#1 2016-12-28 13:19:24

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

Тема будет дополнятся постоянно...когда вдохновление наступит. И будет понятна программа Евровидения. Цены в Киеве. Киев - Москва. итп.



Так как в это время в Киеве пройдет мегасобытие  в игровом киберспорте Kyiv Major Dota 2, Kiev Major Dota 2, Киев Мейджор Дота 2, сделаю теги в теме и для них. Разница в том, что район поиска квартиры другой. Лучше спальные районы м. Минская, Метро Героев Днепра, м. Оболонь, м. Демеевская, м. Лыбидская м. Имподром. м. Васильковская итп. так как это одна ветка метро с НСК Олимпийский где пройдет Мейджер по Доте 2. Пусть люди заходят на форум через поиск и читают.


Сначала вам надо ознакомиться с реальной лоукост авиакомпанией.  https://wizzair.com/uk-ua/main-page#/  Тут можно долететь нашару практически бесплатно если  с вашим городом есть авиасобщение. Например, Вильнюс Киев  самолетом. 27 дол. USA Тоже Самое Дортмунд КИЕВ. 25 дол. Предствляете с любой точкой Германии за 25 дол. Почему людят не хотят визы. За 50 дол. можно туда обратно в Германию слетать.  (Жуляны это Киев, Такси шара, сел в Тролейбус уже практически в центре города, а супераэропорт Борисполь это соседний пригород. Там такси будет в 4 раза дороже. https://wizzair.com/uk-ua/%D1%96%D0%BD% … 04/2017-01

Лондон Киев 90 долларов, пока места есть.

Я так понял это пока все города с ависообщением этой компании с Киевом.
Картинка авиасобщения с Киевом ВИЗ АИР






Билет ЖД Москва - Киев плац. 50-55 дол., купе 80-90 дол.

Машины напрокат http://cars.wizzair.com/SearchResults.d … lierFilter


Гривна 27-28 украинских гривен стоит 1 доллар или 2,3-2,4 рубля за 1 гривну. (тобишь надо умножать на 2,35 и будут вам рубли)

Итак. Само Евровидение 2017 будет тут -> Киев, район Днепровский, метро Левобережная http://mvc-expo.com.ua/ru/contact/ 
м. Левобережная старый район, спальный...со всеми вытекающими....не витрина Киева.

Метро Левобережнаяhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … %80%D0%BE)

КАРТА МЕТРО http://map.kiev.ua/metro.html

Ближайший отель ТУРИСТ (3 звезды) - 5 минут пешком. Сайт, цены http://hotel-tourist.kiev.ua/nomera/eko … stnyy.html Эконом - думаю совок.

Карта места и Киева https://yandex.ua/maps/143/kyiv/?lang=r … 52C%252015

Но отель это глупо если вы хотите с экономить. Лучший вариант, квартиры посуточно.
Сайты для квартир посуточно.

http://www.dobovo.com/ru/%D0%BA%D0%B8%D … ArQF8P8HAQ
http://rent365.net/
http://miete.com.ua/Kyiv
https://www.domvnaem.ua/arenda-kvartira … Alxz8P8HAQ
http://hotrent.org/
http://www.dobovo.com/ru/%D0%BA%D0%B8%D … ArQF8P8HAQ
http://doba.ua/kiev
Скайп и звонки в помощь. Если вам отвечают на украинском, говорите на русском перейдут, если нет, скажите я украинского не знаю, на русском можно. 99,9% украинцев знают могут разговаривать на русском.ю
Обязательно смотрите расстояния....р-н большой, могут написать рядом, а там 50 минут пешком идти если не больше. Пишут 15 минут...но не указывают пешком или транспортом.


Как бы выбирал я. Ввел в поиск Днепровский р-н и смотрел что возле метро. Выбрал бы от это http://doba.ua/kiev/1563707519.html Так как на карте посмотрел, что близко минут 7 пешком....на карте яндекса можно мерить расстояния, нормально даже не смотря на то, что МВЦ через дорогу ( не проблема, там даже не надо переходить, идете под мостом по пешеходной дорожке) https://yandex.ua/maps/143/kyiv/?lang=r … 252C%25208

400грн  на троих! Однокомнатная квартира. (15 дол)  умножаем на 2,35 = 940 рублей в сутки. Естественно как договоритесь. Хочу отметить, что сайты первые более мощные, там какие-то системы бронирования итп...я не в курсе...не пользовался и этим сайтом тоже.

