#107526 2019-04-17 21:20:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:
Jack пишет:

Да, да, об этом big_smile Блин, так и знал, пойду анфолловну  devil (шутка)

нам всеядным попсовикам пойдёт big_smile

Я не имел это в виду lol !

да я шучу kiss

Offline

#107527 2019-04-17 21:21:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,873
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:

У одного друга, помню, обнаружил целую полку с книгами его мамы, где все эти шедевры были на обложках lol

ну жена твоя проигнорила картины big_smile

а они такие.. такие.. американская мечта

Скрытый текст

Американский художник-иллюстратор
John Philip Falter (1910-1982)

https://d.radikal.ru/d04/1904/96/92da29f5d333.jpg

Чего же не Рокуэлла тогда, классика же.
ee44e62b5587352e7d5d666a9e616506.jpg


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#107528 2019-04-17 21:22:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

october пишет:
NaNaNa пишет:

Я понимаю когда речь идет об издевательствах над животными, когда животное реально близко, итд, но когда животных возводят в какой-то особенный ранг и на полном серьезе начинают ставить их едва ли не выше себя и вообще людей даже в случае представления опасности первых для вторых и противопоставления чья жизнь важнее в чрезвычайных ситуациях то... че-то мне страшновато делается, сорри.

Разумеется, каждому свое, ситуации бывают разные, да и если есть возможность, то конечно нужно животное спасать, это тоже живые существа все-таки, но как бы я сама ни любила животных, просто поражаюсь порой насколько же далеко заходит то, о чем сказано выше, причем даже не только в плане спасения жизней, а вообще.

  Дайте пять, бесит особенно, когда дело касается а) бродячих собак, которые в случае агрессии могут и на людей наброситься, искусать, но зоозащитники за них горой стоят, мол никакого умерщвления, это же беззащитные собаки. Раз борются за этих бездомных собак, пусть их домой к себе забирают, и хоть целуются с ними; б) Или когда начинают оправдывать уже далеко не в своем уме находящихся бабулек, которые из квартиры делают убежище для большого количества кошек/ собак, совершенно не думая о том, как живется соседям, ощущающим смрад, что несется из такой квартиры.
На мой взгляд завел собаку - плати налог, как это есть в Германии, Австрии.

А вы в курсе, что бродячие собаки - это дело рук, опять же, человека, который поигравшись с живым существом выкидывает того на улицу?

Редактировался ARMAN (2019-04-17 21:26:23)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#107529 2019-04-17 21:24:32

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Надо его от юбиляра спрятать, чтоб раньше времени не обрадовался  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#107530 2019-04-17 21:27:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Как по мне, искусство должно вызывать эмоции. Если Дали вызывает - замечательно. Нет - идите мимо и ждите пока кто-то вызовет.
Например Пикассо у меня не вызывает реакцию, a Хуан Гри - да. Самые запомнившиеся мне картины именно по реакции это Макбет и ведьмы Коха, витраж Шагалла (не картина, но все же)  у нас в Чикагском музее, и Домик рыбака Сольберга. Это, разумеется, из того, что я видела в оригинале.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#107531 2019-04-17 21:31:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Чего же не Рокуэлла тогда, классика же.
https://i.pinimg.com/originals/ee/44/e6 … 616506.jpg

только новый ник заметила lol  и давно сменил?
нууу, я хотела именно такие иллюстрации - мечта, голливудщина, Америчка big_smile

78b9c16dcece.jpg

Offline

#107532 2019-04-17 21:34:58

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
october пишет:
NaNaNa пишет:

Я понимаю когда речь идет об издевательствах над животными, когда животное реально близко, итд, но когда животных возводят в какой-то особенный ранг и на полном серьезе начинают ставить их едва ли не выше себя и вообще людей даже в случае представления опасности первых для вторых и противопоставления чья жизнь важнее в чрезвычайных ситуациях то... че-то мне страшновато делается, сорри.

