#99976 2018-10-27 21:37:30

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,743

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

У нас сейчас тоже пытаются на военно-патриотических, и я бы не сказал, что там думать учат особо hmm

сценарии плохие, нет общей концепции. раньше всё таки продумывалось такое воспитание.

Речь ведь даже не об абсолютно провальном уровне этой продукции (если честно, от драматургии всех этих Сталинградов и прочих поделок путинской киноидустрии можно схватить шок), а о возвращении к методам идеологического воспитания молодежи и вкладывании этой дребедени им в голову. Мне реально жаль детей, которых в принудительном порядке водили на "Крым", "Собибор" (хотя это еще ладно), я нахожу это истинным преступлением против здравого смысла.

дык по-другому никто не умеет... да и не хочет.
у нас тут устроили концерт на факультете в честь 100-летия комсомола. творческие номера какие-то, шот ещё такое. ну ладно, подумал я, руководству и ветеранам вуза охота вспомнить свою молодость.
столкнулся с комендантом (она ж организатор всей затеи) корпуса в коридоре:
- Паш, а вы идёте на концерт?
- эээ... как-то не собирался
- КАК ЖЕ ТАК? вам, молодёжи, очень важно всё это послушать!
...

ну и в итоге, когда на этот концерт из студентов пришло шот типа 5-6 человек (из списочного состава факультета человек там в 800), все эти люди крайне удивились - как же так, молодёжи неинтересно про комсомол!


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#99977 2018-10-27 21:41:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,358

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

Не понимаю, почему большинство любит зимнее время. Я бы оставлял летнее. Вот завтра в это же время будет только половина седьмого, а темень та-а-а-а-акая...  cry Россия тоже сначала сделала правильный выбор, а потом передумала - и живёт по зимнему круглый год. Если в следующем году ЕС упразднит перевод часов, то точно предпочтёт зимний вариант. Украина, естественно, сделает то же самое.

Наконец-то кто-то это понимает! Спасибо!

Абсолютно аналогичное мнение. Я ненавижу зимнее время именно потому, что всегда стает сразу на час рано темно. Зачем в нем оставаться? В летнем нужно остаться, если уж  приспичило отменять.

Я вообще против отмены той. Зачем? Нормально все живут годами с теми переводами, все уже привыкли. Я вот никогда не понимала, что кому-то там плохо, статьи с советами каждый раз выходят для тех, кому плохо.... Что там плохо может быть? Пошли спать на час позже обычного.  Никто ж не ложится в одно и то же время до минуты, чтобы прямо всё сбилось. Тем более это выходные.

Я против той отмены, особенно  если в "зимнем" останутся. Если бы в летним, то еще бы ладно. Не знаю, что там стукнуло в голову европейским керманычам, что они это затеяли.

Offline

#99978 2018-10-27 21:43:03

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Яма для Пробивания

Тина, конечно видела! Просто это всё-таки позднесоветский фильм, с совсем другим настроением. Фильм, в котором нет морали. Все правы и все виноваты по-своему. Хотя нет, Владимир омерзителен однозначно.


Мяу!

Offline

#99979 2018-10-27 21:43:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

я нахожу это истинным преступлением против здравого смысла.

ну, я вот жива lol хотя я в твоём возрасте тоже восставала против системы lol
потом поспокойнее стала. а теперь благодарна, что Иди и смотри нам показали "принудительно". Вот просто взяли сняли с уроков и повели в кинотеатр.

Так я тоже жив, хотя меня водили. Только меня водили не на шедевр Климова, а на посредственный ужас.

дак ведь разные фильмы были и прямо заказные - идеологически в полном соответствии с реалиями времени создания.  всякое было

Offline

#99980 2018-10-27 21:43:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,743

Re: Яма для Пробивания

я не очень разбираюсь, какое это время, но однозначно лучше вставать не при темени. вроде это зимнее же?
вечером там пусть во сколько хочет темнеет


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#99981 2018-10-27 21:49:19

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Наконец-то кто-то это понимает! Я ненавижу зимнее время именно потому, что всегда стает сразу на час рано темно.

Всё дело в географическом положении наших регионов.   lol
Утром, даже если бы приходилось ждать ТОТ один час в темноте, то чувство, что скоро наступит день, полностью компенсировало бы условный дискомфорт. А сейчас... приходится на час раньше прощаться с дневным светом. cry

Offline

#99982 2018-10-27 21:52:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Киса Шредингера пишет:

Тина, конечно видела! Просто это всё-таки позднесоветский фильм, с совсем другим настроением. Фильм, в котором нет морали. Все правы и все виноваты по-своему. Хотя нет, Владимир омерзителен однозначно.