Сеть макДональдсов. Ближайший рядом прямо возле метро Левобережная (через дорогу от отеля Турист) http://www.mcdonalds.ua/content/ua/locate-us.html

Какое нибудь макменю: Картошка Фри, апельсиновый сок, чизбургер - стоит эквивалент 2 доллара.

Я например если и хочу перекусить в городе то это мак Дональдс или Шаурма.
Шаурма стоит Маленькая 20 грн + 5 сыр =1 доллар средняя 30 грн. Двойная  40 + 5 сыр =1.6 дол (эта уталит голод на пол дня)
Магазин. Продукты 900грамм йогурта = 0,9 доллара. Хорошие сосиски в магазине АТБ  90 грн\1кг,Спагети 0,5 дол 400грамм. Кетчуп 350 гр. = 0,3 дол. Картошка хорошая 0,5 дол за кг с рук. В магазине = 0,2 доллара.
Пиво в магазине или ларьке, коих на каждом углу 0,5л - 0,5 доллара.

Поездка в метро самая дорогая(жетон) 4грн (9,4 рубля ), поездка в Маршрутке 4-5 грн (10 рублей(0,15 центов США))
Средняя поездка в такси на пол Киева 3 доллара.
Если вы словите на дороге таки будет намного дороже. Даже в 2 раза может быть. Поэтому рекомедую вызывать такси. Смотрите табличку дома где вы стоите...звоните в службу такси и ждете минут 10 к вам приедут. Если нет, торгуйтесь. Первое предложение таксиста без службы заказа может быть завышено.


Каталог такси Киева http://catalog.taxiservice.com.ua/taxi-kiev.html
Такси с терминалами для карточек Виза, Мастеркард http://www.taximillion.com/main.php?pid=9 http://taxi-online.kiev.ua/vidi-uslog-t … znalu.html Спросите машину с терминалом по оплате карточки.

Заказ примут на русском. Киев вообще на 95% все говорят на русском, в вот вывески на украинском. Украина вообще очень толлеранта к русскому яхыку, пусть вас не смущают таблички и реклама....все понимают...есть условный договор говорим как хотим, а наружная реклама, официал итп...на украинском.

ВАЖНО.  Немного политоты (только без банов итп)...но это важно для того, что бы избежать эксцессов.  Носить российские флаги за пределами НВЦ не рекомендую и настоятельно прошу не провоцировать. А также Это Россия БЛ***, Слава России итп итп.
Хочу сказать, что у подавляющего числа киевлян плохое мнение о государстве РФ. И если вы не провоцируете тем что я писал выше....никаких проблем не будет. К россиянам нормальное отношение...так как все понимают правительство и народ. Просто не забывайте, что вы оккупировали часть территории, ведете войну на востоке, за ваши деньги, вашими танками, вашими добровольцами и вашими ихтамнетами и военными в отпуске, вы можете считать как угодно, 95% киевлян считают именно так.
Если вы говорите на русском, то тут все на нем говорят. Если у вас акцент и вы скажите, что вы из РФ ничего вам в упрек не скажут итп....Но если вы начнете акцентировать внимание на этом, аля Россия-вперед, каратели итп.. - кто-то может не понять.

Далее будет...расскажу о Мариинском парке где будет открытие итп....разной инфы... Мобильные симки, звонки итп.

Задавайте вопросы....в теме... о чем лучше рассказать.




СИМКИ, телефон. Я бы взял два телефона. Один так сказать с роумингом. Во второй Симку местного оператора, для такси итп... Карточка такая стоит долара 2-3 с какой-то небольшой суммой на счету. Там же можете купит карточку пополнения на 50 грн. За 50 грн. Или пополнить если вы в отделении оператора.
Центры http://www.mts.ua/ru/support/referral-s … lescenters
https://kyivstar.ua/ru/mm/service/centers/list










Тут будут ответы на вопросы:


        1. Карточки.
Карточки в Киеве очень популярные в каждом супермаркете есть терминалы, профильных Отелях, в любой маломальской сети, в макДональдсе тоже есть. В продуктовом магазине в любом, только в конуре какой-то может не быть. Шаурму не купишь они с колес-ларька, очень мелкий бизнес не имеет терминалов. В  Метро только карта Приватбанка Mastercard с безконтактным чипом - самый популярный банк в Украине. Автобусы, маршрутки нет. Кафе, рестораны через раз (в конуре может не быть) и что ближе к центру, чаще. Почти на каждом углу есть нормальное кафе (не конура) где есть терминал. Спасибо Приватбанку, он лидер и двигает эту сферу оплат.

