@нка пишет:

ЛюдмилONEна, в теме финала уже выложен якобы расклад по жюри - согласно этому раскладу (если он правдив конечно) наш синьор даже мимо Топ-5... так что придется нам довольствоваться вновь минорным победителем походу roll

не буду верить до конца

Я тоже стараюсь не особо доверять (так хочется после того как мои главные фавориты (Иль Воло и Лазарев) валились 2 года подряд победу именно своего главного фаворита), но все-таки...
Впрочем, посмотрим...


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2752 2017-05-13 21:05:42

raritet
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 512

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

wertyu пишет:
raritet пишет:

Расскажите, почему у буков около Болгарии звездочка появтлась? что это означает?

Какой-то эксперт вроде от буков именно Болгарию предполагает

спасибо!

Offline

#2753 2017-05-13 21:31:37

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Eurovision-2017 Final
(как бы в продолжение двух предыдущих моих постов:
Eurovision Semi Final 1 - To Qualify

Eurovision Semi Final 2 - To Qualify)

(прогноз составлен без учета результатов репетиции для жюри)


Поскольку в упомянутых постах уже были в общем и целом даны оценки качества представленных муз-продуктов и соответствующая этим качествам возможная перспектива успеха на Евровидении для исполнителей, участвующих в полуфиналах, то в данном посте внимание, прежде всего, будет уделено странам Биг-5+1.

Italy:

Italy - Francesco Gabbani - Occidentali's Karma - уверенный топ-5 - не вижу особого смысла подробно высказываться по данной заявке - поскольку, как о потенциальном победителе, о ней и так уже достаточно много положительного сказано другими, а особых недостатков, которые могли бы помешать Италии попасть в топ-5 (а, возможно, и в топ-3), не вижу. Могу лишь добавить, что к этой заявке, скорее всего, будут более благосклонны зрители, чем жюри; но вряд ли расхождение между их голосами будет слишком большим - почему-то не верится, что жюри будет также настойчиво сливать Италию, как это было сделано ими в 2015 году - когда Италия представила на конкурс не только явный нафталин, но и неформат в виде полу-оперной композиции с доминированием оперного вокала - Il Volo - Grande Amore (Italy-2015). (на данный момент у буков Италия занимает 2-ое место)

France:

France - Alma - Requiem - скорее всего, топ-10, но может быть и топ-15 - прежде всего, хочется отметить красивую и достаточно стильную постановку номера - без лишних наворотов и хорошо гармонирующую с образом исполнительницы на сцене. Песня и вокал певицы хоть и милые, но достаточно просты для того, чтобы эти аспекты заявки высоко оценили жюри; зрителям тоже вряд ли этот муз-продукт понравится на столько, чтобы они стали массово за него голосовать ... и конечно, по потенциальной хитовости и большинству других параметров французская заявка этого года сильно уступает прошлогодней (когда Франция заняла 6-ое место) - Amir - J'ai Cherché (France-2016). (на данный момент у буков Франция занимает 9-ое место)

Ukraine:

Ukraine - O.Torvald - Time - как минимум топ-15, но может быть и топ-10 - не смотря на то, что сейчас украинская заявка находится у буков в боттоме-5, все-таки представляется маловероятным, чтобы она там оказалась и в самом финале - не вижу причин, по которым и жюри, и зрители будут дружно сливать украинскую, хоть и неформатную, но все-таки не рок-, а поп-роковую композицию столь низко - когда в финале наряду с ней присутствуют просто невзрачные заявки. (конечно, если бы в постановке номера каким-то образом присутствовали, создающие ментальную и эмоциональную интригу номера, таймеры - как это было на нацотборе - тогда и шансы на более высокое место Украины в финале были бы выше ... впрочем, это уже сослагательное наклонение)

Spain:

Spain - Manel Navarro - Do It For Your Lover - хоть и возможен, но достаточно маловероятен топ-15 - вообще достаточно трудно предсказать более-менее точный результат данной заявки - с одной стороны, жюри должно бы оценить ее оригинальность среди прочих заявкок этого года, но с другой стороны, эта композиция - ну, совсем не шедевр; зрители тоже вряд ли бросятся массово голосовать за песню, которая хоть и милая, но не "заводная". К тому же имеются некоторые сомнения в вопросе полной прозрачности и безупречности проведенного в Испании нацотбора: кто-то может верить, а кто-то нет - но легитимность исполнителя, представляющего свою страну, тоже является одним из факторов, которые влияют на результат - ибо в Мироздании есть вещи и феномены, существование которых какими-то людьми может и не признаваться, но не зависимо от этого, такие (невидимые) факторы оказывают существенное влияние как на жизнь этих и других людей, так и на судьбу целых народов и стран - например, какой-то человек может не верить в Карму, Закон Бумеранга, Закон Справедливости и другие Законы Воздаяния - он даже может о них не знать - но зато ОНИ о нем знают. (на данный момент у буков Испания занимает последнее 26-ое место)

United Kingdom:

United Kingdom - Lucie Jones - Never Give Up On You - неуверенный топ-15 - не смотря на одну из наиболее сильных постановок номера этого года, не смотря на сильный вокал исполнительницы и ее эмоциональную подачу - сама эта песня-баллада достаточно проста и скучна. Скорее всего, жюри будут сильно тянуть британскую заявку вверх (и в том числе подсознательно по своим субъективно-политическим мотивам), но вряд ли типичный евровиженский зритель станет усиленно голосовать за то, чем он из года в год уже и так пресыщен. К тому же имеются серьезные претензии в вопросе объективности и вообще реальности, а не фейковости проведенного в ЮК нацотбора (подробнее эта проблема рассматривалась в моем комментарии в теме "Великобритания на Евровидении 2017"). В связи с этим - справедливо ли будет, если Королевство займет, как это сейчас прочат ему буки, место в топ-10? - Вряд ли. К тому же все мы прекрасно помним, как в 2014 году ЮК тоже было у буков очень высоко - чуть-ли не в топ-5, но все мы так же помним, что та история закончилась последним - 26-ым (!) местом британцев - Molly - Children of the Universe (United Kingdom). (на данный момент у буков ЮК занимает 7-ое место)

Germany:

Germany - Levina - Perfect Life - боттом-10, а возможно, что боттом-5 - тут даже и говорить-то особо не о чем - всё хуже, чем посредственно - всё какое-то никакое ... а главное - песня совсем никакая. ... И выбирали эту песню и эту исполнительницу почти таким же фейковым образом, как это было и на британском нацотборе (подробнее эта проблема рассматривалась в моем комментарии в теме "Германия на Евровидении 2017"). В связи с этим - справедливо ли будет, если Германия не останется где-то в боттоме? - Вряд ли. (на данный момент у буков Германия занимает 18-ое место)

... Кстати, общий вопрос по поводу ЮК, Германии и Испании: не обусловлено ли их практически перманентное пребывание в боттоме тем, что каждый из них по своему из года в год проводит фейковые национальные отборы? Возможно, им следовало бы проводить такие же открытые и реальные отборы, как это из года в год делает на своем конкурсе Сан-Ремо Италия? ... Или хотя бы, на худой конец, вообще отказаться от лишних хлопот и делать закрытый отбор - как это делает Франция? - Во всяком случае, и тот и другой подходы не вызывают сомнений в легитимности соответствующих представителей.


... Теперь, что же касается прогнозов на финал для других стран конкретно по топам и по местам, то я их делать не буду - они могут сбыться, а мне этого не очень бы хотелось - поскольку результаты моих прогнозов не достаточно близко соответствуют моим предпочтениям.

желаю успеха:

... тем не менее, желаю успеха и занять наиболее возможно-высокое для каждого из них место в финале: (в алфавитном порядке) Бельгии, Греции, Израилю, Италии, Кипру, Польше, Украине, Швеции. (за ЧТО желаю успеха - писать не буду - дабы сохранить чистоту желания)

желаю провала:

... в то же время, желаю провала и занять наиболее возможно-низкое для каждого из них место в финале: (в алфавитном порядке) Беларуси (за неформат - "народное творчество" + нелегитимнность представителей), Молдове (за - хоть и классно поставленный номер, но все-равно в общем итоге - колхоз), Германии (за серость во всём + фейковая легитимность представительницы), Нидерландам (точно не могу понять за что именно, но чем-то их заявка вызывает у меня основательное неприятие), Португалии (за всё - за всё то, что эта заявка как в целом, так и ее отдельные компоненты собой представляют), ЮК (только за фейковую легитимность представительницы - в остальном претензий к этой заявке нет).