Понятно smile

А Доживём  до понедельника? Розыгрыш? Ключ без права передачи? Звонят, откройте дверь? big_smile
может ещё вспомню. это доперестроечные фильмы

Редактировался Товарищ Китанья (2018-10-27 21:53:19)

Offline

#99983 2018-10-27 21:56:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,898
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

ну, я вот жива lol хотя я в твоём возрасте тоже восставала против системы lol
потом поспокойнее стала. а теперь благодарна, что Иди и смотри нам показали "принудительно". Вот просто взяли сняли с уроков и повели в кинотеатр.

Так я тоже жив, хотя меня водили. Только меня водили не на шедевр Климова, а на посредственный ужас.

дак ведь разные фильмы были и прямо заказные - идеологически в полном соответствии с реалиями времени создания.  всякое было

Эта одна из моих больших искусствоведческих дилемм - что вот делать с этим заказом? Как оценивать настолько политизированные вещи? Мне очень мложно абстрагироваться, и дело даже не в конкретной идеологии, просто где тут кончается, а где начинается искусство - мне неясно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99984 2018-10-27 22:00:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Киса,  как я могла забыть  ещё один хороший фильм smile

Школьный вальс (1977)

Offline

#99985 2018-10-27 22:07:16

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Киса Шредингера пишет:

Тина, конечно видела! Просто это всё-таки позднесоветский фильм, с совсем другим настроением. Фильм, в котором нет морали. Все правы и все виноваты по-своему. Хотя нет, Владимир омерзителен однозначно.

Понятно smile

А Доживём  до понедельника? Розыгрыш? Ключ без права передачи? Звонят, откройте дверь? big_smile
может ещё вспомню. это доперестроечные фильмы

Доживём до понедельника видела, почему-то не зашёл. Я, видимо, слишком молода для него. Хотя, возможно, это просто дело вкуса. Розыгрыш видела только современный ремейк, там чернуха. Остальные фильмы нет.
О! Школьный вальс ещё видела. Довольно смелая тема для советского фильма. У нас даже сейчас не особо берутся за такую тему (американские фильмы в расчет не беру).


Мяу!

Offline

#99986 2018-10-27 22:13:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так я тоже жив, хотя меня водили. Только меня водили не на шедевр Климова, а на посредственный ужас.

дак ведь разные фильмы были и прямо заказные - идеологически в полном соответствии с реалиями времени создания.  всякое было

Эта одна из моих больших искусствоведческих дилемм - что вот делать с этим заказом? Как оценивать настолько политизированные вещи? Мне очень мложно абстрагироваться, и дело даже не в конкретной идеологии, просто где тут кончается, а где начинается искусство - мне неясно.

т.е. вне страны, эпохи, идеологии?

как бы ты например оценил Лени Рифеншталь и её Триумф воли и Олимпию? Тебе сильно мешает то, что она один главных пропагандистов Третьего рейха?

Offline

#99987 2018-10-27 22:18:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Киса Шредингера пишет:
Тинга пишет:
Киса Шредингера пишет:

Тина, конечно видела! Просто это всё-таки позднесоветский фильм, с совсем другим настроением. Фильм, в котором нет морали. Все правы и все виноваты по-своему. Хотя нет, Владимир омерзителен однозначно.

Понятно smile

А Доживём  до понедельника? Розыгрыш? Ключ без права передачи? Звонят, откройте дверь? big_smile
может ещё вспомню. это доперестроечные фильмы

Доживём до понедельника видела, почему-то не зашёл. Я, видимо, слишком молода для него. Хотя, возможно, это просто дело вкуса. Розыгрыш видела только современный ремейк, там чернуха. Остальные фильмы нет.
О! Школьный вальс ещё видела. Довольно смелая тема для советского фильма. У нас даже сейчас не особо берутся за такую тему (американские фильмы в расчет не беру).

Чучело мы ещё тут вспоминали, и ещё довольно депрессивный Куколка (тоже позднесоветский)

Offline

#99988 2018-10-27 22:20:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,898
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

дак ведь разные фильмы были и прямо заказные - идеологически в полном соответствии с реалиями времени создания.  всякое было

Эта одна из моих больших искусствоведческих дилемм - что вот делать с этим заказом? Как оценивать настолько политизированные вещи? Мне очень мложно абстрагироваться, и дело даже не в конкретной идеологии, просто где тут кончается, а где начинается искусство - мне неясно.

т.е. вне страны, эпохи, идеологии?

как бы ты например оценил Лени Рифеншталь и её Триумф воли и Олимпию? Тебе сильно мешает то, что она один главных пропагандистов Третьего рейха?