На крайняк если у вас нет денег и есть карточка которая не работает. Вы можете зайти в Приватбанк, на каждом углу, или Сбербанк РФ - сделать мгновенную карточку Приватбанка https://privatbank.ua/ru/platezhnie-kar … a/faq-597/ - - помоему даже бесплатно. ЭТИХ не знаю -> Сбербанка, Альфабанка . И через инет платежную систему перекинуть деньги с любой карты Mastercard, Visa на карту, думаю даже помогут в отделение банка, так как у них у всех есть планшеты с инетом (Приватбанк)

Такси с терминалами для карточек Виза, Мастеркард http://www.taximillion.com/main.php?pid=9 http://taxi-online.kiev.ua/vidi-uslog-t … znalu.html Спросите машину с терминалом по оплате карточки. https://elit-taxi.ua/


Я думаю если вы позвоните в СБербанк в Москве и спросите можно ли пользоваться карточками СбераРФ Mastercard Visa и какими в Украине, вам должны овтетить

У нас есть банк Российский Сбербанк Украина. https://www.sberbank.ua/ РФ      Райфайзен Банк Аваль Украина (Австрия, РФ). https://www.aval.ua/ru/    https://alfabank.ua/ru РФ.  Французкое отделение
УкрСиббанк BNP Pa ribas Group www.my.ukrsibbank.com       procreditbank.com.ua - ПроКредит Холдинг, Германия; Немецкий государственный банк развития KfW, Германия            Правэкс-банк (Intesa Sanpaolo, Италия) www.pravex.com.ua       ИНГ Банк Украина (ING Groep, Нидерланды) http://www.ingbankukraine.com/ua/home   Ситибанк Украина (Citigroup, США)  http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/223               www.kredobank.com.ua  ПАО "Кредобанк" инвестиции стратегического акционера PKO Bank Polskа SA составляют 99.6%

Как в банках работают карточки если она не резидента - не знаю....может кто знает...скажите, Сбербанк РФ принимают или нет. Или звоните в банк спрашивайте.


         2. Транспорт Сначало вам надо ознакомиться с таким сайтом. Это лоукост. Цены меньше чем на поезд https://wizzair.com/uk-ua/main-page#/
Автобус Москва - Киев. Как по мне далеко для поездки на автобусе, зачем мучаться..Лучше плацкарт на поезде ночном. Ездил, и никогда не поменяю на поездку автобусом за любые деньги. Авиасообщения Россия Украина - нету. Поэтому только с пересадкой.


        3. Перепички.
Зачем перепички если есть шаурма и хотдоги smile Не знаю, не ел я перепички.

       4. Развороты россиян.
Если вы не депутат госдумы, или певец который выступал в Крыму и что-то заявлял в СМИ. Вам врядли грозит недопуск, врядли СБУ Украина ввела вас в список. Остальным дорога открыта. Тем более есть повод Евровидение.

Если вы едите и у вас никого из знакомых в Киеве, могу сбросить в личке свой телефон. Если у вас возникнут серьезные проблемы в Киеве могу помочь по мере возможности.

Редактировался МирнийКиев (2016-12-29 07:10:04)

Offline

#2 2016-12-28 13:30:28

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

Хорошая тема, полезная  big_smile
Стоит, стоит, ещё как стоит!  smile

Offline

#3 2016-12-28 23:35:02

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

Цены у вас великолепные, особенно после Стокгольма  lol
Такой вопрос: как в Киеве с оплатой картой? В Вене далеко не везде брали, а в Стокгольме ни разу не платил наличкой. И кто в курсе, работают ли карты Сбербанка и Тинькофф Банка в Украине (нет ли каких-то санкций для них)?

И хочется перепички попробовать. Стоит ли? Или они на вкус не очень?

Редактировался pereрkir (2016-12-28 23:40:01)

Offline

#4 2016-12-28 23:45:45

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

pereрkir пишет:

Цены у вас великолепные

Особенно на авиарейс Рига-Киев  hmm  mad  да и проживание ещё не факт, что выйдет сильно дешевле  roll

Offline

#5 2016-12-28 23:48:57

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,685

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

Скрытый текст
МирныйКиев пишет:

Просто не забывайте, что вы оккупировали часть территории, ведете войну на востоке, за ваши деньги, вашими танками, вашими добровольцами и вашими ихтамнетами и военными в отпуске, вы можете считать как угодно, 95% киевлян считают именно так.

Ну перегиб! И это явно не относится к теме "предупредительного сообщения".  roll

Редактировался Buranovskiy (2016-12-28 23:50:37)

Online

#6 2016-12-28 23:50:36

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

Москва-Киев автобусом туда-обратно - около 40 евро
Хостел на две недели забронировал за 33 евро (недавно звонил в букинг, говорят, что все ок), если не кинут - то перфектно

Offline

#7 2016-12-29 00:21:47

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

pereрkir пишет:

Москва-Киев автобусом туда-обратно - около 40 евро
Хостел на две недели забронировал за 33 евро (недавно звонил в букинг, говорят, что все ок), если не кинут - то перфектно

ой, мне тут снова счёт один хостел умудрился прислать. Мол, оплатите хотя бы половину... причём через их какую-то левую систему  roll


Самолёт Рига-Киев - около 200 евро туда-обратно, а если добавить багаж, то что-то около 270 евро вроде было. Автобус 120 что ли.

Одна радость, виза не нужна

Редактировался Maxim (2016-12-29 00:22:12)

Offline

#8 2016-12-29 00:35:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

Сейчас смотрю самолет - 121 евро туда-обратно с длительной пересадкой в Баку. Можно и погулять будет по городу, и пробить еще одну страну. Если будут денюжки лишние, то можно и такой крюк сделать  lol
Лишь бы на границе не развернули  lol

Редактировался pereрkir (2016-12-29 00:38:07)

Offline

#9 2016-12-29 06:51:55

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

БурONEовский внучочек пишет:
Скрытый текст
МирныйКиев пишет:

Просто не забывайте, что вы оккупировали часть территории, ведете войну на востоке, за ваши деньги, вашими танками, вашими добровольцами и вашими ихтамнетами и военными в отпуске, вы можете считать как угодно, 95% киевлян считают именно так.

Ну перегиб! И это явно не относится к теме "предупредительного сообщения".  roll

Относится к теме, вы едите в страну с которой у вас в конституции одна территория. И кто, что бы не говорил эта территория была захвачена армией. Про бан я не боюсь, вам же хуже....те кто поедит для эсктренного телефона я могу даже оставить свой в личке...а так не оставлю... Ну и я будут увеличивать рассказ в теме, что и как ...а так нет.

Редактировался МирнийКиев (2016-12-29 07:03:46)

Offline

#10 2016-12-29 07:02:40

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

pereрkir пишет:

Москва-Киев автобусом туда-обратно - около 40 евро
Хостел на две недели забронировал за 33 евро (недавно звонил в букинг, говорят, что все ок), если не кинут - то перфектно

Может это я так не люблю ездить автобусом на большие расстояния....Но я бы вам рекомендовал поезд - плацкарт.
Для меня лично автобус это кара небесная на такие расстояния.

Редактировался МирнийКиев (2016-12-29 07:02:50)

Offline

#11 2017-05-10 05:10:36

1lakky
Участник
Зарегистрирован: 2017-05-10
Сообщений: 1

Re: Сколько стоит посетить Киев, проживание, еда, метро, такси и.т.п.

МирнийКиев пишет:

Какое нибудь макменю: Картошка Фри, апельсиновый сок, чизбургер - стоит эквивалент 2 доллара.

Я например если и хочу перекусить в городе то это мак Дональдс или Шаурма.
Шаурма стоит Маленькая 20 грн + 5 сыр =1 доллар средняя 30 грн. Двойная  40 + 5 сыр =1.6 дол (эта уталит голод на пол дня)
Магазин. Продукты 900грамм йогурта = 0,9 доллара. Хорошие сосиски в магазине АТБ  90 грн\1кг,Спагети 0,5 дол 400грамм. Кетчуп 350 гр. = 0,3 дол. Картошка хорошая 0,5 дол за кг с рук. В магазине = 0,2 доллара.
Пиво в магазине или ларьке, коих на каждом углу 0,5л - 0,5 доллара.

Есть еще такие заведения как "Пузата Хата" и "Здоровеньки були". Там в принципе на ту же сумму можно пообедать довольно плотно и не фаст-фудом. Т.е. если у людей траблы с пищеварением и хочется вкусно и не дорого покушать - лучше идти туда.
Я, когда в Киев приезжаю, постоянно питаюсь именно там. В среднем у меня выходит первое+гарнир+салат+компот (без мяса) примерно 2 - 2,5 доллара. Порции довольно большие - наестся можно с головой. В "Здоровеньки були" замечательный салат-бар (по стоимости тарелки) Там иногда бывают такие салаты, что гарнир не нужен.)))

Offline

Подвал доски