PS: беларуские представители приглашают всех на Евровидение-2018 в Минск -

открыть видео:

PPS: заранее прошу извинения у людей, исключительно левополушарно воспринимающих реальность, за некоторые "нестандартные" и чуждые их картине мира фрагменты текста ... но ведь все-таки тема называется - "Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы" ...

Редактировался ino (2017-05-13 21:45:24)


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2754 2017-05-13 21:39:05

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Надеюсь, что Франция без шумы и пыли обойдёт всех так называемых фаворитов и победит!  cool
Всё же это самая интересная, стильная, с большим смыслом песня!
И сама Альма - шикарная.

Offline

#2755 2017-05-13 21:52:34

hilton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2008-04-11
Сообщений: 1,035
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Тигра Tрамп пишет:

Надеюсь, что Франция без шумы и пыли обойдёт всех так называемых фаворитов и победит!  cool
Всё же это самая интересная, стильная, с большим смыслом песня!
И сама Альма - шикарная.

Аминь, брат))


Тест BBcode

Offline

#2756 2017-05-13 23:04:52

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,332

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Италия упала на третье-слив?

Offline

#2757 2017-05-13 23:09:55

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,332

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Нет не слив,на Порту много ставить начали-пик за пиком.

Offline

#2758 2017-05-14 01:52:48

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Ой как хорошо буки на Италии обогатились smile

Offline

#2759 2017-05-14 03:57:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

antik3000 пишет:

Пока такие мысли исходя из кефов
порто не в 10
бельгия не в 10

по 2пф балтбет

нидерланды непроход 4,2

австрия непроход 2,6

белорусь непроход 2,6

венгры непроход 3

лучшая страна из скандинави может оказаться дания 6,5, кстати тоже интересно, музон мощный, но останавливает то, что норги и фины шведам дадут баллы, а дании только шведы дают.

ладно, может еще перед финалом увидимся

я вот со страшной силой жду возвращения этого монстра предсказаний и гроссмейстера ставок
ну, если у него денег осталось, чтобы интернет оплатить


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2760 2017-05-14 04:04:18

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

smile Вот любишь ты уколоть. Человеку и так фигово.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#2761 2017-05-14 04:05:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

отрицать не буду - люблю lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2762 2017-05-14 04:07:16

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Говорил, что прогорел только на Лазареве в прошлом году, но в этот раз вообще какая-то фиговая считка. roll  Там уже банкрот поди.

Offline

#2763 2017-05-14 05:35:45

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

У меня самая слабая "считка":7/10.Ну очень сложно было предположить,что жюри настолько затянут Австралию и Норвегию и что Венгрия так много соберёт по зрителям.


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#2764 2017-05-14 06:40:34

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Что-то звёздочка от буков второй гол подряд - это второе место. Плохие эксперты  lol


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#2765 2017-05-14 07:45:41

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

я в небольшом плюсе по итогам в этом году. плохой год. большие ставки на эстонию сделал и затем поменьше на люську. в плюсе общем за счёт  швеции в топ-10, болгарии в топ-10. и португалии во всех позах, включая топ-3. ну там по мелочи типа великобритания выше германии, выше испании, литва невыход в финал
даж на лиссабон не хватит)
хотя вот, даж на победу поставил

Редактировался grot (2017-05-14 07:52:57)

Offline

#2766 2017-05-14 09:48:52

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,967
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

también пишет:
antik3000 пишет:

Пока такие мысли исходя из кефов
порто не в 10
бельгия не в 10

по 2пф балтбет

нидерланды непроход 4,2

австрия непроход 2,6

белорусь непроход 2,6

венгры непроход 3

лучшая страна из скандинави может оказаться дания 6,5, кстати тоже интересно, музон мощный, но останавливает то, что норги и фины шведам дадут баллы, а дании только шведы дают.

ладно, может еще перед финалом увидимся

я вот со страшной силой жду возвращения этого монстра предсказаний и гроссмейстера ставок
ну, если у него денег осталось, чтобы интернет оплатить

Очень язвительно, но, чесслово, справедливо, когда видишь такие предсказания.