Да, у меня такие же претензии к тому же Жаку Луи Давиду, он ведь очень политизирован.
Поэтому я тут стараюсь смотреть по двум позициям - отражение истории и голая техника. Рифеншталь, например, абсолютный гений монтажа и съемки, за ней я это признаю, хотя мне сложно разделять позицию ее фильмов и их статус шедевра. Но делать это нужно, потому что если не разделять - получим нынешнее кино после Ми Ту, когда важнее не талант, а каким человеком является автор.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99989 2018-10-27 22:27:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Да, у меня такие же претензии к тому же Жаку Луи Давиду, он ведь очень политизирован.
Поэтому я тут стараюсь смотреть по двум позициям - отражение истории и голая техника. Рифеншталь, например, абсолютный гений монтажа и съемки, за ней я это признаю, хотя мне сложно разделять позицию ее фильмов и их статус шедевра. Но делать это нужно, потому что если не разделять - получим нынешнее кино после Ми Ту, когда важнее не талант, а каким человеком является автор.

вот и я стараюсь отстранёно смотреть,  но я  то что? я считай потребитель big_smile  а тебе сложно конечно

Offline

#99990 2018-10-27 22:29:28

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Яма для Пробивания

Чучело - это навсегда smile
Позднесоветских остросоциальных фильмов много видела. "Меня зовут Арлекино", "Маленькая Вера", "Плюмбум, или Опасная игра" и др.


Мяу!

Offline

#99991 2018-10-27 22:31:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,898
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Да, у меня такие же претензии к тому же Жаку Луи Давиду, он ведь очень политизирован.
Поэтому я тут стараюсь смотреть по двум позициям - отражение истории и голая техника. Рифеншталь, например, абсолютный гений монтажа и съемки, за ней я это признаю, хотя мне сложно разделять позицию ее фильмов и их статус шедевра. Но делать это нужно, потому что если не разделять - получим нынешнее кино после Ми Ту, когда важнее не талант, а каким человеком является автор.

вот и я стараюсь отстранёно смотреть,  но я  то что? я считай потребитель big_smile  а тебе сложно конечно

Мне вообще пришлось забыть, что такое быть потребителем, это да


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99992 2018-10-27 22:35:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Киса Шредингера пишет:

Чучело - это навсегда smile
Позднесоветских остросоциальных фильмов много видела. "Меня зовут Арлекино", "Маленькая Вера", "Плюмбум, или Опасная игра" и др.

Курьер ещё. Нашумел тогда smile

а Прости 1986? Там правда уже не о подростках, но такой довольно сильный фильм

Offline

#99993 2018-10-27 22:36:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Да, у меня такие же претензии к тому же Жаку Луи Давиду, он ведь очень политизирован.
Поэтому я тут стараюсь смотреть по двум позициям - отражение истории и голая техника. Рифеншталь, например, абсолютный гений монтажа и съемки, за ней я это признаю, хотя мне сложно разделять позицию ее фильмов и их статус шедевра. Но делать это нужно, потому что если не разделять - получим нынешнее кино после Ми Ту, когда важнее не талант, а каким человеком является автор.

вот и я стараюсь отстранёно смотреть,  но я  то что? я считай потребитель big_smile  а тебе сложно конечно

Мне вообще пришлось забыть, что такое быть потребителем, это да

а на вас сильно давят? вам можно иметь своё мнение? или лучше не надо?  big_smile

Offline

#99994 2018-10-27 22:39:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,898
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

вот и я стараюсь отстранёно смотреть,  но я  то что? я считай потребитель big_smile  а тебе сложно конечно

Мне вообще пришлось забыть, что такое быть потребителем, это да

а на вас сильно давят? вам можно иметь своё мнение? или лучше не надо?  big_smile

Зависит от преподавателя, хотя по большей части в нас стараются воспитывать самостоятельное критическое мышление. А есть такие, которым лишь бы литературу нужную прочли lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99995 2018-10-28 00:33:05

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

До вас еще не докатилось про Ужгород-Лисичанск?

Ты об оральной услуге, которую проводник спящему пассажиру предоставил? wink Я такое ещё в фильме "Школа стюардесс" видел. wink

Offline

#99996 2018-10-28 00:33:16

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,472

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

До вас еще не докатилось про Ужгород-Лисичанск?

да, мы сегодня с ребятами знатно просмеялись  devil

Offline

#99997 2018-10-28 00:34:00

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,267

Re: Яма для Пробивания

Чё было? Чё было? Мне любопытно!  lol

(я теперь понял страсть некоторых к поездам  devil  devil  devil )

Редактировался Maxim (2018-10-28 00:35:46)

Offline

#99998 2018-10-28 00:37:33

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,472

Re: Яма для Пробивания

Скрытый текст

10473788_original.jpg

если вкратце перевести, то безвозмездная оральная услуга со стороны проводника поезда не особо желающему того пассажиру

Offline

#99999 2018-10-28 00:42:03

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,877
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а почему он пожаловался? и почему хулиганство? и почему не природним шляхом?

столько вопросов и ни одного ответа

vuJvgOS.gif


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#100000 2018-10-28 00:42:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,898
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Пассажир радовался бы lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски