#1 2006-10-11 14:30:31

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Интервью к Евромании 2, Киев

Итак тут будет все интервью, которые буду брать я...)))

Sprite (Sp): Привет, Саш.

Velvet Dream (VD): Привет smile

Sp: Можно я задам тебе несколько (десятков) вопросов?

VD: А если я скажу нет?:)

Sp: А все поздно!! Я уже начал брать интервью...) Считаешь ли ты, что первая евромания удалась?

VD: Да. Это был удачный эксперимент с очень большим вниманием публики во всём мире и большим количеством участников. Их могло бы быть ещё больше, но чересчур много - тоже не хорошо smile Безусловно я не ожидал такого массового интереса, но это тем более приятно. Было несколько моментов, которые дорабатывались по ходу, но я не мог сразу предусмотреть все мелочи. В целом правила были разработаны неплохо, поэтому всё прошло без больших проблем. Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе и кто следил за его ходом в интернете.

Sp: Как ты думаешь, была ли песня от Украины лучшей?

VD: Нет. И да. Понятно, что это очень субьективное мнение, оно у каждого своё. Для меня лучшими песнями из тех, что я не слышал до этого, оказались песня из Уэллса и песня из Швейцарии. Я несказанно рад, что песню из Уэллса оценили по достоинству и её победе я был бы тоже очень рад, потому что она этого заслуживает - спасибо Wonder за эту жемчужину конкурса. Песня Швейцарии вошла в десятку - тоже хороший результат для неформатной песни. Осталось только уговорить Дениса поучаствовать второй раз smile
Если вернуться к Украине - благодарю всех, кто голосовал за эту песню, этих людей очень много и всех не перечислишь. Для меня было неожиданностью, что в украинском отборе победила именно эта песня, я ожидал победы "Розкажи". Тем более неожиданной стала победа песни "Чекаю" на основном конкурсе, я рассчитывал на десятку...

Sp: Ты уже наметил страну на эту евроманию?

VD: А песню или хотя бы участника? А вид отбора???
Если честно - нет :-) Есть одна намётка. Возможно отбор будет открытым и неожиданным, если я решусь на эксперимент :-)

Sp: Какие страны будут предоставлены для выбора на этой евромании?

VD: Европа - небольшая часть света и новых стран за последние месяцы, к сожалению, не добавилось. По просьбам большинства участников Евромании-1 и по личным соображениям было решено объединить Соединённое Королевство Великобританию в одну страну, как и полагается. Таким образом у нас больше не будет стран-джокеров, поскольку опыт первого конкурса показал, что от них выставляют только хиты, которые занимали высокие строчки в европейских хит-парадах. Хиты глушат менее известные песни и забирают у них шансы на попадание в десятку. Поэтому было решено таким образом сократить количество раскрученных и общеизвестных хитов.
Поскольку не секрет, что большинство участников Евромании - русскоговорящие, то понятно, что многие из них хотели бы курировать Россию, чтобы выставлять песню на русском языке. Но Россия всего одна, поэтому решено было добавить в список стран Кыргызстан, где русский является официальным языком. Таким образом на конкурсе пять стран, от которых допускаются песни на русском языке - Беларусь, Молдова, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Sp: В связи с чем были укрочены сроки выхода песни до трёх лет?

VD: Чтобы не слушать ретро, как сказал один мой очень хороший знакомый smile

SP:Радикально ли поменялись правила? Будут ли какие-то новшества?

VD: Совсем не радикально. Когда закончился первый конкурс, мне казалось, что придётся переделать чуть ли не всё. А сейчас не смог даже вспомнить, что хотел изменить. Но несколько мелочей всё же будет. Упомяну, например, такие основные вещи.
1. Артисты, участвовавшие в прошлой Евромании, должны один год "пропускать", т.е. во второй Евромании не будет ни одного исполнителя, которого мы видели в первой Евромании. Эта добавка к правилам, как мы надеемся, принесёт конкурсу некое разнообразие.
2. За очень грубое несоблюдение правил и неуважение к другим участникам было решено ввести "предупреждения". Получив два таких предупреждения, человек автоматически попадает в "чёрный список" и не может больше принимать участия в конкурсе. Эта мера, к большому сожалению, оказалась необходимой для того, чтобы гарантировать более спокойное и организованное проведение конкурса. На данный момент, как все наверняка догадались, у нас один человек в чёрном списке - adajio. У Шлягерфана одно предупреждение.
3. Количество песен, участвующих в отборах, было решено ограничить цифрой 10, чтобы их в самом деле наверняка прослушали и не голосовали вслепую. Исключение будет сделано только для России, Великобритании и, возможно, других отбров, в которых будут участвовать песни, которые у всех на слуху и которые не нуждаются в специальной закачке и прослушивании, т.е. когда люди могут голосовать сразу, потому что уже слышали эти песни.
Конечно по ходу конкурса будут возникать ещё какие-то мелочи, которые я не учёл, прошу не судить строго.
Напоминаю важное правило для выбора песни и артиста - кураторы обязаны взять  д р у г у ю   страну и артист должен быть европейцем. Правило с языком тоже остаётся неизменным (Исполнитель должен или  быть гражданином страны, которую представляет (тогда он может петь на любом языке), или  петь на языке этой страны)

Sp: Хочется ли тебе проводить вторую евроманию???

VD: Да, очень. Мне приятно это делать, я общаюсь с большим количеством очень интересных и приятных людей и это приносит мне много положительных эмоций, которые перевешивают все негативные. Надеюсь, что Вам всем это тоже нужно.
Пока большая проблема в том, чтобы найти хороший бесплатный хостинг для сайта... Чтобы на нём не было рекламы, всплывающих окон и прочей непотребности. Если у кого-то есть возможность помочь - буду очень благодарен. В ближайшее время начну разработку нового дизайна сайта, но пока не знаю, куда его загружать smile

Sp: Конкурс будет проводиться в Киеве?

VD: Да. Я родился в этом городе и это здорово, что конкурс пройдёт именно в нём. Пока ищем подходящую площадку, ведущих, интервал-акты, интересные идеи и национальные фишки. Все идеи приветствуются, я жду Ваших писем с предложениями.

SP: Начался ли уже набор участиков из первой десятки прошлого конкурса?

VD: Да. Уже многие выбрали свои страны, таким образом надеюсь скоро начать раздавать страны остальным участникам. Надеюсь многие уже определились, какую страну хотели бы курировать.

Sp:Все спасибо Саша...)))

VD: Это тебе большое спасибо за вопросы и за интервью. Удачи всем!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2 2010-02-02 22:01:11

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Интервью к Евромании 2, Киев

Так мило smile


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#3 2010-02-02 22:07:25

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Интервью к Евромании 2, Киев

трогательно )


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

Подвал доски