Разумеется, каждому свое, ситуации бывают разные, да и если есть возможность, то конечно нужно животное спасать, это тоже живые существа все-таки, но как бы я сама ни любила животных, просто поражаюсь порой насколько же далеко заходит то, о чем сказано выше, причем даже не только в плане спасения жизней, а вообще.

  Дайте пять, бесит особенно, когда дело касается а) бродячих собак, которые в случае агрессии могут и на людей наброситься, искусать, но зоозащитники за них горой стоят, мол никакого умерщвления, это же беззащитные собаки. Раз борются за этих бездомных собак, пусть их домой к себе забирают, и хоть целуются с ними; б) Или когда начинают оправдывать уже далеко не в своем уме находящихся бабулек, которые из квартиры делают убежище для большого количества кошек/ собак, совершенно не думая о том, как живется соседям, ощущающим смрад, что несется из такой квартиры.
На мой взгляд завел собаку - плати налог, как это есть в Германии, Австрии.

А вы в курсе, что бродячие собаки - это дело рук, опять же, человека, который поигравшись с живым существом выкидывает того на улицу?

А вот именно, что башкой надо думать, прежде чем заводишь собаку, готов ли ты ответственность нести или же все закончится как с надоевшей игрушкой - поигрался, перестал питомец удовольствие питомец приносить и выкинул, как тряпичную куклу. А так вот знала бы (процитирую тут Данилко) условная Тамара Писькина, что за собачку надо будет денежку платить в казну, как раз бы и пораскинула мозгами - надо оно ей это или нет, и что она будет делать, если ей шпиц  или ретривер надоест этот.
Я не не люблю животных, на фото и видео прикольные могу посмотреть, но как человек, у которого боязнь собак с детства, наличие бродячих собак мне не приятно.

Offline

#107533 2019-04-17 21:35:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

А вы в курсе, что бродячие собаки - это дело рук, опять же, человека, который поигравшись с живым существом выкидывает того на улицу?

думаю надо чипировать собак, ставить на учёт, а потом в случае чего - штрафовать хозяев,запрещать содержать  домашних животных. только так строго. но это невыполнимо. увы hmm

Offline

#107534 2019-04-17 21:36:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Тинга пишет:

Надо его от юбиляра спрятать, чтоб раньше времени не обрадовался  big_smile

ахах big_smile

Offline

#107535 2019-04-17 21:37:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
ARMAN пишет:

А вы в курсе, что бродячие собаки - это дело рук, опять же, человека, который поигравшись с живым существом выкидывает того на улицу?

думаю надо чипировать собак, ставить на учёт, а потом в случае чего - штрафовать хозяев,запрещать содержать  домашних животных. только так строго. но это невыполнимо. увы hmm

Конечно нужно. У нас и закон появился относительно жестокости к животным, у нас вроде за собаками убирать надо, но никто ничего не соблюдает. Ужасное отношение не только к животным, но и к ближним своим, людям, к природе, да ко всему, и потом я видите ли должен сострадать человечеству... Сорри, но не могу. Не все конечно такие, но все же большинство. sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#107536 2019-04-17 21:43:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Тинга пишет:
ARMAN пишет:

А вы в курсе, что бродячие собаки - это дело рук, опять же, человека, который поигравшись с живым существом выкидывает того на улицу?

думаю надо чипировать собак, ставить на учёт, а потом в случае чего - штрафовать хозяев,запрещать содержать  домашних животных. только так строго. но это невыполнимо. увы hmm

Конечно нужно. У нас и закон появился относительно жестокости к животным, у нас вроде за собаками убирать надо, но никто ничего не соблюдает. Ужасное отношение не только к животным, но и к ближним своим, людям, к природе, да ко всему, и потом я видите ли должен сострадать человечеству... Сорри, но не могу. Не все конечно такие, но все же большинство. sad

я всего один раз видела - тётенька в мешочек какашки собирала. один раз за всю жизнь.

Offline

#107537 2019-04-17 21:43:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

october пишет:
ARMAN пишет:
october пишет:

  Дайте пять, бесит особенно, когда дело касается а) бродячих собак, которые в случае агрессии могут и на людей наброситься, искусать, но зоозащитники за них горой стоят, мол никакого умерщвления, это же беззащитные собаки. Раз борются за этих бездомных собак, пусть их домой к себе забирают, и хоть целуются с ними; б) Или когда начинают оправдывать уже далеко не в своем уме находящихся бабулек, которые из квартиры делают убежище для большого количества кошек/ собак, совершенно не думая о том, как живется соседям, ощущающим смрад, что несется из такой квартиры.
На мой взгляд завел собаку - плати налог, как это есть в Германии, Австрии.

А вы в курсе, что бродячие собаки - это дело рук, опять же, человека, который поигравшись с живым существом выкидывает того на улицу?

А вот именно, что башкой надо думать, прежде чем заводишь собаку, готов ли ты ответственность нести или же все закончится как с надоевшей игрушкой - поигрался, перестал питомец удовольствие питомец приносить и выкинул, как тряпичную куклу. А так вот знала бы (процитирую тут Данилко) условная Тамара Писькина, что за собачку надо будет денежку платить в казну, как раз бы и пораскинула мозгами - надо оно ей это или нет, и что она будет делать, если ей шпиц  или ретривер надоест этот.
Я не не люблю животных, на фото и видео прикольные могу посмотреть, но как человек, у которого боязнь собак с детства, наличие бродячих собак мне не приятно.

Не надо никаких налогов, вы представляете сколько животных окажутся на улице? Люди и так сыты налогами. Вам налогов мало? Сегодня придумали для других, а завтра и для вас придумаеют.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#107538 2019-04-17 21:45:06

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Тинга пишет:
ARMAN пишет:

А вы в курсе, что бродячие собаки - это дело рук, опять же, человека, который поигравшись с живым существом выкидывает того на улицу?

думаю надо чипировать собак, ставить на учёт, а потом в случае чего - штрафовать хозяев,запрещать содержать  домашних животных. только так строго. но это невыполнимо. увы hmm

Конечно нужно. У нас и закон появился относительно жестокости к животным, у нас вроде за собаками убирать надо, но никто ничего не соблюдает. Ужасное отношение не только к животным, но и к ближним своим, людям, к природе, да ко всему, и потом я видите ли должен сострадать человечеству... Сорри, но не могу. Не все конечно такие, но все же большинство. sad

Дело не в человечестве, а в культуре, воспитании, уважении себя и к тому месту, где люди живут, в конце концов к закону.  В той же Прибалтике убирают же люди за животными, выгуливая их (вон Понаровская там жила, вернулась, так у нее привычка осталась брать пакетик и убирать экскременты за своим питомцем), в Калининграде том же была знакомая, там чисто и люди используют пакетики  для уборки за животными своими. Еще и от города зависит, как себя там поставит администрация.

Редактировался Knopo4ka (2019-04-17 21:47:11)

Offline

#107539 2019-04-17 21:45:21

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Еврофаныч пишет:

Вот чаще всего социопатические любители животных обосновывают свое поведение и скептическое отношение к людям тем, что у них был какой-то неудачный опыт общения с одним человеком, несколькими людьми или даже группой людей, но при этом они в результате разочарованы во всех 7.5 млрд людей.