Offline

#2767 2017-05-15 06:03:10

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

хыхыхы
a3332af111ca49d29e04ca8427a7f18f.png
Бланш на 15-м, молдаване 21, Костов 28, Бенгтссон 36, Габбани 42
ВК в группе им. Айки и Эклипса пишут, что 8 место по всему миру - це рекорд


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2768 2017-05-15 10:07:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ну вот, а то доказывали всем какое оно искусство, некомерческое, непопсовое, чуть ли не андерграундное, а тут хоп — и в мировом чарте продаж между Майли Сайрус и Селеной Хомес lol и спрашивается оно теперь — нафига было гнуть линию илитности    lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#2769 2017-05-15 10:29:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Честно говоря те двух-дневные айтьюнсы до фени. Можно взлететь на один-два дня. Но ты попробуй там продержаться хоть три недели. Это уже хоть какой-то показатель. Все эти Эды Шираны, Чейнсмокерсы на этих местах месяцами держатся. А наши евро-песни все через пару дней вылетают и никто про них больше не слышит в чартах.

Кстати, кушали в Киеве Пузатой Хате. Под аккомпанемент песни Франса big_smile По-моему это радио было. ИграютЪ до сих пор Франса нашего любимого smile

Offline

#2770 2017-05-15 10:30:36

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Ну тут илита пошла в массы благодаря Евровидению как коммерческому пиару, что в этом зазорного? Сигуры вон тоже отлично продаются, при всей исключительности и труднодоступности их творчества для простых смертных   wink

Offline

#2771 2017-05-15 10:37:03

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Имхо, всплеск на волне победы, к концу недели свалится за сотку. А потом те же хейтящие того же Манеля испанцы скорее Do it for your lover будут слушать чем это снотворное. В исполнении Рыбака песня, кстати, еще звучит и хоть как-то, но минимально запоминается.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2772 2017-05-15 10:51:53

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,967
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

До меня песня дошла только за пару дней до финала, когда я впервые ее расслушала в полуфинале. Все остальное время терпения не хватало нормально послушать - стоило только мне услышать первые ноты, как я уже понимала, что песня потребует сосредоточенности и концентрации, и тут же откладывала на потом, когда будет соответствующее настроение.

Песня Сальвадора далеко не массовая, в нее нужно въезжать, она требует эмоционального напряга, а такие песни в топах долго не задерживаются. Поэтому я не верю в радийно-медийное будущее этой песни. Пока актуально, каждый захочет послушать, а что там такое победило на Евро, а потом вряд ли будет постоянно к ней обращаться.

Редактировался Бакинка (2017-05-15 19:11:06)

Offline

#2773 2017-05-15 13:09:13

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,382
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

también пишет:

хыхыхы
http://image.prntscr.com/image/a3332af1 … a7f18f.png
Бланш на 15-м, молдаване 21, Костов 28, Бенгтссон 36, Габбани 42
ВК в группе им. Айки и Эклипса пишут, что 8 место по всему миру - це рекорд

Лорин была ниже восьмого? Не верю roll  Она же все чарты порвала, на первых местах во многих странах.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2774 2017-05-15 14:08:27

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Бакинка пишет:

До меня песня дошла только за пару дней до финала, когда я впервые ее расслушала на полуфинале. Все остальное время терпения не хватало нормально послушать - стоило только мне услышать первые ноты, как я уже понимала, что песня потребует сосредоточенности и концентрации, и тут же откладывала на потом, когда будет соответствующее настроение.

Песня Сальвадора далеко не массовая, в нее нужно въезжать, она требует эмоционального напряга, а такие песни в топах долго не задерживаются. Поэтому я не верю в радийно-медийное будущее этой песни. Пока актуально, каждый захочет послушать, а что там такое победило на Евро, а потом вряд ли будет постоянно к ней обращаться.

не знаю насчет чартов и его нахождения там, но под этим полностью подписываюсь.
Эта песня действительно только под настроение.
Это как некоторые книги, которые надо прочитать но откладываешь постоянно на завтра, т к сейчас настроение почитать какой-нибудь любовный роман.  lol  lol  lol
'Ну завтра уж точно за "Собор парижской Богоматери" сяду!!' big_smile

Редактировался ЛюдмилONEна (2017-05-15 14:09:18)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#2775 2017-05-15 15:16:17

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Обсуждение прогнозов 2017: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Интересно, будет ли в ближайшие годы теперь совпадение победителя по букам, огае и в реале одновременно?
Такого не бывает что-то теперь еще со времен победы Дании в 2013.


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

Подвал доски