Это мне напоминает поведение человека, которому изменила или которого бросила его "вторая половинка", поэтому теперь вот для него "все мужики - кАзлы/все девушки - стервы". big_smile

А если ещё и проанализировать ситуацию со стороны, посмотреть на взаимоотношения этих людей, то чаще всего еще и "обиженный" объективно будет виноват. lol

Опять же, по сотому кругу - все разные. Ты можешь сколько угодно делать вид, что кого-то там раскусил, - это все чушь собачья - ты никого тут лично не знаешь, разочаровался, не разочаровался... Больше всех выбешивают такие как ты, прости конечно, которые пытаются строить из себя психологов. Пожили, наслушались вдоволь smile

Так я не про тебя писал, я на личности не переходил.
Арман, у меня лично не создавалось впечатления, что ты социопат и т.д., когда я читал твои посты. smile

october пишет:

А вот именно, что башкой надо думать, прежде чем заводишь собаку, готов ли ты ответственность нести или же все закончится как с надоевшей игрушкой - поигрался, перестал питомец удовольствие питомец приносить и выкинул, как тряпичную куклу. А так вот знала бы (процитирую тут Данилко) условная Тамара Писькина, что за собачку надо будет денежку платить в казну, как раз бы и пораскинула мозгами - надо оно ей это или нет, и что она будет делать, если ей шпиц  или ретривер надоест этот.
Я не не люблю животных, на фото и видео прикольные могу посмотреть, но как человек, у которого боязнь собак с детства, наличие бродячих собак мне не приятно.

Тогда все собаководы, ветеринары, производители продуктов для собак в РФ и т.д. скорее всего разорятся по полной, ибо налог на собак мало кто переживет. Просто перестанут заводить собак больше половины.

Вот лучше бы ввели жирные штрафы любителям выгуливать собак в парках за неуборку продуктов их жизнедеятельности. Особенно зимой по парку нельзя нормально пройти, везде "мины" лежат, эстетически вид портят в конце концов. mad
Только как это на практике контролировать? Не отправлять же полицейские патрули ходить по паркам, чтобы палить каждую бабушку с собачкой у дерева без пакетика для "мин". Камеры везде не понавтыкаешь, ловить сложно.

Редактировался Еврофаныч (2019-04-17 21:48:05)

Offline

#107540 2019-04-17 21:46:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,873
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Чего же не Рокуэлла тогда, классика же.
https://i.pinimg.com/originals/ee/44/e6 … 616506.jpg

только новый ник заметила lol  и давно сменил?
нууу, я хотела именно такие иллюстрации - мечта, голливудщина, Америчка big_smile

https://d.radikal.ru/d04/1904/c3/78b9c16dcece.jpg

На днях сменил)
Ну, у того Рокуэлла есть каноническая серия "Четыре свободы", чем не американская мечта big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#107541 2019-04-17 21:49:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
ARMAN пишет:
Тинга пишет:

думаю надо чипировать собак, ставить на учёт, а потом в случае чего - штрафовать хозяев,запрещать содержать  домашних животных. только так строго. но это невыполнимо. увы hmm

Конечно нужно. У нас и закон появился относительно жестокости к животным, у нас вроде за собаками убирать надо, но никто ничего не соблюдает. Ужасное отношение не только к животным, но и к ближним своим, людям, к природе, да ко всему, и потом я видите ли должен сострадать человечеству... Сорри, но не могу. Не все конечно такие, но все же большинство. sad

я всего один раз видела - тётенька в мешочек какашки собирала. один раз за всю жизнь.

Тин, а знаешь как обидно когда ты соблюдаешь приличия, не создаешь дискомфорт окружающим, а к тебе относятся с точностью да наоборот. Например, выхожу из дома с тремя маленькими собачками на поводках, с кулечками в кармане, хотя мои ходят в туалет на пеленку дома, а вокруг уйма собачников, которые выгуливают своих огромных псов без поводка, что создают опасную ситуацию и для других собак, и для людей, их собаки ходят в туалет прям посреди дороги, а они безразлично топают дальше. Рулон кулечков в магазине стоит 20 рублей! Всего то, надеть на руку, поднять экскримент и выбросить в ближайшую урну. Никто этого не делает. Попросишь вежливо - наденьте пожалуйста вашей собаке поводок, мы вас боимся, мы маленькие!.. В ответ - а мы не кусаемся! Но однако каждую неделю новый случай нападения большой собаки на маленькую, даже в процессе игры. Попросишь - уберите за собой пожалуйста! Тебе в ответ - а тебе какое дело? Не нравится, сам убери!.. Вот так и живем... sad

Редактировался ARMAN (2019-04-17 21:49:57)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#107542 2019-04-17 21:51:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Чего же не Рокуэлла тогда, классика же.
https://i.pinimg.com/originals/ee/44/e6 … 616506.jpg

только новый ник заметила lol  и давно сменил?
нууу, я хотела именно такие иллюстрации - мечта, голливудщина, Америчка big_smile

https://d.radikal.ru/d04/1904/c3/78b9c16dcece.jpg

На днях сменил)
Ну, у того Рокуэлла есть каноническая серия "Четыре свободы", чем не американская мечта big_smile

так и не спорю, но мне кажется Ша отметит что-то более киношное, чтоб вот пряям ГолливудГолливуд big_smile

Offline

#107543 2019-04-17 21:52:52

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Тин, а знаешь как обидно когда ты соблюдаешь приличия, не создаешь дискомфорт окружающим, а к тебе относятся с точностью да наоборот. Например, выхожу из дома с тремя маленькими собачками на поводках, с кулечками в кармане, хотя мои ходят в туалет на пеленку дома, а вокруг уйма собачников, которые выгуливают своих огромных псов без поводка, что создают опасную ситуацию и для других собак, и для людей, их собаки ходят в туалет прям посреди дороги, а они безразлично топают дальше. Рулон кулечков в магазине стоит 20 рублей! Всего то, надеть на руку, поднять экскримент и выбросить в ближайшую урну. Никто этого не делает. Попросишь вежливо - наденьте пожалуйста вашей собаке поводок, мы вас боимся, мы маленькие!.. В ответ - а мы не кусаемся! Но однако каждую неделю новый случай нападения большой собаки на маленькую, даже в процессе игры. Попросишь - уберите за собой пожалуйста! Тебе в ответ - а тебе какое дело? Не нравится, сам убери!.. Вот так и живем... sad

Вот это и есть те самые "социопатичные любители животных", о которых я писал выше.
Эгоизм 80 уровня, на окружающих наплевать. monkey

Offline

#107544 2019-04-17 21:53:44

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Вот лучше бы ввели жирные штрафы любителям выгуливать собак в парках за неуборку продуктов их жизнедеятельности. Особенно зимой по парку нельзя нормально пройти, везде "мины" лежат, эстетически вид портят в конце концов. mad
Только как это на практике контролировать? Не отправлять же полицейские патрули ходить по паркам, чтобы палить каждую бабушку с собачкой у дерева без пакетика для "мин". Камеры везде не понавтыкаешь, ловить сложно.

  Ну в других же странах как-то работает эта система с пакетиками, условно говоря, их бабушка догадалась и может, а наша нет. Что еще раз говорит, о том, что дело в культуре, менталитете.  У нас бы хоть просто город почистили после зимы, ко входу парка идешь, а там песок остался, которым сыпали против гололеда, про отходы жизнедеятельности собак я и не заикаюсь.

Редактировался Knopo4ka (2019-04-17 21:54:29)

Offline

#107545 2019-04-17 21:54:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
ARMAN пишет:
Еврофаныч пишет:

Вот чаще всего социопатические любители животных обосновывают свое поведение и скептическое отношение к людям тем, что у них был какой-то неудачный опыт общения с одним человеком, несколькими людьми или даже группой людей, но при этом они в результате разочарованы во всех 7.5 млрд людей.

Это мне напоминает поведение человека, которому изменила или которого бросила его "вторая половинка", поэтому теперь вот для него "все мужики - кАзлы/все девушки - стервы". big_smile

А если ещё и проанализировать ситуацию со стороны, посмотреть на взаимоотношения этих людей, то чаще всего еще и "обиженный" объективно будет виноват. lol

Опять же, по сотому кругу - все разные. Ты можешь сколько угодно делать вид, что кого-то там раскусил, - это все чушь собачья - ты никого тут лично не знаешь, разочаровался, не разочаровался... Больше всех выбешивают такие как ты, прости конечно, которые пытаются строить из себя психологов. Пожили, наслушались вдоволь smile

Так я не про тебя писал, я на личности не переходил.
Арман, у меня лично не создавалось впечатления, что ты социопат и т.д., когда я читал твои посты. smile

october пишет:

А вот именно, что башкой надо думать, прежде чем заводишь собаку, готов ли ты ответственность нести или же все закончится как с надоевшей игрушкой - поигрался, перестал питомец удовольствие питомец приносить и выкинул, как тряпичную куклу. А так вот знала бы (процитирую тут Данилко) условная Тамара Писькина, что за собачку надо будет денежку платить в казну, как раз бы и пораскинула мозгами - надо оно ей это или нет, и что она будет делать, если ей шпиц  или ретривер надоест этот.
Я не не люблю животных, на фото и видео прикольные могу посмотреть, но как человек, у которого боязнь собак с детства, наличие бродячих собак мне не приятно.

Тогда все собаководы, ветеринары, производители продуктов для собак в РФ и т.д. скорее всего разорятся по полной, ибо налог на собак мало кто переживет. Просто перестанут заводить собак больше половины.

Вот лучше бы ввели жирные штрафы любителям выгуливать собак в парках за неуборку продуктов их жизнедеятельности. Особенно зимой по парку нельзя нормально пройти, везде "мины" лежат, эстетически вид портят в конце концов. mad
Только как это на практике контролировать? Не отправлять же полицейские патрули ходить по паркам, чтобы палить каждую бабушку с собачкой у дерева без пакетика для "мин". Камеры везде не понавтыкаешь, ловить сложно.

Сорри, значит не понял. Про штрафы полностью согласен. Я еще за то, чтобы запрещали разводить собак "для здоровья". Разведением должны заниматься профессионалы с лицензией, а владельцы собак не должны способствовать бесконтрольному размножению своих питомцев, в следствии чего и образуются бездомные собачки. sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#107546 2019-04-17 21:58:27

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

october пишет:

Ну в других же странах как-то работает эта система с пакетиками, условно говоря, их бабушка догадалась и может, а наша нет. Что еще раз говорит, о том, что дело в культуре, менталитете.  У нас бы хоть просто город почистили после зимы, ко входу парка идешь, а там песок остался, которым сыпали против гололеда, про отходы жизнедеятельности собак я и не заикаюсь.

Ага, именно так.

В конце концов, если бы СССР был таким замечательным, как о нем говорят, то он бы не развалился. И все эти бабушки - представители того самого "образованного и высокоморального поколения" из того государства. devil

(сарказм)

Редактировался Еврофаныч (2019-04-17 21:59:45)

Offline

#107547 2019-04-17 21:58:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Тин, а знаешь как обидно когда ты соблюдаешь приличия, не создаешь дискомфорт окружающим, а к тебе относятся с точностью да наоборот. Например, выхожу из дома с тремя маленькими собачками на поводках, с кулечками в кармане, хотя мои ходят в туалет на пеленку дома, а вокруг уйма собачников, которые выгуливают своих огромных псов без поводка, что создают опасную ситуацию и для других собак, и для людей, их собаки ходят в туалет прям посреди дороги, а они безразлично топают дальше. Рулон кулечков в магазине стоит 20 рублей! Всего то, надеть на руку, поднять экскримент и выбросить в ближайшую урну. Никто этого не делает. Попросишь вежливо - наденьте пожалуйста вашей собаке поводок, мы вас боимся, мы маленькие!.. В ответ - а мы не кусаемся! Но однако каждую неделю новый случай нападения большой собаки на маленькую, даже в процессе игры. Попросишь - уберите за собой пожалуйста! Тебе в ответ - а тебе какое дело? Не нравится, сам убери!.. Вот так и живем... sad

потому что их никто не учил и не воспитывал. и дети у них такие, и внуки.
а самообразование  или даже просто самовоспитание не для них. к тому же у них ещё и агрессия, когда пытаешься простые истины внушить.  гадят их собаки, гадят они - кучи и лужи в подъездах, кучи окурков, дым столбом. это же ваш подъезд!
проходи мимо! в лоб захотела?  вот и весь ответ
а как гадят на своих шашлыках на природе, пожары часто. зато они же картинно рыдали в понедельник - ой. ой, какое горе! но пойду покурю на балконе и кину окурок в траву или на чужой балкон.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-04-17 21:59:33)

Offline

#107548 2019-04-17 22:02:55

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
ARMAN пишет:

Тин, а знаешь как обидно когда ты соблюдаешь приличия, не создаешь дискомфорт окружающим, а к тебе относятся с точностью да наоборот. Например, выхожу из дома с тремя маленькими собачками на поводках, с кулечками в кармане, хотя мои ходят в туалет на пеленку дома, а вокруг уйма собачников, которые выгуливают своих огромных псов без поводка, что создают опасную ситуацию и для других собак, и для людей, их собаки ходят в туалет прям посреди дороги, а они безразлично топают дальше. Рулон кулечков в магазине стоит 20 рублей! Всего то, надеть на руку, поднять экскримент и выбросить в ближайшую урну. Никто этого не делает. Попросишь вежливо - наденьте пожалуйста вашей собаке поводок, мы вас боимся, мы маленькие!.. В ответ - а мы не кусаемся! Но однако каждую неделю новый случай нападения большой собаки на маленькую, даже в процессе игры. Попросишь - уберите за собой пожалуйста! Тебе в ответ - а тебе какое дело? Не нравится, сам убери!.. Вот так и живем... sad

потому что их никто не учил и не воспитывал. и дети у них такие, и внуки.
а самообразование  или даже просто самовоспитание не для них. к тому же у них ещё и агрессия, когда пытаешься простые истины внушить.  гадят их собаки, гадят они - кучи и лужи в подъездах, кучи окурков, дым столбом. это же ваш подъезд!
проходи мимо! в лоб захотела?  вот и весь ответ
а как гадят на своих шашлыках на природе, пожары часто. зато они же картинно рыдали в понедельник - ой. ой, какое горе! но пойду покурю на балконе и кину окурок в трави или на чужой балкон.

Иногда просто со слезами выхожу из нашего парка - там есть лесная зона, очень красивая, насыщенная деревьями и всякими растениями, - после праздников этот лес превращается в помойку, куда страшно зайти. cry Да, с воспитанием у нынешнего поколения все просто ужасно. sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#107549 2019-04-17 22:12:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Иногда просто со слезами выхожу из нашего парка - там есть лесная зона, очень красивая, насыщенная деревьями и всякими растениями, - после праздников этот лес превращается в помойку, куда страшно зайти. cry Да, с воспитанием у нынешнего поколения все просто ужасно. sad

а у нас остатки плавней и  гребной канал - загадили всё невероятно+ следы возгорания от костров повсюду, просто повсюду. и кучи мусора. neutral

Редактировался Товарищ Китанья (2019-04-17 22:12:40)

Offline

#107550 2019-04-17 22:20:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Орби, а тебе известен Соломко Сергей Сергеевич? smile

мне он интересен прежде всего графикой, иллюстрациями, и театральными костюмами для Матильды Кшесинской и Анны Павловой.

одна из любимых у него

Скрытый текст

3e29be424288.jpg

Offline

Подвал доски